Футбольный Мир Вторник, 16.04.2024, 22:55

...

Главная » 2010 » Май » 14 » Обзор 11 тура Российской Примьер лиги.
21:38
Обзор 11 тура Российской Примьер лиги.

14-15 мая стартовал 11-й тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Пятничный матч ЦСКА в Казани дал ответ на вопрос, кто завершит первую часть сезона на втором месте. Минимальную победу добыли Армейцы в напряженном поединке с Рубином. "Терек" спокойно довел матч до победы и уходит в отпуск в приподнятом настроении. "Сатурн" же остаётся худшей командой чемпионата. Команда Протасова в гостях переигрывает Крылья Советов.В субботу Локомотив сыграет с Амкаром, а Динамо - с Аланией.

Чемпионат России 2010 / 11-й тур / Итоги первого игрового дня

14 мая

Рубин - ЦСКА - 0:1

Гол: Гонсалес (38)

Предупреждение: Дзагоев (85)

Рубин: Рыжиков, В. Калешин, Орехов, Навас, Хорди, Семак, Муравски, Горбанец (Текке, 72), Нобоа, Кабзе (Баляйкин, 59), Бухаров

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Шемберас, Алдонин, Хонда, Дзагоев, Гонсалес (Мамаев, 87), Гильерме

За дюжину туров в РПЛ Рубин и ЦСКА подтвердили свои претензии на чемпионский титул двумя десятками очков. С таким результатом казанцы и московские Армейцы оккупировали второе-третье места. Посему победа в очной встрече для любого из сегодняшних соперников становилась уверенным шагом в отрыв от оппонента и поближе к лидирующему Зениту, который опережал до этого матча и ЦСКА, и Рубин на 4 очка. Согласитесь, немало. Ничья же в данной встрече позволяла Зениту оторваться от преследователей на еще более солидное расстояние.
Весьма неожиданно в стартовом составе Армейцев появился Гильерме. Бразилец недавно стал отцом, и по этому случаю принадлежащему киевскому Динамо нападающему позволили отправиться на родину. Однако внеплановый отпуск Гильерме продлился недолго - Нецид получил повреждение, и Армейцы попросили Гильерме вернуться в расположение команды. Несмотря на то, что Гильерме бразилец, он все же успел вернуться в Россию до матча с Рубином.
Зато не появился в стартовом составе Милош Красич, из-за чего на правом фланге довелось пробовать свои силы Хонде. Серб же пребывал в добром здравии, активно разминался и в перерыве даже успел дать интервью российскому телевидению. Закрадываются мысли о желании Леонида Слуцкого наигрывать состав уже без привлекательного для больших западных клубов Милоша.
В самом матче до поры до времени все было предельно спокойно. В первые полчаса встречи можно припомнить разве что неточные и неопасные дальние удары, а также неудачно выполненные, хотя и потенциально острые прострелы и навесы в исполнении обеих команд. Команды откровенно осторожничали, осознавая важность встречи и силу соперника. Да и разве будут команды Бердыева и Слуцкого со стартовых минут бежать вперед с шашками наголо? Тактическое состязание двух очень сильных тренеров имеет свою прелесть и без града голов и изобилия опасных моментов.
Первыми свой шанс отличиться получили хозяева. Сначала сделать это им помешал арбитр (в весьма спорном эпизоде, когда Щенников навалился в своей штрафной на Калешина, рефери пенальти не усмотрел), а затем Хасан Кабзе помешал сам себе. По крайней мере, больше мешать было некому. Кабзе пробил головой с нескольких метров мимо ворот после филигранной передачи от Нобоа.
Уже через пару минут казанцы были наказаны за нереализацию голевого шанса. Армейцы разыграли просто великолепную комбинацию, в ходе которой Дзагоев обыгрался с Гильерме, вышел на ворота Рыжикова, но сам бить не стал, а поделился мячом с Марком Гонсалесом, который находился в таком положении, в котором разбираться ему нужно было уже не с отыгранным вратарем, а с защитником, прибежавшим к линии своих ворот. Чилиец свой шанс реализовал четко.
Второй тайм обещал быть гораздо более зрелищным, нежели первый. Рубин побежал вперед, регулярно создавая полуопасные полумоменты, на которые ЦСКА отвечало редко, да метко. Три-четыре быстрых контратаки москвичей были более опасны, чем все старания казанцев. Чего только стоит выход Дзагоева один на один с Рыжиковым. Правда, в том эпизоде Алан пробил совершенно бездарно, сохранив интригу в матче до последних минут.
А на последних минутах Армейцы и вовсе оказались прижатыми к своим воротам, уже не помышляя о каких-либо контратаках. Именно в эти минуты Семак не смог забить из отличной позиции в нескольких метрах от ворот Акинфеева, а затем вышедший на замену Фатих Текке не реализовал выход один на один с вратарем москвичей. Партнер вывел турка шикарной проникающей передачей на ворота Акинфеева, но Текке позволил себе лишнее мгновение для обработки мяча, в результате чего Игнашевич сумел подоспеть и заблокировать удар по воротам.
ЦСКА добыло крайне важную победу, а Леонид Слуцкий теперь может со спокойным сердцем провозгласить "Казань брал!"

Терек - Сатурн - 2:0

Гол: Маурисио (18); Бракамонте (52)

Предупреждение: Кацаев (55); Омельянчук (82) - Каряка (27); Грачев (50); Кузьмичев (80); Кудряшов (84)

Терек: Дикань, Уциев, Феррейра, Омельянчук, Ятченко, Георгиев, Маурисио (Эссаме, 88), Кацаев (Кобенко, 72), Лахиялов, Бракамонте, Асильдаров (Садаев, 83)

Сатурн: Чилюшкин, Ангбва, Игонин, Грачев, Нахушев, Лоськов (Кудряшов, 66), Немов, Ал.Иванов, Махмудов (Кузьмичев, 52), Каряка, Кириченко

Грозненцы последний раз побеждали 4-го апреля, а с тех пор уже много воды утекло. Команда начала сезон с четырёх матчей без поражений, заставив говорить о себе как о коллективе, способном побороться за еврокубковые места, а к последнему перед перерывом в чемпионате поединку "Терек" подходил с серией из шести матчей без побед, в которых набрал лишь три очка. Естественно, что речь о Европе уже (пока) не идёт. Единственная цель, стоявшая перед командой в матче с "Сатурном" – необходимость на мажорной ноте завершить первый отрезок чемпионата, который вышел у подопечных Анатолия Байдачного очень неоднозначным.
Однако в активе раменчан было ещё меньше очков, чем за душой у грозненцев: семь баллов и лишь одна победа, а такой результат не позволял рассчитывать на место выше последнего. Казалось бы, виктория над "Локомотивом" должна была встряхнуть "инопланетян" и наставить их на верный путь, однако в минувшем туре "Сатурн" уступил дома "Томи". Очевидно, что исправлять ситуацию раменчанам придётся уже во второй части турнира, и не исключено, что с новым тренером. Многое, вероятно, зависело именно от матча с "Тереком", в котором "инопланетянам" кровь из носу нужны были очки.
И гости с первых же мгновений поединка понеслись вперед, постаравшись ошеломить соперника. Уже на 3-й минуте Алексей Иванов после подачи корнера пробил в перекладину, на 10-й Лоськов разыграл угловой с Карякой, подал на правый угол штрафной, где тот же Иванов обманул финтом защитника и катнул мяч мимо голкипера, но во второй раз "Терек" выручил каркас ворот! Две подряд улыбки фортуны разбудили хозяев от спячки, в которой они пребывали поначалу, однако раменчане и не думали уступать преимущество, бросать атаковать и занимать выжидательную позицию. Игра понеслась на встречных курсах, в которой удача вновь была на стороне хозяев.
На 18-ой минуте второй в матче угловой у ворот "Сатурна" обернулся голом: Георгиев подал в штрафную, Асильдаров выиграл воздух, а Маурисио с линии вратарской головой отправил мяч точно в левую "девятку"! Неожиданный, не вытекавший из логики игры гол, ведь гости выглядели куда острее своего соперника, не сбил "Сатурн" с выбранного на матч курса. Уже в следующей атаке Иванов ответил опасным прострелом, а одинокий Лоськов пробил выше цели с десяти метров. Раменчане вообще не стеснялись бить издали, стараясь завершать ударом каждую свою комбинацию. На 34-ой минуте Лоськов после скидки Немова без всяких помех пробивал с 22-х метров - рядом с правой штангой, на 41-ой Кириченко, промедлив с ударом от линии штрафной, отбросил снаряд Каряке, который запустил его куда-то в небеса. "Инопланетяне" атаковали задорно и большими силами, однако это неизбежно приводило к свободным зонам на их половине поля, что оборачивалось опасными выпадами уже на ворота Чилюшкина. На 38-ой минуте хозяевам удалось выскочить на ворота соперника три в три, Бракамонте помог Кацаеву выйти на ударную позицию, тот пробивал с правого края штрафной в ближний угол, но вратарь перевёл мяч на угловой, спустя шесть минут Лахиялов стал адресатом неплохой закидушки в штрафную, но оставить снаряд в поле у футболиста не получилось. Первый тайм прошёл в интересной борьбе и пролетел словно на одном дыхании. После перерыва от раменчан можно было ожидать столь же азартного футбола, а потому и вторая половина встречи обещала получиться содержательной.
Однако в дебюте второго тайма хозяева плотно прибрали мяч к своим ногам и настойчиво попытались развить свой успех. Им это удалось на 52-ой минуте при помощи стандарта. После подачи в штрафную со штрафного Бракамонте кивком головы отправил мяч в цель с семи метров. Перевес грозненцев в два мяча – это уже очень солидное для них преимущество, отыграть которое на стадионе имени Билимханова не каждому под силу. А уж команде, которая забила пока что меньше всех в чемпионате. Наверное, такая мысль промелькнула в головах футболистов "Сатурна", игра которых в атаке разладилась. Да и подопечные Байдачного "закрутили гайки", став позволять сопернику намного меньше, чем раньше. По истечении часа игры грозненцы осознанно построили свою игру на контрвыпадах, которые выглядели острее вяловатого позиционного наступления раменчан.
На 59-й минуте Лахиялов неплохо пробил со стандарта метров с тридцати, мяч перелетел "стенку", но затем и ворота соперника. Спустя пять минут Шамиль после "стенки" уже с партнёром принял мяч на одиннадцатиметровой отметке, но не смог развернуться и пробить по воротам. На 73-й минуте очень жаждавший забить в этой встрече Лахиялов получил мяч, качнул соперника и сильно пробил по центру, но Чилюшкин выручил свою команду. Атаки гостей во втором тайме глохли где-то на подступах к штрафной, так что лучшему вратарю весенней части чемпионата Диканю демонстрировать своё мастерство не приходилось.
"Терек" спокойно довел матч до победы и уходит в отпуск в приподнятом настроении. "Сатурн" же остаётся худшей командой чемпионата. Во время летней паузы раменчан необходимо думать не об отдыхе, а о том, как поправить своё положение в турнирной таблице.

"Крылья Советов" - "Ростов" 1:2
Голы: Алхазов, 60 – Адамов, 21, 47
"Крылья Советов": Лобос, Будылин, Джорджевич, Дрмич, Таранов, Бобёр (Васиев, 64), Гриднев, Ткачёв, Аджинджал (Рылов, 46), Савин, Салугин (Алхазов, 54)
"Ростов": Амельченко, Гионя, Живанович, Хагуш, Черкес, Блатняк, Гацкан, Кульчий, Адамов (Ленгиел, 90+1), Лебеденко (Сугак, 90+3), Луценко (Ахметович, 73)
Предупреждены: Савин, 88 – Гацкан, 4, Живанович, 44, Луценко, 72, Черкес, 77

В Самаре лил дождь. В первом тайме преимуществом владели хозяева, на 21-й минуте пропустившие гол. Пас Гацкана во взятие ворот Лобоса претворил Роман Адамов (не так давно игравший за «Крылья», если помните), вышедший по месту правого полусреднего на чилийца и врезавший в ближнюю штангу, от которой мяч проследовал в сетку. Сказать, что этот гол был не слишком логичен – значит, ничего не сказать. И до, и после этого момента в первом тайме ростовчане создали лишь один момент, когда мяч после удара Луценко был вынесен с ленточки защитником. Всё остальное время атаковали хозяева, причём атаковали очень и очень опасно.
Вновь хорош был Амельченко, в нескольких ситуациях спасший свою команду. Например, он в отчаянном броске вытащил удар Савина с двух метров, а сам влетел в сетку вместо мяча. Потом вратарь «Ростова» ликвидировал хитрый заброс Бобра в дальнюю девятку с фланга, а добивание то ли Салугина, то ли Савина пришлось в каркас ворот. Был ещё очень опасный дальний удар Таранова метров с 40-ка, когда мяч пропрыгал мимо штанги. По дождливой погоде этот выстрел таил в себе немаленькую угрозу.
А как только начался второй тайм, так счёт сразу же стал 0:2! Роман Адамов поймал на грудь дальний заброс Блатняка, одновременно переиграв этим приёмом Дрмича, и оказался с глазу на глаз с Лобосом. Положив корпус, экс-нападаюший «Крыльев» пробил мимо кипера. Адамов к тому же вскоре и хет-трик мог оформить, но тут уж вратарь спас. Точнее, это Роман спижонил, неудачно попытавшись перебросить Лобоса. За это гости вскоре поплатились, когда вышедший на замену Алхазов пробуравил их оборону по центру и с линии штрафной перебросил Амельченко, сократив счёт до минимального.
Это событие заставило предположить, что интересный футбол ещё будет. И действительно, «КрыСы» довольно страстно атаковали вплоть до финального свистка, а «Ростов» отбивался в основном числом, а не умением. Тем не менее, стопроцентная возможность для взятия ворот Амельченко у самарцев была лишь одна – уже в компенсированное время Иван Таранов сложился циркулем и пробил через себя мимо дальней штанги. Это был всем моментам момент, но не повезло.

15 мая

"Локомотив" Москва – "Амкар" – 2:0 (1:0)

Голы: Алиев, 17 – 1:0, Майкон, 79 – 2:0.

"Локомотив": Гилерме, Илич, Баша, Асатиани, Янбаев, Гатагов (Смольников, 90), Дуймович, Тарасов (Глушаков, 60), Алиев, Сычёв, Траоре (Майкон, 73).

"Амкар": Нарубин, Федорив (Гаглоев, 38), Гаал, Попов (Калашников, 23), Гришин, Пеев, Померко, Новакович, Коломейцев, Бурмистров (Садиков, 80), Вито.

Предупреждения: Илич, 47 – Померко, 45.

Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск);
15 мая. Стадион "Локомотив" (Москва).

Стартовал игровой день поединком в Москве, где Локомотив принимал Амкар. Команда Юрия Семина начала набирать в последнее время очки на чужих полях, но в то же время стала давать сбои на родном газоне, где до поединка с Сатурном показатель у железнодорожников был стопроцентным. Так что хозяевам поля перед уходом на летний перерыв нужно было подтверждать свой статус команды домашней для того, чтобы не отстать слишком уже далеко от группы лидеров.
И Локо с этой задачей справился достаточно уверенно. У хозяев поля не было подавляющего преимущества, но все же именно они были активнее, и большинство из опасных моментов, созданных с игры а не со стандартных положений (а таких было не так уж и много) возникало у ворот Нарубина. А вот удар со штрафного в исполнении (кого бы вы думали?) Алиева вратарь гостей отбить не смог. Украинец влупил метров с двадцати семи, и попал примерно по центру ворот, но такой удар отразить тем не менее было непросто для голкипера, так как сила удара у полузащитника Локомотива просто огромнейшая.
Гости также имели несколько моментов, один из которых, быть может даже самый опасный, возник после удара Пеева со штрафного с той же позиции, с которой забил Алиев. Но в отличие от своего визави, Гильерме мяч смог отразить. А в концовке встречи у хозяев прошла хорошая стенка Янбаева с Сычевым, после чего первый ворвался в штрафную и пробил. Мяч немного срикошетил и отлетел на Майкона, который забил свой первый гол в России, принеся своей команде три важных пункта.
В следующей игре дня Томь принимала нальчан в попытке во второй раз в нынешнем первенстве развенчать миф об их непобедимости. Игра получилась очень эмоциональной, хоть большинство моментов и было создано в ней после стандартных положений. В принципе, завершиться она могла с любым исходом. Ничья в ней, наверное, была бы результатом закономерным, победа же на практике досталась Томи, которая во второй половине игры заработала право на пенальти, реализованное Корниленко. Нальчане же в своих не самых многочисленных атаках были достаточно опасны для того, чтобы забить. Так в первом тайме Русич своим могучим ударом заставил позвенеть перекладину ворот соперника. А после перерыва кто-то из его партнеров выполняя навес с левого фланга чуть было не забросил мяч за шиворот голкиперу соперника, но опять же на помощь Парейко пришла перекладина. Таким образом, по результатам первой половины чемпионата Томь приблизилась к Спартаку из Нальчика на расстояние одного очка.
Последний по времени своего окончания поединок тура состоялся в Химках, где динамовцы одержали сегодня, как оказалось, первую победу под руководством нового тренера, Миодрага Божовича.
В соперниках у бело-голубой команды ходила Алания, которая в прошлом туре серьезно удивила футбольную общественность, забив пять голов в ворота Спартака московского. Как и можно было предположить, после такого поединка резонно наступил период катарсиса, во время которого требовать результата от новичка РПЛ не приходилось.
Гости смотрелись в этой игре достойно, и имели моменты для того, чтобы забить. Но все же хозяева сделали для победы несравненно больше. Счет они открыли после привычной для прошлого сезона комбинации – один из братьев Комбаровых отдал передачу вдоль ворот, другой забил. Во втором тайме Кирилл Комбаров сделал дубль, только в этом случае ассистировал ему не Дмитрий, а Гранат, навесив мяч за шиворот защитникам со своего левого фланга, после чего автор дубля точно пробил щекой низом в дальний угол.
В результате динамовцы победили, но даже эти три очка не позволили им попасть в верхнюю часть турнирной таблицы. Так что для них второй круг будет очень сложным, конечно же при условии, что еврокубковые амбиции у команды еще остались.

"Томь" – "Спартак-Нальчик" – 1:0 (0:0)

Голы: Корниленко, 66 – 1:0 (с пенальти).

"Томь": Парейко, Гультяев, Иванов, Смирнов, Йокич, Климов, Мичков, Ковальчук (Прудников, 62), Харитонов, Корниленко (Скобляков, 89), Дзюба.

"Спартак-Нальчик": Фредриксон, Амисулашвили, Филатов, Кисенков, Джудович, Леандро, Бикмаев (Маляров, 78), Концедалов, Гетериев (Васин, 86), Русич, Дядюн (Патрик, 84).

Предупреждения: Смирнов, 70, Прудников, 79, Климов, 90 – Концедалов, 40.

Судья: Альмир Каюмов (Москва); 15 мая. Стадион "Труд" (Томск).

В очередном матче одиннадцатого тура встретиться должны были футболисты нальчикского "Спартака" и "Томи". Хозяева поля до этого матча занимали восьмую строчку, "красно-белые" же шли на четвёртой строчке, имея на четыре балла больше. Стоит отдельно поговорить про встречу между этими командами. Победу футболисты одерживают только на своих стадионах. Между собой они успели провести восемь игр, однако в 2008 году была зафиксирована единственная ничья на домашней арене нальчан.
Первый опасный момент возник у ворот гостей. Харитонов от души пробил по воротам со стандарта, мяч полетел под перекладину, но голкипер был на месте и отбил сферу на угловой. Спустя несколько минут у ворот "Спартака" вновь стало жарко. Корниленко на скорости убрал защитника и пробил по воротам, голкипер попался на противоходе, но ногой сумел отбить мяч. В следующем же выпаде Дзюба пытался замкнуть прострел от Харитонова, но Фредриксон оказался на месте и прижал мяч к газону. Постепенно преимуществом завладели футболисты "Томи", и перевели игру на воловину поля соперника.
На двадцать восьмой минуте опасно ответили спартаковцы. Русич получил мяч вблизи от штрафной площади соперника и сразу же пробил по воротам, голкипер дотянуться не сумел, но за хозяев поля сыграла перекладина, которая приняла на себя всю силу удара. Спустя несколько минут всё тот же Русия мог выскочить один на один с голкипером, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". Команды показывали яркий футбол со множеством опасных и интересных моментов. Однако ближе к концу первого тайма все основные события происходили в центре поля, так что на перерыв футболисты отправились при счёте 0:0.
Начало второго тайма осталось также за хозяевами поля. Дзюба на крейсерской скорости промчался по флангу и прострелил в штрафную площадь, куда уже прибежал Климов, тот опередил защитников и пробил по воротам, удар получился несильным, так что Фредриксон сумел помочь своей команде. Во втором тайме команды допускали довольно брака в передачах, и именно поэтому опасных моментов было довольно мало. На шестидесятой минуте томичи умчались в атаку три в два, Климов прострелил с правого фланга, Дзюба не сумел толком дотянуться до мяча, так что голевая атака закончилась ничем.
Примерно за двадцать минут до финального свистка томичи получили право на одиннадцатиметровый. Дзюба принял мяч в штрафной площади, однако после контакта с Джужовичем оказался на газоне. Арбитр сразу же поставил пенальти. Корниленко пробил по воротам точно по центру, а голкипер уже отправился в угол, так что сфера через мгновение оказалась в сетке ворот. После пропущенного гола гости немного оживились и чуть не сравняли счёт в матче. Бикмаев выстрелил по воротам после передачи с противоположного угла штрафной, но голкипер ворон не считал, так что без труда сумел разрядить обстановку.
Не семьдесят восьмой минуте спартаковцы смогли забить, однако взятие ворот было отменено. Бикмаев немного поторопился и забрался в положение "вне игры", футболист отправил мяч в сетку ворот, но до этого боковой уже поднял флажок. Когда уже пошла третья добавленная минута, за хозяев поля сыграл каркас ворот. Матч завершился победой томичей со счётом 1:0, это означало, что нальчикский "Спартак" уже в третьем матче подряд не может одержать победу.

"Динамо" Москва – "Алания" – 2:0 (1:0)

Голы: Кирилл Комбаров, 19 – 1:0, Кирилл Комбаров, 48 – 1:0.

"Динамо": Габулов Владимир, Ковальчик, Епуряну, Колодин, Гранат, Комбаров Кирилл (Кокорин, 89), Комбаров Дмитрий (Чеснаускис, 81), Уилкшир, Семшов, Хохлов (Ропотан, 70), Воронин.

"Алания": Кержаков, Мамах, Гнану, Иванов Иван, Дакоста, Стоянов (Хубулов, 90), Кириллов (Оганян, 57), Габулов Георгий, Флореску, Низамутдинов (Даду, 57), Маренич.

Предупреждения: Уилкшир, 74 – Флореску, 5.

Судья: Вячеслав Попов (Екатеринбург);
15 мая. Стадион "Арена Химки" (Химки).

В последнем матче одиннадцатого тура встречались футболисты "Динамо" и "Алании". Команды занимали соседние места в турнирной таблице, москвичи шли на одиннадцатой, а владикавказцы на десятой строчке, а разница в очках составляла всего один балл. Между собой футболисты "Динамо" и "Алании" успели провести двадцать восемь игр. Динамовцы праздновали победу после двенадцати матчей, а игроки "Алании" сильнее были только в семи матчах, при этом по количеству забитых мячей москвичи недалеко ушли – 42 на 37.
Динамовцы активно начали встречу, и первый опасный момент возник у ворот Кержакова. Семшов получил мяч на правом углу штрафной площади и выстрелил по воротам. Мяч по высокой траектории промчался в сантиметрах над перекладиной. Дмитрий Комбаров промчался по левому флангу и прострелил на дальнюю штангу, голкипер не дотянулся, а брат не поверил такую ошибку Кержакова, так что мяч прокатился мимо ноги Кирилла Комбарова.
Первая интересная атака в исполнении гостей могла получиться ближе к двадцатой минуте матча. Маренич и Стоянов смогли взломать оборону соперника на правом фланге, но до удара дело так и не дошло. В ответном же выпаде браться открыли счёт в матче. Дмитрий Комбаров прошёл по левому флангу, оказался в штрафной площади и прострелил вдоль ворот на брата. Кирилл не стал мяч подрабатывать и пробил точно в верхний уголок. Как ни старался голкипер, но дотянуться до мяча он так и не сумел. Пошла динамичная игра. В одном из выпадов в исполнении футболистов "Алании" Низамутдинов мог выскочить один на один с голкипером, однако боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры".
На тридцатой минуте Семшов дважды приложился по мячу из-за пределов штрафной площади, первый удар пришёлся в защитника, а после второго мяч полетел чуть выше цели. Больше ничего опасного создано в первом тайме не было, динамовцы прибрали мяч к своим рукам и спокойно довели дело до перерыва.
Вторая половина встречи началась со скоростной атаки в исполнении гостей по левому флангу, защитник нарушил правила, и был назначен штрафной. Маренич забросил мяч штрафную площадь, но динамовцы сферу выбили, пошла вторая волна, которую завершил Георгий Губалов, пробив по воротам головой, но мяч пошёл чуть выше цели. В ответном выпаде Кирилл Комбаров забил чудо гол. Гранат вырезал мяч с левого фланга почти на правый угол вратарской, откуда Кирилл пробил с лёту в дальний угол ворот, голкипер хоть и вытянулся в струнку, но добраться до мяча так и не сумел.
После этого гола наставник "Алании" сразу же оживил игру, выпустив на поле двух свежих футболистов. Провели атаку правым флангом футболисты гостей, мяч был заброшен в штрафную, где голкипер и защитник смогли выбить мяч, но недалеко. Сферу подхватил Георгий Габулов и хлёстко пробил по воротам метров с восемнадцати, но Владимир успел сложиться и намертво зафиксировал мяч в перчатках. Не прошло и пяти минут, как уже арбитр поставил опасный стандарт в сторону ворот "Алании". Кирилл Комбаров сильно пробил по воротам со штрафного, но мяч просвистел в сантиметрах от правой штанги.
На шестьдесят седьмой минуте чуть было счёт не стал 2:1. Разыграли угловой на левом фланге гости, мяч прилетел к Георгию Габулову, который перевисел в воздухе Хохлова и пробил в правый верхний уголок, но брат оказался на месте и спас команду, дотянувшись кончиками пальцев. Пошли качели, моменты стали возникать как у одних, так и у других ворот. В ответном выпаде динамовцы разыграли штрафной, но довольно неудачно, хотя точка была голевой. Как ни старались команды, но больше забито в этом матче не было. Итог – 2:0 в пользу динамовцев.

Категория: РОССИЯ | Просмотров: 511 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 11 тура Российской Примьер ли | Рейтинг: 5.0/1