Футбольный Мир Четверг, 02.05.2024, 14:18

...

Главная » 2011 » Август » 23 » МЮ громит Тоттенхэм.
08:43
МЮ громит Тоттенхэм.

В заключительном матче 2-го тура английской Премьер-Лиги против "Тоттенхэма" "Манчестер Юнайтед" одержал уверенную победу с крупным счётом 3-0, дав предельно ясный намёк конкурентам, что просто так сдавать свои позиции в борьбе за титул сдавать не намерен.

МЮ - Тоттенхэм 3:0

Голы: Уэлбек, 61, Андерсон, 76, Руни, 87

МЮ: Де Хеа, Смоллинг, Джонс, Эванс, Эвра, Нани, Клеверли (Гиггз, 81), Андерсон, Янг (Парк, 81), Руни, Уэлбек (Чичарито, 81)

Тоттенхэм: Фридель, Уокер (Чорлука, 46), Доусон, Кабул, Ассу-Экотто, Леннон, Ливермор (Хаддлстоун, 74), Кранчар (Павлюченко, 74), Бэйл, Ван дер Ваарт, Дефо

Предупреждения: Эванс - Доусон, Дефо

Победу "Красным Дьяволам" принесли точные удары Дэнни Уэлбека, Андерсона и Уэйна Руни во втором тайма, и при большем везении, и если бы не целый ряд блестящих сэйвов в исполнении проводившего свой дебютный матч в составе "Шпор" Брэда Фриделя, счёт мог вполне оказаться и более крупным.
Итоговый счёт оказался всё же несколько удивительным, учитывая тот факт, что в первом тайме команды играли абсолютно на равных, создав при этом за эти 45 минут всего три опасных момента на двоих - уже в начале встречи опаснейший удар низом, который в последний момент вытащил Фридель, нанёс Том Клеверли, имел шанс отличиться Эшли Янг, но мяч после его удара головой прошёлся рядом со штангой, представился перед самым перерывом хороший шанс и голландскому полузащитнику "Шпор" Рафаэлю ван дер Ваарту, но с его опасным ударом из-под защитника справился Давид де Хеа.Проводивший свой дебютный матч на "Олд Траффорд" молодой испанский голкипер по ходу встречи несколько раз сполна заслужил аплодисменты трибун за свою хладнокровную игру, однако откровенно говоря, работы у него было не так много, благодарить за что он может закрывавшую его линию обороны, где один лишь Патрис Эвра провёл больше матчей за "Манчестер Юнайтед", чем Джонни Эванс, Крис Смоллинг и Фил Джонс вместе взятые.
Однако до перерыва мало что получалось у "Юнайтед" и в атаке - гости стояли достаточно крепко, порой подолгу контролируя мяч и заставляя "Олд Траффорд!" взрываться недовольным гулом.
Как знать, возможно, имей "Шпоры" в своём составе такую дополнительную креативную единицу, как Лука Модрич, исход встречи оказался бы иным, но висевшее в первом тайме в воздухе обещание возможной сенсации дальше этого так и не пошло.
После перерыва картина на поле резко изменилась - после небольшого стартового отрезка активности со стороны гостей инициатива прочно и безраздельно перешла к манкунианцам, которые в итоге и довели дело до разгрома, положил начало которому блестяще проведший игру Уэлбек.
Стал его гол и образцом "доморощенного" искусства заставив задуматься о целесообразности подписания дорогих легионеров - начав атаку хозяев со своей половины поля, Смоллинг переправил мяч на правый фланг на Клеверли, а тот, в свою очередь, навес в центр штрафной, где борьбу в воздухе выиграл Уэлбек, эффектно послав мяч в ворота головой.
С этого момента гостям пришлось думать преимущественно о том, как уберечь свои ворота, и на каком-то этапе преимущество "МЮ" стало просто подавляющим. Редкий гол Андерсона, который удвоил преимущество своей команды, стал вполне закономерным, и забит он был точным ударом по центру после блестящего взаимодействия всё с тем же Уэлбеком, пяткой отдавшего голевой пас на бразильца.
Харри Реднапп предпринял последнюю попытку спасти игру, выпустив на поле Тома Хаддлстоуна и Романа Павлюченко, и вскоре россиянин, для которого это было 100-е по счёту появление в составе "Шпор", имел шанс для взятия ворот, однако попал в штангу.
И всего через несколько минут окончательный счёт установил Руни, как и в случае с первым голом Уэлбека, забивший свой обновлённой головой после точного навеса вышедшего на замену Райана Гиггза.
Таким образом, "Манчестер Юнайтед" благодаря "деткам Фергюсона" продолжил свою 100-процентную серию на старте сезон и, как и "Манчестер Сити" с "Вулверхмптоном", набрал 6 очков после двух матчей, "Тоттенхэм", для которого этой был стартовый матч кампании 2011/12, начинает с разочаровывающего поражения, после которого Харри Реднаппу предстоит найти ответы на целый ряд непростых вопросов.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 489 | Добавил: Krab | Теги: Тоттенхем, АПЛ, МЮ | Рейтинг: 0.0/0