Футбольный Мир Суббота, 04.05.2024, 22:25

...

Главная » 2011 » Ноябрь » 27 » Обзор 14 тура немецкой Бундеслиги.
23:54
Обзор 14 тура немецкой Бундеслиги.

Победив "Шальке", дортмундская "Боруссия" возглавила таблицу на пару с "Боруссией" из Мехенгладбаха. "Байер" и "Герта" порадовали зрителей шестью голами - 3:3.В итоге "Байер" занимает теперь шестое место."Аугсбург" и "Нюрнберг" одержали победы со счетом 2:0 и 1:0 соответственно. "Хоффенхайм" поделил очки с "Фрайбургом" - 1:1. С таким же результатом разошлись "Ганновер" и "Гамбург".

14-й тур

Кельн – Боруссия М – 0:3 (0:2, 0:1)

Голы: 0:1 – Ханке (20), 0:2 – Аранго (30), 0:3 – Ханке (47).

КЕЛЬН: Рензинг, Бречко, Маккенна, Жеромел, Айхнер, Яяло, Ритер (Макино, 85), Матущик (Пеццони, 54), Пешко (Роши, 55), Клеменс, Подольски.

БОРУССИЯ М: тер Стеген, Данте, Нордтвейт, Броуверс, Дамс, Нойштедтер, Херрманн (Маркс, 90), Янчке, Ройс (Бобадилья, 85), Аранго, Ханке (де Камарго, 87).

Предупреждения: Пешко (43), Херрманн (68).

25 ноября. «РейнЭнергиШтадион», 23.30.

Герта – Байер – 3:3 (2:1, 1:2)

Голы: 1:0 – Ласогга (7), 2:0 – Топрак (18, автогол), 2:1 – Дердийок (24), 2:2 – Дердийок (64), 2:3 – Дердийок (79), 3:3 – Ласогга (82).

ГЕРТА: Крафт, Лелль, Губник, А. Миятович, Кобиашвили, Раффаэл, Оттль, Рукавица (Люстенбергер, 76), Эберт (Бен-Хатира, 60), Нимайер (Рамос, 81), Ласогга.

БАЙЕР: Лено, Топрак (Г. Кастро, 46), Швааб, М. Фридрих, Кадлец, Л. Бендер (Райнартц, 70), Рольфес (Кисслинг, 59), Сэм, Баллак, Дердийок, Шюррле.

Предупреждения: Баллак (45), Г. Кастро (87).

26 ноября. «Олимпияштадион», 18.30.

"Байер", получивший вполне реальный шанс выиграть свою группу в Лиге чемпионов, уже делает инвестиции в будущее. Клуб подписал пятилетний контракт с Филиппом Волльшайдом. Вот только вступит это соглашение в силу лишь после завершения этого сезона. Обычная практика для "Байера", год назад так же ангажировавшего Шюррле. 22-летний Волльшайд пока что принадлежит "Нюрнбергу", контракт с которым у него заканчивался в 2014-м году. Однако теперь стало известно, что летом он покинет свой нынешний клуб и переберется в Леверкузен. "Мы пытались убедить его остаться, но он четко дал понять, что хочет сделать шаг вперед в своей карьере. В последние несколько недель мы вели переговоры с "Байером" и в итоге нам удалось договориться", - сообщил президент "Нюрнберга" Мартин Бадер. "Конечно, я не был рад тому, что Вольшайдом интересуются другие клубы. Однако он пришел ко мне и честно рассказал о том, что его хотят видеть у себя "Бавария", дортмундская "Боруссия", а также "Байер". Я же посоветовал ему перейти в леверкузенский клуб, так как в Мюнхене и Дортмунде конкуренция за место в основе слишком высока. Мы не стали препятствовать этому трансферу, так как перехода желал сам игрок. Кроме того, часть полученных денег мы используем для усиления состава", - сказал тренер "Нюрнберга" Дитер Хекинг.
Зато "Байер" наверняка потеряет Баллака, которого не устраивает предоставляемое ему игровое время. 35-летний ветеран хочет играть чаще, хочет долгосрочный контракт и грозится по окончании сезона уйти в "Блэкберн", "Фулхэм" или "Тоттенхэм". Возможно, это блеф, но факт констатируем.
"Герта" настраивалась в этом матче на победу, благо, "старая дама" не проигрывала леверкузенцам шесть поединков кряду. По сравнению с ничьей с "Фрайбургом" (2:2) в прошлом туре Баббель предпочёл выпустить в старте Рукавицу вместо Рамоса - колумбиец неудачно съездил на неделе на родину, был укушен москитом и затемпературил. А Дутт после победы в ЛЧ над "Челси" (2:1) выпустил Шюррле и Дердийока вместо Кастро и Кисслинга. Хозяева начали встречу более активно, и уже на пятой минуте поединка Кобиашвили с фланга послал снаряд в чужую штрафную, где Швааб сыграл рукой. Хартманн назначил пенальти, который Леван пробил слабо и по центру, после чего ещё и добил мяч точно в Лено. Берлинцы недолго расстраивались, и уже две минуты спустя трёхходовка Оттль - Раффаэль - Лазогга закончилась точным ударом Пьера-Михеля, 1:0! Хозяева продолжили играть смело и ярко, Лазогга и Эберт промнулись из выгодных позиций, зато попал Топрак, забивший в свои ворота. Омер всего лишь пытался прервать навес Рукавицы на Хубника, но... - 2:0! Всё шло по плану Баббеля, вот только на 24-й минуте Хубник ошибся, уступив мяч Дердийоку, и Эрен один гол отыграл, 2:1! Футболисты столичной команды снова принялись давить, создавать и упускать моменты. Рукавица и Лазогга не попадали в сетку из убойных позиций, у противоположных ворот Раффаэль сфолил на Бендере, но арбитр этого не заметил.
Второй тайм тоже начался с атак берлинцев, хотя в его дебюте рефери истолковал падение Миятовича и Баллака в хозяйской штрафной в пользу "Герты". Преимущество "старой дамы" мог упрочить Нимейер, попавший в левую штангу. Дутт постепенно усилил атаку своей команды сначала Кастро, затем Кисслингом. Леверкузенцы стали более агрессивны на чужой половине поля, и на 64-й минуте Дердийок добил мяч в сетку ворот Крафта после удара в исполнении Шюррле, 2:2! Шквал атак в исполнении обеих команд просто завораживал, и на 79-й минуте удача улыбнулась леверкузенцам: Дердийок забил свой четвёртый гол за неделю (учитывая мяч в ворота "Челси") и третий в этот вечер, 2:3! Героический камбэк гостей был омрачён на 82-й минуте: Кобиашвили навесил с фланга, Лазогга ударом с острого угла оформил дубль, 3:3! Наверно, Дердийока носили бы на руках, если бы Эрен попал в ворота на предпоследней минуте встречи, однако по отношению к "Герте" это было бы несправедливо.

Аугсбург – Вольфсбург – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Бринкманн (65), 2:0 – Капллани (90).

АУГСБУРГ: Амсиф, Верхаг, Кальсен-Браккер, С. Лангкамп, Райнхардт, Бринкманн, Хосогаи, Давидс, Вернер (Синкала, 90), Байер, Мельдерс (Капллани, 89).

ВОЛЬФСБУРГ: Бенальо, Мадлунг, Гу Чжа Чхоль (А. Глеб, 62), Крис, Шефер, Хасебе (Арнольд, 86), Жосуэ, Дежага, Треш, Салихамиджич (Лакич, 73), Манджукич.

Предупреждения: Вернер (3), Жосуэ (25), Дежага (45), Бринкманн (69), Крис (80), Байер (90).

26 ноября. «SGL Арена», 18.30.

Свою вторую победу в чемпионате (и первую в родных стенах) добыл Аугсбург. Причем, уже с более крупным счетом – 2:0 был обыгран Вольфсбург. Бездарная игра Волков уже в каком матче подряд (вынос Ганновера берем в кавычки) заставляет задуматься о целесообразности нахождения Магата у руля чемпионов-2009. Вы только вдумайтесь - 0(!!!) ударов в створ ворот за весь матч! И это в поединке с прописным аутсайдером, при всем уважении к Аугсбургу и его болельщикам.
Теперь после этой победы шансы аутсайдера уже не выглядят такими уже призрачными. Оба мяча хозяева забили после перерыва. Отличились Бринкман и Капллани, добив соперника на последних минутах.

Хоффенхайм 1899 – Фрайбург – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Фирмино (24), 1:1 – Дембеле (90).

ХОФФЕНХАЙМ 1899: Штарке, Вестергор, Ворса, Комппер, Уильямс, Джонсон, Салихович, Фирмино (Ибишевич, 84), Бабел, Обаси (Вукчевич, 77), Млапа (Руди, 65).

ФРАЙБУРГ: Бауманн, Бучер (Йендришек, 76), Бастиан, Крмаш, Хинкель (Райзингер, 61), Шмид, Макиади (Дембеле, 86), Флум, Путило, Шустер, Сиссе.

Предупреждения: Путило (34), Комппер (53), Макиади (70), Уильямс (85), Шустер (86).

26 ноября. «Райн-Неккар-Арена», 18.30.

Уже в четвертом матче подряд не знают вкуса побед игроки Хоффенхайма. Причем, на этот раз счастье ускользнуло от Крестьян в последнюю минуту. После гола Фирмино в первом тайме хозяева очень долго удерживали такой приемлемый для себя счет. Но гол Дембеле на 90-й минуте спас для Фрайбурга очко.

Нюрнберг – Кайзерслаутерн – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Чендлер (14).

НЮРНБЕРГ: Р. Шефер, Хегелер (Фойльнер, 89), Волльшайд, Платтенхардт, Чендлер, Дидави (Коэн, 75), Симонс, Айглер (Камавуака, 90), Марох, Эссвайн, Пекхарт.

КАЙЗЕРСЛАУТЕРН: Трапп, Бугера, Абель, Амедик, Орбан, Шахан (Немец, 78), Тифферт, де Вит (Фортунис, 68), Кирх (Вальх, 79), Кумаа, Шехтер.

Предупреждения: Кумаа (45), Эссвайн (80), Коэн (82), Пекхарт (85), Фойльнер (90).

26 ноября. «Изи-Кредит-Штадион», 18.30.

"Нюрнберг" принял "Кайзерслаутерн" не в лучшем настроении: команда Хекинга неплохо начала сезон, но затем "поплыла". К поединку против "красных чертей" франконцы подошли с неприятной серией в восемь встреч без побед. Но дела "Лаутерна" были не намного лучше - достаточно лишь сказать, что атака команды является слабейшей в Бундеслиге.
По сравнению с поражением от "Шальке" (0:4) в прошлом туре Хекинг сделал две замены в составе "Клуба": решивший семейные проблемы Пекхарт появился вместо травмированного Франтца, Маро вышел в центр обороны вместо Тимма Клозе. Вторым центральным защитником франконцев был незаменимый для "Нюрнберга" Филипп Волльшайд, который летом присоединится к "Байеру" на правах свободного агента. У наставника Курца было больше изменений в составе по сравнению с поражением от "Байера" (0:2): вместо дисквалифицированного Дика на дебютировал девятнадцатилетний Орбан; Де Вит и Шехтер сыграли вместо Петсоса и Фортуниса.
"Нюрнберг" в последнее время отвратительно выступает дома: проиграны пять из последних шести поединков, выигран один из последних десяти. Зато "Лаутерн" "Клуб" обыграл трижды в четырёх последних встречах. "Нюрнберг" вообще имеет хорошую статистику в поединках против "красных чертей", традиционно это очень удобный соперника для франконцев. И начали хозяева действительно сильно: уже на третьей минуте пришедшийся "Нюрнбергу" ко двору Дидави подал штрафной точно на голову Маро, которому помешал отличиться Амедик. Гости немного пришли в себя и даже ответили на это неплохим ударом Тифферт, тоже со штрафного. С дальней дистанции отменно приложился Бугера, немного не попавший в створ. Когда казалось, что "Нюрнберг" готов в очередной раз слиться в унитаз, хозяева забили! На фланге Бугера уступил мяч Чандлеру, который сместился в штрафную и пробил Траппа точным ударом низом, 1:0!
И всё равно поединок шёл с небольшим преимуществом гостей, хотя моменты периодически возникали у ворот обеих команд. Эти попытки забить были вяловатыми, а игра - сухой, и даже болельщики "Клуба" под занавес тайма то свистом, то песнями призывали своих любимцев активнее действовать в атаке. Зато хозяева должны были забивать в самом начале второго тайма: Абель "срезал" мяч после навеса Пекхарта в направлении своих ворот, круглый ударился о штангу и оказался в руках у Траппа! Франконцы изрядно оживились, и у вратаря "Кайзерслаутерна" прибавилось работы: ему пришлось справляться с ударами в исполнении Пекхарта, Дидави и Чандлера. В концовке команда Хекинга и вовсе перехватила инициативу, но больше ребята забить так и не смогли. Хватили и одного гола: статистика в этом матче сыграла за "Нюрнберг".

Боруссия Д – Шальке 04 – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Левандовски (16), 2:0 – Ф. Сантана (61).

БОРУССИЯ Д: Вайденфеллер, Пишчек, Хуммельс, Ф. Сантана, Шмельцер, Ляйтнер, Кель, Гетце (Овомойела, 89), Блашчиковски (Гросскройтц, 88), Барриос (Кагава, 78), Левандовски.

ШАЛЬКЕ 04: Уннершталь, Утида, Пападопулос, Фукс, Дж. Джонс, Холтби (Хурадо, 82), Дракслер (Пукки, 54), Баумйоханн (Марика, 79), Матип, Хунтелар, Рауль.

Предупреждения: Дж. Джонс (35), Пападопулос (43), Матип (58), Утида (64), Кель (79).

26 ноября. «Сигнал Идуна Парк», 18.30.

Чемпионы Германии владели тотальным преимуществом, которое и воплотили в начале матча - Левандовски удачно подставил голову под навес со штрафного и пробил кипера Шальке. Тот, правда, мяч зацепил, но кому от этого легче?
Через минуту такой же штрафной пробил и Шальке, но после удара Дракслера Вайденфедер сумел взять мяч в свои руки. И пошло по новой - Хуммельс бьет выше ворот, затем следует серия штрафных в ворота Плутов - те только знай успевали отбиваться! А когда Фухс вынес мяч из пустых ворот после удара Блащиковски - стало ясно, что просто так сегодня Шальке домой не уедет.
Рауль бьет - попадает в защитника. Джонс подает - кипер забирает. Гетце бьет мощно но чуть неточно. Свисток на перерыв прозвучал под аккомпанемент шквальных атак хозяев.
В начале второго тайма Дракслер (похоже, единственный человек, которому небезразлична была судьба команда) красивл обошел защитников, прострелил, но никто на его прострел не откликнулся. Отчаянье Шальке, печаль... Холтби простреливает - защитник еле успевает вынести. Трещат по швам просто Плуты!
Но счет-то скользкий! Счет-то минимальный! И вот уж Дракслер бьет опасно с острого угла - мог бы и попасть! И в ответ пробивает Блащиковски с линии штрафной - прямо в руки вратаря.
И вот уже Гетце накрутил защитников Шальке и пробил с острого угла - Уннершталль еде успел выбить! Но через минуту и он был бессилен, когда Сантана четко сыграл на добивании - это кипер отбил так мяч после удара Барриоса. Полная и безоговорачная капитуляция.
Тут же стал нервничать Пукки и организоал большую потасовку, но только зря потряс воздух (Пукки потряс воздух - звучит-то как!), арбитр всех разнял. Хозяева спокойно довели мяч до победы и не давали гостям ни вздохнуть, ни Пукки возле своих ворот. Вестфалленштадион ликует, и ликует совершенно справедливо и заслуженно.

Ганновер 96 – Гамбург – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Брума (64), 1:1 – Шлаудрафф (79).

ГАННОВЕР 96: Цилер, Черандоло, Агги, Погатец, Пандер, Шмидебах, К. Шульц, С. Пинту, Абделлау (Рауш, 84), Штоппелькамп (Собех, 67), Шлаудрафф.

ГАМБУРГ: Дробны, Дикмайер, Брума, Вестерманн, Аого, Торе, Ринкон, Качар (Теше, 81), Янсен (Иличевич, 84), Сон Хен Мин, Герреро.

Предупреждения: Агги (34), Аого (78), С. Пинту (80), Иличевич (90).

26 ноября. «АВД-Арена», 21.30.

Благодаря красивейшему голу Яна Шлаудраффа Ганновер спас ничью в домашнем поединке против Гамбурга.
На минувшей неделе главный тренер Гамбурга Торстен Финк мог действительно праздновать. Команда одержала первую победу под его руководством, подтвердив при этом, что Финк внес важные изменения в процесс подготовки HSV. Поэтому гости перед матчем в Ганновере были на очень хорошей эмоциональной волне, тогда как подопечные Мирко Сломки проиграли Вольфсбургу со счетом 1:4, что, конечно, никого не радовало. По сравнению с матчем в Вольфсбурге Мирко Сломка произвел три изменения: на поле вышли Пинто, Штоппелькамп и Черундоло. Что касается Гамбурга, то вместо Берга в нападении вышел Сон.
С самого начала на заполненной до отказа AWD-Арене обе команды пошли вперед. Но, надо сказать, что первые опасные моменты были у Гамбурга - Герреро, Тере и Янсен в течении первых десяти минут трижды побеспокоили Цилера. Впрочем, совсем скоро игра выровнялась, но ни у Гамбурга, ни у Ганновера не было определенного игрокового преимущества. Ближе к концу первого тайма инициативу перехватил Гамбург, из-за чего вратарю 96-х Рон-Роберту Цилеру пришлсоь серьезно потрудиться, ведь Янсен и Герреро на пару создали немало опасных моментов.
Во втором тайме Ганновер играл прежде всего от обороны. HSV больше владел мячом, поэтому гол Брумы на 64-й минуте никого не удивил. Лишь после этого 96-е вновь пошли вперед и начали искать счастье у чужих ворот. Нашли в лице Шлаудраффа, который забил гол, который точно будет претендовать на звание гола месяца от телеканала ARD. Это сложно описать словами, такой шедевр нужно видеть!
Все в итоге и закончилось со счетом 1:1. Гамбург, конечно, немного недоволен исходом поединка, ведь подопечные Торстена Финка владели преимуществом и могли решать исход этого поединка в свою пользу. Ганновер тоже вряд ли доволен тем, как протекал этот весьма напряженный матч, который можно назвать одной из разновидностей северного дерби.
Далее Ганноверу предстоит сыграть против льежского Стандарда в Лиге Европы. В Бундеслиге следующий матч у 96-х будет против Фрайбурга. Гамбургу же предстоит сыграть с кризисным Нюрнбергом.

Вердер – Штутгарт – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Хунт (58), 2:0 – Налдо (67).

ВЕРДЕР: Визе, Фриц, Вольф, Налдо, Баргфреде, Игньевски, Шмитц, Марин (Экиджи, 79), Арнаутович ( Тринкс, 88), Розенберг (Вагнер, 75), Хунт.

ШТУТГАРТ: Ульрайх, Буларуз, Родригес, Ташчи, Молинаро, Хайнал, Квист Йоргенсен, Кузманович (Гентнер, 46), Гарник, Погребняк (Какау, 61), Окадзаки (Гебхарт, 61).

Предупреждения: Ташчи (44), Гентнер (57), Буларуз (66), Вольф (90), Квист Йоргенсен (90).

27 ноября. «Везерштадион», 18.30.

Майнц – Бавария – 3:2 (1:0, 2:2)

Голы: 1:0 – Иваншиц (11), 1:1 – ван Бейтен (56), 2:1 – М. Калиджури (66), 3:1 – Бунгерт (74), 3:2 – ван Бейтен (79).

МАЙНЦ: Веткло, Поспех, Свенссон, Бунгерт, Фатхи, М. Калиджури, Сото, Н. Мюллер (Чупо-Мотинг, 75), Иваншиц (Шонхайм, 86), Баумгартлингер, Аллаги (Уджа, 90).

БАВАРИЯ: Нойер, Л. Густаво (Олич, 52), Бадштубер, ван Бейтен, Дж. Боатенг (Рафинья, 68), Лам, Алаба, Кроос, Мюллер, Рибери, Гомес.

Предупреждения: Баумгартлингер (23), Л. Густаво (50), Бунгерт (59), Гомес (67).

27 ноября. «Кофас-Арена», 20.30.

Завершался очередной тур немецкой Бундеслиги противостоянием Майнца и Баварии. Томас Тухель, главный тренер Карнавальщиков, из четырех своих поединков против мюнхенского гранда выиграл два, что для тренера такой команды, как Майнц, является попросту огромным достижением. Конечно, Тухель надеялся на продолжение банкета, хотя все признавали силу Баварии, прекрасно понимая, что против абсолютной европейской топ-команды скромному Майнцу придется нелегко.
Но после матчей в Лиге Чемпионов мюнхенская Бавария достаточно традиционно выглядит несколько подсевшей. Такое наблюдается не только в нынешнем сезоне, но и на протяжении последних нескольких лет. Далеко за примерами ходить не стоит. Возьмите хотя бы поединок против Аугсбурга, который является абсолютным аутсайдером Бундеслиги. Насколько тяжело было мюнхенцам преодолеть сопротивление такого скромного оппонента после сложного матча в Лиге Чемпионов против Наполи! Сейчас в ЛЧ Бавария легко расправилась с Вильярреалом, но Майнц...
Майнц не так прост, каким он кажется на первый взгляд. Команда Томаса Тухеля подтвердила это с самых первых минут, в какой-то момент даже забрав у Баварии мяч. Карнавальщики умело прессинговали, оттесняли мюнхенцев на свою половину поля, ну а контратаки быстрые футболисты Тухеля использовали просто великолепно. Так уже на десятой минуте встречи Майнц открыл счет. Это Николай Мюллер оставил в дураках Луиса Густаво, отдав блестящий пас на австрийца Иваншитца. Иваншитц Нойера обыграл, выведя Майнц вперед.
Ожидалось, что Бавария сразу же возьмет быка за рога, пойдет вперед и не оставит ни камня от Майнца, но этого не произошло. На деле мы наблюдали за возней команды Юппа Хайнкеса в центре поля. За первый тайм Бавария создала лишь один убойный момент, который был у Франка Рибери, но француз свою возможность не реализовал.
Еще в конце первого тайма разминаться начал голландец Арьен Роббен, но на поле мюнхенская десятка так и не появилась. Зато вскоре после начала второго тайма слабо отыгравшего Луиса Густаво Хайнкес заменил на Ивицу Олича. Тони Кроос отодвинулся в опорную зону, ну а Олич пошел вперед, к Марио Гомесу.
И тут Бавария отыгралась. Тони Кроос великолепно подал на ван Бюйтена со штрафного, который не без рикошета отправил мяч в ворота Веткло. Казалось, что уж после этого Бавария точно возьмет игру в свои руки, но на деле мюнхенцы пропустили два мяча в свои ворота.
Первый мяч, конечно, заслуживает отдельного просмотра на YouTube. Роскошный удар из-за пределов штрафной вышел у Калиджури. Мануэль Нойер сделал все, чтобы спасти свою команду, но в данной ситуации это попросту не было возможно. Юпп Хайнкес быстро реагирует, меняя бледного Боатенга на Рафинью. Но через десять минут после гола Калиджури Майнц забивает еще раз. На этот раз Нико Бунгерт отправил мяч в ворота Нойера после подачи углового. Смешно, но немца в штрафной Баварии никто не держал.
Один мяч мюнхенцы быстро отыграли. Вновь великолепная подача Тони Крооса, и вновь именно Даниэль ван Бюйтен расписывается в воротах Веткло. Более того, у ван Бюйтена было еще два момента, чтобы сделать хет-трик - после еще одной подачи Тони Крооса со штрафного и в самом конце поединка, когда Даниэлю нужно было попасть практически в пустые ворота. Но отыграться Бавария, создавшая огромное давление на ворота Майнца, так и не сумела.
Майнц одерживает очередную историческую победу над Баварией, которая в тренерской карьере Томаса Тухеля становится третьей. Мюнхенцы же проигрывают второй матч в Бундеслиге подряд, уступая лидерство в турнирной таблице двум Боруссиям - дортмундской и менхенгладбахской.

Категория: ГЕРМАНИЯ | Просмотров: 451 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 14 тура немецкой Бундеслиги. | Рейтинг: 5.0/1