Футбольный Мир Пятница, 03.05.2024, 05:09

...

Главная » 2011 » Март » 6 » Обзор 20-го тура Украинской Премьер-лиги.
23:09
Обзор 20-го тура Украинской Премьер-лиги.

3-6 марта состоялись матчи 20-го тура Украинской Премьер-лиги.В пятницу лидер чемпионата лишь на пятой компенсированной минуте распечатал ворота Севастополя. "Динамо" уверенно переиграло донецкий "Металлург" на выезде, а главный конкурент киевлян в борьбе за второе место, "Металлист", потерял очки в Полтаве.Главный на сегодняшний день конкурент "Динамо" в борьбе за вторую позицию - "Металлист" - в Полтаве встречался с "Ворсклой". Матч не получился щедрым на голевые моменты и завершился нулевой ничьей. Ничья была зафиксирована и в Кривом Роге, где местный "Кривбасс" и "Оболонь" разошлись миром - 2:2. На гол киевлянина Александра Мандзюка (4) хозяева ответили дублем Александра Иващенко (12, 46). Очко "пивоварам" принес Вадим Панас на 63-й минуте.
Успешной оказалась суббота для луганской "Зари", которая разгромила на своем поле "Волынь" - 3:0. Накануне в Запорожье местный "Металлург" уступил "Ильичевцу" - 0:4. В воскресенье Днепр принимал Таврию, а Киевляни Карпаты.

20-й тур

Днепр – Таврия – 2:2 (0:1, 2:1)

Голы: 0:1 – Платон (32), 1:1 – Селезнев (78), 2:1 – Стринич (81), 2:2 – Фещук (86).

ДНЕПР: Лаштувка, Стринич, Русол, Инкум, Н. Ривас, Жулиано де Паула, С.Кравченко (Гладкий, 56), Ротань, Лейте Насименто, Селезнев (Шахов, 84), Коноплянка.

ТАВРИЯ: Кахриман, Корнев, Монахов, Джуричич, Маркович, Галюза, Платон ( Коробка, 1; Гигиадзе, 85), Донец, Любенович, Идахор, Шиндер (Фещук, 66).

Предупреждения: Русол (18), Идахор (19), Маркович (21), Джуричич (30), Н. Ривас (68), Ротань (90).

6 марта. «Арена Днепр»

Первый матч этого года был, наверное, особенно ожидаем днепропетровскими болельщиками. Все любители футбола не просто соскучились за любимой командой и любимой игрой, а и жаждали увидеть в деле новобранцев "Днепра", которые призваны внести свежесть и новые колоритные нотки в оркестр Хуанде Рамоса.
Исполнители, пополнившие ряды днепропетровцев в течение зимы, вышли на поле "Днепр-Арены" в полном составе. Это стало определенного рода сюрпризом, равно как и выход в основном составе недавно восстановившегося после травмы Селезнева. Наставник же "Таврии" Валерий Петров, в свою очередь, наоборот положился на проверенных бойцов – из крымских новичков с первых минут вышел только голкипер Кахриман.
Интересной была и расстановка днепропетровцев. На острие атак преимущественно оказывался Матеус; Селезнев же действовал чуть из глубины. Иногда кто-то из них или Джулиано смещался на правый фланг, но это было лишь в отдельных эпизодах – правая бровка была отдана на откуп Инкуму.
С первых минут, как практически во всех домашних матчах, "Днепр" завладел очень внушительным территориальным преимуществом. Мяч не покидал половину поля "Таврии", однако при этом за весь первый тайм хозяева, по большому счету, ни разу не были близки к взятию ворот соперника. Можно вспомнить лишь удар в борьбе головой Селезнева после розыгрыша углового, с которым без проблем справился Кахриман, да выстрел со штрафного Стринича, после которого мяч прошел над перекладиной.
И самое печальное, что ко всей тщетности атакующих попыток днепрян добавился еще и ляп в обороне. После безобидного аута Шиндер на левом фланге ушел от Русола и сильно прострелил в штрафную. Мяч пролетел по диагонали на ее дальний угол, где набежавший Платон мощно пробил под дальнюю штангу.
После пропущенного гола, надо признать, игра у "Днепра" совсем расклеилась. Наша команда все так же большими силами шла вперед, но форварды были грамотно отсечены от всех передач, а плетение кружев многоходовых комбинаций вокруг штрафной "Таврии" остротой не отличалось. "Таврия" же стала смелее контратаковать, и в уже компенсированное к первому тайму время Любенович пробил со штрафного в сантиметрах над дальней девяткой.
Днепропетровцам просто необходимо было прибавлять в активности. Наша команда к этому стремилась, однако увеличение атакующих сил всегда чревато риском пропустить контратаку. Это едва не случилось на 53-й минуте. Ривас не сумел выбить подскочивший мяч из-под ноги Идахора, и нигириец вывел на ударную позицию подключившегося Марковича. Тот бил без помех метров с 10-ти – рядом с дальней штангой.
После этого эпизода от "Днепра" наконец-то начал делать то, что от него ждали с самого начала матча – бить по воротам "Таврии". Удары Матеуса и Селезнева самоотверженно приняли на себя защитники, затем тот же Селезнев опасно бил еще дважды. Но результата по-прежнему не было. Крымчане же снова едва не забили. Фещук просто не попал в ближний угол метров с 13-ти.
И все же "Днепр", как это не раз было во время зимних сборов, проявил недюжинный характер. Друг за другом Селезнев и Стринич отметились эффектными голами. Евгений из пределов штрафной сильно пробил с полуразворота после скидки Гладкого, и мяч, задев защитника, влетел в сетку мимо Кахримана. А Иван выстрелил прямо в девятку метров с 25-ти, подарив публике настоящий шедевр!
И каким же разочарованием на этом фоне стал гол Фещука! Игрок, ставший некоторое время назад злым гением "Днепра" в симферопольском матче, снова забил, выйдя на замену. Оказавшись на ударной позиции прямо по центру, он буквально "прошил" мячом Лаштувку.
В оставшееся время днепряне, безудержно атаковавшие, были близки к победе. Рядом со штангой пробил Коноплянка, а Матеусу не хватило несколько сантиметров, чтобы хорошо поспеть на подачу с фланга и замкнуть дальнюю штангу. Забить третий мяч так и не удалось – наша команда который уже год подряд не может начать весну с победы.

Арсенал – Карпаты – 2:2 (0:0, 2:2)

Голы: 1:0 – Мазилу (50), 2:0 – Гусев (55), 2:1 – Балажиц (64), 2:2 – Милошевич (90).

АРСЕНАЛ: Погорелый, Симоненко, Шершун, Ещенко, Аржанов (Старгородский, 70), Полевой, Грицай, Богданов (Шоавэ, 77), Гусев, Мазилу (Ковпак, 79), Шацких.

КАРПАТЫ: Богатинов, Петривский, Милошевич, Ощипко, Балажиц, Худобяк, Годвин (Кополовец, 61), Голодюк, Кожанов, Перес (Ткачук, 61), Кочиш (Тиаго, 75).

Предупреждения: Перес (17), Богданов (44), Годвин (45), Симоненко (90).

6 марта.

Два гола Арсенала не смутили львовян и не заставили их опустить руки, что воздалось команде Олега Кононова одним очком.
После луганских грязевых ванн, которые без особого удовольствия принимали футболисты Волыни и Зари, приятно отметить хорошее покрытие поля на стадионе им. Банникова. Прошлой весной именно из-за проблем с газоном Арсенал вынужден был колесить по городам и весям. Как видим, кое-где умеют делать выводы из свои ошибок, так что сегодня жаловаться на лужи, ямы и рытвины было некому.
Клубы фактически являются прямыми конкурентами друг друга, учитывая задачи, поставленные перед тренерами, но при этом в турнирной таблице их разделяют семь очков. Исходя из этого, хозяева вроде как больше нуждались в победе и мотивация у них должна была находиться на более высоком уровне. Однако, психология психологией, а у футбола хватает и других факторов, а уж тем более у футбола ранневесеннего. Очевидно, что ожидать искрометной игры и многочисленных, захватывающих дух комбинаций не стоило.
Неудивительно, что самым запоминающимся событием первой половины встречи стал идиотский поступок нескольких болельщиков Карпат, выбежавших на поле посреди игры и через несколько секунд вернувшихся на свою трибуну. Помимо этого был выстрел Гусева со штрафного, сейв Погорелого после удара Кочиша, а также очень-очень много брака. Ну и ни чем хорошим не закончившихся попыток пробить издали.
Гораздо, много-много веселее было уже после перерыва. Первый же момент во втором тайме реализовали хозяева: Шацких с фланга отдал в центр, Богданов с ходу выстрелил с 20-ти метров, а Мазилу раньше всех успел к мячу на добивание и головой скинул того в ворота. "Каштанчики" решили на останавливаться на достигнутом и через пять минут закрепили преимущество. Этот гол соорудили 32-летний Шацких и 33-летний Гусев: Бай красиво вырезал во вратарскую, а Ролан доставил круглого по назначению.
Могло сложиться впечатление, что дело сделано, но мы-то с вами знаем, что подопечные Бакалова любят и умеют расслабиться в самый неподходящий момент. Карпаты же, в свою очередь, славятся своим характером и умением играть до финального свистка, поэтому их возвращение в игру не стало откровением. Довольно быстро львовяне отквитали один гол, когда новичок команды Грегор Балажиц не зря сходил на стандарт и после небольшой неразберихи отправил мяч в сетку.
Киевляне, тем не менее, грамотно подошли к концовке поединка и принялись сушить игру. Им это, по большому счету, удавалось, но у этого есть тура есть одна закономерность, против которой не попрешь: все матчи, транслируемые на канале 2+2, заканчиваются со счетом... 2:2! Вот и Карпаты с Арсеналом не решились прерывать эту мини-традицию. Уже в добавленное время второй центрбек гостей, коим является Милошевич, тоже удачно посетил чужую штрафную во время стандарта и в падении дотянулся до мяча после скидки партнера, принеся свой команде ничью. Вряд ли такой результат можно назвать очень уж удовлетворительным для любой из сторон, но иногда приходится делиться очками. Особенно когда одна из команд не хочет проигрывать, а другая не в силах сохранить концентрацию на последних минутах.

Заря – Волынь – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Лазарович (38), 2:0 – Белый (54), 3:0 – Касьян (79).

ЗАРЯ: Шуховцев, Ковалев, Тешак (Цакич, 85), Езерский, Белый, Каменюка, Полянский, Липартия, Касьян, Лазарович, Силюк.

ВОЛЫНЬ: Неделько, Симинин, Бутко, Ващук, Гошкодеря, Зозуля, Максимюк (Пичкур, 1; Параскив, 82), Пищур, Изворяну, Карковский, Павлов (Лысенко, 41).

Предупреждения: Каменюка (45), Липартия (61).

5 марта.

И в этом году первый матч сезона «Заря» проводила не на футбольном поле, а на болотистой полянке. Сколько лет уже идет речь о смене газона, укладке нового дренажа и подогрева, а «воз и ныне там». Клуб не желает вкладывать деньги в то, что ему не принадлежит, а обладминистрация отписывается отсутствием средств. Средств на содержание поля у них нет, но отдать его в долгосрочную аренду клубу ума не хватает. Впрочем, дело ж не в уме, скорее всего банальная корысть победила разум. В результате страдают все – от болельщиков до тренеров команд, ведь им приходится играть вот на таком болоте. Это не футбол. Это какое-то цирковое представление из 22 мучеников-гладиаторов.
Да-да, погода очень подвела. Четыре недели морозов, и в день игры оттепель – вот грунт и пустил воду наружу, в глубине ж еще лед. Все это понятно и может даже вызывает сочувствие, но главный вопрос остается – когда будет установлен подогрев? Без него никак! Даже купленный «Домен-Б» (покрытие для поля) не спас. Он просто вмерз в грунт а под ним и на нем замерзла вода. Так его вместе со льдом кусками и отбивали от грунта, грузили в машины и вывезли на мусор. Нет толку от домена без подогрева, ну нет!
Зная состояние поля, я вполне серьезно ожидал санкций против команды. Даже ловил себя на мысли, что хочу этого. Пусть бы нас наказали техническим поражением. Может быть только так удастся заставить чиновников заняться газоном. Ведь требования к полям есть, и уже три года, раз за разом идут «последние предупреждения». И здесь обратим свое внимание на такую фигуру как инспектор матча. Именно он имеет регламент требований к состоянию газона и принимает решение о проведении или отмене матча. Делегатом ФФУ на этом матче был Виктор Парадников, инспектором ФФУ Сергей Татулян. Именно эти уважаемые люди приняли решение матч играть, на том и поставим пока точку.
Далее сама игра (здесь и далее слова «игра» и «футбол» читать как «возня в грязи»). Раз уж она началась, то в силу вступило другое правило – условия для всех одинаковые. Первые 20 минут матча игроки пытались научиться падать не с первого шага и хоть иногда попадать по мячу. Потом пошло немного веселее, но мяч так ни разу и не шел в створ ворот. Естественно ни о тактике, ни о технике речь вести смысла нет, обе команды просто били подальше и пытались бежать быстрее, хотя бы быстрее соперника. Уже в самом конце тайма единственная нормальная атака завершилась голом в ворота гостей. Белый ворвался в штрафную, чудом не упал и смог пройти трех соперников. Ударить по воротам ему так и не удалось, но мяч он Лазаровичу протолкнул, и вот Тарас закатил его в пустые ворота. 1:0
Во втором тайме игра продолжилась в том же ключе. Борьба с газоном на каждом шаге и, время от времени, борьба с соперником. «Заря» явно лучше приспособилась к газону и у нее начали получаться вполне осмысленные атаки. И чем ближе к концу тайма, тем все более явно прослеживалось большое преимущество хозяев в физической готовности. Силюк, Белый, Полянский, Касьян, Лазарович очень активно действовали впереди и постоянно убегали от защитников. Много моментов было упущено, хотя третий гол Касьян забил именно в быстрой атаке (как для такого поля, то очень быстрой). А второй год на совести вратаря «Волыни» Неделько. Белый прямо от углового флажка попал в створ ворот, а голкипер не удержал мяч и тот скользнул в ворота. В итоге 3:0 и практически ни одного шанса у «Волыни» отыграться.
Впрочем, судить по такому матчу кто сильнее нельзя. Просто есть результат, и очень жаль что не было футбола.

Металлург Д – Динамо К – 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 – Попов (25), 0:2 – Ярмоленко (30).

МЕТАЛЛУРГ Д: Бандура, Мариу Сержиу, Аделейе, Чечер, Прийма (Дашян, 63), Димитров (Джуровски, 82), Лазич, Морозюк, Воловик, Танаса, Иванко.

ДИНАМО К: Шовковский, Хачериди, Попов, Данило, Гусев (Кравец, 73), Вукоевич, Еременко, Гармаш (Нинкович, 58), Юссуф, Милевский, Ярмоленко.

Предупреждения: Мариу Сержиу (69), Воловик (84), Аделейе (87).

5 марта.

Ровным счетом ничего не сумел продемонстрировать Металлург в первом матче под руководством Андрея Гордеева.
После долгого зимнего перерыва, который для болельщиков показался целой вечностью, чемпионат Украины по футболу вернулся в Донецк. На поле стадиона РСК Олимпийский в очном противостоянии должны были сойтись вторая по силе команда Донбасса и серебряный призер чемпионата Украины.
Тренеры обеих команд удивили стартовыми составами. Так, место в воротах Металлурга достаточно неожиданно занял дебютант команды Бандура. На его молодые плечи легла нелегкая задача – противостоять грозному нападению киевлян. И надо сказать, в начале встречи ему это удавалось. Что же касается Динамо, то места в основе не нашлось Леандро Алмейде и Кравцу.
С первых минут подопечные Юрия Семина завладели территориальным преимуществом. Дебютная атака гостей увенчалась опасным прострелом Гармаша с правого фланга, однако голкипер Металлурга Бандура без проблем справился с передачей. Киевляне держали бразды правления в своих руках, несмотря на горячую поддержку немногочисленных донецких болельщиков. Но по-настоящему опасных моментов у ворот хозяев долгое время не возникало.
Отдав территориальное преимущество динамовцам, подопечные Андрея Гордеева имели несколько прекрасных возможностей убежать в контратаку. Помешало этому отсутствие командной скорости и ужасная культура паса. В итоге, первые четверть часа игры прошли в центре поля. Впервые жарко у ворот Бандуры стало лишь на 18-й минуте: голкипер дончан справился с ударом все того же Гармаша, переведя круглого на угловой.
При, казалось бы, равной игре чувствовалось преимущество вице-чемпиона Украины: не территориальное, не игровое, а скорее психологическое. Без лишней суеты и спешки Динамо постепенно прижимало Металлург все ближе и ближе к его воротам. Дончане же не сильно и сопротивлялись, к 30-й минуте окончательно забыв об атаках. А с редкими забросами вперед в исполнении защитников Металлурга уверенно справлялись мощные беки гостей. Счет к тому времени был уже 0:2.
Оба пропущенных мяча подопечные Гордеева привезли себе сами. И если в случае с первым взятием ворот можно сетовать на роскошный удар, удавшийся Горану Попову, то второй результативный удар гостей – результат несогласованности и несобранности обороны Металлурга. Этой оплошностью умело воспользовался Андрей Ярмоленко, оказавшийся в нужное время в нужном месте.
Казалось бы, два пропущенных гола должны были оживить игру хозяев в атаке, однако они, скорее, повергли Металлургов в шок. Дончане до конца первой половины не сподобились создать у ворот Шовковского решительно ничего: ни одного удара, ни одного полумомента. Так команды и ушли на перерыв: уверенные в себе киевляне уже чувствовали вкус победы, а растерянные игроки Металлурга, похоже, смирились с поражением.
После пятнадцатиминутного отдыха рисунок игры ничуть не изменился. Динамовцы не собирались уступать дончанам ни одного квадратного метра территории. Но, несмотря на тотальное преимущество гостей, Металлурги достаточно уверенно оборонялись. До поры, до времени… После небольшого затишья опасные моменты у ворот Бандуры посыпались, словно из рога изобилия. Роман Еременко дважды оказывался на убойной позиции, однако хавбеку Динамо не хватило точности: мяч после первого его удара в считанных сантиметрах разминулся со стойкой ворот, а второй удар приняла на себя штанга. Прошло всего несколько минут, и уже Ярмоленко мог оформлять дубль, но мощный выстрел Андрея пришелся аккурат в руки Бандуре. В ответном выпаде Металлургу даже удалось поразить ворота скучавшего доселе Шовковского. Правда, нужно сделать небольшую ремарку – Танаса находился в положении вне игры.
Ближе к концу матча команды совсем успокоились, что не помешало Динамо постоянно беспокоить Бандуру. Молодой голкипер Металлурга порой демонстрировал чудеса реакции, парировав два удара Ярмоленко. А когда и вратарь был бессилен, на помощь хозяевам приходила удача: красивейший удар Милевского из-за пределов штрафной сотряс штангу. На последних минутах Металлург организовал некое подобие штурма. Но все в этом матче уже было решено.
Таким образом, киевское Динамо одерживает уверенную победу, переиграв подопечных Гордеева по всем статьям. Металлургу остается сделать соответствующие выводы и идти дальше. А подопечным Семина мы пожелаем удачи в противостоянии с Манчестер Сити.

Кривбасс – Оболонь – 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 0:1 – А. Мандзюк (4), 1:1 – Иващенко (12), 2:1 – Иващенко (46), 2:2 – Панас (63).

КРИВБАСС: Боровик, Васильев, Кицута (Валеев, 78), Сердюк, Федорчук (Бартулович, 90), Костышин, Канкава, Максимов, Матич, Йеслинек (Бабатунде, 90), Иващенко.

ОБОЛОНЬ: Рыбка, Кутас, Путраш, Лозинский, Пластун, Салай, Лупашко (Баранец, 53), Сибиряков (Баранец, 90), Панас, А. Мандзюк, Худзик (Бондаренко, 59).

Предупреждения: Костышин (44), Кутас (48), Сердюк (77), А. Мандзюк (80), Пластун (90).

5 марта.

Местный Кривбасс и киевская Оболонь поделили очки.
Пожалуй, именно такими и должны быть подобные битвы аутсайдеров, а не выносами в одну калитку, как в первых двух матчах тура. Если вспомнить поединок первого тура, то подобного развития стоило ждать: в Киеве все закончилось с тем же итогом, только мячей был забито в два раза меньше. Минимум моментов, максимум голов - вот так кратко можно охарактеризовать эту встречу.
Причем началось все очень быстро. Выйти вперед гостям удалось благодаря стандартному положению, когда Александр Мандзюк оказался самым расторопным в чужой штрафной, грамотно выбрал позицию и переправил мяч в ворота. Отыгрались подопечные Юрия Максимова через считанные минуты, организовав очень даже симпатичную комбинацию, закончившуюся навесом Костышина и точным ударом Иващенко головой.
Обменялись стороны не только голами, но и идентичными ошибками вратарей. Боровик и Рыбка оба "лажанули" на выходе и могли бы за это поплатиться, но были подстрахованы своими товарищами (Васильевым и Сапаем соответственно).
Второй тайм стартовал с гола уже криворожской команды. И опять проявил свой бомбардирский талант Александр Иващенко, увенчавший своим ударом с нескольких метров еще одну толковую атаку Кривбасса, коих было крайне мало в этот вечер. Почему-то даже не возникало сомнений, что счет снова будет равным. И действительно - команды решили придерживаться сценария, поэтому через четверть часа защита Кривбасса позволила Панасу без каких-либо проблем расстрелять владения Боровика.
Хозяева попытались добыть нечто большее, чем одно очко, и принялись наседать на Пивоваров в последние минуты, но сделано это было больше для видимости, чем в надежде на успех. А потому констатируем еще одну мировую в противостояниях нынешней и бывшей команды Юрия Максимова. Потеря очков для обоих клубов некритичная, ибо дистанция до 15-го места остается солидной.

Ворскла – Металлист – 0:0 (0:0, 0:0)

ВОРСКЛА: Долганский, Лешко, Селин, Даллку, Чеснаков, Красноперов, Песков, Кулаков, Маркоски, Осипенко, Сачко.

МЕТАЛЛИСТ: Дишленкович, Фининьо, Штетина, Обрадович, Ткачев (Девич, 61), Шелаев, Шарпар, Эдмар (А. Воробей, 82), Олейник, Тайсон, Клейтон Шавьер.

Предупреждения: Ткачев (26), Селин (59), Шелаев (71), Лешко (88).

5 марта.

Матч между «Ворсклой» и «Металлистом» выдался таким, как и ожидалось. Упорным и очень напряженным. Обе команды играли осторожно, понимая, что любая, даже минимальная ошибка может стоить очень дорого. Поэтому зрелищной игры не получилось, а опасные моменты (хотя таковыми можно их считать достаточно условно) можно пересчитать по пальцам одной руки.
У Николая Павлова в первом матче второго круга значительные изменения произошли в линии обороны. Шанс проявить себя получил молодой Павел Лешко, перебравшийся в Полтаву из команды второй лиги – днепродзержинской «Стали». Из второй лиги сразу дебют в элитном дивизионе! И сразу же против «Металлиста»! Пару в центре защиты ему составил Песков. Эти позиции вообще являются наиболее проблемным у полтавчан. В каком только сочетании не выходил центр защиты в конце первого круга. Там успели поиграть и Даллку, и Медведев, и Песков. Место на левом фланге полузащиты занял еще один дебютант – белорус Осипенко.
У Мирона Маркевича из-за обилия травм также не было особого выбора, и со стартовых минут на поле появились сразу три новичка – Штенина, Ткачев и Шарпар. И именно последнему уже на 5-й минуте предоставился шанс отличиться. Ворвавшись в штрафную с левого фланга, Вячеслав пробил в Долганского, а подоспевшие защитники успели ликвидировать угрозу у своих ворот. На 9-й минуте необязательный штрафной на своей половине поля заработал Песков. До ворот было далековато, но почти по центру. Хавьер все исполнил классно, но блеснул мастерством опытнейший Долганский, вытащивший мяч из левого верхнего угла. Это были, пожалуй, два самых опасных момента матча.
В остальное время техничная полузащита «Металлиста» вязла в грамотной позиционной обороне «Ворсклы». Полтавчане же ничего нового гостям предложить не сумели. Все те же передачи на ход Кулакову в надежде на то, что Денис дотащит мяч до штрафной и подаст. На этот раз не вышло. Хотя два раза игроки «Ворсклы» могли выходить один на один с Дишленковичем. Сначала свой шанс после грубейшей ошибки Шелаева не использовал Осипенко, запустив мяч значительно выше ворот. Потом не укротил мяч после классной передачи Маркоски Сачко и его без проблем забрал Дишленкович.
Второй тайм прошел в том же ключе. У «Металлиста» можно отметить опасный прострел Хавьера с правого фланга, к которому не поспели партнеры. У «Ворсклы» опасный удар Осипенко с левого угла штрафной – Дишленкович перевел мяч на угловой. Вот, в принципе, и все, на что наиграли команды во втором тайме. Мирон Маркевич попытался усилить атаку, выпустив Девича и Воробья, но и они растворились в том, что любят называть термином «весенний футбол». Гости пытались чаще бить по воротам, но это были преимущественно дальние несильные удары, которые ставали легкой добычей Долгансккого. Николай Павлов обошелся без замен и не прогадал. И, хотя в концовке команда выглядела тяжеловато, футболисты выдержали. Выдержали на фоне сегодняшнего «Металлиста». Кто знает, если бы в строю были все травмированные и дисквалифицированные футболисты обеих команд, возможно, мы бы увидели совсем другой футбол. А так получили нулевую ничью при малозрелищной игре, которая, судя по послематчевой пресс-конференции, устроила всех.
Таким образом, «Ворскла» в этом сезоне набрала в противостояниях с «Металлистом» 4 очка. Еще три полтавчане взяли в первом круге в Полтаве против «Динамо». Вот так вот подопечные Павлова постепенно становятся грозой авторитетов. Но и это звание нужно подтвердить уже в следующем туре, где защиту «Ворсклы» на прочность проверит жаждущее реванша «Динамо».
«Металлист» же отпустил «Динамо» уже на 4 очка, и в следующем туре ждет в гости «Днепр». Именно от результата этого матча во многом будет зависеть расстановка приоритетов на оставшуюся часть сезона для команды Маркевича.

ФК Севастополь – Шахтер – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Луис Адриано (90).

ФК СЕВАСТОПОЛЬ: Веремко, Гвинианидзе, Болохан (Воронин, 62), Допилка, Дуляй, Шевелюхин, Жабокрицкий (Анд. Шевчук, 88), Левандовски, Ференчак, Агахова, Ибраими (Скоба, 60).

ШАХТЕР: Пятов, Ракицкий, Срна, Чигринский, Рац, Жадсон (Эдуардо, 46), Мхитарян, Коста (Алекс Тейшейра, 74), Степаненко, Виллиан (Виценец, 46), Луис Адриано.

Предупреждения: Виллиан (35), Ибраими (45), Шевелюхин (61), Левандовски (90).

3 марта.

Обзор матча>>>

Металлург З – Ильичевец – 0:4 (0:2, 0:2)

Голы: 0:1 – Антонов (10), 0:2 – Путивцев (24), 0:3 – Кривошеенко (70), 0:4 – Антонов (76).

МЕТАЛЛУРГ З: Рамович, Нестеров (Сидорчук, 54), Арби Арури, Вернидуб, Опанасенко, Писоцкий, Рудыка, Скепский (Д.Еременко, 46), Халфауи, Жуниор, Каськов (Морейра, 61).

ИЛЬИЧЕВЕЦ: Шуст, Чайковский, Путивцев (Яворский, 77), Невмывака, Ярошенко (Юрченко, 50), Гречишкин, Окриашвили, Тищенко, Картушов (Федотов, 61), Антонов, Кривошеенко.

Предупреждения: Гречишкин (29), Вернидуб (81).

Удаление: Арби Арури (63).

4 марта.

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 817 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 20-го тура Украинской Премьер | Рейтинг: 5.0/1