Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 07:04

...

Главная » 2011 » Август » 22 » Обзор 21-го тура российской Премьер-лиги.
23:11
Обзор 21-го тура российской Премьер-лиги.

20-21 августа состоялись матчи 21-го тура российской Премьер-лиги.Рубин потерял очки в Перми, ЦСКА и Зенит разгромили своих соперников. А в воскресенье Динамо, несмотря на гол Андрея Воронина, уступило Анжи.

21-й тур

Спартак Нальчик – Спартак – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Гошоков (26), 1:1 – Дзюба (53).

СПАРТАК НАЛЬЧИК: Фредриксон (5.5), Гриднев (5.5), Джудович (5.5), Овсиенко (5), Аравин (5.5), Багаев (5.5), Рухаиа (6) (Леандро, 61), Концедалов (5), Пилипчук (5.5) (Сигурдссон, 79), Гошоков (6.5), Сирадзе (5.5) (Захирович, 65).

СПАРТАК: Дикань (5.5), Макеев (5.5), Пареха (5), С. Родригес (5.5), Д.Комбаров (5.5), Зотов (5.5), де Зеув (5) (Шешуков, 56), К.Комбаров (5) (Паршивлюк, 46), Эменике (5.5), Дзюба (6.5), Ари (5.5).

Предупреждения: Паршивлюк (46), Гриднев (66), Эменике (83).

21 августа. «Спартак», 18.45.

Московский «Спартак» уже традиционно начал игру довольно вяло. В который раз сложилось ощущение, что за 10 минут до начала игры большинство игроков только очнулись от сна. Крайне незрелищный темп матча нарушил гол хозяев поля. Подача с правого фланга завершилась тем, что Нико Пареха проиграл верховую дуэль Арсену Гошокову и москвичи оказались в своем привычном амплуа, отыгрывающейся команды.Тем не менее, количество голевых моментов не возросло, хотя возможности забить были у Эммануэля Эменике, Артема Дзюбы и Дмитрия Комбарова.После перерыва на поле появился Сергей Паршивлюк и спустя несколько минут москвичи при участии защитника организовали гол-близнец, подобный тому, что был в первом тайме. Вновь подача с правого фланга, на этот раз в исполнении Паршивлюка и уже Дзюба перевисел Миодрага Джудовича, направив мяч в левый от вратаря угол ворот. Это единственное отличие разгранных комбинаций, так как Гошоков забивал в правый угол.Принести победу гостям мог лучший игрок команды в августе Ари, но его удар пришелся рядом со штангой, а Дзюба спустя пару минут с пары метров не попал в ворота. В целом можно контактировать, что подопечные Валерия Карпина потеряли очки в этом матче, не сумев приблизиться к лидирующей тройке.

Кубань – Волга НН – 5:0 (2:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Траоре (20), 2:0 – Траоре (45), 3:0 – Букур (53), 4:0 – Комков (70), 5:0 – Давыдов (89).

КУБАНЬ: Беленов, Козлов, Рогочий, Армаш, Нэ, Тлисов, Комков (Фидлер, 71), Жавнерчик, Варга, Траоре (Давыдов, 65), Букур (Кубик, 77).

ВОЛГА НН: Абаев, Бондарв, Ещенко (Турсунов, 60), Белозеров, Гетигежев, Плешан (Кросас, 28), Арзиани, Ходжава, Секей (Джавадов, 29), Григалава, Вацадзе.

Предупреждения: Комков (4), Гетигежев (45), Арзиани (52), Григалава (69), Джавадов (77), Кубик (78).

21 августа. «стадион Кубань», 20.00.

Если до начала сезона мнение специалистов сходилось в том, что самыми беспомощными командами в премьер-лиге являются «Амкар» и «Спартак-Нальчик», сейчас оно наверняка изменилось по направлению к «Волге», столь откровенно слабо выглядящей этим летом.

До игры ходили разговоры о том, что «Кубань» отдаст игру волжанам, а после того, как счет стал 4:0 в пользу краснодарцев некоторые продолжали потирать руки в ожидании увидеть, каким образом подопечные Дана Петреску пропустят пять мячей. Но этого не произошло.
Дубль оформил Ласина Траоре. Причем первый гол напомнил те мячи, что забивались в матче двух «Спартаков». Подача с правого фланга и габаритный форвард, продавливая защитника, переправляет мяч в ворота. Второй гол ивуариец записал на свой счет под занавес тайма, опять удачно сыграв головой.
Во втором тайме отличились и другие игроки «Кубани». Георге Букур после подачи Дачиана Варги и ошибки на выходе Ильи Абаева довел счет до крупного, а в середине тайма Михаил Комков и вовсе сделал счет неприличным. Безобразным образом в этом эпизоде действовали защитники волжан, оставив игрока «Кубани» одного в штрафной. Первым касанием Комков, обработал мяч после скидки Сергея Давыдова, а вторым – неотразимо пробил в дальнюю «девятку».
Добил уже лежащего соперника Давыдов, который после передачи Марко Не, на последней минуте встречи оформил окончательный счет – 5:0.

Локомотив – Краснодар – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Глушаков (34).

ЛОКОМОТИВ: Гильерме (6.5), Илич (5.5), Бурлак (6), да Кошта (6.5), Янбаев (6.5), Лоськов (6) (Тарасов, 68), Глушаков (7), Игнатьев (6), Оздоев (6) (Ибричич, 68), Обинна (5.5), Кайседо (5.5) (Сычев, 59).

КРАСНОДАР: Городов (5.5), Тубич (5), Амисулашвили (5.5), Марков (5) (Михеев, 60), Анджелкович (5.5), Марсиу (5) (Руи Мигель, 66), Самсонов (5.5), Жоаозиньо (5) (Марцваладзе, 70), Кульчий (5.5), Дринчич (5.5), Мовсисян (6).

Предупреждения: Амисулашвили (15), Бурлак (25), Глушаков (56), Оздоев (58), Обинна (71), Янбаев (74).

21 августа. «стадион Локомотив», 20.45.

Дебют Жозе Коусейру у руля "Локомотива" выдался славным, однако затем "железнодорожники" чуть притормозили. После крупных побед над "Амкаром" и "Ростовом" команда "всухую" завершила матчи с "Крыльями Советов" и "Волгой", хотя в играх с аутсайдерами явно рассчитывала на большее. В результате "красно-зелёные" переместились на восьмую строчку турнирной таблицы, и им нужно держать ухо востро, поскольку финиш чемпионата не за горами, а место в первой половине турнирной таблицы "Локо" наверняка не желает терять.

Ближайшим преследователем "железнодорожников" являлся как раз соперник по очередному поединку "Краснодар", который находился от москвичей на расстоянии четырёх баллов. Вторую часть чемпионата подопечные Славолюба Муслина начали ничьими с нальчикским "Спартаком" и ЦСКА, продолжили победой над "Амкаром", однако в последнем туре оступились у себя дома в матче с "Крыльями Советов", уступив со счётом 1:2. Президент команды Сергей Галицкий, анализируя итог того поединка, отметил, что краснодарцы потеряли шансы на попадание в первую половину турнирной таблицы, однако успех во встрече с ближайшим конкурентом шансы эти мог возродить.
 Хозяева мощно и агрессивно начали поединок и уже на первых минутах имели несколько неплохих моментов для взятия ворот. На 3-ей Оздоев прицельно навесил с левого фланга, и Обинна головой пробил по воротам, опередив вратаря, однако послал снаряд мимо створа ворот. Через четыре минуты москвичи хитро разыграли угловой удар, в ходе которого последовала подача в полукружие штрафной и удар сходу от Игнатьева, после которого Городов кулаками парировал мяч. "Краснодар" старался не жаться к своим воротам, но моменты гостей можно назвать лишь неплохими подходами к воротам и не более того. Обе команды демонстрировали нацеленность на атаку, но чувствовался перевес "Локо" и в классе, и в амбициях.
 На 14-ой минуте ещё один стандарт едва не принёс хозяевам успех: Лоськов отдал передачу назад и в центр, куда набежал Оздоев и мощно пробил сходу - мяч от защитника срикошетил рядом со штангой. Через две минуты Лоськов на силу пробил во "вратарский" угол, и Городов с большим трудом сумел перевести мяч через перекладину. Активный ветеран ещё раз проверил бдительность голкипера гостей на 20-ой минуте, однако Городов и на этот раз был готов к этому удару. "Железнодорожники" давили на краснодарцев, однако те до поры до времени держались.
 Но на 34-ой минуте москвичи все же открыли счет усилиями Глушакова: после подачи с левого фланга мяч был переведен на Дениса, который сперва остановил его, а затем пробил правой шведой в дальнюю "девятку". Через три минуты хозяева забили и второй мяч, однако он был отменен из-за офсайда. Концовку первой половины встречи подопечные Коусейру провели на кураже, однако увеличить своё преимущество не смогли. Что до гостей, то их редкие вылазки к чужим воротам также нельзя было назвать опасными.
 Во втором тайме характер игры не изменился: хозяева продолжали действовать "первым номером" и искать пути к чужим воротам, чтобы увеличить счёт, тогда как гости пытались поймать свой шанс в контратаках. На 48-ой минуте Игнатьев с разворота пробил с линии штрафной площади в ближний угол - Городов успел среагировать и перевёл мяч на угловой, через пять минут Да Кошта с линии штрафной эффектно пробил ножницами через себя, но сильно выше цели. В следующей атаке Обинна проникающим пасом послал в прорыв Кайседо, но мяч был послан слишком сильно, так что новичок "железнодорожников" не успел опередить вратаря. Впрочем, были моменты для того, чтобы отыграться, и у "Краснодара". Так, на исходе часа игры Гилерме с трудом вытащил мяч из нижнего угла ворот после удара со стандарта, а на добивании мяч уже ждал Жоазиньо, но он запустил снаряд мимо цели.
 Гости пытались отыграться и шли вперед большими силами, оголяя зоны на своей половине поля. Ими пытались воспользоваться хозяева, чтобы поставить точку в этой встрече, но им не везло. Игнатьев зарядил в штангу, Сычёв отправил мяч в ворота, но из офсайда, Лоськов после переводаы через всю штрафную бил с угла вратарской, но немного неточно. Однако как хозяева не попадали из выгоднейших позиций, так и гост и прощали "Локо". На 69-ой минуте Мовсисян мощно пробил в дальний угол из пределов штрафной, завершив классную комбинацию гостей, но москвичей спас суперсэйв Гилерме. Через десять минут Мигель после подачи стандарта оказался с мячом в трёх метрах перед воротами "железнодорожников", но ткнул мяч прямо во вратаря.
До финального свистка счёт так и не изменился, "Локомотив" продолжил свою "сухую" серию при Коусейру, добившись при этом победы, чего не случалось в последних двух турах, и укрепившись в первой половине турнирной таблицы. А вот "Краснодару" с мечтами о первой восьмерке, видимо, действительно стоит распрощаться.

Анжи – Динамо – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Буссуфа (22), 1:1 – Воронин (44), 2:1 – Прудников (71).

АНЖИ: Ревишвили (6), Ж.Карлос (6), Тагирбеков (5), Гаджибеков (5.5) (Ал.Иванов, 46), Р.Карлос (5.5) (Кебе, 90), Буссуфа (6.5), Джуджак (6) (Голенда, 78), Ангбва (5.5), Ахмедов (6), Жирков (6), Прудников (6.5).

ДИНАМО: Шунин (6), Уилкшир (5.5) (Мисимович, 79), Ломич (5.5), Фернандес (5.5), Гранат (5), Семшов (5.5), Юсупов (5) (Ропотан, 46), Самедов (5.5), Кураньи (6), Воронин (6.5), Кокорин (6).

Предупреждения: Юсупов (41), Кураньи (55), Ломич (70), Гранат (85).

21 августа. «Динамо», 21.00.

Амбиции "Анжи" ещё с периода межсезонья не секрет ни для кого. Однако одно дело – замахиваться на высокие места в перспективе и постепенно строить успешный клуб и совсем другое – пытаться в первый же сезон пробиться в еврокубки или даже в призёры. Между тем, на днях на встрече с болельщиками Гаджи Гаджиев обмолвился даже о стремлении через какое-то время замахнуться на победу в Лиге чемпионов.

Что ж, готовность к большим свершениям надо доказывать большими победами, а как раз с этим в этом сезоне у махачкалинского клуба дела пока обстоят не очень. "Зениту" и ЦСКА в первом круге "Анжи" ничего противопоставить не смог, для "Динамо" именно с вырванной в меньшинстве ничьей с подопечными Гаджиева начался подъём в лидирующую группу.
А в прошлом туре махачкалинцы провалились в поединке со "Спартаком". После этой осечки места на левом краю обороны лишился Агаларов. Гаджи Гаджиев предпочёл перевести в эту зону Гаджибекова, а в центре защиты компанию Тагирбекову составилЖоао Карлос. В атаке обошлось без перестановок – трансфер Это`О пока так и не состоялся, а Голенду в качестве альтернативы Прудникову тренерский штаб, судя по всему, не видит."Динамо" оснований для экспериментов и перемен в принципе нет – команда на ходу, игра даётся, и даже осечка в Краснодаре на этом фоне смотрелась лишь стечением обстоятельств. В общем, Сергей Силкин бросил в бой тех же, кто неделю назад громил "Терек".
 Начало при этом, как и во встрече с грозненцами, осталось явно не за динамовцами. У них не получался выход из обороны, плохо держался мяч. А вот "Анжи" атаковал весьма обстоятельно, правда, большая часть подходов к чужим воротам заканчивалась ничем. Исключение – подача Буссуфы со штрафного, после которой выше перекладины пробил головой Жоао Карлос.
 В общем, нельзя сказать, что назревал гол, но бело-голубые сами подарили его хозяевам: Фернандес проиграл борьбу, Гранат и Ломич помешали друг другу прервать пас Жиркова, махнув мимо мяча, и Буссуфа чётко реализовал выход один на один. А буквально через несколько минут преимущество "Анжи" едва не увеличил Прудников, однако замкнуть шикарный прострел Джуджака ему не удалось.
 После пропущенного гола динамовцы заметно активизировались и пошли отыгрываться. Прибавилось движения после того, как Сергей Силкин поменял флангами Кокорина и Самедова. Молодой форвард дважды получал мяч в хороших позициях, но пробить ему мешали защитники. Как и Семшову, под удар которого самоотверженно бросился Тагирбеков. Но до ударов дело всё же доходило. Верный шанс отличиться был после быстрого розыгрыша штрафного у Кураньи, но на его отличный удар шикарным сейвом ответил Ревишвили. Справился голкипер и с ударом Воронина из-за штрафной.
 Однако ответный гол в первом тайме всё же состоялся. "Динамо" провело быструю атаку, прошла подача на дальний край вратарской, где Кокорин в падении прострелил на Воронина – украинец на долю секунды опередил вратаря и восстановил равновесие в счёте. Хозяева сетовали, что во время атаки динамовцев на газоне лежал Гаджибеков, но, как известно, в соответствии с последними рекомендациями ФИФА в таких ситуациях прерывать игру должен арбитр, а не соперник.
 В перерыве Сергей Силкин укрепил центр поля разрушителем Ропотаном, а Гаджи Гаджиев заменил Гаджибекова на Иванова, опустив на левый край обороны Жиркова.
 Начало второй половины прошло с преимуществом гостей. После передачи Воронина перед штрафной здорово принял мяч и развернулся Кокорин – с его выстрелом не без труда справился Ревишвили. А вскоре продавил защиту и под углом вышел на ворота уже сам украинский форвард – чуть-чуть не попал в дальний угол.
 Постепенно "Анжи" удалось сбить атакующий пыл гостей, хотя у Кокорина после шикарной трёхходовки на входе в штрафную был отличный момент для удара – с левой в угол он не попал. Хозяева тем временем взяли мяч под свой контроль и вскоре второй раз в этой встрече вышли вперёд. На сей раз негодовали уже динамовцы – пока Воронин оспаривал судейское решение по офсайду, пошёл быстрый выпад, Прудников "отклеился" от опеки после кросса Иванова и хитрым ударом переиграл Шунина. Гости бурно негодовали относительно судейства, подключились и представители "Анжи", в итоге Владиславу Безбородову пришлось удалять участников инцидента со скамейки запасных.
 Тренерский штаб "Динамо" пошёл ва-банк – вместо защитника Уилкшира на поле появился атакующий хав Мисимович. И едва сходу не отметился голом – обыгрался с Самедовым и слёта пробил в дальний угол. Не хватило считаных сантиметров. У хозяев в одной из контратак упустил возможность сделать дубль Прудников.
Финальный штурм "Динамо" заставил Гаджи Гаджиева и болельщиков в Махачкале понервничать. Однако в итоге свою первую победу над одним из лидеров "Анжи" одержал и приблизился к тройке.

Амкар – Рубин – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Секретов (36), 1:1 – Кверквелия (84).

АМКАР: Нарубин (6.5), Смирнов (5.5), Сираков (5.5), Мияйлович (5.5), Новакович (5.5), Гришин (5.5), Коломейцев (6), Пеев (5.5), Секретов (6.5) (Цискаридзе, 54), Михалев (5.5) (Джалович, 73), Волков (5.5) (Бурмистров, 76).

РУБИН: Рыжиков (5.5), Боккетти (5.5), Кверквелия (6), Кузьмин (5.5) (Жестоков, 31), Натхо (6), Кисляк (5.5), Немов (5.5), Нобоа (6), Касаев (5.5) (Портнягин, 46), Медведев (5), Лебеденко (6).

Предупреждения: Кузьмин (6), Михалев (45), Боккетти (45), Сираков (47), Новакович (52).

20 августа. «стадион Звезда», 16.00.

В Перми местный «Амкар» смог отобрать очки у почти вылетевшего из квалификации Лиги чемпионов «Рубина». Казанцы, играющие по два раза в неделю были ослаблены и травмами. Кроме Орехова и Наваса в этой игре не смогли сыграть Ансалди и Калешин. Так что правый фланг в обороне пришлось закрывать полузащитнику Немову. А злой рок продолжил преследовать казанских оборонцев. К середине первого тайма травму получил Олег Кузьмин, которого сменил Максим Жестоков.

Столь заметные изменения в защите не могли не сказаться на ее надежности. В конце первого тайма в штрафной возникла суматоха, из которой извлек пользу Андрей Секретов, открывший счет.
До этого у «Рубина» была пара моментов. Свои рандеву не реализовали Алан Касаев и Алексей Медведев.
Во второй половине встрече на поля появился колоритный защитник «Амкара» и простой американский парень по имени Зураб и фамилии Цискаридзе. К 24-м годам этот футболист уже успел поиграть в Польше, Бразилии, Франции, США и Канаде. В этой встрече же он запомнился лишь дальним ударом, который был на редкость неточен.
Время шло а моменты у «Рубина» особо не возникали. Был удар Жестокова, который заблокировал защитник, но в ответной ситуации Боккетти в куда более опасной ситуации заблокировал удар Джаловича.
И тем не менее удача была на стороне «Рубина». Натхо подал угловой и недавний резервист Соломон Кверквелия забил свой первый гол за казанский клуб. Как и в первом круге, игра между «Амкаром» и «Рубином» завершилась со счетом 1:1.

ЦСКА – Томь – 3:0 (0:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Думбия (50), 2:0 – Хонда (63), 3:0 – Думбия (68).

ЦСКА: Акинфеев (6), Набабкин (6), А.Березуцкий (5.5), Игнашевич (5.5), В.Березуцкий (5), Алдонин (5), П. Мамаев (6) (Хонда, 61), Дзагоев (6.5), Тошич (6.5) (Цауня, 88), Вагнер Лав (5.5) (Секу, 73), Думбия (6.5).

ТОМЬ: Песьяков (5.5), Строев (4), Хатаженков (5), Гультяев (4.5), Йокич (5) (Ким Нам Иль, 71), Сабитов (5), Голышев (5.5) (Харитонов, 68), Сосновский (4.5), Бояринцев (5.5) (Скобляков, 66), Савин (4.5), Канунников (5.5).

Предупреждения: Сосновский (31), В.Березуцкий (34), Голышев (59).

20 августа. «Арена Химки», 18.00.

ЦСКА в этом туре разгромил, наверно, самый уникальный клуб в чемпионате России. За неполный месяц «Томь» успели обвинить в финансовых растратах, провести полицейский обыск, вызвать на допрос гендиректора, после чего сибиряки откатали матч со «Спартаком-Нальчиком», который только слепой не заподозрил в договорном характере. Но на этом дело не закончилось. При том, что команда уже три месяца не получает зарплату, в «Томи» один за другим появились Денис Бояринцев, Денис Лактионов и Евгений Савин, а это не самые дешевые футболисты. В общем, у «Томи» нестандартный подход к решению проблемы с отсутствием денег, и это с учетом, что в дальнейшем Томская область не будет тратить казенные средства на спасение клуба.

В первом тайме преимущество было на стороне армейцев, но забить им мешало, то невезенье, то перекладина, а порой офсайды. Но вот после перерыва все встало на свои места. Алан Дзагоев с правого фланга прострел в центр штрафной и Сейду Думбия замкнул передачу партнера.
«Томь» ответила, пожалуй, единственным опасным моментом в матче. После удара Павла Голышева мяч прошел рядом со штангой.
Вскоре на поле появился Кейсуке Хонда, и ему представилась возможность исполнить штрафной. Японец его и исполнил, ударом на силу, отправив мяч в дальний нижний угол. Еще через несколько минут роль Дзагоева сыграл Кирилл Набабкин. Передачу защитника с правого фланга опять замкнул Думбия.
До финального свистка армейцы продолжали наседать на ворота Сергея Песьякова, но более голов во встрече не было.

Крылья Советов – Зенит – 2:5 (1:4, 1:1)

Голы: 0:1 – Данни (22), 0:2 – Широков (29), 1:2 – Яковлев (31), 1:3 – Ломбертс (32), 1:4 – Файзулин (34), 2:4 – Яковлев (51), 2:5 – Широков (78, пенальти).

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ: Веремко (5), Концедалов (3) (Пономаренко, 38), Таранов (5.5), Джорджевич (4.5), Короман (4) (Соснин, 54), Петров (4), Цаллагов (4), Печник (4), Р. Воробьев (5.5), Бобер (4.5) (Григорян, 57), Яковлев (6.5).

ЗЕНИТ: Малафеев (6), Анюков (6), Губочан (5.5), Ломбертс (6), Кришито (6) (Чеминава, 84), Ионов (6.5) (Хусти, 59), Широков (6.5), Данни (6.5) (Лазович, 74), Зырянов (6), Файзулин (6.5), Кержаков (5).

Предупреждение: Яковлев (76).

20 августа. «стадион Металлург», 18.15.

Предыдущий матч «Крыльев», как и игра «Томи», также попала под пристальное внимание букмекеров и прочих специалистов, которые в один голос еще до игры говорили, что самарцы обыграют «Краснодар» со счетом 2:1. Так оно и вышло, но если это и был договорной матч, сыгран он был на столь высоком уровне, что едва ли кто-то увидел во встрече неспортивный характер.

Ну, а в этой игре события начали развиваться стремительно, но с 22-й минуты, когда счет открыл Мигель Данни, а в следующие 12 минут были забиты еще четыре гола. Преимущество «Зенита» развил Роман Широков, а Павел Яковлев отквитал один мяч, но до перерыва Николас Ломбертс и Виктор Файзулин установили цифры на табло – 1:4, и сомнений в исходе матча не возникало.
Во втором тайме Яковлев оформил дубль, а затем и заработал пенальти, только вот пенальти в собственные ворота. Арендованный спартаковец сбил в штрафной Александра Анюкова. Одиннадцатиметровый реализовал Широков.
Стоит отметить, что в этой встрече не сыграли Бруну Алвеш, Константин Зырянов и Игорь Денисов, а Данко Лазович появился лишь во втором тайме, но замещавшие их футболисты спокойно довели игру до победы – 5:2.

Терек – Ростов – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Калачев (18), 1:1 – Кочиш (90, автогол).

ТЕРЕК: Джанаев, Зенге, Феррейра, Ятченко, Уциев (Павленко, 70), Ги (Кацаев, 46), Маурисио, Омельянчук, Йиранек, Эвертон (Садаев, 46), Асильдаров.

РОСТОВ: Плетикоса, Круглов, Салата, Окоронкво, Хагуш, Гацкан (О. Иванов, 41), Калачев, Кочиш, Григорьев (Смольников, 90), Бракамонте (Элсон, 63), Адамов.

Предупреждения: Асильдаров (7), Маурисио (35), Бракамонте (37), Плетикоса (45), О. Иванов (68), Садаев (80).

20 августа. «Ахмат-Арена», 20.30.

Заключительный матч дня проходил в Грозном, где при опустевших трибунах «Амхат-Арены», «Терек» принимал «Ростов». Понять чеченских зрителей вполне можно, при Руде Гуллите команда не позволила «Спартаку» и «Динамо» распечатать свои ворота, а тут – 10 голов в собственные ворота в 2 матчах. Еврокубковые перспективы постепенно угасают.

Вот и в этой игре первый голевой момент создали гости. После подачи Тимофея Калачева по воротам пробил Роман Адамов. В ответ последовал удар Маурисио, с которым справился Плетикоса.
Вновь инициатива вернулась к «Ростову». Адамов «попросил» мяч поздороваться со штангой, а «круглый», выполнив просьбу нападающего, не стал навещать сетку ворот, оказавшись в поле. Но уже через две минуты счет был открыт. Калачеву удался чудовищный удар в ближний угол и Сослан Джанаев вывесил белый флаг.
До перерыва два момента были у Шамиля Асильдарова, но в обоих случаях дуэль у форварда выиграл Стипе Плетикоса. Самый же верный момент упустил Ризван Уциев, который не сумел замкнуть передачу Ги Эссаме.
Во втором тайме у «Терека» отчетливо чувствовалось желание реабилитироваться, но желание нужно подкреплять мастерством, а последнего грозненцам явно недоставало.
Уже казалось, что «Ростов» сможет увезти из Грозного три очка, поскольку явных моментов для взятия ворот Плетикосы не было, но за несколько секунд до окончания основного времени матча Антонио Феррейра после подачи Адлана Кацаева переправил мяч в ворота, позволив своей команде уйти от поражения.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское
Категория: РОССИЯ | Просмотров: 603 | Добавил: Krab | Рейтинг: 5.0/1