Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 12:53

16171819202122
23242526272829
3031

...

Главная » 2013 » Декабрь » 7 » "Ньюкасл" впервые за 41 год увозит победу от "Манчестер Юнайтед"
18:06
"Ньюкасл" впервые за 41 год увозит победу от "Манчестер Юнайтед"

Подопечные Девида Мойеса проигрывают второй матч дома, на этот раз уступая Ньюкалсу.

Манчестер Юнайтед - Ньюкасл 0:1

Голы: Кабайе, 61.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Рафаэль (Валенсия, 77), Эванс, Видич, Эвра — Нани (Заха, 68), Джонс, Клеверли (Андерсон, 70), Янузай — ван Перси, Чичарито.

Ньюкасл: Крул — Дебюши (Янга-Мбива, 83), Уильямсон, Колоччини, Сантон — Тиоте, Сиссоко, Кабай (Ш. Амеоби, 78) — Гуффран (Бен Арфа, 57), Анита, Реми.

Предупреждения: Кабайе, Анита.

Гол Йоана Кабайе позволил "Ньюкаслу" впервые с 1972 года одержать победу в гостях у "Манчестер Юнайтед" - 0:1.

В стартовый состав "красных дьяволов" вернулись Аднан Янузай, Фил Джонс, а также выздоровевший Робин Ван Перси. Уэйн Руни получил отгул ввиду своей дисквалификации.

Главный тренер "сорок" Алан Пардью ограничился единственной заменой относительно состава на проигранный "Суонси" матч (3:0): Вюрнон Анита вместо Шолы Амеоби.

Хозяева "Олд Траффорд" сразу же постарались прибрать инициативу в свои руки. Подопечные Дэвида Мойеса много атаковали, но "Ньюкасл" старался отвечать прессингом и возле своих ворот был предельно надежен - до ударов по воротам Тима Крула практически не доходило.

Свой единственный голевой момент в первом тайме гости припасли уже на компенсированное время, когда Лоик Реми сделал передачу по правому краю штрафной за спину Патриса Эвра на Матье Дебюши, и тот мощно пробил, однако Давид Де Хеа "дьяволов" выручил.

На 52-й минуте оборона "сорок" дважды грубо ошиблась, позволив пробить сперва Хавьеру Эрнандесу, а вскоре и Янузаю. Но Тим Крул, лучший игрок Премьер-Лиги в ноябре, был надежен.

Спустя три минуты в штрафной Крула вновь было опасно. Эвра в борьбе за второй этаж все-таки смог нанести удар, но вставший рядом со штангой Анита слегка прижатым локтем не пустил мяч в ворота. Бригада арбитров игру рукой не зафиксировала.

Стоило "дьяволам" прилично заиграть, как случился гол в - их ворота. Эвра допустил ошибку в обороне, позволив Муссе Сиссоко уйти в прорыв по своему флангу. Добравшись до границ штрафной площади, французский полузащитник сделал передачу низом на Йоана Кабайе, который точнейшим ударом в касание поразил нижний угол ворот Де Хеа - 0:1.

Атакующая игра у хозяев куда-то исчезла, хотя на 72-й минуте Ван Перси головой все-таки забил своему соотечественнику Крулу, но гол не был засчитан из-за офсайда у Робина.

Финального штурма у "Юнайтед" не получилось. Подопечные Мойеса действовали в разнобой, и защитники "сорок" справлялись. Как бы странно это ни звучало, но гости уверенно довели дело до победы.

Дэвид Мойес в очередной раз может посетовать на невезение: ряд упущенных моментов, неназначенный пенальти. Однако отсутствие удачи никак не назовешь единственной проблемой "Манчестер Юнайтед". "Ньюкасл" оказался лучше готов к этому матчу, предельно внимательно сыграв в обороне и лучше использовав свои шансы.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 364 | Добавил: Krab | Теги: Нюкасл, Кабайе, АПЛ, МЮ | Рейтинг: 5.0/2