Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 02:03

...

Главная » 2011 » Январь » 29 » Обзор 20-го тура немецкой Бундеслиги.
20:17
Обзор 20-го тура немецкой Бундеслиги.

28-30 января проходят матчи 20-го тура немецкой Бундеслиги. В пятницу Байер справился с Ганновером, в субботу Дортмундская "Боруссия" со счетом 3:0 разгромила на выезде "Вольфсбург", "Бавария" отпраздновала победу в Бремене, а "Гамбург" неожиданно уступил в Нюрнберге, а Майнц отправится в гости к Кайзерслаутерну."Хоффенхайм" благодаря голу Айзека Ворсы на четвертой минуте с минимальным результатом одолел "Шальке-04" и прервал шестиматчевую безвыигрышную серию, а борющиеся за выживание "Нюрнберг" и "Санкт-Паули" переиграли соответственно "Гамбург" (2:0) и "Кельн" (3:0)
В воскресенье Штутгарт сыграет с Фрайбургом, а Айнтрахт постарается обыграть гладбахскую Боруссию.

20-й тур

Санкт-Паули – Кельн – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Таки (30), 2:0 – Таки (36), 3:0 – Брунс (76, пенальти).

САНКТ-ПАУЛИ: Кесслер, Гунеш, Торандт, Самбрано, Очипка, Леманн, Болль (Брунс, 66), Таки (Сукута-Пасу, 78), Крузе, Дж. Асамоа (Дробо-Ампем, 86), Бартельс.

КЕЛЬН: Рензинг, Макино, Андрежиньо (Бречко, 46), Айхнер, Клеменс, Пешко (Яяло, 46), Ланиг, Матущик (Ялчин, 76), Эре, Новакович, Подольски.

Предупреждения: Пешко (25), Яяло (61), Ланиг (64), Матущик (70).

29 января. 17.30.

Судья: Феликс Брих.

В середине первого тайма Санкт-Паули убедительно показал Козлам, что сегодня они пасутся не на своем огороде - Такий таки забил, причем дважды за короткий промежуток времени. Оба гола стали следствием провала в обороне, бывшего кипера Баварии Ренсинга трудно в чем-то было винить. Впрочем, он, похоже, после Баварии по жизни теперь виноватый.
Хотя, в дальнейшем Михаэль только выручал, и уж, конечно, не его вина, что защитник его команды фолил в своей штрафной. Пенальти - и счет стал разгромным.
Похоже, на прошлой неделе Кельн не только обыграл Вердер (кстати, тоже 3:0), но и подцепил у него опасный вирус - непредсказуемо громить и влетать кому и кого попало, и когда попало.

Нюрнберг – Гамбург – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Симонс (59, пенальти), 2:0 – Кохен (70).

НЮРНБЕРГ: Шефер, Пинола, Вольф, Воллшейд, Хегелер, Симонс, Юдт (Чендлер, 60), Мендлер (Мак, 60), Кохен (Минтал, 85), Айглер, Шибер.

ГАМБУРГ: Рост, Демель (Герреро, 65), Д. Яролим, Вестерманн, Аого, Элиа, Зе Роберто, Бен-Хатира (Янсен, 55), Качар, Питройпа (М. Петрич, 46), ван Нистелрой.

Предупреждения: Д. Яролим (45), Рост (58), Вольф (90).

Удаление: Качар (69).

Сегодня хозяева возомнили себя всемирно известной сетью быстрого питания, и нашпиговали гамбургеров на радость своим болельщикам. Проще говоря, сделали из гостей котлету.
Хотя, первый тайм остался как раз за северянами - штрафной Зе Роберто, удар Ван Нистелроя... Бедный Рууд, знал бы он, что ждет его команду дальше - точно уехал бы в Реал.
Ну, а пока вместо сказочного РЕАЛа его ожидала суровая РЕАЛьность. Сначала Симонс реализовал пенальти. А затем команду подкачал Крачар, досрочно отправившись на отдых. Не прошло и минуты, как счет был удвоен - Коэн получил мяч и ударил мимо вратаря, но не мимо ворот.
И кто гостям доктор, что они не использовали свои моменты ни до пропущенных голов, ни после оных. Выиграл тот, кто больше забил, а не тот, кто больше создал.

Вольфсбург – Боруссия Д – 0:3 (0:2, 0:1)

Голы: 0:1 – Барриос (2), 0:2 – Шахин (40), 0:3 – Хуммельс (71).

ВОЛЬФСБУРГ: Бенальо, Пекарик, Мадлунг, Фридрих, Шефер, Ритер (Каленберг, 21), Жосуэ, Дежага, Диего, Графите (Мбокани, 67), Манджукич (Джонсон, 46).

БОРУССИЯ Д: Вайденфеллер, Шмельцер, Хуммельс (Ф. Сантана, 76), Суботич, Блашчиковски (Левандовски, 71), Гетце (М. Зидан, 88), Бендер, Шахин, Барриос, Гросскройтц, Пишчек.

Предупреждения: Фридрих (53), Пишчек (63), Пекарик (68), Суботич (77).

29 января. «Фольксваген-Арена», 17.30.

Судья: Кнут Кирхер.

Команда Юргена Клоппа на выезде разгромила Вольфсбург.
Как верно подметил один из читателей нашего сайта, теперь помешать чемпионству дортмундской Боруссии может только конец света. И дело вовсе не в солидном отрыве от ближайших преследователей - команда Юргена Клоппа демонстрирует лучшую игру в немецкой Бундеслиге и по праву уверенно идет к завоеванию Серебрянной Салатницы.
Матч на Фольксваген-Арене обещал быть не самым простым для лидера турнирной таблицы. Ситуация в Вольфсбурге сейчас далека от идеальной, команда находится всего в четырех очках от зоны вылета, а над Стивом Макклареном витает угроза увольнения. Поэтому и казалось, что отпор Боруссии будет очень серьезным. Но на деле все вышло совсем по-другому.
Боруссия легко выиграла, отгрузив сопернику три безответных мяча. И итоговые цифры на табло правдиво описывают то, что происходило на поле. Дортмунцы играли легко и непринужденно, даже без одного из своих лидеров Кагавы, который из-за травмы выбыл до конца сезона.
В отличии от гостей, о хорошей командной игре Волки могли только мечтать. Единственным, кто пытался хоть что-то создавать впереди, был Диего, но его абсолютно не поддерживали партнеры. Ну а хорват Манджукич на левом краю атаки смотрелся и вовсе чужеродным элементом.
Свой первый мяч Боруссия провела уже на второй минуте. Шахин прекрасной передачей нашел на правом краю вражеской штрафной Гетце, который прострелил вдоль линии вратарской на набежавшего Барриоса.
Еще перед свистком на перерыв счет удвоился. И вновь создателем голевой атаки выступил молодой Гетце - талантливый хавбек дортмундцев здорово отдал на того же Барриоса, но его удар на этот принял на себя Мадлунг. Тем не менее, Шахин запрессинговал Пекарика и заставил того совершить грубую ошибку у своих ворот. Выбивая мяч, словак попал в Нури, а уже от того игровой снаряд полетел в ворота Бенальо.
После перерыва Вольфсбург заиграл поинтереснее, но все равно забить никто из игроков команды Маккларена не сумел. А вот Боруссия еще один голешник сопернику отгрузила. Это Хуммельс замкнул подачу Шахина от правого угла поля.
0:3 - таков исход противостояния недавнего чемпиона Германии и, судя по всему, ближайшего.

Вердер – Бавария – 1:3 (0:0, 1:3)

Голы: 1:0 – Мертезакер (47), 1:1 – Роббен (65), 1:2 – Мертезакер (76, автогол), 1:3 – Клозе (86).

ВЕРДЕР: Визе, Сильвестр, Предль, Мертезакер, Пасанен, Фрингс, Марин ( Тринкс, 67), Фриц (Вагнер, 80), Баргфреде, Писарро, Хунт (Милитц, 89).

БАВАРИЯ: Крафт, Л. Густаво, Бадштубер, Тимощук, Лам, Мюллер, Оттль, Швайнштайгер (Клозе, 69), Праньич, Роббен, Гомес (Брено, 81).

Предупреждения: Швайнштайгер (25), Писарро (35), Предль (36), Роббен (85).

Удаление: Визе (88).

29 января. «Везерштадион», 17.30.

Судья: Торстен Кинхефер.

Сегодняшний поединок против Баварии стал своего рода образцом нынешнего Вердера. Нестабильность - вот источник всех бед Музыкантов. Все идет к тому, что один из немногих тренеров-долгожителей покинет свой пост. Больше десяти лет Томас Шааф руководил Вердером, но всему хорошему рано или поздно приходит конец. Сейчас, наверное, самый подходящий момент для прощания...
Вердер не заслуживал того, что Бавария сделала с ним в концовке. Последние десять минут игра напоминала неравную схватку беззащитного котенка и стаи голодных псов. Примечательно, что ничего беды, собственно, не предвещало. Бременцы уверенно провели первый тайм и половину второго, а затем будто кто-то передвинул рычажок из положения "On" в положение "Off".
Первый тайм прошел при небольшом преимуществе Вердера, но запомнился двумя полумоментами у ворот Визе. Оба раза непосредственную угрозу владениям Тима представлял Марио Гомес. Сначала форвард из выгодной позиции пробил на силу, хотя предпочтительнее было бы сыграть более технично, а затем Гомес плечом в борьбе с Визе замыкал навес партнера, но в ворота не попал.
После перерыва команды, что называется, поднажали. Пошел совсем другой футбол. Во многом благодаря быстрому голу, забитому Вердером. Фрингс с правого фланга загрузил мяч на противоположный угол штрафной соперника, Предль выиграл воздух у двух соперников и сбросил одинокому Мертезакеру. Пер как заправский форвард сделал несколько шагов в направлении чужих ворот и аккуратно отправил мяч в дальний угол. Вердер повел.
Пришел черед Баварии просыпаться. Разбудил ее бестолковый Сильвестр. Француз не уследил в своей штрафной за Роббеном, который заботливо оставил экс-защитника МЮ в дураках, после чего сравнял счет. Прострельную передачу, отметим, отдавал Праньич.
Спустя несколько минут случился, на мой взгляд, ключевой момент встречи. Луис Густаво в собственной штрафной явно сыграл рукой, однако рефери дал команду продолжать игру. После этого Бремен попросту остановился, потеряв уверенность в своих силах. Расплата последовала очень скоро - Предль не сумел выбить мяч подальше, а прострел Гомеса закончился автоголом Мертезакера. На Вердер стало жалко смотреть. Бавария дошла до того, что даже Тимощук принялся изображать из себя бразильца и играть пятками.
Концовка встречи подарила гол Клозе (первый в этом сезоне) - Мюллер мог забивать сам, но поделился с партнером - и удаление Визе за фол последней надежды все на том же Мюллере. Вердер, увы...

Шальке 04 – Хоффенхайм 1899 – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Ворса (4).

ШАЛЬКЕ 04: Нойер, Пападопулос, Хеведес, Метцельдер, Пандер, Клюге, Моритц (Эду Гонсалвеш, 62), Дяк (Дракслер, 46), Рауль, Хунтелар (Гавранович, 46), Фарфан.

ХОФФЕНХАЙМ 1899: Штарке, Бек, Ворса, Комппер, Ибертсбергер, Алаба, Салихович, Руди (Вайс, 74), Вукчевич, Бабел (Яйссле, 90), Ибишевич (Сигурдссон, 84).

Предупреждения: Бабел (23), Моритц (34), Хеведес (65).

29 января. «Фелтинс-Арена», 17.30.

Судья: Дениз Айтекин.

Что хозяевам мешало добиться победы? Играли дома, против ослабленного уходом ключевых игроков и тренера середняка. Правда, в основе у Хоффе вышел сам Райан Бабель из Ливерпуля, и, видимо, это весьма впечатлило Плутов. Как же ж им теперь было выигрывать, а вдруг он про них что-то страшное в своем Твиттере напишет?
Они, собственно, и не выиграли. В самом начале первого тайма Форсах замкнул головой навес Салиховича, и в дальнейшем гости гораздо были ближе к успеху, чем так называемые хозяева. Впрочем, к концу матча Шальке спохватилось и имело несколько возможностей сравнять счет, но иметь и уметь - это немного разыне вещи.
Похоже, герр Магат снова затеял какую-то игру, или, наоборот, чересчур расслабился после того как его "пронесло" с увольнением. А может, новый тренер Хоффенхайма не так уж и безнадежен, как предполагалось изначально?

Кайзерслаутерн – Майнц – 0:1

Голы: Холтби, 23

Кайзерслаутерн: Зиппель - Дик, Амедик, Родни, Йессен - Петсос (Моравек, 69) - Кирх, Тифферт - де Вит (Амри, 78) - Хоффер (Немец, 69), Лакич

Майнц: Мюллер - Забавник, Бунгерт, Новески, Фухс - Фатхи - Калигиури, Иваншитц (Кирхофф, 89) - Холтби (Слискович, 73) - Салаи (Риссе, 12), Шюррле

Предупреждения: Дик

29 января. 20.30.

Судья: Вольфганг Штарк.

Майнц Томаса Тухеля одержал сложную победу над Чертями Марко Курца.
Майнц Томаса Тухеля не очень хорошо стартовал во втором круге немецкого чемпионата. Вернее, Карнавальщики стартовали просто отвратительно, два раза подряд проиграв. Именно поэтому победа в сегодняшней встрече должна была стать для сенсации первого круга обязательной программой.
Это был сложный матч, но Майнц смог одержать в нем победу. По сравнению с поражением в кубковом матче против Дуйсбурга Марко Курц сделал четыре изменения в стартовом составе: Хоффер, Йессен, де Вит и Лакич заменили Бугеру, Иличевича, Амри и Немеца. Томас Тухель произвел три замены: вместо Сото, Риссе и Аллагуи в основе вышли Калиджури, Холтби и Иваншитц.
Для Карнавальщиков поединок начался не очень весело. Адам Салаи столкнулся с кипером Чертей Тобиасом Зиппелем, получил серьезное повреждение и был вынужден покинуть поле. Венгра заменил Марсель Риссе.
В принципе, игра началась довольно спокойно, гости выглядели получше, и на 23-й минуте Льюис Холтби воспользовался отличной передачей от Андреаса Иваншитца, чтобы расписаться в воротах Зиппеля. Холтби все сделал отлично, заслужив после матча похвалу от тренера Тухеля, чего не было уже очень давно.
В принципе, забитый гол принес Майнцу ожидаемое преимущество. Команда Тухеля контролировала игру, больше атаковала, всегда находилась в выгодной позиции и показывала зубки. Еще до перерыва Карнавальщики могли не раз забить, да никак не получалось. Во втором тайме у Чертей свои моменты были, но в голы они их преобразовать не смогли, а Майнц все равно продолжал владеть заметным преимуществом по игре.
Таким образом, Майнц сейчас находится на четвертой строчке турнирной таблицы, и в следующем туре будет играть против многострадального бременского Вердера. Кайзерслаутерну предстоит жестокая схватка с Хоффенхаймом.

"Штуттгарт" - "Фрайбург" 0:1 (0:1)

Гол: Флум, 24 - 0:1.

"ШТУТТГАРТ": Ульрайх - Функ (Харник, 60), Ташчи, Нидермайер, Молинаро - Кузманович, Гентнер (капитан) - Трэш, Дидави (Гебхарт, 46) - Марика (Шипплок, 71), Погребняк.

"ФРАЙБУРГ": Бауманн - Муйджа, Барт, Бутчер (капитан), Бастианс - Макиади - Путило, Флум (Топрак, 85) - Розенталь (Калиджури, 64; Йендришек, 90), Нику - Паписс Сиссе.

Предупреждение: Путило, 80.

Судья: Доктор Йохен Дреес (Мюнзтер-Зармзхайн).

30 января. Штуттгарт. "Мерседес-Бенц-Арена". 40 000 зрителей.

"Штуттгарт" отчаянно пытается выбраться из зоны вылета, а "Фрайбург" жаждет вернуться в еврокубковую пятёрку. Обе команды свои прошлые матчи сыграли вничью; "швабы" удержали дортмундскую "Боруссию" на выезде (1:1), "Соколы" дома не сумели "дожать" ""Нюрнберг" (тоже 1:1). Причём команда Робина Дутта вообще три последних встречи заканчивались миром, помимо франконцев, у "Фрайбурга" не сумели выиграть "Санкт-Паули" (2:2) и "Байер" (2:2).
"Покоритель "Боруссии" Погребняк оказался в стартовом составе, пару ему неожиданно составил не Шипплок, а Чиприан Марика. Логично, ведь потенциал у румынского форварда получше. Вместо травмированного капитана Дельпьерра сыграл Нидермайер, Дидави появился вместо Бока. Главной же неожиданностью стал выход на поле Паписса Сиссе, ко сроку выздоровевшего. Это уже само по себе большое усиление для "Фрайбурга", который в первой половине сезона победил "Штуттгарт" (2:1) благодаря голу сенегальца. Именно Сиссе создал первый момент у ворот хозяев уже на третьей минуте поединка, навесил точно на Путило в чужую штрафную - полузащитник пробил мимо. В ответ Кристиан Трэш после розыгрыша углового удачно подставился на подборе и тут же мощно пальнул со средней дистанции, немного не попав в створ. Преимущество "Штуттгарта" начало обозначаться довольно внятно, гости же действовали на контратаках, даже не пытаясь закрыться на своей половине поля. На 20-й минуте Гентнер прошёл на фланге Флума и прострелил в штрафную соперника на Марику; мяч попал в ногу Бутчера и разминулся с воротами. Несколько минут спустя Бауманн справился с ударом Кузмановича и добиванием в исполнении Марики. А затем Нику и Розенталь доставили снаряд Флуму, не промазавшему с семи метров - 0:1! Пропущенный мяч разом осадил футболистов "Штуттгарта", не нашедших в себе моральных сил для того, чтобы выправить ситуацию. По сути, до самого перерыва моментов у ворот Бауманна больше не было. Гости тоже не пытались добить соперника, лишь Сиссе было практически невозможно остановить.
С самого начала второго тайма Павел Погребняк пробовал изменить счёт на табло, а чем это может обернуться для противника, мы помним по прошлому туру. Впрочем, даже с помощью Кузмановича у россиянина долго ничего не получалось. Игра окончательно ушла в плоскость вольной борьбы, которую никак не отнесёшь к скоростным видам спорта. Фолов было изрядно, футболисты часто падали, а охотнее всего в чужой штрафной. А вот опасных моментов так и не случилось. "Швабы" всё ближе ко второй лиге.

Айнтрахт Франкфурт - Боруссия Менхенгладбах 0:1

Голы: де Камарго, 84

Айнтрахт: Николов - Юнг, Франц (Халил Алтынтоп, 86), Русс, Тцавеллас (Аманатидис, 86) - Швеглер, Охс, Кайо, Майер, Келер - Фенин (Гекас, 71)

Боруссия: Хаймерот - Левельс, Данте, Штранцль, Даемс - Нордтвайт, Нойштедтер - Ройс, Идрссу - де Камарго (Маркс, 82), Ханке (Матмур, 46)

Предупреждения: Нойштедтер, де Камарго

30 января. «Коммерцбанк-Арена», 19.30.

Судья: Петер Гагельманн.

Худшая команда Бундеслиги нынешнего сезона одержала важнейшую победу над франкфуртским Айнтрахтом.
Вы знаете, довольно сложно объективно пояснить те трудности, с которыми столкнулась гладбахская Боруссия в нынешнем сезоне. Лично я ее на старте нынешнего чемпионата Бундеслиги среди аутсайдеров не видел. Место двенадцатое... Да, можно пояснять неудачи Гладбаха долгим отсутствием основных центральных защитников, и это будет справедливо, ведь в обороне у Гладбаха творится нечто невообразимое... И все-таки.
Сегодня гладбахская Боруссия получила отличный шанс сравняться по очкам со Штутгартом и приблизиться на расстояние трех пунктов к Кельну, ведь и Швабы, и Козлы в этом туре уступили.
Это был очень сложный поединок для обоих соперников. Несмотря на то, что Франкфурт пока не ведет прямую борьбу за выживание, команда Михаэля Скиббе в этом сезоне играет более чем паршиво, поэтому Айнтрахту, как и Боруссии, кровь из носу нужны были очки. Более того, Франкфурт даже активнее начал: были моменты у Кналлера и Фенина. Последний опасно пробивал головой, но немного промазал мимо створа ворот.
Впрочем, вскоре гладбахская Боруссия начала достойно отвечать хозяевам поля. Тем не менее, ни та, ни другая команда не отличилась по итогам первой половины встречи.
Матмур только-только вышел вместо Ханке на старте второго тайма, как сразу имел шанс забить, но Николов парировал опаснейший удар нападающего Гладбаха. В целом, во втором тайме Боруссия выглядела поактивнее, и когда де Камарго на 84-й минуте замкнул передачу все того же Матмура, то можно было со спокойной душой произнести что-то вроде "додавили".
Ведь действительно додавили. Это был очень сложный поединок, в котором Гладбах отпраздновал такую важную победу, выполнив за один тур целый ряд турнирных задач. Теперь сохранение прописки не выглядит для Боруссии таким уж нереальным делом.
Что эти команды ждет дальше? Боруссию ожидает "матч за шесть" очков против Штутгарта в следующую субботу. Франкфурту же предстоит сыграть ровно через неделю против Фрайбурга.

Байер – Ганновер 96 – 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Видаль (21), 2:0 – Рольфес (42).

БАЙЕР: Адлер, Кадлец, Рейнартц, Хююпя, Г. Кастро (Балич, 87), Видаль, Р. Аугусто (М. Фридрих, 90), Швааб, Рольфес, Баллак, Кисслинг (Дердийок, 76).

ГАННОВЕР 96: Цилер, Черандоло, Агги, Погатец, Рауш (Джакпа, 70), Шмидебах (Штоппелькамп, 57), К. Шульц, С. Пинту (Шахед, 78), Штиндль, Я Конан, Абделлау.

28 января. «БайАрена», 22.30.

Судья: Мануэль Грефе.

ОБЗОР МАТЧА>>>>>

Категория: ГЕРМАНИЯ | Просмотров: 466 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 20-го тура немецкой Бундеслиг | Рейтинг: 5.0/1