...

Главная » 2010 » Ноябрь » 14 » Ничья в Турине.
08:26
Ничья в Турине.

В центральном матче двенадцатого тура встречались соседи по турнирной таблице, футболисты "Ромы" и "Ювентуса". Матч на туринском Стадио Олимпико не дал ответа на вопрос, кто же сильнее.Поединок Ювентуса и Ромы был интересен не столько из-за того, что Клаудио Раньери и Луиджи Дель Нери предстояло противостоять коллективу, с которым они раньше работали, сколько нарастающей с каждым туром интригой в чемпионате. Согласитесь, после многолетнего доминирования Интера нынешний сезон Серии А смотрится на одном дыхании хотя бы из-за того, что пока сложно определить четкого фаворита в борьбе за скудетто. Очки теряют все топ-команды, но все они сохраняют неплохие шансы побороться за первое место. Ювентус и Рома - пока что в их числе.

"Ювентус" – "Рома" – 1:1 (1:1)

Голы: Яквинта, 35 – 1:0, Тотти, 45 – 1:1 (с пенальти).

"Ювентус": Сторари, Фредерик, Бонуччи, Кьеллини, Гроссо (Траоре, 46), Пепе, Мело, Аквилани, Маркизио (Амаури, 77), Яквинта (Дель Пьеро, 54), Квальярелла.

"Рома": Сержио, Кассетти (Рози, 46), Бурдиссо, Мексес, Риисе, Симплисио, Де Росси, Греко (Бриги, 75), Менез, Тотти (Боррьелло, 68), Вучинич.

Предупреждения: Пепе, 45 – Менез, 1, Греко, 55.

Судья: Никола Риццоли (Болонья).

13 ноября. Стадион "Олимпико" (Турин).

Первая опасная атака в этом матче осталась за хозяевами поля. Яквинта получил мяч от Квальяреллы, выскочил на свидание с голкипером и уже был готов забивать, но умудрился попасть точно в Сержио. Не прошло и пяти минут, как своим мастерством уже блеснул Сторари. Вучинич выдал пас точно на Менеза, тот не стал долго думать и нанёс шикарный выстрел по воротам, Марко же в шикарном прыжке вынес мяч на угловой. Шла игра на встречных курсах, моменты возникали как у одних, так и у других ворот, однако действительно голевых моментов всё не было.
В районе экватора первого тайма Квальярелла упустил хороший момент для взятия ворот после розыгрыша углового, но мяч после его удара полетел чуть левее цели. Ещё атака, вторая, и на тридцать пятой минуте хозяева поля смогли открыть счёт в матче. Аквилани разобрался с опекуном и забросил мяч в штрафную площадь, Яквинта сыграл на опережение и с нескольких метров вколотил мяч в сетку ворот соперника. Голкипер такого не ожидал и среагировать не успел. На этом футболисты "Ювентуса" останавливаться не стали и продолжили проводить атаку за атакой, однако под самый занавес тайма умудрились получить пенальти в свои ворота. Тотти нанёс выстрел по воротам, Пепе подставил руку, а за такое обычно назначают одиннадцатиметровые. Тотти подошёл к точке и нанёс выстрел в правый нижний угол ворот, голкипер же отправился в противоположный. На этом первая половина матча и завершилась.
Во втором тайме команды демонстрировали интересную игру, но скорости были чуть пониже. Временами небольшим преимуществом владели футболисты "Ромы", но грамотно строили свои оборонительные редуты хозяева поля и не подпускали соперника ближе, чем на пушечный выстрел. Наставники стали проводить замены, выпуская на поле свежие силы, стремясь немного ускорить и обострить игру, но на табло продолжали гореть единички. Эти же цифры остались и в итоговом протоколе. Итог матча – ничья 1:1.

Фиорентина – Чезена – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Джилардино (59).

ФИОРЕНТИНА: Боруц, Комотто, Гамберини, Кролдруп, Паскуаль, Донадель, Муту (Ляйич, 41), Сантана (Д’Агостино, 60), Черчи, Варгас (Маркьонни, 83), Джилардино.

ЧЕЗЕНА: Антониоли, Нагатомо, Беналуан, фон Берген, Лауро (Фатик, 73), Скелотто (Чеккарелли, 74), Колуччи (Игало, 85), Пароло, Л. Хименес, Богдани, Джаккерини.

Предупреждения: Беналуан (36), Комотто (53), Д’Агостино (90).

13 ноября. «Артемио Франки», 20.00.

Судья: Антонио Джанноккаро.

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 405 | Добавил: Krab | Теги: Италия, Ювентус, Рома, Серия А | Рейтинг: 4.0/1