Футбольный Мир Четверг, 18.04.2024, 18:51

Главная » 2011 » Январь » 23 » Обзор 21-го тура итальянской Серии А.
18:05
Обзор 21-го тура итальянской Серии А.

Удинезе - Интер М

22-23 января состоялись матчи 21-го тура итальянской Серии А. В субботу Рома легко справилась с Кальяри.В воскресенье Интер не смог продолжить свою победную серию под руководством Леонардо, уступив Удинезе, Сампдория разошлась миром с Ювентусом, Наполи обыграл Бари, а Милан встречался дома с Чезену.

21-й тур

Палермо – Брешия – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Бово (87).

ПАЛЕРМО: Сиригу, Кассани, Э. Муньос, Бово, Бальдзаретти, Мильяччио, Бачинович, Иличич, Ночерино, Пасторе, Микколи.

БРЕШИЯ: Аркари, Х. Мартинес (Дзамбелли, 51), Берарди, Хуго Мареко, Зебина, Филиппини (Рик. Таддеи, 89), Кордова, Коне, Поссанцини (Хетемай , 65), Анд. Караччиоло, Ланзафаме.

Предупреждения: Ланзафаме (39), Берарди (54), Хетемай (68), Аркари (70), Анд. Караччиоло (79), Бачинович (89).

22 января. «Ренцо Барбера», 20.00.

Судья: Андреа Джервасони.

Перед игрой с "Брешией" Хавьер Пасторе нескромно заявил о том, что он Пасторе и никто другой. Свою декларацию аргентинский полузащитник, чья фамилия, кстати, переводится на русский язык, как "Пастух", начал претворять в жизнь с самого начала. Целый каскад фирменных проходов едва не увенчались забитым мячом, но каждый раз у вратаря "Брешии" Микеле Аркари находился какой-то повод не замечать угрозы со стороны более чем опасного соперника.
Давление на арбитров стало просто невыносимым, когда на тридцать шестой минуте Пасторе на левом краю штрафной площади собрал вокруг себя двух оппонентов (Филиппини и Берарди) и прошёл сквозь них как приведение. Защищающимся игрокам оставалось только выставлять подножку, однако Андреа Гервасони отказался видеть в этом злой умысел. Сицилийцы мечтали добыть победу для того, чтобы приблизиться к еврокубковой зоне. Они добились своего за четыре минуты до конца, когда Чезаре Бово после исполнения штрафного удара принёс "розанеро" настоящие три балла. Мечты "Палермо" о Лиге чемпионов будут продолжаться до самого конца чемпионата!

Парма – Катания – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Кандрева (57), 2:0 – Джовинко (62).

ПАРМА: Миранте, Анжело, А. Лукарелли, Палетта, Дзаккардо, Джовинко (Палладино, 72), Джемаили (Морроне, 39), Гобби, Кандрева, Валиани, Креспо (Галлоппа, 88).

КАТАНИЯ: Андухар, Сполли, П. Альварес, Сильвестр (Беллуши, 84), Капуано, Гомес (Пеше, 79), Скьячча, Риччиути (Антенуччи, 63), П. Ледесма, Маскара, Лопес.

Предупреждения: Дзаккардо (35), Джовинко (63), Кандрева (74), Маскара (87), Галлоппа (89).

22 января. «Эннио Тардини», 20.00.

Судья: Себастьяно Перуццо.

"Катания" перед двадцать первым туром оказалась в непростой ситуации. Ещё в прошлом году на Сицилии вслед за "Палермо" появилась настоящая вторая сила, удачно игравшая со многими грандами итальянского футбола. Специалисты и болельщики полюбили авантюрную, но до боли привлекательную команду Синиши Михайловича. Балканец летом отправился во Флоренцию, а на Сицилию прибыл Марко Джампаоло. Наставник успел поработать с "Асколи", "Кальяри" и "Сиеной", но его работа на новом месте не устроила руководителей команды, решивших уволить синьора Марко посреди рабочей недели в среду.
Свободным тренерское место "Катании" было недолго. В кальчио вернулся один из самых видных аргентинских футболистов конца 90-х годов Диего Симеоне, только уже в другом качестве. На Апеннинах Симеоне провёл целых восемь лет, отстаивая цвета "Пизы", "Интера" и "Лацио". В 2006-м году Диего завершил профессиональную карьеру футболиста, переквалифицировавшись в главного тренера. В том же сезоне он вместе с "Эстудиантесом" стал чемпионом Апертуры-2006, через два года праздновал успех с "Ривер Плейтом" в Клаусуре. Последним его местом работы был "Сан Лоренсо". Впрочем, представить себе в "Катании" – самой аргентинской команде Европы – наставника из другой страны, сложно даже на виртуальном уровне. Вероятно, именно на аргентинское единство понадеялись руководители команды, когда принимали решение о заключении соглашения с Симеоне.
На тренировках не удавалось расслышать, на каком именно языке общается со своими подопечными Симеоне, но когда "Катания" вышла на поле в Парме, многие журналисты, стоявшие у бровки поля, взялись за свои рты. Выяснилось, что Симеоне предпочитает разговаривать со своими многочисленными соотечественниками исключительно на итальянском языке для того, чтобы обстановка в раздевалке клуба не накалилась до прогнозируемого разделения "на кланы" (где, как ни на Сицилии можно употреблять слово "клан"?). Публика отметила, что Диего практически не изменился с тех пор, как он покинул Италию в 2003-м году: короткие волосы, гордый профиль, фигура настоящего борца. Пожалуй, лишь седина, опрокинувшаяся на Симеоне, напомнила нам о том, что Диего целых семь лет отсутствовал на Апеннинах.
В своей первой игре он выбрал расстановку 4+2+3+1, понадеявшись на признанных лидеров клуба нынешнего сезона – Джузеппе Маскару, Алехандро Гомеса, Макси Лопеса, Мариано Андухара, Пабло Ледесму. Его тренерский дебют в Италии испортили два футболиста, выступавшие ещё в прошлом чемпионате под флагом "Ювентуса". Антонио Кандрева и Себастьян Джовинко уничтожили надежду аргентинского коллектива принести победу аргентинскому же наставнику. После финального свистка бывший партнёр Симеоне по сборной Аргентине Эрнан Креспо справедливо отметит: "У Симеоне нет волшебной палочки"…
"Парма" до игры с сицилийцами проиграла дважды подряд. Третье кряду поражение могло бы поставить под сомнение будущее в команде Паскуале Марино. Победа, наоборот, набрала бы свежего воздуха в атмосферу коллектива из Эмилии-Романии. Диего Симеоне был недоволен тем, как его связка полузащитников Алехандро Гомес – Адриан Риччиути частенько мельчила в центре поля, тормозя быстрое движение мяча вперёд. Тем не менее, за атаку можно было не беспокоиться: Риччиути и Гомес в первом тайме промахивались из убойных позиций, а Макси Лопес после перерыва "засандалил" в стойку ворот. Удача в виде счастливого случая помогла пармезанцам создать два гола "из ничего": Кандрева был первым на отскоке мяча от перекладины, а Джовинко в свойственной ему манере вогнал мяч в ворота со штрафного. "Катания" ещё ближе оказалась к зоне вылета. Иначе и быть не может, если "слоны" не побеждают в гостях с седьмого февраля 2010-го года.

Рома – Кальяри – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Тотти (22, пенальти), 2:0 – Перротта (70), 3:0 – Менез (90).

РОМА: Жулио Сержио, Кассетти, Мексес, Жуан, Риисе, Де Росси, Род. Таддеи (Менез, 67), Перротта, Симплисио, Тотти (Бриги, 90), Боррьелло (Вучинич, 68).

КАЛЬЯРИ: Агацци, Ф. Пизано, Канини, Астори, Агостини, Коссу, Конти, Наингголан (Ланер, 79), Бьондини, Аквафреска (Рагатцу, 89), Нене (Матри, 65).

Предупреждения: Конти (6), Канини (21), Род. Таддеи (32), Наингголан (35).

22 января. «Стадио Олимпико», 22.45.

Судья: Габриэле Гава.

21-й тур не ознаменовался для Ромы потерей очков - на своем поле Волки разобрались с Кальяри, реабилитировавшись за поражение 1:5 в первом круге.
Обыграв Лацио в дерби, джалло-росси снова вернулись к делам национального первенства - на очереди был матч с Кальяри. Соперник не ахти какой серьезный, но способный доставить проблемы, особенно после появления на тренерском мостике Роберто Донадони. Впрочем, Роме от сицилийцев досталось еще до появления у их руля экс-игрока Милана - в первом круге Волки были биты 1:5. Но с тех пор расклады изменились, Рома совершила рывок в верхнюю часть таблицы, а Кальяри остался в середине - играет команда вроде бы неплохо, но не Так и оказалось - сыграли гости неплохо, но им не хватило везения, тогда как Роме серьезно подфартило.
Клаудио Раньери вернул в состав Франческо Тотти, который пропустил дерби, и именно капитан стал автором первого гола в матче. На 21-й минуте арбитр Габриэле Гава назначил 11-тиметровый в ворота Кальяри - он посчитал, что при подаче Ческо с левого фланга Канини нарушил правила на Де Росси. Пенальти, скажем так, на усмотрение. Не поставил бы его арбитр, никаких вопросов не было, поставил - ну и ладно. Тотти с "точки" переиграл Агацци, мощным ударом засадив мяч по центру ворот. Третий гол легенды Ромы в нынешнем первенстве - и третий с пенальти.
До перерыва у столичной команды был, по сути, лишь один момент забить, кроме собственно реализованного. За несколько минут до окончания тайма Де Росси ворвался в штрафную, полез обыгрывать трех оппонентов, но потерял мяч - тот отскочил к Боррьелло, который незамедлительно пробил низом, но с ударом справился Агацци.
Что касается Кальяри, то сицилийцы действовали на контратаках, которые, в принципе были неплохи, но никак не доходили до логического завершения - удара. Отменный шанс у гостей был лишь в самом начале матча - Коссу пробил издали под перекладину, но здорово сыграл Жулил Сержио. Остальные же выпады команды Донадони особой угрозы воротам Волков не несли - защитники Ромы на сей раз действовали уверенно.
После перерыва Рома на некоторое время отдала инициативу гостям, предпочитая своим атакам действия в защите. Игроки столичной команды закрылись на своей половине поля, а тифози Волков и красно-синих с тоской наблюдали, как гости пытаются взломать оборонительные редуты джалло-росси.
Времени до конца матча оставалось все меньше, а просвета в игре сардинийцев не наблюдалось - защитники Ромы "съели" Аквафреску и Нене, а затем и Матри. Окончательно интрига умерла, когда подопечные Раньери все же сподобились перейти половину поля - Де Росси выстрелил с 35-ти метров, Агацци перевел мяч на угловой, после которого подарил хозяевам второй гол. Вратарь не смог удержать мяч в руках, справившись с ударом головой Жуана, а первым на добивании был Симоне Перротта.
К тому времени на поле же были Вучинич и Менез, усилиями которых Рома соорудила третье взятие ворот соперника. Уже в добавленное время Мирко вывел Жереми на свидание с портьере, француз обыграл Агацци и закатил мяч в пустые ворота. 3:0 - счет, который не совсем соответствует характеру матча, но, тем не менее, выводит Рому на второе место. Как минимум, до завтрашнего вечера.

Удинезе – Интер – 3:1 (2:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Станкович (17), 1:1 – Сапата (21), 2:1 – Ди Натале (25), 3:1 – Домицци (69).

УДИНЕЗЕ: Ханданович, Бенатиа, Сапата, Домицци, Пинци, Асамоа, Исла, Инлер, Армеро, Санчес, Ди Натале (Денис, 88).

ИНТЕР: Кастеллацци, Майкон, Лусио, Кордоба, Киву (Сантон, 90), Камбьяссо, Х. Дзанетти, Т. Мотта (Биабиани, 71), Станкович, Пандев, Это′О.

Предупреждения: Т. Мотта (57), Кордоба (64), Киву (72), Станкович (90).

23 января. «Фриули», 14.30.

Судья: Эмидио Морганти.

Удинезе расправился со "студентом" Леонардо, доселе сумевшего сдать пять "зачетов" подряд.
Студент по имени Леонардо прошлогоднюю сессию провалил - профессор Берлускони выгнал его из Миланского университета. Но все же было в этом молодом человеке нечто, что заставило другое светило футбольной науки, Массимо Моратти, восстановить бразильца, правда, уже на другой, полностью противоположной кафедре.
И вот настала зимняя сессия, которая и должна была дать объективную оценку тренерским познаниям Леонардо. Пять зачетов подряд Лео успешно знал, и сегодня в Удине его ожидал по-настоящему серьезный экзамен!
И подопечные бразильца... нет, не принялись с первых минут за дело, ибо Фриульцы со старта принялись атаковать ворота гостей. Забегая наперед, заметим, что они занимались этим делом вплоть до финального свистка. Не смутил хозяев и первый пропущенный гол в свои ворота - это Станкович получил мяч в штрафной площади. Ни обводить, ни комбинировать времени у серба не было - его плотной стеной обступила туча защитников соперника. И Деян принял решение молниеносно - удар, и мяч закатывается в дальний угол. Ханданович не среагировал.
Но уже через пять минут статус-кво, а вместе с ним и справедливость, были восстановлены. Сапата принял мяч в штрафной соперника, прям как Станкович, но ему никто особо не мешал пробить в дальний верхний угол. Кастелацци зацепил мяч руками, но и только. Ничья, и начинается все сначала.
А еще через четыре минуты Удинезе получил право на штрафной. К мячу подошел Ди Натале и уложил мяч в угол ворот. Опять Кастелацци был близок к сейву, но кто ж ему виноват, что его реакция не соответствовала его намерениям?
И до конца первого тайма хозяева упорно гнули свою линию, практически не давая шансов Интеру. Впрочем, у Нерадзурри была надежда на перерыв - отдохнуть, собраться с мыслями и исправить положение. Ха! Не тут-то было!
Снова атаки, атаки и еще раз атаки Удинезе. А что в ответ Интер? Самуэль Это'О был на удивление инертным, под стать ему были и партнеры по команде. А ведь Интер умеет держать удар ,что же случилось в этом матче? Видимо, добил Нерадзурри третий гол, когда очередной штрафной исполнил Удинезе. Подача, вынос, подбор, снова подача, и Домицци, оказавшись на рандеву с кипером соперника, сыграл успешно на опережении и окончательно добил Интер.
Все, дальше писать не о чем. Были небольшие потасовки, Интер играл грубо, чему свидетельство - четыре желтых карточки у гостей при нуле у хозяев. Первый экзамен Леонардо провалил, и теперь ему вновь придется садиться за футбольные учебники, доучивая недоученное. Шанс у него еще будет - зимняя сессия продолжается. В отличие от зимней сказки Интера.

Милан – Чезена – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Пельегрино (45, автогол), 2:0 – Ибрагимович (90).

МИЛАН: Аббьяти, Йепес, Силва, Неста (Папастатопулос, 23), Антонини, Абате, Меркель, Амброзини, Ибрагимович, Робиньо, Кассано (Пато, 84).

ЧЕЗЕНА: Антониоли, Малонга, фон Берген, Пельегрино, Деллафиоре (Беналуан, 79), Пароло, Чеккарелли, Казерта, Колуччи, Будан (Богдани, 53), Скелотто (Саммарко, 53).

Предупреждения: Казерта (12), Неста (21), Антонини (23), Аббьяти (82).

23 января. «Стадио Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)», 22.45.

Судья: Андреа Ромео.

Составы двух клубов были обескровлены большим количеством травм и дисквалификаций. Без целого ряда основных футболистов "Чезене" было нелегко рассчитывать на оборону ничейного результата, а "Милану" – на победу. Малонга и Скелотто, в основном, у гостей возложили на себя атакующие функции. Скелотто наступал по правой зоне атаки, а Малонга, несмотря на свой статус, часто оттягивался к центру поля, где он успешно цеплялся за мячи. У "Милана" всё было в более гипертрофированном виде. Номинальный защитник Тьяго Силва отправился в среднюю линию, а в центре обороны оказались Неста и Йепес, Кассано вышел в стартовом составе.
Было заметно, что игроки "россонери" отнеслись к "морским конькам" с каким-то априори несерьёзным видом. Малонга, подключаясь из глубины, умудрился потревожить Кристиана Аббьяти в самом дебюте, но вратарь парировал удар соперника в ближнем углу. Пока атакующие исполнители "Милана" думали о своих виртуальных голах, Лука Антонини мог серьёзно напортачить. Скидывая мяч назад вратарю, Антонини в лучших традициях Марко Баши сделал пас вперёд на соперника. Крайний защитник "Милана" не заметил, что сзади него притаился хитрый Скелотто, вырвавшийся на рандеву с Аббьяти под "острым" углом. Вратарь "Милана" выбрал верный способ защиты, не собираясь валиться на газон.
Окончательно миланцы увеличили атакующий напор, когда поняли, что им особо "ловить в обороне" нечего. Алессандро Неста в простом единоборстве травмировался и выбыл из игры. Стоит добавить, что за несколько минут до стартового свистка Андреа Ромео, надорвал мышцы Дженнаро Гаттузо, вместо которого, собственного, и появился Марио Йепес. Просто кроме Тьяго Силвы, в резерве Аллегри не оказалось ни одного стоящего человека, способного хоть как-то сыграть в средней линии. При всех своих проблемах, хозяева были просто выше классом "Чезены". Обиднее всего то, что "морские коньки" провели автогол в раздевалку. Кассано "подцепил" мяч "носком" на пару метров вперёд, Ибрагимович ворвался в штрафную, но ему не дал пробить Пеллегрино, опередивший шведа. Антониоли такой подлости от одноклубника не ожидал…
Массимо Фиккаденти постарался обновить игру новыми исполнителями. Богдани и Саммарко отправились тревожить оборонительные редуты "россонери", но толку от их действий было мало. Даже в первом тайме "Чезена" смотрелась более выигрышно. Аллегри, по понятным причинам, остерегался замен (выпускать было попросту некого, кроме Пато!). Златан Ибрагимович упустил парочку верных моментов по своей халатности, а Робиньо помешал забить Антониоли. На последних минутах вышел Алешандре Пато, но сути дела "Утёнок" не поменял, а вот Робиньо мог на второй компенсированной минуте увеличить преимущество: обыграв вратаря, бразилец попал в штангу. "Россонери" не были бы ими, если бы им понравилось завершить игру на минорной ноте. Ибрагимович оторвался от опекуна и пробил без сопротивления в правый угол. "Милан" вновь оторвался от "Наполи" на четыре очка, а все остальные конкуренты находятся ещё на более далёком расстоянии от лидера.

Бари – Наполи – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Лавесси (38), 0:2 – Кавани (87).

БАРИ: Жиллет, А. Масьелло, Паризи, Глик, Раджи, Гацци, Пульцетти (Альмирон, 46), Э. Альварес, Бельмонте, Кутузов (Окака, 46), Рудольф (Э. Ривас, 78).

НАПОЛИ: Де Санктис, Суньига, Кампаньяра, Каннаваро, Ароника, Гаргано (Соса, 82), Пациенца, Гамшик (Йебда, 63), Маджо, Лавесси (Думитру, 89), Кавани.

Предупреждения: Паризи (42), Раджи (44), Кампаньяра (79).

Удаление: Паризи (67).

23 января. 17.00.

Судья: Паоло Мадзолени.

Матч с последней командой Серии А складывался для неаполитанцев тяжело, пусть даже «Бари» не выигрывал на своем поле аж с пятого тура, да и вообще за это время сподобился на одну викторию. До гола гостей была равная игра, и моменты были у обеих команд. Однако ближе к концу тайма стало вырисовываться преимущество «Наполи», которое в итоге воплотилось в гол. После розыгрыша штрафного у Кавани удар не очень вышел, зато Лавесси оказался самым проворным возле ворот «Бари» – 1:0.
После перерыва южане попытались отыграться, но кроме опасного удара Рудольфа (рядом со штангой мяч пролетел) ничего не создали. А тут еще и Паризи сфолил на Маджо и получил второе предупреждение. В меньшинстве у хозяев шансов не было. «Наполи» тоже не блистал, но отбивался исправно. А в концовке еще раз забил, причем, гол сделала все та же пара форвардов. Только на сей раз Лавесси подал, а Кавани замкнул.

Фиорентина – Лечче – 1:1

Голы: 0:1 – Ди Микеле (29), 1:1 – Джилардино (56).

ФИОРЕНТИНА: Боруц, де Сильвестри, Кролдруп, Гамберини, Паскуаль, Ляйич (Эль-Бабакар, 82), Д’Агостино (Болатти, 85), Монтоливо (Черчи, 74), Донадель, Сантана, Джилардино.

ЛЕЧЧЕ: Розати, Томович, Скьяволин, Фабиано, Мунари, Бривио, Вивес, Джакомацци (Гроссмюллер, 90), Оливера, Ниевес (Корвия, 90), Ди Микеле (Феррарио, 90).

Предупреждения: Паскуаль (40), Джакомацци (51), Бривио (55), Ниевес (63), Донадель (88).

23 января. «Артемио Франки», 17.00.

Судья: Давиде Масса.

Фиорентине Михайловича чего-то не хватает. Вот и сейчас флорентийцы еле вырвали ничью, отыгравшись по ходу матча!
Игра не выявляла какого-то преимущества одной из команд - моменты имели и те, и другие. Но первыми отличились гости - в середине первого тайма Ди Микеле замкнул передачу Оливеры. Далее команды в основном обменивались офсайдами, как вдруг грянул гром - Паскуаль завалил в своей штрафной автор мяча гостей. Но сам же автор и упустил возможность сделать дубль, проверив на прочность перекладину!
Во втором тайме пошла уже настоящая рубка - игроки косили друг друга направо и налево. Но, тем не менее, счет к середине тайма был уже равным - Гамберини подал угловой прямо на голову Джилардино. А ему только этого и надо - счет сравнялся, и можно начинать все сначала.
Но, как оказалось, это было не начало, а конец - больше голов в этом матче зрители не увидели.

Болонья – Лацио – 3:1 (2:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Флоккари (5), 1:1 – Рамирес (36), 2:1 – Ди Вайо (39), 3:1 – Ди Вайо (90).

БОЛОНЬЯ: Э. Вивиано, Морас, Портанова, Бритос, Рубин, Делла Рокка (Казарини, 74), Экдаль, Перес, Мудингайи (Мутарелли, 90), Рамирес (Меджорини, 87), Ди Вайо.

ЛАЦИО: Муслера, Раду, Бьява, Диас, Скалони (Козак , 77), Эрнанес, К. Ледесма (Гонсалес, 53), Брокки, Маури, Скулли (Сарате, 40), Флоккари.

Предупреждения: Скалони (31), Портанова (51), Бьява (76), Экдаль (78), Диас (84), Казарини (84), Брокки (90).

23 января. «Ренато Далль'Ара», 17.00.

Судья: Джанлука Рокки.

«Лацио» продолжает лихорадить. В четырех матчах чемпионата в этом году «орлы» одержали лишь одну победу, к тому же проиграли на неделе в Кубке Италии «Роме». Ну а это фиаско можно сравнить с домашним поражением от «Лечче» в позапрошлом туре. Самое печальное для команды Рейи, что влетела она по делу.
Этот матч прошел по тому же сценарию, что и встреча в Удине. Здесь фаворит тоже в дебюте открыл счет. Эрнанес передачей вразрез вывел Флоккари на свидание с Вивиано, и форвард «Лацио» не сплоховал. Тут же у Серджио был еще один момент, но он затянул с ударом. После этого заявила о себе «Болонья». Ди Вайо не сумел переиграть Муслеру, Экдал пробил выше ворот, затем Марко запорол еще один выход один на один с вратарем гостей.
Зато в концовке тайма хозяева выстрелили дуплетом. Рамирес после заброса Экдаля сходу пробил в противоход Муслере, а Ди Вайо после передачи Делла Рокки с левого фланга вошел в штрафную, легко убрал на замахе Ледесму и точно пробил в ближний угол – 2:1! Уже в добавленное к первому тайму время Сарате должен был сравнивать счет, но Вивиано не дал случиться голу.
Второй тайм прошел в бесплодных попытках «Лацио» отыграться. У гостей мало что получалось, а контратаки «Болоньи» были значительно острее. Правда, по поры до времени хозяевам забить не удавалось. Лишь на последних минутах, когда римляне играли в меньшинстве после удаления Бьявы, Ди Вайо воспользовался ошибкой Бьявы и забил после очередного выхода на свидание с Муслерой.

Сампдория – Ювентус – 0:0 (0:0, 0:0)

САМПДОРИЯ: Курчи, Вольта, Луккини (Аккарди, 11), Дзаури, Губерти, Поли, Циглер, Паломбо, Маннини, Паццини (Поцци, 60; Тиссоне, 70), Македа.

ЮВЕНТУС: Буффон, Мотта, Бонуччи, Кьеллини, А. Траоре (Гроссо, 2), Маркизио, Аквилани (Хорхе Мартинес, 84), Красич (Дель Пьеро, 56), Сиссоко, Пепе, Амаури.

Предупреждения: Мотта (23), Пепе (34), Кьеллини (51), Губерти (63), Сиссоко (74), Маркизио (86), Маннини (87).

23 января. «Stadio Luigi Ferraris», 17.00.

Судья: Паоло Валери.

Луиджи Дель Нери, еще в прошлом сезоне возглавлявший "Сампдорию", вернулся в Геную, где его так горячо любили, ведь он подарил клубу возможность поучаствовать в еврокубках. Начало матча выдалось очень сумбурным. За первые десять минут игры сразу три футболиста получили повреждения. Уже на третьей минуте поединка Арман Траоре, защитник "Ювентуса", вынужденно уступил свое место на поле Фабио Гроссо. Парой минут спустя Амаури в своей маске, защищающей лицо, отправился получать медицинскую помощь за боковую линию поля. А по истечении первой десятиминутки Стефано Луккини в столкновении с Амаури получил травму, несовместимую с продолжением игры. Еще одна вынужденная замена последовала: Луккини сменил Пьетро Аккарди. Первая желтая карточка была показана середине первого тайма, несмотря на контактность игры. Марко Мотта удостоился первого "горчичника" в поединке.
За десять минут до конца основного времени первого тайма Бонуччи отклеился от Маннини и нанес удар головой – Курчи выручил свою команду. Через пару минут уже жёлтую карточку получил Симоне Пепе. За что? За прекрасный гол, забитый после свистка о нарушении правил. Все по делу, Пепе подыграл себе рукой в 27 метрах от ворот Курчи, прекрасно пробил под перекладину, но, как известно, бить после свистка нельзя – наказание последовало незамедлительно. В перерыве никто из тренеров проводить замены не стал, уже в самом начале второго тайма "Сампдория" получила возможность выйти вперед. Джампаоло Паццини принял пас от партнера из глубины поля, обработал мяч и тут же пробил – рядом со штангой пролетел снаряд. Спустя минуту Джорджио Кьеллини получил "горчичник" от Валери, который грубость старался пресекать при первой же возможности.
На исходе часа игры Джампаоло Паццини, не воспользовавшийся своей прекрасной возможностью в начале второй половины игры, получил травму в борьбе с Фабио Гроссо. Форвард не смог продолжить встречу, вместо него на поле появился Никола Поцци, но и он чуть позже травмировался. Вместо Николы на поле вышел полузащитник Фернандо Тиссоне. За 15 минут до конца основного времени встречи туринцы начали создавать неплохие моменты у ворот Курчи, но сначала Амаури после навеса с правого фланга пробил головой с 8 метров выше цели, а чуть позже Аквилани после прострела справа в борьбе за мяч опередил защитник "Сампдории", просто-напросто сняв мяч с ноги Альберто.
В конце встречи генуэзцы стали активнее действовать у чужой штрафной площади, забегали "блучеркьятти", но по воротам Буффона нанести хотя бы один прицельный удар нанести не смогли. "Ювентус" же начал давить уже после 90-ой. В частности, Алекс Дель Пьеро был обязан делать счет 0:1, но после скидки Мотты с правого фланга от лицевой в центр чужой штрафной площади Алекс промазал, отправив мяч в касание высоко на трибуны "Луиджи Феррарис". 0:0 – ничья, которая, в целом, устроила обе стороны, но, учитывая моменты "Ювентуса", фанаты туринской команды могут остаться обиженными.
Вновь ничья в поединке этих двух команд. Напомню, что в первом круге в Турине был зафиксирован счет 3:3.

Кьево – Дженоа – 0:0 (0:0, 0:0)

КЬЕВО: Соррентино, Н. Фрей, Манделли, Цесар, Мантовани, Констант (Сардо, 79), Ригони, Больячино (Андреолли, 71), Фернандес, Пеллиссье, Теро (Москарделли, 58).

ДЖЕНОА: Эдуарду, Рафинья, Кришито, Каладзе, Э. Моретти (Чико, 64), Миланетто, Куцка, М. Росси, Место (Дестро, 82), Флоро Флорес (Янкович, 67), Паласио.

Предупреждения: Цесар (48), Чико (85), Куцка (89).

Удаление: Цесар (68).

23 января. «Марк Антонио Бентегоди», 17.00.

Судья: Антонио Дамато.

Два нуля. Это я не о командах, а о количестве голов, хотя, в этом матче всякое доводилось думать. Угловые - да, штрафные - да, даже удары по воротам, и то были. Но таили они в себе хоть какую-то опасность либо интригу? Сомнительно очень.
Единственное более менее достойное событие в матче - это удаление Сесара, да и то оно получилось каким-то будничным, заурядным - просто грубо играл весь матч и в итоге доигрался. Никаких тебе разборок, никаких эмоций.
В общем, если завтра этот матч выветрится из головы, чувство глубокой потери вас не затронет.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 443 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 21-го тура итальянской Серии | Рейтинг: 5.0/1