...

Главная » 2011 » Октябрь » 22 » Обзор 10-го тура немецкой Бундеслиги.
21:54
Обзор 10-го тура немецкой Бундеслиги.

21-23 октября состоялись матчи 10-го тура немецкой Бундеслиги.Дортмундская "Боруссия", разгромив дома "Кельн" со счетом 5:0, сократила отставание от лидера бундеслиги "Баварии" до трех очков.На два балла от дортмундского клуба отстают сразу три команды - "Вердер", "Штутгарт" и "Боруссия" из Менхенгладбаха. "Вердер" еще в пятницу сыграл вничью с "Аугсбургом" (1:1), а "Штутгарт" в гостях разошелся миром с "Нюрнбергом" - 2:2. По ходу матча швабы дважды отыгрывались, но в их составе отличились Здравко Кузманович, реализовавший пенальти, и Франсиско Родригес. У хозяев точными ударами отметились Тимми Симонс и Филипп Волльшайд. Менхенгладбахский клуб с минимальным счетом уступил на выезде "Хоффенхайму". Единственный гол забил Ведад Ибишевич.
В других матчах "Кайзерслаутерн" взял верх над "Фрайбургом" (1:0), а "Герта" поделила очки с "Майнцем-05" - 0:0. В вечернем поединке "Гамбург" принимал дом "Вольфсбург" и добился лишь ничьей - 1:1. Уже на второй минуте гостей вывел вперед Марио Манджукич, однако во втором тайме "Гамбург" отыгрался усилиями Младена Петрича. Ганновер останавливает Баварию

10-й тур

Герта – Майнц – 0:0 (0:0, 0:0)

ГЕРТА: Крафт, Лелль, Губник, А. Миятович, Кобиашвили, Люстенбергер (Нимайер, 71), Оттль, Раффаэл, Эберт, Бен-Хатира (Торун, 63), Рамос (Ласогга, 68).

МАЙНЦ: Х. Мюллер, Бунгерт, Киркхофф, Новески, Фатхи, Иваншиц (Малли, 73), М. Калиджури, Н. Мюллер (Чупо-Мотинг, 59), Сото, Поспех, Аллаги (М. Риссе, 79).

Предупреждения: Аллаги (79), Киркхофф (80), Нимайер (80), Чупо-Мотинг (90).

22 октября. «Олимпияштадион», 17.30.

Восьмой матч без побед для "Майнца". Впрочем, эту ничью в команде Томаса Тухеля должны счесть благоприятным явлением - гости провели в Берлине хороший матч, большую часть времени переигрывали "Герту", вот только с реализацией моментов "Майнцу" не повезло. Не в первый раз!
Лучшие шансы в этой игре упустили Иваншиц, вскоре после начала матча выстреливший чуть неточно, и Сото, который под занавес первого тайма выскочил один на один с Крафтом. Вратарь чудом сумел отвести угрозу. Во втором тайме кипер "Герты" отразил ещё один опасный удар Иваншица.
"Герта" огрызалась преимущественно усилиями одного Раффаэля, так как игравший на острие атаки Рамос не показал ничего хорошего. Первый угловой хозяева подали только на 83-й минуте, тем не менее, в самом конце игры берлинцы неожиданно проснулись и прижали соперника к воротам. Раффаэль мог даже победу своей команде принести, но удар бразильца пришёлся в спину защитнику Новески.

Хоффенхайм 1899 – Боруссия М – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Ибишевич (56).

ХОФФЕНХАЙМ 1899: Хаас, Бек, Брафхейд, Ворса, Комппер, Фирмино (Обаси, 77), Джонсон (Мусона, 68), Уильямс, Сигурдссон, Бабел, Ибишевич (Вестергор, 88).

БОРУССИЯ М: тер Стеген, Штранцль, Данте, Нордтвейт (Маркс, 75), Вендт, Нойштедтер, Херрманн (Кинг, 75), Янчке, Ройс, Аранго, Ханке (Оцу, 84).

Предупреждения: Штранцль (58), Янчке (81), Данте (85), Бек (90).

22 октября. «Райн-Неккар-Арена», 17.30.

"Хоффенхайм" не мог выиграть уже три тура кряду, уступив с одинаковым счётом "0:2" "Кёльну" и "Штуттгарту" на выезде, а также сыграв вничью 0:0 с "Баварией" дома. Тот факт, что "Хоффе" в этих встречах не забивал, позволяет говорить об антирекорде команды в Бундеслиге, ведь раньше с ней ничего подобного не случалось. "Хоффенхайм", между прочим, за девять туров потерпел уже четыре поражения (кроме уже упомянутых "козлов" и "швабов", обыграть "Хоффе" сумели "Вердер" и "Ганновер"). Худший старт в истории команды в Бундеслиге! А гладбахская "Боруссия" перед этим туром заработала всего очко в двух последних матчах, набрав всего 17 пунктов. Тем не менее, этот результат - лучшее достижение команды за последние 24 года! С "Хоффе" на выезде "жеребцы" всегда играют весело. В двух предыдущих поединках было забито девять голов, назначено три пенальти, показано две красные карточки и зафиксирован автогол. Примечательно, что у наставника "Боруссии", швейцарца Люсьена Фавре к "Хоффенхайму" свои счёты. После последнего противостояния с "деревенскими" он был уволен. Случилось это после седьмого тура сезона 09/10, когда "Герта" Фавре уступила со счётом 1:5. А Хольгер Станиславски выиграл оба своих матча против Гладбаха: на посту рулевого "Санкт-Паули" в прошлом сезоне со счётом 3:1 и 2:1.
После слегка сумбурного начала команды обменялись моментами. Сначала Ройс, помогая себе локтями, вырвался на ударную позицию и пробил мимо цели. Сразу же после этого Райан Бабель получил передачу из глубины поля, прострелил вдоль ворот, надеясь на активность Ибишевича, а тот уступил в борьбе вратарю. "Стрелял" над перекладиной Аранго, Штеген не пропустил от Ибишевича, бившего с линии вратарской. Постепенно хозяева завладели безоговорочной игровой и территориальной инициативой. На 35-1 минуте Ибишевич на грани офсайда принял мяч, вышел на рандеву с тер Штегеном, который ногой сумел перевести сферу на угловой.
После перерыва "деревенские" заиграли ещё более настойчиво. На многочисленные полумоменты у своих ворот тер Штеген реагировал молча, при этом крутился без устали, падая от одной штанги до второй. У гостей в атаке можно выделить лишь Марко Ройса, стабильно лучшего игрока в составе "жеребцов". Гол хозяев на 56-й минуте не удивил. Джонсон подал с левого фланга, Роберто Фирмино пробить не сумел, зато мяч попал к Ибишевичу, 1:0! Забив, подопечные Хольгера Станиславски сбавили обороты, хотя при этом продолжили контролировать и мяч, и ход поединка. При потере "деревенские" большими силами шли в какой-то остервенелый прессинг, не оставляя гостям лишнего времени для принятия решений. У "Боруссии" ничего н

Кайзерслаутерн – Фрайбург – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Шехтер (75).

КАЙЗЕРСЛАУТЕРН: Трапп, Бугера, Абель, Амедик, Дик, Шахан, Тифферт, де Вит (Петсос, 90), Кирх, Кумаа, Шехтер (Сукута-Пасу, 89).

ФРАЙБУРГ: Бауманн, Барф, Бастиан (Бучер, 74), Крмаш, Хинкель, Путило (Д. Калиджури, 68), Абдессадки (Райзингер, 79), Флум, Макиади, Шустер, Сиссе.

Предупреждения: Крмаш (20), Бауманн (77), Хинкель (81), Барф (83), Шахан (84).

22 октября. «Фритц Вальтер Штадион», 17.30.

Долгое время в Кайзерслаутерне шла очень скучная игра, типичная нулёвка почти без моментов. Обе команды упустили по одному прекрасному шансу (белорус Путило в самом дебюте не попал в ворота с восьми метров, а после удара Дика на 39-й минуте мяч из пустой рамки вынес Макиади), а в остальное время сладко спали. Тем не менее, во втором тайме "Кайзер" начал прибавлять, и с каждой минутой гостям становилось отбиваться всё труднее. Шехтер один раз попал в штангу, а за четверть часа до конца поединка забил-таки единственный в матче гол. Началось всё с вбрасывания из-за боковой в исполнении Дика. Амедик скинул мяч ближе к чужим воротам, Шехтер ускользнул от Хинкеля и принёс хозяевам победу.

Нюрнберг – Штутгарт – 2:2 (1:0, 1:2)

Голы: 1:0 – Симонс (9), 1:1 – Кузманович (61, пенальти), 2:1 – Волльшайд (70), 2:2 – Родригес (84).

НЮРНБЕРГ: Штефан, Хегелер (Камавуака, 90), Волльшайд, Платтенхардт, Чендлер, Коэн, Симонс, Мак (Юдт, 69), Клозе (Марох, 46), Эссвайн, Пекхарт.

ШТУТГАРТ: Ульрайх, Буларуз, Родригес, Ташчи, Бока (Молинаро, 46), Хайнал, Квист Йоргенсен, Кузманович, Гарник, Окадзаки (Hemlein, 76), Какау.

Предупреждения: Симонс (60), Ульрайх (72), Гарник (89).

22 октября. «Изи-Кредит-Штадион», 17.30.

За последние четыре тура они не выиграли ни одного матча. В то время, как "Штуттгарт" победил в четырёх из пяти встреч. Кстати, "Нюрнберг" в последнее время неважно играет дома: всего одна победа в восьми матчах. На выезде получше - берём те же восемь игр, получаем три виктории. "Штуттгарт" же в двух последних выездных турах взял шесть очков, уделав сначала "Фрайбург" (2:1), а затем и "Кайзерслаутерн" (2:0). Три победы в гостях подряд должны были стать отличным показателем работы Лаббадии - ничего подобного ранее он не добивался. Кстати, в феврале этого года "Нюрнберг" обыграл "швабов" с феерическим счётом 4:1, что осталось самым крупным поражением "Штуттгарта" под руководством нынешнего тренера команды. "Клуб" вообще традиционно удачно играет против "швабов", и в истории Бундеслиги франконцы одержали над этим соперником 17 побед. Чаще от "Нюрнберга" страдала только гладбахская "Боруссия" (20 раз).
Команды довольно долго присматривались друг к другу, после чего гости на девятой минуте встречи разыграли штрафной с помощью затейливого заброса мяча на Харника, который должен был открывать счёт. В ответ хозяева мгновенно провели свой выпад: Хегелер на левом фланге откатил мяч Маку, который мастерски убрал с пути Бока и пробил под опорную ногу Ульрайху. Впрочем, Свен свою команду выручил! Ещё минуту спустя франконцы подали угловой, Ульрайх отразил мяч после удара Коэна прямо на ногу Симонсу, 1:0! "Клуб" и не думал останавливаться: на 14-й минуте Эссвайн прошёл по правому флангу и точно прострелил на Мака, под удар которого бросился Ташчи. Молодой Мак вообще был персоной первого тайма в этом поединке. На 23-й минуте он получил сферу от Чандлера на краю штрафной "Штуттгарта", но пробил над перекладиной. Наконец, на 25-й минуте кое-что удалось и гостям: Бока навесил на Харника, тот головой сбросил на Окадзаки, а японец в падении запустил снаряд мимо цели. Но тайм закончился атаками франконцев. На последней минуте первого тайма Симонс заставил Ульрайха ещё раз продемонстрировать вратарское искусство.
Второй тайм тоже начался с обмена моментами. Постепенно стало ясно, что гости полны решимости отыграться. Особенно усердствовал вышедший на замену Молинаро, создавший несколько моментов для партнёров по команде. На 52-й минуте Булахруз навесил в штрафную "Нюрнберга", Какау сбросил на Окадзаки, от которого сфера отскочила к Кузмановичу. Этот сумбур закончился "выстрелом" серба с двадцати метров, но прицел у хавбека явно был сбит. Но вскоре тот же Булахруз, чья игра в последних матчах приятно радует, прострелил в центр штрафной соперника, где Волльшайд бросился под удар Харника и рукой остановил мяч. Кузманович без проблем развёл вратаря и снаряд по разным углам ворот, 1:1! Прошло ещё пять минут, Златко набросил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где Харник затылком направил круглого в сантиметрах от штанги! Но вместо того, чтобы выйти вперёд, гости снова оказались в роли догоняющих после того, как Платтенхардт навесил на Волльшайда, 2:1! "Штуттгарт" отыгрался на 84-й минуте: Квист с углового навесил на Мазу, 2:2! Ничья стала справедливым результатом поединка.

Боруссия Д – Кельн – 5:0 (3:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Кагава (7), 2:0 – Шмельцер (25), 3:0 – Левандовски (44), 4:0 – Левандовски (50), 5:0 – Кель (66).

БОРУССИЯ Д: Вайденфеллер, Пишчек, Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Гетце (Блашчиковски, 46), Кель, Бендер (Ляйтнер, 58), Кагава (Гундоган, 71), Левандовски, Гросскройтц.

КЕЛЬН: Рензинг, Серену, Жемаль, Айхнер, Яяло (Пеццони, 71), Ритер, Матущик, Пешко (Роши, 46), Ланиг, Шихи (Клеменс, 59), Подольски.

Предупреждения: Кель (5), Матущик (6), Суботич (38), Серену (47).

22 октября. «Сигнал Идуна Парк», 17.30.

Логически подобное игровое превосходство трудно объяснить. "Боруссия" несколько дней назад чёрт-те чем занималась в Греции, а кёльнцы в прошлом туре уверенно и красиво обыграли крепкий "Ганновер". Куда что подевалось! То ли Клопп после безвольного поражения от "Олимпиакоса" так наскипидарил своих подопечных, то ли гости ещё до начала матча решили, что им на "Сигнале" ничего не светит - во всяком случае, "Кёльн" капитулировал сразу же. Первые два мяча хозяева забили в результате красивых и очень быстрых комбинаций, к которым "приложил ногу" центрбек Хуммельс. Сначала он разогнал атаку, завершившуюся голом Кагавы, в середине тайма удачно отправил в забег по флангу Гётце. Марио отпасовал в центр, мяч не без приключений отскочил под удар Шмельцеру, и Марсель нанёс прекрасный удар под перекладину - правой, "тёщиной" ногой.
"Кёльн" совсем развалился, и чемпионы продолжили играть в своё удовольствие. Левандовски сделал дубль и упрочил свои позиции в списке бомбардиров бундеслиги, а уж пятый гол получился вообще из ряда вон. Ведь забил его Себастьян Кель, и этот мяч стал первым для опорника дортмундцев с позапрошлого сезона! Атаку, увенчавшуюся голом капитана, вновь начал Хуммельс, Блащиковски прорвался по флангу и от лицевой линии навесил на неприкрытого Келя.

Гамбург – Вольфсбург – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Манджукич (2), 1:1 – М. Петрич (56).

ГАМБУРГ: Дробны, Райкович (Дикмайер, 46), Брума, Вестерманн, Аого, Торе, Ринкон, Качар (Теше, 79), Янсен (Чжи Гин Лам, 84), М. Петрич, Герреро.

ВОЛЬФСБУРГ: Бенальо, Окс, Тельке, Кирьякос, Шефер, Треш, Гу Чжа Чхоль (Русс, 90), Хасебе, Жосуэ (Хитцльшпергер, 79), Дежага (Салихамиджич, 55), Манджукич.

Предупреждения: Райкович (28), Качар (38), Треш (78).

22 октября. «Имтех Арена», 20.30.

Аугсбург – Вердер – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Беллингхаузен (49), 1:1 – Писарро (68).

АУГСБУРГ: Йенцш, Райнхардт, Кальсен-Браккер, С. Лангкамп, Мерле, Давидс, Беллингхаузен (Вернер, 63), Гогия (Бринкманн, 46), Хосогаи, Байер, Мельдерс (Капллани, 88).

ВЕРДЕР: Визе, Вольф, Папастатопулос (Экиджи, 63), Налдо, Фриц, Игньевски, Шмитц, Марин (Вагнер, 58), Писарро, Розенберг, Хунт.

Предупреждения: Байер (6), Папастатопулос (14), Писарро (56), Кальсен-Браккер (90), Йенцш (90).

21 октября. «SGL Арена», 22.30.

ОБЗОР МАТЧА>>>>>

Байер – Шальке 04 – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Фарфан (83).

БАЙЕР: Лено, Топрак, Кадлец, М. Фридрих, Швааб, Л. Бендер, Рольфес, Сэм, Баллак, Кисслинг, Шюррле.

ШАЛЬКЕ 04: Уннершталь, Холтби (Метцельдер, 90), Пападопулос, Хеведес, Фукс, Матип, Дж. Джонс, Дракслер (Хурадо, 75), Рауль, Фарфан (Моравек, 90), Хунтелар.

Предупреждения: Дж. Джонс (8), Дракслер (63), Баллак (84), Хунтелар (87).

23 октября. «БайАрена», 17.30.

В своей сотой игре в Бундеслиге полузащитник Шальке Джефферсон Фарфан забил победный гол в выездном поединке против леверкузенского Байера.
Противостояние леверузенского Байера и Шальке можно смело назвать одним из центральных в игровой программе десятого тура Бундеслиги. За последние годы матчи Леверкузена против Гельзенкирхена и так стали достаточно принципиальными, но сейчас обе команды представляют Германию в еврокубках, причем на неделе сделали это весьма успешно. Байер одержал волевую победу над Валенсией, а вот Шальке своего оппонента из Кипра просто разгромил.
По сравнению с поединком против Валенсии главный тренер Байера Робин Дутт произвел две замены. Даниэль Швааб заменил на фланге обороны дисквалифицированного Гонсало Кастро, а Мануэль Фридрих вышел в центр защиты место Штефана Райнартца. Пара Райнартц - Топрак ужасающе отыграла против Валенсии, но как только Дутт заменил Райнартца на Фридриха, так сразу надежность в игре Аптекарей существенно повысилась. Что касается Шальке, то по сравнению с поединком против АЕКа Хуб Стевенс не произвел ни одного изменения.
Первые пятнадцать минут матча не были отмечены какими-то опасными моментами с обоих сторон. И Шальке, и Байер старались держать мяч, атаковать, но до моментов дело как-то не доходило. Первый опасный момент был вызван плохим пасом Рольфеса на Баллака, который потерял мяч. Холтби же мяч отобрал и отлично отдал на Фарфана, который пробил с пятнадцати метров, - немного левее ворот.
Со временем игра становилась интенсивнее, интереснее и опаснее. Тогда как опасный выход Рольфеса был заблокирован защитниками Шальке, Льюис Холтби имел хороший шанс открыть счет, но пробил выше ворот. В самом конце первого тайма забить мог Михаэль Баллак, но экс-капитан сборной Германии не смог пробить Уннершталя, который заменил в воротах Шальке травмированного Ральфа Ферманна (да-да, именно Уннершталь, а не Тимо Хильдебранд).
Начало второго тайма было примерно таким же, как и все течение первой половины. Поактивнее выглядели Кенигсблауэн (так в Германии называют Шальке), но в целом, с обеих сторон было слишком много единоборств и слишком мало игры. У Шальке, правда, хотя бы моменты были, а вот Байер свой первый момент во втором тайме создал только ближе к семидесятой минуте.
Ну а на 82-й минуте Фарфан, который в общем-то нарушил правила на Шюррле (по этому поводу можно долго спорить, но шидсрихтер Феликс Цвайер какого-либо нарушения не увидел), убежал в контратаку, отправив мяч в ворота Бернда Лено. Этот гол и стал решающим. Отметим, что это был сотый матч Джефферсона Фарфана в рамках немецкой Бундеслиги.
В очень напряженной и сложной игре минимальную победу одержал Шальке. Байер, несмотря на волевой успех в игре против Валенсии, пока не может по-настоящему найти себя.

Ганновер 96 – Бавария – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Абделлау (23, пенальти), 2:0 – Пандер (50), 2:1 – Алаба (83).

ГАННОВЕР 96: Цилер, Черандоло, Агги, Погатец, Пандер, Шмидебах, К. Шульц (Рауш, 46), Штиндль, С. Пинту, Абделлау (Я Конан, 79), Шлаудрафф (Шахед, 71).

БАВАРИЯ: Нойер, Рафинья (Алаба, 68), Л. Густаво, Бадштубер (Петерсен, 87), Дж. Боатенг, Кроос, Мюллер, Рибери, Лам, Швайнштайгер, Гомес (Олич, 83).

Предупреждения: К. Шульц (28), Черандоло (34), С. Пинту (43), Шмидебах (49), Цилер (58), Рибери (84).

Удаления: Дж. Боатенг (28), Черандоло (63).

23 октября. «АВД-Арена», 19.30.

В интереснейшем поединке соперник полтавской Ворсклы по Лиге Европы переиграл грозную Баварию!
Если в поединке между Байером и Шальке встречались команды, которые в своих еврокубковых противостояних выигрывали, то в матче Ганновера против Баварии между собой встречались те, кто завершил свои поединки вничью. Бавария при невероятном невезении сыграла 1:1 с Наполи, ну а две ошибки Рон-Роберта Цилера стоили 96-м трех очков в матче против Копенгагена. Но перед матчем Бундеслиги о еврокубках все, конечно, забыли. И правильно.
Долго описывать те настроения, которые царили перед поединком, особого смысла нет. Конечно, Бавария была абсолютиным, безоговорочным фаворитом встречи, но никто и не думал забывать о том, что в нынешнем сезоне Ганновер успел обыграть такие команды, как бременский Вердер и дортмундскую Боруссию. Кроме того, 96-е еще ни разу не проигрывали дома, что тоже было существенным аргументов в пользу подопечных Мирко Сломки.
В первые двадцать минут встречи инициативой владела команда Юппа Хайнкеса, что было весьма прогнозируемо. В пользу Ганновера играл фактор Цилера, который отразил, к примеру, опаснейший удар Гомеса в упор. Ну а когда Цилер был бессилен, на помощь 96-м приходила штанга либо перекладина - как в ситуации с опаснейшим ударом Тони Крооса из-за пределов штрафной.
В этом матче случилось то, чего так опасался Мануэль Нойер. Прервалась его выдающаяся сухая серия в Бундеслиге, а ведь Ману был так близок к рекорду Тимо Хильдебранда.. Это случилось на 22-й минуте. Филипп Лам по непонятным причинам, в ситуации, которая никак этого не предвещала, сбил Стивена Черундоло, ну а Моа Абделлаоуэ спокойно реализовал пенальти.
Через несколько минут Рафинья совершил грубый подкат на Пинто. Наверное, бразилец получил бы желтую карточку, но судья про него как-то забыл в результате той толкотни, которая образовалась на поле. Боатенг, толкнувший Шульца, отправился отдыхать, - Мануэль Грефе показал немцу прямую красную карточку.
Бавария была немного сломленной, но все равно пошла вперед. Ганновер же показывал, на что он способен в контратакующей игре. Не зря же 96-х считают лучшей командой Бундеслиги в игре на контратаках.
В начале второго тайма Марио Гомес не реализовал сразу несколько моментов, и Бавария за это поплатилась реализованной контратакой Ганновера. Конечно, в данной ситуации несколько не повезло Мануэлю Нойеру... Вернее, сильно не повезло. Пандер, проведший отличный поединок, пробил со средней дистанции, но мяч попал в Луиса Густаво, полностью изменил траекторию и залетел в сетку ворот Нойера.
Баварии, опять же, потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя. Этому несколько поспособствовало удаление капитана Ганновера Стивена Черундоло, который получил вторую желтую карточку. Но некоторое время 96-е были ближе к третьему мячу, чем Бавария - к тому, чтобы забить хотя бы один мяч. Решить вторую задачу мюнхенцам помог вышедший на замену Давид Алаба, который воспользовался неразберихой среди защитников Ганновера, вышел один на один с Цилером и сократил разрыв в счете.
Финальные минуты были невероятно интересными. Невероятный момент был у Бастиана Швайнштайгера, который с убойной позиции попал в штангу. Ну а на 95-й минуте Луису Густаво лишь немножко не хватило, чтобы попасть в девятку ворот Цилера со штрафного...
В общем, поединок получился действительно классным. Не сказать, что Бавария была сегодня плоха. Наоборот, мюнхенцы показали свой класс, продемонстрировали хороший футбол, но плясать сегодня будет Ганновер. Сказка Сломки и 96-х продолжается.

Ганновер - Бавария 2:1
Категория: ГЕРМАНИЯ | Просмотров: 544 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 10-го тура немецкой Бундеслиг | Рейтинг: 5.0/1