Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 12:52
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2010 » Октябрь » 31 » Обзор. 11-й тур Лиги 1.
19:45
Обзор. 11-й тур Лиги 1.

  Обзор. 11-й тур Лиги 1.

 Брест – Сент-Этьен – 2:0

30-31 октября состоялись матчи 11-го тура французской Лиги 1. В субботу Лион переиграл Сошо. В воскресенье Бордо побывало в гостях у Монако, а матч Марсель- Ренн перенесен. "Брест" взбирается на первую строчку.

11-й тур

Тулуза – Ланс – 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – Паулу Машаду (6, пенальти), 1:1 – Яхья (28).

ТУЛУЗА: Вальверд, Гунино, Конгре, Сетто, Табану, Капуэ, Паулу Машаду, Дево, Дидо, Мансаре (Сиссоко, 46), Братен (Сантандер, 75).

ЛАНС: Рунье, С. Орье, Шелль, Яхья, Бедимо Нсаме, Эрмаш, Кейта, Акале (Серти, 77), Руде, Букари, Жемаа (Маулида, 41).

Предупреждения: Дево (65), Кейта (76).

30 октября. «Стадиум де Тулуз», 21.00.

Хорошая по содержанию победа "Тулузы" в Сошо в предыдущем туре позволила взглянуть на неё под другим углом зрения. Центральная парочка защитников в лице Сетто и Конгре попали во всевозможные символические сборные, включая версию нашего интернет-портала, а острые атакующие комбинации по флангам стали откровением для "Сошо". Дружина Алена Казановы принимала на своём поле "Ланс", который перед этим не проиграл в двух встречах. Северяне располагались на третьем месте с конца, так что "Тулуза" по всем правилам должна была одерживать победу.
Матч начался с того, что один из двух центральных защитников северян Яхья придержал за майку Дидо: полузащитник предпринял хороший забег в штрафную площадку Рунье, пройдя двух соперников. Лишь Яхья сумел остановить хавбека, да и то недозволенным приёмом. Рунье угадал, куда пробьёт Машадо, но с силой "выстрела" пятый номер "Тулузы" явно не прогадал, буквально прошив руки стража ворот. Португальский атакующий игрок оформил уже свой второй мяч в сезоне, действуя на хорошем эмоциональном подъёме после вызова в национальную сборную в начале октября. В минувший вторник Машадо переподписал свой контракт с "Тулузой" до июня 2015-го года.
После реализованного Машадо пенальти сильнее всех переживал виновник Яхья. Центральный защитник сделал всё, чтобы загладить свою вину, да поскорее. В середине первого тайма тунисский игрок обороны в результате ошибки его коллег из "Тулузы" оказался с мячом в ногах и сравнял счёт. Другой тунисец в составе "Ланса" Джемаа практически сразу после возобновления встречи получил повреждение и не сумел подняться с газона. Единственный чистый нападающий покинул поле только на носилках. Тем не менее, травма не смутила гостей, которые во втором тайме даже проверили штангу на её стойкость. После передачи Эрмача Маулида нанёс удар с отклонением от центра, но Вальверде показывал защитникам, что он контролировал ситуацию, в чём имелись огромные сомнения.
"Тулуза" ни за что не хотела соглашаться на ничью с аутсайдером. За три минуты до финального свистка после отменной передачи пяткой в исполнении Дидо тот же португалец Машадо попал в перекладину! Весь атакующий футбол хозяев сегодня был списан на одного несчастного Машадо, который оказался в положении "одного воина в поле". Ничья спутала все карты "Тулузе", которая уже грезила о больших свершениях.

 
Осер – Ницца – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Бирса (42), 2:0 – Педретти (77).

ОСЕР: Сорен, Энгбар, Миньо, Кулибали, Грихтинг, Педретти, Ндинга, Олиеч, Бирса, Конту (Шафни, 69), Керсия (Саммаритано, 69).

НИЦЦА: Оспинья, Клер, Пейчинович, Чивелли, Кантарей, Кулибали, Сабле, Мулунги (Пот, 78), Бен Саада (Энион, 86), Мунье, Любойя (Траоре, 78).

Предупреждения: Чивелли (24), Олиеч (67), Пейчинович (79).

30 октября. «Аббе-Дешам», 21.00.

От "Аякса" и до "Аякса" – график "Осера" подразумевал матчи с "Пари Сен-Жерменом", "Бастией" и "Ниццей". Все три игры бургундцы выиграли с общим счётом 9-2. После успеха над "Ниццей", команда Фернандеса поднялась на рекордное в нынешнем чемпионате для себя девятое место. В первом тайме на поле долгое время царствовала скука, которая едва не повергла в уныние всех болельщиков на стадионе "Аббе Дешам". В середине игрового отрезка защитник Чивелли сподобился на передачу в адрес Сабле, который постарался нанести по воротам Сорина точный удар.
В ответ Педретти с двадцати пяти метров умудрился со свободного удара послать мяч по трудной для Оспины траектории, но мастерство голкипера помогло гостям. Вальтер Бирса, хорошо известный российским болельщикам, активизировал свои усилия ближе к перерыву. Сначала последовал удар с тридцати метров, а затем словенец открыл счёт. Керсия, заменяющий травмированного Йеленя, на правом фланге переиграл защитника Кантарейла и навесил в штрафную, откуда Бирса переиграл Оспину за счёт высокого прыжка.
У гостей пользовался успехом Чивелли. Этот центральный защитник успевал не только обороняться, но и отдавать передачи, действовать впереди и бить по воротам Сорина. Порой, лишь мастерство голкипера "Осера" спасало хозяев от больших неприятностей. За двадцать одну минуту до окончания встречи, Жан Фернандес произвёл две перестановки, освежив игру в центре поля и в атаке. Но у "Осера" продолжали играть главную роль "старые лица". Педретти поймал на противоходе Оспину после идеальной комбинации с участием Шафни. Полное господство над "Ниццей" завершилось убедительной победой бургундцев. "Положительно влияет на команду то, что мы сумели выправить ситуацию. Уже очень и очень давно мы не забирались так высоко в чемпионате Франции. После победы в Париже нам нужно было улучшить собственный результат. Я хочу поздравить отдельно Педретти. Пять мячей для "опорного" полузащитника – очень редкий результат. Что касается моей атаки, но в отсутствии Йеленя, Ликаты, Ле Таллека и Ланджила, мы имеем сейчас третий вид нападения" – Жан Фернандес. "Я подразумеваю, что в головах моих напарников существует психологическая проблема, но я верю в команду. Она – молодая, хорошо играет, мы должны выправить положение" – говорит капитан "Ниццы" Жюльен Сабле.

 
Лорьен – Арль-Авиньон – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Гамейро (55), 2:0 – Китамбала (77).

ЛОРЬЕН: Одар, Баша, Манга, Бурийон, Ле Лан, Ромао, Амальфитано, Монне-Паке (Кокелен, 69), Диарра, Гамейро (Мвуэмба, 86), Китамбала.

АРЛЬ-АВИНЬОН: Мервиль, Лоранти, Соро, Павон, Жермани, бен Идир (Коррезе, 46), Пьосель, Буазза (Псом, 61), Н′Диай (Фаншон, 73), Джа Джедже, К. Диавара.

Предупреждения: Коррезе (54), Амальфитано (78).

30 октября. «Стаде дю Мустуа», 21.00.

Главный европейский аутсайдер "Арль-Авиньон" получил нового тренера Фаруха Хаджибегича, известного во Франции специалиста, но решить в одночасье все проблемы он не в состоянии. В двух турах "Арль-Авиньон" сумел прекратить череду бесконечных поражений, набрав два первых очка в первенстве, но в Лорьяне сдержать хозяев у гостей не вышло. Подопечные Кристиана Гуркюффа начали игру так, словно, главный тренер поставил перед ними обязательную задачу открыть счёт в самом дебюте. Возможно, Гуркюфф-старший поступил именно так, ведь затем аутсайдер на чужом поле мог закрыться без шансов для хозяев.
Высокий прессинг, непрерывные атаки чередовались каждую минуту в исполнении футболистов "Лорьяна". Сигамари Диарра частенько не находил адресатов для своих передач, хотя он довольно-таки часто владел мячом без всякого сопротивления. Короткие передачи и "стеночки" перестали получаться после того, как над Лорьяном зарядил сильнейший дождь, ставший союзником "Арля-Авиньона". Скользкий мяч мог помочь форварду Дья Дьедьдье забить сенсационный гол, но удача в этом моменте оказалась на стороне "Лорьяна".
Несмотря на большое владение мячом, Кристиан Гуркюфф никак не мог дождаться от своих подопечных более конкретных атакующих устремлений. Разговор в раздевалке помог хозяевам. Сначала Ромао – один из лучших в составе "Лорьяна" – проверил свой дальний удар, затем Гамейро всё-таки оказался первым на добивании после неудачной игры голкипера гостей Мервилла. За тринадцать минут до конца Китамбала увеличил разницу в счёте. "Лорьян" пытался забить ещё и третий гол, но времени на это хозяевам уже не хватило. "Готовились к трудному матчу, мы его и получили. "Арль" – команда с хорошей организацией, что стало для нас откровением. В первом тайме мы играли очень неточно. После 1:0 нам стало легче. Во втором тайме наш противник был уже измотан физически" – Кристиан Гуркюфф. "В эмоциональном плане моя команда всё оставила в играх с "Брестом" и "Лионом". Нам не хватило специфической свежести. В первом тайме всё было очень удачно, но после мы расклеились" – Фарух Хаджибегич.

 
Брест – Сент-Этьен – 2:0(0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Личка (77), 2:0 – Пуае (84).

БРЕСТ: Элана, Бесс, Кантари, Бру Апанга (Феррадж, 77), Даф, Личка, Эволо, Пуае, Лесуамье, Ру, Мичола ( Гружи, 65).

СЕНТ-ЭТЬЕН: Жано, Эбондо, Маршаль, Байал, Нери, Матюиди, Ндав (Саади, 80), Сако, Батлес (Ляндрен, 67), Пайе, Ривьер (Берхессио, 59).

Предупреждение: Даф (51).

30 октября. 21.00.

Из-за переноса матча "Марсель" – "Ренн" команда, управляемая Алексом Дьюпонтом, взобралась на первое место в турнирной таблице чемпионата Франции. "Бресту" противостоял "Сент-Этьенн" – недавний лидер первенства, немного сдавший свои позиции. Турнирная таблица текущего чемпионата Франции создаёт такую серьёзную плотность, что лидерство любого клуба из первой шестёрки не должно никого удивлять. "Брест" заслуживает уважения хотя бы потому, что коллектив Дьюпонта первым перешагнул рубеж в двадцать набранных очков.
В первом тайме "Брест", поддерживаемый многочисленной армией поклонников, ничем не выдавал свой итоговый результат. Пайет из "Сент-Этьенна" регулярно угрожал спокойствию Эланы, как своими ударами, так и заработанными штрафными ударами. Атакующая тройка гостей (Батллес – Пайет – Ривиер) всегда хорошо пользуются тем, что защитники обороняющейся команды оставляют им много свободного пространства. При счёте 0:0 были моменты, когда гости могли наказать "Брест" за невнимательность. Забей они мяч, сомневаюсь, что хозяева успели бы отыграться, но потеря концентрации не помешала "Бресту".
За четыре минуты до перерыва активная правая бровка "Сент-Этьенна" едва не организовала взятие ворот Эланы. Пайет, оказавшись чудом позади крайнего защитника Эбондо, заметил, что двадцать второй номер "зелёных" находится на грани офсайда – ему и последовал острый пас. Эбондо решился на удар в створ ворот, а Элана среагировал на угрозу своевременно. С наступлением второго тайма атака у хозяев начала новую жизнь, более осознанную и опасную для гостей. Руа и Лесомьер попробовали прошить "зелёных" акробатическими номерами, но гости держались. За одиннадцать минут до финального свистка хозяевам удалось наказать защитников "Сент-Этьенна" за выключение из эпизода. Руа потерял равновесие и упал в штрафной площадке гостей, требуя пенальти. Арбитр Бруано Коуэ продолжил встречу, Груги с левого края навесил на Ликка, не оставившего шансов Жано. Раскрывшись, "зелёные" дали хозяевам много территории, которая была с успехом реализована Лесомьером и Пойетом – 2:0. На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Бреста" Алекс Дьюпонт шутил на тему победы своей команды и надвигающегося Хэллоуина: "Мы получили святой сюрприз". "Брест" своим трудолюбием добился нескольких популярных и значимых серий: команда восемь игр подряд не проигрывает, и на протяжении 794 минут не пропускает мячи в свои ворота. В последний раз клуб из Бреста проигрывал и пропускал мячи двадцать первого августа в Лионе.

 
Кан – Нанси – 2:3 (1:2, 1:1)

Голы: 1:0 – Эль-Араби (13), 1:1 – Хаджи (36, пенальти), 1:2 – Таффоро (39, автогол), 2:2 – Траоре (52), 2:3 – Б.Траоре (70).

КАН: Тебо, Барсола, Сорбон, Лека, Таффоро (Н′Диай, 84), Марк, Себе, Амума (Набаб, 87), Эль-Араби, Moйo (Ятабаре, 75), Траоре.

НАНСИ: Грегорини, Кретьен, Андре Луис, Лотиес, Бризон, Нгемо, Б.Траоре (Диаките, 86), Гаванон, Фере (Сами, 90), Хаджи, Кювилье (Леметр, 47).

Предупреждения: Таффоро (35), Леметр (56), Андре Луис (68), Кретьен (69), Нгемо (73), Сорбон (74), Ятабаре (90).

30 октября. «Мишель д′Орнано», 21.00.

В контрольных матчах "Нанси" перед началом чемпионата побеждал очень часто и даже имел серию из трёх "викторий" подряд (УНФП, "Мец" и "Сошо"), но в рамках чемпионата клуб президента Жака Русселло ещё не довольствовался подобным успехом. И вот в городе Кан после финального свистка Лионеля Жаффредо был зафиксирован второй кряду победный результат для "Нанси". Три очка помогли команде подняться на четырнадцатую строчку в таблице.
Футболисты "Кана" более резво начали игру, пользуясь тем, что наставник "Нанси" Пабло Корреа выставил в атаке всего трёх человек, тогда как остальные игроки гостей довольствовались оборонительными функциями. "Кан" трижды за девять первых минут получил право на угловой удар. В ходе последнего корнера Дамиан Марк направил мяч в ближний угол, но его тёзка Грегорини на восьмой минуте отлично справился с непростым "снарядом". Коллега Дамиана Грегорини Алексис Тебо вошёл в игру четыре минуты спустя, отразив удар Жюльена Фере.
После сэйва Тебо мяч был доставлен в штрафную площадь гостей, где он метался из угла в угол, пока Эль-Араби не вонзил его с левой ноги в сетку владений Дамиана Грегорини. Гости встрепенулись, организовали парочку наступательных акций, и свой мяч провели незадолго до перерыва. Грегори Таффоро сбил Бакайе Траоре в штрафной площади хозяев, а Юссуф Хаджи обманул Тебо с пенальти. Едва встреча возобновилась, как Хаджи на порыве эмоций попытался с центра поля сделать из Тебо клоуна, но тот не дрогнул. Команды уже готовились к отдыху, но неожиданный розыгрыш углового привёл к переломному голу в ворота Тебо. Жюльен Фере сильно пробил по воротам "Кана", а Грегори Таффоро неудачно подставился под мяч.
На пятидесятой минуте гости могли провести третий мяч и снять все вопросы. Юссуф Хаджи и Жюльен Фере вышли два на одного на ворота Тебо, Хаджи отправил в прорыв Фере, но тот ошибочно забрался в положение вне игры, испортив всю "малину". Кандиа Траоре через пару минут показал, что реализация моментов всегда должна быть на уровне – 2:2. За двадцать минут до конца Жюльен Фере полностью исправился. Он с правого фланга обошёл двоих человек и выложил мяч "на блюдечке" под удар Бакайе Траоре. Добавим, что первый пас в атаке последовал от Грегорини, сильно выбившего мяч вперёд со своих ворот.

 
Лион – Сошо – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Бастос (31), 1:1 – Браун (66), 2:1 – Лакасетти (69).

ЛИОН: Льорис, Ревейер, Диакате, Крис, Чельстрем, Гренье, Гоналонс, Гуркюфф, Бриан (Ловрен, 78), Гомис (Пье, 71), Бастос (Лакасетти, 42).

СОШО: Крос, Соже, Бреше, Фати, Драме, Пуйоль (Бутен, 46), Перки (Бакамбу, 84), Мартен, Будебуз, Браун, Тулан (Ногейра, 76).

Предупреждения: Тулан (63), Пье (88), Браун (90).

30 октября. «Жерлан», 21.00.

Перед игрой в Лиге Чемпионов с "Бенфикой", французский участник должен был набраться положительных эмоций в домашней встрече с "Сошо". Гости начали турнир не лучшим образом, но лионцам отступать было уже некуда. Три дня назад бывший гегемон французского футбола вылетел из Кубка Лиги, потерпев поражение от "Пари Сен-Жермена". Перед стартовым свистком арбитра лионские болельщики ужаснулись вестью о травме Лисандро Лопеса, надорвавшего мышцы бедра на предыгровой тренировке.
Начало матча получилось спокойным и равным. Олимпийцы попытались изучить соперника и установить свою игру, но они сталкивались с крепкой обороной гостей. "Сошо" был полностью доволен тем, как складывались события в матче, уповая на контратаки. Лишь после окончания первой четверти матча "Лион" начал создавать хоть что-то у чужих ворот. Гомис и его напарники предпочитали дальние удары, не имея возможности вклиниваться в штрафную площадку "Сошо". Нечто подобное мы видели в Лиге Чемпионов, когда Йоан Гуркюфф пробовал "выстрелы" с сорока метров.
Бывший полузащитник "Бордо" вместе с Мишелем Бастосом частенько менялись местами и создавали хитрости для гостей. В результате углового удара Бастос после комбинации с участием Гуркюффа успел до перерыва вывести хозяев вперёд. Очень скоро Мишель покинул поле из-за повреждения, Клод Пюэль решил не усугублять его состояние, сохранив здоровье до важных матчей. Во втором тайме в Лионе усилился дождь (непогода во Франции была во всех городах), командам стало трудно создавать моменты и проводить техничные финты и комбинации. "Сошо" радовал тем, что гости не собирались сдаваться. В частности, Уго Льорис применял маленькие хитрости, потягивая время, но члены "Сошо" каждый раз просили голкипера играть в быстром темпе. Браун чаще других помогал Льорису: приносил мяч, ставил на нужное место, но на шестьдесят шестой минуте нападающий с большим удовольствием "расстрелял" в упор Уго с близкой дистанции. Подвинутый вправо Александр Лаказетт через три минуты реализовал своё первое же свидание с Кросом. Три очка есть три очка, на большее "Лион" не был согласен, так как для наступлений при дожде требовались дополнительные усилия. Перед Лигой Чемпионов никто больше не желал вылетать из состава. Автор победного мяча после встречи светился от счастья: "Молодёжный центр подготовки молодых кадров всегда выпускает готовых футболистов. Все мы желаем стать таким же, как Карим Бензема. Я очень счастлив тем, что сумел отличиться и принести победу родному клубу" – Александр Лаказетт.

 
Марсель – Ренн – 0:0

31 октября. «Велодром», 19.00.

Напомним, что матч между "Марселем" и "Ренном" отменен из-за погодных условий.


 
Монако – Бордо – 0:0

31 октября. «Луи II», 19.00.


 
Валансьен – Лилль – 0:0 (второй тайм)

ВАЛАНСЬЕН: Пеннето, Матер, Ангуа, Бишевац, Бонг, Санчес, Коад, Гомис, Дюкуртьо, Пюжоль, Даник.

ЛИЛЛЬ: Ландро, Дебюши, Чеджу, Рами, Эмерсон, Бальмон, Мавуба, Кабай, Жервиньо, Сов, Азар.

Предупреждение: Матер (38).

31 октября. «Стад Нанжессер», 19.00.


 
Монпелье – ПСЖ

31 октября. 23.00.

 

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Категория: ФРАНЦИЯ | Просмотров: 490 | Добавил: Krab | Теги: Обзор. 11-й тур Лиги 1. | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024