...

Главная » 2011 » Январь » 9 » Обзор 19-го тура итальянской Серии А.
20:03
Обзор 19-го тура итальянской Серии А.

9 января состоялись матчи 19-го тура итальянской Серии А. Милан и Удинезе выдали суперматч с 8 голами, Интер вырвал победу у Катании, а Лацио уступил Лечче.Сампдория вырывает победу у Ромы и другие матчи.

"Удинезе" и "Милан" подарили зрителям матч-триллер с восемью забитыми мячами, а столичные "Лацио" и "Рома" с одинаковым счетом 1:2 уступили "Сампдории" и "Лечче" соответственно.На удинском стадионе "Фриули" хозяева и лидирующий в серии А "Милан" забили друг другу по четыре мяча, причем "россонери" трижды проигрывали по ходу матча. На 35-й минуте счет открыл Антонио Ди Натале, а в добавленное к первому тайму время отличился Пато. Во втором тайме точные удары Алексиса Санчеса (53) и Ди Натале (66) дали "Удинезе" фору в два гола, но затем Мехди Бенатия поразил собственные ворота, а Пато оформил дубль. На 89-й минуте Херман Денис, казалось, принес "Удинезе" победу, однако последнее слово осталось за "Миланом" - очко команде Массимилиано Аллегри принес Златан Ибрагимович.
Ничья позволила "Милану" еще на очко оторваться от "Лацио" с "Ромой", которые свои матчи проиграли. Идущий вторым "Лацио" уступил аутсайдеру "Лечче" со счетом 1:2. На 39-й минуте гости вышли вперед благодаря автоголу Фернандо Муслеры. Стефано Маури в начале второго тайма восстановил паритет, а на 72-й минуте Карлос Гросмюллер забил победный гол. "Лацио" отстает от "Милана" уже на шесть очков. В активе "Ромы" еще на два балла меньше, поскольку дружина Клаудио Раньери проиграла "Сампдории". В составе хозяев, которые заканчивали игру вдевятером, отличились Никола Поцци (57) и Стефано Губерти (83), тогда как римляне ограничились точным ударом Мирко Вучинича на 17-й минуте. В составе "Ромы" с поля был удален кипер Жулио Сержио, а генуэзцы в концовке остались без центральных защитников Даниэле Гастальделло и Стефано Луккини.
"Интернационале" благодаря дублю Эстебана Камбьяссо во втором тайме одержал волевую победу в гостях над "Катанией" (2:1), ну а "Фиорентина" с результатом 3:2 взяла верх над "Брешией", хотя до перерыва позволила сопернику забить два безответных мяча. У "фиалок" отличились Альберто Джилардино (72), Марио Сантана (86) и Адем Ляйич (87).
Наконец, "Болонья" и "Кальяри" одержали выездные победы над "Бари" и "Пармой" соответственно. В поединках "Чезена" - "Дженоа" и "Кьево" - "Палермо" зрители забитых мячей так и не увидели. В вечернем матче воскресенья "Наполи" принимает "Ювентус" и в случае победы сократит отставание от "Милана" до четырех баллов.

19-й тур

Сампдория – Рома – 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Вучинич (18), 1:1 – Поцци (58, пенальти), 2:1 – Губерти (84).

САМПДОРИЯ: Курчи, Гастальделло, Луккини, Дзаури, Коман, Паломбо, Поли (Маннини, 82), Губерти, Циглер, Поцци (Македа, 77), Марилунго (Паццини, 63).

РОМА: Жулио Сержио, Кассетти, Н. Бурдиссо, Мексес (Жуан, 46), Риисе, Бриги, Греко (Тотти, 90), Перротта, Боррьелло, Вучинич, Менез (Дони, 56).

Предупреждения: Гастальделло (7), Поцци (38), Греко (45), Луккини (53), Марилунго (60).

Удаления: Жулио Сержио (55), Луккини (87), Гастальделло (90).

9 января. «Stadio Luigi Ferraris», 14.30.

Судья: Джанлука Рокки.

Не без помощи соперника, Сампдория смогла вырвать дома победу над Ромой.
Встрече Дории с Ромой предшествовало довольно важное событие, коим стала аренда блучеркьяти Федерико Македы из МЮ. Молодой форвард прибыл в Геную не только для того, чтобы набраться игровой практики, но и постараться компенсировать команде потерю Антонио Кассано. Правда, выпускать новичка в старте Доменико Ди Карло, понятное дело, не стал, доверившись проверенным Поцци и Марилунго. Остался на банке и Джампаоло Паццини.
По сравнению с предыдущим матчем, изменил состав и Клаудио Раньери. В запасе начали встречу капитан и вице-капитан россо-нери, там же грелся и Жуан, уступивший место в центре защиты Николасу Бурдиссо.
Старт матча остался за Сампдорией. Рома дала возможность сопернику показать зубы, потому на протяжении небольшого промежутка времени Дория контролировала ход игры и даже смогла создать голевой момент - Поцци с нескольких метров не попал в ворота после прострела Губерти.
Но на этом поблажки хозяевам закончились, и вскоре дружина Раньери серьезно взялась за дело. Но некоторое время, несмотря на все старания полузащитников, довести атаки до ума у джалло-росси не получалось. В частности, стоит отметить изолированного от партнеров Боррьелло, которому никак не удавалось зацепиться за мяч.
А вот у Вучинича с этим проблем не было, и именно благодаря стараниям Мирко, на 18-й минуте матча счет был открыт. Черногорец воспользовался провалом на фланге Циглера, легко убежал от Луккини и с острого угла расстрелял Курчи.
Немногим позже давление Ромы могло вылиться еще в один гол, однако теперь уже портьере спас блучеркьяти, отразив опаснейший удар Боррьелло с линии штрафной.
Примечательно, что в промежутке между этими двумя моментами у Сампдории вообще ничего не получалось в передней линии, если не считать опаснейшего удара Циглера со штрафного, да безадресных подач в расчете на Поцци. Понятное дело, что в таких условиях, когда нет причин особо напрягаться у своих ворот, строить собственные атаки куда проще. Правда, увлекшись нападением римляне едва не поплатились за это в конце тайма. К счастью Раньери, убежавший на свидание с Жулио Сержио Марилунго свой шанс успешно запорол.
На второй тайм гости вышли в приподнятом настроении. Минимальное преимущество давало право римлянам никуда не спешить и спокойно планировать свои действия. Однако очень быстро всего этого гости лишились. Виной тому стал Жуан, заменивший Мексеса в перерыве. Бразилец, видимо, не успел войти как следует в игру, так как позволил Паломбо выскочить один на один с Жулио Сержио. Последнего тоже хвалить не за что. Кипер почему-то решил завалить на газон Анджело и оставил свою команду в меньшинстве. Более того, от гола бразилец также джалло-росси не уберег, ведь Поцци с точки не оставил шансов Дони.
Не сказать, что после этого преимущество полностью перешло на сторону хозяев, однако игру они уже держали под контролем. Отвоевав центр поля, Самп не только не давала сопернику далеко уходить со своей половины поля, но и сама постоянно держала оборонительные редуты джалло-росси в напряжении. А после ухода Мексеса они были уже не так надежны.
Свеженький Македа, желавший исключительно удачного дебюта, здорово освежил игру команды Ди Карло и за несколько минут успел создать момент для Паццини, а также сам был близок к голу, да только головой немного не попал в ворота.
Как раз после этого промаха, обнаружившего, тем не менее, дыру в защите гостей, последовала и вторая голевая атака Сампдории. Снова, как только мог, помог сопернику Жуан. Бразилец в простой ситуации сбросил мяч Губерти, а тот с острого угла еще разок огорчил Дони.
Казалось, что на этом все интересное в матче закончится, ведь в меньшинстве команда Раньери явно не была готова биться даже за ничью. Но уже в дополнительное время страсть Дории, с которой команда провела вторую половину встречи, хлынула через край, и уже хозяевам пришлось доигрывать в меньшинстве после потери Луккини и Гастальделло. Помогло ли это Роме? Да ничуть. Свой недельный запас храбрости и воли к победе римляне, похоже, истратили еще в матче с Катаньей, а потому ничего поделать с соперником не смогли.

Парма – Кальяри – 1:2 (0:2, 1:0)

Голы: 0:1 – Аквафреска (22), 0:2 – Аквафреска (32), 1:2 – Джовинко (54).

ПАРМА: Миранте, Дзаккардо, Палетта, А. Лукарелли, Гобби (Модесто, 67), Морроне, Кандрева, Джовинко, Джемаили (Палладино, 46), Валиани (Кальво, 79), Креспо.

КАЛЬЯРИ: Агацци, Ф. Пизано (Перико, 72), Канини, Астори, Агостини, Коссу (Ланер, 90), Конти, Наингголан, Бьондини, Нене, Аквафреска (Матри, 61).

Предупреждения: Коссу (40), Джемаили (42), Валиани (45), Нене (54), Джовинко (56), Агостини (80), Кальво (90).

9 января. «Эннио Тардини», 17.00.

Судья: Ренцо Кандуссио.

Милан – Удинезе – 4:4 (1:1, 3:3)

Голы: 0:1 – Ди Натале (35), 1:1 – Пато (45), 1:2 – Санчес (53), 1:3 – Ди Натале (66), 2:3 – Бенатиа (78, автогол), 3:3 – Пато (82), 3:4 – Денис (89), 4:4 – Ибрагимович (90).

МИЛАН: Амелия, Бонера, Робиньо, Силва, Гаттузо, Страссер, Антонини, Абате, Зеедорф (Кассано, 69), Пато, Ибрагимович.

УДИНЕЗЕ: Ханданович, Бенатиа, Домицци (Кода, 73), Сапата, Паскуале, Абди (Агеманг-Баду, 75), Инлер, Асамоа, Исла, Санчес, Ди Натале ( Денис, 84).

Предупреждения: Инлер (40), Бонера (43), Паскуале (63).

9 января. «Стадио Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)», 17.00.

Судья: Паоло Валери.

Поражение "Ромы" и предстоящий матч "Наполи" – "Ювентус" позволяли "Милану" заглядывать далеко в будущее. После нервного поединка в Кальяри Массимилиано Аллегри произвёл некоторые перестановки в составе, вызванные объективными причинами. Дисквалификация Массимо Амброзини, травмы Алессандро Несты и Кристиана Аббьяти поставили Аллегри перед непростым выбором. В итоге, в центре обороны вышел Бонера, в средней линии оказался Родни Страссер, а в воротах расположился Марко Амелиа. Поначалу голкипер, не имевший игровой практики в нынешнем чемпионате, много нервничал, отпуская от себя мяч в простых ситуациях. На кипера "россонери" поддавливали Антонио Ди Натале и Алексис Санчес – человек, которого всё активнее сватают в миланский "Интер". Для Санчеса проявить себя на "Сан Сиро" было делом чести.
Отлично разбирающаяся в футболе миланская публика чувствовала, что их любимцы довольно плохо вошли в игру. К середине первого тайма фриульцы заработали уже шесть угловых ударов, мяч всё время крутился вокруг да около Марко Амелии. "Россонери" впереди уповали на техничные, но редкие удары Робиньо, проходившиеся в Самира Хандановича. По общему количеству ударов "Удинезе" в три раза превосходил миланцев, так что неудивительно, что фриульцы открыли счёт за десять минут до перерыва. Гёкхан Инлер пробил в штангу с тридцати метров, Марко Амелиа оказался на земле, а Ди Натале оставалось только добить мяч в пустые ворота. Лука Антонини надрывался больше всех, сигнализируя об офсайде, а лучше бы крайний защитник оценил свою позиционную ошибку, ведь именно Антонини создал глубину атаки соперникам.
До конца первого тайма "Милан" мучился. Златан Ибрагимович в самый неподходящий момент поскользнулся вблизи ворот Хандановича, но всё-таки паритет "россонери" восстановили. Ибрагимович с правого края штрафной площади прострелил точно в ноги Пато, от которого отцепился Инлер. "Утёнку" оставалось только переправить мяч в ворота с пяти метров.К величайшему сожалению "россонери", хозяевам поля не удалось после перерыва выйти вперёд, когда Робиньо оказался в убойной позиции, но шикарно сыграл Ханданович, поставив свои мощные руки. В ответ Маурисио Исла с правого края мягко набросил мяч на голову Алексиса Санчеса, который блестяще прыгнул за "снарядом", выиграв борьбу у Амелии и Бонеры.Это ещё было не всё. Пока Аллегри пытался выцарапать победу благодаря находившимся футболистам на поле, "Удинезе" увеличил преимущество. Кларенс Зеедорф привёз себе третий гол, завозившись с мячом в центре поля. Последовал отбор, оперативный пас вперёд и удивительная техника Ди Натале привела к очередному взятию ворот Амелии. Разъярённые болельщики "Милана" были готовы растерзать Зеедорфа в момент ухода голландского полузащитника с поля. Выход на поле Антонио Кассано благоприятно сказался на атакующем футболе "россонери". Сначала Бенатиа срезал мяч в собственные ворота в простой ситуации, а позже именно Кассано отдал результативный пас на Пато. "Утёнок" находился в офсайде, но судьи этого не заметили. Пато нанёс точный удар с десяти метров в правый нижний угол. Шли последние минуты, "Милан" открылся, пошёл вперёд и...проиграл. Атака два на одного привела к точному удару Дениса по воротам Амелии, против которого действовал только один оставшийся защитник. Лидер проиграл? НЕТ! Кассано выдаёт второй голевой пас в игре, Ибрагимович здорово разобрался с соперниками и спокойно переправил мяч в ворота. "Удинезе" и "Милан" выдали совершенно фантастический футбол на "Сан Сиро".

Лацио – Лечче – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Муслера (39, автогол), 1:1 – Маури (47), 1:2 – Гроссмюллер (73).

ЛАЦИО: Муслера, Раду, Бьява, Г. Стендардо, Лихтштайнер (Фоджа, 85), Эрнанес (Брешиано, 68), К. Ледесма, Брокки, Маури (Козак , 75), Флоккари, Сарате.

ЛЕЧЧЕ: Розати, Скьяволин, Томович, Фабиано, Гроссмюллер (Феррарио, 86), Месба, Мунари, Бертолаччи (Коппола, 68), Вивес, Ниевес, Офере (Корвия, 37).

Предупреждения: Маури (58), Гроссмюллер (60), Бьява (67), Коппола (71), Мунари (86).

9 января. «Стадио Олимпико», 17.00.

Судья: Никола Пьерпаоли.

Это, пожалуй, главная сенсация тура. Вторая команда чемпионата проиграла аутсайдеру, который даже после этой победы не поднялся из зоны вылета. Более того - доселе на счету южан были лишь четыре домашние победы над командами из нижней части турнирной таблицы. Ну а на выезде «Лечче» играет из рук вон плохо: три поражения со счетом 0:4 и одно выездное очко, добытое, правда, в Палермо. Ну и домашнюю ничью с «Интером» можно занести в актив южан, хотя в ноябре очки у команды Бенитеса отбирали все, кому было не лень.
Что же касается «Лацио», то спад в игре команды закономерен. «Орлы» просто выдохлись к середине сезона и наверняка их проблемы только начинаются. Календарь игр в ближайшие два месяца будет очень плотным, поэтому неизвестно на каком месте выйдет команда Рейи на финишную прямую чемпионата. Кстати, сам наставник на неделе заявил, что цель «Лацио» – второе место. Эдоардо все же знает, о чем говорит, ведь в последних семи матчах (с учетом этого) его коллектив одержал лишь две победы.
Удивительно, но победа «Лечче» заслуженна. Гости в первом тайме играли агрессивно, постоянно пытаясь угрожать воротам Муслеры. Самым активным у «Лечче» был Жеда, и неудивительно, что именно он и поспособствовал голу в ворота «Лацио». Мяч после удара бразильского форварда гостей попал в штангу, потом в спину Муслере и закатился в ворота – 0:1. И тут сразу на ум пришел гол Красича, когда уругваец фактически закинул мяч в свои ворота. Невезучий он какой-то, этот Фернандо…
«Лацио» сравнял счет сразу после перерыва, когда после навеса Эрнанеса со штрафного и серии рикошетов мяч попал к Маури. Капитан «орлов» четко пробил под перекладину. Тут же Сарате мог выводить хозяев вперед, но не реализовал выход на свидание с вратарем. А вот дальше, как ни странно, моментов было больше у «Лечче». Однако Гроссмюллер сперва с убойной позиции пробил в руки Муслере, а затем Корвиа не сумел переиграть вратарь «Лацио». Впрочем, на 74-й минуте Жеда еще раз скинул мяч под удар Гроссмюллеру, который на сей раз не промахнулся – 1:2.
А на 84-й минуте ворота хозяев от третьего гола спасло только чудо. Жеда в очередной раз поиздевался над обороной римлян (при этом на счету бразильца лишь один гол в этом сезоне!), и перекинул мяч в ворота через Муслеру. Однако Стендардо буквально с линии вынес мяч. Тут уже пробил Корвиа – перекладина, еще один удар от Гроссмюллера – и вновь мяч из ворот выносит Стендардо!
Интересно, что наставник «Лечче» Луиджи де Канио в случае поражения в этой встрече мог быть уволен со своего поста! Неужели ему удалось-таки достучаться до подопечных?

Фиорентина – Брешия – 3:2 (0:2, 3:0)

Голы: 0:1 – Диаманти (30), 0:2 – Кордова (45), 1:2 – Джилардино (72), 2:2 – Сантана (86), 3:2 – Ляйич (88).

ФИОРЕНТИНА: Боруц, де Сильвестри, Кампоресе, Гамберини, Паскуаль, Монтоливо (Маркьонни, 79), Донадель (Ляйич, 58), Сантана, Эль-Бабакар, Джилардино, Черчи (Д’Агостино, 45).

БРЕШИЯ: Серени, Коне, Дзоболи, Берарди, Зебина, Филиппини, Далла Мано, Кордова, Диаманти (Дзамбелли, 79), Эдер (Ланзафаме, 71), Анд. Караччиоло (Байокко, 62).

Предупреждение: Коне (40).

9 января. «Артемио Франки», 17.00.

Судья: Паоло Мадзолени.

Кьево – Палермо – 0:0 (0:0, 0:0)

КЬЕВО: Соррентино, Манделли, Н. Фрей, Цесар, Мантовани (Сардо, 71), Констант (Марколини, 82), Риджони, Больячино, Фернандес, Пеллиссье, Теро (Москарделли, 65).

ПАЛЕРМО: Сиригу, Кассани, Э. Муньос, Бово, Бальдзаретти, Мильяччио, Бачинович, Пасторе (Касами, 66), Ночерино, Иличич, Маккароне (Микколи, 82).

Предупреждения: Риджони (8), Мантовани (55), Бово (65).

9 января. «Марк Антонио Бентегоди», 17.00.

Судья: Себастьяно Перуццо.

Чезена – Дженоа – 0:0 (0:0, 0:0)

ЧЕЗЕНА: Антониоли, Лауро, Пельегрино, фон Берген, Л. Хименес, Чеккарелли, Саммарко (Аппиа, 72), Пароло (Казерта, 57), Колуччи, Джаккерини, Будан (Богдани, 65).

ДЖЕНОА: Эдуарду, Рафинья, Дайнелли, Каладзе, Кришито, М. Росси, Миланетто, Янкович (Скулли, 60), Харджа (Велозу, 86), Место, Дестро.

9 января. 17.00.

Судья: Андреа Джервасони.

Катания – Интер – 1:2 (0:0, 1:2)

Голы: 1:0 – Гомес (71), 1:1 – Камбьяссо (74), 1:2 – Камбьяссо (79).

КАТАНИЯ: Андухар, П. Альварес (Федерико Сполли, 82), Беллуши, Сильвестр, Капуано, Гомес, Пеше (Антенуччи, 82), П. Ледесма, Карбони, Льяма (Мартиньо, 51), Лопес.

ИНТЕР: Кастеллацци, Майкон, Кордоба, Лусио, Х. Дзанетти, Киву (Пандев, 66), Камбьяссо, Т. Мотта (Марига, 82), Станкович, Это′О, Милито (Раноккия, 90).

Предупреждения: Гомес (73), Кордоба (81), Мартиньо (89), Лусио (90).

9 января. «Анжело Массимино», 17.00.

Судья: Антонио Дамато.

"Катания" в прошлом году физически и морально настолько сильно измотала "Интер", что теперь абсолютно все члены "нерадзурри" боялись гостевого поединка на Сицилии. Вопреки слухам, лидер "слонов" Джузеппе Маскара остался на скамейке запасных, зато у "Интера" вернулся в состав после трёхматчевой дисквалификации Самуэль Это'О. Камерунский нападающий – огромное подспорье для атакующей мощи чемпионов Италии и победителей Лиги чемпионов.
Горячие тиффози "Катании" свистом встречали каждое касание мяча футболистами "Интера". Подопечные Марко Джампаоло выходили победителями практически из каждого силового единоборства, пользуясь гигантской поддержкой болельщиков на трибунах. "Интер" уповал на контратаки. В нынешнем сезоне миланцы уже показали, что могут добиваться успешных результатов в гостях при подобной тактике. Едва не сработал ход и сегодня, когда на пятнадцатой минуте Майкон подал с правого фланга в штрафную в сторону Деяна Станковича. Сербский полузащитник пробил именно туда, где располагался Мариано Гонсало Андухар.
Деян Станкович не забил из выгодной позиции ещё раз незадолго до окончания первого тайма. У "Катании" был свой момент. Алехандро Гомес сместился в центр и отдал пас на Пеше, который пробил с двадцати пяти метров левой ногой – вышло рядом со штангой. Голы посыпались уже после перерыва. Сначала Алехандро Гомес открыл счёт, добив мяч в ворота после удара Макси Лопеса. "Интер" не успокоился и ответил двумя точными ударами Эстебана Камбьяссо, поймавшего кураж ещё в прошлом туре. Леонардо заработал вторую победу в двух играх.

Бари – Болонья – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Экдаль (38), 0:2 – Ди Вайо (69).

БАРИ: Жиллет, А. Масьелло, Глик, Росси 1987, Раджи, Мас. Донати (Пульцетти, 74), Гацци, Э. Ривас (Гомес, 55), Э. Альварес, Окака, Кутузов (Капуто, 54).

БОЛОНЬЯ: Э. Вивиано, Гарич, Морас (Эспозито, 21), Бритос, Рубин, Делла Рокка, Экдаль (Казарини, 73), Перес, Мудингайи, Рамирес (Хименес Баес, 78), Ди Вайо.

Предупреждения: Гацци (54), Бритос (66).

Судья: Кармине Руссо.

Наполи - Ювентус 3:0

Голы: Кавани, 20, 26, 54

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Грава, Маджо, Гаргано, Пациенца, Доссена (Ароника, 68), Хамшик (Йебда, 78), Лавесси, Кавани (Соса, 85)

Ювентус: Сторари, Грыгера, Бонуччи, Кьеллини, Траоре (Гроссо, 46), Красич, Аквилани, Маркизио, Пепе, Амаури (Дель Пьеро, 52), Тони

Предупреждения: Доссена, Хамшик, Маджо - Траоре, Пепе
9 января. «Сан-Паоло», 22.45.

Судья: Эмидио Морганти.

Три гола Эдисона Кавани головой позволили Наполи добыть уверенную победу над Ювентусом.
Стадио Сан-Паоло в последнее время считался для Ювентуса не самой гостеприимной ареной. Ювентус не побеждал с 30-го сентября 2000-го года, а в последних трех визитах в Неаполь и вовсе уступил. Любая традиция имеет свойство рано или поздно завершаться, но и на этот раз Старая Синьора была бита.
И бита без сомнений справедливо. Луиджи Дель Нери ввиду серьезной травмы Квальяреллы решился с ходу предоставить шанс Луке Тони, выпустив опытного форварда в паре с Амаури. Как показало время, эта связка пока не готова работать с полной отдачей. Впереди туринцы выглядели крайне блекло, хотя линия полузащиты периодически и выдавала всплески активной поддержки.
Хотя именно бьянко-нери начали поединок активнее. Пока футболисты Партенопеи входили в игру, гости попытались провести несколько острых атак флангами, но кроме нескольких стандартных положений ничего добиться и не сумели. Минуте к пятнадцатой хозяева пришли наконец в себя и создали свой первый момент. Лавесси здорово отдал на фланг Доссене, тот неплохо прострелил, но Сторари не позволил Хамшику замкнуть эту передачу.
Но со второго захода счет все же был открыт. Маджо со своего правого фланга выполнил классную подачу в центр штрафной, Бонуччи и Кьеллини зазевались, а набежавший Кавани головой без помех спокойно пробил в противоход Сторари.
Гол Эль Матадора заставил Юве ненадолго собраться. Более того, они сумели создать два неплохих момента у ворот Де Санктиса, но сперва кипер Наполи потянул удар Амаури с линии штрафной, а потом арбитр справедливо отменил гол Тони, нарушившего правила на Моргане. На что хозяева ответили вторым мячом. Вновь Кавани, вновь головой, только на этот раз после кросса с противоположного фланга от Доссены.
По сути, после 26-й минуты Ювентуса на поле видно не было. Лишь так, жалкие попытки не опозорить свое имя. Дель Нери попытался исправить ситуацию в обороне (сменив Траоре на Гроссо) и в атаке (выпустив вместо Амаури Дель Пьеро), но оказалось, что это был размен шила на мыло. Ибо и забить хотя бы один в ответ не получилось, а пропустить - пожалуйста. И снова верхней конечностью сделал это Кавани. Хамшик справа мягко набросил мяч на дальнюю штангу, а Эдисон в падении отправил круглого по назначению.
Эта эффектная победа позволила неаполитанцам обойти Лацио, потерявшего в этом туре очки, и закрепиться на второй строчке в турнирной таблице! Вот что значит грамотная работа на трансферном рынке и наличие хорошего тренера у руля. Молодцы.

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 466 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 19-го тура итальянской Серии | Рейтинг: 3.0/1