Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 00:37
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Октябрь » 22 » "Металлист" в меньшинстве одолел "Сампдорию"
20:48
"Металлист" в меньшинстве одолел "Сампдорию"

"Металлист" в меньшинстве одолел "Сампдорию"


Даже несмотря на непонятное удаление одного из лидеров команды, харьковчане сумели собрать волю в кулак и добыть крайне важные три очка.

Металлист - Сампдория 2:1

Голы: Тайсон, 38, Шавьер, 73 - Коман, 32

Металлист: Дишленкович, Пшеничных, Папа Гуйе, Обрадович, Бордиян, Валяев, Эдмар, Фининьо (Олейник, 64), Шавьер (Воробей, 87), Тайсон, Девич (Шелаев, 84)

Сампдория: Курчи, Циглер, Гастальделло, Вольта, Каччаторе, Дессена (Губерти, 83), Коман (Тиссоне, 76), Поли (Маннини, 65), Кассано, Поцци, Марилунго

Предупреждения: Девич, Фининьо - Каччаторе, Гастальделло, Вольта

Удален: Тайсон, 56


Никакие кадровые проблемы команды Маркевича (а это, в первую очередь, касается флангов защиты - Романчук вынужденно уступил место на поле Пшеничных плюс дисквалифицирован Вильягра) не могли сравниться с возвращением в еврокубки Марко Девича, которому, судя по прошлому туру чемпионата Украины да и, как оказалось, сегодняшней игре, никакие травмы не помеха. Если футболист в прекрасной психологической форме, уверен в себе, то даже после длительного перерыва он будет летать по полю. А когда у такого футболиста еще и такие партнеры по линии нападения, то за тылы автоматически переживаешь куда меньше. Тем более что сегодня сменщики-фулбеки Пшеничных и Бордиян выглядели не хуже основных.

Сампдория была без парочки лидеров, но недооценивать подопечных Доменико Ди Карло мог только настоящий глупец. Даже в ослабленном составе они представляли немалую угрозу, хотя отсутствие Паццини и Паломбо значительно сказалось на игре блучеркьяти. Первый, скорее всего, забивал бы то, что не забил Поцци, а второй не давал бы так разгуляться центрахавам соперника.

После длительного вступления можно переходить к описанию событий, происходивших на поле. Уже на пятой минуте команды обменялись опасными моментами: Бордиян вынес мяч с "ленточки" после углового, да так удачно, что удалось организовать контратаку с выходом Тайсона на ворота и ударом прямо в Курчи. Бразилец сегодня блистал, в итоге засветив свое имя на табло (увы, дважды). Кто знает, может быть когда-нибудь окажется, к примеру, в Челси, хозяин которого сегодня составил компанию Ярославскому. Вскоре под удар футболиста с боксерским именем в последний момент подставился Вольта.

Комбинации желто-синие выдавали просто на загляденье. И практически ни одна из таких зрелищных атак не обошлась без Девича. Марко не хватило одного шага, чтобы замкнуть прострел Бордияна. Парочка техничных форвардов Металлиста не стеснялась действовать в своем фирменном стиле. Однако все эти "красивости" не несли в себе смысловой нагрузки, ведь не завершались голами. Дория на своем примере показала, как надо доводить до логического завершения командные усилия. Потрясающий по исполнению и молниесный по скорости выпад гостей, в котором передачи в касание отдавали Марилунго, Кассано и Поцци закончился выходом на ворота Владимира Комана и капитуляцией Дишленковича - уроженец Ужгорода хладнокровно отправил мяч в ворота команды со своей родины. Папа Гуйе уже взял в привычку проваливаться в самое неподходящее время, вот и в случае с голом он занимался непонятно чем.

У Сампа есть гениальный Кассано, зато харьковчане нарадоваться не могут на своего Тайсона. И ведь не зря этого парня так опасаются тренеры соперников. Вот и сегодня он продемонстрировал, на что способен, с 25-ти метров послав сферу в угол по недостижимой для Курчи траектории. Хотя и здесь явно подкачали защитники, которые позволили бразильцу безпроблемно выйти на ударную позицию. Пушка-то у него будь здоров, должны были знать.

Везение было на стороне хозяев после перерыва, когда Поцци каким-то непостижим образом не переправил мяч в ворота после точнейшей передачи Кассано. Фантантонио в этот вечер на правах капитана вел за собой команду, проявлял недюжинные усилия, но в полной мере проявил себя в эпизоде, где футбольные умения не имеют особого значения. До этого желто-синие сумели ответить очередным взаимодействием Девича и Тайсона, однако бразилец после гениального паса Марко выстрелил в Курчи.

И уж затом на сцену вышла главная звезда итальянского театра. Но надо отметить, что и сам Тайсон в инциденте с красной карточкой был далеко не безгрешен. Бразилец дал повод Кассано закатить концерт, когда отмахнулся от постоянно бившего его по ногам Вольты. Трагикомедийное выступление в исполнении капитана Сампдории тронуло струны души Флориана Мейере, но вместо букета алых роз для Антонио он достал из кармашка красную карточку для Тайсона. Правду говорят, что футбол - больше, чем игра. Иногда надо уметь не только мяч пинать.

Невероятно, но факт! Потеря одного из лидеров вместо серьезного удара лишь сплотила Металлист, поэтому даже вдесятером они владели мячом больше, чем генуэзцы. Казалось, что теперь забивать будет некому, но когда ушел один бразилец, его обязанности на себя взвалил другой, которому помог третий. Просто обалденный гол соорудили Эдмар и Шавьер: первый успел послать уходящий за лицевую мяч в центр штрафной, а второй подарил болельщикам такую бисиклету, что можно было хвататься за голову.

В заключительные 20 минут от подопечных Маркевича требовалось сдержать натиск Сампдории. Им удалось не только отзащищаться, а и с помощью индивидуальных действий Девича создать парочку пусть не самых серьезных, но все же угроз воротам гостей.

Пожалуй, не только три очка добыли в этой встрече харьковчане. После поражения от ПСВ им требовалось вернуть уверенность в себе, ведь это был уже третий проигрыш серьезному сопернику на своем поле в этом сезоне (до этого были Динамо и Шахтер). Победа на характере должна добавить в первую очередь моральных сил перед ответкой на Марасси. А они там ой как понадобятся ввиду отсутствия Тайсона.

Категория: ЛИГА ЕВРОПЫ | Просмотров: 401 | Добавил: Krab | Теги: Самдория, Лига Европы, Металлист | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 68
Фанатов: 68
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024