Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 12:21

...

Главная » 2010 » Ноябрь » 29 » "Оболонь" - "Днепр" - 0:1
13:41
"Оболонь" - "Днепр" - 0:1

Гол Евгения Селезнева, упрочившего лидерство в гонке бомбардиров, принес "Днепру" выездную победу над "Оболонью" в последнем матче года.

28 ноября. Киев. "Оболонь-Арена". – 1 градус.

Арбитр: Игорь ПОКИДЬКО (Полтава). Ассистенты арбитра: Виталий ДЕМЬЯНЕНКО (Мукачево), Николай ВАСЮТА (Ровно).
Резервный арбитр: Юрий МОСЕЙЧУК (Черновцы).
Делегат ФФУ: Владимир ТРОШКИН (Киев).
Инспектор ФФУ: Виктор ЗВЯГИНЦЕВ (Донецк).

"Оболонь": 1.Рыбка Александр, 4.Сапай Вадим, 5.Мандзюк Александр, 7.Лозинский Евгений - к, 8.Сибиряков Сергей, 11.Панас Вадим (17.Бондаренко Александр, 50), 15.Лупашко Владислав (78.Мирошниченко Артем, 81), 24.Котенко Иван (21.Шевчук Антон, 50), 27.Худзик Павел, 32.Пластун Игорь, 77.Кутас Павел.
Запасные: 22.Березовский Игорь, 10.Кучеренко Сергей, 25.Мазуренко Олег, 88.Заваров Валерий.
Главный тренер – Сергей Ковалец

"Днепр": 27.Лаштувка Ян, 4.Кравченко Сергей, 5.Мандзюк Виталий, 10.Коноплянка Евгений (23.Федорчук Валерий, 90+2), 11.Селезнев Евгений, 14.Чеберячко Евгений, 16.Русол Андрей – к (3.Лобжанидзе Уча, 42), 19.Денисов Виталий, 28.Назаренко Сергей (88.Лёпа Дмитрий, 74), 29.Ротань Руслан, 30.Шахов Евгений.
Запасные: 99.Шелихов Денис, 7.Белик Алексей, 18.Феррейра Осмар, 22.Гладкий Александр.
Главный тренер – Хуанде Рамос

Гол: Селезнев (22)

Предупреждения: Чеберячко (11), Худзик (30), Лозинский (81), Бондаренко (90+2), Мандзюк (90+3)

Синоптики прогнозировали на воскресный вечер осадки в Киеве, но, к счастью, их предсказания не сбылись – температура опустилась ниже нулевой отметки, но обошлось без снега. И поле "Оболонь-Арены", выдержавшее осенью большую нагрузку (кроме матчей чемпионата, здесь проводились игры молодежной сборной), было пусть не в идеальном состоянии, но вполне пригодным для качественной игры, которая закрывала программу чемпионата Украины 2010 года.
Хуанде Рамос абсолютно не изменил стартовый состав победного матча с "Ильичевцем", Сергей Ковалец произвел лишь одну замену по сравнению с предыдущим туром: вместо Кучеренко вышел Котенко – и это позволило состояться дуэли братьев Мандзюков. Старший был выдвинут на острие атак хозяев, младший занял привычную позицию на правом фланге обороны "Днепра".
Борьба за инициативу в дебюте прошла на встречных курсах. "Оболонь" отнюдь не тушевалась и отвечала на атаки "Днепра" быстро и остро. Наша команда создала хороший момент уже на 7-й минуте. После передачи на ворвавшегося в штрафную Шахова мяч достался Селезневу, и его попытку переправить мяч в сетку несколько неуверенно останавливал Рыбка – к счастью хозяев, на линии ворот оказался Лозинский. Спустя пять минут мощнейшим выстрелом со штрафного отметился Кутас, забивший недавно похожий гол-красавец. Мяч летел по центру, но отскочил от газона перед Лаштувкой, и наш вратарь с большим трудом его отбил.
Постепенно наша команда благодаря умелому контролю мяча прибрала инициативу к своим рукам, прочно завладев серединой поля. И после нескольких перспективных атак, 2-3 опасных стандартов "Днепр" открыл счет. Шахов здорово подал с правого фланга, и Селезнев, выиграв позицию у опекуна, точно пробил головой.
Гол словно закрепил соотношение сил на поле – преимущество нашей команды было более чем ощутимым. Первую половину встречи для "Днепра" можно признать удавшейся практически во всем, вот только травма Андрея Русола омрачила тайм.
Сразу после перерыва "Оболонь" прибавила в активности и перестала прижиматься к своим воротам. Игра пошла, как и в начале первого тайма, на встречных курсах, но острее атаковал "Днепр". Увы, к успеху не привели ни острые угловые Назаренко (одна из подач направлялась прямо в ворота), ни мощный удар Коноплянки, который с огромным трудом отразил Рыбка. Только после этого выстрелила "Оболонь". В прямом смысле это сделал Кутас – его дальний штрафной Денисов немного скорректировал так, что Лаштувка еле успел среагировать на рикошет.
Этот удар стал отправной точкой настырных атак хозяев, которые в какой-то момент перехватили инициативу. Еще дважды опасно издали бил Кутас, защитники днепрян позволили, хоть и в борьбе, но пробить головой с близкого расстояния Бондаренко. Были хорошие атаки и у нашей команды, на острие которых оказывался Селезнев, но до опасных ударов по воротам Рыбки дело не дошло.
Держанием мяча днепропетровцы сбивали активность соперника. На характере хозяева до последних секунд пытались предпринять что-то агрессивное впереди, но наша команда довела матч до очень нужной победы в завершение тяжелого и богатого на различные события футбольного года.

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 411 | Добавил: Krab | Теги: украина, Оболонь, Днепр | Рейтинг: 3.0/1