...

Главная » 2010 » Ноябрь » 21 » Обзор 14-й тур Английской Премьер лиги.
12:50
Обзор 14-й тур Английской Премьер лиги.

20-22 ноября проходят матчи 14-го тура Английской Премьер-лиги. Открывала тур лондонская битва между Арсеналом и Тоттенхэмом, затем МЮ обыграл Уиган, а Челси проиграло вторую игру подряд, на этот раз Бирмингему. Завершила субботу встреча между Ливерпулем и Вест Хэмом, в которой мерсесайдцы добыли легкую победу.
В воскресенье Астон Вилла померяется силами с Блэкберном, а Ман Сити отправится в гости к Фулхэму. Завершит тур поединок между Сандерлендом и Эвертоном.

14-й тур

Арсенал – Тоттенхэм – 2:3 (2:0, 0:3)

Голы: 1:0 – Насри (9), 2:0 – Шамах (27), 2:1 – Бэйл (50), 2:2 – ван дер Варт (67, пенальти), 2:3 – Кабуль (86).

АРСЕНАЛ: Фабиански, Санья, Скилаччи, Косьельни, Клиши, Фабрегас, А.Сонг, Денилсон, Насри (Росицки, 77), Шамах (ван Перси, 68), Аршавин (Уолкотт, 77).

ТОТТЕНХЭМ: Гомес, Хаттон, Кабуль, Галлас, Ассу-Экотто, ван дер Варт (Паласиос, 88), Бэйл, Леннон (Дефо, 46), Дженас, Модрич, Павлюченко (Крауч, 74).

Предупреждения: Санья (13), ван дер Варт (68), Косьельни (85), Денилсон (88).

20 ноября. «Эмирейтс», 15.45.

Судья: Фил Дауд.

Впервые с 1993 года "Арсенал" на своем поле уступил "Тоттенхэму" в дерби северного Лондона. Команда Арсена Венгера к перерву вела в 2 мяча, но второй тайм совершенно провалила и в итоге уступила - 2:3.
Полузащитник "канониров" Джек Уилшир все же восстановился к субботе, но занял место лишь на скамейке запасных. А вот защитник Лоран Косьелни, отбывший 2-матчевую дисквалификацию, вернулся в стартовый состав. Андрей Аршавин составил пару Маруану Шамаху в нападении.
На острие атак "шпор" оказался одинокий Роман Павлюченко. Питер Крауч, отметившийся голом за сборную Англии на неделе, оказался в запасе. Там же очутился и выздоровевший Джермейн Дефо.
Перед матчем Самир Насри и Вильям Галлас отказались пожать друг другу руки. Они же сошлись в единоборстве уже на первой минуте. Защитник "Тоттенхэма" сумел обезвредить своего соотечественника и заодно заехал ему по лицу в опасной близости от ворот Эурельо Гомеса.
На 3 минуте состоялся первый удар в створ. Рафаэль Ван дер Ваарт низом подал угловой, Гарет Бэйл сыграл на опережение и пробил пяткой. Лукаш Фабиански был на чеку и намертво забрал мяч. Гости "Эмирэйтс" довольно уверенно смотрелись и дали явно понять, что не собираются играть вторым номером.
А на 9 минуте "Арсенал" открыл счет. Цеск Фабрегас с центра поля совершил заброс вперед на Насри. Преследовать соперника бросился лишь Бенуа Ассу-Экотто, но догнать Самира, который прокинул мяч мимо рук Гомеса и пробил практически с нулевого угла, ему не удалось. Снаряд предательски медленно закатился в ворота - 1:0.
Поведя в счете, подопечные Арсена Венгера заиграли уверенно, а у "шпор" практически ничего не получалось. На 22 минуте Фабрегас одним движением ушел от Юнеса Кабула и оказался на выгодной позиции внутри штрафной, но удар испанского полузащитника получился неточным.
На 27 минуте "канониры" все же забили второй гол, который откровенно назревал. Хозяева провели быструю контратаку, Фабрегас нашел на левом краю Аршавина, а Андрей прострелил в центр. Шамах на мгновение опередил Кабула и пробил в касание в ближний угол - 2:0. Гомес вновь оказался бессилен что-либо сделать.
В концовке тайма хорошие моменты были у Шамаха и Насри, но реализовать их не удалось. Марокканец замешкался и пробить не сумел, а француз неудачно обработал мяч. Сразу же после перерыва у "Тоттенхэма" произошла замена. Вместо Аарона Леннона появился Дефо, пропустивший 2 последних месяца.
Ничего не предвещало беды для "Арсенала", но на 50 минуте гости отыграли один гол. Быстрая контратака, пас Ван дер Ваарта в окружении нескольких защитников и удар Бэйла в дальний угол - 2:1. После своего гола "шпоры" встрепенулись и - нет, не перехватили инициативу - просто игра пошла на встречных курсах.
На 66 минуте Фабрегас, стоя в стенке, подставил под удар Ван дер Ваарта со штрафного свою руку. Рефери Фил Дауд увидел это и назначил в ворота Фабиански пенальти. Рафаэль подошел к точке и развел голкипера с мячом по разным углам - 2:2. Тут же вместо уставшего Шамаха появился Робин Ван Перси.
На 71 минуте Себастьян Скиллачи после скидки головой Фебрегаса вновь отправил мяч в ворота Гомеса, но за мгновение до этого боковой рефери зафиксировал офсайд. Гол не был засчитан. Еще через 7 минут голкипер "шпор" наконец отметился первым полезным действием в матче, отразил крученый удар Фабрегаса. Вскоре Косьелни непостижимым образом не попал в пустые ворота.
На 83 минуте Бэйл совершил навес с левого фланга, а вышедший на замену Питер Крауч выиграл воздух у Фабиански и скинул мяч на Ван дер Ваарта. Голландец несколько раз пытался пробить, но ему помешал Александр Сонг. Спустя еще 3 минуты "шпоры" все же забили. Рафаэль навесил со штрафного, а Кабул нанес точный удар головой - 2:3. Оставшегося времени плюс 5 компенсированных минут "канонирам" не хватило, чтобы уйти от поражения.
Впервые с 1993 года "Арсенал" проиграл дома своему соседу по северу Лондона. Подопечные Венгера упустили возможность хотя бы на несколько часов взобраться на вершину турнирной таблицы Премьер-Лиги. "Тоттенхэм" провалил первый тайм, зато сполна реабилитировался после перерыва, еще раз обозначив слабые места своего соперника.

Манчестер Юнайтед – Уиган – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Эвра (45), 2:0 – Х. Эрнандес (77).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, Рафаэл, Видич, Рио Фердинанд, Эвра, Флетчер, Кэррик (Х. Эрнандес, 65), Нани, Пак Чжи Сун (Скоулз, 56), Македа (Руни, 56), Обертан.

УИГАН: Аль-Хабси, Гохури, Алькарас, Ст. Колдуэлл, Фигероа, Х. Томас, Диаме, Й. Гомес (Мозес, 58), Нзогбия (Ди Санто, 80), Стам (МакАртур, 80), Родальега.

Предупреждения: Диаме (29), Алькарас (31).

Удаления: Алькарас (59), Родальега (62).

20 ноября. «Олд Траффорд», 18.00.

Судья: Мартин Аткинсон.

Голы Патриса Эвра и Хавьера Эрнандеса помогли "Манчестер Юнайтед" одолеть дома "Уиган", который на протяжении трети матча играл вдевятером - 2:0.
У "красных дьяволов" произошло 3 изменения в стартовом составе по сравнению с предыдущим матчем. Рафаэль Да Сильва заменил Уэса Брауна на позиции правого защитника. Вместо Хавьера Эрнандеса появился Габриэль Обертан, а Димитара Бербатова вытеснил в запас Федерико Македа. К слову вместе с болгарином на лавке оказался и Уэйн Руни.
Главный тренер "латикс" Роберто Мартинес не мог рассчитывать на обоих центральных защитников в лице Гари Колдуэлла и Эммерсона Бойса. В результате шанс проявить себя достался Стивену Колдуэллу. Полузащитник Том Клеверли не смог сыграть против клуба, которому принадлежит его трансфер.
В стартовые 10 минут голкиперам обоих команд пришлось вступить в игру. Причем гости не прижимались к своим воротам, а старались атаковать при любой возможности. Хозяевам "Олд Траффорд" не хватало какой-то креативности в полузащите, и отдать завершающий пас не получалось. "Уиган" предпочитал сразу же грузить мяч вперед, но Неманья Видич и Рио Фердинанд обычно легко справлялись с подобными задачками.
И все же создать опасность в штрафной Эдвина Ван дер Сара у "латикс" несколько раз получилось. Очень хороши были Уго Родаллега и Шарль Н'Зогбиа. Казалось, что гости выстоят до конца тайма, но на 45 минуте "Юнайтед" все же забил. Чжи Сун Парк навесил к дальней штанге, где головой точно пробил Патрис Эвра - 1:0.
Вторую половину "латикс" вроде бы начали неплохо, но затем события приняли для них печальный оборот. Сперва на поле появился Руни, который заменил Македу. Затем вторую желтую карточку получил их капитан Антолин Алькарас. На 61 минуте рефери Мартин Аткинсон просто добил "Уиган", сразу показав красную карточку Родаллеге за подкат двумя ногами под Парка.
Играть вдевятером оказалось очень непросто, и на 79 минуте гости пропустили второй гол. Рафаэль навесил в штрафную, а вышедший на замену Хавьер Эрнандес в падении подрезал мяч головой - 2:0. В оставшееся время сделать счет разгромным могли все тот же Чичарито, Руни и Эвра, но свои 100-процентные моменты они не реализовали.
Стоит отметить, что "Уиган" очень неплохо смотрелся до первого пропущенного гола. Но пропустив и затем потеряв двоих игроков, команда Мартинеса совершенно расклеилась. "Манчестер Юнайтед" продлил свою победную серию в противостояниях с "латикс", и сегодняшний успех позволил "дьяволам" догнать по очкам лидирующий в Премьер-Лиге "Челси". Возвращение в строй Райана Гиггза и Уэйна Руни позволяет болельщикам "Юнайтед" с оптимизмом смотреть в будущее.

Бирмингем – Челси – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Бойер (17).

БИРМИНГЕМ: Б. Фостер, Карр, Р. Джонсон, Дэнн, Риджуэлл, Ларссон, Фергюсон, Фэйхи, Джером, Бойер, Жигич (А. Глеб, 72).

ЧЕЛСИ: Чех, Феррейра (Босингва, 65), Алекс, Иванович, Э.Коул, Рамирес (Старридж, 72), Оби Микел, Малуда, Калу, Дрогба, Анелька.

Предупреждения: Риджуэлл (78), Фэйхи (85).

20 ноября. «Сент-Эндрюс», 18.00.

Судья: Марк Халси.

Феерическая игра голкипера "Бирмингема" Бена Фостера не позволила игрока "Челси" отличиться в матче на "Сент Эндрюс". "Браммиз" же свой единственный момент реализовали - 1:0.
К большому сожалению для главного тренера "браммиз" Алекса Маклиша к субботе так и не поправился ключевой полузащитник Крэйг Гарднер. Есто место в стартовом составе занял опытный Ли Бойер, и это изменение стало единственным по сравнению с ничьей против "Манчестер Сити" в прошлом туре.
С первых минут в основе "синих", несмотря на предстоящую операцию на колене, появился Алекс. Пауло Феррейра вернулся на привычную позицию правого защитника. Вместо травмированного Юрия Жиркова вышел Саломон Калу.
На второй же минуте Калу создал опаснейший момент. Ивуариец прокинул мяч между ног Бену Фостеру, и снаряд едва не оказался в воротах. На 6 минуте голкипер хозяев реабилитировался, вовремя вышел вперед и не позволил отличиться Дидье Дрогба.
Гости были активнее, но первым забил "Бирмингем". На 17 минуте Себастьян Ларссон навесил с правого фланга, Кэмерон Джером совершил скидку, а Бойер абсолютно без помех расстрелял Петра Чеха - 1:0. Грубую ошибку в этом эпизоде допустил Алекс, который буквально выключился из игры.
Гол лишь раззадорил "Челси". На 24 минуте Дрогба бил казалось уже наверняка головой после навеса Николя Анелька, но и здесь на пути мяча встал Фостер, совершивший великолепный сейв. До конца тайма Бен еще несколько раз спас свою команду. А когда голкипер был бессилен, на помощь хозяевам приходил каркас ворот. Так на 38 минуте удар головой Дрогба на себя приняла крестовина.
Во втором тайме поймавший кураж Фостер продолжил феерить. У "синих" были моменты и моменты голевые, но на последнем рубеже стеной стоял голкипер "браммиз". Усилить игру со скамейки у Карло Анчелотти особо было некем, и выход на замену Жозе Босингва и Даниэля Старриджа ничего толком не изменил.
Имея подавляющее игровое преимущество, "Челси" так и не смог подобрать ключ к воротам Бена Фостера. "Бирмингем" ничего не показал в атаке, но свой единственный момент реализовал. Вряд ли можно вести речь об игровом кризисе в команде Анчелотти - даже без лидеров "синие" сражаются и создают моменты. Но по какой-то причине им не везет. Тем не менее "Челси" остался во главе таблицы, но теперь столько же очков имеет и "Манчестер Юнайтед".

Вест Бромвич – Сток Сити – 0:3 (0:0, 0:3)

Голы: 0:1 – Этерингтон (55, пенальти), 0:2 – Уолтерс (86, пенальти), 0:3 – Уолтерс (90).

ВЕСТ БРОМВИЧ: Карсон, Хара, Пабло, Тамаш, Чех, Мулумбу (Дорранс, 80), Моррисон (Кокс, 56), Шарнер, Томас, Барнс (Тчойи, 66), Одемвинги.

СТОК СИТИ: Бегович, Дан. Коллинз, Шоукросс, Хут, Уилкинсон, Уайтхэд, Пеннант (Шанли, 11), Делап, Этерингтон (Уолтерс, 81), Кен. Джонс, Фуллер (Уилсон, 83).

20 ноября. «Хоторнс», 18.00.

Судья: Крис Фой.

Вест Бромвич продолжает уходить с главных страниц газет, теперь подопечные Роберто Ди Маттео были разгромлены на своем поле Стоком. Для Гончаров это также крайне неожиданный результат, что редко встречается. Правда, следует отметить, что два мяча гости забили с пенальти.

Болтон – Ньюкасл – 5:1 (2:0, 3:1)

Голы: 1:0 – К. Дэвис (18, пенальти), 2:0 – Ли Чун Юн (39), 3:0 – Элмандер (50), 3:1 – Кэрролл (52), 4:1 – Элмандер (72), 5:1 – К. Дэвис (90, пенальти).

БОЛТОН: Яаскелайнен, Риккеттс, Найт, Кэйхилл, Робинсон, Муамба, Холден, Ли Чун Юн (Морено Мачадо, 86), Тэйлор (М. Петров, 78), Элмандер (Класнич, 80), К. Дэвис.

НЬЮКАСЛ: Крул, Симпсон, Уильямсон, Колоччини, Энрике, Нолан, Смит, Гатри (Рутледж, 71), Гутьеррес (Кэмпбелл, 77), Кэрролл, Амеоби (Левенкрандс, 73).

Предупреждения: Ли Чун Юн (44), Нолан (60), Энрике (90).

Удаление: Колоччини (76).

20 ноября. «Рибок Стэдиум», 18.00.

Судья: Ховард Уэбб.

После очередной победы команда Оуэна Койла выходит на четвертое место в таблице.
Болтон на своем поле принимал Ньюкасл, что всего одно очко уступал ему в турнирной таблице. Однако для Сорок обычная ситуация - нестабильность.
С первых минут матча обе команды пошли в атаку, стали создавать угрозу у ворот друг друга. Потому достаточно быстрый гол не стал удивлением. Экс-лидер Болтона Кевин Нолан сыграл рукой в своей штрафной площади, и Кевин Дэвис в своем привычном стиле спокойно реализовал пенальти.
Сороки довольно неплохо провели оставшееся время в первом тайме, больше атаковали и владели инициативой, но пропустили в свои ворота за несколько минут до перерыва. Мэттью Тейлор попал в перекладину, защитники с помощью лихорадочных движений толково не смогли выбить мяч. И кореец Ли Чун Йон сполна воспользовался этим.
Во втором тайме напомнил о себе Йохан Элмандер, для которого родной стадион Болтона Рибок Стэдиум заколдованное место. Или уже после сегодняшнего матча можно сказать было таким. Шведский бомбардир снова оказался на острие атак своей, забив целых два мяча. А вот зря только его поменяли до конца встречи, ведь потом был еще один пенальти.
Впрочем, и без этого Элмандер стал лучшим бомбардиром лиги (наряду с еще одним автором гола в этой встречи Энди Кэрроллом), а Болтон обошел в таблице Ман Сити и Тоттенхэм.

Блэкпул – Вулверхэмптон – 2:1 (2:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Варни (3), 2:0 – Харвуд (45), 2:1 – Дойл (87).

БЛЭКПУЛ: Кингсон, Эрдли, Иватт, Кэткарт, Крэйни (Карни, 90), Адам, Филлипс (Тэйлор-Флетчер, 65), Воэн, Кэмпбелл, Варни, Харвуд (Сильвестр, 65).

ВУЛВЕРХЭМПТОН: Ханеманн, Фоли (Милияш, 31), Берра, Стирман, Элокоби, Генри (Ст. Флетчер, 60), Мансьенн, Джонс, Джарвис, Дойл, Хант (Эбанкс-Блэйк, 47).

Предупреждения: Генри (57), Берра (81).

20 ноября. 18.00.

Судья: Марк Клаттенбург.

Блэкпул одержал победу на своем поле над одним из главных аутсайдеров лиги. Все было решено уже в первом тайме, Люк Варни после длинной передачи здорово принял мяч, разобрался в ситуации и переиграл Маркуса Ханеманна. Во втором голе Варни также принял участие, только теперь отличился Марлон Хервуд.

Ливерпуль – Вест Хэм – 3:0 (3:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Джонсон (18), 2:0 – Кюйт (27, пенальти), 3:0 – М. Родригес (38).

ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Джонсон, Шкртел, Каррагер, Кончески, Мейрелеш (Шелви, 83), Поульсен, Кюйт, М. Родригес, Нгог (Ф.Аурелио, 73), Торрес (Бабел, 84).

ВЕСТ ХЭМ: Грин, Якобсен, Апсон, Гэббидон, Илунга (Томкинс, 76), Рад. Ковач, Нобл, Боа Морте, Обинна (Баррера, 46), Пикьон, К. Коул (Маккарти, 69).

Предупреждение: Нобл (72).

20 ноября. «Энфилд Роуд», 20.30.

Судья: Ли Проберт.

"Ливерпуль", несмотря на потерю своего капитана Стивена Джеррарда, одержал легкую победу над аутсайдером Премьер-Лиги "Вест Хэмом" со счетом 3:0 и теперь находится всего в трех очках от зоны Лиги Чемпионов.
В отсутствие травмированного Стивена Джеррарда капитанская повязка "красных" досталась защитнику Джейми Каррагеру, для которого этот матч стал 650 за клуб с "Энфилда". Выздоровевший Глен Джонсон вернулся на правый край обороны. Кристиан Поульсен и Давид Нгог заняли места Джеррарда и дисквалифицированного Лукаса Лейвы.
Главный тренер "молотобойцев" Аврам Грант произвел 2 изменения в стартовом составе по сравнению с безголевой ничьей против "Блэкпула". Радослав Ковач вышел вместо травмированного Скотта Паркера, которого не оказалось даже в запасе. Кирона Дайера заменил Карлтон Коул.
Уже на первой минуте хозяева создали опасный момент. Нгог едва не забросил мяч за шиворот Роберту Грину, но на последнем рубеже оказался защитник Ларс Якобсен. Вскоре дальними, но немного неточными ударами отметились Макси Родригес и Фернандо Торрес.
"Ливерпуль" продолжил наносить удары с дистанции. На 17 минуте под перекадину метил Рауль Мейрелеш, но Грин свою команду спас. Был назначен угловой, после подачи которого мяч достался Джонсону. Глен нашел момент для удара и хорошим голом отметил свое возвращение на поле - 1:0.
В середине тайма великолепный момент имел Торрес, но испанцу не хватило техники, чтобы точно пробить по мячу после навеса с фланга от Джонсона. На 26 минуте активный Фернандо вновь оказался на острие атак, но на сей раз ему помешал Данни Гэббидон, сыгравший рукой. Рефери Ли Проберт назначил пенальти, который легко реализовал Дирк Кейт - 2:0. Свой гол с точки голландец посвятил Джеррарду, сидевшему на трибуне "Энфилда".
"Вест Хэм" играл безобразно и на 39 минуте пропустил третий гол. Пол Кончески вернул в штрафную выбитый Грином мяч, а Родригес точно подставил голову под навес партнера - 3:0. Все, что удалось гостям до перерыва, это легкий кивок головой Колуа в сторону ворот Хосе Рейны, а также удар в направлении верхнего яруса трибун от Виктора Обинны.
Во втором тайме "молотобойцы" выглядели уже не столь плачевно, но от их сопротивления лишь упала зрелищность. "Ливерпуль" пробудил болельщиков на 72 минуте, нанеся два потрясающих дальних удара. Торрес угодил в перекладину, а выстрел Поульсена в падении отразил Грин.
В концовке игру оживил выход на замену Фабио Аурелио. "Ливерпуль" мог забить больше, но в итоге не смог. А вот у "Вест Хэма" шансов отличиться практически не было. "Красные" одержали уверенную победу, несмотря на отсутствие капитана, но говорить, что Рой Ходжсон окончательно преодолел кризис рано - у "молотобойцев" кризис гораздо более глубокий, и команда Аврама Гранта продолжает пребывать на дне турнирной таблицы первенства.

Блэкберн – Астон Вилла – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Гамст Педерсен (45), 2:0 – Гамст Педерсен (66).

БЛЭКБЕРН: Робинсон, М. Сальгадо, Нелсен, Самба, Живе (Шимбонда, 46), Данн, Джонс, Гамст Педерсен (Гулон, 72), Хойлетт (Диуф, 64), Робертс, Диуф.

АСТОН ВИЛЛА: Фридель, Люк Янг, Р. Данн, Кларк, Уорнок, Хогг (Херд, 81), Бэннан, Эшли Янг, Даунинг, Айрленд (Пирес, 68), Агбонлахор (Делфонзо, 78).

Предупреждение: Кларк (61).

21 ноября. «Ивуд Парк», 16.30.

Фулхэм – Манчестер Сити – 1:4 (0:3, 1:1)

Голы: 0:1 – Тевес (6), 0:2 – Сабалета (32), 0:3 – Яя Туре (35), 0:4 – Тевес (56), 1:4 – Гера (70).

ФУЛХЭМ: Шварцер, Бэйрд, Сальсидо, Хангеланд, А. Хьюз, Сайм. Дэвис, Дэн. Мерфи, Демпси, Этуху (Д. Камара, 64), Д. Дафф (Гера, 46), Эндрю Джонсон.

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт, Сабалета, Компани, Туре, Коларов, Яя Туре, Н. де Йонг, Бэрри (Виейра, 82), Жо, Тевес (Джонсон, 77), Сильва (Милнер, 89).

Предупреждения: Этуху (52), Сабалета (76), Эндрю Джонсон (79).

21 ноября. «Крэйвен Коттэдж», 19.00.

Судья: Ли Мэйсон.

"Манчестер Сити" одержал сверхуверенную победу победу над "Фулхэмом", которая позволила манкунианцам приблизиться на расстояние в 3 очка к вершинк турнирной таблицы Премьер-Лиги - 1:4. Роберто Манчини легко переиграл своего предшественника Марка Хьюза.
В стартовый состав "дачников" после травм вернулись защитники Карлос Сальсидо и Крис Бэйрд. Вместо выбывшего из строя нападающего Муссы Дембеле появился полузащитник Диксон Этуху. Роль единственного игрока атаки взялся исполнять Энди Джонсон.
Место в ворота "горожан" занял Джон Харт, несмотря на травму спины, которая помешала ему сыграть за сборную Англии на неделе. Гарет Бэрри вернулся в старт, а вот Адам Джонсон с Джеймсом Милнером были переведены в запас. Связку в нападении составили Жо и Карлос Тевес.
Матч начался для гостей очень неплохо, ведь уже на 6 минуте они открыли счет. Бэрри сделал пас на Тевеса в штрафную, а тот оттеснил корпусом Сальсидо и буквально расстрелял Марка Шварцера - 0:1. Все ответные атаки хозяев разбивались на безопасном расстоянии от ворот Джо Харта, к тому же "Фулхэм" действовал чересчур академично. В середине тайма едва не отличился Александр Коларов, но с его дальним выстрелом голкипер справился.
Мяч лучше держался у "Сити", и гол Пабло Сабалеты на 32 минуте стал вполне логичным. Аргентинский защитник первым оказался на добивании, и после небольшого рикошета от пятки Дамьена Даффа снаряд вновь оказался в сетке - 0:2. "Дачники" окончательно пали духом, и еще через 3 минуты состоялся третий гол. Давид Сильва, Жо и Карлос тевес вывели на удар Яя Туре, который низом поразил дальний угол ворот Шварцера - 0:3.
Второй тайм хозяева начали активнее, но Тевес на 56 минуте лишил соперника последних надежд, подставив ногу под удар своего соотечественника Сабалеты - 0:4. "Дачников" хватило лишь на гол престижа в исполнении вышедшего на замену Золтана Геры. Отличиться венгру помог рикошет от Коло Туре - 1:4.
"Манчестер Сити", несмотря на прерванную сухую серию Джо Харта, показал сверхуверенную игру и одержал победу, которая позволила вернуться на четвертую строчку турнирной таблицы. А учитывая субботние осечки "Челси" и "Арсенала", впору задуматься и о первом месте - до него всего 3 очка. Марку Хьюзу не удалось проучить свою бывшую команду, а его нынешняя, "Фулхэм", выглядит крайне бледно и после сегодняшнего поражения лишь по лучшей разнице мячей находится выше зоны вылета.

Сандерленд – Эвертон

22 ноября. «Стэдиум оф Лайт», 23.00.
Судья: Питер Уолтон.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 477 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 14-й тур Английской Премьер л | Рейтинг: 4.0/1