Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 19:41
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Апрель » 29 » Моуринью: "В моей команде все - герои"
08:25
Моуринью: "В моей команде все - герои"

   Моуринью: "В моей команде все - герои"

После того как "Интер" отбился от атак "Барселоны" и удержал нужный счет на чужом поле, Жозе Моуринью восторгался своими футболистами и пророчил миланцам скорый триумф в Кубке европейских чемпионов.

После того как "Интернационале" выстоял вдесятером против "Барселоны" и завоевал путевку в финал Лиги чемпионов УЕФА, радости Жозе Моуринью не было предела. Наставник итальянцев хвалил своих футболистов и приглашал болельщиков в аэропорт встречать команду. Эмоции Хосепа Гвардиолы были из другой оперы: грусть, разочарование, но в то же время и гордость.

Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью:
В моей команде - все герои. Сегодняшняя победа далась моим игрокам ценой собственной крови. Хочу поблагодарить всех - тех, кто играл, и тех, кто остался в запасе, болельщиков, сопровождавших нас в Барселоне и оставшихся дома. В этот чудесный день я хочу обратиться к болельщикам с просьбой, потому что пришло время веселиться. Я хочу видеть их в аэропорту, когда мы вернемся. Понимаю, что это нелегко, что им завтра на работу, но я все же прошу их придти и дождаться ребят.

Могу только представить, как сложно было футболистам дойти до этого этапа. Против "Барселоны" тяжело играть и в полном составе, а вдесятером и вовсе достойно того, чтобы попасть в историю. Жулио Сезар сыграл поразительно. Благодаря ему, у нас на поле будто было 11 человек. Это лучшее поражение в моей жизни. Жаль, я сам не мог сыграть. Я бы смотрелся отвратительно, но умирал бы на поле, как умирали мои футболисты.

Ранее я побеждал в Лиге чемпионов, но сегодня испытал еще более сильные эмоции, потому что до последней минуты не был уверен, что мы пройдем. Я счастлив. Дойти до полуфинала после четырех матчей с "Барселоной" и двух - с "Челси"! Если "Интер" не выиграет Лигу в этом году, то выиграет в следующем. Теперь мы клуб европейского масштаба. Я думал, что невозможно установить с болельщиками отношения лучше, чем были в "Челси", однако теперь мне кажется, что с поклонниками "Интера" мы пойдем еще дальше.

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола:
Силу разочарования не передать словами. В полуфинале все сводится к мелким деталям. В прошлом году они сложились в нашу пользу, теперь сработали против нас. Мы старались изо всех сил, но, к сожалению, не поедем в Мадрид. Вместо этого надо поздравить "Интер" с выходом в финал. Не знаю, кто выиграет Лигу чемпионов, у меня в это время будет отпуск.

Я знаю, что мы "Барса", но сложно играть, когда против тебя обороняются девять человек в штрафной площади. Иногда атаковать куда сложнее, чем защищаться. Мы делали что могли, но "Интер" очень хорошо стоял в оброне. Мы не будем искать оправданий. Каждый футболист, каждый тренер, каждая команда играют так, как считают нужным, и не мне их судить.

В целом мы хорошо провели кампанию в Лиге чемпионов и добились успеха. Я буду вспоминать этот день с грустью, потому что нам не удалось вытащить матч. Думаю, останься "Интер" в полном составе, то играл бы иначе. Мы пытались вскрыть их оборону во втором тайме, однако не смогли. Конечно, настроение у нас ни к черту, но надо взять себя в руки.

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 369 | Добавил: Krab | Теги: Барселона, Интер, Лига чемпионов, Жозе Моуринью:, Хосеп Гвардиола: | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024