Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 22:11

...

Главная » 2010 » Март » 7 » Обзор 19-й тур Украинской Премьер-лиги.
12:36
Обзор 19-й тур Украинской Премьер-лиги.

В Украине состоялся 19-й тур Украинской Премьер-лиги. В субботу Заря на своем поле уступила Карпатам, Динамо неожиданно едва сумело отыграться против Ильичевца, а Металлист показал свой класс в матче с Закарпатьем.

19-й тур Украинской Премьер-лиги

Матчи 6 марта

Заря - Карпаты - 0:2

Гол: Ощипко (41-пен.); Федецкий (52)

Предупреждение: Скоба (19); Шевчук (67)

Заря: Шуст; Езерский; Шевчук; Ковалев; Каменюка; Скоба (Виценец, 34); Чайковский (Рудыка, 70); Полянский; Белый (Волков, 63); Лазарович; Силюк

Карпаты: Тлумак; Ощипко; Тубич; Федецкий; Милошевич; Годвин; Кополовец (Гурули, 65); Кожанов; Худобяк (Ткачук, 59); Голодюк; Батиста (Зенев, 83)

Начало матча: 13:00. Арбитр: Даньковский (Киев)

Луганская «Заря» провела свою первую домашнюю игру в этом году. Соперником луганчан выступили львовские «Карпаты». Правду говорят, что команда Олега Кононова сейчас на ходу. И победа в прошлом туре над харьковским «Металлистом» стала далеко не случайностью.
Но главным сюрпризом в сегодняшней встрече выступила погода. Синоптики предсказывали ухудшение погодных условий именно на субботний день. И если вчера, к примеру, на матче дублирующих составов «Зари» и «Карпат» светило солнышко и температура была около плюс четырёх градусов, то сегодня прямо с самого утра пошёл густой снег. Температура держалась в районе одного градуса тепла. Поле, благодаря усилиям сотрудников стадиона «Авангард», подготовить к матчу удалось. Но всё равно, из-за сильного снегопада игра получилась довольно вязкой и неповоротливой.
Анатолий Чанцев, руководствуясь предыдущим матчем, решил состав не менять. Шуст в воротах, в защите Шевчук, Езерский, Ковалёв и Каменюка. Полузащита: Силюк, Скоба, Чайковский, Полянский, Белый и впереди Лазарович.
Что же касается Олега Кононова, то «Карпаты» вышли на поле в следующем составе: Тлумак, Ощипко, Годвин, Тубич, Кополовец, Кожанов, Федецкий, Батиста, Милошевич, Худобяк, Голодюк.
Вплоть до последних минут первого тайма обе команды действовали на встречных атаках, пытаясь заставить соперника ошибиться. Неплохие моменты были у Лазаровича и Белого, но надёжно сыграл Тлумак. Особенно отметим экс-голкипера «Зари», который этот матч провёл действительно «на отлично». Тарас Лазарович мог забить, но Тлумак надёжно страховал на последнем рубеже.
На 34-й минуте Анатолий Чанцев выпустил на поле новичка команды Виталия Виценца, который буквально вчера был дозаявлен «чёрно-белыми». Виценец перешёл в Луганск из донецкого «Шахтёра» и теперь у него контракт с луганской «Зарёй».
«Карпаты» ответили мощной атакой на 35-й минуте, которая завершилась классным ударом Кожанова – отлично сыграл Шуст, переведя мяч на угловой.
А на 40-й минуте счёт стал 0:1. Худобяк, подхватив мяч в штрафной, нанёс удар, мяч попал в руку Езерскому и судья назначил пенальти. 11-метровый был явным. Никто из игроков «Зари» даже не стал оспаривать назначение пенальти. Ощипко был точен, не оставив Шусту никаких шансов.
А на седьмой минуте второго тайма счёт стал уже 0:2. Мяч, честно говоря, довольно спорный и без просмотра повтора очень тяжело судить: помогал ли себе Федецкий рукой, когда забивал гол в ворота «Зари». Кожанов навесил в штрафную, а Федецкий отправил мяч в ворота. Сам игрок в послематчевом интервью заявил, что никакого фола не было. Но и Шуст, и несколько игроков «Зари» упорно сигнализировали арбитру, что гол был забит с нарушением правил. Так или иначе, а счёт стал 0:2.
А вот дальше на поле происходило самое интересное. «Карпаты», забив два мяча на выезде, должны были бы немного сбавить темп, а получилось, как раз наоборот. Сложилось впечатление, что львовяне «горели» в этой встрече с разницей в два мяча. Именно луганчане сбавили темп. Хотя, конечно, был хороший момент у Лазаровича, когда он мог выйти один на один с Тлумаком, но голкипер самоотверженно бросился в ноги форварду и нейтрализовал угрозу. Ещё один опасный удар Лазаровича опять же нейтрализовал Тлумак. В общем, как не бились игроки «Зари», но отыграть хотя бы один мяч им так и не удалось.
Несмотря ни на что, команда Анатолия Чанцева всё равно выглядит поинтереснее, чем в первом круге, когда «Заря» тогда была разгромлена «Карпатами» 4:0. Но ещё над многими моментами нужно работать. Впереди у луганчан три выездных поединка: с «Закарпатьем», «Шахтёром» и запорожским «Металлургом». А потом дома – киевское «Динамо». Нужно настраиваться на такой тяжёлый календарь и брать очки везде, где возможно.

Ильичевец - Динамо - 1:1

Гол: Тищенко (77) - Зозуля (82)

Предупреждение: Мельник (6) - Нинкович (58)

Удаление: Савин (64)

Ильичевец: Романенко; Мельник; Самусиовас; Савин; Чучман; Пауляускас; Пуканыч; Ярошенко (Яценко, 67); Кашевский (Тищенко, 59); Касьян; Кривошеенко

Динамо: Шовковский; Да Силва; Михалик (Кравец, 76); Хачериди; Алмейда; Вукоевич; Маграо; Нинкович (Зозуля, 64); Ярмоленко (Несмачный, 65); Шевченко; Милевский

Начало матча: 15:00. Арбитр: Сиренко (Симферополь)

Поединок в Мариуполе против местного «Ильичевца» не обещал для «Динамо» легкой прогулки. Криворожский «Кривбасс» в прошлом туре в Киеве показал, что аутсайдеры чемпионата даже в матче с лидером готовы бороться за очки, ради этого отдав все силы на поле. В итоге в отчетном поединке, проходившем при сложных погодных условиях, победителя так и не удалось выявить.
Стартовый состав нашей команды по сравнению с поединком прошлого тура с «Кривбассом» претерпел нескольких изменений. Так, дебютировал в составе «Динамо» бразилец Данило Силва, занявший позицию на правом фланге защиты. Сразу стоит отметить, что новичку пока что недостает взаимопонимания с партнерами, что и неудивительно, ведь Данило лишь последнюю неделю находится в расположении команды. В центр обороны вернулся Хачериди, восстановившийся после травмы, а Михалик составил пару Вукоевичу в центре поля.
Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе гостей. Впрочем, опасных моментов у ворот Всеволода Романенко возникало не так уж много. Не способствовала комбинационной игре подопечных Валерия Газзаева и погода – шел мокрый снег, сопровождаемый неприятным ветром. При таких условиях упор в атакующих действиях команды делали на верховые навесы с флангов и, естественно, стандартные положения. « «Динамо» активностью выделялся Ярмоленко и Шевченко, которые своими перемещениями запутывали защитников соперника, а у хозяев основная опасность исходила от «мозгового центра» – Ярошенко и Пуканыча. Впрочем, в первой половине матча забитых мячей и по-настоящему опасных моментов зрители так и не увидели.
В перерыве Валерий Газзаев, несмотря на нулевой счет, не стал вносить изменений в состав. Рисунок игры после возобновления игры не изменился – динамовцы продолжали вести игру, фактически закрыв оппонента на своей половине. Довольно быстро Нинковичу удалось переправить мяч в сетку после паса Милевского, но мгновением раньше арбитр зафиксировал у капитана «Динамо» офсайд. В середине тайма хозяева остались в меньшинстве, и казалось, что забитый мяч в исполнении гостей – лишь дело времени.
Не тут-то было! Одна из немногочисленных вылазок «Ильичевца» стала результативной. Удар «на удачу» от Пуканыча, а выскочивший из-за спин защитников Тищенко транзитом от перекладины переправил мяч в сетку ворот Шовковского. Естественно, поражение (которое могло стать первым в истории противостояния «Динамо» с «Ильичевцем») не входило в планы киевлян, и они с удвоенной энергией побежали штурмовать ворота оппонента. И преуспели в этом через пять минут. Данило Силва навесил в штрафную, Милевский зацепился за мяч и со второй попытки все-таки протолкнул сферу во вратарскую, где Зозуля сыграл на опережение и переправил мяч в сетку ворот.
У подопечных Валерия Газзаева еще оставалось десять минут, чтобы вырвать такую необходимую победу, но, проведя концовку матча на половине поля соперника, пробить защиту и вратаря мариупольцев им так и не удалось. Несмотря на потерю очков, «Динамо» по итогам тура все же останется во главе таблицы, но возможность приблизиться к лидеру получает донецкий «Шахтер», который свой поединок проведет завтра.

Металлист - Закарпатье - 2:1

Гол: Девич (20-пен.); Жажа (67) - Алексеев (81)

Предупреждение: Болохан (90)

Металлист: Горяинов; Гуйе; Бордиян; Пшеничных; Путивцев; Олейник; Валяев; Шелаев; Жажа; Девич (Лысенко, 71, Березовчук, 90); Антонов (Слюсар, 55)

Закарпатье: Бабенко; Болохан; Леандро (Шендрик, 90); Хауши (Иванов, 74); Малыгин; Комарницкий; Гарсиа; Райчевич; Браила (Невуче, 76); Микуляк; Алексеев

Начало матча: 16:00. Арбитр: Можаровский (Львов)

Хозяева, как подобает фавориту матча, с первых минут пошли на вперед. Посему еще не прошло 10 минут, как Бабенко вытащил удары от Жажи и Антонова. Позже и он был не у дел, но бразильский левша харьковчан потрогал стойку. Давление на ворота ужгородцев не могло не сказаться, и вскорости арбитр усмотрел фол на Девиче в самой штрафной. Приговор исполнил сам Марко.
Закарпатье пыталось огрызнуться дальними ударами, но эти потуги гостей не увенчались успехом. Зато успешны оказались попытки хозяев уже во второй половине матча. И снова хорошо проявил себя Жажа, когда спокойно ушел слева к штрафной и с ее угла дал в рамку любимой левой. Хауши только подкорректировал полет круглого.
Однако в конце игры ужгородцы предприняли отчаянные попытки спасти матч, и нельзя сказать, что оные были бессмыслены. Это вышедший на замену Иванов отдал на Алексеева в самой штрафной, а тот без лишней работы с мячом отправил его по назначению, а именно за спину Горяинову. И все же в нервной концовке Металлист отстоял победу.

Матчи 7 марта

Арсенал - Днепр 1:1
Голы: Закарлюка, 52 (с пенальти) - Селезнев, 80 (с пенальти)

Арсенал: Рева - 6,0, Богданов - 6,0, Хомин - 6,0, Шершун - 6,0, Романчук - 6,0 (Миколюнас, 57 - 6,0), Шоава - 5,5, Закарлюка - 6,5, Ещенко - 6,0, Грицай - 6,0, Шацких - 5,5 (Евсеев, 85), Мазилу - 7,0,

Днепр: Боровик - 6,0, Пашаев - 6,0, Чеберячко - 5,5, Русол - 5,5, Денисов - 6,5, Феррейра - 6,5 (Ротань, 72 - 6,5), Холек - 5,5, Калиниченко - 6,0, Кравченко - 5,0 (Гоменюк, 56 - 5,5), Коноплянка - 6,5, Селезнев - 5,5

Предупреждения: Грицай - Селезнев, Боровик, Холек

Удален: Селезнев, 90+3 (две желтых за разговоры с арбитром)

Днепр снова не впечатлил, хотя попади Ротань в конце матча не в крестовину, а в ворота - быть победе днепрян. Правда, по такой игре и очко за радость.
Вот и моментов было с гулькин нос. Что-то осмысленное удалось сотворить гостям аж на 30-й минуте, но после отлично разыгранной комбинации Селезнев пробил мимо головой. Канониры же пытались создать остроту за счет длинных забросов, но также без толку.
В перерыве подопечные Бессонова наверняка услышали несколько теплых слов в свой адрес, ибо стали играть несколько активнее. Но, что удивительно - получили гол в свои ворота. Выход один на один с Боровиком бывшего игрока Днепра Мазилу был прерван фолом со стороны кипера гостей, за что те были "награждены" пенальти. Закарлюка спокойно реализовал 11-метровый.
Визитеры в синем ринулись исправлять положение и только ближе к концу матча добились своего. Рука игрока Арсенала остановила удар Калиниченко со штрафного как раз в прямоугольнике. Второй за матч пенальти забил Селезнев. Потом случился тот самый удар Ротаня и удаление Селезнева за милые беседы с арбитром. 1:1 - Днепр, равно как и Арсенал, весной пока не побеждает.

Металлург Д - Шахтер 0:1

Гол: Гладкий, 44

Металлург Д: Дишленкович - 6.0, Марио Сержио - 5.5, Чечер - 6.0, Воловик - 5.5, Боавентура - 6.0, Прийма - 5.5 (Янков, 72 - 5.5), Лазич - 5.5, Димитров - 5.5 (Годин, 59 - 6.0), Мхитарян - 6.5, Кингсли - 5.5 (Соарес, 59 - 6.0), Мгуни - 6.0

Шахтер: Пятов - 6.0, Срна - 6.0, Ракицкий - 6.0, Кучер - 5.5, Кобин - 6.0, Хюбшман - 6.0, Дуляй - 6.0 (Левандовски, 87 - б,о), Фернандиньо - 6.0, Илсиньо - 6.5 (Дуглас Коста, 72 -5.5), Луис Адриано - 5.0, Гладкий - 6.0 (Жадсон, 77 - б/о)

Предупреждения: Кобин, Гладкий, Пятов, Дуглас Коста

Удален: Луис Адриано, 84

Донецкий Металлург провел очень неплохой поединок против вице-чемпионов Украины.
Безусловно, поединок донецкого Металлурга с Шахтером являлся центральным в этом туре. Уже после игры Мирча Луческу справедливо заметил, что команду Костова можно считать по силе третьей командой в чемпионате. И ведь действительно - Металлург провел достаточно неплохую игру, и мальчиками для битья на фоне Шахтера "металлурги" точно не смотрелись.
Перед игрой имела место небольшая хохма. Получив протокол со стартовыми составами команд, первым же делом ваш покорный слуга решил взглянуть, как же Николай Костов предпочел соблюсти лимит на легионеров. Насчитав лишь трех украинцев, пришлось поломать голову, что же происходит. Оказалось, что несколько дней назад кипер команды Владимир Дишленкович получил украинский паспорт, и отныне не считается легионером. Таким образом, теперь он не поедет на чемпионат мира в составе сербской сборной. Сербская пресса, к слову, на протяжении последних недель внезапно начала вещать о том, что Дишленкович завершает карьеру в сборной. Почему? Как? Что произошло? Теперь у нас есть ответ на этот вопрос.
Николай Костов не удивил составом, если не считать вышеописанную ситуацию. Появились те, кого мы и ожидали увидеть. А вот Мирча Луческу отправил на поле дуэт опорников Дуляй - Хюбшман и пару форвардов! Компанию Луису Адриано в атаке составил Александр Гладкий. К слову, имеется мнение, что его Луческу выпустил еще и потому, что в игре первого круга Саша отыграл достаточно результативно - дубль! Впрочем, подобная система принятия решений по составу не удивляет. Достаточно вспомнить хотя бы Чижова, упорно выходящего в основе против Ворсклы, и остальных. Ротация очень редко строится на принципе "пальцем в небо", что и подтверждает румынский специалист.
Впрочем, все это - любопытные догадки, а мы об игре. Только-только футболисты появились на поле, как ярко засветило солнце! Словно небольшое чудо какое-то произошло. Впрочем, игра началась, и уже спустя несколько минут небо снова нахмурилось. Опять сыпал снежок, а сидеть на месте было привычно холодно.
Команды начали достаточно активно, и за десять стартовых минут если и не создали уймы стопроцентных моментов, зрителей все же подзадорили. После диагональной передачи Луиса Адриано Срна пробил в руки Дишленковичу. Металлург ответил моментом имени Мгуни - Муса продавил Кобина, но после его удара мяч угодил в сетку с внешней стороны. Вслед за этим, нужно отметить, зимбабвиец выиграл воздух, но нанести завершающий удар не сумел - Кобин таки сумел помешать.
В общем, на поле было множество вполне игровых стыков, игроки боролись на каждом участке поля. В составе Металлурга активничал Мхитарян, который с каждой минутой "заводился" на борьбу все сильнее. Действительно, желания у Генриха хватает, и зачастую именно смелость принятия решений помогала ему выйти победителем из локальных дуэлей. После того, как экватор первого тайма уже миновал, в сторону ворот Металлурга был назначен достаточно опасный штрафной. Нанес удар Фернандиньо - новоявленный украинец Дишленкович спокойно накрыл мяч в углу.
Эпизод спустя пару минут изрядно возмутил болельщиков Металлурга. Мхитарян выводил Мгуни на рандеву с Пятовым, и Муса уже устремился вперед, однако лайнсмен зажег флаг. Углядел минимальный офсайд! Учитывая манеру бега зимбабвийца, можно предположить, что он действительно наклонился вперед и в связи с этим находился во "вне игры". Вам-то судить проще, у вас видеоповторы, против которых так рьяно выступает высшее футбольное руководство. А нам, смельчакам, волею желания и возложенных обязанностей посещающим стадион, вместе с судьями приходится оценивать каждый эпизод в динамике.
В концовке тайма у Шахтера возник потрясающий момент - Срна с левой пробил в дальнюю штангу! В том эпизоде "металлургам" повезло, и казалось, что первый тайм так и завершится сухой ничьей. До конца основного времени тайма было секунд сорок. Однако Шахтер успел открыть счет: Кобин прострелил с фланга, а Гладкий спокойно отправил мяч в дальний угол. Отмечаем рывок Васи и передачу Фернандиньо, с которой все и началось.
После перерыва Металлургу нужно было отыгрываться. Марио Сержио и Боавентура активно выдвигались вперед, однако тут же возвращались, поскольку желания напороться на ответку Шахтера у них не было. Продолжал находиться в центре внимания Мхитарян, вступавший в борьбу. Что касается обороны горняков - Ракицкий частенько смещался в сторону. Ему приходилось следить и за перемещениями высоченного Мгуни, и за реактивным Мхитаряном. В борьбе с ними, к слову, Ярославу помогал корпус. То, о чем мы с вами и говорили накануне этой игры - габариты в подобных дуэлях решают многое.
На исходе часа игры Костов провел двойную замену, сняв с игры Димитрова и Кингсли. Вместо них появились Алексей Годин и Зе Соареш соответственно. После игры наставник Металлурга отметит, что он был не полностью удовлетворен активностью нигерийца и болгарина, потому и последовали изменения. Однако мы-то видели, как Санни Эке несколько раз умудрялся даже в обороне помочь, да и поле покидал с улыбкой. Словом, Кингсли привычно отпахал на футбольном поле. А вышедший вместо него Зе Соареш вошел в игру очень даже неплохо! Его свежесть и нестандартность действий пару раз выводила из равновесия защитников Шахтера. В одном из эпизодов экс-игрок Левски технично подработал под себя и ахнул рядом с ближней штангой...
Луческу за восемнадцать минут до конца сменил Илсиньо на Дугласа. Первое, что сделал Коста на поле - отбросил мяч. Игра даже не успела возобновиться, а у зимнего новичка Шахтера в пассиве уже был горчичник. Костов тут же провел последнюю замену, сменив Прийму на Чавдара Янкова. И болгарин чуть не забил уже спустя две минуты! После передачи кого-то из партнеров Янков мощно ахнул в стойку.
Шахтер пытался успокоить игру и довести ее до победного конца. Можно припомнить лишь одну достаточно опасную контратаку горняков, в результате которой рванувшие вперед Дуглас и Адриано не поняли друг друга. Вслед за этим бразильский форвард Шахтера был удален: на половине поля Металлурга Адриано вспылил и боднул Воловика, который оказался на газоне. Мирча Луческу после матча отметил, что у Адриано не может быть оправдания такому поступку, и в этом плане будет предпринята достаточно жесткая мера наказания. А пока - игру с Металлистом бразилец пропустит.
За несколько минут, в течение которых Металлург играл в большинстве, счет так и не удалось сравнять. В некоторых эпизодах четко действовал Ярослав Ракицкий, а на 89-й минуте мяч после удара Година со штрафного на считанные сантиметры разминулся с воротами. 1:0 - минимальная победа команды Луческу в дерби. Шахтер догоняет киевское Динамо, проведя при этом на одну игру больше.

Ворскла - Металлург З 1:1

Голы: Янузи, 23 - Кривцов, 80

Ворскла: Долганский, Ярмаш (Главина 68), Красноперов, Даллку, Чеснаков, Цурри, Маркоски, Кулаков, Медведев, Безус (Тимченко, 82), Янузи

Металлург: Коваль, Кривцов, Тейку, Невмывака, Полевой, Тигорев, Степаненко, Аржанов, Опанасенко (Карауш), Цыгырлаш (Писоцкий, 65), Алозие

Предупреждения: Ярмаш, Чеснаков - Степаненко, Полевой, Писоцкий

В Полтаве встречались соседи по турнирной таблице, которые подошли к отчетному туру с равным очковым запасом. В первом круге команды расписали мировую, при чем полтавчане отыгрались на последней минуте основного времени.
Сегодняшняя встреча проходила в похожем ключе – хозяева, в лице экс-участника Лиги Европы, с первых минут завладели инициативой. Несмотря на это, опасных моментов было достаточно мало, к тому же качество поля не позволяло быстрым футболистам Ворсклы прорваться во владения Коваля.
А первый по-настоящему опасный эпизод случился у ворот хозяев, однако юркий Алоизи переиграть Долганского не сумел. Подопечные Николая Павлова ответили, да и очень уверенно – Кулаков мягко навесил в штрафную площадь, где Янузи элегантно переправил мяч в ворота. Стоит отметить, что не совсем уверенно сыграл в этом эпизоде и молодой голкипер запорожского Металлурга, хотя на таком газоне очень тяжело спрогнозировать отскок мяча.
В дальнейшем Коваль больше не ошибался, да и хозяева в атакующих действиях особо не преуспели. А вот металлурги дважды могли сравнивать счет еще в первом тайме - в обоих случаях Цыгарлыш не смог из выгодной позиции переправить мяч в ворота.
Во втором тайме немногочисленные зрители на стадионе откровенно скучали. Команды в основном «топтали» центр поля, выжидая ошибку соперника. Однажды полтавчане все же приспали бдительность защитников Металлурга, только вот Кулаков беспорядочно распорядился мячом и из хорошей позиции пробил прямо в голкипера.
Ребята Григорчука в последние двадцать минут значительно активизировались и раз за разом заставляли вступать в игру Долганского. В одной из атак и голкипер был бессилен, но в последний момент под прицельный удар Алоизи бросился Цурри. Справедливости ради, уже в следующей атаке счет сравнялся. Полевой после розыгрыша углового нашел в штрафной Сергея Кривцова, который с двух метров расстрелял практически незащищенные ворота полтавчан. На лицо несогласованность голкипера и защитников Ворсклы, упустившие из виду Кривцова. К слову, восемнадцатилетний защитник забивает уже второй тур кряду.
Николай Павлов явно не ожидал такого поворота событий на поле и бросил в бой Тимченко, но обострить ситуацию у чужих ворот ни одной команде больше не удалось. Финальный свисток главного арбитра поединка просигнализировал совершенно справедливый итог поединка, который, все же, больше на руку запорожцам.
В следующем туре полтавчан ожидает тяжелый выезд в Киев на рандеву с командой Газзаева, а вот Металлург в родных стенах померяется силами с соискателем еврокубкой зоны - донецким Металлургом.

Кривбасс - Таврия 0:1
Гол: Ковпак, 27

Кривбасс: Каниболоцкий, Костышин, Сердюк, Лисицкий, Кицута (Жданов, 46), Аголли (Мотуз, 70), Даниловский, Максимов, Бартулович (Лепа, 46), Кобахидзе, Воронков

Таврия: Стойко, Галюза, Маркович, Джуричич, Монахов, Голайдо, Корнев, Любенович, Гигиадзе (Луценко, 90), Фещук (Идахор, 64), Ковпак (Платон, 87)

Предупреждения: Лисицкий, Жданов - Джуричич

После неспешного начала Кривбасс упустил сразу несколько моментов для взятия ворот. Два выстрела Воронкова, удары головой Лисицкого и Даниловского Стойко великолепным образом отразил.
За расстраченные моменты последовало наказание со стороны крымчан. Кицута и Фещук не ожидали, как к ним подлетел Каниболоцкий, который вместо мяча махнул мимо, а Ковпак послал шар в рамку.
Перерыв плодотворно не повлиял на криворожан, хотя вовсю активничал Лепа, отсидевший первый тайм в запасе. В конце игры окончательно все мог решить Любенович, однако серб не сумел совладать с мячом на плохом газоне. Хватило и минимального преимущества.

Оболонь - Черноморец 1:0

Гол: Онисько, 75

Оболонь: Товт, Конюшенко, Яворский, Лозинский, Клименко, Рожок, Сибиряков (Васильев, 83), Котенко (Мирошниченко, 73), Валеев, Куценко, Иващенко (Онисько, 63)

Черноморец: Паст, Бидненко, Шандрук, Лео Матос, Гришко, Колесниченко, Ващук, Ребенок, Сауседо (Диденко, 80), Пинедо (Левига, 57), Балашов

Предупреждения: Клименко - Шандрук

Одесситы в который раз разочаровывают. Ни игры, ни результата все также нет, и непонятно, за счет чего станет лучше.
Настроя на то, чтобы хоть что-то изменить для себя в этом сезоне и удачно сыграть сегодня, хватило ненадолго. Выход тет-а-тет Ребенка взял Товт, и удар Балашова, который подоспел на добивание, снова стал добычей кипера пивоваров. Киевляне же ответили выпадом Сибирякова, который оказался с глазу на глаз с Пастом, но - не судьба.
Хозяева всецело доминировали на поле, но гол забили лишь с выходом на поле Онисько. Навес Конюшенко на нападающего, и Павел не оставляет шансов киперу.
1:0, и моряки еще должны быть благодарны, что не проиграли крупно.

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 463 | Добавил: Krab | Теги: Шахтер, Обзор 19-й тур Украинской Премьер-л, Днепр, Металлист | Рейтинг: 5.0/1