Футбольный Мир Суббота, 27.04.2024, 18:06

...

Главная » 2011 » Сентябрь » 25 » Обзор 11-го тура Украинской Премьер-лиги.
21:20
Обзор 11-го тура Украинской Премьер-лиги.

24-26 сентября проходит 11-й тур  Украинской Премьер-лиги.В домашней игре с донецким "Шахтером" столичное "Динамо" атаковало больше, но забить не смогло.ПФК Александрия спасся в домашнем матче с криворожским Кривбассом - 1:1.Луганская Заря проиграла одесскому Черноморцу.Харьковчане обыграли команду Хуанде Рамоса и приблизились к лидерам.Наконец, полтавская "Ворскла" взлетела на четвертую позицию благодаря уверенной домашней победе над "Волынью" - 3:1. В киевском дерби сильнее Арсенал.

11-й тур

Динамо К – Шахтер – 0:0 (0:0, 0:0)

ДИНАМО К: Шовковский, Бетао, Попов, Хачериди, Данило, Алиев (Гусев, 46), Вукоевич, Гармаш (Михалик, 77), Шевченко, Ярмоленко, Идейе (Нинкович, 86).

ШАХТЕР: Рыбка, Срна, В. Шевчук, Чигринский, Ракицкий, Гюбшман, Виллиан, Мхитарян, Алекс Тейшейра, Луис Адриано (Селезнев, 82), Эдуардо (Коста, 58).

Предупреждения: Луис Адриано (16), Вукоевич (30), Хачериди (33), Мхитарян (56), Попов (72), Алекс Тейшейра (72), Гюбшман (74), Срна (77), Селезнев (89), Михалик (90).

24 сентября. «Динамо им. В. Лобановского», 20.00.

Столичная битва лидеров национального чемпионата в 11-м туре завершилась ничьей. Ни киевскому "Динамо", ни донецкому "Шахтеру" не удалось забить и таким образом оторваться от своего главного конкурента.Горняки начали встречу активнее, однако первый реальный шанс для взятия ворот возник именно в их штрафной. На 16-й минуте Идейе Браун продавил двух защитников, но, пробивая низом, не смог попасть в дальний угол. Вскоре защитник хозяев Горан Попов выиграл борьбу на "втором этаже", однако мяч после атаки македонца просвистел выше перекладины.Подопечные Мирчи Луческу, между тем, стали действовать осторожнее, на контрвыпадах, и бело-синие с удовольствием осваивали полученную территорию. Хорошее впечатление оставил Браун, которому на этот раз в нападении не мог помочь дисквалифицированный Артем Милевский. Истекали первые полчаса, когда нигериец воспользовался ошибкой Дмитрия Чигринского, расшатал Ярослава Ракицкого, но не смог переиграть Александра Рыбку.Донецкий вратарь насолил своим бывшим одноклубникам и в эпизоде, когда с близкого расстояния пробивал головой Андрей Шевченко. Известное футбольное правило чуть не сработало перед перерывом, когда с 16 метров мощно зарядил Виллиан, и теперь уже свое мастерство продемонстрировал опытный Александр Шовковский.

Во втором тайме зрители, заполнившие столичную арену, продолжали наслаждаться зрелищным и скоростным футболом. На 57-й минуте подопечные Юрия Семина были очень близки к тому, чтобы открыть счет, однако сначала Шевченко снова заставил вступить в игру Рыбку, а затем Денис Гармаш великолепным ударом издали лишь потряс стойку.
"Шахтер", который в среду проведет матч Лиги чемпионов против АПОЕЛа, огрызнулся несколькими острыми атаками. Их разгонял Дуглас Коста, которого бросил в бой Луческу. Киевляне отбивались и снова шли вперед. На поле закипели настоящие страсти, следствием чего стал букет из желтых карточек, которые арбитр раздавал игрокам обеих команд. Однако эмоции не отвлекали участников от их главных обязанностей. Это был тот самый случай, когда нули, которые так и остались гореть на табло, можно смело назвать боевыми.
На вершине таблицы сохранилось двоевластие, благодаря чему до двух очков сократил отставание от лидеров "Металлист", который вырвал победу в принципиальном поединке с "Днепром" - 1:0.

Ворскла – Волынь – 3:1 (2:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Безус (39, пенальти), 1:1 – Майкон (43), 2:1 – Ребенок (45), 3:1 – Громов (77).

ВОРСКЛА: Долганский, Селин, Курилов, Даллку, Чеснаков, Ткачук, Ребенок, Безус (Оберемко, 86), Красноперов, Кривошеенко (Громов, 70), Сачко (Янузи, 57).

ВОЛЫНЬ: Неделько, Шиков , Симинин, Леандро, Масло, Скоба (Кинаш, 65), Рамон (Пичкур, 79), Шарпар, Майкон, Бабыр, Шумахер (Герасимюк, 26).

Предупреждения: Шарпар (10), Красноперов (72), Оберемко (90).

Удаление: Шарпар (56).

24 сентября. «Ворскла им. А. Бутовского», 17.00.

Матч, открывавший 11-й тур, оказался богатым на события и был полон ярких моментов, опасных ударов по воротам и не однозначных судейских решений. Александр Иванов из Макеевки дал свисток о начале игры, и команды стартовали без раскачки. Первый опасный момент возник у ворот «Ворсклы»: Рамон Лопес накрутил на левом фланге Арменда Даллку и подал в штрафную, но защитники первыми успели к мячу, выбив «круглого» на угловой, который подал тот же Лопес, после чего Скоба не попал в ворота.

«Ворскла» не ожидала такой прыти от гостей и не могла создать что-то стоящее, а «Волынь» не зевала: Майкон пробивает из-за пределов штрафной, но мяч вновь не попадает в створ. И только после этого хозяева активизировались и, наконец, создали опасный момент у ворот Недилько. Ребенок накрутил на фланге защитника и прострелил вдоль вратарской, а Безус с нескольких метров умудрился попасть во вратаря, который каким-то чудом оказался в левом от себя углу и парировал удар Романа, на добивании первым был Иван Кривошеенко, но в ворота не попал.
«Ворскла» нащупала слабое место в защитных редутах команды Кварцяного, раз за разом футболисты из Полтавы проходили левым флангом и делали точные передачи в штрафную. На 18-й минуте Селин нашел в штрафной Даллку, но удар защитника заблокировали, а успевший к мячу Павел Ребенок пробил немного выше ворот. Ответы лучан были не столь опасными и быстрыми, поэтому «ворскляне» зачастую убегали в контратаки. На 21-й минуте Курилов со своей половины поля вывел Сачко на свидание с вратарем, но, к счастью гостей, кипер оказался быстрее. Неплохая атака удалась «Волыни» в середине тайма, когда Бабыр на правом фланге обошел Селина и отдал на Скобу, но тот не сумел грамотно распорядиться мячом.
Сразу после этого Кварцяный сменил бледно выглядевшего Шумахера на Герасимюка. Эта замена позволила гостям на некоторое время перевести игру в центр поля, и только на 34-й минуте в матче вновь появилась острота. Ребенок нашел в штрафной Кривошеенко, но точный удар полузащитника из левого нижнего угла вытянул великолепный Недилько, и в тот момент показалось, что вратарь поймал кураж. Это подтвердилось через пару минут, когда вратарь «Волыни» первым успел к мячу после отличного паса Безуса на Ребенка.
И тут возник момент, который неоднозначно после матча оценил тренер гостей: Красноперов подал слева, Безус оказался первым на мяче, но Скоба, по мнению арбитра, сыграл не по правилам – пенальти. Сам пострадавший реализовал пенальти, хотя и в этом моменте Недилько угадал направление удара.
Нужно отдать должное «Волыни», которая не упала духом и усилиями Майкона, который опередил Долганского после великолепной подачи справа от Скобы, сравняла счет. Казалось, с ничейным результатом команды уйдут на перерыв, но иначе думал Ребенок. Уже в компенсированное арбитром время Безус отдал отличный пас вразрез на Павла, и тот, оставив за спиной Масло, обыграл вратаря и забил, что называется, «в раздевалку».
После перерыва «Волынь» вышла на поле позже «Ворсклы», наверное, Кварцяный давал расклады атакующим игрокам. И это дало результат на 51-й минуте, когда Майкон в борьбе с защитниками сумел протолкнуть мяч в сетку, но, по мнению арбитра, сделал это с нарушением правил. И почти сразу же «Волынь» оказалась в меньшинстве: это Шарпар, получил совсем ненужную вторую желтую карточку, грубо сыграв в центре поля против Безуса. Игра перешла в спокойное русло и моменты стали возникать куда реже, чем в первом тайме. Кривошеенко взял активность на себя, но дважды его удары оказались легкой задачей для Недилько. Кварцяный сменил Скобу на Кинаша, пытаясь добавить остроты в атаке, но единственное, что удалось создать Ярославу это подача с углового в руки Долганскому. Павлов решил поберечь Кривошеенко и дал шансу активному в последнее время Артему Громову. И джокер Николая Петровича вновь сработал! Не менее активный Ребенок вновь оказался лучше всех на своем левом фланге и прострелил в штрафную – Янузи к мячу не успел, но на месте был Громов, который и отправил мяч в ворота. В оставшееся время Громов и Янузи пытались забить еще, но Недилько не позволил довести счет до разгромного. Матч закончился победой «Ворсклы», а «Волынь» уже пятую игру в чемпионате не может победить.
Впереди у полтавчан домашний матч Лиги Европы против «Ганновера», и пожелаем им достичь положительного результата, а «Волыни» – наконец-то прервать безвыиграшную серию и порадовать своих болельщиков победой.

Металлист – Днепр – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Тайсон (87).

МЕТАЛЛИСТ: Старцев, Романчук, Папа, Торсильери, Вильягра, Соса, Эдмар, Валяев (Девич, 72), Кристальдо (Шелаев, 90), Тайсон (Бордиян, 90), Клейтон.

ДНЕПР: Лаштувка, В. Мандзюк, Денисов, Чеберячко, Инкум (Жулиано, 53), С.Кравченко, Д. Боатенг (Шахов, 84), Кулаков, Калинич (Стринич, 69), Матеуш, Коноплянка.

Предупреждения: Коноплянка (13), Торсильери (18), Д. Боатенг (43), В. Мандзюк (63), Денисов (75).

Удаление: В. Мандзюк (67).

24 сентября. «Металлист», 17.30.

Работу главного тренера во время футбольного матча можно сравнить с деятельностью полководца во время сражения. Когда силы на поле боя равны, исход битвы может решить одно единственное мудрое решение одного из военачальников, а именно: своевременно брошенный в бой резерв. Выпущенные на поле во втором тайме Хуанде Рамосом игроки ожидаемого перелома не внесли, скорее наоборот. А вот выход на 72 минуте Марко Девича, можно сказать, решил исход матча равных соперников. Марко на 87 минуте совершил настоящее футбольное чудо. На подступах к штрафной гостей он обыграл двух защитников, а в штрафной красиво на замахе еще одного, а потом и вратаря и отдал ювелирный пас набегавшему Тайсону. Бразильцу осталось лишь подставить ногу уже практически на линии ворот. Нужно отметить, что уже не в первый раз Девич, выходя на замену, решает исход поединка в пользу своей команды. Ну, а у Мирона Маркевича матчей, где он угадывал с заменами, можно вспомнить немало. С другой стороны, с Марко угадывать несложно, он и после травмы, и в любой другой ситуации всегда сделает свое дело.Как и предполагалось, матч вызвал огромный интерес – 38 тыс. харьковчан заполнили трибуны «Металлиста». А еще 5-6 сотен гостей из Днепропетровска заняли целый сектор на южной трибуне. Этот ажиотаж в какой-то степени подействовал на участников матча – стартовое волнение было заметно даже у опытных игроков. Территориального преимущества ни одна из команд на протяжении игры не имела, а вот игровое было на стороне хозяев поля. Они чаще и точнее били по воротам, их атаки были острее. По этой причине и голевых моментов создали гораздо больше.Уже на первых минутах соперники обменялись дальними пристрелочными ударами в исполнении Калинича и Сосы – и оба неточно. А вот на 10 минуте проход Сосы по правому краю с прострелом в штрафную мог закончиться взятием ворот, но Кристальдо с 15 метров пробил выше. Через пару минут дальний удар Тайсона – и вновь мимо цели. А потом инициатива перешла к гостям. Они провели несколько массированных атак на ворота Старцева, подали два угловых, но до взятия ворот дело не дошло, так как ударам Коноплянки, Денисова и Матеуса вновь не хватило точности.Последние 10 минут тайма инициатива полностью перешла к хозяевам поля. На 35 минуте Вильягра промчался по правому краю почти до лицевой линии. Мяч после его подачи скакнул по перекладине и оказался у Сосы. Аргентинец нанес удар с острого угла, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от боковой стойки. На 42 минуте Кристальдо, выиграв единоборство с защитниками, вывел на ударную позицию Хавьера, но тот с 15 метров пробил прямо в руки Лаштувки. Через минуту уже Тайсон здорово прошел и с левого фланга прострелил во вратарскую, где Эдмар нанес удар под перекладину, но не самый удачный и Лаштувка сумел парировать мяч на угловой. После подачи корнера вновь опасно с острого угла пробил Соса, но снова свою команду спас Лаштувка. Отбитый голкипером мяч опять оказался у аргентинца, но под его удар бросился защитник, выбив мяч на угловой. Чувствовалось, что еще немного, и хозяева дожмут гостей, оборона которых просто не выдержит такого напряжения. Но тут прозвучал свисток судьи на перерыв.

Второй тайм обе команды начали очень активно, мяч не задерживался в центре поля, игра шла на встречных курсах. Вначале Эдмар не смог попасть головой в ворота после подачи Хавьера со штрафного. Гости предпочитали стрелять с дальней дистанции, но вновь ударам Калинича, Кравченко, и Коноплянки не хватило точности. А вот атаки харьковчан становились все острее и опаснее. Да и с прицельной точностью ударов у них дела обстояли лучше, чем у гостей. На 63 минуте удар Хавьера со штрафного не без труда парировал Лаштувка. После углового, поданного тем же Хавьером, завершающий удар наносил Торсильери, но в ворота не попал.
На 67 минуте гости остались в меньшинстве – за грубость вторую желтую карточку получил Мандзюк. После этого «Днепр» ушел в глухую оборону, тем более, что вместо Калинича Рамос выпустил на поле Стринича. Некоторое время им удавалось отбиваться, но атаки «Металлиста» с каждой минутой приобретали нарастающий характер. У харьковчан могли отличиться Хавьер, Соса, Кристальдо, Тайсон, но мяч упорно не шел в ворота. Все это происходило до 87 минуты. А что именно произошло тогда, было написано в начале нашего повествования.
Нужно отдать должное гостям. Несмотря на меньшинство они всей командой ринулись на штурм ворот «Металлиста». На последних минутах они подали 3 угловых подряд и при этом в штрафную даже прибегал их голкипер Лаштувка. Все это заставило изрядно понервничать трибуны. Однако распечатать ворота Старцева гостям так и не удалось. Мало того, «Металлист» мог наказать «Днепр» за эту авантюру, по-хоккейному отправив мяч в пустые ворота. Но тут гостям немного повезло. Финальный свисток арбитра Дердо зафиксировал победу «Металлиста» с минимальным счетом.

Заря – Черноморец – 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 – Бурдужан (4), 0:2 – К. Ковальчук (40).

ЗАРЯ: Шуховцев, Ярмаш, Коротецкий, Олейник, Каменюка, Милько (Ференчак, 72), М. Ив. Белый, Хомченовский, Цакич (М. Иг. Белый, 44), Лазарович (Ильюк, 58), Липартия.

ЧЕРНОМОРЕЦ: Безотосный, Вангьели, П. Ковальчук, Шиманек, Лео Матос (С. Ковальчук, 67), К. Ковальчук, Донец (Зубейко, 31), Политыло, Сетти (Диденко, 75), Каськов, Бурдужан.

Предупреждения: Лео Матос (6), Олейник (18), Каменюка (78), Вангьели (84).

25 сентября. «Авангард», 14.00.

В последних матчах чемпионата одесский Черноморец заметно прибавил. Конечно, пока это не сильно отображалось на результатах, но это казалось лишь делом времени. Собственно, сегодняшний матч в Алчевске подтвердил предположения, и одесситы таки прервали свою безвыигрышную серию в Премьер-лиге, которая насчитывала 21 матч. Во многом послужило этому просто штормовое начало поединка с Зарей, ведь уже на четвертой минуте встречи гости вышли вперед. И вновь отметился румынский новичок Черноморца Лучиан Бурдужан, ставший одним из открытий нового сезона. Минувший тур нападающий пропускал из-за дисквалификации, однако сегодня сполна отыгрался. Румын подхватил мяч ближе к правому флангу, сместился чуть в центр и шикарным по исполнению ударом открыл счет в матче – мяч от перекладины эффектно пересек линию ворот. Мало того, спустя несколько минут только штанга пришла на выручку Шуховцеву после еще одного удара Бурдужана. Удачный стартовый отрезок позволил Черноморцу полностью захватить контроль над происходящем на поле. У Зари абсолютно ничего не получалось впереди, а вот в защите царил настоящий хаос. Уже к середине первого тайма счет мог стать разгромным в пользу гостей, но второй мяч хозяева пропустили уже перед самым свистком на перерыв. Бурдужан выцарапал мяч на правом фланге, отпасовал на де Матоса, а том протолкнул мяч в штрафную площадь, где блестяще с роль центрфорварда справился Кирилл Ковальчук. Мощный удар в дальний угол и Шуховцев вынужден капитулировать.

Во второй тайме Заря выглядела активнее, но не настолько, чтобы серьезно обсуждать шансы луганчан отыграться. Фактически первый серьезный момент у ворот Безостосного подопечные Анатолия Чанцева создали только на 71-й минуте. Быстрая позиционная атака Зари завершилась передачей на Каменюки, но после удара Никиты мяч предательски ударился о штангу. А вот Черноморец с ответом не замедлил. Бурдужана защитники Зари завалили в собственной штрафной, а арбитру не оставалось ничего другого как указать на точку. Сам же пострадавший подошел к точке и наверняка записал бы на свой счет еще один забитый мяч, если бы на воротах Зари не стоял настоящий мастер по отражению одиннадцатиметровых - Игорь Шуховцев. Опытный страж ворот второй тур кряду вышел победителем из дуэли и спас свою команду от разгрома.
Подвигом товарища по команде футболисты Зари не прониклись и в последние минуты так и не сподобились хотя бы на мяч престижа. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу Черноморца, который как минимум до завтра покидает зону вылета.

Александрия – Кривбасс – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Бабатунде (12), 1:1 – Салхи (75).

АЛЕКСАНДРИЯ: Панькив, Запорожан, Сидоренко, Довгий, Гитченко, Калоуда (Салхи, 64), Казанюк, Таргамадзе, Ксенз (Янчик, 71), Кабанов, Кралик (Зейналов, 56).

КРИВБАСС: Бойко, Сердюк, Лисицкий, Лобжанидзе, Петров, Костышин (Габовда, 64), Бартулович, Канкава, Федорчук, Бабатунде, Самодин.

Предупреждения: Сердюк (17), Самодин (25), Довгий (66), Янчик (82).

25 сентября. «Ника», 16.15.

"Послекубковый" поединок не помог определить сильнейшего на фоне усталости.Обе команды подошли к поединку в разном физическом состоянии. Посреди недели были сыграны матчи 1/16 Кубка Украины - александрийцам устроили "обгазон" столичные Канониры, а Кривбасс лишь в дополнительное время сломил сопротивление другого Арсенала - белоцерковского. Но при этом Шаран использовал резервный состав, предоставив основе отдых, а Максимов все же сделал ставку на проверенных бойцов.Поэтому и ожидалось интересное противостояние в Александрии - хозяева должны были компенсировать разницу в классе за счет лучшей физической и моральной готовности. И, конечно, с помощью поддержки родных трибун. С первых минут обе команды включили приличные скорости и явно не собирались отсиживаться у своих ворот. Уже на девятой минуте был шанс у Самодина, но Гитченко сумел снять мяч с ноги форварда Кривбасса. Тут же дважды неплохо себя проявляла связка Ксенз-Кабанов, но для начала центрфорварда Александрии остановил Лисицкий, а потом с его ударом справился Бойко.Чувствовалось желание обеих сторон забить быстрый мяч, но удалось это только команде Максимова. Бартулович великолепно подал слева на дальнюю штангу, Казанюк упустил Бабатунде, а тот с острого угла и при помощи рикошета от защитника отправил мяч в сетку ворот Панькива. Еще в первом тайме гости могли удваивать счет, но Федорчук не позволил Бартуловичу оформить второй ассист - Валерий головой пробил точно в руки киперу. Почти тут же прошел хороший кросс от того же Младена, но на этот раз Казанюк помешал Самодину нанести удар.А вот после перерыва игра заметно изменилась. Во-первых, снизился общий темп игры. Во-вторых, заметно подсели футболисты Кривбасса, явно чувствовавшие усталость после кубковой 120-тиминутной битвы. Они стали реже ходить вперед и намеревались за счет дисциплинированных действий сзади сохранить устраивающий счет.На первых порах казалось, что это гостям удастся - моментов у ворот Бойко фактически не было. Изменения произошли после серии замен от двоих наставников. И если выход Габовды ничего нового криворожанам не привнес, то Салхи и Янчик игру впереди обострили. Сперва Давид едва не переиграл Бойко ударом почти от боковой линии, но Денис достал мяч под перекладиной, а потом Салхи накрутил Лобжанидзе и точно выстрелил с левой в дальний угол.Александрийцы попытались дожать уставшего соперника, но и у них силы уже были на исходе. Хотя один интересный момент они все же создали. Кажется, Янчик отдал передачу в штрафную на Кабанова, а тот упал в борьбе с Лисицким. Годулян поставить пенальти не решился, хотя фол, похоже, все же был. Другое дело, что форвард хозяев падал так, словно в него выстрелили из дробовика в спину. В общем, 1:1.

Оболонь – Арсенал К – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Лампи (12).

ОБОЛОНЬ: Рева, Салай, Пластун, Романюк, Леонидов, Слюсар (Илькив, 61), Барилко (Мякушко, 74), Лупашко, Баранец (Панас, 34), Тимченко, А. Мандзюк.

АРСЕНАЛ К: Погорелый, Лампи, Шершун, Одибе, Грицай (Максимов, 90), Полевой, Старгородский (Кванса, 88), Миколюнас (Гоменюк, 72), Флореску, Шацких, Ковпак.

Предупреждения: Одибе (25), Грицай (43), Слюсар (49), Тимченко (65), Салай (74), Старгородский (75).

25 сентября. «Оболонь-Арена», 18.30.

Накануне игры пошли разговоры, что руководство Оболони поставило Ковальца перед фактом - либо сегодня победа, либо до свидания. Ввиду этого пивовары начали активно, но канониры все же помастеровитее будут и смогли передвинуть игру в центр поля.Достаточно неожиданно Арсенал забил. На углу штрафной Лампи обыгрался с партнером и получив мяч в ответ вошел в штрафную и пробил. Удар - достойный нападающего - 0:1.После гола игра перешла в русло сумбура - команды ожесточенно боролись в центре поля без особых моментов. В результате этой борьбы в конце первого тайма Оболонь заработала право на пенальти. К мячу подошел Игорь Пластун и ударил как настоящий защитник. То есть плохо. Погорелый спас (у Сергея, кстати, это третий матч подряд на ноль).

Второй тайм тоже начался на встречных курсах - Оболони отступать было некуда, а Арсенал пытался поймать их на контратаках. Несмотря на такое интенсивное движение, первый момент в тайме был создан лишь в середине тайма, когда автор гола Лампи неплохо ударил издали - выше. Через минуту с пяти метров бил Ковпак - и снова выше. А через еще одну минуту мог забивать Шацких, Максим был точнее своих партнеров, но спас Рева. Был еще момент у Флореску, но снова спас Рева.
У Оболони тоже были пару моментов, но самый реальный из них сорвал арбитр, свистнув офсайд, которого не было и близко. А там оболонец выходил один на один. Вполне возможно, что Пластун и арбитр подписали Ковальцу заявление на увольнение. Подождем – узнаем.

Таврия - Ильичевец 3:2

Голы: Калиниченко, 14, Гигиадзе, 41 (с пенальти), Назаренко, 45 - Федотов, 34, Виценец, 49

Таврия: Кахриман, Маркович, Аделейе, Любичич, Путраш, Кайта (Галюза, 76), Назаренко, Калиниченко (Причиненко, 72), Любенович, Шиндер (Идахор, 85), Гигиадзе

Ильичевец: Шуст, Бутко, Невмывака, Полянский, Савин, Виценец, Чайковский, Пуканыч (Будковский, 46), Федотов, Кожанов, Фомин (Тищенко, 61)(Иванов, 85)

Предупреждения: Шиндер, Любичич - Виценец, Полянский, Кожанов

26 сентября. «Республиканский стадион Локомотив», 17.30.

После нескольких минут, ушедших на традиционную разведку, "Таврия" взяла инициативу в свои владения и принялась комбинировать на половине поля соперника. Тут же крымчане могли и забить, но Шиндер, после атаки организованной Калиниченко и Назаренко, угодил в кого-то из защитников. Но уже через несколько минут счёт был отрыт. Гигиадзе забросил снаряд на правый край Шиндеру, тот ушёл практически в лицевую, откуда выкатил мяч под удар Калиниченко, который с близкого расстояния расстрелял Шуста – 1:0! Пропустив, "Ильичёвец" не отошёл от своей тактики на игру и продолжил играть весьма пассивно, без намёка на прессинг. Азовцы встречали соперника на своей половине поля и ждали возможности для контратак, коих, впрочем, не наблюдалось.

О себе азовцы напомнили уже ближе к получасу игры, но Пуканыч, успев первым на подбор после розыгрыша углового, пробил рядом со штангой, а Фомин, замыкая навес с фланга, пробил намного выше. "Таврия" же не спешила форсировать события и игра заметно потеряла в темпе. Казалось, что команды ждут перерыва. Но последние пять минут тайма всё кардинально изменили. Сначала хозяева наказали гостей за банальное отсутствие концентрации. Симферопольцы быстро разыграли штрафной, Гигиадзе убежал на свидание с Шустом, но бить не стал, а подождал Шиндера: Антон уже пролетел траекторию передачи и нормально не мог пробить, однако защитник зачем-то ударил его по ноге. Арбитр указал на точку, а Гигиадзе увеличил преимущество крымчан – 2:0! Но это было только начало веселья! Буквально в ответной атаке "Ильичёвец" один мяч отыграл. Прошёл банальный заброс из аута, оборонцы забыли о Федотове, а тот принял мяч на грудь и метров с пяти пробил мимо Кахримана – 2:1! Ну, а на десерт Сергей Назаренко со штрафного, заработанного Шиндером, перехитрил Шуста, великолепно пробив в "девятку" того угла, в котором и должен был находиться голкипер – 3:1!
Не успел начаться в торой тайм, как "банкет" продолжился! Это Виталий Виценец получил предмет раздора в центральной зоне и классно отправил его точно по назначению – 3:2! Вновь потеряв фору в два мяча "Таврия" заметно занервничала. У крымчан стало меньше получаться в созидательных действиях, хотя будь расторопнее Гигиадзе, хозяева могли результативно завершить контратаку три в два, тогда как азовцы почувствовали возможность спасти матч. Ближе к концовке встречи темп упал, что больше устраивало хозяев, которые подсели физически и уже были не готовы к тому, чтобы продолжать играть на высоких скоростях. Долго время моментов не было вообще, а вот в эндшпиле стало гораздо интереснее. Гости устроили штурм, хозяева отвечали контрвыпадами. Любенович заблокировал удар Иванова, после пожара в штрафной крымчан, Галюза с лёта пальнул мимо, а Аделейе и вовсе отразил головой удар из пустых ворот, когда Федотов стрелял из убойной позиции!
3:2 – "Таврия" и "Ильичёвец" вновь устроили шоу, которое на этот раз закончилось победой крымчан.

Металлург Д - Карпаты 2:1

Голы: Марио Сержио, 81, 90 - Милошевич, 3

Металлург: Бандура, Сержио, Чечер, Воловик, Прийма, Голайдо, Лазич, Соарес, Димитров (Фернандеш, 86) Казарян (Морозюк, 46), Траоре (Пизелли, 67)

Карпаты: Тлумак, Ощипко, Милошевич, Гирский, Гомез, Ткачук, Мартынюк, Годвин, Зенев (Батиста, 73), Лукас (Кополовец, 63), Гурули

Предупреждения: Димитров, Голайдо - Гирский

26 сентября. «Металлург», 19.45.

ОБЗОР МАТЧА>>>>>>

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 589 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 11-го тура Украинской Премьер | Рейтинг: 5.0/1