Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 20:16

...

Главная » 2010 » Ноябрь » 11 » Обзор. 11-й тур Серия А.
08:20
Обзор. 11-й тур Серия А.

В среду, 10 ноября состоялись матчи 11-го тура итальянской Серии А. Милан уверенно справился ст Палермо и вышел на первое место, Ювентус не смог обыграть Брешию, а Интер не удержал победу над Лечче.

11-й тур

Брешия – Ювентус – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Куальярелла (71), 1:1 – Диаманти (73).

БРЕШИЯ: Аркари, Зебина, Х. Мартинес, Берарди, Дапрела, Хетемай , Кордова, Байокко (Вашш, 76), Эдер (Коне, 63), Диаманти (Поссанцини, 86), Анд. Караччиоло.

ЮВЕНТУС: Сторари, Мотта, Кьеллини, Бонуччи, Гроссо, Аквилани (Ланзафаме, 76), Сиссоко, Маркизио, Пепе (Салихамиджич, 79), Куальярелла, Дель Пьеро (Яквинта, 58).

Предупреждения: Пепе (37), Мотта (67), Анд. Караччиоло (75), Берарди (83), Гроссо (89).

10 ноября. 22.45.

Судья: Антонио Дамато.

Ювентусу крайне важно не только хорошо играть с Интером, Миланом и другими грандами, но и брать так называемые свои очки с середняками и аутсайдерами. Иначе в конце сезона в команде смогут порадоваться победами над мощными соперниками и лишь каким-нибудь четвертым-пятым местом из-за потерь пунктов с коллективами уровня Бари, Болоньи или Брешии. Впрочем, надо сказать, сегодня хозяева полностью заслужили как минимум одно очко в матче против Ювентуса. Оправданием команде Дель Нери может служить разве что обилие травм и дисквалификаций, мучающих бьянко-нери последнее время. Благо для туринцев, хотя бы Кьеллини восстановился и вышел на поле.
Первый тайм прошел довольно спокойно, а соперники в порядке очередности обменивались хорошими моментами. У Ювентуса запомнился шанс Квальяреллы, пробивавшего головой с нескольких метров - выручил Аркари. У Брешии очень активно действовали Эдер, Караччьоло и Дьяманти. Высокого Андреа логично пытались найти навесом с фланга, а вот Алессандро старался самостоятельно вести тонкую игру, раздавая передачи и пробивая по воротам с дальних дистанций. А лучший удар получился у Эдера, который метров с 25-ти отправил мяч в перекладину. Хозяева смотрелись спокойно, ибо волноваться причин не было, так как Ювентус играл вяло, редко угрожая воротам Аркари.
Такой получилась и часть второго тайма до выхода на поле Винченцо Яквинты. Сперва, правда, Джонатан Зебина едва не огорчил бывших партнеров, замыкая головой фланговый навес - мяч попал в Сторари. Зато сразу после этого Яквинта обьявился на линии вратарской площади Брешии, куда неплохую передачу отдавал Квальярелла. Защитник хозяев удачно сыграл на перехвате. Через пару минут уже Винченцо ассистировал Фабио, и нападающий Ювентуса попадает в штангу! Мяч остается в игре, его подхватывает Гроссо и мигом отправляет на ближний угол вратарской, откуда Квальярелла в касание был точен. Сразу же в голове появились мысли, мол, вон он, близкий к чемпионскому прагматизм, когда ничего особенно не получается, а результат есть.
Очень быстро весь кайф Ювентусу сломал Дьяманти, который с правого угла штрафной умудрился левой ногой красивейшим образом вырезать мяч в дальнюю часть ворот! Вне всяких сомнений, один из лучших голов тура. Показалось, команда Дель Нери не была готова к такому повороту событий, поэтому остановилась, словно результат 1:1 ее устраивал. В свою очередь Брешиа решила, что две ничьи с Интером и Ювентусом это очень даже неплохо, и почти спокойно довела встречу до финала. Лишь в компенсированное время Квальярелла мог сделать дубль, однако неудачно замкнул фланговую подачу. Туринцы нынче пятые с отставанием от нового лидера Милана в четыре пункта. В следующих трех турах команду ждут Рома, Дженоа и Фиорентина.

Кальяри – Наполи – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Лавесси (90).

КАЛЬЯРИ: Агацци, Перико, Астори, Канини, Агостини, Конти, Бьондини, Ланер (Наингголан, 43), Коссу (Алекс, 66), Матри, Нене (Аквафреска, 75).

НАПОЛИ: Де Санктис, Сантакроче (Кампаньяра, 60), Каннаваро, Ароника, Маджо, Йебда, Гаргано, Доссена (Суньига, 42), Гамшик, Лавесси, Соса (Кавани, 56).

Предупреждения: Коссу (32), Йебда (70), Наингголан (74), Гаргано (87), Бьондини (88), Алекс (90).

10 ноября. «Сант'Элия», 22.45.

Судья: Джанлука Рокки.

Наполи время зря не терял, и выскочил на третье место благодаря победе над Кальяри. Сардинийцам должно быть вдвойне обидно после такого поражения. Во-первых, островитяне во втором тайме запороли пару голевых и очень голевых моментов, а, во-вторых, пропустили гол на четвертой добавленной минуте. "Постарался" Лавесси, которого уже обожествляют в Неаполе. Адзурри убежали в контратаку, и Кавани выдал пас на аргентинца поразившего ворота хозяев.
Очень важная в плане турнирной борьбы победа неаполитанцев.

Катания – Удинезе – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Лопес (60).

КАТАНИЯ: Андухар, П. Альварес, Беллуши (Терлицци, 24), Сильвестр, Маркезе, Бьяджанти (Карбони, 75), П. Ледесма, Иско, Маскара, Антенуччи (Гомес, 63), Лопес.

УДИНЕЗЕ: Ханданович, Исла, Кода (Куадрадо, 81), Бенатиа, Домицци, Инлер, Асамоа, Пинци (Флоро Флорес, 68), Армеро, Санчес, Денис (Корради, 72).

Предупреждения: Терлицци (32), Армеро (32), Пинци (34), П. Ледесма (38), Бенатиа (57).

Удаления: Паскуале (84), П. Ледесма (86).

10 ноября. «Анжело Массимино», 22.45.

Судья: Андреа де Марко.

Закончилась победная серия Удинезе. Виной тому Катанья, обыгравшая фриульцев в родных стенах. Матч получился грубый, и "рубка" вышла знатная. 5 желтых и две красных карточки в матче. "Зебры" сами виноваты, что проиграли этот матч, ибо ударив по воротам Андухара с дюжину раз, они, тем не менее, ни разу не попали в створ. А вот Слоны хоть и били меньше, но точнее.
Самым точным оказался Макси Лопес, забивший свой второй мяч в сезоне. А вот в прошлом году как-то посильнее у него статистика была. Так или иначе "5-я сборная Аргентины" добывает минимальную победу и законные три балла в зачет.

Чезена – Лацио – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Пароло (84).

ЧЕЗЕНА: Антониоли, Нагатомо, Беналуан, фон Берген, Лауро (Чеккарелли, 66), Аппиа (Скелотто, 51), Колуччи (Пьянжерелли, 82), Пароло, Джаккерини, Богдани, Л. Хименес.

ЛАЦИО: Муслера, Диаките, Диас, Бьява, Раду, К. Ледесма, Матузалем, Фоджа (Рокки, 86), Брешиано, Сарате (Гонсалес, 71), Флоккари (Козак , 83).

Предупреждения: Диаките (8), Аппиа (25), Л. Хименес (79).

Судья: Даниэле Орсато.

Главная сенсация тура приключилась в Чезене. Одноименная команда после сенсационной победы во втором туре над «Миланом» и виктории в третьем – над «Лечче», не выигрывала семь встреч кряду. Шесть поединков из них новичок Серии А проиграл. И много ли шансов по такой статистике было у хозяев против лидера чемпионата?..
Однако «Лацио» в этом матче был сам на себя не похож. Наверняка поражение в римском дерби больно ударило по команде в психологическом плане. Уже в дебюте матча Муслера несколько раз спасал свою команду после ударов Колуччи и Пароло. Гости лишь во второй половине тайма пришли в себя, стали чаще атаковать, а Фоджа в одной из контратак «Лацио» даже в перекладину попал.
Во втором тайме пыл «Чезены» поугас, однако хозяева все равно продолжали искать свой шанс у чужих ворот. Моментов, впрочем, особых не было, и, казалось, игра так и завершится вничью. Однако иного мнения был Пароло. Его удар из-за пределов штрафной площадки был неберущимся – «девятка»! Шансов на отыгрыш у гостей не было.

Кьево – Бари – 0:0 (0:0, 0:0)

КЬЕВО: Соррентино, Сардо, Цесар, Андреолли (Манделли, 25), Мантовани, Риджони, Констант (Марколини, 71), Фернандес, Больячино, Москарделли (Ариэль Де ПАуло, 59), Граноче.

БАРИ: Жиллет, Бельмонте, Росси 1987, А. Масьелло, Паризи, Мас. Донати, Гацци (Крими, 89), Пульцетти, Э. Альварес, Баррето, Кутузов (Капуто, 31).

Предупреждения: Констант (18), Цесар (70), Паризи (77), Граноче (90).

10 ноября. «Марк Антонио Бентегоди», 22.45.

Судья: Андреа Джервасони.

Кьево упустил неплохую возможность поближе подобраться к зоне еврокубков. Ну, с кем, если не с аутсайдером брать дома очки? Хотя Бари вряд ли можно назвать беспросветным аутсайдером, но все же игру Петухи демонстрируют далеко не образцово-показательную. Хотя если отталкиваться от того, как развивались события в матче, Летающие ослики должны были остаться довольны результатом.
Моментов в матче было очень мало и все практически у ворот Соррентино. На Антонио Бентегоди обошлись без голов.

Дженоа – Болонья – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Миланетто (81).

ДЖЕНОА: Эдуарду, Рафинья, Дайнелли, Раноккия, Кришито, М. Росси, Миланетто, Велозу (Каладзе, 90), Рудольф (Харджа, 90), Тони, Место (Дестро, 78).

БОЛОНЬЯ: Э. Вивиано, Гарич, Бритос, Портанова, Рубин, Перес, Радованович, Экдаль (Казарини, 65), Буше (Хименес Баес, 83), Меджорини (Рамирес, 69), Ди Вайо.

Предупреждения: Радованович (21), Перес (30), Бритос (65), Казарини (79), Дестро (82).

10 ноября. «Луиджи Феррарис», 22.45.

Судья: Доменико Чели.

Старые шутники сменив тренера, сразу же добыли победу. Скороспешных выводов о работе Баллардини делать не будем, да и победа эта вряд ли его большая заслуга, но ждем возвращения Дженоа к "сливкам" чемпионата.
По поводу матча можно отметить, что сегодняшний соперник генуэзцев, Болонья, выглядела не очень и, хотя долгое время гости удачно отбивались, логика победила - после паса Тони отличился Миланетто – 1:0.
Теперь пришла очередь менять тренера в Болонье?

Лечче – Интер – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Милито (76), 1:1 – Оливера (79).

ЛЕЧЧЕ: Розати, Рисполи, Джулиатто, Скьяволин, Бривио (Коппола, 82), Вивес, Джакомацци, Оливера (Пьятти, 86), Месба, Ди Микеле, Ниевес (Офере, 65).

ИНТЕР: Кастеллацци, Сантон, Кордоба, Лусио, Киву, Х. Дзанетти, Оби (Мансини, 83), Биабиани (Станкович, 56), Коутиньо, Это′О, Пандев (Милито, 46).

Предупреждения: Бривио (51), Рисполи (63), Скьяволин (71), Милито (80).

10 ноября. «виа дель Маре», 22.45.

Судья: Паоло Валери.

Гости смогли с первых минут обозначить свои планы на победу и стали монотонно подбирать ключи к обороне соперника. Первый опасный момент в их исполнении состоялся на одиннадцатой минуте. Бьябьяни с фланга сильно прострелил на линию вратарской, где открылся Пандев, последовал удар с нескольких метров, но голкипер каким-то чудом смог спасти свою команду. Спустя парочку минут у ворот "Лечче" вновь стало жарко, сразу два игрока готовы были замкнуть прострел вдоль ворот, но никто в итоге до сферы так и не дотянулся.
Время шло, а картина не менялась. Гости всё время атаковали, а футболисты "Лечче" контролировали мяч только на своей половине поля, при этом временами умудрялись его и там терять. Однако ближе к тридцатой минуте первого тайма скорости в матче немного спали, футболисты "Интера" подустали проводить атаку за атакой, которые постоянно разбивались об оборонительные редуты защиты и голкипера "Лечче". В итоге, как ни старались футболисты "Интера", но взломать оборону хозяев поля до перерыва они так и не смогли.
Во втором тайме команды продолжали демонстрировать неплохую игру на всех участках поля, особенно гости старались одержать победу в сегодняшнем матче, но не хватало действительно голевых атак. Примерно за двадцать минут до конца основного времени матча гости создали первый действительно опасный момент, который мог стать голевым. Милито нанёс классный выстрел по воротам из выгоднейшей позиции, но попал точно в каркас ворот. Не прошло и пяти минут, как гости всё-таки смогли забить гол. Это'О выполнил прострельную передачу с фланга на угол вратарской, где дежурил Милито, удар, и гол, но не долго радовались футболисты "Интера". Разыграли корнер хозяева поля, гости ещё толком не успели все собраться, Оливейра выпрыгнул и с нескольких метров переправил мяч в ворота соперника, тем самым сравняв счёт в матче. Больше голов зафиксировано не было. Итог – ничья 1:1.

Милан – Палермо – 3:1 (1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Пато (19), 1:1 – Бачинович (63), 2:1 – Ибрагимович (77, пенальти), 3:1 – Робиньо (83).

МИЛАН: Аббьяти, Абате, Силва, Йепес, Антонини, Амброзини, К. Боатенг, Фламини, Зеедорф, Индзаги (Робиньо, 80), Ибрагимович (Янкуловски, 90).

ПАЛЕРМО: Сиригу, Кассани, Э. Муньос, Бово, Бальдзаретти, Мильяччио, Бачинович, Ночерино, Иличич, Пасторе (Микколи, 52), Пинилья (Маккароне, 70).

Предупреждения: Амброзини (26), Бово (50).

10 ноября. «Стадио Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)», 22.45.

Судья: Лука Банти.

В прошлом туре "Милан" молодцевато выступил в Бари, залихватски обыграв местную команду с разницей всего в один мяч из-за нерасторопности собственных форвардов. Календарь у "россонери" сейчас очень непростой, сложные матчи идут сплошной чередой, и по сравнению с "Дерби делла Мадоннина" и сражениями с мадридским "Реалом" встреча с "Палермо" казалась чуть ли не "глотком свежего воздуха". Тем более, что соперник отчётливо обозначил (или претворился, что обозначил) состояние "дрожи в коленках" перед командой Массимо Аллегри. Например, президент "Палермо" Маурицио Дзампарини заявил прямо: "Милан" отличная команда, которая вселяет страх в любого соперника, в том числе и в нас. Говорил ли я об этом в прошлом сезоне? Не помню. Нас ожидает сложная игра, так как "Милан" очень силён". Дзампарини обычно резок в высказываниях, так что почтение к сопернику настораживало. Любимчик президента Пасторе был более дерзок: "Я ожидаю отличного матча и хочу сделать всё возможное для успеха "Палермо". Росси всегда просит меня играть на команду. Я хочу отплатить ему за доверие, помогая товарищам во всех трудных ситуациях. Я ещё не лидер "Палермо". Фабрицио Микколи, безусловно, именно такой игрок. Тем более сейчас он постепенно набирает форму. Надеемся, что у нас получится выступить лучше, чем в прошлом году. У нас сильные футболисты, мы хотим пробиться в Лигу чемпионов любой ценой. Наша команда способна на это". Возвращение Микколи действительно стало усилением "Палермо" сродни отменному трансферу, однако с первых минут поединка "Милан" заиграл так, будто перед ним всего лишь ленивый и слабый спарринг-партнёр.
Болельщики ещё продолжали приветствовать взрывами петард старт поединка, а Зеедорф уже чуть было не вывел Пато на ударную позицию, однако бразильский форвард "россонери" немного не успел к мячу. Пять минут спустя Ибрагимович не пожадничал, отдав мяч Фламини, который перестарался и не сумел перевести снаряд на того же Пато. Три минуты спустя уже сам Златан неудачно принял снаряд - на колено - после отменной передачи в исполнении Зеедорфа. Пато пытался в одиночку обыграть оборону "Палермо" в полном составе, Боатенг рвался к чужим воротам, расталкивая соперника руками и даже ногами. Гостям удалось немного "выравнять" игру лишь к десятой минуте поединка. Характерно, что тут же команда Делио Росси едва не получила мяч в свои ворота: Фламини в штрафной Сиригу сделал скрытый пас на Ибру, который прикрыл снаряд корпусом и приложился в угол, самую малость не попав в створ. Минуту спустя Боатенг оказался первым на подборе после розыгрыша углового, а пробил неточно. Сицилийцы тоже не отсиживались в обороне, но "выстрел" Кассани меркнет в сравнением с тем, что творилось на половине поля гостей. Наконец, преимущество "Милана" переросло в ведение в счёте: Зеедорф подал очередной угловой, Пато отменно выбрал позицию и точно пробил головой - 1:0! Тут же микротравму получил Пасторе и начало казаться, что "Палермо" в этом поединке "нечего ловить".
"Россонери" старались играть разнообразно в атаке, не давая сопернику возможности угадать, с какой стороны ждать угрозы. Кассани периодически продолжал нервировать Аббьяти, тогда как Иличича практически не было видно на поле. Хозяева играли "с огоньком", и даже получивший сильнейший удар в спину Йепес почти сразу же нашёл в себе силы подняться на ноги и показать тренеру большой палец: "Порядок, босс, я продолжаю". С таким настроем команды и ушли на перерыв. Сицилийцы подали семь угловых у ворот соперника, но дивидендов им это не принесло.
На первой минуте второго тайма, пока Дида, смеясь, общался с Альбертини на трибуне "Сан-Сиро", гости едва не отыгрались. Бачинович точной передачей бросил в Иличича, перед которым неприступной стеной встал Тьяго Силва. Последовал пас назад, под удар Пасторе - Хавьер приложился с двадцати трёх метров, но не попал в створ! В ответ Ибрагимович со штрафного пробил с такой силой, что если бы попал в перекладину, сломал бы вне всяких сомнений. И всё же аргентинский вундеркинд "Палермо" не сумел продолжить игру, уступив место на поле Микколи. Фабрицио сразу же взял инициативу в свои руки, принявшись терроризировать оборону "Милана". Но на 62-й минуте у "россонери" появился контршанс - Ибрагимович после сольного выступления откатил мяч под удар Фламини; другое дело, что хозяева во втором тайме ставили силу удара превыше точности. За не использованные моменты команда Аллегри поплатилась буквально сразу же: Бачинович выиграл подбор и огорчил Аббьяти, который даже шевельнуться не успел - 1:1! А тут ещё и Пато получил травму, покинув поле...
Во многом нечаянный успех гостей заставил команду Делио Росси играть осторожнее, что вовсе не значило "надёжнее". На 70-й минуте Зеедорф забросил мяч в штрафную соперника на Ибру, которому не дали пробить. Сам Зеедорф тут же подобрал снаряд и ухнул в штангу, после чего ещё и добить сумел головой - мимо. Две минуты спустя прострел Боатенга оказался заблокирован. Зато на 77-й минуте Амброзини оказался в чужой вратарской с мячом, где и был сбит голкипером "Палермо". Рефери назначил одиннадцатиметровый, который реализовал Ибрагимович. Правда, в этом эпизоде повредился ещё и Индзаги, пытавшийся сыграть на добивании. Свистнул бы рефери сразу фол - был бы цел ветеран. Вышедший вместо "Пиппо" Робиньо отличился после передачи с фланга в исполнении Ибрагимовича, но в этом голе есть вина Сиригу - 3:1! В концовке хозяева ещё и выход два на одного вратаря умудрились не реализовать...
"Милан" сумел довести дело до победы, подходя в отличном настроении к миланскому дерби. Правда, возможно, без Пато и Индзаги, с Роналдиньо и Робиньо, пребывающими не в лучшей форме. А Делио Росси придётся подождать с сотой победой в Серии "А".

Рома – Фиорентина – 3:2 (1:0, 2:2)

Голы: 1:0 – Симплисио (45), 2:0 – Боррьелло (51), 2:1 – Джилардино (69), 3:1 – Перротта (77), 3:2 – Д’Агостино (90).

РОМА: Жулио Сержио, Сисиньо (Рози, 82), Бурдиссо, Мексес, Риисе, Л. Греко (Бриги, 74), Симплисио, Де Росси, Менез (Перротта, 63), Тотти, Боррьелло.

ФИОРЕНТИНА: Боруц, де Сильвестри, Гамберини, Натали, Паскуаль, Сантана (Болатти, 81), Донадель (Д’Агостино, 73), Маркьонни, Муту, Варгас (Ляйич, 60), Джилардино.

Предупреждения: Донадель (9), Сантана (30), Боруц (42), Бурдиссо (88).

10 ноября. «Стадио Олимпико», 22.45.

Судья: Мауро Бергонци.

Фиорентина приехала в Рим с противоречивыми прогнозами - с одной стороны, вернулся после отдыха и драк Муту, с другой - вылетел на полгода основной вратарь Фрей. У Ромы тоже вылетел один из братьев Бурдиссо, но главное, что в строю снова Тотти, отсидевший дисквалификацию. Чьи потери весомее?
Судя по игре, пострадала больше Фиорентина. И ведь по началу первого тайма совершенно нельзя было предположить, что именно Боруц станет "героем" поединка. Какой шикарный сейв сотворил король Артур, когда Фабио Симплисио пробивал с острого угла! Но это было уже в середине тайма, а поначалу была более-менее равная игра. Но с каждой минутой преимущество Волков все более возрастало, и становилось угрожающим для Фиалок. И вот, после обмена опасными, но далеко не инфарктными моментами у ворот Фиорентины стало по-настоящему горячо.
Назревал вулкан. И он взорвался в самом конце первого тайма, когда Боррьелло свалился с ног в штрафной площади соперника, но осознав, что пенальти не будет, сумел быстро вскочить на ноги, подхватить мяч и продолжить атаку. А завершил ее неугомонный Симплисио, в упор и без помех расстрелявший Боруца.
Так и ушли команды на перерыв - кто с ликованием, а кто и с растерянностью на лице. Начало второго тайма очень походило на течение первого - Фиорентина вроде и владела иногда мячом, но что с ним делать, совершенно не понимала. Зато это прекрасно понял Менез, протащивший мяч по правому флангу и отдавший передачу прямо на Боррьело. А уж Марко на то и форвард, чтобы использовать такие ситуации!
Запахло жареным. Волки атаковали и атаковали, навешивали, простреливали, пасовали. И вот, когда казалось, что разгрома не избежать, Альберто Джилардино откликается на подачу с фланга и сокращает разрыв в счете!
Странно, но Фиорентина, вместо того чтобы тут же на подъеме боевого духа попытаться сравнять счет, быстро упустила инициативу. Рома вновь получила тотальный контроль над мячом, но, казалось, Фиорентина только и ждет какой-либо оплошности со стороны соперника. И дождалась, но не с фронта, а с тыла - собственный голкипер, видимо посмотревший матч первого круга УПЛ Оболонь-Динамо, решил повторить подвиг Бойко и промахнулся мимо мяча за пределами своей штрафной. А Перротте, недавно вышедшему на замену (опять Раньери угадал!), только того и надо было. Пустые ворота, мяч возле ног - надо лишь ударить. И Перротта не промахнулся.
Казалось бы, все, песенка Фиорентины спета. Но то, чего не удалось сделать с игры, удалось со стандарта. До ворот было довольно-таки приличное расстояние, когда Фиалки пробивали штрафной. Но Д'Агостино был неумолим и точен - и мяч затрепыхался в сетке за спиной Жулио Сержио. 3:2!
Но это была уже последняя минута матча. Казалось бы. Фиорентина - атакуй, у тебя есть отличные возможности увезти ничью с Рима. Но матч завершился так, как начался, и как длился все 90 минут - атаками Ромы...
Что ж, Фиорентине еще есть над чем работать, и главное - ждать возвращения из лазарета своих ключевых игроков. А вот Раньери, похоже, надоело играться в кризис и он снова являет миру Рому - ту самую Рому, что наводила ужас на соперников еще полгода назад.

Парма – Сампдория 1:0

Гол: Божинов, 84

Парма: Миранте, Дзаккардо, А.Лукарелли, Палетта, Антонелли, Морроне (Гобби, 71), Дземаили, Кандрева, Ф.Маркеш, Вальяни (Креспо, 59), Божинов (Анжело, 86)

Сампдория: Курчи, Дзаури (Вольта, 44), Гастальделло, Луккини, Аккарди, Коман (Губерти, 73), Поли (Дессена, 81), Паломбо, Маннини, Паццини, Марилунго

Предупреждены: А.Лукарелли - Луккини, Поли, Маннини, Вольта

11 ноября. «Эннио Тардини», 22.45.

Судья: Себастьяно Перуццо.

Без Кассано Сампдория уступает впервые в Серии А - аутсайдер Парма сумел победить генуэзцев.Единственный точный удар на счету Валерия Божинова - болгарин отличился в самой концовке матча.

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 442 | Добавил: Krab | Теги: Обзор. 11-й тур Серия А. | Рейтинг: 4.0/1