Футбольный Мир Четверг, 25.04.2024, 01:20
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2012 » Январь » 29 » Обзор 21-го тура испанской Примеры.
10:38
Обзор 21-го тура испанской Примеры.

 Обзор 21-го тура испанской Примеры.


Лидер чемпионата Испании "Реал" обыграл со счетом 3:1 "Сарагосу". Мадридцы обходят "Барселону" уже на семь очков, поскольку каталонцы неожиданно оступились в поединке с "Вильяреалом" - 0:0.Также в субботу "Эспаньол" одолел "Мальорку" (1:0) и догнал идущий четвертым "Леванте". "Атлетик" благодаря трем голам Фернандо Льоренте разобрался на выезде с "Райо Вальекано" - 3:2.

21-й тур

Эспаньол – Мальорка – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Вайсс (18).

ЭСПАНЬОЛ: Касилья, Галан, Рауль Родригес, Морено, Дидак, Форлин (К. Гомес, 61), Баена, Вайсс, Верду, Ромарик (Хави Лопес, 85), Руй Фонте (Бифума, 56).

МАЛЬОРКА: Ават, Сендрос, Чико, Рамис, Касерес, Жоао Виктор (Пина, 46), Х. Марти, Перейра (Огунжими, 46), Альфаро (Калатаюд, 49), Кастро, Виктор.

Предупреждения: Сендрос (45), Форлин (52), Морено (58), К. Гомес (63), Баена (76), Бифума (80), Чико (88).

Удаление: Ават (46).

28 января. «Корнелья Эль Прат», 21.00.

Открывали программу двадцатого тура Примеры команды, на неделе прекратившие своё участие в розыгрыше Копа дель Рей. "Эспаньол", уступивший по сумме двух матчей "Мирандесу", который продолжает творить историю, на родном "Корнелья Эль-Прат" принимал "Мальорку", не сумевшую преодолеть барьер в виде "Атлетика" из Бильбао.
Мотивации хватало у обеих команд, но больше шансов на реабилитацию испанские журналисты и эксперты отдавали "Эспаньолу". Всё-таки "попугаи" играли на своём поле, к тому же, в случае победы, команда Маурисио Почеттино догоняла в турнирной таблице "Леванте", расположившийся на столь желанной четвёртой позиции. "Лягушки" свой матч должны были сыграть в воскресенье, а поэтому "бело-синие" могли на сутки разместиться на лигочемпионовском месте. У "Мальорки" же стимулы были более приземлённый, но вовсе не менее важные. Островитяне на те же три очка отрывались от зоны вылета, а учитывая плотность Примеры, такие цифры не позволяли дружине Хоакина Капарроса чувствовать себя комфортно. Да и футбол балеарцев в последних играх был весьма неплох, и если мадридскому "Реалу" "Мальорка" всё же проиграла, то над столичным же "Райо Вальекано" в прошлом туре взяла верх. 
Первые минуты матча обе команды потратили на разведку, во время которой присматривались к сопернику и искали лазейки в его построениях, после чего началось веселье. Старт активному отрезку дал удар головой Верду, после которого снаряд прошёл далеко над перекладиной. После попытки Жоана, "Эспаньол" провёл ещё более опасный выпад, Ромарик отдал передачу на Фонте, Руи оказался в штрафной и пробил – Ават среагировал. "Мальоркак" с ответом тянуть не стала. Мишель Перейра получил предмет раздора от Альфаро и с левой проверил бдительность Касильи – страж ворот "попугаев" был начеку! Дальше больше! Альфаро вновь выступил ассистентом, скинув снаряд головой на Чори Кастро и тот зарядил по раме – голкипер вновь сыграл блестяще! Но не успели островитяне пережить нереализованный момент, как мяч оказался в сетке их ворот! Вайсс вывалился по центру и открыл счёт – 1:0!
Открыв счёт, "попугаи" стали действовать осторожнее, в следствии чего моментов в игре стало гораздо меньше. Сами хозяева много внимания уделяли обороне, что вовсе не способствовало потугам гостей, которые никак не могли заставить нервничать и ошибаться защитников "бело-синих". У подопечных Хоакина Капарроса выходило совсем уж мало, и даже привычно активный в последних играх Перейра не мог завести команду хотя бы на локальные подвиги. Стоит отдать должное "Эспаньолу" и его бекам, ошибок практически не допускали, но и давления на них необходимого не наблюдалось. А не успел начаться второй тайм, как островитяне остались в меньшинстве! Это Дуду Ават выскочил за пределы штрафной и сбил Руи Фонте – красная! Со штрафного едва не забил Вайсс, но удар словацкого вингера на себя приняла штанга! Фонте пытался добить, однако беки балеарцев заблокировали удар! Оставшись в столь незавидном положении островитяне не сложили оружие и редко, но всё же ходили вперёд, заставляя трудиться оборону "Эспаньола". Старался свежий Огунджими, пробовал вести за собой команду Чори Кастро. "Эспаньол" же замер в полупозиции, словно размышляя над тем, удерживать ему минимальное преимущество или попытаться реализовать численное большинство.
Эндшпиль поединка вышел несколько сумбурным. "Попугаи" упустили пару возможностей снять все вопросы о победителе, островитяне едва не вырвали ничью, однако счёт никаких изменений не претерпел.
1:0 – "Эспаньол" догоняет "Леванте".


Райо Вальекано – Атлетик – 2:3 (2:2, 0:1)

Голы: 1:0 – Мичу (11), 1:1 – Льоренте (17), 1:2 – Льоренте (23), 2:2 – Аррибас (27), 2:3 – Льоренте (68).

РАЙО ВАЛЬЕКАНО: Хименес (Кобеньо, 55), Тито, Аррибас, Лабака, Касадо, Фуэго, Мовилья, Пити (Делибашич, 76), Мичу, Трашоррас, Тамудо (Райко, 26).

АТЛЕТИК: Ирайсос, Ираола, Сан Хосе, Аморебьета, Ауртенече, Итурраспе, Иньиго Перес (Экиса, 69), Давид Лопес, Сусаета (Муниаин, 63), Токеро (Андер, 82), Льоренте.

Предупреждения: Иньиго Перес (9), Касадо (18), Сусаета (25), Токеро (41), Райко (82), Экиса (85).

28 января. «Тереса Риверо», 21.00.

"Атлетик" из Бильбао продолжает изучать столицу Испании Мадрид, где баскам в двадцатом туре Примеры предстояло сыграть с ещё одной столичной командой. В минувший уик-энд "львы" гостили на "Сантьго Бернабеу" у "Реала", сегодня же посетили арену "Тереза Риверо", где свои домашние матчи проводит "Райо Вальекано".
Накануне матча о фаворите говорить было не просто. Безусловно, по подбору исполнителей и уровню демонстрируемой игры "Атлетик" стоит на ранг выше "пчёл", но большее количество времени на подготовку к встрече и родные трибуны были на руку команде Хосе Рамона Сандоваля. На неделе баски гостили на балеарских островах, где проводили ответный матч четвертьфинальной стадии Королевского Кубка против "Мальорки". С островитянами подопечные Марсело Бьелсы справились на "Сан Мамесе" с приятным счётом 2:0, а потому на "Иберостар" могли действовать без излишней нервозности. В итоге "Мальорка", которая заслуживала, как минимум на минимальную победу, забила в свои собственные ворота и баски уехали с победой и хорошим настроением. Если же говорить о "Райо Вальекано", то столичная команда в минувшем туре Ла Лиге как раз той самой "Мальорке" и уступила, причём дома, что с "пчёлами" бывает не так часто. В такой ситуации парни Сандоваля, как и их энтренадор, желали реабилитации на глазах своих болельщиков именно в игре с "Атлетиком".
"Райо Вальекано" с первых минут матча осознавал свой хозяйский статус, а потому проводил стартовый отрезок заметно активнее "Атлетика". "Пчёлы" старались как можно быстрее проходить цент р поля и доставлять предмет раздора к чужим воротам, что, надо сказать, у них неплохо получалось. Гости за активными хозяевами не успевали и стандарты у их ворот то и дело приключались. Так после одно из них, когда Рауля Тамудо завалил Сан Хосе, Трашоррас сообразил подачу со штрафного, а подключившийся Аррибас пробил головой – мимо! Баски продолжили играть с огнём и вскоре в игру вступил Ираисос. Это Хави Фуэго снабдил мячом Трашорраса, а воспитанник "Барселоны" пробил из-за пределов штрафной – Горка не дремал. Но, как оказалось, всё это были цветочки, ягодки созрели на одиннадцатой минуте. "Райо Вальекано" вновь получило право на угловой удар, последовала навесная передача, скидка Тито головой на Переса Куэсту, а Мичу с левой вогнал отправил в сетку – 1:0! 
Стоит отдать должное "Атлетику", который быстро пришёл в себя и ответил дуплетом! Сначала баскам помог стандарт: Иньиго Перес навесил, а Льоренте головой восстановил статус-кво – 1:1! А спустя пару минут они и с игры отличились. Вновь забил Льоренте! Фернандо получил мяч от Сан Хосе и переиграл Хименеса – 1:2! Дубль форварда сборной Испании перевернул всё с ног на голову? Нет! Вышедший вместо травмированного Тамудо, Райко головой сбросил мяч на Лабаку, удар Микеля отразил Ираисос, но вот с добиванием Аррибаса он совладать был не в силах – 2:2! Вот это футбол!
До перерыва команды дотянули уже в более спокойном темпе, а второй тайм лучше начали гости. "Атлетику" удавалось чаще доводить свои атаки хотя бы до чужой штрафной, тогда как "Райо Вальекано" мешал брак в передачах и постоянные потери мяча в простых ситуациях. Надежды басков были связаны со своим лидером Льоренте и тот едва не забил вновь, когда замкнул кросс от Сан Хосе – кипер "пчёл" спас. Хозяева даже на ответ сумели наработать, однако Трашоррас не поставил не решаемых задач перед Ираисосом,а там и хет-трик Льоренте поспел! Как забил Фернандо? Конечно же головой! Нападающий вырвался на навес от Токеро и заставил Марсело Бьелсу скакать у бровки – 2:3! А пока подопечные Хосе Рамона Сандоваля пытались сравнять счёт, Льоренте чуть было и покер не сообразил! После очередного удара Фернандо головой столичный коллектив спасла перекладина! В концовке матча Трашоррас мог спасти свою команду от поражения, но не переиграл Ираисоса.
2:3 – Льоренте добывает три очка для "Атлетика".


Реал Мадрид – Сарагоса – 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Лафита (12), 1:1 – Кака (32), 2:1 – Роналду (49), 3:1 – Озил (56).

РЕАЛ МАДРИД: Касильяс, Хамит Алтынтоп, Пепе, Карвалью, Марсело, Гранеро, Алонсо (Л. Диарра, 61), Озил, Кака (Кальехон, 67), Роналду, Бензема (Игуаин, 72).

САРАГОСА: Р. Хименес, Ландзаро, да Сильва, Паредес, Обрадович, Дуймович, Апоньо, Луис Гарсия (Минеро, 73), Рубен Микаэл (Поштига, 55), Лафита, Аранда (Баррера, 66).

Предупреждения: Паредес (26), Роналду (63).

28 января. «Сантьяго Бернабеу», 23.00.

Мадридский Реал, не особо напрягаясь, одержал волевую победу над Сарагосой благодаря забитым мячам от трех атакующих хавов.
 Поединок между Сарагосой и Реалом практически не интриговал. Главным вопросом оставалось лишь количество мячей, что залетят в ворота Роберто Хименеса. В том, что сливочные без особых проблем преодолеют сопротивление арагонцев, сомнений не было ни малейших.
 Хотя, если судить по первому тайму, определенные вопросы относительно итогового результата имели место быть. Как никак Сарагоса вышла вперед уже на десятой минуте поединка. Причем, произошло это столь легко, оставалось лишь диву даваться, что о себе думают эти мадридские звезды. Гости раскатали контратаку, итогом которой стала передача Аранды с правого фланга в центр, где Касильяса пробил Лафита.
 Однако как стало видно позже, мадридские звезды думали все правильно, потому как насколько легко Реал пропустил, настолько же легко и забил несколько мячей уже в ворота соперника. Сравнять счет удалось Кака. Бразилец здорово открылся под пас (угадайте кого…) Рикарду Карвальо, и вырвавшись один на один без особых проблем переиграл Роберто.
 Выйти вперед хозяевам удалось практически сразу после перерыва. В центр вратарской с правого фланга мяч доставил Езил, а адресатом передачи выступил Криштиану Роналду, который в упор расстрелял отыгранному к тому моменту Роберто Хименеса. Произошло это даже как-то буднично. Почти банально. И сомнения в наборе хозяевами трех оков улетучились окончательно. Что лишь подтвердилось голом Езила через несколько минут, после чего интересности в отчетном поединке закончились.
Таким образом, мадридцы, как минимум, на пару часов увеличили очковое преимущество над главным конкурентом до восьми очков, в то время как Барселоне придется выцарапывать пункты в противостоянии с Вильярреалом.


Вильярреал – Барселона – 0:0 (0:0, 0:0)

ВИЛЬЯРРЕАЛ: Диего Лопес, Анхель Лопес, Гонсало, Мусаккьо, Жоан Ориоль, Маркос Сенна (Марчена, 90), Бруно, Кани (Кастельяни, 72), Борха Валеро, Хоселу, Марко Рубен (Камуньяс, 83).

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Дани Алвес, Пуйоль, Пике (Санчес, 60), Абидаль, Хави (Алькантара, 76), Бускетс, Маскерано, Адриано (Тельо Эрерра, 76), Месси, Фабрегас.

Предупреждения: Мусаккьо (30), Гонсало (39), Марко Рубен (41), Жоан Ориоль (69), Хоселу (77), Маскерано (89), Дани Алвес (90).

29 января. «Эль Мадригал», 01.00.

Семь очков. Серьезный отрыв у Сливочных и вполне неплохие шансы на победу в Примере. Хотя, играть еще весьма много, но учитывая, как теряет очки Барселона, можно сказать, что шансов у сине-гранатовых не так много.
И не стоит винить в этом Эль Класико. Бывали у каталонцев и похлеще периоды, да и соперники сейчас не такие уж серьезные. Плюс, в поединке против Реала Барселона также не всегда играла на максимуме возможностей и во второй половине позволила себе небольшой отдых, но едва не поплатилась за это. Даже против Вильярреала можно было включить скорости не только в последние десять минут, а играть так больший период в матче...
Субмарина действовала весьма слаженно и компактно. Даже непривычный состав гостей с Адриано впереди не стал помехой для Субмарины. Левантийцы весьма умело прессинговали на всех участках поля и не давали чемпионам развернуться.
Первый тайм много моментов не подарил: вспоминается попытка перебросить кипера в исполнении Месси и отмененный гол Гонсало из-за офсайда.
Во второй половине Барселона выглядела получше – все чаще забегал и обострял игру Адриано своим навесами и прострелами, а вот Месси был не слишком заметен. Также не удавалось взвалить на себя роль лидера в данном поединке Сеску или Хави: Фабрегас много боролся, но без успехов, а Хави просто оставался в тени. 
Вильярреал при этом редко шел вперед - полузащита команды сконцентрировалась на хорошей игре в центре поля, частенько заставляя каталонцам отдавать пас назад, и время тратилось впустую.
А вот кто понравился в составе каталонцев – это Тельо. Именно это молодое дарование создало момент для Фабрегаса, и удар Сеска попал в перекладину. Такое чувство, что Тельо недооценили соперники, но его проходы по левому флангу и неплохая техника заставили напрячься хозяев.
Но по-настоящему стало тяжело в последние минуты, когда и Месси уже боролся за любой мяч, и Санчес пытался ускорить атаку. Другая проблема, что времени было не так уж и много, и защита Подводников просто не позволила создать много шансов. 
Вот и вышло, что Барселона потеряла очки из-за собственной лени. Даже если списать данную ничью на усталость – все равно, можно было почаще включать скорость. А так, блауграна оказалась сама не своя и сейчас находится в непростом положении.


Бетис – Гранада

29 января. «Бенито Вильямарин», 15.00.


Реал Сосьедад – Спортинг Хихон

29 января. «Аноэта», 19.00.



Леванте – Хетафе

29 января. «Сьюдад де Валенсия», 19.00.


Расинг – Валенсия

29 января. «Эль Сардинеро», 21.00.


Малага – Севилья

30 января. «Ла Росаледа», 00.30.



Осасуна – Атлетико

31 января. «Рейно де Наварра», 00.00.



ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 434 | Добавил: Krab | Теги: Примера, Обзор 21-го тура испанской Примеры. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 1
Фанатов: 1
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024