Футбольный Мир Понедельник, 06.05.2024, 20:58

...

Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » Обзор 11-го тура итальянской Серии А.
10:01
Обзор 11-го тура итальянской Серии А.

Первое место в турнирной таблице чемпионата Италии делят "Удинезе" и "Лацио", которые в отчетном туре переиграли "Сиену" и "Парму" соответственно. Поединок между "Наполи" и "Ювентусом" был перенесен из-за плохой погоды, тогда как на "Сан-Сиро" получился сверхрезультативный матч.На очко меньше в активе "Милана", который забил четыре безответных мяча в ворота "Катании". На седьмой минуте с пенальти счет открыл Златан Ибрагимович, а в середине первого тайма отличился Робиньо. На 69-й минуте Франческо Лоди поразил собственные ворота, а чуть позже окончательный результат на табло установил Джанлука Дзамбротта.Наконец, минимальные победы одержали "Кьево", "Аталанта" и "Лечче" - над "Фиорентиной", "Кальяри" и "Чезеной" соответственно.

11-й тур

Палермо – Болонья – 3:1 (1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Захави (13), 2:0 – Сильвестре (52), 3:0 – Иличич (74), 3:1 – Рамирес (87).

ПАЛЕРМО: Цорвас, Пизано, Сетто, Сильвестре, Бальдзаретти, Захави (Бертоло, 63), Мильяччио, Аскуа, Бачинович (Агиррегарай, 76), Иличич, Эрнандес (Лорес, 20).

БОЛОНЬЯ: Жийе, Морлео, Черубин, Лория, Раджи (Гарич, 58), Рамирес, Перес, Мудингайи (Пульцетти, 68), Аквафреска (А. Хименес, 57), Коне, Ди Вайо.

Предупреждения: Перес (35), Мильяччио (36), Морлео (44), Бальдзаретти (73), Агиррегарай (89).

5 ноября. «Ренцо Барбера», 21.00.

Матч на Сицилии становился грандиозно принципиальным, если бы его рассматривали в контексте противостояния тренеров. Конечно, Пиоли изначально отрицал наличие принципиальности, но ему верили только жена и личный фан-клуб.
Гости никак не хотели проигрывать, но это, все-таки, пришлось сделать. Парни Манджиа на газоне "Ренцо Барбера" по сицилийским понятиям должны были просто одерживать победу. И они не подвели своего тренера, пришедшего из Примаверы и заменившего своего нынешнего соперника на посту главного тренера. Начал благое дело Захави, который, можно сказать, сам себе отдал голевой пас. Полузащитник сыграл на добивании, когда Жиле не очень удачно отреагировал на удар его партнера.
После перерыва Захави очень удачно подал угловой, который головой без шансов для вратаря замкнул Сильвестре. Счет стал 2:0, но нельзя сказать, что "Болонья" стояла на месте. Гости пытались атаковать и создавать опасность у ворот "Палермо", но эти попытки заканчивались или защитниками, или Цорвасом, а конкретней – ничем. У хозяев, помимо Захави, активностью отличался Иличич. На 74-й минуте он получил прекрасный пас со своей половины поля и без особых проблем довел счет до разгромного. Пиоли продолжал верить и утверждать, что он ничего не собирается никому доказывать, но команда его продолжала играть достаточно симпатично. Конечно, симпатично, для проигрывающих 0:3 и для чемпионата Италии, но "Болонья" била по воротам, пыталась отбиваться и комбинировать, и, вообще, пыталась сказать, что "МЫ НЕ ГОСТИ, МЫ УМЕЕМ, МЫ МОЖЕМ, МЫ НЕ БОИМСЯ СИЦИЛИИ!!!". Усиленно это доказывая, "Болонья" забила только на 87-й минуте. Белобрысый латинос по фамилии Рамирес из-за пределов штрафной ударил после скидки пяткой. Эта оферта очень благоприятно повлияла на удар, который заставил Цорваса сдаться. Хотя, скорее всего, такой удар заставил бы капитулировать многих вратарей, уж очень интересно "стукнул" по мячу Рамирес. Что неудивительно, за оставшееся время гостям не удалось отыграться, а Девису Манджиа удалось доказать многим, что он не зря сменил Стефано Пиоли на посту главного тренера "Палермо".

Новара – Рома – 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Боян (73), 0:2 – Освальдо (76).

НОВАРА: Фонтана, Пачи, Морганелла, Джемити, Чентуриони, Поркари, Ригони, Марианини (Жеда, 75), Маццарани (Пинарди, 52), Меджорини, Моримото (Джорджи, 61).

РОМА: Стекеленбург, Кассетти, Ламела, Рози (Хосе Анхель, 79), Н. Бурдиссо, Греко (Боян, 62), Де Росси, Род. Таддеи, Гаго, Пьянич (Перротта, 87), Освальдо.

Предупреждения: Кассетти (12), Пьянич (29), Пачи (48), Поркари (72).

5 ноября. «Сильвио Пиола», 23.45.

"Рома" прибыла в Пьемонт, до которого в субботу уже докатилась волна природных катаклизмов, превративших за день до этого Геную – красивейший город Лигурии – в одну большую реку, поёживаясь и укутываясь в тёплые вещи. Испанец Луис Энрике прежде никогда в качестве тренера не прибывал в столь холодном месте, как Новара. В день игры температура воздуха упала ещё на пару градусов, в результате чего игрокам пришлось выходить на поле в перчатках, а тренерам – в длинных тёплых пальто.
Смотреть первый тайм матча, находясь в московском часовом поясе, было невероятно сложно. Футболисты никак не хотели компенсировать нам нахождение перед экраном телевизора в столь поздний час прекрасным выступлением. Нудный, временами откровенно бестолковый, футбол, которого даже закрытым нельзя было назвать, превалировал на поле стадиона "Сильвио Пиола". За первые сорок пять минут можно было вспомнить разве что по одному опасному моменту у ворот двух клубов. У "Новары" Пачи выполнил довольно нацеленный удар головой с десяти метров, а в составе гостей Таддей решил исполнить филигранный гол в виде удара-наброса-закидушки с двадцати пяти метров.
Куда интереснее начали развиваться события с приближением заключительного отрезка матча. Меджиорини справа убежал на всех порах от Кассетти, вошёл в штрафную и, мне кажется, поторопился с ударом. Игрок "Новары" мог убирать мяч под себя, видя, как его уже накрывал защитник и, предсказывая угол, в который рухнет Стекеленбург. Меджиорини поспешил пробить в левый нижний угол, что читалось всеми, включая, голландского голкипера. Очень скоро Меджиорини пожалел о том, что испортил все свои шансы для взятия ворот. "Рома" встрепенулась, сыграла замена Энрике: вышедший на поле Кркич элегантным ударом в касание "положил" мяч в ближний угол после шикарного наброса Пьянича вперёд на пять метров. Пока "Новара" осваивалась, переваривая инцидент, римляне организовали второе взятие ворот Фонтаны. Ошибся уже сам голкипер, не сумевший зафиксировать мяч в своих руках после удара Пабло Освальдо головой при корнере. Обозреваемая победа может существенно улучшить настроение в "Роме" и дать Луису Энрике новое поле для экспериментов.

Дженоа – Интер – 0:0

6 ноября. «Луиджи Феррарис», 15.30.
Напомним, из-за ливней и наводнения в Генуе  перенесен матч между Дженоа и Интером.

Удинезе – Сиена – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Баста (2), 2:0 – Ди Натале (64), 2:1 – Больцони (77).

УДИНЕЗЕ: Ханданович, Бенатия, Ларангейра, Домицци, Армеро, Асамоа, Исла, Пинци (Агеманг-Баду, 75), Баста (Абди, 75), Ди Натале, Флоро Флорес (Экстранд, 82).

СИЕНА: Бркич, Россеттини, Витиелло, Терци, Дель Гроссо, Д’Агостино, Гацци (Больцони, 61), Маннини (Реджиналдо, 52), Калайо, Дестро (П. Гонсалес, 69), Бриенца.

Предупреждения: Бриенца (35), Калайо (74).

6 ноября. «Фриули», 18.00.

Игра в Удине началась с места в карьер. Не прошло и минуты, как лидер фриульцев Антонио Ди Натале принял мяч после передачи верхом на краю штрафной, ушел от защитника и отдал передачу в центр на Флоро Флореса, удар которого был заблокирован. Однако это тосканцев не спасло - мяч откочил к Басте, который в упор расстрелял Бркича.
Забив быстрый гол, Удинезе отдал инициативу сопернику, выжидая возможности для контратак. Несколько раз Зебры могли за это поплатиться. Ханданович неоднократно вступал в игру после опасных ударов игроков Сиены. Особенно горячо было в штрафной Удинезе под конец первого тайма, когда Ханданович по очереди отразил опаснейшие удары Дестро и Д'Агостино. В первом случае, правда, арбитр зафиксировал положение вне игры.
Видимо, в перерыве Гвидолин популярно объяснил своим подопечным, что при такой игре победа ускачет от них, как колобок от бабушки с дедушкой и различной лесной живности. На второй тайм полосатые вышли уже с абсолютно другим настроем. Уже через пару десятков секунд после возобновления игры Асамоа опасно пробил над перекладиной. Через минуту Антонио Ди Натале заставил попотеть Бркича коварным ударом из-за пределов штрафной. Еще чуть позже капитан Удинезе упустил просто-таки убойный момент, не попав фактически в пустые ворота после удара Флоро Флореса и сэйва голкипера. Но вскоре свою ошибку Ди Натале исправил, совершив впечатляющий проход и увенчав его точным ударом в нижний угол ворот.
Казалось, что победе хозяев уже ничто не угрожает, однако вышедший на замену Больцони на 77-й минуте подарил надежду Сиене. После фланговой подачи и скидки головой в исполнении Калайо он расстрелял девятку ворот Хандановича. Уже через пару минут Д'Агостино едва не сравнял счет хитрым ударом со штрафного, но фриульцев спасла штанга. Ответ Удинезе получился не менее опасным - Ди Натале головой бил практически в упор, но Бркич спас свою команду.
Больше реально опасных моментов команды не создавали. Ди Натале забил еще один гол, но из офсайда. У тосканцев же финальный штурм не вышел. Фриульцы слегка пощекотали нервы своим болельщикам, но в итоге таки порадовали их победой.

Милан – Катания – 4:0 (2:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Ибрагимович (7, пенальти), 2:0 – Робиньо (24), 3:0 – Лоди (69, автогол), 4:0 – Дзамбротта (72).

МИЛАН: Аббьяти, Абате, Бонера (Йепес, 46), Эмануэлсон, Дзамбротта, Силва, Аквилани, Амброзини, Зеедорф (Индзаги, 79), Робиньо (Антонини, 79), Ибрагимович.

КАТАНИЯ: Андухар, Беллуши, Сполли, Легротталье, Маркезе, Риччиути (Барриентос, 52), Лоди (Дельвеккио, 78), Альмирон, Гомес, Ландзафаме (Лопес, 63), Берхессио.

Предупреждения: Ландзафаме (7), Амброзини (9), Легротталье (39), Бонера (45), Абате (71), Барриентос (71), Ибрагимович (90).

6 ноября. «Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)», 18.00.

Россо-нери продолжили процесс возвращения своего места на вершине турнирной таблицы Серии А. Домашняя победа над Катаньей, сражение с которой обещало быть непростым для россо-нери, позволила команде Массимилиано как минимум до завтра почувствовать себя в лидирующей тройке.
Накануне встречи болельщики Милана с помощью баннеров попытались поддержать Антонио Кассано, который эту встречу мог наблюдать только из дому. Если кто не в курсе, совсем недавно Тонино перенес операцию на сердце, из-за чего не сможет играть около полугода. Что и говорить, если даже игроки мадридского Реала высловили поддержку своему экс-партнеру, выйдя на поле с футболкой с 19-м номером.
Помимо Кассано не могли помочь россо-нери Неста, Мексес, Фламини, Гаттузо, Ночерино, Боатенг и Пато. Солидный список потерь, не так ли? Но Милан это не остановило совершенно. Аллегри перевел на позицию треквартисты Эмануэльсона, которого по бокам поддерживали Аквилани и Зеедорф. Впереди же ожидаемо появились Робиньо и Ибрахимович. Именно они и стали кузнецами победы своей команды.
Уже на седьмой минуте счет был открыт. Ланцафаме, который неожиданно вышел на позиции правого латераля, потерял Робиньо, а потом и сбил с ног готовившегося пробивать бразильца. Ибрахимович с одиннадцатиметровой отметки был точен. Еще до перерыва эта парочка вновь организовала мяч в ворота Андухара. Златан переадресовал мяч на партнера по атаке, а тот ушел от Белуши и красиво пробил в дальний угол мимо кипера Катаньи.
Откровенно говоря, уже тогда было понятно, что в этой встрече команде Монтеллы ничего не светить - настолько велика была доминация хозяев поля. Потому второй тайм должен был стать лишь формальностью. Так оно и произошло, в принципе, только Милан провел еще два мяча. В течении трех минут. Для начала Лоди срезал мяч в свои ворота после удара Робиньо и сэйва Андухара, а потом Дзамбротта оказался первым на добивании (выстрел Аквилани со штрафного отразил аргентинский страж ворот).
4:0 - в чемпионском стиле побеждает Милан.

Лацио – Парма – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Скулли (85).

ЛАЦИО: Маркетти, Раду, Диаките, Диас, Конко, Эрнанес (А. Гонсалес, 77), К. Ледесма, Лулич (Скулли, 46), Брокки, Сиссе (Козак , 83), Клозе.

ПАРМА: Миранте, Дзаккардо, Палетта, А. Лукарелли, Модесто (Вальдес, 88), Морроне, Галлоппа (Блази, 79), Джовинко (Валиани, 48), Гобби, Пелле, Биабиани.

Предупреждения: Раду (66), Морроне (90).

6 ноября. «Стадио Олимпико», 18.00.

Ввиду отмены ряда матчей (в том числе матча Наполи – Ювентус), римский клуб Лацио получил возможность пусть и на время, пусть не единолично, но все же возглавить турнирную таблицу итальянской Серии А. Для этого подопечные Рея должны были победить дома Парму, переживающую, прямо скажем, не самые лучшие времена.
Но первые минуты матча на римском Стадио Олимпико немного удивили. Пармазанцы взяли мяч под свой контроль, уверенно комбинировали как в центре поля, так и на половине поля хозяев. В общем, инициативой завладели если не тотально, то достаточно серьезно. Дошло и до удара - первую десятиминутку этого матча своим выстрелом (неточным, но опасным) увенчал Джовинко.
Римским болельщикам то, что они созерцали, явственно не нравилось. Судя по всему, смешанные чувства в этом отношении испытывали и сами футболисты в голубых футболках.
Приближаясь к временному экватору тайма, на поле постепенно изменялась расстановка сил. Бьянко-челести отодвинули игру от собственных ворот, и, укрепив свои позиции, выдвинулись в массированную атаку, закрыв гостей на их половине поля.
Активными были фланги. Настоящим лидером в первом тайме предстал Конко. Правый фланг Лацио здорово работал на атаку. Конко подключался к атакам, отдавал партнерам классные передачи, неплохо бил по воротам. Увы, крепость, охраняемая Миранте, казалось неприступной ни для Конко, ни для его партнеров.
Все же тайм закончился острым (острейшим!) моментом у ворот Лацио. Гости заработали право на подачу углового. Корнер подал Джовинко, выиграл верховую борьбу и пробил Бьябьяни. Перекладина затрещала! Только свисток, сообщивший об окончании первого тайма, заглушил этот треск…
Удивительно неслаженно и слабенько практически весь второй тайм отыграла команда Рея. Где-то в воздухе испарилась та активность флангов, сник Эрнанес. Незаметен в атаке был Брокки.
В концовке игры к атакам позволяли себе подключаться уже фланговые беки Пармы. Пелле, словно отсутствующий на поле в первом тайме, во втором заактивничал, раз за разом выигрывая борьбу у оппонентов.
Но все же госпожа Фортуна, весь матч прикрывавшаяся разноцветной вуалью, предпочла бело-голубой оттенок. На 85-й минуте Миро Клозе словно немецкий бульдозер прошел нескольких оппонентов и отдал в центр штрафной площади на Козака. Тот пробил во вратаря, а вот добивание осталось за Скулли. Гол!
Сил на то, чтобы отыграться, футболисты Пармы в себе не нашли. А вот Лацио, пусть со скрипом, но взбирается все выше по лестнице Серии А.

Кьево – Фиорентина – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Ригони (66).

КЬЕВО: Соррентино, Н. Фрей, Андреолли, Манделли, Драме, Брэдли, Ригони, Саммарко, Лусиано (Хетемай , 71), Пеллиссье (Вацек, 85), Москарделли (Теро, 75).

ФИОРЕНТИНА: Боруц, Ромуло, Гамберини, Натали (Настасич, 60), Паскуаль, Бехрами (Мунари, 26), Монтоливо, Кассани (де Сильвестри, 23), Лаццари, Джилардино, Йоветич.

Предупреждения: Натали (42), Лаццари (51), Драме (60), Йоветич (65).

6 ноября. «Марк Антонио Бентегоди», 18.00.

Все последние недели Синиша Михайлович не мог чувствовать себя спокойно. Болельщики "фиалок" устраивали ему обструкции на ровном месте. В конце концов, серб не выдержал и устроил с самыми рьяными фанатами встречу в ресторане. Завершилась она тем, что стороны условились не выступать друг против друга, пока не будет принято официальное решение по поводу тренерской перестановки. Будет ли она? Пока не ясно, но сейчас Михайлович серьёзно подвис. "Продолжу ли я работу? Не всё зависит от меня. У меня – своё видение футбола, у руководства клуба – своё" – говорил Михайлович после окончания матча.
Синиша Михайлович рвал и метал на тренерском месте, но вида не подавал. По его глазам можно было понять, что чувствует тренер, находящийся на грани отставки. Каждое неудачное действие подопечных сопровождалось укорительным взглядом и вопрошающей жестикуляцией в адрес партнёров по тренерскому штабу. На пресс-конференции после игры Михайлович только разводил руками.
Было от чего. Как только камера вывела нас на поле веронской арены, стало понятно, что основными действующими лицами в матче станут два вратаря. Стефано Соррентино и Артур Боруц намокли больше остальных футболистов, потому что им приходилось кататься по лужам и брызгать в сторону партнёров. Мяч – скользкий, неудобный, а ворота при подобной погоде кажутся больше в два-три раза. Соррентино и Боруц не рисковали ловить мячи в свои перчатки, стараясь отбивать "выстрелы". Опасным оружием стали штрафные удары, которыми пользовались Стефан Йоветич и Сержио Пеллиссьер. Было понятно, что игра в Вероне идёт до гола. Отыграться в подобных условиях было просто невозможно. "Кьево" провёл гол в середине второго тайма, предоставив сопернику почти тридцать минут времени для исправления ситуации, но нынешняя "Фиорентина" не могла априори перевернуть ситуацию в улучшенную для себя сторону.

Чезена – Лечче – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Куадрадо (56).

ЧЕЗЕНА: Антониоли, Комотто (Ливая, 75), фон Берген, Г. Родригес, Лауро, Пароло, Кандрева, Чеккарелли, Гезаль (Джокович, 13; Богдани, 60), Эдер, Муту.

ЛЕЧЧЕ: Бенасси, Куадрадо (Джандонато, 89), Томович, Карроцциери, Оддо, Бертолаччи (Джакомацци, 57), Страссер, Эспозито, Гроссмюллер, Оливера (Бривио, 79), Муриэль.

Предупреждения: Карроцциери (15), Муриэль (58), Пароло (71).

Удаление: Муриэль (58).

6 ноября. «Дино Мануцци», 18.00.

Что может изменить главный тренер за три – четыре дня? Подкорректировать тренировочный процесс, завершить процесс узнавания в лицо всех игроков и получить первые поверхностные сведения обо всех членах Примаверы. Вот и всё. Тот, кто ждал преображения от "Чезены", глубоко заблуждался. Даниэле Арригони – не волшебник в голубом вертолёте, который одним мановением палочки может изменить внутреннюю обстановку в клубе.
Арригони пришлось нервно дёргаться на первых минутах, когда два его центральных защитника не разобрались, кому начинать атаку, а кому – оставаться на своей позиции. Пока оборонцы спорили, игрок гостей Андреа Бертолаччи ворвался в предоставленный ему коридор и едва не поразил ворота дальним нижним ударом в правый угол. Гости намного более цельно подошли к игре на чужой половине поля, где создавались самые опасные и самые интересные эпизоды. Конечно, "Чезена" не отсиживалась у себя "дома", а самым рьяным поборником контрнаступательной игры выступил Адриан Муту, словно, пожелавший показать всё своё мастерство перед новым тренером.
Более состоятельно "Чезена" заиграла после перерыва, когда за одну минуту хозяева поля дважды могли наказать "салентини" за невнимательность при обороне собственных ворот. Оба раза удар следовал головой в направлении правого угла ворот, но сначала выручил защитник, а вскоре сэйв не заставил себя ждать в исполнении Массимилиано Бенасси. "Лечче" сбавил обороты, но лишь для того, чтобы записать на свой счёт гол. Куадрадо ворвался в штрафную соперника, преследуемый тремя людьми. Дабы не потерять мяч, полузащитник решил пробить. Получился резкий взлёт мяча из-под ноги Луки Чеккарелли, вследствие чего "снаряд" оказался под перекладиной. "Сегодня было заметно всем, что нам не хватает полузащитников. С Муту у меня – особые отношения. Я всегда восхищался его талантом и жду продолжения концерта в "Чезене" – сказал новый тренер "морских коньков".

Аталанта – Кальяри – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Денис (80).

АТАЛАНТА: Консильи, Пелузо, Капелли, Луккини, А. Масьелло (Ферри, 90), Бонавентура (Петтинари, 82), Чигарини, Скелотто, Кармона, Моралес (Марилунго, 71), Денис.

КАЛЬЯРИ: Агацци, Перико, Канини, Ариаудо, Агостини, Коссу (Ибарбо, 83), Конти, Наингголан, Бьондини (Экдаль, 90), Рибейро (Ларривей, 86), Нене.

Предупреждения: Бьондини (42), Чигарини (59), А. Масьелло (77), Конти (89), Марилунго (89), Пелузо (90).

6 ноября. «Адзурри д′Италия», 18.00.

Как известно, Италия в выходные дни пережила каскад природных катаклизмов. Сильные дожди обрушились на различные регионы страны, из-за чего были отменены две встречи национального чемпионата. Сильнее всего от дождевых потоков пострадала Лигурия – местность, где расположен город Генуя. На футбольной карте Италии Генуя – своеобразная столица. Именно оттуда пошло распространение футбола на Апеннинах. Именно поэтому все кальчоманы болезненно восприняли последние события. Инициативная группа болельщиков "Аталанты" начала распространять перед игрой листовки с надписями: "Мы вместе с "Дженоа" и "Сампдорией". Болельщики намерены со своего кармана выделить средства пострадавшим от наводнения семьям. Отличная акция, не правда ли? Вот бы нашим фанатам, вместо того, чтобы вести националистические бойни на трибунах и за их пределами, начать перенимать хорошее, а не тупую агрессию, которая никогда прежде не была в цене у наших граждан.
Первую половину игры больше всего в кадре были Джакомо Бонавентура, Эрман Денис и Микаэль Агацци. Первый с пугающей регулярностью навешивал из различных точек поля, второй наносил удары, а третий – по возможности выручал. Когда Агацци не вступал в игру, Денис неизменно промахивался мимо ворот из выгоднейших позиций. Не соврём, если скажем, что у Дениса было четыре отличные возможности проявить себя в опасных эпизодах. И всё безрезультатно. А точнее – с отрицательным результатом.
"Десятка" бергамасков Бонавентура во втором тайме едва не подвёл свою команду. Сопровождая мяч за пределы поля, полузащитник не заметил подкравшегося Даниэле Конти, который с удовольствием обокрал товарища. Конти сместился к центру и пробил прямо во вратаря, упустив самый реальный шанс для гостей провести гол в Бергамо. Хозяева вырвали победу усилиями Дениса. Форвард в борьбе с двумя соперниками развернул мяч в свою выгоду, перекинул его над вратарём.

Наполи – Ювентус – 0:0

6 ноября. «Сан-Паоло», 23.45.

Прихоти погоды продолжают влиять на календарь чемпионата Италии.
Напомним, из-за ливней и наводнения в Генуе уже перенесен матч между Дженоа и Интером. А только что стало известно - не сыграют сегодня и Наполи с Ювентусом.Причина все та же - многочисленные осадки привели к наводнениям, из-за которых ситуация в Неаполе и близлежащих городах очень сложная.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 479 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 11-го тура итальянской Серии | Рейтинг: 5.0/1