Футбольный Мир Воскресенье, 28.04.2024, 10:17
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Март » 12 » Обзор 1/4 финала Кубка Англии. Жеребьевка полуфинальных матчей Кубка Англии.
21:19
Обзор 1/4 финала Кубка Англии. Жеребьевка полуфинальных матчей Кубка Англии.

  Обзор 1/4 финала Кубка Англии. Жеребьевка полуфинальных матчей Кубка Англии.


12-13 марта, состоялись матчи очередного раунда Кубка Англии.В субботу Драматичный гол корейского полузащитника Ли Чун Юна на 90-й минуте принёс "Болтону" победу со счётом 3-2 в захватывающем противостоянии в гостях с "Бирмингемом" в 1/4 финала Кубка Англии, и, таким образом, команда Оуэна Койла первой из участников четвертьфинала гарантировала себе поездку на "Уэмбли". Матч между Манчестер Юнайтед и лондонским Арсеналом завершился победой Манчестер Юнайтед. В воскресенье сыграли Сток Сити с Вест Хэмом, а Манчестер Сити с Редингом.В воскресенье прошла жеребьевка полуфинальных матчей Кубка Англии.

Кубок Англии

1/4 финала

Бирмингем – Болтон – 2:3 (1:1, 1:2)

Голы: 0:1 – Элмандер (21), 1:1 – Джером (38), 1:2 – К. Дэвис (66, пенальти), 2:2 – Филлипс (80), 2:3 – Ли Чун Юн (90).

БИРМИНГЕМ: Б. Фостер, Йиранек (Риджуэлл, 28), Парнаби, Керт. Дэвис, Дэв. Мерфи (Дербишир, 83), Фергюсон (Редмонд, 29), Ларссон, Матч, Босежур, Джером, Филлипс.

БОЛТОН: Яаскелайнен, Стейнссон, Уитер, Кэйхилл, Робинсон, Муамба (М. Дэвис, 61), Холден, М. Петров (Тэйлор, 90), Класнич (Ли Чун Юн, 61), К. Дэвис, Элмандер.

Предупреждения: Стейнссон (20), К. Дэвис (81).

12 марта. «Сент-Эндрюс», 15.45.

В противостоянии "Бирмингема" и "Болтона" на "Сент Эндрюс" определился первый полуфиналист Кубка Англии. Им стала команда Оуэна Койла, одержавшая выездную победу со счетом 2:3.
Счет в матче был открыт на 21-й минуте, когда Иван Класнич сделал классный пас на Йохана Элмандера, а тот нанес мощнейший удар по воротам Бена Фостера. Впрочем еще до перерыва победитель Кубка Лиги отыгрался. Дэвид Уитер неудачно вынес мяч от своих ворот прямо на Кэмерона Джерома, и тот поразил ближний угол.
Во втором тайме капитан "Болтона" Кевин Дэвис восстановил лидерство своей команды, реализовав самостоятельно заработанный пенальти. Однако ветеран "синих" Кевин Дэвис на 80-й минуте вновь сделал счет равным, пробив в касание из-за штрафной по навесной траектории.
Казалось, что переигровка неминуема, но на последней минуте основного времени вышедший на замену полузащитник гостей Ли Чунг Йонг с 5 метров поразил ворота после передачи головой Кевина Дэвиса - 2:3. "Болтон" идет дальше.


Манчестер Юнайтед – Арсенал – 2:0 

Голы: 1:0 – Фабио (28), 2:0 – Руни (49).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, Браун, Видич, Смоллинг, Фабио (Валенсия, 46), Д. Гибсон, О’Ши, Рафаэл (Гиггз, 64), Эвра (Скоулз, 80), Х. Эрнандес, Руни.

АРСЕНАЛ: Альмуния, Санья, Джуру, Косьельни, Гиббс, Уилшер, Диаби (Рэмзи, 72), Насри, Денилсон (Шамах, 60), Аршавин (Росицки, 72), ван Перси.

Предупреждение: Скоулз (90)
.

12 марта. «Олд Траффорд», 20.15.

Встречи между такими клубами как "Манчестер Юнайтед" и "Арсеналом" всегда привлекают огромное внимание. Противостояние между "красными дьяволами" и "канонирами" в рамках четвертьфинала Кубка Англии – не исключение. Ещё бы, ведь встречаются два главных претендента на звание чемпиона Англии. "Арсенал" за две недели вылетел из Кубка Лиги и из Лиги Чемпионов, поэтому на кубковый матч против манкунианцев подопечные Венгера должны были быть настроены по-боевому. Впрочем, у "Манчестер Юнайтед" дела сейчас идут не особо лучше. Ещё недавно "красные дьяволы" были безоговорочными лидерами в Премьер-лиге, теперь после поражений от "Челси" и "Ливерпуля" подопечные сэра Алекса Фергюсона потеряли столь серьёзное очковое преимущество, что в них было.
Потеряв сразу несколько ключевых игроков из-за травм, наставнику "Манчестер Юнайтед" пришлось изменить построение команды, только вот вряд ли хоть один человек на земле ожидал, что сэр Алекс на этот матч выпустит сразу семерых номинальных защитников! Состав "канониров" выглядел куда более привычным, с первых минут вышли Самир Насри, Андрей Аршавин и Робин ван Перси. Уже не третьей минуте француз и россиянин придумали классный выпад по левому флангу, Андрей вошёл в штрафную и пробил в дальний угол, ван дер Сар традиционно выручил свою команду. Вообще из-за крайне непривычной тактической расстановки в первые минуты матча игроки "Манчестер Юнайтед" путались в своих действиях. На одиннадцатой минуте Андрей Аршавин имел ещё один неплохой шанс огорчить "красных дьяволов". Ван дер Сар ошибся при вводе мяча, россиянин оказался на ударной позиции, да вот только выстрел у него не получился.
Первая опасность у ворот Альмуньи возникла на пятнадцатой минуте, когда два брата Да Сильвы организовали голевой момент. Фабио навесил с левого фланга в штрафную, где его брат Рафаэль головой пробил по воротам, каких-то сантиметров не хватило ему, чтобы мяч полетел в цель. "Арсенал" больше владел мячом, только вот добраться до штрафной Эдвина ван дер Сара удавалось с трудом, всё-таки и семь номинальных защитников давали о себе знать. На двадцать четвёртой минуте матча Робин ван Перси получил мяч на линии штрафной и пробил по воротам своего соотечественника – ван дер Сар на месте. Прошло всего четыре минуты, и уже "Манчестер Юнайтед" повёл в счёте. Руни выполнил навесную передачу в штрафную площадь на Чичарито, тот пробил по воротам в падении, но Алмунья сумел отбить мяч. Правда получилось точно на Фабио, который оказался в нужном месте в нужное время.
На тридцать третьей минуте Робин ван Перси должен был сравнивать счёт, но не попал в створ ворот после навеса с углового. А уже под самый занавес первого тайма ван дер Сар вновь доказал, что он не стареет. Насри получил мяч в штрафной и вроде бы зряче бил, но голландский ветеран остановил снаряд практически на линии ворот.
После перерыва "Арсенал" вновь упустил возможность огорчить болельщиков на "Олд Траффорд". Косьелни оказался на острие атаки, получил передачу от Аршавина, но переиграть ван дер Сара снова оказалось нереальной задачей. В вот Уэйн Руни менее чем через минуту сделал всё на отлично! Не заметили самого главного форварда "Манчестер Юнайтед" возле своих ворот защитники "Арсенала" и позволили ему нанести разящий удар головой с минимального расстояния.
Пропустить два мяча в игре, где ты имеешь такое количество моментов – это серьёзный удар по психике. Тем более "Арсенал" находится в такой ситуации, когда за короткий промежуток времени из рук ускользнуло всё – три возможных титула к ряду. И врагу такого не пожелаешь. К чести "канониров", они всё-таки не опустили руки и продолжили атаковать. На шестьдесят четвёртой минуте матча Робин ван Перси получил мяч в штрафной площади от Уилшера и пробил в дальний угол. Считанные сантиметры вновь сыграли за "красных дьяволов". Вышедший Шамах также пробовал огорчить ван дер Сара, но уж если ван Перси не забивал, то Маруану с первой попытки явно ничего не светило. "Манчестер Юнайтед" практически не утруждал себя атаками, хотя тоже мог забить. Так, например, за десять минут до финального свистка Чичарито не смог переиграть Альмунью.
А под занавес матча проблемы "Арсенала" усугубились ещё больше. Йохан Джуру получил повреждение после столкновения с партнёром по команде Бакари Санья. К этому моменту все замены у Венгера были использованы, а состояние Джуру по первым кадрам показалось более чем критическим.
В сухом остатке мы получили:1) "Манчестер Юнайтед" победил "Арсенал", имея семь номинальных защитников на поле 2) "Канониры" выбыли из трёх турниров подряд 3) "Манчестер Юнайтед" вышел в полуфинал Кубка Англии 4) Лазарет "Арсенала" пополнился ещё и Йоханом Джуру 5)…(ваш вариант).



Сток Сити – Вест Хэм – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Хут (12), 1:1 – Пикьон (30), 2:1 – Хиггинботам (63).

СТОК СИТИ: Соренсен, Уилсон, Хут, Шоукросс, Хиггинботам, Пеннант (Уайтхэд, 81), Уэлан, Делап, Этерингтон (Дан. Коллинз, 90), Уолтерс, Кен. Джонс (Фуллер, 90).

ВЕСТ ХЭМ: Грин, Апсон, Томкинс, да Кошта, Бридж, Нобл (З. Хайнс, 81), Паркер, Хитцльшпергер, Обинна (Роб. Кин, 68), К. Коул, Пикьон (Спектор, 35).

Предупреждения: Обинна (22), Хитцльшпергер (40), да Кошта (45), Шоукросс (51).

13 марта. «Британия Стэдиум», 17.00.

Хозяева "Британии", подгоняемые собственными болельщиками, достаточно быстро открыли счет. Отличился самый результативный защитник Премьер-Лиги Роберт Хут, а ассистировал ему вбросивший аут Рори Делап. Удивительно, что оборона "молотобойцев" совершенно не опекала столь опасного игрока.
Впрочем на исходе получаса игрового времени "Вест Хэм" сравнял счет, несмотря на то, что этот гол совсем не вытекал из логики матча, ведь инициативой владели "гончары". Томас Хитцльшпергер забросил мяч на Фредрика Пикьонна, который назаметно подыграл себе рукой и поразил ворота Томаса Соренсена.
Решающий же гол был забит на 63-й минуте. "Стоук" крепко прижал соперника, но забил со штрафного благодаря удару Данни Хиггинботэма в угол. Роберт Грин свою команду не выручил. "Вест Хэм" отыграться уже не сумел, даже несмотря на появление со скамейки запасных выздоровевшего Робби Кина - 2:1


Манчестер Сити – Рединг – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Ричардс (74).

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Коларов, Н. де Йонг (Бэрри, 83), Яя Туре, Сильва, Виейра (Балотелли, 70), Райт-Филлипс (Боята, 90), Тевес.

РЕДИНГ: Маккарти, Лейджертвуд, Хизанишвили, Харт, Кебе, Тэбб (Ховард, 86), Карачан, Гуннарссон, МакАнуфф (Робсон-Кану, 62), Хант (Черч, 76), Лонг.

Предупреждения: Компани (20), Ричардс (53), Лонг (69).

13 марта. 19.45.

"Манчестер Сити" не без труда обыграл в домашних стенах "Рединг" благодаря голу Мики Ричардса и вышел в полуфинал Кубка Англии, где теперь сразится с "Манчестер Юнайтед"
Представитель Чемпионшипа, в предыдущем раунде турнира обыгравший на выезде "Эвертон", очень неплохо оборонялся и по мере сил контратаковал - временами выходило очень неплохо. "Горожане" конечно же владели инициативой, но ни Давиду Сильве, ни Карлосу Тевесу отличиться так и не удалось.
Во втором тайме "Рединг" продолжил воплощать свой план на игру, но на 74-й минуте гостями был допущен сбой. Мика Ричардс в силовой манере пробил головой после подачи Сильвы с углового. В оставшееся время "Сити" без особых хлопот удержал победу - 1:0.



Состоялась жеребьевка полуфинальных матчей Кубка Англии. Уже на этой стадии турнира болельщиков состоится дерби Манчестера.
Оба матча данной стадии турнира будут сыграны на "Уэмбли" в уикенд 16-17 апреля, и они не предусматривают переигровок - в случае ничьей будут добавлены два экстра-тайма, а затем при необходимости серия пенальти.

Жеребьевка 1/2 финала Кубка Англии

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед

Болтон - Стоук



Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 654 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 1/4 финала Кубка Англии. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 3
Фанатов: 3
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024