Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 13:43

...

Главная » 2010 » Декабрь » 28 » Обзор. 20-й тур Английской Премьер-лиге.
19:24
Обзор. 20-й тур Английской Премьер-лиге.

28-29 декабря рождественское безумие в Английской Премьер-лиге продолжается в 20-м туре. Во вторник Ман Сити благодаря хэт-трику Балотелли одолел Астон Виллу, Тоттенхэм взял три очка в игре с Ньюкаслом, а МЮ отправился в гости к Бирмингемуи поделил очки в дуэли - 1:1."Фулхэм" на выезде забил два безответных мяча в ворота "Сток Сити". "Блэкпул" с тем же результатом взял верх над "Сандерлэндом", а "Блэкберн" доказал свое превосходство над "Вест Бромвичем" - 3:1 Наконец, очки поделили "Вест Хэм" и "Эвертон" - 1:1.

В среду Челси попытается прервать серию неудач в матче с Болтоном, повзрослевший Арсенал сыграет с Уиганом, в Ливерпуль ждет поединков с Вулверхэмптоном.

20-й тур

Тоттенхэм – Ньюкасл – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Леннон (57), 2:0 – Бэйл (81).

ТОТТЕНХЭМ: Гомес, Хаттон, Кабуль, М. Доусон, Ассу-Экотто, ван дер Варт (Крауч, 72), Бэйл, Паласиос (Дженас, 46), Леннон, Модрич, Павлюченко (Бассонг, 67).

НЬЮКАСЛ: Крул, С. Тэйлор, Перч, Колоччини, Симпсон, Бартон, Смит, Рутледж, Тиоте (Левенкрандс, 79), Гутьеррес (Рейнджер, 67), Кэрролл.

Предупреждения: Тиоте (35), Паласиос (39), Кабуль (51), Гутьеррес (52), Смит (59), Кэрролл (82).

Удаление: Кабуль (65).

28 декабря. «White Hart Lane», 18.00.

Судья: Энтони Тэйлор.

В последних матчах победа "Тоттенхэму" даётся очень и очень непросто. Вот и поединок с "Ньюкаслом" не стал исключением. Лондонский клуб ведёт борьбе за попадание в четвёрку, поэтому каждая встреча имеет важное значение. "Ньюкасл" же после ухода Криса Хьютона демонстрирует крайне противоречивый футбол.
Из-за красной карточки Джермейна Дефо Харри Реднапп выпустил с первых минут Романа Павлюченко в качестве единственного форварда, у гостей же на острие привычно был Энди Кэрролл. Старт встречи получился достаточно спокойным, никто не побежал с шашкой наголо в атаку, понимая, что быстрый гол вряд ли гарантировал автоматический успех в матче. "Тоттенхэм" ожидаемо больше владел мячом, чаще атаковал, но игра приобрела обороты только к концовке первого тайма. На тридцать четвёртой минуте матча ван дер Ваарт решил напомнить болельщикам как классно он умеет исполнять штрафные удары. Рафаэль наносил удар со стандарта прямо под перекладину, однако его соотечественник Тим Крул показал отличную реакцию и сумел перевести мяч на угловой. "Шпоры" имели реальный шанс забить гол в раздевалку уже в добавленное арбитром время. Хаттон подключился к атаке по флангу, выполнил навесную передачу в штрафную на Романа Павлюченко. Российский форвард отлично пробил головой, Крул сумел отбить мяч в штангу!
В перерыве Харри Реднапп решил выпустить куда более атакующего Джермейна Дженаса вместо опорника Уилсона Паласиоса. Собственно второй тайм пошёл на куда более высоких скоростях. А на пятьдесят седьмой минуте "шпоры" сумели повести в счёте. Аарон включил свою феноменальную скорость, ворвался в штрафную площадь и нанёс великолепный удар в дальний угол. Небольшой рикошет от Перча сути дела не поменял – мяч в воротах! После этого игра напомнила поединок против "Астон Виллы". На шестьдесят шестой минуте вторую жёлтую карточку получил Юнес Кабул и "шпорам" пришлось заканчивать встречу в меньшинстве. Но как и в матче с бирмингемцами, лондонцы сумели забить гол! На восемьдесят первой минуте матча Гарет Бэйл получил мяч на своём левом фланге, ворвался в штрафную площадь, обыграл Тэйлора, и нанёс голевой удар!
Благодаря этому успеху "Тоттенхэм" сумел опередить лондонский "Челси", который завтра встретится с "Болтоном".

Манчестер Сити – Астон Вилла – 4:0 (3:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Балотелли (8, пенальти), 2:0 – Лескотт (13), 3:0 – Балотелли (27), 4:0 – Балотелли (55, пенальти).

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Сабалета, Виейра, Яя Туре (Жо, 63), Сильва (Милнер, 58), Н. де Йонг (Бридж, 77), Джонсон, Балотелли.

АСТОН ВИЛЛА: Фридель, Личай, Куэльяр, Коллинз, Уорнок, Рео-Кокер (Пирес, 81), Бэннан (Делф, 56), Ст. Петров, Олбрайтон (Делфонзо, 56), Даунинг, Агбонлахор.

Предупреждения: Уорнок (18), Личай (70), Милнер (90).

28 декабря. «Сити оф Манчестер», 18.00.

Судья: Майкл Оливер.

Хет-трик Марио Балотелли помог "Манчестер Сити" добиться убедительной победы со счётом 4-0 над "Астон Виллой", после которой команда Роберто Манчини как минимум на несколько часов возглавила турнирную таблицу английской Премьер-Лиги и теперь с нетерпением убудет ждать результата встречи на "Сент-Эндрюс" между "Бирмингемом" и "Манчестер Юнайтед".
Не стесняющийся скандальных заявлений Балотелли, которому ряд сегодняшних британских изданий приписывают слова о своём недовольстве жизнью в Англии и желании вернуться на родину, оказался в стартовом составе, заменив получившего небольшой отдых Карлоса Тевеса, и уже на восьмой минуте заработал и сам же реализовал пенальти, вынудив Эрика Лихая нарушить на нём правила в пределах собственной штрафной.
И прежде чем футболисты "Астон Виллы", для которой это уже пятое поражение в шести последних матчах, смогла собраться с мыслями, "Горожане" удвоили своё преимущество - редкий гол забил стоящий одной на выходе из клуба защитник Джолеон Лескотт, точным ударом головой после углового отправивший мя в ворота Брэда Фриделя.
На 27-й минуте игру можно было завершать - Балотелли оказался первым на добивании после того, как Фридель отбил первоначальный удар Давида Сильвы, и довёл счёт до 3-0. Однако на этом молодой итальянский нападающий не успокоился и вскоре после возобновления игры во втором тайме оформил свой первый в Англии хет-трик, снова реализовав пенальти, на это раз назначенный за фол Марка Олбрайтона против Сильвы.

Вест Бромвич – Блэкберн – 1:3 (1:1, 0:2)

Голы: 0:1 – Калинич (3), 1:1 – Томас (17), 1:2 – Калинич (53), 1:3 – Диуф (62).

ВЕСТ БРОМВИЧ: Карсон, Тамаш, Хара (Барнс, 74), Шарнер, Шори, Дорранс, Тчойи, Моррисон (Кокс, 66), Мулумбу, Томас, Одемвинги.

БЛЭКБЕРН: Робинсон (Банн, 46), Нелсен, Хэнли, М. Сальгадо (Хойлетт, 52), Эмертон, Ольссон, Данн, Гамст Педерсен, Диуф (Мварувари, 82), Диуф, Калинич.

Предупреждения: Хара (19), М. Сальгадо (44), Диуф (71), Банн (77).

Удаления: Калинич (64), Тамаш (87).

28 декабря. «Хоторнс», 18.00.

Судья: Фил Дауд.

"Вест Бромвич" после убедительного старта стал достаточно резко сдавать. Всё-таки состав у Роберто Ди Маттео далеко не самый мощный, поэтому если клуб сумеет сохранить прописку в элите – уже будет неплохим достижением. Что же касается "Блэкберна", то после увольнения Сэма Эллердайса команда играла достаточно посредственно. Собственно гостевой поединок с "Вест Бромвичем" ожидался достаточно тяжёлым, но на деле "Роверс" сумели показать, что не всё так печально в команде.
Стив Кин решил немного перетрясти состав, вернув в стартовую обойму двух Диуфов, а к ним в пару в атаку добавил Николу Калинича, который стал главным ньюсмейкером этого поединка. Уже на второй минуте хорватской нападающий "Блэкберна" открыл счёт в матче! Защитникам "Вест Бромвича" не удалось сделать искусственный офсайд, в результате чего Калинич выскочил на рандеву с Карсоном и уверенно переиграл голкипера. Быстрый гол дал начало задорному футболу в исполнении двух команд, мяч практически не задерживался в центре поля и уже на десятой минуте "дрозды" имели шанс сравнять счёт. Дорранса вывели на ударную позицию, но только благодаря великолепной игре Робинсона счёт не стал 1:1. Но преимущество гостей оставалось недолгим – на семнадцатой минуте "Вест Бромвич" сумел сравнять счёт силами Томаса. Тчойи выдал навесную передачу в штрафную соперника, где неприкрытый Томас поразил уже практически пустые ворота.
В первом тайме обе команды могли выйти вперёд, но самое интересное началось во втором тайме. После перерыва в составе "Блэкберна" произошла вынужденная замена. Основной голкипер Пол Робинсон получил повреждение голени, и на поле появился резервный голкипер Банн. Конечно такой поворот событий был на руку хозяева, но на деле всё закончилось вторым голом в исполнении Калинича. На пятьдесят четвёртой минуте После навеса с углового от Педерсена, передача адресовалась Нельсону, от которого мяч отправился к Калиничу. Защитники упустили молодого серба, а тот и рад – 1:2! Не прошло и десяти минут как гостям удалось закрепить своё преимущество. Очередной угловой у ворот Скотта Карсона стал голевым! Педерсен разыграл мяч с Диуфом, Эль-Хаджи навесил точно на своего однофамильца Маме Бирама, который не промахнулся!
А через две минуты автор двух голов Никола Калинич был изгнан Филом Даудом за грубейший подкат против Пола Шарнера. Но удаление в игре было не единственным. За несколько минут до финального свистка Габриэль Тамаш сзади свалил Маме Диуфа.
Эта победа должна стать крайне важной с точки зрения психологии для "Роверс". А вот ситуация в коллективе Роберто Ди Маттео царит не самая оптимистичная с точки зрения будущего.

Сандерленд – Блэкпул – 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Кэмпбелл (50), 0:2 – Кэмпбелл (90).

САНДЕРЛЕНД: К. Гордон, Бардсли, Онуоха (Брамбл, 31), А. Фердинанд, Аль-Мухаммади, Мейлер (Ричардсон, 58), Хендерсон, Кэттермоул, Гьян (Мальбранк, 67), Д. Бент, Уэлбек.

БЛЭКПУЛ: Кингсон, Иватт, Эрдли, Кэткарт, Крэйни, Сильвестр (Саутерн, 81), Воэн, Гранден (Филлипс, 20), Кэмпбелл, Варни, Тэйлор-Флетчер (Карни, 81).

Предупреждения: Мейлер (45), Брамбл (90).

28 декабря. «Стэдиум оф Лайт», 18.00.

Судья: Андре Марринер.

"Блэкпул" в этом сезоне удивляет всех! Команда провела семнадцать матчей из двадцати и при этом занимает восьмую строчку, отставая от сегодняшнего соперника "Сандерленда" всего на два! Видимо Йан Холлоуэй и его ребята очень хорошо вели себя весь прошлый год, что их новогодние желания сбываются! Большинство поклонников английского футбола до этого сезона вряд ли знали хотя бы пару-тройку футболистов "Блэкпула", но несмотря на отсутствие имён команда добивается фантастических результатов.
В матче против "Сандерленда" явными фаворитами, безусловно, считались "чёрные коты". Да, они проиграли в прошлом туре "Манчестер Юнайтед", но что в этом зазорного? Зато клуб показывает качественный футбол и реально претендует на попадание в еврокубки. Конечно и сегодня команда Стива Брюса смотрелась неплохо в атаке, и если бы не сумасшедшая игра голкипера "мандариновых" Ричарда Кингсона, не факт, что "Блэкпул" праздновал бы победу. Однако игра забудется, а счёт останется!
Начало встречи осталось за игроками "Сандерленда". Вернувшийся в состав Данни Уэлбек уже на четвёртой минуте отметился великолепным ударом из-за пределов штрафной площади, но совсем немного выше цели пролетел мяч. На двадцатой минуте случилась неприятная ситуация – Грандин из-за травмы был вынужден покинуть поле, его заменил Филипс. Тем не менее эта вынужденная замена практически не отразилась на игре "мандариновых". Самый реальный шанс отличиться в первом тайме был у Хендерсона, когда после прострела в штрафную Джордан с десяти метров пробил по центру, точно во вратаря.
Второй начался с гола, но не в ворота гостей, а в ворота Гордона! На пятидесятой минуте Эватт получил мяч на правом краю и выдал прострельную передачу в штрафную, Кэмпбелл сумел избавиться от опеки защитников и послал мяч в ворота с пяти метров. А дальше начался настоящий бенефис ганского голкипера "Блэкпула" Ричарда Кингсона. На пятьдесят первой минуте Каттермоул неплохо бил головой, но голкипер гостей всё видел и отбил удар. Давление "Сандерленда" продолжилось, и уже вышедший на поле Мальбранк имел шанс отличиться. Француз получил мяч в штрафной площади гостей после великолепного паса от Уэлбека, но его удар в гол был блокирован Кингсоном. После этого Каттермоул с линии штрафной хлёстко пробил в ближний угол, но исход вы уже знаете. Однако этот момент не идёт ни в какое сравнение с тем, что случилось на восемьдесят третьей минуте. Кэтчарт просто подарил мяч Бенту, Даррен оказался прямо перед вратарём, но пробил точно в Кингсона. Атака продолжилась и уже Эватт встал на пути мяча после выстрела Эль-Мохамади. А спустя две минуты Ричард отразил удар в девятку со штрафного в исполнении Бента.
Не забиваешь ты – забивают тебе. Единственная контратака "Блэкпула" уже на девяностой минуте завершилась голом. Филипс обыграл двоих соперников, вошёл в штрафную и прострелил на Кэмпбелла, который вновь в минимального расстояния поразил ворота Гордона! 0-2 – сенсационная победа "Блэкпула"!

Сток Сити – Фулхэм – 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 – Бэйрд (4), 0:2 – Бэйрд (10).

СТОК СИТИ: Бегович, Дан. Коллинз, Хут, Шоукросс, Уилкинсон (Уилсон, 79), Уайтхэд, Пеннант, Делап, Этерингтон (Шанли, 69), Кен. Джонс, Уолтерс (Фуллер, 55).

ФУЛХЭМ: Шварцер, Бэйрд, А. Хьюз, Хангеланд, Пейнтсил, Сайм. Дэвис, Дэн. Мерфи, Демпси, Этуху, Д. Дафф, Эндрю Джонсон.

Предупреждения: Бэйрд (55), Хут (81), Демпси (90).

28 декабря. «Британия Стэдиум», 18.00.

Судья: Кевин Френд.

Поражение в лондонском дерби от "Вест Хэма" – серьёзный удар по "Фулхэму", который находится в зоне вылета. Команда Марка Хьюза никак не может нащупать свою игру. Всего две победы было на счету "дачников" до этой встречи против "Сток Сити" – самый низкий результат среди всех команд в Премьер-лиге.
Игра с "гончарами" вряд ли обещала стать лёгкой для "Фулхэма", но на удивление всё было решено в первые одиннадцать минут! На четвёртой минуте матча последовал навес с левого фланга в штрафную "Стока". Роберт Хут выбил мяч головой к линии штрафной площади, но получилось точно на набегавшего Бэйрда. Североирландский защитник "Фулхэма" в касание приложился по мячу. Выстрел получился невероятным по силе, Асмир Бегович сумел коснуться его рукой, после чего тот ударился о штангу и оказался в воротах! По прошествии нескольких минут Бэйрд и вовсе оформил дубль! "Фулхэм" заработал штрафной слева от ворот "гончаров" метрах в двадцати пяти от них. Бэйрд пробил точно в правый нижний угол ворот, голкипер "Стока" тянулся к мячу, но так и не дотянулся!
Конечно такое начало встречи стало ударом для хозяев поля, долгое время подопечные Тони Пьюлиса просто-напросто не могли прийти в себя. На двадцатой минуте случился первый неплохой момент у ворот Шварцера, когда Джонс пробил немного выше ворот после навеса с углового. Ну и куда без аутов от Рори Делапа? Очередной сильный заброс в штрафную "Фулхэма" мог завершиться взятием ворот, но австралийский голкипер "дачников" уверенно сыграл на линии ворот.
Большую часть второго тайма лондонцы только и делали, что оборонялись, и лишь благодаря великолепной игре Марка Шварцера "дачники" не пропустили. Марк Хьюз настолько боялся нарушить игру, что даже не сделал ни одной замены. А вот Тони Пьюлис выпустил троих игроков. Только не понимаю одного, почему тренер "Стока" не даёт ни единого шанса Эйдуру Гудьонсону? Неужели вышедшие Уилсон, Тунджай и Фуллер настолько сильнее исландца?

Вест Хэм – Эвертон – 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – Хибберт (16, автогол), 1:1 – Коулмэн (42).

ВЕСТ ХЭМ: Грин, Илунга (Спектор, 34), Апсон, Томкинс, Фобер, Рад. Ковач, Паркер, Боа Морте, Пикьон (К. Коул, 56), Обинна (З. Хайнс, 86), Сирс.

ЭВЕРТОН: Ховард, Хибберт, Коулмэн, Дистен, Бейнс, Феллайни, Родуэлл (Айегбени, 62), Артета (Билялетдинов, 90), Кэйхилл, Пиенар (Бекфорд, 90), Невилл.

Предупреждение: Рад. Ковач (65).

28 декабря. «Болейн Граунд», 20.30.

Судья: Ховард Уэбб.

Десятую ничью в сезоне добыли Ириски на Аптон Парк.
Традиционное рождественское футбольное безумие на Туманном Альбионе началось для Вест Хэма очень успешно, а именно победой 3:1 над Фулхэмом. Эвертон же свой матч 19-го тура против Бирмингема не смог сыграть из-за непогоды. Зато еще свежа в памяти победа Ирисок над Манчестер Сити. Кроме того, на Аптон Парк ливерпульская команда в последнее время играет весьма успешно.
Дэвид Мойес выставил на игру состав без центрфорварда, потому на этой позиции до выхода Якубу попеременно оказывались то Пиенаар, то Кэхилл, а то и Артета или Феллаини. Аврам Грант оставил в запасе Карлтона Коула, несмотря на его дубль в ворота Дачников, доверившись Пикьонну и Обинне.
В дебюте поединка самым активным игроком на поле был защитник Эвертона Дистен. Сильвен трижды угрожал воротам соперника, трижды у него были очень хорошие позиции для удара, но каждый раз ему не хватало навыков игры в атаке, чтобы таки забить. А между этими ударами Сильвена приютился гол в ворота Эвертона. Принесла успех Молотобойцам подача углового в исполнении Паркера. Удар Томкинса головой был сильным и точным, но с ним Тим Ховард справился, однако мяч отлетел к экс-спартаковцу Радо Ковачу, который умудрился пробить в падении через себя. Может, Ховард и был в состоянии отразить этот удар, но мы этого никогда наверняка не узнаем, поскольку в ход событий вмешался защитник Ирисок Хибберт, своей ногой подправивший траекторию полета мяча. Гол, а точнее автогол, записали именно на Хибберта.
После этого минут десять Вест Хэм продолжал атаковать, и в этих атаках выделялся Виктор Обинна, а затем Эвертон завладел мячом, хотя его атаки долго оставались безхитростными и неопасными. Но лишь до поры до времени, а именно до 42-й минуты, когда Коулмэн в упор расстрелял Грина. Отмечаем прелестный заброс на дальнюю штангу в исполнении Кэхилла и ошибку защитников Вест Хэма, которые оставили Коулмэна в гордом одиночестве. Кстати, за несколько минут до этого оборона Молотобойцев понесла потерю - Илунга не смог продолжить игру, захромав на ровном месте. Вместо него на поле вышел американец Спектор.
В первом тайме была еще попытка Паркера перебросить вышедшего из ворот Ховарда (мяч пролетел над перекладиной) и неточный удар Коулмэна после классной комбинации Эвертона. А затем начался второй тайм. Начался очень вязко, я бы даже сказал, натужно. Долго, очень долго команды чередовали топтание в центре поля с неточными передачами и забросами вперед, и ни Карлтон Коул, ни Якубу, вышедшие на замену во втором тайме, обострить игру не сумели. Был, правда, момент у Коула, и прекрасный, надо сказать, момент, но Карлтон его бездарно запорол. Не попал форвард по воротам после поперечной передачи Сирса.
На последние минуты Эвертон все же сумел мобилизироваться и провел несколько опасных атак. Грин сначала справился с ударом Кэхилла метров с 10-ти, а затем откровенно спас свою команду после мощного удара головой в исполнении Феллаини. Уже на пятой добавленной минуте появился шанс и у Вест Хэма, благодаря выдуманному Ховардом Уэббом штрафному, однако Паркер стандарт исполнил крайне неаккуратно. В целом ничья - более чем закономерный исход этой встречи.

Бирмингем – Манчестер Юнайтед – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Бербатов (58), 1:1 – Бойер (90).

БИРМИНГЕМ: Б. Фостер, Риджуэлл, Дэнн, Р. Джонсон, Карр, Босежур (Жигич, 82), Ларссон (А. Глеб, 70), Гарднер, Фергюсон, Бойер, Джером (Филлипс, 85).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, Рафаэл, Видич, Рио Фердинанд, Эвра, Кэррик, Андерсон (Флетчер, 73), Д. Гибсон (Х. Эрнандес, 90), Гиггз, Руни, Бербатов.

Предупреждения: Гарднер (26), Андерсон (26), Бойер (29), Видич (30), Дэнн (76), Гиггз (90).

28 декабря. «Сент-Эндрюс», 23.00.

Судья: Ли Мэйсон.

"Манчестер Юнайтед" упустил победу в концовке выездного матча против "Бирмингема". На гол Димитара Бербатова "браммиз" ответили на исходе второго тайма точным ударом Ли Бойера - 1:1.
В стартовом составе "синих", последний раз игравших 12 декабря, произошло 3 изменения. Шанс проявить себя получили Лайам Риджвелл, Крэйг Гарднер и Жан Босежур. Александр Глеб выздоровел и занял место на скамейке запасных.
У "красных дьяволов" Даррон Гибсон сменил Чжи Сун Парка, отбывшего на Кубок Азии. Вингер Нани, несмотря на ожидания, к вечеру вторника так и не поправился. В заявку на матч вновь не попал нападающий Майкл Оуэн.
Гости были не очень ярки, но все же смотрелись предпочтительнее на старте матча. Они же создали и первый опасный момент. Это Уэйн Руни пробил с дистанции, но в створ не попал. А на 18 минуте едва не отличился Райан Гиггз. Ветеран мягко навесил с правого фланга, а мяч коварным образом угодил в дальнюю штангу, от которой отскочил в поле. Кончиками пальцев до снаряда успел дотянуться Бен Фостер, иначе все могло бы быть хуже для хозяев.
Один раз "Бирмингем" огрызнулся прорывом Кэмерона Джерома, которого Неманья Видич сумел остановить лшиь ценой желтой карточки. Вообще линии обороны обеих команд действовали на высоте, а потому голевые моменты практически отсутствовали. Было много борьбы и мало зрелища.
Во втором тайме мало что изменилось, и все-таки на 58 минуте манкунианцы провели результативную атаку. Гибсон прошел по правому краю, отдал в центр на Димитара Бербатова, а тот ворвался в штрафную, подработал мяч и точно пробил по воротам своего бывшего одноклубника - 0:1. Спустя 3 минуты болгарин мог оформить дубль, но угодил в перекладину после дальнего удара.
Ближе к окончанию матча "синие" перехватили инициативу, пойдя вперед из последних сил. И за минуту до истечения основного времени они восстановили равенство в счете. Роджер Джонсон навесил в штрафную, а Никола Жигич прижатой к туловищу рукой скинул мяч на Ли Бойера, который поразил свободный угол ворот - 1:1.
"Манчестер Юнайтед" был обязан снимать вопрос о победителе намного раньше, и моменты для этого были. Однако этого не получилось, а вкупе с непродолжительной расслабленностью все это вылилось в потерю двух очков. Набранного бала "дьяволам" хватило, чтобы догнать соседей из "Манчестер Сити" и обойти из по дополнительным показателям. "Бирмингем" же не продемонстрировал ничего выдающегося. Все как обычно - дисциплина и бережное отношение к своим моментам.

Челси – Болтон

29 декабря. «Стэмфорд Бридж», 22.45.

Уиган – Арсенал

29 декабря. «Джей Джей Би Стэдиум», 22.45.

Ливерпуль – Вулверхэмптон

29 декабря. «Энфилд Роуд», 23.00.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 425 | Добавил: Krab | Теги: Обзор. 20-й тур Английской Премьер- | Рейтинг: 5.0/1