Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 19:23

...

Главная » 2010 » Март » 14 » Обзор 20-й тур украинской Премьер-лиги.
12:05
Обзор 20-й тур украинской Премьер-лиги.

В эти выходные будет сыгран 20-й тур украинской Премьер-лиги. В субботу Черноморец добыл волевую победу над Кривбассом, в дерби Металлургов сильнее была команда из Запорожья, Динамо минимально, но уверенно, переиграло Ворсклу, а Карпаты на заснеженном поле стадиона Украина сыграли в боевую ничью с Арсеналом.
В воскресенье Закарпатье одержало волевую победу над Зарей, Ильичевец в гостях у Таврии сначала растерял преимущество в два гола, а затем едва ушел от поражения, Днепр отомстил Оболони за поражение в первом круге, а в центральном матче тура мы увидили битву Шахтера и Металлиста.

Украинская Премьер-лига. 20-й тур

Матчи 13-го марта

Карпаты - Арсенал - 3:3

Голы: Батиста (41); Федецкий (59); Ткачук (90) - Шахов (21); Шоавэ (68); Шацких (73)

Предупреждения: Тубич (72) - Хомин (56)

Начало матча: 17:00. Арбитр: Игорь Покидько (Полтава)

Карпаты: Тлумак - Федецкий, Тубич, Милошевич, Ощипко, Годвин (Ткачук, 81), Кополовец (Гурули, 29), Кожанов, Худобяк, Голодюк, Батиста (Зенев, 62)

Арсенал: Рева - Шершун, Шоавэ, Мазилу (Закарлюка, 90), Захаревич, Шацких (Коркишко, 86), Богданов, Данилав, Ещенко, Хомин (Евсеев, 61), Шахов

Снегопад не помешал командам устроить во Львове настоящее зрелище. Игра в пас была свойственна обоим коллективам, что они и доказали красивыми голами, которых получилось шесть.
На 20-й минуте счет открыли гости. Тлумак справился со стандартом, но мяч сразу вернулся в пространство перед воротами, где Евгений Шахов уложил круглого в девятку после отскока. Команда Кононова вернула равновесие ближе к концу первой половины игры: Роскошную передачу выдал на Батисту его партнер по команде, а бразилец метров с 13-ти на скорости ткнул мяч в ворота Ревы. Выйти вперед львовянам удалось уже во втором тайме. На 59-й минуте очередной угловой повлек отскок к Федецкому, который расстрелял ворота Арсенала.
Спустя десять минут счет снова стал равным. Экс-киевский динамовец Шацких показал мастерство, прострелив в центр штрафной, где на опережении сыграл Шоава. И тут же шанс на волевую победу появился у команды Грозного, сумевшей уже через пятиминутный отрезок забить третий гол: неутомимый маким Шацких мастерски положил мяч в ближнюю шестерку ворот Тлумака.
Но на 92-й минуте, когда Арсенал уже лелеял мысль о победе случился еще один гол. Карпатовец Ткачук ногой замыкал навес с углового, а румын Шоава подставил ногу, после чего сфера вошла в сетку позади Виталия Ревы. Более чем боевая ничья завершила игровой день в Премьер-лиге.

Динамо - Ворскла - 1:0

Гол: Шевченко (55)

Предупреждения: Маграо (90) - Матвеев (61)

Начало матча: 15:00. Арбитр: Евгений Геренда (Калуш)

Динамо: Шовковский - Данило, Хачериди, Алмейда, Маграо, Вукоевич, Еременко (Зозуля, 90), Нинкович, Ярмоленко (Каддури, 38), Шевченко, Милевский (Михалик, 83)

Ворскла: Долганский - Даллку, Матвеев, Цурри, Чеснаков, Маркоски, Кулаков, Оника (Чичиков, 78), Медведев, Есин (Тимченко, 85), Янузи

Нет, все-таки, пожалуй, существует какая-то потустороння связь предметов, названий, городов, регионов с разного рода явлениями, науками. Касательно последнего, то хочешь не хочешь, а вспоминается школьный курс географии. Как физической и экономической.
Это я к тому, с каким трудом добывались динамовцами очки в первых двух весенних турах у «Кривбасса» с «Ильичевцем», т.е. у Кривого Рога с Мариуполем. Для тех, у кого с географией были проблемы или кто проболел пару уроков, напоминаю, что это два центра тяжелой промышленности. В частности металлургической. Но милосердный Бог с помощью календаря в 20-м туре решил облегчить проблемы тяжело входящим в сезон киевлянам и сделать вариант повкуснее, назначив свидание с полтавской «Ворсклой». Почему повкуснее, думаю, все уже поняли. Знаменитое полтавское блюдо – галушки – второе, с чем ассоциируется промежуточный между первой и второй столицами областной центр после событий 1709 года. Хотя нет, для гурманов оно на первом месте.
В конечном итоге «съесть» деликатес (он же «Ворскла») удалось, но «пережевывался» и «переваривался» он отнюдь не без труда. Если отбросить аллегорию, то не зря в послематчевом комментарии президент «Динамо» Игорь Суркис сказал, что у полтавчан тренер, который четко знает, чего хочет от своих подопечных. Я бы еще добавил, четко знает, что они могут на данный момент. А могут ворскляне в своем нынешнем виде не так уж много, но и не так уж мало. Проблема наличия как минимум двух забивных нападающих никуда не делась и в матче с киевлянами напоминала о себе постоянно, остроты на «передовой» не то, что не хватало – фактически не было. А тандема Маркоски – Янузи явно не достаточно, чтобы серьезно беспокоить динамовскую оборону. Пусть далеко не безупречную в своем нынешнем состоянии, но все же.
Проблемы у бело-синих возникали только тогда, когда защита сама расщедривалась на подарки. Так было на 54-й минуте второго тайма после обрезки Хачериди у линии штрафной. Подхвативший мяч Маркоски прострелил в район «точки» на абсолютно свободного Янузи, но великодушие форварда гостей в этот момент просто не знало границ: Ахмед запустил мяч значительно выше перекладины.
Описанный выше момент оказался самым острым у полтавчан в матче. А вообще игра проходила при полном игровом и территориальном преимуществе динамовцев со стартовых минут. Валерий Газзаев в этом матче вернулся к своей любимой схеме 4-4-3, компанию Вукоевичу и Нинковичу справа составил Еременко, на своей родной позиции в этот раз оказался Шевченко, огневую поддержку которому постоянно оказывали Милевский и Ярмоленко. Все бы ничего, но футбол состоит из забитых мячей, т.е. из реализованных моментов. А вот с последним в этот день у «Динамо» было не то, что неважно – просто ужасно. 16-я минута – Ярмоленко, получив из глубины поля отличную передачу, хотел то ли навесить в штрафную, то ли забить в стиле Ван Бастена. Как бы то ни было, в конечном итоге мяч улетел в аут.
Но это оказался далеко не предел расточительности динамовцев в этой игре. Вместе с тем и «Ворскла» не заперлась в обороне, не выглядела командой, которая дрожит и молится, как бы ей в ворота не отгрузили целый самосвал мячей. Оборонялись подопечные Павлова грамотно и дисциплинированно, постоянно маневрируя, перекрывая подходы к штрафной (это к тому, что могут не так уж мало). Где не успевали защитники, четко и хладнокровно срабатывал «страховочный трос» Сергей Долганский. Как было, например, на 25-й минуте, когда кипер снял мяч с головы Шевченко после ювелирного навеса справа Еременко.
Но, как я уже говорил, динамовцы транжирили свои моменты с лихвой. 32-я минута – Милевский в штрафной пяткой делает просто ювелирный пас на Шевченко. Маневр Андрей понял, да вот продолжение было, мягко говоря, не лучшее – мяч был запущен по воробьям. Второй раз отличился Шева спустя две минуты, после классной разрезной передачи Нинковича выйдя один на один с Долганским, но пробив крайне слабо и предсказуемо – страж полтавских ворот без проблем накрыл мяч. В активе полтавчан в первом тайме самой острой можно назвать разве что 27-ю минуту, когда Янузи опасно пробивал головой после навеса Кулакова справа – мяч пролетел в сантиметрах от стойки ворот Шовковского.
Второй тайм проходил по аналогичному сценарию. Кульминация наступила на 54-й минуте, момент которой описан выше. Но, как известно, ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным. Переводя на футбольный язык, не забиваешь ты… Далее все знают. 55-я минута. Шевченко обыгрался с Маграо, вышел один на один с Долганским и на этот раз уже был точен, хладнокровно низом отправив мяч в ворота полтавчан. Этот гол стал для Андрея 100-м в футболке динамовского клуба.
Шанс отличиться второй раз появился у Шевы спустя 7 минут. Об исполнении в последнее время штрафных Андреем сказано немало, но в этот раз динамовец пробил очень даже прилично. А вот обводящий стенку удар оказался далеко не сильным, выбравший правильную позицию Долганский без труда завладел мячом. 68-я минута – уже Милевский заставил трибуны и скамейку запасных «Динамо» схватиться за головы: после отличной передачи слева Артем с линии вратарской не сумел толком попасть по мячу, и Долганский без проблем завладел круглым.
Киевляне продолжали владеть преимуществом и имели до конца встречи еще два реальных момента увеличить счет. Сначала Еременко со штрафного на 76-й минуте пробил очень сильно, но неточно: мяч пролетел в сантиметрах от правой стойки. А на 89-й минуте транжирой оказался уже Маграо, который, получив от Нинковича передачу в район 11-метровой отметки и будучи при этом в гордом одиночестве, отправил мяч в ноги Долганскому.
Окончательный счет 1:0, и судьба единоличного лидерства динамовцев теперь полностью в руках харьковского «Металлиста», который завтра попытается повергнуть в шок аудиторию «Донбасс Арены».

Металлург З - Металлург Д - 3:2

Голы: Тейку (39); Писоцкий (74); Невмывака (89) - Мгуни (71); Димитров (87)

Предупреждения: Цыгырлаш (45) - Марио Сержио (45); Мгуни (73)

Начало матча: 15:00. Арбитр: Орест Шмигельский (Львов)

Металлург З: Коваль - Кривцов, Тейку, Невмывака, Полевой, Тигорев, Степаненко, Аржанов, Цыгырлаш, Опанасенко (Писоцкий, 69), Алози (Модебадзе, 90)

Металлург Д: Дишленкович - Марио Сержио, Чечер, Воловик, Боавентура, Прийма (Лазич, 60), Янков, Димитров, Мхитарян (Соарес, 78), Кингсли (Годин, 61), Мгуни

В противостоянии двух Металлургов сильнее сегодня оказалась запорожская команда.
В принципе, от такого поединка стоило ожидать чего-то подобного. Металлургическое дерби, как ни крути. Можно сколько угодно рассказывать о формальности подобных эпитетов, но тем не менее. На шикарном, как для все еще снежной середины марта, газоне Славутич-Арены сошлись два Металлурга.
Обе команды в прошлом туре не сумели набрать по максимуму. Запорожцы поделили очки в Полтаве с Ворсклой, дончане же минимально уступили соседям-горнякам. Подопечные Николая Костова сейчас ведут активную борьбу с Днепром, Карпатами и Таврией за четвертую позицию в таблице, а потому потеря очков в подобных поединках для них является непозволительной роскошью. Запорожцы же ни на что особо уже не претендуют, однако молодые футболисты, работающие под опекой Григорчука, в каждой игре выкладываются до потери пульса.
Оба тренера порадовали ожидаемыми составами. Ни одной неожиданности в стартовых протоколах мы, разумеется, не отыскали. Янков вместе с Приймой вышел в центре поля, а Лазич остался на скамейке. Но после переезда одного болгарина в команду к другому, можете не сомневаться - Костов и дальше будет проводить политику ротации и рокировок в отношении этих двух парней. Естественно, до тех пор, пока кто-то из них твердо не убедит в превосходстве над конкурентом по позиции.
Игра в первом тайме была достаточно любопытной, пусть и без массы голевых моментов. Хватало борьбы, хватало игровых стыков. Так, с интервалом в минуту досталось и Дишленковичу, и Ковалю - это постарались Опанасенко и Мгуни соответственно. Скорости постепенно возрастали, и пододевший перед выходом на поле нательный свитерок Кингсли уже в разгаре первой половины его с себя сбросил! Где-то полчаса Санни отбегал уже в футболочке с коротким рукавом. Как вы понимаете, несмотря на снег, на поле игрокам было достаточно жарко.
За тридцать пять минут игры можно было отметить по одному моменту с каждой стороны. Мхитарян воспользовался секундной задержкой Тейку, сблизился с Ковалем, но пробил мимо дальней штанги. Хозяева же ответили ударом Алозие - Дишленкович перевел мяч из-под перекладины. Первый тайм, собственно, мог и завершиться нулевой ничьей, однако запорожцы постарались это исправить. И на 38-й минуте защитники гостей не смогли помешать Цыгырлашу выполнить подачу справа (Боавентура?), а затем - не закрыли Тейку, который в падении головой отправил мяч в сетку.
Пятнадцатиминутный перерыв должен был пойти на пользу обеим командам. Передохнув, ребята заиграли еще активнее, создав несколько моментов на двоих за каких-то пять минут! Сперва Димитров подхватил мяч в штрафной запорожцев, прошел вперед и пальнул в ближний угол - мяч попал в сетку с внешней стороны. Чуть позже Генрих Мхитарян снова не использовал хороший момент, промахнувшись из удобной позиции. Запорожский Металл ответил ударом... конечно же, Кривцова после подачи корнера. Сергей после возобновления чемпионата основательно так раззабивался, и сегодня мог отличиться вновь, но мяч вместо лба попал ему в нос, что предопределило траекторию полета мяча.
Костов дождался, пока пройдет пятнадцать минут после паузы, а затем провел двойную замену. Лазич вместо Приймы - дело такое, а вот появление запорожского хлопца Алексея Година в родном городе - дело святое. Вслед за заменой, кстати, дончане могли сравнивать счет, но Коваль сыграл выше всяческих похвал, переведя мяч на корнер после удара Димитрова.
Что Григорчук? А Григорчук выпустил Писоцкого вместо Опанасенко. Свое слово Женя еще скажет, но прежде донецкий Металл сравняет счет! Коваль все же допустил оплошность, выпустив мяч из рук, и набежавший Мгуни протолкнул круглого в сетку. И пошло самое интересное. Болельщиков, как оказалось, ожидал настоящий аттракцион, и выдержать его людям со слабыми нервами и вестибулярным аппаратом было достаточно сложно. Хозяевам понадобилось лишь три минуты на то, чтобы снова выйти вперед! После передачи Аржанова вышедший на замену Писоцкий успешно обработал мяч и пробил в дальний угол. 2:1. Думаете, это все?
Последний матч команд на поле Славутич-Арены завершился именно с таким итоговым счетом. Однако повторению не суждено было занять свое место в истории. За три минуты до конца основного времени дончане снова сумели сравнять счет! Удар Лазича был заблокирован защитниками, но мяч подхватил Димитров, с выстрелом которого запорожцы уже ничего поделать не могли! 2:2, но ведь сценарий игры уже научил зрителей не верить в то, что счет оформлен окончательно.
И спустя всего две минуты запорожцы таки вырвали победу. На этот раз допустил ошибку уже Дишленкович, как и Коваль, выронивший мяч. Дмитрий Невмывака добивал в пустые ворота, но и сам удар не получился! Так или иначе, мяч медленно покатился в сетку и пересек линию. Безусловно, можно было питать иллюзии относительно того, что дончане в третий раз по ходу матча отыграются. Но времени на подобное уже не оставалось.
Таким образом, донецкий Металлург терпит второе поражение кряду, а запорожский клуб уже третий поединок после зимы завершает на мажорной ноте. Если же говорить в целом, именно матчи с подобной сценарной линией украшают наш чемпионат и привлекают болельщиков на стадион.

Черноморец - Кривбасс - 3:1

Голы: Ващук (49); Балашов (71); Сауседо (90) - Варанков (40)

Предупреждения: Федорив (21); Ребенок (57); Леонардо (87) - Кицута (18); Морозюк (59); Кобахидзе (80)

Начало матча: 13:00. Арбитр: Евгений Арановский (Киев)

Черноморец: Паст - Федорив, Шандрук, де Матос, Ващук, Гришко, Бидненко (Бондаренко, 65), Балашов (Левига, 85), Колесниченко (Диденко, 40), Ребенок, Сауседо

Кривбасс: Каниболоцкий - Сердюк, Лисицкий, Кицута (Бартулович, 32, Штурко, 74), Морозюк, Максимов, Аголли, Кобахидзе, Лепа (Бюлюкбаши, 48), Даниловский, Варанков

Сегодняшний матч для игравших команд был очень важен, ведь и «Черноморец» и «Кривбасс» проиграли предыдущие игры и к тому же обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы. Если у хозяев при поражении в этом матче все же есть шансы остаться в Премьер-Лиге, то у «Кривбасса», с семью очками в восемнадцати играх их останется не много.
Перейдем непосредственно к игре. Матч получился очень интересным. Два тайма были совершенно разными, как белое и черное. В первом – неоспоримым преимуществом владели гости, которые полностью переиграли «моряков», во втором же все поменялось кардинально – «Черноморец» с первых секунд завладел преимуществом и в результате добился важнейшей победы.
Расскажем о первой половине встречи. С первых минут гости показали, что они умеют играть и хотят доказать всем, что последнее место не то, которое должна занимать команда из Кривого Рога. Подопечные Юрия Максимова прекрасно комбинировали, держали мяч и вообще не позволяли «Черноморцу» даже приблизится к штрафной площади гостей.
Уже на третьей минуте Паст справился с дальним ударом Сердюка после паса Лепы. «Черноморец» выглядел растерянным, как будто он приехал в гости, к примеру, к победителю Лиги Чемпионов. Защитники суетились, не могли уверенно отвести угрозу от своих ворот. Один такой эпизод должен был заканчиваться голом в ворота «моряков». Федорив невнятно сыграл, отдав головой мяч на ход Кобахизде. Грузинский легионер подхватил мяч, прошел до лицевой линии и «на блюдечке» выкатил мяч под удар на абсолютно свободного Александра Максимова, который сначала неудачно принял мяч, а затем ужасно пробил в руки Пасту. Откровенно повезло «Черноморцу» в этом эпизоде. Каким образом не забил Максимов - уму непостижимо. А еще один вопрос напрашивается: Чем занимались одесские футболисты в это время??? Стояли как статуи…
Несколько раз Лепа имел шанс поразить ворота одесситов со штрафных ударов. С первой попытки Дмитрий попал в стенку, со второй – послал мяч над перекладиной.
Ближе к средине тайма после подачи с левого фланга от Кобахидзе мог забить Воронков, но не смог с лету попасть по мячу, а если бы попал, то Паст бы не выручил.
У одесситов в это время игры нет. В атаке единственный кто хоть что-то создает так это Балашов, но сам Виталий не мог противостоять мощным защитникам гостей. Даже те, считанные атаки хозяев, что могли бы состояться, сами игроки «Черноморца» губили своими ужасными передачами. Так Колесниченко не раз и не два ошибался в центре поля и был заменен на Диденко еще до перерыва.
Сразу после замены у «Черноморца» произошло логичное изменение счета. Кобахизде в очередной раз прострелил с левого фланга во вратарскую площадь, где Воронков без особого сопротивления переправил мяч в сетку, забив первый гол в этой встрече.
Первый тайм заслуженно выиграли гости, и очень сильно повезло «Черноморцу», что они уступили в первом тайме с минимальным счетом. Ведь на поле до перерыва играла одна команда, а вторая смотрела. Одесситы так ни разу и не ударили по воротам…
Второй тайм стал зеркальным отражением первого.
В перерыве Андрей Баль смог настроить своих игроков на борьбу и изменить ход поединка, а гости же посчитали матч выигранным, за что и поплатились.
Едва начался второй тайм, как хозяевам удалось забить. После нарушения в районе «точки Шевченко» Ващук пробил со штрафного и забил. Мяч, пролетев мимо игроков обеих команд, никого не коснувшись, влетел в дальний угол. Каниболоцкий лишь наблюдал за полетом мяча.
Спустя пять минут мог забить Леонардо, который после подачи с угла поля пробил рядом со штангой
Хозяева совсем по-другому стали двигаться, бороться за каждый мяч и нестись вперед при первой же появившейся возможности. Нельзя сказать, что «Кривбасс» остановился, но их игра разладилась и проявлялась эпизодами. К тому же гостям в нескольких эпизодах не повезло. Так Паст снял мяч с головы Даниловского после подачи Морозюка, еще в средине первого тайма гости в контратаке вышла пять в три, но защита «Черноморца» умело создала положение «вне игры», оставив троих оппонентов за своей спиной в момент паса.
Определяющей в этом матче стала 71 минута, на которой «моряки» смогли забить.
После атаки гостей голкипер «Черноморца» рукой кинул мяч на ход Леонардо. Бразилец, протащив мяч со своей половины поля, вошел в штрафную и прострелил, Диденко перевел мяч дальше, вдоль линии ворот. На дальней штанге Балашов вкатил мяч в пустые ворота.
Сразу же после гола Бартулович, который не особо пытался остановить проход Леонардо, был заменен, но эта замена не повлияла на ход игры, ведь Леонардо убежит еще один раз.
После пропущенного гола, гости совсем забыли про оборону и почти всей командой атаковали. Одесситы должны были их наказывать за оголенный тыл, но смогли это сделать лишь на последней минуте. До этого «моряки» упустили несколько хороших шансов забить и уже спокойно доигрывать матч.
Один из таких шансов не воплотил в жизнь Балашов. В контратаке Виталий решил взять игру на себя, пробил из-под защитника в пределах штрафной площади. К сожалению, для одесситов мяч прошел в миллиметрах от штанги с внешней стороны ворот. А в следующей контратаке хозяева обязаны были забивать. После обрезки от Аголли Сауседо и Левига вышли вдвоем на вратаря гостей. Сауседо пожадничал, решил обыграть Каниболоцого сам и не смог.
Футболисты «Кривбасса» всеми силами атаковали, правда, в их игре было больше сумбура, чем осознанных действий. Единственное, что можно выделить – это несколько опасных штрафных в исполнении Морозюка и удар Воронкова с лету над перекладиной, и парочку опасных навесов, с которыми справился Паст.
Навал «Кривбасса» кроме контратак «Черноморца» в конечном итоге так ни к чему и не привел.
Очередное контрнаступление «моряков» на последней минуте поставило жирную точку в этой встрече. Леонардо опять убежал по своему правому флангу, вошел в штрафную площадь и прострелил. Сауседо с лету вколотил мяч в сетку, сняв все вопросы о победителе в этом матче.
«Черноморец», сумев перестроиться во втором тайме, и победить теперь может смотреть в будущее с большим оптимизмом. «Кривбассу» же стоит задуматься над своей игрой и отношению к ней со стороны футболистов и надеяться, что им все же удастся сохранить место в Премьер-Лиге.

Юрий Максимов, главный тренер «Кривбасса»:

- Хочу поздравить «Черноморец» с победой. Как бы там ни было, было два разных тайма. Еще раз убедился, что иностранцы, которые приехали сюда, как в санаторий. Думали, что тут играют квадратными мячами, а оказывается круглыми. Всех с победой.

Андрей Баль, главный тренер «Черноморца»:

- Новостью это не будет, что было два разных тайма. В первом мы начисто проиграли всю борьбу и гол пропустили. Движение команды «Кривбасс» мне очень понравилось. Пришлось в перерыве принять метод кнута. Ребята поняли, быстро сравняли счет и потом взяли игру под свой контроль. Есть такое выражение: «Не забиваешь ты – забивают тебе». Слава Богу, в этой игре так не случилось, и на последних минутах мы смогли закрепить свое преимущество.

- Чем объясняется замена Колесническо? Он не вписался в игру?

- Да, он не вписался в игру. Еще немножко подождал, думал, он найдет свою игру. После замены Колесниченко мы тут же получили гол, но мы выдвинули двух нападающих. Считаю, что сыграли неплохо.

- Как вы можете оценить то, когда «Кривбасс» пошел отыгрываться, несколько стопроцентных моментов было упущено «Черноморцем»?

- «Кривбасс» пошел на риск, чтобы хотя бы заработать очко. Наверно, слишком много игроков вышло на вратаря, поэтому растерялся Маурисио.

- Можно сказать, что с этим поражением на одного конкурента в борьбе за выживание у «Черноморца» стало меньше?

- Игра будет напряженной. Мы не смотрим на турнирную таблицу, мы смотрим на предыдущую игру. Меня интересует «Черноморец». Борьба будет как за выживание, так и за места в европейских турнирах.

Матчи 14 марта

Шахтер - Металлист - 2:1
Гол: Левандовски (31); да Коста (80) - Антонов (14)

Предупреждение: Ищенко (20); Ракицкий (43); Гладкий (50); Фернандиньо (86) - Валяев (43); Путивцев (50); Папа Гуйе (51); Шелаев (69); Фининьо (84)

Шахтер: Пятов; Срна; Ищенко; Ракицкий; Кобин (Гай, 27); Левандовски; Фернандиньо; Илсиньо (да Коста, 46); Жадсон; Виллиан (Фомин, 74); Гладкий

Металлист: Горяинов; Селин; Путивцев; Гуйе; Бордиян; Шелаев; Валяев; Эдмар; Олейник (Лысенко, 84); Жажа; Антонов (Фининьо, 66)

Начало матча: 16:00. Арбитр: Игорь Ищенко (Киев)

Днепр - Оболонь - 2:0

Гол: Самодин (56); Калиниченко (66)

на 56-й минуте Назаренко (Днепр) не реализовал пенальти (вратарь).

Предупреждение: Холек (9)

Днепр: Лаштувка; Пашаев; Русол; Чеберячко; Денисов; Холек; Ротань (Кравченко, 59); Калиниченко; Назаренко; Коноплянка; Самодин

Оболонь: Товт; Конюшенко; Яворский; Лозинский; Клименко (Фартушняк, 75); Васильев; Сибиряков; Котенко; Валеев; Куценко (Онисько, 62); Иващенко (Мирошниченко, 67)

Начало матча: 16:00. Арбитр: Михаил Родионенко (Луганск)

Закарпатье - Заря - 2:1

Гол: Микуляк (79); Гомес (85-пен.) - Шевчук (77-пен.)

Предупреждение: Малыгин (43); Давыдов (90) - Семененко (55); Ковалев (69); Виценец (75)

Закрпатье: Бабенко; Болохан; Леандро; Комарницкий; Малыгин (Хауши, 89); Гомес (Браила, 90); Тришович (Иванов, 70); Райчевич; Микуляк; Алексеев; Давыдов

Заря: Шуст; Езерский; Шевчук; Ковалев; Чайковский; Виценец; Полянский; Семененко; Белый (Милько, 81); Лазарович; Силюк (Картушов, 72)

Начало матча: 13:00. Арбитр: Евгений Венгер (Киев)

Таврия - Ильичевец - 3:3

Гол: Фещук (36); Галюза (78); Идахор (79) - Касьян (10); Ярошенко (12-пен.); Габедава (88)

Предупреждение: Монахов (45); Фещук (54); Галюза (78); Идахор (80); Луценко (90) - Кривошеенко (4); Касьян (33)

Таврия: Стойко; Маркович; Монахов; Джуричич; Корнев; Галюза (Луценко, 81); Любенович; Голайдо; Фещук (Платон, 88); Гигиадзе (Идахор, 64); Ковпак

Ильичевец: Романенко; Микицей; Самусиовас; Чучман; Паулаускас; Мельник; Пуканыч (Яценко, 90); Ярошенко (Габедава, 82); Кривошеенко; Кашевский; Касьян (Тищенко, 63)

Начало матча: 15:00. Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 424 | Добавил: Krab | Теги: ФК Динамо (Киев), ФК Шахтер (Донецк), ФК Днепр, Украинская премьер-лига, Металлург (Донецк), Закарпатье, Таврия, Оболонь, Ворскла, Металлист | Рейтинг: 5.0/1