Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 07:13
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2009 » Декабрь » 25 » Метра помнят.
21:47
Метра помнят.

  Метра помнят.

Ровно год назад в Киеве появилась школа им. Валерия Лобановского, а сегодня в ней в торжественной атмосфере был открыт музей героя Украины, заслуженного тренера Украины и многолетнего наставника киевского «Динамо».

В этот день в общеобразовательной школе І-ІІІ степеней № 319 Голосеевского района города Киева собрались близкие люди и друзья Валерия Васильевича – супруга Аделаида Панкратьевна, его одноклассники, с которыми он вместе учился с 1946-го по 1956-ой год, Борис Воскресенский от Федерации футбола Украины, представители районной власти, а также представители «Динамо» в лице вице-президента клуба Вадима Костюченко. Динамовцы пришли не с пустыми руками, пополнив музейную экспозицию мячом и клубной футболкой с автографами игроков команды.

Официально открыла музей Аделаида Панкратьевна, торжественно перерезав красную ленту, после чего все присутствующие смогли окунуться в атмосферу 50-х годов, которая была полностью сохранена в кабинете физики. Здесь и парта, за которой сидел юный Валерий Васильевич, и книга по алгебре 1952-го года выпуска, стенды с фотографиями из выпускного альбома и снимки его одноклассников. Некоторые из них поделились воспоминаниями и историями из школьной жизни, отметив, что Лобановский всегда был примером отношения к делу, высокоморальной личностью и человеком чести. Директор школы Светлана Колесникова заверила, что работа над музеем не закончится никогда, он будет постоянно пополняться новыми экспонатами и со временем приобретет значение не только городского, но и всеукраинского масштаба. А к началу финальной части чемпионата Европы 2012 года музей будет включен в маршрут достопримечательностей для туристов и иностранных гостей. Также в планах учредить турнир на призы музея, чтобы это дело продолжало жить.

А Вадим Костюченко пообещал на годовщину открытия музея организовать экспозицию кубков и трофеев, которые когда-либо выигрывал великий футболист и тренер. Таким образом, жизнь Валерия Васильевича продолжается и сейчас.


Жорж Тимошенко, одноклассник Валерия Лобановского:
На встрече, посвященной 50-летию со дня окончания школы, мы решили к 70-летию Валеры открыть мемориальною доску, присвоить школе его имя, переименовать остановку возле нее и открыть музей. Сегодня нам удалось выполнить последний пункт нашего плана.

Аделаида Панкратьевна, супруга Валерия Лобановского:
Сегодня я преисполнена чувством благодарности ко всем, кто принимал участие в открытии этого музея, кто старался собрать различные материалы, и вложил сюда свою душу и сердце. Организаторам действительно удалось передать тот дух и атмосферу, которые царили в этом кабинете в то время, когда здесь учился Валера. А самое главное – удалось сохранить ауру, будто мы только вчера расстались.

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 410 | Добавил: Krab | Теги: ФК Динамо (Киев), футбол, Украинский футбол, Валерий Лобановский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024