Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 04:05

...

Главная » 2011 » Январь » 23 » Обзор 20-го тура испанской Примеры.
08:02
Обзор 20-го тура испанской Примеры.

22-24 января проходят матчи 20-го тура испанской Примеры. Лидирующая "Барселона" повторила собственный рекорд образца сезона 2005/06, одержав 14-ю кряду победу в "примере" в домашнем матче с "Расингом".Хет-трик Луиса Фабиано помог "Севилье" разгромить дома "Леванте" с результатом 4:1. Бразильский форвард, в активе которого уже восемь точных ударов, до перерыва отличился дважды, а еще один мяч провел Жюльен Эскюде. На исходе часа игры гости отквитали один гол усилиями Циско Муньоса, после чего Луис Фабиано оформил хет-трик.
Занимающая четвертое место "Валенсия" дома одолела "Малагу" - 4:3. На десятой минуте гости вышли вперед усилиями Хосе Рондона, а через шесть минут остались вдесятером, поскольку Мартин Демикелис был удален с поля. Хуан Мата тут же восстановил паритет, реализовав пенальти, однако еще в первом тайме Рондон оформил дубль. Впрочем, "летучие мыши" дожали соперника после перерыва. Роберто Сольдадо сравнял счет на 53-й минуте, затем по голу забили Эвер Банега и Ариц Адурис. "Малага", которая заканчивала встречу вдевятером, ответила на это лишь точным ударом Жулио Баптисты.

В воскресенье Реал сыграет с Мальоркой, а Вильярреал примет Реал Сосьедад.

20-й тур

Севилья – Леванте – 4:1 (3:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Фабиано (28), 2:0 – Эскюде (39), 3:0 – Фабиано (43, пенальти), 3:1 – Хиско Муньос (58), 4:1 – Фабиано (68).

СЕВИЛЬЯ: Палоп, С. Санчес, Эскюде, Ф. Наварро, Дабо, Ромарик, Зокора (Фасио, 79), Навас, Негредо (Альфаро, 75), Фабиано (Кануте, 81), Перотти.

ЛЕВАНТЕ: М. Рейна, Х. Вента, Бальестерос, Э. Родас, Дель Орно, Хуанлу (Хиско Надаль, 55), Пальярдо, Хиско Муньос (Стуани, 65), Х. Торрес, Вальдо, Кайседо (Иборра, 76).

Предупреждения: Зокора (33), Э. Родас (36), Кануте (85), Дель Орно (89).

22 января. «Рамон Санчес Писхуан», 20.00.

Судья: Тейшейра Витьенес.

Открывал новый тур и новый круг чемпионата Испании матч в Севильи, где одноименная команда принимала Леванте.
В целом, при всех огрехах в игре андалусийцев мало кто сомневался, что в поединке против Леванте у команды Мансано возникнут серьезные проблемы. Да, еще совсем недавно вторая валенсийская команда доставляла серьезные проблемы таким клубам, как Валенсия и даже Барселона. Однако на том, видимо, энтузиазм Леванте иссяк, и на Рамон Санчес Писхуане команда Гарсии Пласы была бита. Безальтернативно.
Севилья с чувством собственного достоинства не спешила форсировать события, предпочтя ожидать ошибок от соперника. И оные, естественно, пришли. В отчетном поединке сполна воспользовался погрешностями в обороне соперника Луис Фабиано, по итогам встречи записавший на свой счет хет-трик. В промежутке между забитыми мячами бразильца результативный удар на свой счет записал еще и Эскюде, грамотно сыгравший в чужой штрафной при подаче углового удара.
Одно время (сразу после перерыва), показалось, что Леванте еще сможет оживить интригу в поединке, когда Хиско Муньос, выведенный партнерами один на один, поразил дальнюю девятку, однако впоследствии Луис Фабиано забил свой третий гол, закрыв все вопросы о победителе.
Концовку встречи команды откровенно доигрывали, лишь изредка вставляя друг друга по ногам и прочим частям тела. Но на финальных цифрах встречи эта деятельность игроков никак не отразилась.

Барселона – Расинг – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Педро (2), 2:0 – Месси (33, пенальти), 3:0 – Иньеста (56).

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Адриано, Абидаль, Пуйоль (Пике, 46), Максвелл, Хави (С. Кейта, 69), Бускетс, Иньеста, Педро (Боян, 82), Месси, Вилья.

РАСИНГ: Тоньо, Кристиан, Торрехон, Энрике, Сисма (Науэльпан, 66), Франсис, Кольса, Адриан, Ласен, Розенберг (Хулиан Луке, 75), Бакирчиоглу (Арана, 60).

22 января. «Камп Ноу», 22.00.

Судья: Иглесиас Вильянуэва.

Сантандерцам накануне поединка на "Камп Ноу" не завидовал, пожалуй, никто. Ехать в гости к "Барселоне" когда та перед этим получила увесистый удар по самолюбию, не самое благополучное занятие. Вполне можно получить "маниту". Собственно, её можно получить и в обычной ситуации, но когда каталонцы мотивированны – шансы на это возрастают многократно. А то, что выводы после оплеухи от "Бетиса" будут сделаны, не вызывало сомнений.
Как и ожидалось, в стартовом составе на встречу с "Расингом" вышли все игроки основы, кто в кубке отдыхал. Но были и те, кто участвовал в матче с "зелёными": Адриано, Максвелл, Хави и Месси. Учитывая травму Дани Алвеса, который всё никак не договорится с "Барселоной" по новому контракту, Гвардиола удивил лишь одним решением: наставник передвинул в центр обороны универсала Абидаля, оставив в запасе Херарда Пике. Там же, рядышком с ним сидел и Ибрагим Афеллай, неплохо себя проявивший в неудачной кубковой встрече.
Рулевой сантандерцев Мигель Анхель Португаль не стал ничего выдумывать, резонно рассудив, что "Камп Ноу" не самое лучшее место для экспериментов. Специалист выпустил с первых минут всех своих сильнейших, на данное время, исполнителей.
Началась игра именно так, как того хотели эксперты и фанаты, ожидавшие "маниту". Уже на второй минуте каталонцы открыли счёт. После фирменного контроля над мячом у владений "Расинга", Месси получил круглого на левом краю штрафной, сообразил стеночку с Давидом Вильей и закинул предмет раздора во вратарскую. Педро Родригес вылетел на мяч, с метра отправил его в сетку и побежал праздновать, а Тоньо оставалось лишь напевать что-то из шансона, который он слушал в маршрутке по дороге в Барселону - 1:0!
"Блауграна" продолжила плести свои кружева, но уже с чувством выполненного минимума. "Расингу" же приходилось перебиваться редкими спонтанными выпадами, которые особой грозы воротам Вити Вальдеса не несли. Счёт удвоить мог Вилья: Месси собрал вокруг себя толпу защитников, словно демонстрируя всем свой новый "Тамагочи", и вывел на ударную позицию Давида. "Эль Гуахе", оказавшийся практически тет-а-тет с кипером, пустил мяч мимо Тоньо, но в створ не попал.
"А чем я хуже? Я на Play Station и не так могу", - подумал Розенберг. Маркус взял инициативу на себя, влетел в штрафную с левого края и нанёс коварный удар в дальний угол – Вальдес не сплоховал!
После небольшой паузы, в середине тайма "кулес" усилили давление на ворота противника. Педро получил мяч на левой фланге, прошёл немного вперёд и прострелил в центр, где Месси в касание замкнул – Тоньо отразил, на добивание поспел Пуйоль, но и капитан не сумел переиграть кипера! Месси протащил снаряд к штрафной сантандерцев, дождался забегания Адриано и отправил того на ворота Тоньо - вратарь и в этот раз оказался на высоте! Однако, "Барселона" таки добилась своего. Давид Вилья получил посылку в виде мяча, вошёл в штрафную и был сбит Энрике, контракт которого, к слову, до сих пор принадлежит каталонцам. Пенальти вызвался исполнять Лео Месси и своих партнёров не подвёл: аргентинец с точки развёл голкипера и мяч по разным углам – 2:0!
В конце тайма гости могли получить ещё, но и имели возможность сократить разрыв в счёте. Сначала Тоньо вытянул сложнейший мяч, посланный обладателем "Голден болла" со штрафного. А позже уже Вальдес напомнил о себе, когда Адриан без помех головой замыкал навесную передачу с фланга – Виктор сыграл блестяще!
В дебюте второй половины гости заметно активизировались в атаке. И хотя каталонцы всё также держали мяч, у "Расинга" получилась острые выпады. Адриан запустил по флангу Сисму, Доминго вырезал подачу в штрафную, но Розенберг тянулся к мячу и не сумел как следует пробить по воротам. Кеннеди нашёл пасом Адриана, а тот плотно приложился – сфера прошла над перекладиной!
"Барселона", понаблюдав за потугами сантандерцев, продолжила гнуть свою линию, а результат не заставил себя ждать. После серии атак, в которых хозяевам не хватало точного последнего паса, у "кулес" наконец поучилось всё, как они задумывали. Давид Вилья принял мяч на левом фланге, прострелил в центр штрафной, а там Педро в одно касание пяткой переправил круглого на Иньесту – мощный выстрел с ходу, без шансов для Тоньо – 3:0!
На этом дело было сделано. Если с 0:2 отыграться у "бело-зелёных" были хоть какие-то призрачные шансы, то три мяча – это к фантастам, на четвёртый этаж и налево.
Но, футбол на этом не закончился и команды ещё порадовали несколькими эпизодами. Иньеста нашёл Вилью у штрафной гостей, Давид в касание хлопнул – Тоньо ногой парировал. Адриан прорвался по центру и пальнул – Вальдес спокойно мяч забрал. Месси накрутил троих и запустил мяч в верхний угол – кипер вновь спас "Расинг"! Но и это был не последний сейв кипера. В самом эндшпиле матча он ещё и выход тет-а-тет Иньесты нейтрализовал.
3:0 – не "манита", но победа, которая принесла каталонцам очередные три очка.

Валенсия – Малага – 4:3 (1:2, 3:1)

Голы: 0:1 – Рондон (10), 1:1 – Мата (17, пенальти), 1:2 – Рондон (35), 2:2 – Сольдадо (53), 3:2 – Банега (67), 3:3 – Баптиста (79), 4:3 – Адурис (90).

ВАЛЕНСИЯ: Гуаита, Мигел, Станкявичюс, Деальберт (Банега, 46), Матье, Мадуро, Тино, Мата, П. Эрнандес (Хоакин, 70), Альба (Сольдадо, 46), Адурис.

МАЛАГА: Асенхо, Хесус Гамес, Демичелис, Элдер Росариу, Элизеу, И. Камачо, Мареска (М. Гаспар, 21), Апоньо, Баптиста, Рондон (Ресио, 66), Дуда (Себа, 70).

Предупреждения: Баптиста (25), Дуда (31), Мадуро (33), Асенхо (68), Апоньо (90).

Удаления: Демичелис (15), Элдер Росариу (65).

23 января. «Месталья», 00.00.

Судья: Рубинос Перес.

"Валенсия" и "Малага" выдали развесёлый триллер, которые частенько случаются в Примере. Команда Пеллегрини открыла счёт в матче, потом снова вышла вперёд после того, как Мата сравнял счёт с пенальти. В том моменте, кстати, был удалён экс-баварец Демикелис, практически сразу же принявшийся жечь на новом месте работы. Справедливости ради нужно отметить, что арбитр Рубиньос Перес мог бы и не показывать красную карточку аргентинцу... Тем не менее, "Малага" осталась вдесятером, но оружия не сложила! На 80-й минуте Баптиста забил свой первый гол в новом коллективе, шикарно пробив в угол с линии штрафной. К тому времени гости остались уже вдевятером (тоже совершенно необязательная красная карточка от разошедшегося судьи) и неудивительно, что в итоге проиграли - на 90-й минуте победу для левантийцев вырвал Адуриц, отличившийся ударом с ходу после передачи Сольдадо.

Альмерия – Осасуна – 3:2 (2:1, 1:1)

Голы: 1:0 – Карлос Гарсия (8), 2:0 – Ульоа (11), 2:1 – Аранда (24), 3:1 – Ульоа (55), 3:2 – Лекич (90).

АЛЬМЕРИЯ: Диего Алвес, Якобсен , Марсело Сильва, Карлос Гарсия, Маседо, Варгас (Корона, 79), Бернардельо, Калу Уче (Пельерано, 68), Ульоа (Гоитом, 87), Пьятти, Крусат.

ОСАСУНА: Рикардо, С. Фернандес (Лекич, 59), Нелсон, Хосечо, Дамиа, Ф. Сориано (Вадоц, 81), Пуньяль, Лоло, Камуньяс, Аранда, Коро (Кальеха, 74).

Предупреждения: Пьятти (30), Карлос Гарсия (35), Нелсон (36), Ф. Сориано (39), Якобсен (41), Камуньяс (70), Дамиа (83).

23 января. «Медитерранео», 19.00.

Судья: Хосе Антонио Тексейра Витьенес.

Альмерии, опустившейся в самый конец турнирной таблицы, позарез нужна была победа в отчетном поединке. И команда Ольтры ее с блеском добыла.
Уже в первые десять минут хозяевам удалось добиться комфортного преимущества в счету, которое позволяло вполне спокойно вести игру, максимально снижая темп. В то же время мяч, отыгранный Арандой, лишь поспособствовал собранности хозяев, которые более серьезно стали относиться к обороне собственных ворот, отрядив вперед лишь маленьких гениев – Крусата, Пьятти и Ульоа. Последний, к слову, забил второй и третий мячи в ворота Рикардо, которые, как оказалось, стали в итоге решающими, ведь уже в добавленное время Лекич вновь сократил отставание в счете до минимума. Увы, времени на другие результативные свершения у Осасуны уже банально не было.

Хетафе – Эспаньол – 1:3 (1:0, 0:3)

Голы: 1:0 – Мику (14), 1:1 – Луис Гарсия (53), 1:2 – Хосе Кальехон (60), 1:3 – Серхио Гарсия (65).

ХЕТАФЕ: Устари, В. Мата (Альбин, 64), Ката Диас, Рафа, М. Торрес, П. Риос (Колунга, 74), Маркано, Парехо, Д. Боатенг (Каскеро, 74), Ману, Мику.

ЭСПАНЬОЛ: Камени, Дидак, Форлин, Виктор Руис, Чика, Душер (Хорди Амат, 81), Хави Маркес, Верду (Иван Алонсо, 90), Серхио Гарсия (Кристиан Альварес, 76), Хосе Кальехон, Луис Гарсия.

23 января. «Альфонсо Перес», 19.00.

Судья: Карлос Дельгадо Феррейро.

Центральным поединком , виделся матч на Колисеуме, где интересный, но нестабильный Хетафе принимал крепкий и зубастый в нынешнем сезоне Эспаньол.
Матч, к слову, вполне ярко раскрыл нестабильность Хетафе и крепость Эспаньола. Подопечные Мичела не совсем уверенно по счету, но более чем по игре выиграли первый тайм, благодаря голу Мику, забитому уже на тринадцатой минуте поединка.
Показалось, что Хетафе, наконец, собрался с мыслями, и, наконец, выдаст вразумительный матч. К тому же, против достойных соперников команда Мичела обычно выступает на должном уровне. Однако во втором тайме все посыпалось.
Эспаньолу хватило всего десяти минут, чтобы не просто сравнять счет, а добиться вполне комфортного преимущества. В течение десяти минут каталонцы трижды поразили ворота Устари, после чего победа Перикитос оставалась лишь делом техники, коей у команды Покеттино в достатке.

Сарагоса – Депортиво – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Бутахар (38).

САРАГОСА: Л. Франко, Диого, Обрадович, Ярошик, Контини, Бутахар (Лафита, 67), Габи, Понсио, Андер (Хорхе Лопес, 83), Браулио, Синама-Понголь (Бертоло, 51).

ДЕПОРТИВО: Арансубия, Лауре, Лопо, Колотто, М. Пабло (Сеоане Перес, 77), Р. Перес, А. Томас, Х. Родригес (П. Альварес, 64), Айтами, Лассад (Валерон, 71), Адриан.

Предупреждения: Андер (19), Обрадович (53), Р. Перес (77), Контини (90), Понсио (90), Лауре (90).

23 января. «Ромареда», 19.00.

Судья: Фернандес Борбалан.

Сарагоса в последнее время вполне удачно выступает на домашней арене. Вот и в поединке против Депортиво от арагонцев ожидали только победы. Ла-корунцы ведь сейчас отнюдь не блещут, а скорей просто отбывают какой-то номер, будто бы доигрывая сезон. Впрочем, нынешнему Депору в турнирном плане этот сезон уже ничего не сулит, поэтому отсутствие желания убиваться на поле против сверхмотивированного соперника никого удивлять не должно.

Спортинг Хихон – Атлетико – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Барраль (51).

СПОРТИНГ ХИХОН: Куэльяр, Арнолин, И. Эрнандес, Р. Канелья, Лора, Эгурен, Ривера, де лас Куэвас (Начо Ново, 79), Начо Касес, Д. Кастро (Хорхе, 87; Каштру, 90), Барраль.

АТЛЕТИКО: Де Хеа, Переа, Лопес (Филипе Луис, 85), Уйфалуши, Р. Гарсия (Коке, 78), Ассунсао, Хуанфран, Элиас (Мерида, 68), Валера, Форлан, Коста.

Предупреждения: Барраль (36), Р. Гарсия (58), Переа (70), Эгурен (75), Мерида (89).

23 января. «Эль Молиньон», 19.00.

Судья: Эстрада Фернандес.

В поединке между Спортингом и Атлетико делать какие-либо прогнозы было самым неблагодарным делом. Оба коллектива нынче являют собой верх нестабильности и отсутствия какой-то конкретной формы.
Так уж получилось, что в противостоянии нестабильных коллективов победить удалось хозяевам, которые оказались чуть более удачливыми, благодаря чему забили, а, в итоге и выиграли.

Реал – Мальорка – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Бензема (61).

РЕАЛ: Касильяс, Арбелоа, Карвалью, Рамос, Марсело, Гаго (Алонсо, 46), Гранеро (Ласс, 64), Ди Мария, Кака (Озил, 46), Роналду, Бензема.

МАЛЬОРКА: Ават, Ратиньо, Рамис, Нунеш, Кевин, Кастро, Жоао Виктор, Перейра, Вебо, Нсуэ, Техера.

Предупреждения: Нсуэ (28), Рамос (34), Техера (43), Гранеро (55), Рамис (76), Ласс (84), Нунеш (84).

23 января. «Сантьяго Бернабеу», 21.00.

Судья: Гонсалес Иттуралде.

Напомним, в первом же туре текущего чемпионата Испании столь распиаренный летними приобретениями Реал потерял очки на Балеарских островах, где местная Мальорка не позволила именитому сопернику пробить свои ворота. Тогда сие событие списали на необходимость времени для создания новой команды.
Ныне же ситуация уже совсем иная. Моуриньо уже обжился в новом чемпионате, успел наладить определенные связи, со многими поругаться. В общем, португалец освоился. Новые игроки притерлись друг к другу и уже демонстрируют те качества, за которые их, собственно, и пригласили в стан сливочных. Словом, ситуация наладилась.
И в подобной ситуации Реал рассматривался стопроцентным фаворитом данной встречи без всяких оговорок. Да, по определенным прикидках мадридцам прочили определенные сложности, которые придется преодолеть ради достижения трех очков в матче с балеарцами, но всеми признавалось, что все зависит лишь от мадридских футболистов, которым обыграть Мальорку, естественно, вполне по силам.
В целом, нечто подобное и явил собой сам ход матча. Реал старался, искал пути к воротам Авата, в то время как Мальорка всячески отбивалась и искала свои шансы в контратаках. В итоге подобная игра привела к середине второго тайма, когда, наконец, случился забитый мяч. Как ни странно, но отличился Бензема, голов от которого все ждут с особых придыханием, ведь замену Игуаину нападающего руководство клуба приобретать не спешит, а значит, арабский нападающий остается главной надеждой мадридской публики.
Почему странно? Да потому что в последнее время Карим, вроде бы, и выглядел неплохо, и передачи результативные раздавал регулярно, но вот с решением главной задачи форварда – забитыми мячами, дело у араба никак не складывалось. И ведь сложилось именно в тот момент, когда начало казаться, что не видать сливочным голов в матче с Мальоркой и в этот раз. Именно наличием в карьере голов подобной важности характеризируются действительно толковые нападающие.
Тем не менее, сказать, что оставшееся время Реал грамотно доигрывал поединок, не позволяя сопернику развернуться, будет совсем неправильно. Свои шансы у Мальорки были, и по большому счету всякое могло случиться. Однако, произошло то, что произошло. Маьлорка при вполне симпатичной игре в итоге уступила мадридскому Реалу, который вновь отстает от Барсы всего на четыре очка.

Вильярреал – Реал Сосьедад – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Аранбуру (30), 1:1 – Росси (41), 2:1 – Росси (47).

ВИЛЬЯРРЕАЛ: Диего Лопес, Марио, Гонсало, Мусаккьо, Капдевила, Борха Валеро (Сисиньо, 86), Касорла, Кани (Марчена, 78), Бруно, Росси, Марко Рубен.

РЕАЛ СОСЬЕДАД: Клаудио Браво, Эстрада, Ансотехи, Лабака, Микель Гонсалес, Ривас ( Ильярраменди, 81), Бергара (Сарпонг, 57), Аранбуру, Хаби Прието, Гризманн, Хосеба Льоренте (Тамудо, 57).

Предупреждения: Кани (18), Хаби Прието (32), Аранбуру (60), Сарпонг (63), Микель Гонсалес (77).

23 января. «Эль Мадригал», 23.00.

Судья: Муньис Фернандес.

В минувшем туре "Реал Сосьедад" прервал свою серию из четырёх поражений кряду, при чём сделал это весьма и весьма уверенно. Баски на выезде разбили "Хетафе" 4:0. Выезд к "жёлтой субмарине" должен был показать, была ли та победа случайностью или же сан-себастьянцы действительно набрали отличную форму.
"Вильярреал" же в прошлом туре на классе взял обязательные для себя три пункта в игре с "Осасуной", однако посреди недели "подводники" вылетели из розыгрыша Копа дель Рей. "Жёлтые" получили три безответных пробоины на "Рамон Санчес Писхуан" и покинули турнир на стадии четвертьфинала. Возможно, вылет из Кубка Короля, наоборот, облегчит жизнь "Вильярреалу", поскольку впереди ещё очень длинная дистанция в чемпионате, да и про Лигу Европы забывать не стоит. Амбиции команды связаны с попаданием в Лигу чемпионов, а значит Примера для Хуана Карлоса Гарридо и его подопечных имеет особый приоритет. Также, стоит сказать, что той же "Валенсии" вылет из Копа дель Рей даже пошёл на пользу: резервы в виде скамейки запасных у коллектива ограничены, а в сил играть на три фронта требуется много.
Матч стартовал с небольшой раскачки, соперники словно входили в игру, постепенно набирая обороты. Гости не стеснялись отвечать затяжными атаками хозяевам и, порой, смотрелись даже предпочтительнее. Со временем, появились и моменты, были они и у сан-себастьянцев, и у "подводников". Сначала Санти Касорла на скорости сместился с правого фланга в центр и пальнул в дальний угол – снаряд прошёл рядом со штангой. А позже Эстрада подкараулили неудачный вынос о Капдевилы и приложился метров с тридцати – перекладина спасла "Вильярреал"!
Качели продолжались, Росси на фланге взял на себя инициативу, ушёл от двух оппонентов и пробил – Браво потянул. Борха Валеро ворвался в штрафную с левого края и шарахнул по рамке – кипер гостей парировал перед собой, а Марко Рубен немого не успел на добивание.
Тут уже настал черёд атаковать басков и те сполна воспользовались своим шансом. Эстрада подключился по бровке и вырезал круглого в штрафую, где Хосеба Льоренте скинул мяч на Аранбуру, а тот головой пустил предмет раздора под перекладину – 0:1!
Но хозяевам удалось восстановить статус-кво до перерыва. После небольшой паузы, во время которой остроты не наблюдалось, у "жёлтых" прошла отличная передача от Касорлы на Росси, которая позволила Джузеппе оказаться тет-а-тет с Браво. Остальное для итальянца было делом техники – 1:1!
Росси продолжил делать вещи сразу после перерыва. Хаби Прието завозился с мячом у своей штрафной, Касорла обокрал баска и пасом вскрыл оборону сан-себасьянцев. Джузеппе снова вывалился на Браво и на этот раз технично того перебросил – 2:1!
Не прошло и двух минут, как "Вильярреал" еда не соорудил третий! Росси решил выступить ассистентом и покатил круглого на Касорлу, Санти вложился – перекладина! Но и это ещё не всё. Дзузеппе вошёл во вкус и нашёл передачей Марко Рубена, тот не стал ничего выдумывать и сильно ударил низом – вратарь "бело-синих" не сплоховал.
Мартин Ласарте попробовал заменами встряхнуть свою команду, однако "подводники" не собирались отдавать инициативу, создавая момент за моментом у ворот Браво. Трио Кани – Росси – Касорла неустанно плели кружева у штрафной гостей, заставляя кипера "Сосьедада" работать на все сто, а фанатов то и дело хвататься за головы.
Эндшпиль поединка прошёл на удивление спокойно, "Вильярреал" предпочёл не рисковать (хотя Рубен мог забивать, но с кипером перекинул и ворота), а "Реал Соседад" не был в состоянии организовать финальный штурм.
2:1 – дубль Росси приносит победу "подводникам", которая сохраняет их на третьей строчке в турнирной таблице.

Атлетик – Эркулес

24 января. «Сан Мамес», 23.00.
Судья: Альберто Ундиано Мальенко.

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 483 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 20-го тура испанской Примеры. | Рейтинг: 4.0/1