Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 19:53
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Ноябрь » 2 » Не дать умереть шансу
19:14
Не дать умереть шансу

 Не дать умереть шансу


В сегодняшнем матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Рубину" нужно обязательно побеждать "Пао", чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф турнира.
Главным разочарованием прошлого еврокубкового тура для российских болельщиков стала ничья "Рубина" в Афинах. С одной стороны, в Греции всем приходится тяжело, и одно очко – тоже результат. Но теперь с турнирной точки зрения уже далеко не всё зависит от казанцев – даже две домашние победы над "Пао" и "Копенгагеном" не гарантируют второе место, если датчане тоже обыграют греков. 

Лига чемпионов. Группа D. 4-й тур

"Рубин" – "Панатинаикос"

2 ноября. Казань. Стадион "Центральный". 20:30 мск.

Судья: Тони Шапрон (Франция).

Котировки букмекеров: 1.61 – 3.75 – 6.75.
Но это уже далеко идущие планы, пока же "Рубину" нужно сосредоточиться на локальной задаче – обыграть греков на своём поле. В принципе, ничего критически сложного для уже опытной дружины Бердыева в этом нет, но не зря после встречи в Афинах тренер сетовал на недостаток агрессии в атаке.

Казанцы сейчас стабильно набирают очки в чемпионате и могут чувствовать себя вполне комфортно – ничьи ЦСКА серьёзно повысили шансы "Рубина" на серебряные медали, а осечки "Зенита" сократили отрыв и от первого места. Так что сейчас на первом месте для подопечных Бердыева, конечно, Лига чемпионов, где по осени у казанцев игровых проблем ощутимо больше. Кто-то всё списывает на уход Чори, кто-то уверен, что новички действующего чемпиона пока не вписались полностью в игровую модель. Так или иначе если оборона казанцев смотрится привычно надёжно и солидно, то определённый дефицит креатива в атаке нет-нет да и ощущается.

Впрочем, "Пао" – такой соперник, что обыгрывать его можно и нужно даже при не идеальной игре. Плюс у греческих клубов редко получается действовать в гостях с той же самоотдачей, что и на своём поле. Да и определённые разногласия в команде есть – не зря тренер Никос Ниоплиас несколько недель назад даже публично задумывался об отставке.

Впрочем, это не помешало "Пао" в уик-энд в принципиальном матче со счётом 2:1 одолеть "Олимпиакос". Какое влияние это окажет на игру греков? Зарядит дополнительной энергией или, напротив, лишит значительной части эмоций?

"Мы приехали сюда за победой. С учётом того, что две недели назад достичь её не удалось, мы изменим тактику. Радует, что, несмотря на холодную погоду, нет ни снега, ни дождя, да и поле в хорошем состоянии. С учётом того, что "Рубин" вряд ли станет чемпионом, ожидаем, что в Лиге чемпионов команда будет играть довольно агрессивно. В Афинах соперник был не очень опасен, но во вторник мы ожидаем от него совсем иных действий. В то же время мне кажется, что нам известно о "Рубине" всё, поэтому вряд ли стоит ждать сюрпризов. Впрочем, и россияне, уверен, изучили нас великолепно. Главным станет тот факт, как команды подготовятся к матчу", – отметил наставник "Пао" Никос Ниоплиас.

В Казань греки прилетели не совсем в оптимальном составе. Полузащитники Сотирис Нинис и Себастьян Лето остались дома из-за травм. Потеря самого одарённого футболиста Греции Ниниса, конечно, велика для "Пао", но кадровые резервы у Ниоплиаса есть. Ещё один игрок – защитник Гиоргиос Сейтаридис – не попал в заявку на матч, так как пока не набрал форму.

Что касается казанцев, то полузащитник Карлос Эдуардо, пропустивший матч 26-го тура чемпионата России из-за болезни, готов принять участие в игре Лиги чемпионов. Он подхватил вирус, но накануне встречи с "Пао" уже тренировался в общей группе.

"В завтрашнем матче победа одинаково нужна как "Рубину", так и "Панатинаикосу". И этим всё объясняется – нас ждёт труднейшая игра. Ребята уже достаточно опытные, чтобы им было сложно переключаться с игр чемпионата страны на матчи Лиги чемпионов. В любом случае им нужно было настраиваться на конкретного соперника, в данном случае "Панатинаикос". И то, что они победили в Самаре, конечно же, придаст им дополнительно психологических сил", – подчеркнул в преддверии во многом определяющего дальнейшие турнирные перспективы казанцев матча Курбан Бердыев.

Категория: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ | Просмотров: 362 | Добавил: Krab | Теги: Рубин, Лига чемпионов | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 3
Фанатов: 3
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024