Футбольный Мир Четверг, 18.04.2024, 20:08

...

Главная » 2011 » Декабрь » 4 » Обзор 14-го тура Английской Премьер лиги.
10:57
Обзор 14-го тура Английской Премьер лиги.

"Челси", "Тоттенхэм" и "Арсенал" порадовали своих болельщиков крупными победами, а "Манчестер Сити" забил пять мячей в ворота "Норвича".На пятое место поднялся "Арсенал", который забил четыре безответных мяча в гостевой встрече с "Уиганом". Соперник "канониров" из-за худшей разницы опустился на последнее место, пропустив вперед "Болтон" и "Блэкберн", который благодаря покеру Якубу Айегбени со счетом 4:2 одолел "Суонси". Наконец, "Куинс Парк Рейнджерс" и "Вест Бромвич" победителя не выявили - 1:1.

Чемпионат Англии

14-й тур

Ньюкасл – Челси – 0:3 (0:1, 0:2)

Голы: 0:1 – Дрогба (38), 0:2 – Калу (89), 0:3 – Старридж (90).

НЬЮКАСЛ: Крул, Симпсон, С. Тэйлор, Колоччини (Перч, 27), Р. Тэйлор, Обертан, Кабай, Гатри, Бен Арфа (Амеоби, 46), Д.Ба, Левенкрандс (Амеоби, 71).

ЧЕЛСИ: Чех, Иванович, Давид Луиз, Терри, Э.Коул, Ромеу, Рамирес, Лэмпард (Мейрелеш, 60), Мата (Калу, 74), Дрогба (Торрес, 79), Старридж.

Предупреждения: Давид Луиз (5), Старридж (85), Симпсон (87), Р. Тэйлор (90), Терри (90).

3 декабря. «Сент-Джеймс Парк», 16.45.

Встреча, начавшаяся с минуты молчания в память о Гари Спиде, должна была закончиться иначе - болельщики Ньюкасла желали почтить память легенды Сорок победой, а сами футболисты имели не один шанс завершить встречу с иным результатом.
Тон матчу четвертой и памятой команды нынешнего чемпионата был задан с первых минут - энергичная борьба за центр поля быстро переросла в моменты у обеих ворот, один из которых вполне мог привести к удалению защитника Челси Давид Луиса. "Второй номер Боб" снес у самой штрафной вырывавшегося на свидание с Чехом Дембу Ба, за что получил всего лишь желтую. Но подобная несправедливость стала не самой большой проблемой Сорок в этой встрече.
В который раз отвратительный поединок провел левый бек Сорок Райан Тэйлор. Виллаш Боаш, бравший во внимание слабость соперника, не зря выпустил на бровку реактивного Даниэля Старридж - его рывки почти что по пустой зоне то и дело приводили к моментам у ворот Крула, но голландский кипер стойко держался как против ударов самого Старриджа, так и против выстрелов его партнеров. Правда, недолго.
Гол, забитый мяч Челси в первом тайме, был сделан без Даниэля, но указал на еще одну проблему в обороне команды - из-за травмы поле покинул лидер Сорок Фабрисио Колоччини, и без него центр Ньюкасла напоминал бледную тень самого себя. Этим и воспользовались Синие: подача Маты нашла голову Дидье Дрогба, который отменным махом поразил верхний угол ворот Крула.
У Сорок было предостаточно шансов изменить результат, тем более что сам ход встречи временами был под их контролем. Чех спас Челси после удара Ба, Шола Амеоби выстрелил в перекладину - и это еще не все. Тем не менее, гости добыли свои победу на классе - в конце встречи, когда соперник принялся штурмовать ворота Челси, команда Боаша дважды поймала Ньюкасл на контратаках. Вышедший на замену Калу добил мяч в сетку после промаха Торреса, а Старридж, так долго мучавшийся с героичным Крулом, уложил снаряд в сетку с линии штрафной.
0:3 - итог показательный, пусть и не соответствует сути встречи. Ньюкасл по-прежнему испытывает проблемы на фланге обороны, а уж без Фабрисио Колоччини Сорок можно считать почти что другой командой. Для Челси вторая победа подряд может послужить отменным психологическим рывком - вперед, к борьбе за чемпионский титул.

Манчестер Сити – Норвич – 5:1 (1:0, 4:1)

Голы: 1:0 – Агуэро (32), 2:0 – Насри (51), 3:0 – Яя Туре (68), 3:1 – Морисон (81), 4:1 – Балотелли (88), 5:1 – Джонсон (90).

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт (5.5), Туре (6), Ричардс (6), Компани (5.5), Клиши (5.5), Яя Туре (6.5), Бэрри (6), Сильва (6.5), Насри (6) (Джонсон, 69), Агуэро (6.5) (Балотелли, 72), Джеко (6) (Н. де Йонг, 82).

НОРВИЧ: Радди (5), Тирни (4.5), Мартин (4.5), Барнетт (4.5), Нотон (4.5), Пилкингтон (5) (Хулахан, 59), Джонсон (5) (Фокс, 77), Беннетт (5) (Холт, 60), Крофтс (4.5), Серман (4.5), Морисон (6).

Предупреждение: Серман (24).

3 декабря. «Сити оф Манчестер», 19.00.

"Манчестер Сити" продлил свою 100-процентную домашнюю серию, на сей раз разбив в пух и прав "Норвич" со счетом 5:1.
На лавку запасных "горожан" были переведены Жульен Лескотт и Джеймс Милнер. Их заменили Коло Туре и Эдин Джеко. Отбывший дисквалификацию Марио Балотелли занял место на скамейке запасных.
В стартовом составе "канареек" произошло 2 изменения. Кайл Ноутон заменил Ричи Де Лаета, и Эллиотт Беннетт - Симеона Джексона.
Хозяева довольно спокойно начали матч, и лишь Джеко отметился ударом с дистанции. "Норвич" сидел на своей половине поля, но на 10 минуте совершил вылазку. Стив Морисон обокрал защитника, убежав на свидание с Джо Хартом. Однако голкипер это единоборство выиграл.
В дальнейшем "канарейки" были сосредоточены исключительно на обороне. "Горожане" владели подавляющим преимуществом, но что-то выжать из этого не могли. Но на 31 минуте гол все-таки состоялся благодаря индивидуальному мастерству Серхио Агуэро. Аргентинец получил пас в штрафной от Мики Ричардса, начал финтить, и, когда казалось, что момент уже загублен, пробил в дальний угол - 1:0.
В первом тайме "Сити" имел преимущество владению мячом 78% против 22%, и это говорит за себя. Во втором тайме характер борьбы не изменился. На 52 минуте Самир Насри навесил со штрафного, а голкипер Джон Радди, понадеявшись на защитника, прозевал момент, как мяч влетает в его ворота - 2:0.
На 68 минуте Давид Сильва создал момент для Яя Туре, и тот ударом из пределов штрафной сделал счет крупным - 3:0. В концовке "Сити" немного расслабился и позволил сопернику сократить отставание. На 81 минуте Морисон выпрыгнул выше Гаэля Клиши и нанес хороший удар головой - 3:1.
Впрочем на 88 минуте вышедший на замену Балотелли восстановил прежнюю разницу в счете. Адам Джонсон выдал передачу на итальянца, а тот со второй попытки переправил мяч в ворота, причем сделал это издевательски плечом - 4:1.
А уже в компенсированное время активный Джонсон установил окончательный счет. Получив хорошую передачу от Винсента Компани, Адам ворвался в штрафную, выждал момент и нанес удар в дальний угол низом - 5:1. "Манчестер Сити" снова победил, снова с крупным счетом и снова пропустил - все, как обычно.

Уиган – Арсенал – 0:4 (0:2, 0:2)

Голы: 0:1 – Артета (28), 0:2 – Вермален (29), 0:3 – Жервиньо (61), 0:4 – ван Перси (78).

УИГАН: Аль-Хабси (3.5), Стам (5), Колдуэлл (5.5), Гохури (4.5), Фигероа (5), Й. Гомес (5.5) (Крусат, 59), Дж. Маккарти (4.5), Джонс (5), Мозес (4.5), Диаме (4.5) (Макартур, 89), Сэммон (5) (Ди Санто, 59).

АРСЕНАЛ: Шчесны (6), Вермален (6.5), Косьельни (5.5), Мертезакер (5.5), Андре Сантос (5.5), Артета (6.5), А.Сонг (5.5) (Аршавин, 80), Рэмзи (6.5), Уолкотт (6.5) (Бенаюн, 79), ван Перси (6.5), Жервиньо (6.5) (Коклен, 80).

Предупреждения: Колдуэлл (52), А.Сонг (57), Гохури (73), Коклен (85), Диаме (88).

3 декабря. «Джей Джей Би Стэдиум», 19.00.

"Арсенал" отомстил "Уигану" за упущенную победу в прошлом сезоне, на сей раз разделавшись с соперником без особых проблем - 0:4.
Стартовый состав "латикс" не изменился по сравнению с гостевой победой над "Сандерлендом" в прошлом туре. Автор решающего гола в той встрече Франко Ди Санто остался в запасе.
По сравнению с матчем против "Фулхэма" у "канониров" произошло 2 изменения в основе. Лоран Косьелни и Жервиньо вышли вместо Йохана Джуру и Андрея Аршавина.
В начале матча гости смотрелись невыразительно. Оборона нервничала, чем охотно пользовался "Уиган". Шла равная и довольно скучная игра. Однако после того, как первый тайм перевалил за половину "Арсенал" проснулся и в течение двух минут забил 2 гола.
Сперва Микель Артета отважился на дальний удар, и мяч занырнул точно в дальний угол ворот - 0:1. А затем Томас Вермален пробил головой после навеса с углового так, что снаряд срикошетил от штанги и снова оказался в сетке - 0:2.
Второй тайм "Уиган" начал неплохо, но постепенно гости вновь набрали обороты. На 61 минуте Али Аль-Хабси парировал удар Робина Ван Перси, но первым на добивании оказался Жервиньо - 0:3. Вскоре у Ван Перси появилась еще одна возможность отличиться в этом матче, но он не попал в створ.
На 78 минуте "канониры" снова увеличили свое преимущество. Тео Уолкотт прорвался по краю, а затем отдал в центр на Ван Перси, который забил свой 13 гол в нынешнем сезоне Премьер-Лиги - 0:4.
"Арсенал" одержал уверенную победу и остался в группе лидеров. Декабрь, очень насыщенный и важный месяц для всех команд, "канониры" начали на хорошей ноте.

Тоттенхэм – Болтон – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Бэйл (7), 2:0 – Леннон (50), 3:0 – Дефо (61).

ТОТТЕНХЭМ: Фридель, Кабуль, Уокер, Галлас, Ассу-Экотто, Паркер (Ливермор, 85), Бэйл, Леннон (ван дер Варт, 73), Модрич, Дефо, Адебайор.

БОЛТОН: Яаскелайнен, Боята, Найт, Кэйхилл, Робинсон, М. Дэвис, Иглз, Рео-Кокер, Муамба (Стейнссон, 27), Класнич (Нгог, 72), К. Дэвис (Прэтли, 62).

Предупреждения: Робинсон (44), Боята (59).

Удаление: Кэйхилл (18).

3 декабря. «Уайт Харт Лейн», 19.00.

"Тоттенхэм" отпраздновал шестую подряд победу в Премьер-Лиги, отправив в ворота "Болтона" 3 безответных мяча, хотя мог значительно больше - 3:0.
Атакующий дуэт "шпор" остался неизменным - Джермейн Дефо и Эммануэль Адебайор. Рафаэль Ван дер Ваарт хоть и залечил травму, но оказался на лавке запасных. Вильям Галлас появился вместо Ледли Кинга в центр обороны.
Из-за дисквалификации гости не досчитались защитника Дэвида Уитера. Вместо него вышел Дедрик Боята, залечивший свою травму.
На 5 минуте Гари Кэхилл одолел Галласа на втором этаже, но пробил мимо ворот. Хозяева не заставили себя ждать с ответом. Спустя пару минут Лука Модрич подал угловой, а Гарет Бэйл сыграл на опережение, буквально проткнув мяч в сетку - 1:0.
На 18 минуте произошел ключевой момент в матче. Кэхилл потерял мяч на фланге и тут же сфолил на Скотте Паркере. Рефери Стюарт Оттуэлл взял и удалил Гари с поля, чем вызвал бурю негодования со стороны игроков "Болтона". Довольно спорное решение.
Удаление Кэхилла значительно упростило "шпорам" жизнь. До перерыва хозяева создали с десяток моментов, но собственное невезение и великолепная игра Юсси Яскелайнена в воротах гостей не позволили счету увеличиться. "Болтон" имел всего один шанс забить - после дальнего удара Криса Иглза мяч срикошетил от Юнеса Кабула и едва не залетел под перекладину, но Брэд Фридель был на чеку.
На 50 минуте второй гол все-таки влетел в ворота Яскелайнена. "Тоттенхэм" провел быструю контратаку, в финале которой Аарон Леннон вошел в штрафную, сдвинулся в центр и мощно пробил - 2:0. А на 61 минуте счет стал крупным. Модрич подал угловой, Бэйл головой переправил мяч дальше, и Дефо из центра вратарской завершил комбинацию - 3:0.
В дальнейшем "шпоры" не утруждали себя, хотя вполне могли забить еще. Сэкономив силы, хозяева довели дело до очередной победы - уже шестой подряд в Премьер-Лиги. Мечты о месте в Лиге Чемпионов живы, как никогда.

Куинз Парк Рейнджерс – Вест Бромвич – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Хельгусон (20), 1:1 – Лонг (81).

КУИНЗ ПАРК РЕЙНДЖЕРС: Черны, Люк Янг, А. Фердинанд, Гэббидон, А. Траоре, Мэкки, Фаурлин, Райт-Филлипс, Бартон, Хельгусон, Ботройд (Бужаки, 74).

ВЕСТ БРОМВИЧ: Б. Фостер, Рид, Маколей, Олссон, Шори, Мулумбу (Шарнер, 83), Брант, Моррисон, Дорранс (Тчойи, 78), Томас (Одемвинги, 65), Лонг.

Предупреждения: Лонг (31), Томас (44), Рид (55).

3 декабря. «Лофтус Роуд», 19.00.

В Лондоне играли две команды, имеющие в своих названиях по целых три слова! В битве клубов со сложными "вывесками" победила, как этого и следовало ожидать, дружба. Два коллективы шли в середине турнирной таблицы, там же они и остались после финального свистка Мартина Аткинсона.
Что ещё сближает лондонцев и "дроздов" помимо длинных труднопроизносимых названий? Конечно же, фактическое неумение выступать на родных стадионах. В пяти последних матчах на родных аренах два клуба одержали всего две победы и потерпели три поражения. Более – менее удачное выступление "Куинз Парк Рейнджерс" складывается из того, что коллектив Питера Одемвингие выступает с набором очков на чужих стадионах. Так, максимум баллов "дрозды" увезли у "Вульверхэмптона", "Эвертона" и "Сток Сити".
Точные статистики Английской Премьер-Лиги установили, что форвард "Куинз Парк Рейнджерс" Эйдар Хельгусон чаще всего поражает чужие ворота с линии штрафной площади. Оттуда пришлись пятьдесят процентов всех его мячей. Однако, в личной карточке футболиста теперь появилась новая позиция, которая принесла ему очки в личной гонке бомбардиров. Исландец, высоко выпрыгнув, поразил ворота "Вест Бромвич Альбиона" с левого угла вратарской площадки, направив мяч в дальний угол ворот. Для Хельгусона обозреваемый гол стал уже седьмым в чемпионате и третьим, проведённым со "второго этажа".
Игра напоминала жевательную резинку: она шла в довольно медленном темпе, с небольшим количеством опасных моментов. Когда показалось, что гостям не удастся зацепиться даже за одно очко, "Вест Бромвич Альбион" отыгрался. Питер Осазе Одемвингие совершил свежий рывок по левому краю поля. Нигерийско-татарский форвард был готов прострелить в центр, но здесь ему помог рикошет от ноги защитника, приведший к предоставлению мяча аккурат в ноги Шейну Лонгу, который у дальнего угла ворот преспокойно разобрался с Радеком Керни.

Блэкберн – Суонси – 4:2 (2:1, 2:1)

Голы: 1:0 – Айегбени (20), 1:1 – Лита (35), 2:1 – Айегбени (45), 3:1 – Айегбени (57), 3:2 – Мур (66), 4:2 – Айегбени (82, пенальти).

БЛЭКБЕРН: Робинсон, Дэнн, Живе, Самба, Формика, Гамст Педерсен, Лоу, Данн (Петрович, 75), Айегбени (Робертс, 87), Хойлетт, Рочина (Вукчевич, 40).

СУОНСИ: Ворм, Монк, Тейлор, Уилльямс, Аллен, Бриттон, Гоуэр (Мур, 61), Дайер (Рутледж, 46), Ричардс, Лита, Синклэйр.

Предупреждения: Хойлетт (44), Аллен (59).

Удаление: Аллен (81).

3 декабря. «Ивуд Парк», 19.00.

Пока в Англии горевали об отставке Стива Брюса с поста главного тренера "Сандерленда", другого наставника по имени Стив нещадно критиковали на всей территории гордых островов. Болельщики "Блэкберн Роверс" уже не одну неделю просто умоляют руководство сменить им главного тренера. Индийские собственники команды обещали в своё время привезти на тренерский мостик Диего Марадону, и заполучить права на Роналдиньо Гаушо. Оскорбления в адрес Стива Брюса сыпались даже от городских фонарей, не говоря уже про активных мужчин, поддерживающих "Роверс" с самого детства. Последние прозвали Брюса "родным братом Форреста Гампа". Не стоит напоминать, какую славу имел знаменитый киноперсонаж великого актёра Тома Хэнкса. Информационную войну с Кином объявили даже современные спортивные журналисты Британских островов. Валлиец Робби Сэведж в одной из своих первых заметок (валлиец чуть ли не ежедневно публикуется на злободневные темы) после смерти близкого друга Гари Спида на страницах издания "Mirror Football" выставил весьма и весьма красноречивый заголовок: "Кину нужно собирать вещички, если "Блэкберн" ещё хочет спастись в Премьер-Лиге".
При всей ненависти к коучу, фанаты "Роверс" не стали отворачиваться от своего коллектива. На матч с "лебедями" из Суонси пришли двадцать три тысячи болельщиков. И они оказались правы! Их любимая команда при помощи одной победы и чудесной игры Якубу Айегбени сдвинулась с последней строчки, и оказалась на восемнадцатой позиции с десятью очками. "Роверс" одержал всего вторую викторию в Премьер-Лиге, но зато какую!
Нигерийский нападающий хозяев поля Якубу Айегбени провёл четыре мяча в одном матче! По два гола за тайм – шедевральный показатель! Конечно, оборона "лебедей" из Уэльса действовала не лучшим образом во всех эпизодах, потому что дальних ударов от Якубу мы не заметили, лишь в первом случае нападающий поразил цель, защищаемую Вормом, красивым обводящим ударом. В остальных эпизодах Айегбени забивал в английском стиле – после навесов. На "втором этаже" нигериец играет великолепно. Не отличалась спокойствием и защита "Роверс", но в рядах "Суонси Сити" не оказалось своего Айегбени, чтобы усиленно воспользоваться всеми оплошностями соперника.

Астон Вилла – Манчестер Юнайтед – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Джонс (20).

АСТОН ВИЛЛА: Гивен (Гьюзан, 38), Хаттон, Р. Данн, Коллинз, Уорнок, Бэннан, Херд (Ст. Петров, 59), Дженас (Хески, 64), Олбрайтон, Агбонлахор, Бент.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Линдегор, Видич, Рио Фердинанд (Гиггз, 64), Смоллинг, Джонс, Кэррик, Эвра, Эшли Янг (Уэлбек, 79), Нани, Х. Эрнандес (Валенсия, 12), Руни.

3 декабря. «Вилла Парк», 21.30.

Складывается ощущение, что в последнее время Юнайтед специально играет таким образом, чтобы о их матчах писали как можно меньше. Все помнят, когда у них началась эта "осенняя депрессия", но никто точно не может сказать, когда же манкунианцы выйдут из этого состояния и наконец-то покажут футбол, достойный чемпионов Англии. Вроде и очки не очень часто теряют, но качество игры навевает тоску. Календарь позволяет им действовать в подобном стиле, поэтому рискну предположить, что до конца года игра МЮ все так же будет отличным снотворным.
На протяжении трех матчей в трех разных турнирах Красные Дьяволы не знали вкуса побед, так что выезд в Бирмингем к не блистающей нынче Астон Вилле должен был сложиться гладко. Забив в середине первого тайма, гости без особых проблем удержали преимущество. Однако не обошлось и без негатива. В самом начале матча сломался Хавьер Эрнандес. Чичарито на ровном месте повредил голеностоп и покинул поле лишь на носилках. Что еще более грустно, эта травма не стала последней в этой встрече. Ближе к перерыву тоже без какого-либо контакта дернул заднюю поверхность бедра Шей Гивен, пробежавшийся за пределы своей штрафной, дабы подстраховать защитников. Ирландец тоже не смог доковылять до боковой и с поля его выносили. А еще можно вспомнить захромавшего Криса Херда, вместого которого вышел Петров. Суровый профессиональный футбол...
Дебютный гол в футболке Ман Юнайтед забил 19-летний Фил Джонс. Можно, конечно, в шутку вспомнить автогол в матче с Бенфикой, но теперь "все по-настоящему". Да и вообще это первый гол парня в профессиональном футболе (если верить Википедии). Сегодня он во второй раз после игры с Ливерпулем вышел в центре поля и поэтому предсказуемо оказался перед чужими воротами не при стандартном положении, а во время развития обычной атаки. Нани, оставшийся без опеки на левом фланге, классно прострелил в зону, где не было защитников, и набежавший Джонс хладнокровно поразил ворота.
Просыпаться и осознавать, что не так страшен черт (точнее, дьявол), как его малюют, Вилла начала лишь в середине второго тайма. Нынешнему Юнайтед проблемы способен доставить кто-угодно, вот и бирмингемцы попытались. Немного давления - и уже МЮ начинает нервничать и ошибаться. Правда, ничего сверхопасного хозяева не создали, если не считать удар Коллинза головой после углового. Линдегаард, оставивший сегодня на скамейке Де Хеа, шанса упрекнуть себя не дал. Мог добавить победе комфорта Руни, но в своей нынешней форме он на данный момент, можно сказать, олицетворяет свою команду. Неужели МЮ так зависит от Уэйна, что когда не идет игра у него, то не идет у всего коллектива? Так или иначе, класс у манкунианцев есть независимо от исполнителей. На нем они пока и держатся, но пора бы им уже задуматься о том, во что они играют.

Эвертон – Сток Сити – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Хут (15).

ЭВЕРТОН: Ховард, Хибберт (Гейе, 83), Хейтинга, Джагелка, Бейнс, Кэйхилл, Билялетдинов (Родуэлл, 63), Феллайни, Коулмэн, Осман, Веллиос (Стракквалурси, 76).

СТОК СИТИ: Соренсен (Бегович, 73), Вудгейт (Уилкинсон, 53), Шоукросс, Хут, Шоттон, Уэлан, Уилсон, Уайтхэд, Этерингтон (Апсон, 90), Крауч, Уолтерс.

Предупреждение: Уилсон (49).

4 декабря. «Гудисон Парк», 19.00.

Вулверхэмптон – Сандерленд – 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 0:1 – Ричардсон (52), 1:1 – Ст. Флетчер (73), 2:1 – Ст. Флетчер (81).

ВУЛВЕРХЭМПТОН: Хеннеси, Зюбар, Берра, Крэддок (Р. Джонсон, 75), Хант (Хэммилл, 66), Уорд, Джарвис, Эдвардс, О'Хара, Дойл (Эбанкс-Блэйк, 66), Ст. Флетчер.

САНДЕРЛЕНД: Вествуд, Браун, Бардсли, О’Ши, Сессеньон (Нобл, 87), Ларссон, Кэттермоул, Колбэк, Ричардсон, Бендтнер, Чжи Дон Вон (Аль-Мухаммади, 70).

Предупреждения: Кэттермоул (41), Ричардсон (53), Зюбар (61), Бендтнер (86), Эбанкс-Блэйк (90).

4 декабря. «Молине Стэдиум», 20.00.

Фулхэм – Ливерпуль

6 декабря. «Крэйвен Коттэдж», 00.00.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 505 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 14-го тура Английской Премьер | Рейтинг: 5.0/1