Футбольный Мир Вторник, 23.04.2024, 09:18
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Октябрь » 6 » Настроены на борьбу
22:02
Настроены на борьбу

  Настроены на борьбу.



В пятницу возобновится квалификация ЕВРО-2012, в матчах которой сборные стран бывшего СССР ставят перед собой задачу либо победить, либо отобрать очки у фаворитов.Представляем вашему вниманию последние новости из стана 11 команд. Тренеры и игроки поделились своими мыслями и надеждами в преддверии ответственных матчей.
Казахстан - Бельгия (Группа А)
Бельгийцы - весьма удобный соперник для сборной Казахстана: в отборочном цикле ЕВРО-2008 соперники дважды сыграли вничью. В Алматы 12 сентября 2007 года гости и вовсе отыгрались со счета 0:2 в последние 15 минут. "Игра с Бельгией будет очень непростой, - уверен наставник сборной Бернд Шторк. - Наша задача - создавать шансы для взятия ворот, а не ждать ошибки соперника".
Австрия - Азербайджан 
Сборная Азербайджана выехала в Австрию 3 октября. По-прежнему под вопросом участие в матче защитника бакинского "Интера" Владимира Левина, залечивающего травму и не играющего уже месяц. Другой защитник, Руслан Абушев, полностью восстановился и готов выйти на поле. Игрок обороны "Карабаха" Максим Медведев и вингер "Нефтчи" Джавид Гусейнов простудились, но в ближайшее время начнут тренировки в общей группе. "Пришло время набирать очки, - заявил футболист "Анжи" и сборной Азербайджана Махир Шюкюров. - Хотя соперники очень сильны, у нас есть потенциал, чтобы отобрать очки у Австрии и Турции".



Ирландия - Россия (Группа В)
"Неверно считать нас фаворитами в матче с Ирландией, - заявил наставник россиян Дик Адвокаат. - Нас ждет встреча с очень крепкой командой, которая всегда участвует в крупных турнирах. В квалификации к чемпионату мира ирландцы до самого конца боролись с Францией. Для нас главное - держать мяч внизу, контролировать его, избегать выходов соперника один на один".
Проблемы со здоровьем испытывают два форварда сборной - Роман Павлюченко и Александр Кержаков. Если первый точно пропустит ближайшие матчи сборной, то второй надеется залечить повреждение задней поверхности бедра. Опасения вызывало и состояние Игоря Акинфеева. Основной голкипер команды из-за болезненного ушиба пропустил воскресный матч ЦСКА с "Ростовом", но, по заверению Адвокаата, уже вернулся в строй. "Игорь готов сыграть в Ирландии и в Македонии. Вообще, каждый из наших вратарей может выйти на поле", - заявил голландец. Вместо выбывшего Павлюченко в сборную призваны Алан Касаев и Александр Бухаров.

Армения - Словакия 
Сборная Армении начала подготовку в понедельник. Главный тренер Вардан Минасян отметил, что расширенный список вызванных футболистов в конечном итоге сократится до 20 имен. "Первые два матча наша команда провела неплохо, и на предстоящие встречи мы смотрим с оптимизмом. Но мы не ждем легкой прогулки, хотя и играем на своем поле. Сборные Словакии и Андорры, с которой мы встретимся следующей, - разные команды и по силе, и по рангу. Но недооценивать андоррцев мы не собираемся. Для нас каждая игра как финал, так что мы постараемся выложиться на все сто в каждом матче. Чтобы добиться хорошего результата, команда должна играть с максимальной самоотдачей", - рассказал Минасян. Под вопросом участие в матчах левого защитника Агвана Мкртчяна, который залечивает травму и почти месяц не имеет игровой практики. Зато впервые в сборную попал 18-летний Вальтер Погосян.



Сербия - Эстония (Группа С)
За несколько дней до выездного матча с сербами стало известно, что эстонцам не поможет нападающий ларнакского АЕКа Андрес Опер, заработавший повреждение в матче чемпионата Кипра. После изучения рентгеновского снимка врач сборной посоветовал главному тренеру Тармо Рюютли не привлекать нападающего, который узнал об этом решении лишь по дороге в аэропорт. "Все остальные в строю и готовятся к матчу, - сказал Рюютли в интервью UEFA.com. - В составе 19 полностью здоровых игроков точно наберется. Кое-какие тактические наметки у меня уже есть. Но если раньше я был один, то теперь вместе с футболистами можем еще что-нибудь придумать. Очко в Белграде будет хорошим результатом, однако на ничью играть мы точно не будем. Вряд ли нам это пойдет на пользу. Постараемся искать счастье в атаке".



Люксембург - Беларусь (Группа D)
Сборная Беларуси не сможет рассчитывать в Люксембурге на травмированных Александра Глеба и Виталия Кутузова. В преддверии гостевого поединка с аутсайдером европейского футбола главный тренер белорусской команды Бернд Штанге сказал: "Конечно, болельщики ждут много забитых мячей. И журналисты тоже. Все хотят, чтобы в матчах с Люксембургом, Албанией наша сборная добивалась максимального результата, и всегда находилась на первом месте в таблице. Это естественно. Что ж, значит, мы должны побеждать. Естественно, люксембуржцы будут играть от обороны. С расчетом на одну-две контратаки. Такая модель у них неплохо отлажена. И они могут создать проблемы - как тем же албанцам в сентябре, но мы готовы к этому. Соперника знаем".



Молдова - Нидерланды (Группа E)
Небольшое повреждение на тренировке получил полузащитник Игорь Цыгырлаш. Из-за травмы предстоящий матч вновь пропустит нападающий владикавказской "Алании" Сергей Даду, зато в сборную вернулся защитник краснодарской "Кубани" Виктор Головатенко. Полузащитник "Акжайыка" Виктор Комленок и нападающий "Вентспилса" Александр Дедов, в отличие от прошлых матчей, на этот раз сборной не пригодились. "Для нас большая честь встретиться в Кишиневе с вице-чемпионом мира, - заверил наставник команды Гаврил Балинт. - Мы с уважением относимся к голландской сборной, знаем ее силу, но это не означает, что три очка у нее уже в кармане. Мы намерены оказать достойное сопротивление. При поддержке наших болельщиков постараемся показать хорошую игру и пополнить очковый багаж".



Грузия - Мальта (Группа F)
"Матчи с Мальтой и Латвией имеют лично для меня огромное значение, и не только потому, что сборная давно не побеждала, - заявил наставник сборной Грузии Тимур Кецбая. - После этих встреч мне станет понятно, какое у нас будущее. Не думаю, что кто-то недооценивает нашего ближайшего соперника, нам сюрпризы не нужны. Любой другой результат, кроме победы над мальтийцами, будет приравнен к катастрофе". Вместо выбывших Григола Бедиашвили и Матэ Гвинианидзе на подмогу сборной пришли два представителя "молодежки" - вратарь "Зестапони" Роин Квасхвадзе и защитник тбилисского "Динамо" Леван Какубава.



Греция - Латвия (Группа F)
Сборная Латвии начала подготовку к тяжелому испытанию в Греции уже в воскресенье. Главный тренер сборной Александр Старков усилил состав двумя футболистами лиепайского "Металлурга" - нападающим Кристапом Гребисом и защитником Дзинтарсом Зирнисом. В Пирее команде не поможет травмированный полузащитник "Металлурга" Максим Рафальский. С греками также не сыграют Владимир Колесниченко и Денис Качанов, которые никак не могут определиться с новыми клубами. В разговоре с UEFA.com Старков подчеркнул, что игра с греками, пожалуй, для его команды ключевая в отборочном цикле: "Это не просто важная игра, это матч, который определит настроение нашей команды на весь цикл. Если удастся сыграть успешно, то можно задуматься о решении самых высоких задач. Уверен, у нас шансы есть. Мы много раз встречались со сборной Греции, побеждали, причем как раз на выезде. В 1999 году в Афинах в сборной дебютировал Марис Верпаковскис, который сразу отметился голом. Так что все возможно".



Испания - Литва (Группа I)
Практически все ведущие игроки сборной Литвы здоровы. Лишь 22-летний Мантас Фридрикас покинул команду из-за травмы стопы. В итоге в Саламанку главный тренер команды Раймондас Жутаутас взял 22 футболистов. "У некоторых есть небольшие повреждения, но они должны успеть восстановиться, - отметил он. - Считаю, что мы хорошо подготовились. Понимаю, что нам, вероятно, придется хорошенько побегать за мячом. Однако для нас это последний матч в году, и мы должны полностью выложиться, тогда как испанцев ожидает еще сложный выезд в Шотландию".



©UEFA.com

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 439 | Добавил: Krab | Теги: евро 2012 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024