Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 23:07

...

Главная » 2010 » Октябрь » 31 » Обзор. 10-й тур Английской Премьер лиги.
09:15
Обзор. 10-й тур Английской Премьер лиги.

В этот уикенд состоялся десятый тур Английской Премьер-лиги. В субботу Арсенал в лондонском дерби с трудом переиграл аутсайдера Вест Хэм, Челси одержал волевую победу на выезде с Блэкберном, а Ман Сити опять проиграл - на сей раз Вулверхэмптону.В матче тура сразились МЮ и Тоттенхэм.
В воскресенье любители британского футбола увидят бирмингемское дерби, а также попытку Ливерпуля уйти из зоны вылета в игре с Болтоном.Завершает тур матч между Блэкпулом и Вест Бромвичем.

10-й тур

Блэкберн – Челси – 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Мварувари (22), 1:1 – Анелька (39), 1:2 – Иванович (84).

БЛЭКБЕРН: Робинсон, М. Сальгадо, Нелсен, Самба, Живе (Ольссон, 35), Джонс, Диуф, Эмертон, Гамст Педерсен, Диуф (Данн, 80), Мварувари (Робертс, 46).

ЧЕЛСИ: Чех, Иванович, Терри, Алекс, Э.Коул, Эссьен, Оби Микел, Жирков, Анелька (Феррейра, 90), Дрогба, Малуда (Старридж, 72).

Предупреждения: М. Сальгадо (33), Дрогба (66), Иванович (80), Нелсен (81).

30 октября. «Ивуд Парк», 18.00.

Судья: Питер Уолтон.

"Челси" одержал на выезде волевую победу над "Блэкберном", добыв 3 очка лишь в самой концовке после великолепного паса Юрия Жиркова и удара головой Бранислава Ивановича - 1:2.
В центр обороны "роверс" вернулись отбывший дисквалификацию Кристофер Самба и выздоровевший Райан Нельсен. Молодой Маме Бирам Диуф и опытный Бенжани Мварувари составили дуэт в нападении.
В стартовом составе "синих" нашлось место для залечившего травму Алекса. Это позволило Браниславу Ивановичу вернуться на свою привычную позицию правого защитника, а значит Жозе Босингва остался в запасе. Юрий Жирков вновь появился с первых минут.
"Челси" мог открыть счет в первой же серьезной атаке. На 7 минуте Иванович неплохо прострелил с правого фланга, но Дидье Дрогба немного не дотянулся головой до мяча. Вскоре хозяева "Эвуд Парк" ответили чередой атак и навесов. На 16 минуте хитро подрезал снаряд Маме Бирам, но Петр Чех сумел среагировать. А затем голкипер еще раз отметился полезным действием, отразив удар Мварувари.
Активность хозяев дала свои плоды. На 22 минуте Эль-Хаджи Диуф в очередной раз навесил в штрафную, а Мварувари выиграл позицию и верховую борьбу у самого Джона Терри - 1:0. Спустя считанные минуты Эль-Хаджи вновь выполнил опаснейший навес, который летел в ворота, но Чех не дал себя обмануть.
Постепенно "синие" перехватили инициативу, но их атакующий трезубец выглядел неважно. Впрочем это продолжалось лишь до 39 минуты, когда Флоран Малуда выполнил отличный верховой пас на дальний край штрафной, где Дрогба, за которым ушли оба центральных защитника, скинул мяч на Николя Анелька, которому оставалось лишь попасть в створ - 1:1.
Первые минут 15 второго тайма получились спокойными, а затем команды обменялись опаснейшими моментами. Сперва Жирков нанес сильный удар в касание, который отразил Пол Робинсон. А затем Маме Бирам не успел на дальней штанге замкнуть прострел Мортента Гамст Педерсена со штрафного.
В концовке матча у каждого из соперников возникло еще по шансу - шансу вырвать победу. Но если Джейсон Робертс, обыграв Эшли Коула, в ворота не попал, то Иванович свой подарок судьбы не упустил. На 84 минуте сербский защитник пробил головой после навеса Жиркова - 1:2.
"Челси" одержал очень непростую победу и, пропустив первым, проявил характер. Команда Карло Анчелотти сохранила свой 5-очковый отрыв во главе турнирной таблицы и теперь может спокойно готовиться к Лиге Чемпионов, после которой "синих" ждет выезд к "Ливерпулю". "Блэкберн" был хорош, нужно отдать должное "роверс", но свои моменты они не использовали.

Арсенал – Вест Хэм – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – А.Сонг (88).

АРСЕНАЛ: Фабиански, Санья, Косьельни, Скилаччи, Клиши, А.Сонг, Денилсон (Уолкотт, 67), Насри, Фабрегас, Аршавин (Бендтнер, 79), Шамах (Эбуэ, 90).

ВЕСТ ХЭМ: Грин, Якобсен, Гэббидон, да Кошта, Илунга, Паркер, Бехрами (Баррера, 90), Нобл, Обинна (Фобер, 87), Боа Морте, Пикьон (К. Коул, 73).

Предупреждения: Илунга (22), А.Сонг (25), Боа Морте (52), Шамах (82).

30 октября. «Эмирейтс», 18.00.

Судья: Майк Джонс.

Который год "Вест Хэм" играет с "Арсеналом" по системе "оборона Севастополя". Бывали, скорее всего, и другие матчи, но в памяти стоят вот эти: триумф самозабвенной игры в защите, бесконечные подвиги Роберта Грина, и - иногда удача, иногда нет. С точки зрения "Арсенала" из года в год это выглядит, конечно же, иначе - 90 минут самозабвенных ударов головой в стенку, попытки протолкнуть мяч между 10-ю защитниками, и - не всегда гарантированный результат. Года четыре назад у Арсена Венгера на столько сдали нервы от такого "сверхоборонительного" футбола, что вместо послематчевого рукопожатия с тренером команды противника (а у руля тогда стоял Алан Пардью) он чуть не затеял потасовку.
В этот раз крепость была взята лишь на 88-й минуте - Гаэль Клиши осуществил отличный проход по своему флангу, навесил в штрафную - и здесь сразу два игрока "Арсенала" опередили единственного защитника. Кудрявая голова Алекса Сонга, постоянно заставляющая вспомнить о годах заката карьеры Аллы Борисовны Пугачовой, волшебным касанием в прыжке сделала счет 1:0. В принципе, ожидаемый результат - домашняя победа "канониров", но сколько напряжения и нервов!
Отдельно хочется отметить, что Роберт Грин с лихвой воспользовался предоставленной возможностью и потянул пару десятков ударов разной сложности. Поверьте - "Арсенал" ставил не самые легкие задачи перед голкипером. После таких матчей хочется бросаться лозунгами "Грина - в сборную!", но Капелло в тот день гостил в Манчестере, и лучший матч вратаря в сезоне - не видел. Да и не тот Грин футболист, чтобы повторять подобное с завидным постоянством.

Вулверхэмптон – Манчестер Сити – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Адебайор (23, пенальти), 1:1 – Милияш (30), 2:1 – Эдвардс (57).

ВУЛВЕРХЭМПТОН: Ханеманн, Фоли, Берра, Стирман, Уорд, Эдвардс, Генри, Милияш (Мансьенн, 83), Джарвис (Муйоколо, 88), Дойл, Хант (Элокоби, 65).

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт, Ричардс (Жо, 85), Туре, Компани, Дж. Боатенг, Милнер, Яя Туре, Бэрри (Джонсон, 69), Балотелли, Адебайор (Сабалета, 78), Сильва.

Предупреждения: Хант (59), Сабалета (87), Балотелли (90).

30 октября. «Мулинекс Стэдиум», 18.00.

Судья: Майк Дин.

Проиграв "Арсеналу" в родных стенах "Манчестер Сити" жаждал победы над "Вулверхэмптоном". Но мог ли знать Роберто Манчини, что нападёт на раненного зверя. "Волки" после игр с "Челси" и "Манчестер Юнайтед" явно заматерели и не собирались отдавать очередные три очка более именитому сопернику.
Вместо травмированного Карлоса Тевеса итальянский наставник решил выпустить высокорослый атакующий дуэт в лице Адебайора и Балотелли. Эти ребята уже на самом старте матча сумели создать опаснейший момент. Эммануэль прострелил на Марио, в самый последний момент защитник прервал пас тоголезца, а спустя минуту итальянец пробил в считанных сантиметрах от штанги ворот Ханеманна. Давление "горожан" нарастало с каждой минутой, однако к чести футболистов "Вулверхэмптона", они оборонялись очень уверенно. Но на двадцать четвёртой минуте арбитр показал на "точку" после того как Стирман заехал по ногам Давиду Сильве. Исполнять пенальти решил Эммануэль Адебайор и сделал это просто блестяще, обманув опытного американского голкипера.
Казалось, что теперь "Манчестер Сити" будет куда проще и "горожане" смогут увеличить своё преимущество, но на деле всё так просто не оказалось. Сначала на двадцать девятой минуте Хант выдал идеальный навес на Эдвардса, тот зряче бил головой в верхний угол, Харт показал фантастическую реакцию и сумел отбить мяч. А спустя три минуты "волки" и вовсе сумели сравнять счёт. Всё тот же Хант в борьбе с тремя защитниками "Манчестер Сити" выдал навесную передачу в штрафную, где неприкрытый никем Мильяш буквально расстрелял Джо Харта. Самое интересно, что через две минуты хозяева должны были выходить вперёд, но Кевин Дойл не попал практически по пустым воротам.
После перерыва "Вулверхэмптон" продолжил играть очень активно и добился своего! На пятьдесят седьмой минуте Фоли навесил в штрафную, Коло Туре отбил мяч точно на Дойла. Ирландский форвард мощно приложился по мячу, Харт удар отбить сумел, но сделал это точно на Эдвардса, который не промахнулся по пустым воротам. "Манчестер Сити" имел шансы сравнять счёт, особенно активен был Адебайор, но Ханеманн больше не пропускал. В итоге, "Вулвз" одержали заслуженную, но тем не менее сенсационную победу.

Фулхэм – Уиган – 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Демпси (30), 2:0 – Демпси (44).

ФУЛХЭМ: Шварцер, Бэйрд, А. Хьюз, Хангеланд, Сальсидо, Грининг, Дэн. Мерфи (Дикгасой, 86), Демпси, Гера, Сайм. Дэвис (Эндрю Джонсон, 80), Дембеле.

УИГАН: Аль-Хабси, Стам, Алькарас, Колдуэлл, Фигероа, Диаме (Мозес, 73), Клеверли, Х. Томас, Нзогбия, Родальега, Ди Санто (Й. Гомес, 46).

30 октября. «Крэйвен Коттэдж», 18.00.

Судья: Мартин Аткинсон.

"Фулхэм" и "Уиган" – прямые конкуренты в турнирной таблице, до этой встречи обе команды разделяло всего одно очко. Находясь рядом с зоной вылета, победы с принципиальными соперниками носят особенный характер и оба тренера это прекрасно понимали.
Выпустив в атаке единственного форварда в лице Дембеле, Марк Хьюз не прогадал. Мусса затерроризировал оборону "Уигана", освободив свободные зоны для Демпси, который в итоге стал героем матча. Что же касается "латтикс", то приобретённый у "Челси" Франко Ди Санто матч от матча доказывается свою абсолютную профнепригодность, мало того, что он не забивает, он откровенно не вписывается в концепцию игры команды.
Игра началась с атак "Фулхэма". Активнейший Карлос Сальсидо по традиции постоянно подключался в атаку, именно он и отметился первым ударом по воротам на третьей минуте, Аль Хабси сумел выручить свою команду. "Уиган" старался играть навесами на высоких форвардов, но дивидендов эта тактика не принесла. К середине первого тайма "дачники" отметились несколькими опасными ударами в исполнении Демпси и Дембеле. А на тридцатой американский хавбек "Фулхэма" сумел вывести свою команду вперёд. Сальсидо устроил рейд по своему левому флангу, прострелил в штрафную, где Колдуэлл не углядел за Клинтом. Американец подставил ногу, и мяч влетел точно в цель, у Аль Хабси не было ни единого шанса спасти свою команду. После забитого мяча хозяева не остановились, а продолжили атаковать и всё-таки добились своего. На сорок четвёртой минуте Демпси оформил дубль. На сей раз автором голевой передачи стал Бэйрд, Демпси получил мяч в районе одиннадцатиметровой и легко переправил мяч в ворота.
Поняв свою ошибку, Мартинес убрал с поля Ди Санто и выпустил Гомеса, но в целом это не изменило игру. "Фулхэм" продолжал тотально владеть инициативой, а сдержать Дембеле удавалось с большим трудом. "Уигану" откровенно повезло, что счёт не стал больше, учитывая опасные удары всё того же Дембеле и Сальсидо. Одержав домашнюю победу, "Фулхэм" серьёзно улучает своё турнирное положение, отдаляясь от зоны вылета.

Эвертон – Сток Сити – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Айегбени (67).

ЭВЕРТОН: Ховард, Хейтинга, Коулмэн (Саа, 62), Джагелка, Дистен, Невилл, Бейнс, Артета, Кэйхилл, Пиенар, Айегбени (Билялетдинов, 84).

СТОК СИТИ: Бегович, Хут, Диань-Фай, Шоукросс, Дан. Коллинз, Уайтхэд, Уилсон (Уэлан, 76), Уолтерс (Пеннант, 72), Этерингтон, Шанли, Кен. Джонс.

Предупреждения: Уилсон (61), Бейнс (64).

30 октября. «Гудисон Парк», 18.00.

Судья: Ли Мэйсон.

На Гудисон Парк встретились любители разной манеры ведения игры, потому предположить сценарий поединка было несложно. Короткие перепасовки игроков Эвертона вокруг штрафной Стока, который оборонялся всей командой. В первом тайме давление хозяев было достаточно серьезным, однако соперник практически не ошибался в обороне, предоставляя совсем мало возможностей для противника.
Немного изменилась ситуация после перерыва, Дэвид Мойес нашел слова для своих подопечных и те начали гораздо лучше проходить насыщенную оборону Стока. В конце концов Эвертону таки удалось один раз пробить Беговича, Кахилл пробил с линии штрафной в штангу, Якубу подобрал мяч, обыграл защитника и здорово выстрелил под перекладину.

Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Видич (31), 2:0 – Нани (85).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, Рафаэл (Браун, 65), Видич, Рио Фердинанд, Эвра, Флетчер, Кэррик, Нани, Пак Чжи Сун, Х. Эрнандес (Обертан, 87), Бербатов (Скоулз, 64).

ТОТТЕНХЭМ: Гомес, Хаттон, Кабуль, Галлас, Ассу-Экотто, ван дер Варт (Крауч, 77), Бэйл, Леннон, Дженас (Паласиос, 66), Модрич, Роб. Кин (Павлюченко, 62).

Предупреждения: Галлас (17), Кабуль (30), Модрич (87).

30 октября. «Олд Траффорд», 20.30.

Судья: Марк Клаттенбург.

"Манчестер Юнайтед" обыграл дома "Тоттенхэм" со счетом 2:0. И если первый гол хозяев в исполнении их капитана Неманьи Видича не вызывает никаких вопросов, то второй, автором которого стал Нани, еще долгое время будет оставаться предметом различных дискуссий.
У "красных дьяволов" произошло 3 изменения в старте. Доверие тренера было оказано Рафаэлю Да Сильве, Майклу Кэррику и Чжи Сун Парку. Они заняли места Гари Невилла, Пола Скоулза и Джона О'Ши.
Главный тренер "шпор" Харри Рэднапп все же не стал беречь своих главных звезд перед матчем Лиги Чемпионов против "Интера" и ограничился всего двумя рокировками. Вместо Питера Крауча и Уилсона Паласиоса вышли Робби Кин и Джермейн Дженас.
Уже на 2 минуте хозяева "Олд Траффорд" создали острейший момент. Парк отважился на дальний удар и угодил прямо в штангу ворот Эурельо Гомеса. На 8 минуте "Тоттенхэм" ответил точно тем же. Рафаэль Ван дер Ваарт казалось уже чересчур завозился, но все же нашел момент и пробил - мяч звонко ударился в штангу.
Гости играли с "Юнайтед" в принципе на равных, но были не столь остры. Манкунианцы же даром времени не теряли. Неплохо пробил с линии штрафной Даррен Флетчер, а на 31 минуте Неманья Видич ударом головой после подачи Нани все-таки открыл счет - 1:0. Капитан хозяев просто задавил Бенуа Ассу-Экотто и не оставил Гомесу ни единого шанса.
Все, что удалось "шпорам" до перерыва, это удар Луки Модрича после розыгрыша углового, но Эдвин Ван дер Сар в прекрасном броске отвел угрозу. Во втором тайме "Тоттенхэм" продолжил свои попытки отыграться, но оборона "дьяволов" ошибок не допускала. Пару раз неплохо пробил вышедший на замену Роман Павлюченко, но после этого россиянин потух.
На 84 минуте вопрос о победителе был закрыт. Нани упал в падении с Юнесом Кабулом, но рефери Марк Клаттенбург пенальти не дал. Одновременно он не остановил и игры, поэтому хитрый португалец, поднявшись с газона, взял мяч у Гомеса и закатил того в ворота - 2:0. Крайне курьезный гол, вызвавший бурю эмоций среди игроков, ведь Нани успел подержать мяч в своих руках до возобновления игры.
Гол в исполнении Нани похоронил последние надежды "Тоттенхэма", и более чем 20-летняя серия лондонского клуба без побед на "Олд Траффорд" продолжилась. "Манчестер Юнайтед" набрал равное с "Арсеналом" количество очков и сейчас продолжает преследовать "Челси".

Астон Вилла – Бирмингем – 0:0 (0:0, 0:0)

АСТОН ВИЛЛА: Фридель, Люк Янг, Коллинз, Р. Данн, Уорнок, Сидуэлл (Бэннан, 58), Рео-Кокер (Карью, 82), Даунинг, Кларк, Эшли Янг, Хески.

БИРМИНГЕМ: Б. Фостер, Карр, Дэнн, Р. Джонсон, Риджуэлл, Фергюсон, Гарднер, Фэйхи, А. Глеб (Джером, 72), Ларссон, Жигич.

Предупреждения: Гарднер (12), Жигич (40), Уорнок (45), Дэнн (72), Рео-Кокер (78).

31 октября. «Вилла Парк», 15.00.

Судья: Ховард Уэбб.

Ньюкасл – Сандерленд – 5:1 (3:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Нолан (26), 2:0 – Нолан (34), 3:0 – Амеоби (45, пенальти), 4:0 – Амеоби (70), 5:0 – Нолан (75), 5:1 – Д. Бент (90).

НЬЮКАСЛ: Крул, Симпсон, Уильямсон, Колоччини, Энрике, Тиоте, Нолан, Бартон, Гутьеррес, Амеоби (Рейнджер, 86), Кэрролл.

САНДЕРЛЕНД: Миньоле, Онуоха, Тернер, Брамбл, Бардсли, Кэттермоул (Менса, 76), Хендерсон, Аль-Мухаммади (Гьян, 40), Мальбранк, Уэлбек (Ричардсон, 55), Д. Бент.

Предупреждения: Тиоте (6), Кэрролл (14), Мальбранк (31), Онуоха (43), Симпсон (44), Бардсли (63), Кэттермоул (68), Тернер (73), Менса (82).

Удаление: Брамбл (53).

31 октября. «Сент-Джеймс Парк», 16.30.

Судья: Фил Дауд.

Команда Криса Хьютона буквально уничтожила своего принципиального соперника.
Очередное Тайн-Уирское дерби имело еще одну интересную подоплеку: менеджер Сандерленда Стив Брюс родом с "другой стороны", и пусть уже более тридцати лет не живет дома, в детстве все-таки болел за Ньюкасл.
И для Брюса это дерби было первым в карьере, и худшего дебюта он вряд ли мог себе пожелать. На фоне некоторых рекордов в чемпионатах Нидерландов и Украины разгром Черных Котов - сущий пустяк, но с точки зрения дерби клубов, которые географически разделяет двадцать километров, - это великое историческое событие.
У Сандерленда, на самом деле, и шансов-то не было. Захватив инициативу на старте встречи, Сороки доминировали до самого ее конца - убийственная реализация моментов, прекрасная игра средней линии Ньюкасла (а Хьютон выше на матч с тремя полузащитникам в центре и форвардом Шола Амеоби на правом фланге полузащиты) и еще некоторые обстоятельства сделали свое дело.
Несомненным героем встречи стал капитан хозяев Кевин Нолан. Он заставил родные трибуны впасть в экстаз первым в этой встрече, отправив мяч под перекладину ворот Миньоле ударом через себя. Совсем скоро Кевин оформляет дубль, когда дурацкая игра защитников соперника позволяет ему отправить мяч в сетку из свободной зоны в штрафной.
Нолан мог оформлять хет-трик до перерыва, но уступил право пробить пенальти Шола Амеоби. Ветеран команды отправил мяч точно в угол ворот после того, как Фил Дауд указал на "точку" из-за очевидного фола Онуохи на Гуттьересе.
Именно благодаря аргентинцу Сороки продолжили игру в большинстве. На старте второго тайма его рывок в пустую штрафную с фланга грубым нарушением прервал экс-защитник Ньюкасла Тайтус Брамбл - возможно, это и не был фол последней надежды, но Дауд посчитал иначе.
После этого уже ничто не могло остановить команду Хьютона, добившую соперника еще двумя мячами. Амеоби оформил дубль: Шола сыграл на добивание после удара Кэрролла головой (перекладина), а Нолан таки забил третий мяч, головой расстреляв ворота Миньоле с близкого расстояния - скидывал, кстати, Амеоби.
Коты забили на последней минуте, но, по-моему, на это событие никто и внимания не обратил. Дерби за Ньюкаслом - вторая разгромная побед Сорок в чемпионате и истинный бенефис менеджера команды Криса Хьютона. Для него это тоже первое дерби в данной роли!

Болтон – Ливерпуль – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – М. Родригес (86).

БОЛТОН: Яаскелайнен, Стейнссон, Кэйхилл, Найт, Робинсон, Холден, Муамба, Ли Чун Юн (Морено Мачадо, 74), Тэйлор (Блэйк, 88), Элмандер (Класнич, 82), К. Дэвис.

ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Каррагер, Кирьякос, Шкртел, Кончески, Лукас, Мейрелеш (Поульсен, 89), М. Родригес, Джеррард, Дж.Коул (Нгог, 61), Торрес.

Предупреждения: Кончески (21), Тэйлор (49), Шкртел (75), Стейнссон (89).

31 октября. «Рибок Стэдиум», 19.00.

Судья: Ли Проберт.

"Ливерпуль" вырвал победу в выездном матче против "Болтона" на 86-й минуте благодаря голу Макси Родригеса - 0:1. Набрав 3 очка, команда Роя Ходжсона покинула зону вылета и поднялась в середину турнирной таблицы.
У "бродяг" произошло единственное изменение в стартовом составе. Мэттью Тэйлор вышел на левый фланг полузащиты вместо Мартина Петрова. Отбывший дисквалификацию нападающий Иван Класнич занял место в числе запасных.
Главный тренер "красных" Рой Ходжсон не стал ничего придумывать и выпустил ровно тот же состав, включая Стивена Джеррарда, Джо Коула и Фернандо Торреса, что в прошлом туре обыграл "Блэкберн".
На протяжении первого тайма гости немного лучше владели мячом, но игровое преимущество было на стороне хозяев "Рибок Стэдиум". Они были значительно острее. Трижды неплохо бил со штрафного Тэйлор, но дважды Хосе Рейна был на чеку, а еще один раз полузащитник угодил в штангу. Кроме того "Болтон" дважды мог рассчитывать на пенальти, но ни падении Ли Чунг Йонга, ни игра рукой Джейми Каррагера не убедили рефери. Мощный удар удался Стюарту Холдену, но и здесь голкипер мерсисайдцев свою команду выручил.
"Ливерпуль" имел пару моментов перед перерывом. Сначала Торрес скинул на Джеррарда, а тот пробил в касание из-за пределов штрафной, но очень не точно. А вскоре после подачи капитана нанес опасный удар головой Сотириос Кириакос, правда сделал это грек уже из офсайда. За первые 45 минут "Болтон" нанес 6 ударов в створ, а его соперник - ни одного.
Во втором тайме "красные" прибавили. Прежде всего это касается атакующих действий, хотя с количеством ударов в створ ситуация по-прежнему оставалась напряженной. Красивым ударом через себя порадовал зрителей Макси Родригес, но Яскелайнен справился. А вот на 86 минуте даже Юсси оказался бессилен. Торрес выдал чудо пас между ног Гари Кэхиллу на ход Родригесу, и тот с правой ноги пробил голкипера - 0:1. Отчаянные попытки "Болтона" отыграться ни к чему не привели.
Впервые за почти 7 последних месяцев и впервые при Рое Ходжсоне в качестве главного тренера "Ливерпуль" одержал 2 победы подряд в Премьер-Лиге. После месяца пребывания в зоне вылета "красные" наконец оттуда выкарабкались. Может быть в какой-то мере "красным" и повезло, но "Болтон" тоже имел свои моменты, которые не реализовал.

Блэкпул – Вест Бромвич

1 ноября. 23.00.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 485 | Добавил: Krab | Теги: Обзор. 10-й тур Английской Премьер | Рейтинг: 4.0/1