Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 19:46
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Июль » 4 » Новости ЧМ 2010.
12:25
Новости ЧМ 2010.

   Новости ЧМ 2010.


Предлагаем вам самые обсуждаемые новости с ЧМ-2010.

Дель Боске: у нас есть все, чтобы победить Германию.

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске на рассказал на пресс-конференции о тяжелой победе над командой Парагвая
«Большую часть времени мы выглядели не столь хорошо, потому что плохо контролировали мяч, - считает Дель Боске. - В отдельных аспектах игры мы были на высоте, но мячом владели хуже, нежели в предыдущих матчах, поэтому чувствовали себя не совсем комфортно».
«Получился очень тяжелый матч, пришлось действовать в непростых условиях. Но мы этого и ждали - соперник стремился не позволить Испании сыграть в свой футбол», - отметил тренер.
«Если не ошибаюсь, при мне сборная Испании еще никогда так плохо не владела мячом. С передачами были проблемы», - добавил он.
«Тем не менее, - отметил дель Боске, - мы на вершине, полуфинал Чемпионата мира - незабываемый момент для испанского футбола. И у нас есть все необходимые ресурсы, чтобы обыграть любого соперника, включая Германию».
«Мы победили немцев в финале Евро, но они по-прежнему среди элитных сборных. Думаю, наша встреча говорит лишь в пользу европейского футбола», - считает тренер.
«Икер Касильяс был великолепен, сотворив два невероятных сейва. А Давид Вилья находится на пике формы, сегодня он снова оказался в нужном месте», - похвалил своих игроков Дель Боске.


Фабрегас травмировал плечо в игре с Парагваем.

Полузащитник сборной Испании Франсеск Фабрегас травмировал плечо в матче 1/4 финала чемпионата мира с Парагваем, который завершился со счётом 1:0 в пользу испанцев. Повреждение игрок "Арсенала" получил во время эпизода с промахом Хаби Алонсо с одиннадцатиметровый отметки.
"Плечо заболело после матча. Надеюсь, что всё нормально и я смогу сыграть с Германией. Я не могу пропустить такую игру", - цитирует Фабрегаса AS.


Капелло оставили на Евро-2012.

Футбольная ассоциация Англии официально подтвердила, что главный тренер сборной Фабио Капелло, несмотря на вылет в 1/8 ЧМ, останется на своей должности и будет готовить команду к Евро-2012.
"Фабио — лучший человек для данной работы", — заявление ассоциации.


Суарес обьявил себя новой рукой Бога.

Уругвайский форвард Луис Суарес, герой  матча с Ганой, заявил, что в игру снова вмешалась рука Бога.
На последней минуте дополнительного времени Луис Суарес рукой вынес мяч с линии ворот своей команды. Уругвайский форвард был удален, но Гана не реализовала пенальти, и южноамериканцы одержали победу в серии 11-метровых.«Красная карточка стоила того, ведь мы все же прошли дальше. У меня не было выбора. Мы могли проиграть, но спаслись - это новая рука Бога», - заявил Суарес.

В четвертьфинале Чемпионата мира 1986 года Диего Марадона забил гол рукой, заявив после матча, что это была «рука Бога».
В ходе нынешнего чемпионата фраза Марадоны снова стала популярной. Так, форвард сборной Бразилии Луис Фабиано признался, что в одном из моментов подыграл себе рукой. «Это случилось непреднамеренно. Это рука Бога», - прокомментировал он свой поступок.


ФИФА переписала на Снайдера автогол Мело .

Международная федерация футбола переписала на полузащитника сборной Нидерландов Уэсли Снейдера первый гол Голландии в матче с командой Бразилии (2:1)
Как уже сообщалось, в протоколе матча автором гола в свои ворота был указан за щитник сборной Бразилии Фелипе Мело.
Как сообщает официальный сайт ФИФА, техническая группа международной федерации, изучив эпизод, приняла решение, что автором гола все же является Снайдер.
Таким образом, теперь на счету Снейдера четыре мяча на чемпионате мира 2010 года. 
Также по четыре гола забили Гонсало Игуаин (Аргентина), Роберт Виттек (Словакия) и Томас Мюллер (Германия). Пять мячей на счету форварда сборной Испании Давида Вильи.
Напомним, в 1/4 финала, проигрывая по ходу встречи 0:1, голландцы сумели переломить ход игры и добиться победы 2:1.


Марадона о разгроме от Германии: это как удар Мохаммеда Али.

Главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона признал, что поражение от немцев стало тяжелым ударом, но итоговый счет не отражает реального соотношения сил
«Это как удар Мохаммеда Али. Но я все равно горжусь своей командой, поскольку знаю, что результат не отражает того, что происходило на поле», - заявил Марадона.
Как сообщает РИА Новости, соперник реализовал свои моменты, но у аргентинцев тоже были возможности для взятия ворот.
Тренер сборной Аргентины не стал говорить о своем будущем у руля команды: «Я могу завтра уйти, но хочу, чтобы эти ребята продолжали демонстрировать настоящий аргентинский футбол».
По его мнению, Лионель Месси отлично проявил себя на этом чемпионате мира, а то обстоятельство, что игрок не забил ни одного мяча, можно объяснить хорошей игрой вратарей.


Вилья повторил достижение Бутрагеньо 

Нападающий сборной Испании Давид Вилья, забив мяч в ворота команды Парагвая (1:0) в матче 1/4 финала чемпионата мира, повторил достижение своего соотечественника Эмилио Бутрагеньо.
Форвард "Барселоны" пять раз поразил ворота соперников на первенстве планеты, как и Бутрагеньо в 1986 году, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на Infostrada.
Нападающий каталонского клуба забивает в четвертом матче подряд. Ранее это не удавалось ни одному футболисту "Красной фурии". 
Напомним, что испанцы проведут в ЮАР еще два матча, так что Вилья может улучшить свои показатели.


Раймон ДОМЕНЕК: "Возможно, надо было использовать физическую силу" 

Бывший главный тренер сборной Франции Раймон Доменек рассказал об эпизоде, который произошёл после матча 3-го тура группового этапа чемпионата мира с ЮАР. Напомним, что Доменек отказался пожать руку своему коллеге Карлосу Альберто Паррейре. Также скандальный тренер рассказал о своём конфликте с игроками и зарплате, которую получал в сборной. 
"Для меня важно защищать имидж сборной Франции. Я, наверное, не подумал о возможности негативной реакции СМИ на мой жест. Мне нужно было поговорить с Паррейрой прямо и конфиденциально. 
Что касается забастовки игроков, то мы использовали все возможные аргументы. Кроме физической силы. Возможно, надо было использовать её. Мы не собирались делать этого, потому что у нас демократия. 
Все обсуждают мою зарплату... Она соответствовала минимальному размеру оплаты труда тренера. Никто не может меня упрекнуть в этом", – приводит слова Доменека L’Equipe

Категория: ЧМ 2010 | Просмотров: 419 | Добавил: Krab | Теги: Новости ЧМ 2010. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 5
Фанатов: 5
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024