Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 12:10

18:45
Нарастающая результативность

"Днепр-"Черноморец" 3-1

20 марта. Днепропетровск. "Днепр-Арена". +12 градусов. 12 770 зрителей.

Арбитр Юрий МОЖАРОВСКИЙ (Львов), ассистенты арбитра: Андрей ВАЛЕНКО (Львов), Владимир ВОЛОДИН (Херсон)
Резервный арбитр – Юрий ГРИСЬО (Львов)
Делегат ФФУ – Анатолий БИДЕНКО (Киев)
Инспектор матча - Василий ПОПОВИЧ (Иршава)

"Днепр": 27.Ян ЛАШТУВКА, 10.Сергей САМОДИН (11.Евгений СЕЛЕЗНЕВ, 90), 14.Евгений ЧЕБЕРЯЧКО, 16.Андрей РУСОЛ - к, 19.Виталий ДЕНИСОВ, 24.Павел ПАШАЕВ (4.Сергей КРАВЧЕНКО, 59), 25.Марио ХОЛЕК, 26.Максим КАЛИНИЧЕНКО (18.Осмар ФЕРРЕЙРА, 71), 28.Сергей НАЗАРЕНКО, 29.Руслан РОТАНЬ, 42.Евгений КОНОПЛЯНКА.
Запасные: 89.Денис ШЕЛИХОВ, 2.Линас КЛИМАВИЧЮС, 7.Алексей БЕЛИК, 21.Эдуардо АЛСИДЕС.
Главный тренер – Владимир БЕССОНОВ.

"Черноморец": 44.Евгений ПАСТ, 2.Владимир ФЕДОРИВ (20.Роман МАКСИМЮК, 33), 5.Олег ШАНДРУК, 6.Леонардо Де МАТОС, 7.Виталий БАЛАШОВ (23.Нарцисио МИНА, 72), 8.Владимир БОНДАРЕНКО, 11.Владимир КОЛЕСНИЧЕНКО (19.Анатолий ДИДЕНКО, 57), 15.Владислав ВАЩУК - к, 18.Маурисио САУСЕДО, 28.Павел РЕБЕНОК, 37.Дмитрий ГРИШКО.
Запасные: 1.Виталий РУДЕНКО, 3.Виктор МЕЛЬНИК, 9.Руслан ЛЕВИГА, 43.Сергей МЕЛЬНИК.
Главный тренер – Андрей БАЛЬ.

Голы: Русол (3), Назаренко (64), Селезнев (76) – Назаренко (автогол, 74)

Предупреждены: Бондаренко (13), Гришко (39), Денисов (78), Де Матос (78

Победный состав не меняют. Эта истина была взята на вооружение при определении стартового состава "Днепра" в очередном календарном матче. После выигрыша у "Оболони" Владимир Бессонов места в "основе" в поединке с "Черноморцем" доверил тем же исполнителям, что неделей ранее. Да и вообще в заявке днепрян произошла лишь одна замена: в запасе появился отбывший дисквалификацию Евгений Селезнев.

А вот "Черноморцу", одолевшему в последнем туре "Кривбасс", пришлось сделать одну замену. Вместо хорошо знакомого днепропетровским болельщикам Руслана Бидненко, который получил травму, появился Владимир Бондаренко. При этом в запасе "моряков" объявились два новичка, которых заявили буквально накануне матча: еще один экс-днепрянин Роман Максимюк и эквадорец Нарцисио Мина.

Не успел диктор по стадиону объявить составы играющих команд, как счет был открыт. На 3-й минуте Максим Калиниченко подал угловой, и Андрей Русол переправил мяч в сетку. "Днепр" сразу же взял игру в свои руки, значительно завладел территорией. На 10-й минуте Марио Холек, обыграв соперника на подступах к штрафной, зряче пробил низом, но мяч прошел рядом со штангой.

Ближе к середине тайма перевес хозяев стал таким, что "Черноморец" не всегда мог просто вынести мяч подальше от своей штрафной. Но при этом по-настоящему опасных моментов у ворот Паста не появлялось. Отметить можно разве что удар из района левого угла штрафной Сергея Назаренко, с которым лишь со второй попытки справился Паст.

Интересно, что и в начале второго тайма – также на 3-й его минуте! – "Днепр" мог удвоить счет. Снова Калиниченко подал угловой, и головой бил Евгений Чеберячко. Увы, один из одесситов вынес мяч из угла ворот. А на 52-й минуте мог отличиться уже сам Максим. Сергей Назаренко вывел его с глазу на глаз с голкипером, однако Паст сумел дотянуться до пущенного низом мяча.

Постепенно активизировался и "Черноморец", но, кроме нескольких навесов со стандартных положений, предложить нашей команде ничего не мог. Зато днепряне на 64-й минуте провели разящую атаку. Все началось с аута Денисова и перевода на правый фланг Селезнева. Там Коноплянка, Назаренко и Ротань разыграли классную трехходовку, и передачу Руслана в штрафную блестяще завершил Сергей. Приняв мяч на грудь, он с разворота вколотил его под перекладину – 2:0!

После некоторого затишья на поле вихрем пронеслись две голевые атаки. Сначала после подачи углового мяч в собственные ворота срезал Сергей Назаренко. А спустя две минуты Евгений Селезнев головой откликнулся на передачу Осмара Феррейры со штрафного. Счет 3:1 не оставлял шансов гостям на то, чтобы спасти матч, и остался неизменным.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: УКРАИНА | Просмотров: 522 | Добавил: | Рейтинг: 4.5/2