Футбольный Мир Среда, 24.04.2024, 21:01
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Декабрь » 5 » Ничейный юбилей Эссьена
13:33
Ничейный юбилей Эссьена

  Ничейный юбилей Эссьена.


Юбилей Эссьена, вознаграждение Зидана, отказ Грузии от участия в Кубке Содружества и многое другое — в обзоре дня.

И.о главы FA подаст в отставку из-за провала английской заявки

Исполняющий обязанности президента английской Футбольной ассоциации (FA) Роджер Берден принял решение покинуть свой пост в знак протеста из-за решения членов исполкома ФИФА отсеять заявку Англии в первом же раунде.

"Я признаю, что важной частью работы председателя FA является связь с ФИФА, нашим глобальным управляющим органом. Но я не готов иметь дело с людьми, которым не могу доверять, и поэтому снимаю свою кандидатуру", – цитирует Бердена Express.co.uk.



Стали известны все участники Кубка Содружества

В пятницу стал известен состав участников Кубка Содружества, который пройдёт с 14 по 23 января в Санкт-Петербурге. В нём примут участие 16 команд: "Бунёдкор" (Узбекистан), "Экранас" (Литва), "Искра-Сталь" (Молдавия), "Интер" (Азербайджан), "Шахтёр" (Украина), "Сконто" (Латвия), "Шахтер" (Белоруссия), "Флора" (Эстония), "Истиклол" (Таджикистан), "Нефтчи" (Киргизия), "Пюник" (Армения), "Небитчи" (Туркмения), "Тобол" (Казахстан), ХИК (Финляндия), "Зенит" (Россия) и молодёжная сборная России, информирует "Спорт-экспресс".

По словам представителя Грузинской федерации футбола, участие в турнире чемпиона этой страны "Олимпи" сочтено нецелесообразным.



В Казани состоялся футбольный марафон длительностью 2013 минут

В Казани завершился футбольный марафон в поддержку российской заявки в борьбе за право на проведение чемпионата мира — 2018 длительностью 2013 минут. На самой последней минуте к запланированным 2013 минутам добавили ещё пять. В итоге казанцы провели на футбольном поле 2018 минут. Игра шла без перерыва, сыгран 41 матч и забито 195 голов. Этот матч войдёт в Книгу рекордов России как "Самый многочисленный" и "Самый длительный" футбольный матч, информирует "Комсомольская правда в Казани".

После завершения марафона зрители и участники дожидались трансляции из Цюриха, где исполком ФИФА большинством голосов отдал чемпионат мира России.



"Витязь" и "Авангард" приняли решение объединиться

Выступавшие в первенстве-2010 во втором дивизионе две команды из Подольска "Витязь" и "Авангард" объединились. В новом сезоне команда будет выступать под названием "Витязь". Решение принято на встрече руководителей клубов. 15 декабря команда вылетает на селекционный сбор в Турцию, где будут отобраны футболисты, которые продолжат работу. Там же определятся с кандидатурой главного тренера. По информации "Спорт-экспресс", наиболее вероятно, что объединённую команду возглавит 46-летний Андрей Романов, в минувшем сезоне работавший с "Авангардом", который занял пятое место. "Витязь" финишировал шестым.



Правительство Катара заплатит Зидану $ 15 млн

Правительство Катара выплатит премию в размере $ 15 млн Зинедину Зидану, информирует NBC. Легендарный французский футболист был послом заявки ближневосточного государства. Напомним, что именно Катар по решению исполкома ФИФА примет чемпионат мира в 2022 году. Отметим, что в случае неудачи Зидан бы заработал $ 3 млн.

"Я очень доволен, так как Катар представляет арабский мир, который играет большую роль в мире", — заявил Зидан.



Врачи "Локо" посетили съезд ассоциации спортивных травматологов

Врачи "Локомотива" Эдуард Безуглов и Александр Ярдошвили приняли участие в VI съезде Европейской ассоциации спортивных травматологов (EFOST), который прошёл в Брюсселе, сообщает официальный сайт московского клуба.

"Эта встреча обычно собирает лучших европейских спортивных врачей, настоящих звёзд своего дела. Встреча в бельгийской столице не стала исключением: в ней приняли участие такие известные во всём мире специалисты, как англичанин Николя Маффули – мировой эксперт по спортивной медицине из Англии. Очень интересно и полезно было пообщаться с голландцем Ником ван Дейком, который возглавляет Европейскую ассоциацию спортивной травматологии. Его услугами, в частности, пользуется Криштиану Роналду, голеностоп которого он лечил ещё в "Манчестер Юнайтед", — рассказал Ярдошвили.



Эссьен провёл 200-й матч в составе "Челси"

Сегодняшний матч против "Эвертона" стал для полузащитника Майкла Эссьена 200-м в составе "Челси".

Напомним, что Эссьен перешёл в "Челси" в 2005 году из "Лиона". Он стал 13-м заграничным игроком, который достиг отметки в две сотни матчей за синих.

Рекордсмены по числу матчей за "Челси" среди заграничных игроков: Дзола — 312, Чех — 277, Дрогба — 277, Гудйонсен — 263, Галлас — 225, Десайи — 222, Макелеле — 217, Кудичини — 216, Карвальо — 210, Петреску — 208, Лебёф — 204, Калу — 202, Эссьен — 200.



В новом сезоне бюджет "Томи" составит 800 миллионов рублей

В 2011 году бюджет "Томи" должен составить 800 миллионов рублей, сообщает "Спорт-экспресс". Отметим, что это чуть больше расходов за два предыдущих сезона, когда было потрачено по 750 миллионов.



Болельщики назвали талисманов Евро-2012 Славек и Славко

Официальные талисманы Евро-2012, братья-близнецы поляк и украинец получили имена Славек и Славко. Результаты голосования, в которых принимали участие болельщики Украины и Польши, были объявлены в Киеве в субботу, 4 декабря, информирует "Интерфакс".

Как сообщалось, 16 ноября официальными талисманами Евро-2012 утвердили футболистов-близнецов — украинца и поляка. Польский футболист одет в белую футболку и красные шорты, а украинец — в жёлтую футболку и синие шорты. На футболке польского спортсмена красуется число 20, украинец "сыграет" под номером 12. Причёски близнецов также выполнены в национальных цветах. Лицо украинского футболиста украшают веснушки.

Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 393 | Добавил: Krab | Теги: Ничейный юбилей Эссьена | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 3
Фанатов: 3
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024