Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 13:17

...

Главная » 2010 » Ноябрь » 7 » Обзор. 10-й тур Италия Серия А.
19:27
Обзор. 10-й тур Италия Серия А.

6-7 ноября состоялись матчи 10-го тура Серии А. В субботу Интер разошелся миром с Брешией. В воскресенье состоится римское дерби в котором Рома была сильней, Ювентус разобрался с Чезену, а Милан вырвал победу в Бари.

10-й тур

Фиорентина – Кьево – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Черчи (81).

ФИОРЕНТИНА: Боруц, Комотто, Гамберини, Кролдруп, Паскуаль, Болатти (Варгас, 46), Донадель, Маркьонни (Черчи, 72), Муту, Сантана, Джилардино (Гулан, 87).

КЬЕВО: Соррентино, Н. Фрей (Манделли, 48), Андреолли (Йокич, 74), Цесар, Мантовани, Бентивольо (Риджони, 68), Гуана, Марколини, Москарделли, Теро, Констант.

Предупреждения: Андреолли (27), Мантовани (53), Боруц (87).

7 ноября. «Артемио Франки», 14.30.

Судья: Кармине Руссо.

Фиалки минимально обыграли веронскую команду.
Первый матч без Себастьена Фрея (напомним, вратарь вылетел до конца сезона) завершился тем, что команда Синиши Михайловича взяла желанные три очка. Стоит отметить, что Артур Боруц, который отныне будет первым номеров Фиалок, приложил немало усилий для достижения успешного результата - поляку приходилось немало работать, но со своими обязанностями он справился на отлично. Заметно было, что гостям не хватает их лучшего бомбардира Серджо Пеллиссье - без лидера реализация у веронцев, прямо скажем, подкачала.
Единственный гол за 10 минут до финального свистка провел новичок Фиорентины Алессио Черчи. Он заменил Марко Маркьонни в середине второго тайма и вскоре был первым на добивании после того, как Соррентино справился с ударом Альберто Джилардино.

Ювентус – Чезена – 3:1 (2:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Л. Хименес (11), 1:1 – Дель Пьеро (31, пенальти), 2:1 – Куальярелла (43), 3:1 – Яквинта (87).

ЮВЕНТУС: Сторари, Мотта, Соренсен, Бонуччи, Гроссо, Мело (Салихамиджич, 76), Аквилани, Пепе, Маркизио, Куальярелла, Дель Пьеро (Яквинта, 57).

ЧЕЗЕНА: Антониоли, Нагатомо, Лауро (Чеккарелли, 77), Пельегрино, фон Берген, Л. Хименес, Аппиа, Пароло, Скелотто (Беналуан, 44), Джаккерини, Богдани (Родригес, 77).

Предупреждения: Мотта (4), Пельегрино (30), Аппиа (37), Богдани (45), Сиссоко (45).

Удаление: Пельегрино (41).

7 ноября. «Стадио Олимпико ди Торино», 17.00.

Судья: Андреа Ромео.

Один из неудачников этого сезона отправился в гости к "Ювентусу" в рамках десятого тура чемпионата страны. Между командами была целая пропасть как в расположении по таблице, так и по очковому балансу, так что болельщики "Ювентуса" ожидали от исхода этого матча только три очка.
Футболисты "Чезены" с первых минут стали демонстрировать отличные скорости и сразу же смогли прижать соперника к его воротам, игроки "Ювентуса" такого не ожидали и никак даже центр поля пройти не могли. В итоге на одиннадцатой минуте оборона хозяев поля дала всё-таки сбой, который привёл к забитому голу. Джаччерини увидел с левого фланга подключение Скелотто, забросил на того мяч, игрок не пожадничал и сбросил мяч дальше, куда набежал Хименес и просто расстрелял ворота в упор. Чем занимались в данном эпизоде защитники "Ювентуса" можно только догадываться.
Казалось бы, хозяева поля сейчас прибавят, так как надо отыгрываться перед домашними трибунами, но нет. Первый опасный момент с их стороны можно было увидеть со стандарта и только ближе к двадцать пятой минуте матча. Дель Пьеро набросил мяч со стандарта, Пепе оказался в выгоднейшей позиции, но по воротам так и не пробил толком, дальше мяч уже оказался у Гроссо, но тут как тут оказались защитники "Чезены", которые сразу же заблокировали выстрел соперника. Не прошло и десяти минут, как счёт стал 1:1. Пеллегрино сыграл не по правилам в своей штрафной площади, а это обычно наказывается карточкой и одиннадцатиметровым ударом. Пенальти спокойно и уверенно реализовал Дель Пьеро, разведя мяч и голкипера по разным углам.
После забитого гола хозяева поля оживились, а особенно Дель Пьеро, который смог забить и второй мяч в ворота Антониоли, но боковой рефери зафиксировал офсайд у футболиста "Ювентуса", так что счёт стался прежним. За считанные минуты до конца первого тайма гости остались в меньшинстве. Вторую жёлтую карточку за грубую игру схлопотал Пеллегрино и вынужден был покинуть поле. Не прошло и минуты, как хозяева поля впервые по ходу матча смогли выйти вперёд. Всё было разыграно просто, но при этом очень результативно. Маркизио навесил на дальнюю штангу с правого фланга, борьбу выиграл Квальярелла, удар головой, и счёт стал 2:1. Такие цифры на табло остались и после свистка на перерыв.
Во втором тайме хозяева поля уже никуда не спешили, счёт их устраивал, тем более они получили численное преимущество и уверенно переигрывали соперника в центре поля. Гости пытались собрать волю в кулак и провести массированный выпад или острую контратаку, но не получалось у них просто во втором тайме практически ничего – то боковой офсайд зафиксирует, то сами в простом эпизоде допустят ошибку из-за которой всё сломается. Последнее же слово всё-таки сказал Яквинта за несколько минут до финального свистка. Салихамиджич прострелил с правого фланга в штрафную площадь, борьбу выиграл Яквинта и с нескольких метров переиграл стража ворот. Так встреча и завершилась победой футболистов "Ювентуса" со счётом 3:1.

Удинезе – Кальяри – 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 0:1 – Конти (12), 1:1 – Флоро Флорес (44).

УДИНЕЗЕ: Ханданович, Бенатиа, Сапата, Домицци, Инлер, Паскуале (Армеро, 74), Исла, Асамоа, Санчес (Пинци, 37), Флоро Флорес (Денис, 64), Ди Натале.

КАЛЬЯРИ: Агацци, Перико, Астори, Канини, Агостини, Конти (Ланер, 83), Наингголан, Бьондини, Коссу (Алекс, 64), Матри (Аквафреска, 67), Нене.

Предупреждения: Наингголан (27), Сапата (69), Алекс (80), Астори (90).

7 ноября. «Фриули», 17.00.

Судья: Риккардо Тоцци.

Удинезе продолжило беспроигрышную серию, которая теперь составляет пять матчем, но главным событием матча стал гол капитана Кальяри Даниэле Конти. Полузащитник прекрасным ударом с лета в девятку замкнул подачу с правого фланга в исполнении Коссу. Отыгрались хозяева усилиями Флоро Флореса - Антонио головой замкнул подачу с углового.

Сампдория – Катания – 0:0 (0:0, 0:0)

САМПДОРИЯ: Курчи, Дзаури, Луккини, Гастальделло, Циглер, Паломбо, Тиссоне (Поли, 68), Коман, Губерти (Маннини, 68), Паццини, Марилунго (Форнароли, 87).

КАТАНИЯ: Андухар, Потенца, Беллуши, Сильвестр, П. Альварес, Карбони, Гомес (Риччиути, 86), Иско, П. Ледесма (Дельвеккио, 59), Маскара (Льяма, 76), Лопес.

Предупреждения: Марилунго (23), Потенца (78), Сильвестр (89).

7 ноября. «Луиджи Феррарис», 17.00.

Судья: Антонио Джанноккаро.

Ничьей завершился и матч в Генуе - Сампдория с Катаньей голов не забили. Хотя нет - Коман на 73-й минуте все же отправил мяч в ворота, но счет не изменился, так как арбитр зафиксировал игру рукой Гвидо Марилунго.

Наполи – Парма – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Кавани (19), 2:0 – Кавани (86).

НАПОЛИ: Де Санктис, Грава, Крибари, Кампаньяра, Суньига, Пациенца, Йебда, Витале (Ароника, 71), Гамшик (Гаргано, 64), Кавани, Соса (Лавесси, 64).

ПАРМА: Миранте, Дзаккардо, А. Лукарелли, Палетта, Антонелли, Валиани, Морроне (Божинов, 65), Гобби (Анжело, 87), Джовинко (Креспо, 25), Маркес, Кандрева.

Предупреждения: Витале (57), Грава (75), Маркес (75).

7 ноября. «Сан-Паоло», 17.00.

Судья: Паоло Мадзолени.

Парма последовала примеру Чезены и Бари - проиграла и осталось в самом низу турнирной таблицы. Дважды ворота Миранте поражал Кавани, который, таким образом, догнал Сэмми Это'О в гонке бомбардиров - у обоих по 10 голов. Сперва Эдинсон реализовал выход один на один после паса Цуниги, а под занавес матча сыграл в стенку с Лавесси и в борьбе с защитником точно пробил с острого угла. У Пармы 100%-й момент упустил Креспо, который играл на добивании и с пары метров не смог отправить мяч мимо Де Санктиса.

Лацио – Рома – 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Боррьелло (52, пенальти), 0:2 – Вучинич (87, пенальти).

ЛАЦИО: Муслера, Лихтштайнер, Диас, Г. Стендардо (Диаките, 89), Раду, К. Ледесма, Маури, Брокки, Эрнанес (Фоджа, 72), Флоккари, Рокки (Сарате, 45).

РОМА: Жулио Сержио, Кассетти, Мексес, Бурдиссо, Риисе, Де Росси, Симплисио, Перротта (Бриги, 79), Менез (Л. Греко, 39), Вучинич, Боррьелло (Баптиста, 84).

Предупреждения: Кассетти (31), Лихтштайнер (51), Г. Стендардо (64), Жулио Сержио (70), Фоджа (78), Брокки (87), Вучинич (89).

7 ноября. «Стадио Олимпико», 17.00.

Судья: Эмидио Морганти.

Впервые за длительное время в роли фаворита римского дерби выступал «Лацио», а не «Рома. «Волки» перед этим матчем шли на девятом месте и вполне могли радоваться такому раскладу, ведь на старте сезоне успели побывать даже в зоне вылета. Ну а наставнику «Ромы» Клаудио Раньери недавно был поставлен ультиматум, требовавший улучшения в трех ближайших матчах команды. Это был как раз третий по счету – после двух побед кряду (в чемпионате и Лиге чемпионов).
«Лацио» же после поражения в первом туре от «Сампдории» больше никому не уступал, тихой сапой выбравшись на вершину турнирной таблицы. Правда, тут нужно сделать одну оговорку. С серьезными соперниками новоявленный лидер пока не встречался. А единственная ничья пришлась на домашнюю встречу с «Миланом».
Сейчас для команды Эдоардо Рейи наступает ответственный период. Ведь после встречи с «Ромой», через тур-два, «Лацио» поджидают «Наполи», «Интер», «Ювентус»… Тем удивительнее была тактика номинальных хозяев в этой встрече. Они сделали ставку на игру от обороны, и, по крайней мере, до перерыва всем своим видом показывали, что ничья их вполне устроит. Да простят меня болельщики небесно-голубых, но для лидера такой расклад неприемлем. А вот для калифа на час – вполне.
С другой стороны, в первом тайме, который скучной игрой навевал всякие раздумья, вспомнились слова Рейи, сказанные им после прошлого тура. Наставник «Лацио» неожиданно заявил, что, мол, еще десяток очков и все – от вылета мы спасены. А как же первое место?.. Ну не вяжутся такие слова с реноме одного из претендентов на скудетто. Или Рейя шутил, или реально оценивал силы своей команды…
Первый тайм ничем интересным не запомнился. Команды действовали слишком закрыто для искрометной игры. У «Лацио» можно отметить сильный, но неточный удар Эрнанеса в середине тайма. А вот «Рома», несмотря на небольшое преимущество, никак не могла связать игру в атаке. В итоге Раньери еще до перерыва поменял Менеза (призванного заменить в центре поля Тотти, что у него не получилось - да и не могло получиться, ведь француз больше фланговый игрок).
И едва замена у «Ромы» не сработала. Уже на третьей минуте своего пребывания на поле Греко забил после прострела Боррьелло, но у Марко арбитр на линии зафиксировал офсайд. Тем не менее, сам Боррьелло в добавленное время отвоевал позицию у защитника и плотно пробил с разворота – мяч просвистел рядом со штангой.
Второй тайм поначалу не предвещал ничего интересного, но на 50-й минуте мяч в штрафной «Лацио» после удара Симплисио угодил в руку Лихштайнеру. Пенальти корявым ударом реализовал Боррьелло – 0:1. По игре, безусловно, ни одна из команд не заслуживала гол, но «Рома» проявляла больше активности, за что и была вознаграждена. Быть может, даже немного авансом. Зато как изменилась после этого игра!
Моменты стали возникать у обеих ворот, причем «Лацио» явно прибавил. Однако Флоккари никак не мог попасть по воротам, а Сарате сразила давняя болезнь «обыграть всех и вся». Маури же, после паса Эрнанеса вышедший на свидание с Жулио Сержио, пробил во вратаря. Кстати, лидер чемпионата дважды мог претендовать на пенальти. Сперва мяч попал в руки Симплисио, затем Риисе немного придерживал Маури во вратарской – свисток судьи промолчал.
Зато Эмидио Морганти назначил пенальти на 86-й минуте, когда Баптишта налетел на бедро Диаса. Вучинич с точки пробил намного лучше, чем Боррьелло, а результат был тот же – гол и 0:2. Шансов отыграться у «Лацио» не было. Правда, Симплисио сыграл рукой в своей штрафной, но на пенальти в ворота «Ромы» сегодня было наложено табу. Оно и правильно, лидер должен побеждать и без подачек от арбитра! Это середнякам помогать нужно…

Бари – Милан – 2:3 (0:2, 2:1)

Голы: 0:1 – Амброзини (4), 0:2 – Фламини (31), 1:2 – Кутузов (65), 1:3 – Пато (72), 2:3 – Баррето (90).

БАРИ: Жиллет, Бельмонте, Росси 1987, А. Масьелло, Паризи, Альмирон (Гацци, 27), Мас. Донати, Э. Альварес, Э. Ривас (Д′Алессандро, 77), Кутузов, Баррето.

МИЛАН: Аббьяти, Абате, Йепес, Неста, Дзамбротта, Фламини, Амброзини, Гаттузо, Зеедорф (Пирло, 78), Ибрагимович, Робиньо (Пато, 63).

Предупреждения: Мас. Донати (19), Гаттузо (85).

7 ноября. 17.00.

Судья: Мауро Бергонци.

Не стали гости ожидать, пока раскачаются футболисты "Бари", и сразу же рванули на ворота соперника и смогли в сжатые сроки открыть счёт в матче. Заработали корнер футболисты "Милана", навесную передачу от углового флажка выполнил Зеедорф, борьбу во вратарской выиграл Амброзини и с нескольких метров вколотил мяч в сетку ворот соперника. Зевнули защитники "Бари" и тут же поплатились за это. Спустя несколько минут счёт мог стать и более крупным. Ибрагимович после заброса из глубины поля мог выскочить на свидание с голкипером, но боковой рефери заметил, что футболист "Милана" немного поторопился.
Один гол хорошо, а лучше больше, и с такими мыслями футболисты "Милана" продолжили вести свои действия. Примерно на тридцатой минуте матча счёт мог стать и 2:0 в пользу гостей, но надёжно сыграл голкипер. Дали возможность защитники "Бари" спокойно развернуться Робиньо в своей штрафной, последовал выстрел точно в рамку, но голкипер всё видел и смог спасти свою команду в довольно непростой ситуации. Не прошло и нескольких минут после этого эпизода, как в составе хозяев поля произошла вынужденная замена. Вместо травмированного Альмирона в игру пришлось вступать Гацци.
Гол назревал, и на тридцать первой минуте случился, и как Вы правильно думаете, в ворота хозяев поля. Фламини получил мяч от Ибрагимовича в районе одиннадцатиметровой отметки и уверенно переиграл стража ворот. Забив второй мяч, футболисты "Милана" немного успокоились и довели дело до перерыва.
Во втором тайме скорости уже были заметно ниже. Футболисты "Милана" вели в счёте, так что спокойно катали мяч по зелёному прямоугольнику, не подпуская соперника к своим владениям. Время шло, всё чаще стали допускать ошибки гости, и на шестьдесят пятой минуте поплатились за не особо внимательную игру в обороне. Самым расторопным оказался Кутузов в штрафной площади гостей после навесной передачи в исполнении Баррето, удар, и счёт стал 2:1 в пользу гостей. Преимущество всё ещё сохранялось у футболистов "Милана", однако счёт теперь стал скользким. Однако ненадолго. Спустя всего пять минут Пато, который появился на поле совсем не давно, вновь довёл разницу по голам в два мяча. Но пилюлю хозяева поля всё-таки подсластили. Баррето на девяностой минуте открылся в метрах десяти от ворот и сделал счёт 2:3.

Палермо – Дженоа

7 ноября. «Ренцо Барбера», 22.45.

Судья: Кристиан Бриги.

Болонья – Лечче – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Ди Вайо (84), 2:0 – Хименес Баес (85).

БОЛОНЬЯ: Э. Вивиано, Гарич, Бритос, Портанова, Рубин, Перес (Рамирес, 61), Радованович (Казарини, 71), Делла Рокка, Буше, Меджорини (Хименес Баес, 78), Ди Вайо.

ЛЕЧЧЕ: Розати, Рисполи, Джулиатто, Скьяволин, Месба, Джакомацци, Гроссмюллер (Коппола, 70), Мунари, Пьятти (Вивес, 46), Корвия, Ди Микеле (Ниевес, 82).

Предупреждения: Рисполи (79), Корвия (86), Ниевес (90).

6 ноября. «Ренато Далль'Ара», 20.00.

Судья: Даниэле Орсато.

Интер – Брешия – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Анд. Караччиоло (14), 1:1 – Это′О (73, пенальти).

ИНТЕР: Кастеллацци, Майкон (Кордоба, 27), Самуэль (Сантон, 51), Лусио, Киву, Снейдер (Оби, 46), Х. Дзанетти, Пандев, Коутиньо, Милито, Это′О.

БРЕШИЯ: Аркари, Зебина, Х. Мартинес, Берарди, Байокко, Далла Мано, Кордова (Будель, 66), Хетемай , Коне (Эдер, 76), Диаманти (Бега, 83), Анд. Караччиоло.

Предупреждения: Зебина (72), Хетемай (84), Коутиньо (84), Аркари (88).

6 ноября. «Стадио Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)», 22.45.

Судья: Габриэле Гава.

Обзор матча>>>>>

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 359 | Добавил: Krab | Теги: Обзор. 10-й тур Италтянская Серия А | Рейтинг: 0.0/0