Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 03:27

...

Главная » 2010 » Август » 22 » Обзор 18-го тура Российской Премьер-лиги.
08:28
Обзор 18-го тура Российской Премьер-лиги.

20-22 августа состоялись матчи 18-го тура российской Премьер-лиги. «Крылья Советов» проиграли «Тереку», хет-трик Веллитона помог «Спартаку» обыграть «Томь» и другие матчи.

Ростов – Спартак Нальчик – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Концедалов (5), 1:1 – Адамов (87, пенальти).

РОСТОВ: Амельченко, Хагуш, Окоронкво, Живанович, Анджелкович, Гацкан (Акимов, 80), Кульчий, Павленко, Лебеденко, Ахметович (Янков, 46), Адамов.

СПАРТАК НАЛЬЧИК: Фредриксон, Васянович, Джудович, Васин, Йованович, Концедалов, Голич (Маляров, 74), Гетериев, Леандро, Гогуа (Гошоков, 90), Дядюн (Плиев, 89).

Предупреждения: Кульчий (23), Васин (53), Адамов (53), Фредриксон (73), Гацкан (79), Живанович (90+3).

Удаление: Васин (85).

20 августа. «Олимп-2»,
Судья: Вячеслав Харламов.

Команды активно начали встречу, и быстрый гол не заставил себя долго ждать. Размашистую атаку провели футболисты "Спартака", ростовчане вроде бы уже отбились и смогли разрядить обстановку вблизи своих владений, но тут последовал дальний выстрел в исполнении Концедалова, мяч задел кого-то из игроков "Ростова" и по замысловатой траектории улетел точно в "девятку". Голкипер явно не был готов к такому подарку и поэтому дотянуться не сумел, хоть и вытянулся в струнку.
После забитого гола картина практически не изменилась, шла примерно равная борьба, но вот не хватало опасных моментов, даже и ударов по воротам команды наносили очень мало, за то хватало борьбы на всех участках поля. Постепенно небольшим преимуществом смогли завладеть футболисты "Спартака", они и атаковать стали больше да и ошибались меньше, а вот у ростовчан же в обороне постоянно царила паника, но голкипер и защитники как-то сдерживали натиск нальчан. Стоит также отметить, что из-за постоянных остановок, матч начался дробиться на куски, которые довольно сложно было объединить в единую картину.
Примерно за пятнадцать минут до конца первого тайма Гогуа хорошенько приложился по мячу из-за пределов штрафной площади, сейчас рикошета уже не было, так что Амельченко смог намертво зафиксировать сферу. Спустя несколько минут гости заработали право на перспективный штрафной удар. Концедалов нанёс классный удар по воротам со штрафного, мяч сперва миновал стенку, потом голкипера, но и в самом конце ворота, заставив понервничать болельщиков "Ростова". Больше ничего интересного команды в первом тайме придумать не смогли. На перерыв футболисты ушли при счёте 1:0 в пользу "Спартака".
Во втором тайме мы увидели совершенно иные команды, футболисты демонстрировали нулевые скорости и практически не бежали на ворота соперника, вяло катая мяч в районе центрального круга. Брака также прибавилось, не шли передачи уже даже на ближние дистанции. Всё это вместе сказалось на настроении болельщиков, которые начали скучать и освистывать такую игру.
Первый опасный момент во втором тайме остался за футболистами "Ростова". Провели ребята скоростную атаку левым флангом, мяч был доставлен в штрафную площадь соперника, где уже находился Адамов, футболист попытался замкнуть прострел, но не хватило игроку каких-то сантиметров, чтобы переправить снаряд в сетку ворот. Гости ответили спустя несколько минут. Дядюн с помощью партнёра оказался на ударной позиции, но вместо выстрела последовал просто тычок, и мяч в итоге прокатился рядом со штангой. Время шло, а счёт оставался прежним, и это было только на руку футболистам "Спартака".
За считанные минуты до конца основного времени матча в сторону ворот "Спартака" был поставлен одиннадцатиметровый. Вдобавок ко всему гости остались ещё и в меньшинстве. Вторую жёлтую карточку и автоматом красную схлопотал Васин. А пенальти спокойно реализовал Адамов, нанеся отличный сильный удар по воротам. Хозяева поля оживились, но до конца матча оставалось уж больно мало времени, через мгновение прозвучал финальный свисток главного арбитра встречи, который зафиксировал ничью 1:1.

Спартак – Томь – 4:2 (0:0, 4:2)

Голы: 1:0 – Веллитон (52), 2:0 – Веллитон (55), 3:0 – Веллитон (58), 3:1 – Корниленко (68), 4:1 – Алекс (87), 4:2 – Корниленко (90, пенальти).

СПАРТАК: Песьяков, Паршивлюк, Сухи, Штранцль, Ан.Иванов, Ибсон (Ананидзе, 71), Шешуков, Алекс, Ари (Баженов, 53), Д.Комбаров (Пареха, 85), Веллитон.

ТОМЬ: Парейко, Хатаженков, Джиоев (Д.Н. Смирнов, 63), Йокич, Гультяев (Строев, 73), Мичков, Ким Нам Иль, Климов, С.Ковальчук, Мазнов (К.Ковальчук, 46), Корниленко.

Предупреждения: Климов (20), Веллитон (29), Йокич (34), Хатаженков (34), Ан.Иванов (68), Баженов (81), Ким Нам Иль (88).

Удаление: Песьяков (90).

21 августа. «Локомотив»,
Судья: Эдуард Малый.

Собственно, сам "железнодорожный" стадион можно считать гостеприимным для "спартаковцев" лишь в текущем сезоне – до этого они одиннадцать долгих лет не могли обыграть "Локомотив" в его логове. Та серия прервалась в прошлом туре, но есть другая, которую "красно-белые" никак не хотят заканчивать: вот уже шестой сезон "Томь" пребывает в элите нашего футбола, и за это время сибирский клуб еще ни разу не огорчил девятикратных чемпионов России. Если, конечно, не считать безрадостными исходами четыре ничьих, одна из которых, к слову, случилась весной этого года.
Задача "Спартака" на матч была проста – побеждать и приближаться к зоне еврокубков, любой другой исход считался бы неудовлетворительным. Тем более, одноклубники из Нальчика и "Ростов" очки вчера поделили, а ведь именно эти две команды сейчас смотрят на "красно-белых" свысока. Валерий Кузьмич Непомнящий, думаю, настраивал свою команду на победу, но в голове держал ничью, как вполне приемлемый итог вояжа в столицу нашей родины.
В стартовом составе "красно-белых" появился Дмитрий Комбаров, которого партнеры приветствовали очень тепло, а Веллитон даже уступил новичку право первого удара по мячу. С первых минут матча бразильцы приняли бывшего "динамовца" в свой "карнавал", играя на Дмитрия часто и с умом. Новобранец отплатил парой нацеленных подач на Ари и неточным ударом – для дебюта не так уж и плохо. Еще лучше могло стать чуть позже, когда Комбаров выводил Веллитона на рандеву с Парейко после красивой комбинации. Вратарь свою команду спас, заодно избавив от возможных треволнений – у бразильца, похоже, был небольшой офсайд.
Томская команда вполне предсказуемо отдала инициативу хозяевам, дожидаясь своих шансов. Имеются в виду не только контратаки, но и будничный вроде бы контроль мяча, который чуть не закончился таким же будничным пенальти в ворота "Спартака". Эдуард Малый уже указал на "точку", но после совещания с помощниками свое решение отменил.
Заиграли. На течение игры это событие никак не повлияло, игра развивалась в неспешном темпе, который был на руку гостям. Веллитон казался оторванным от основных атакующих масс "красно-белых", а в центре поля "спартаковцам", напротив, было тесно – много мельчили в передачах полузащитники без продвижения вперед. Напрашивались перестановки, но Валерий Карпин вполне логично решил дождаться перерыва. У Непомнящего такой проблемы не было: "Томь" смотрелась целостно, связывая действия оппонентов на всех участках поля, пусть не особо обостряя у ворот Песьякова. Не могу утверждать, но, похоже, тренерскую установку сибиряки выполняли на отметку "хорошо", сумели бы забить – было бы "отлично".
Однако после перерыва сделал свой ход Валерий Кузьмич, заменив Горана Мазнова на Кирилла Ковальчука. Таким образом, наставник томичей еще больше укрепил центр поля. Новая схема обкатку временем не прошла: уже через семь минут после начала второй половины "Спартак" счет открыл. Дмитрий Комбаров разогнал быструю атаку, но передачу выполнил неточную, однако Ибсон тут же "выгрыз" мяч, а Веллитон без раздумий пробил под опорную ногу Парейко, вратарь "круглого" коснулся, но спасти не сумел.
Тут же Карпин произвел свою замену, убрав с поля выпадающего Ари, выпустив вместо него Баженова. Никита буквально первым касанием записал на свой счет голевую передачу. Угадайте, кто замыкал? Правильный ответ – Веллитон.
Забил второй мяч бразилец головой, а через пару минут еще раз продемонстрировал, как можно играть на втором этаже при невысоком росте. На сей раз, Алекс навесил с углового, а его соотечественник всех обхитрил и оформил хет-трик за шесть минут! Второй подряд на стадионе "Локомотив", между прочим. И восьмой мяч в сезоне на этом газоне, "железнодорожникам" остается только сожалеть, что летом 2007-го размен нападающими со "Спартаком" завершился приходом в их стан Питера Одемвингие. А если бы этот стадион был для бразильца домашним?
Такое развитие событий "сломает" любую команду, но к чести "Томи", они не опустили руки, а приложили все усилия, чтобы сохранить свое лицо. Преуспел в этом Сергей Корниленко, отправивший мяч в ворота Песьякова после подачи Ким Нам Иля со стандарта.
Можно было ожидать, что гости пойдут вперед более уверенно, но этого не произошло. Веллитон мог оформлять "покер", но пробил корявенько, зато отличился Алекс – капитан тоже забивает только на "Локомотиве". Голевой пас на свой счет записал Паршивлюк, выдавший зрячую передачу из своей зоны. Также в голевом эпизоде поучаствовал вышедший на замену Жано, остроумно пропустивший мяч на бразильца.
Концовка встречи и вовсе вышла "веселой", ну где вы еще увидите такое шоу в виде Мартина Штранцля в воротах? Виноват в этой "театральной постановке" Песьяков, сбивший Сергея Корниленко. Сам пострадавший четко реализовал пенальти – не решилась вратарская проблема "Спартака" с австрийцем на воротах. Столько событий, что говорить привычную в таких случая финальную фразу, подводящую итог встречи – бессмысленно. Это нужно было видеть!

Крылья Советов – Терек – 1:3 (1:2, 0:1)

Голы: 0:1 – Маурисио (3), 1:1 – Леилтон (23), 1:2 – Лахиялов (43), 1:3 – Асильдаров (73).

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ: Лобос, Будылин, Цаллагов (Яковлев, 46), Джорджевич, Белозеров, Леилтон, Ковба (Таранов, 46), Кузнецов, Бобер, О. Иванов (Костяев, 46), Савин.

ТЕРЕК: Дикань, Омельянчук, Феррейра, Эдиев, Ятченко, Маурисио, Ги, Арсе, Бракамонте, Лахиялов, Асильдаров (Садаев, 90).

21 августа. «Металлург»,
Судья: Юрий Баскаков.

Начало матча осталось целиком и полностью за гостями. В подтверждение этих слов грозненцы забили быстрый гол, на третьей минуте матча. Асильдаров от души пробил по воротам, рикошет, мяч оказался у Маурисио, который не стал разворачиваться и так, пяткой, отправил снаряд в сетку ворот почти с линии вратарской. После забитого гола футболисты "Терека" продолжили обрушивать на ворота соперника одну атаку за другой. Самарцы же всё никак не могли отодвинуть игру от своих владений и пребывали в какой-то растерянности.
Ближе к середине первого тайма гости создали очередной голевой момент у ворот соперника. Лахиялов выдал шикарную передачу на Феррейру, тот пробил по воротам головой с отскоком от газона примерно с угла вратарской, голкипер такого не ожидал, но в итоге мяч пролетел в сантиметрах над каркасом. Спустя несколько минут самарцы провели шикарную скоростную атаку левым флангом и смогли сравнять счёт в матче. Савин вывел Леилтона по левому флангу один на один с голкипером, тот посмотрел на ворота и пробил мимо Диканя. После этого гола игра немного успокоилась, самарцы вновь перешли к затяжным атакам, а гости стали довольно часто нарушать правила, но при этом игра оставалась негрубой. Под самый занавес тайма футболисты "Терека" вновь смогли выйти вперёд по счёту. Ошиблись защитники самарской дружины и оставили в своей штрафной площади неприкрытого Лахиялова, который сразу же наказал соперника за эту ошибку, а через парочку минут прозвучал свисток на перерыв.
Начало второго тайма осталось за хозяевами поля. Буквально в первой же атаке они имели отличную возможность сравнять счёт, однако удар в исполнении Савина получил не слишком сильным, а про точность вообще ничего не хочется говорить. Спустя несколько минут в штрафной площади гостей вновь стало жарко. Яковлев попытался пробить по воротам, мяч отскочил к Кузнецову, но тот зарядил совсем не туда, куда планировал. Футболисты "Терека" в эти моменты особо вперёд не шли и почти все свои действия строили от обороны.
Спустя примерно час игры оживились и гости. Лахиялов подхватил мяч в штрафной площади соперника и пробил по воротам, мяч миновал голкипера и врезался точно в перекладину. Гости почувствовали, что самарцы вновь стали прижиматься к воротам и сразу же наказали соперника за такую вялую игру. Бракамонте навязал борьбу, получил мяч, сразу же отдал на Асильдарова, который точным ударом сделал счёт 3:1 в пользу своей команды и снял практически все вопросы о победителе в сегодняшнем матче.
Стоит отдать должное самарцам, которые играть не бросили и продолжили взламывать оборону соперника. За несколько минут до конца встречи зазвенел уже каркас и за спиной Диканя, а проверил рамку на прочность Белозёров. Не прошло и пяти минут, как уже Асильдаров отметился выверенным ударом точно в перекладину. Через пару минут прозвучал финальный свисток главного арбитра встречи, который зафиксировал уверенную победу футболистов "Терека".

Сибирь – Амкар 1-0

Гол: Шевченко, 80

Сибирь: Солосин, Жозеф-Ренетт, Бухряков, Выходил, Аравин, Дегтярев, Шумуликоски (Климавичюс, 84), Каньяс, Чижек (Беляев, 46), Гжеляк (Зиновьев, 46), Шевченко

Амкар: Усминский, Сираков, Белоруков, Черенчиков, Соколов, Пилиев, Новакович, Коломейцев, Гришин (Кнежевич, 86), Волков (Секретов, 89), Кушев (Маки, 71)

Предупреждения: Шевченко, 90; Зиновьев, 90 - Черенчиков, 62

22 августа. «Спартак»,

Судья: Владислав Безбородов.

Команда Игоря Криушенко прервала свою серию из семи подряд матчей без побед в российской Премьер-лиге.
Поединок этот вышел типичным поединком аутсайдеров чемпионата. И если еще учесть что команда, которой победа была несравненно нужнее в этой встрече играла на фоне усталости, то наверное не стоит удивляться тому, что в общем встреча эта прошла вяло.
Сибирь начала матч с хорошего контроля мяча, но при этом большинство передач было направлено поперек поля, либо же вообще назад. Так что подавляющее преимущество хозяев поля над их соперником в контроле над мячом ни о чем не говорило, ведь моментов у ворот гостей не возникало. Было несколько стандартных положений, которые в перспективе своей могли обострить ситуацию у ворот Усминского, но стандарты эти ничем так и не завершились.
Примерно в середине первого тайма инициатива перешла к гостям, которые сподобились на то, чтобы заработать еще больше стандартов у ворот соперников, но и их попытки были безрезультатными. В итоге, при огромном количестве нарушений правил (по тринадцать на каждую команду) Сибирь и Амкар и ушли на перерыв. Ничем другим в первой половине встречи игра эта примечательной не была.
Во втором тайме наставник хозяев поля попытался сразу же внести в игру перелом, сделав еще в перерыве две замены. Однако на игру они оказывали едва заметное влияние, так как игра стала более нервной, но моментов от этого возникать не стало.
Игра медленно катилась к нулевой ничьей, но в концовке встречи хозяева поля все же смогли одни раз взорвать оборону соперника, проведя кинжальную контратаку. Дегтярев отменным пасом вывел один на один с вратарем соперника Шевченко, который свой шанс реализовал элегантно, пробив внешней стороной стопы мимо голкипера.
Шанс отыграться у гостей был, но Белоруков ногой метров с десяти пробил мимо ближнего угла ворот. В итоге Сибирь смогла догнать по очкам Крылья Советов, в эйфории от победы над ПСВ сумевшей прервать свою серию из семи матчей в РПЛ без побед. Так что борьба за выживание обостряется, что российскому чемпионату пойдет на пользу в плане увеличения зрелищности.

Динамо – Локомотив 3-0

Голы: Кураньи, 42, 73; Чеснаускис, 90

Динамо: Габулов, Уилкшир, Колодин, Епуряну, Ломич, Самедов, Ропотан, Дуймович (Ребко, 90), Семшов, Воронин (Чеснаускис, 89), Кураньи (Якубко, 84)

Локомотив: Гилерме, Шишкин, Родолфо, Баша, Янбаев, Асатиани, Камболов (Тарасов, 46), Торбинский (Лоськов, 60), Алиев, Драман (Траоре, 46), Сычев

Предупреждения: Самедов, 32; Ропотан, 68 - Торбинский, 54; Тарасов, 74; Янбаев, 84

Удаление: Тарасов, 87

22 августа. «Арена-Химки»,
Судья: Сергей Карасев.

Динамовцы на правах хозяев сразу же прибрали инициативу под свой контроль и пошли большими силами на ворота соперника. Уже на пятой минуте хозяева поля смогли отличиться, однако взятие ворот было отменено из-за положения "вне игры". Прошла прострельная передача с правого фланга на левый угол вратарской, туда переместился Кураньи и срезал мяч в сетку ворот, Гилерме хоть и прыгнул, но не дотянулся, однако секундами ранее боковой арбитр поднял флажок. "Железнодорожники" же по первым минутам действовали вторым номером и строили свои редкие атаки от обороны.
Первый же опасный момент в исполнении футболистов "Локомотива" созрел на двадцать пятой минуте. Алиев классно сыграл на правом фланге, увёл двух защитников и прострелил на открытого Майкона, тот посмотрел быстро на ворота и пробил в ближнюю "девятку", но мяч полетел чуть выше перекладины. Пошла примерно равная игра, команды много двигались, но вдали от ворот соперника, при этом практически не поднимая глаз на ворота Гилерме и Габулова.
На тридцать пятой минуте Воронин выбил мяч с левого фланга обороны, Кураньи выскакивал на ворота, но против него были Баша и Янбаев, первый остался не у дел, а вот Ренат сыграл классно и смог остановить прорыв соперника. Спустя несколько минут "железнодорожники" провели шикарный выпад. Торбинский подхватил мяч от Алиева, выскочил один на один с голкипером, уложил того на газон и сместился чуть правее, а потом прострелил на Драмана, вместо того, чтобы пробить по пустым воротам, а так защитник "Динамо" подкатился и вынес сферу на угловой, сорвав пас Торбинского. На этом первый тайм не закончился. За несколько минут до свистка на перерыв неугомонный Кураньи после передачи из глубины поля выскочил на свидание с Гилерме и пробил мимо стража ворот. Вновь дала сбой защита "Локомотива", офсайда не было, и на табло появились цифры 1:0, которые остались и после свистка на перерыв.

Вторая половина матча началась с того, что Юрий Сёмин выпустил Траоре и Тарасова, убрав с поля соответственно Хамину и Камболова. Первый же интересный момент во второй половине матча возник после удара Алиева с игры. Александр сместился с правого фланга и почти с линии штрафной площади нанёс удар по воротам, мяч просвистел в сантиметрах от ближней штанги. Спустя несколько минут Сычёв оказался один на линии штрафной, вошёл во владения соперника, но вместо удара по воротам начал подрабатывать сферу, и его успел накрыть защитник.
На пятьдесят пятой минуте Алиев пробил по воротам от углового флажка, мяч просвистел мимо всех футболистов и пошёл в рамку, но вовремя успел среагировать Габулов и в самый последний момент остановил сферу на линии ворот. Пошла интереснейшая игра со множеством опасных моментов как у одних, так и у других ворот. За пятнадцать минут до конца основного времени матча защитники "Локомотива" вновь "шикарно" выстроились в обороне и дали Кураньи выскочить на свидание с голкипером, подсечка, и мяч спокойно закатился в пустые ворота.
"Железнодорожники" попытались уйти от поражения, но смогли только пропустить ещё. Чеснаускис, который только появился на поле, выскочил по левому флангу на ворота соперника, нанёс плотный удар по воротам, с которым Гилерме справиться не сумел. Да ещё "Локомотив" вновь заканчивал встречу в меньшинстве. Тарасов не справился нервами, опасно сыграл против Семшова и получил вторую жёлтую карточку, а следом и красную. Итог 3:0 в пользу "Динамо".

Рубин – Сатурн 2-0

Голы: Нобоа, 33-пен; Медведев, 69

Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Орехов, Салуквадзе, Калешин, Рязанцев (Горбанец, 70), Сибайя, Нобоа, Касаев (Баляйкин, 77), Медведев (Антонюк, 81), Мартинс

Сатурн: Кински, Ангбва, Зелао, Грачев, Парфенов, Иванов, Евсеев, Немов (Воробьев, 87), Сапета (Бояринцев, 58), Каряка, Кириченко (Ковель, 71)

Предупреждения: Орехов, 30 - Каряка, 30; Ангбва, 32; Сапета, 38; Парфенов, 74

Удаление: Каряка, 53

22 августа. «Центральный»
Судья: Евгений Турбин.

Команда Курбана Бердыева после победы над Сатурном на своем поле сократила отставание от лидера до четырех очков.
Правда, стоит сразу же оговориться, что у Зенита при этом имеется два матча в запасе. Однако, от этого обстоятельства факт не становится менее значимым.О самой встрече говорить много не нужно, да и желания делать это особого нет. Ведь Рубин просто на классе переиграл своего принципиального соперника, который после проигрыша Ростову так и не активизировался, не собрался, и провел очень даже невзрачный поединок практически без наличия голевых моментов у гостевой команды.Команда Курбана Бердыева неплохо контролировала мяч, но делала все это на не самых высоких скоростях. Центр поля остался за хозяевами поля, а к тому же отдельные эпизоды игры сложились в их же пользу. Так, в середине первого тайма Иванов сзади атаковал в своей штрафной площадке Мартинса, и нарушил правила. Нобоа на тридцать третьей минуте уверенно реализовал пенальти, и Рубин уже мог строить свою игру с позиции силы.
Во втором тайме, в самом его начале, гостям так хотелось чтобы подобную же блажь в виде пенальти арбитр предоставил и Сатурну, что они приняли желаемое за действительное. Так или иначе, утверждать, было пенальти в эпизоде борьбы Кириченко в чужой штрафной, или нет, сложно. Однако спорить так яро Каряке не стоило, в результате чего арбитр показал ему вторую карточку в матче, и удалил с поля.
В итоге, гости остались в меньшинстве, уступая при этом в счете. Ничего для того, чтобы отыграться Сатурн так и не сделал. А спустя время пропустил и второй гол – это Медведев головой замкнул навес с левого фланга в исполнении Калешина. После чего поединок уже доигрывался, так как результат встречи был уже известен.Рубин этой своей победой подтвердил, что борьба за чемпионство все еще жива. Конечно, Зенит все еще имеет преимущество перед всеми соперниками в чемпионате. Но тем не менее эти четыре очка, которые в данный момент разделяют действующего, и возможного будущего чемпиона, говорят о том, что интересно в оставшихся турах будет следить не только за борьбой за выживание, но и за борьбой за чемпионство.

Алания – Анжи 0-0

Алания: Кержаков, Ротенберг (Иванов, 63), Гнану, Булгару, Дакоста, Стоянов (Бикмаев, 34), Флореску, Габулов, Кириллов, Маренич (Алхазов, 83), Тихоновецкий

Анжи: Ревишвили, Агаларов, Пекович, Тагирбеков, Гаджибеков, Шукуров (Хизанейшвили, 80), Бакаев, Кебе, Цораев (Бурзиев, 90), Жосан (Стрельцов, 55), Стрелков

Предупреждения: Булгару, 89; Дакоста, 90 - Жосан, 45; Шукуров, 54; Стрелков, 58

22 августа. «Спартак»
Судья: Станислав Сухина.

Весело начали встречу команды, смогли сразу порадовать собравшихся зрителей динамичной игрой, а первый же действительно опасный момент был создан уже на десятой минуте матча. Провалился центр обороны хозяев поля. Футболисты "Алании" построили выпад на правом фланге, пошла прострельная передача почти от лицевой линии, удар, и классно сыграл Кержаков, на добивании оказался Стрелков, очередной выстрел, но тут уже подстраховал своего стража ворот подоспевший защитник, момент на этом не закончился, но больше уже ничего опасного футболисты "Анжи" создать не смогли.
Гости на этом останавливаться не стали и продолжили обрушивать на ворота соперника атаку за атакой. На двадцать седьмой минуте Шукюров выдал шикарную передачу на Стрелкова, тот настырно попытался срезать сферу в сетку ворот, однако вновь на пути полёта мяча вырос полевой игрок. И всё после небольшого "взрыва" активности наступило очередное затишье, которое продолжилось до конца первого тайма. В итоге на короткий перерыв футболисты ушли при счёте 0:0.
Во втором тайме скорости также оставляли желать лучшего. При этом на шестидесятой минуте хозяева поля упустили отличную возможность открыть счёт в матче. Маренич выполнил навесную передачу, Ревишвили грубо ошибся на выходе, и Ротенберг наносил уже удар по пустым воротам, но умудрился не попасть в рамку. Не прошло и пяти минут, как у ворот гостей вновь стало жарко. На этот раз Бикмаев не увидел опекунов, ворвался в штрафную площадь и пробил по воротам, но вновь не повезло футболистам "Алании", мяч просвистел в сантиметрах от каркаса.
И вновь после небольшого роста активности наступило затишье. Футболисты еле передвигались по полю и никуда не торопились, а особенно команды не спешили к воротам соперника. Болельщики сперва хорошо поддерживали своих любимцев, но потом заскучали и стали просто созерцать что-то вялое и непонятное на поле. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал безголевую ничью.

Категория: РОССИЯ | Просмотров: 468 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 18-го тура Российской Премьер | Рейтинг: 5.0/1