Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 14:53

Главная » 2010 » Октябрь » 24 » Обзор. 10-й тур французской Лиги 1
22:22
Обзор. 10-й тур французской Лиги 1

Бордо – Брест – 0:2

23-24 октября состоятся матчи 10-го тура французской Лиги 1."Ренн" потерпел первое поражение в чемпионате Франции и рискует вскоре расстаться с первой строчкой в турнирной таблице. "Брест" воспользовался первым поражением "Ренна" в чемпионате Франции и вплотную подобрался к лидеру первенства после победы над "Бордо" со счетом 2:0."Монпелье" и "Ренн" свой матч доигрывали вдесятером. Проигравшим в этой ситуации оказался лидер чемпионата, который пропустил единственный гол на 43-й минуте после удара Жориса Марво. На 63-й минуте у "Монпелье" был удален Гарри Бокали, однако "Ренн" не только не воспользовался численным перевесом, но и на 84-й минуте также остался вдесятером - поле раньше остальных покинул Кадер Маньян.Победа позволила "Монпелье" переместиться на четвертое место. Между двумя клубами вклинился "Брест", который лишь по разнице забитых и пропущенных мячей уступает идущему вторым "Сент-Этьену", который в субботу сыграл дома вничью с "Каном" - 1:1. "Брест" же одолел "Бордо" благодаря голам Ромена Пойе и Бенуа Лесомье."Валансьен" в гостях оказался сильнее "Монако". Судьбу матча решил дубль Грегори Пюжоля - 2:0. "Ланс", прозябающий в нижней части таблицы, с минимальным счетом одолел "Ниццу". В дополнительное время гол забил вышедший на замену Иссам Жемаа. Еще в одном матче "Нанси" дома со счетом 1:0 взял верх над "Лорьяном", который на 60-й минуте лишился удаленного Лионеля Каппона. В последнем матче субботы "Сошо" уступил дома "Тулузе" - 1:3.

10-й тур

Монако – Валансьен – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Пюжоль (32), 0:2 – Пюжоль (51).

МОНАКО: Рюффье, Ханссон, Пюйгренье, Адриано (Лоло, 66), Нкулу, Госсо, Алонсо (Гакпе, 57), Пак Чу Юн, Обамеянг (Бюло, 79), Мбокани.

ВАЛАНСЬЕН: Пеннето, Матер, Ангуа, Бишевац, Паллуас, Гомис, Дюкуртьо, Коад, Санчес, Даник (Абубакар, 69), Пюжоль.

Предупреждения: Даник (42), Пюйгренье (54), Паллуас (79), Бюло (81).

23 октября. «Луи II», 21.00.

Ланс – Ницца – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Жемаа (90).

ЛАНС: Рунье, С. Орье, Шелль, Яхья, Бедимо Нсаме, Эрмаш, Демон, Букари, Руде (Серти, 58), Акале (Жемаа, 73), Эдуардо Рибейро (Полле, 58).

НИЦЦА: Оспинья, Клер, Пейчинович, Чивелли, Гасе (Кантарей, 87), Кулибали, Сабле, Мулунги, Фаэ, Мунье (Бен Саада, 65), Любойя (Пот, 80).

Предупреждения: Клер (60), Жемаа (74), Чивелли (83), Яхья (87).

23 октября. «Феликс Боллер», 21.00.

Бордо – Брест – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Пуае (6), 0:2 – Лесуамье (80).

БОРДО: Каррассо, Сане, Планюс (Шальме, 47), Сиани, Маранж, Менегаццо, Вендел (Мусса Маазу, 61), Бен Халфалла (Севе, 67), Плашил, Жюсси, Модест.

БРЕСТ: Элана, Кантари, Бру Апанга, Даф, Эволо (Бине, 90), Личка, Пуае, Лесуамье, Мичола (Нгои, 81), Ру.

Предупреждения: Кантари (33), Планюс (35), Сиани (68).

23 октября. «Шабан-Дельма», 21.00.

Ренн – Монпелье – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Марве (43).

РЕНН: Душе, Данз, Манган, Кана Бийик, Теофиль, Леруа (Камара, 60), Мвила, Дальма, Браими, Кембо-Экоко, Марво (Супрайен, 81).

МОНПЕЛЬЕ: Журдран, Бокали, Спахич, Янгамбива, Женшам, Марве (Аит Фана, 76), Пито, Эстрада (Стембули, 65), Беланда, Жируд, Камара (Дерни, 85).

Предупреждения: Камара (36), Марве (45), Браими (68), Кана Бийик (74), Спахич (90).

Удаления: Бокали (63), Манган (83).

23 октября. «Рю де Лорьен», 21.00.

Сент-Этьен – Кан – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Эль-Араби (39), 1:1 – Ривьер (82).

СЕНТ-ЭТЬЕН: Жано, Эбондо, Маршаль, Монсоро, Нери, Ляндрен (Ндав, 66), Матюиди, Сако, Пайе, Ривьер, Батлес (Саади, 79).

КАН: Тебо, Сорбон, Эрто, Лека, Таффоро, Себе, Марк, Амума (Ятабаре, 74), Траоре, Moйo (Ниве, 79), Эль-Араби.

Предупреждения: Себе (50), Лека (56), Амума (57), Эбондо (81).

23 октября. «Жоффруа Гишар», 21.00.

Нанси – Лорьен – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Фере (9).

НАНСИ: Грегорини, Кретьен, Андре Луис, Сами, Бризон, Нгемо, Ваируа (Б.Траоре, 58), Гаванон, Фере (Чахечоуче, 68), Кювилье (Бакар, 86), Хаджи.

ЛОРЬЕН: Каппон, Баша (Дюбарбье, 80), Манга, Соса, Ле Лан, Ромао, Амальфитано, Монне-Паке (Лекомте, 62), Диарра, Гамейро (Фаншон, 87), Китамбала.

Предупреждения: Манга (55), Нгемо (72), Фаншон (90).

Удаление: Каппон (60).

23 октября. «Марсель Пико», 21.00.

Сошо – Тулуза – 1:3 (0:0, 1:3)

Голы: 0:1 – Конгре (73), 0:2 – Сетто (80), 0:3 – Конгре (90), 1:3 – Тулан (90).

СОШО: Дрейер, Фати, Бреше, Перки, Соже, Анен (Тулан, 83), Будебуз, Морис-Беле (Ногейра, 69), Мартен, Браун, Маига (Бутен, 78).

ТУЛУЗА: Вальверд, Гунино, Сетто, Конгре, Табану, Капуэ, Паулу Машаду, Дево, Дидо, Мансаре (Сиссоко, 87), Братен.

Предупреждения: Капуэ (31), Перки (67).

23 октября. «Огюст Бональ», 23.00.

ПСЖ – Осер – 2:3 (1:3, 1:0)

Голы: 1:0 – Нене (2), 1:1 – Миньо (4), 1:2 – Конту (11), 1:3 – Керсия (23), 2:3 – Нене (68, пенальти).

ПСЖ: Эдель, Жалле, Сако, Арман, Тьене, Шантом (Бодмер, 78), Макелеле, Жюли (Луиндула, 73), Нене, Эрдинч, Оаро (Сессеньон, 59).

ОСЕР: Сорен, Энгбар, Миньо, Кулибали, Грихтинг, Педретти, Ндинга, Олиеч, Конту, Бирса (Берто, 80), Керсия (Шафни, 80).

Предупреждения: Сако (33), Конту (61), Педретти (83).

24 октября. «Парк де Пренс», 19.00.

Арль-Авиньон – Лион – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Джа Джедже (36), 1:1 – Бриан (47).

АРЛЬ-АВИНЬОН: Мервиль, Лоранти, Соро, Павон, Жермани, Пьосель, бен Идир, Эасс, Мерием (Псом, 22), Буазза (Харистеас, 63), Джа Джедже (Н′Диай, 71).

ЛИОН: Льорис, Ревейер, Диакате, Крис, Сиссоко (Лакасетти, 57), Макун, Чельстрем (Гомис, 46), Гуркюфф (Пьянич, 46), Бриан, Лисандро, Бастос.

Предупреждения: Чельстрем (27), Сиссоко (31), бен Идир (77).

24 октября. 19.00.

Лилль – Марсель – 0:0 (первый тайм)

ЛИЛЛЬ: Ландро, Дебюши, Чеджу, Рами, Бериа, Бальмон, Мавуба, Кабай, Жервиньо, Сов, Азар.

МАРСЕЛЬ: Манданда, Аспиликуэта, Мбия, Диавара, Хайнце, Лучо, Каборе, Айю, Реми, Жиньяк, Вальбуэна.

24 октября. «Лилль-Метрополь», 23.00.

Категория: ФРАНЦИЯ | Просмотров: 430 | Добавил: Krab | Теги: Обзор. 10-й тур французской Лиги 1 | Рейтинг: 3.0/1