Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 09:58

...

Главная » 2010 » Февраль » 14 » Обзор 22 тура Немецкой Бундеслиги.
09:50
Обзор 22 тура Немецкой Бундеслиги.

Состоялся 22 тур Немецкой Бундеслиги. В пятницу Боруссия из Менхенгладбаха добыла три очка в игре с Нюрнбергом, в субботу Байер переиграл Вольфсбург, Гамбург в гостях победил Штуттгарт, а дортмундская Боруссия не смогла остановить Баварию.

В воскресенье Шальке  на своем поле выиграл у  Кельна,а "Айнтрахт" вырвал победу в "Фрайбурга"

"Байер" - "Вольфсбург" 2:1
Голы: Райнартц, 48, Ленц, 68, в свои ворота – Джеко, 79
"Байер": Адлер, Швааб, Фридрих, Хююпя, Кадлец, Бендер (Синкевич, 90+1), Райнартц, Барнетта (Ренато Аугусто, 85), Кроос (Кастро, 85), Кисслинг, Дердийок
"Вольфсбург": Ленц, Ритер, Мадлунг, Шимунек, Шефер, Жосуэ, Шиндзилорц (Дежага, 59), Гентнер (Каленберг, 75), Мисимович, Графите, Джеко
Предупреждены: Хююпя, 39, Кадлец, 62 – Шиндзилорц, 57, Шимунек, 65, Жосуэ, 83

Для просмотра выбрал именно этот матч из дневных субботних. В общем-то, не считаю, что ошибся - хотя жаль, что мимо меня проехали дебютные голы ван Нистельроя... Но и в Леверкузене было на что поглядеть!
Как и во время не слишком давнего выездного матча против «Гамбурга», «Волки» сосредоточились почти исключительно на обороне собственных владений, а в контратаки бегали редко и как будто нехотя. К тому же стоит отметить, что в очередной раз провалил игру бывший лучший, но опальный стрелок Графите. Эдин Джеко буквально из кожи вон лез, чуть ли не в одиночку организовывая выпады своей команды – а южноамериканец их спокойно запарывал... Был бы готов к игре Мартинс, Кёстнер наверняка ставил бы африканца, но Обафеми пока не присутствует в заявке. Тем не менее, состав «Вольфсбурга» изменился: вместо Хасебе и Барцальи на поле возникли Шимунек и вытащенный из нафталина Шиндзилорц.
В первом тайме, как уже было сказано, значительным преимуществом владели хозяева. Впрочем, ужасно опасными их атаки назвать нельзя, хотя, конечно, пару раз они были близки к голу. Так, Михал Кадлец неплохо исполнил штрафной, в результате которого мяч пролетел чуть выше перекладины. Потом Тони Кроос, которому перед стартовым свистком вручили какой-то приз (к сожалению, не разобрал, в честь чего именно награждали талантливого юниора), нанёс отличный удар – Андре Ленц получил возможность проявить себя. Ещё были выстрелы Хююпя и Кисслинга, также попавшие в загребущие лапы вратаря «Волков». В то же время однажды и гости могли выйти вперёд. Райнартц грубейшим образом ошибся, отпасовав поперёк поля и буквально вручив мяч Джеко. Тот легко выиграл спринтерский забег у защитника (не перестаю диву даваться – такая махина, а как быстро бежит!) и пустил мяч в дальний. Адлер вытащил.
А в начале второго тайма счёт был открыт. Обыкновенную подачу штрафного от Крооса Андре Ленц обязан был спокойно прерывать, забирая мяч намертво. Казалось, что так всё и произойдёт, но неожиданно кипер выронил мяч! Проштрафившийся в первой половине встречи Райнартц, оказавшийся тут как тут, первым касанием принял нежданный подарочек, а вторым послал навесиком в опустевшую рамку... Это взятие ворот ничего в матче не изменило (да и не могло изменить): нынешние «Волки» могут рассчитывать практически только лишь на контратаки, а когда счёт не в их пользу и нужно атаковать позиционно и серьёзно – только лишь Божье вмешательство может помочь им.
Да ещё и Ленцу снова не повезло. Эрен Дердийок после очередного навеса в штрафную (Барнетта сообразил стандартик) гостей нанёс мощнейший удар головой, мяч пулей врезался в перекладину и отскочил в ногу ошарашенного вратаря «Волков». Естественно, от конечности Ленца шарик заполз в сетку, а не куда-то там ещё... Вроде как и не виноват голкипер – но в то же время автогол очевиднейший. «Байер», добившись комфортного преимущества в счёте и побеждавший как бы с ЛЕНЦой, резко успокоился, за что и поплатился. Звездан Мисимович, в прошлом чемпионате ставший лучшим ассистентом, в чужой штрафной отпасовал на Джеко, который со второй попытки (первую, которой стал удар в упор, парировал Адлер) распечатал-таки ворота «Аптекарей». Казалось, что у гостей появились шансы разжиться на «БайАрене» очками – и если бы не «кривоногость» Жосуэ, вместо чёткого удара в дальний коряво катнувшего мяч мимо штанги, плакали бы леверкузенцы горькими слезами! Потом ещё и Адлер выручил своих после дальнего щелчка Ритера, что ли...
Но не сложилось. В общем-то, и Кисслинг имел в эти минуты шанс окончательно похоронить чаяния гостей на ничью, так что горевать «Волкам» нечего – не нужно было Ленцу привозить голы!

"Бавария" - "Боруссия" (Дортмунд) 3:1
Голы: ван Боммель, 21, Роббен, 50, Гомес, 65 – Зидан, 5
"Бавария": Бутт, Лам, ван Буйтен, Демикелис, Бадштубер, ван Боммель, Швайнштайгер, Роббен (Алтынтоп, 82), Рибери (Олич, 72), Гомес, Мюллер
"Боруссия" (Дортмунд): Циглер, Овомойела, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Бендер, Сахин, Блащиковски (Гётце, 74), Гросскройц, Зидан (Хайнал, 74), Барриос (Ле Таллек, 85)

Классическое немецкое противостояние Баварии и дортмундской Боруссии – это всегда интересно, к тому же сегодняшний матч давних соперников можно смело называть центральным в программе 22-го тура Бундеслиги.
За час до начала данной встречи леверкузенский Байер оформил победу над действующим чемпионом Вольфсбургом, а потому, чтобы сохранить двоевластие на вершине турнирной таблицы, Баварии необходимо было побеждать. Боруссия же явно была не прочь поквитаться с мюнхенцами за разгром со счётом 1:5 в матче первого круга, а заодно доказать себе и болельщикам, что поражения в двух последних турах Бундеслиги – это досадная неудача, а не закономерный спад. Да и надежды дружины Юргена Клоппа принять участие в Лиге Чемпионов вряд ли могли быть перечёркнуты шестиочковым отставанием от третьего места.
Несмотря на заявление Луи ван Гаала о том, что он намерен приберечь Рибери для лигочемпионовского противостояния с Фиорентиной, француз всё же появился в основе, усадив на скамейку запасных Ивицу Олича. В стартовом составе Баварии также вышли на поле Бутт и Ван Бюйтен, участие которых в матче было под сомнением ввиду загадочной вирусной болезни, и Швайнштайгер, пропустивший пару тренировок из-за микроповреждения. У Боруссии же вернулись в строй Свен Бендер и Блащиковски, тогда как ожидаемого камбэка в ворота Вайденфеллера не случилось, посему защищать последний рубеж было доверено Марку Циглеру.
Начало матча было шокирующим для публики на Альянц-Арене. Три момента гостей из Дортмунда за две минуты (с 4-й по 5-ю) таки завершились взятием ворот Ханса-Йорга Бутта. Сначала Демикелис помешал мячу проскочить в угол ворот Баварии после удара Бендера, затем настала очередь ван Боммеля выносить мяч с ленточки после удара головой всё того же дортмундца, но после того, как неподалёку от собственной штрафной замечтался Ван Бюйтен, обокравшему его Мохамеду Зидану помешать не сумел никто.
После недлительного периода некоторой растерянности баварцы всё же сумели прибрать мяч к ногам, однако все их атаки заканчивались либо неудачно разыгранными угловыми, либо потерями мяча. Однако, несмотря на не слишком удачную созидательную игру, на 21-й минуте подопечные Луи Ван Гаала сумели отыграться. Поспособствовали им в этом два Марка: ван Боммель и Циглер. Первый пробил по воротам и попал в Барриоса, а второй пропустил мяч между перчатками после этого рикошета.
Такой курьёзный гол заметно подавил гостей, которые постепенно стали забывать, как выглядит половина поля Баварии, однако хозяева тоже особо спешить не собирались.
Под конец первого тайма игра выровнялась, и уже стали закрадываться подозрения, что команды решили отложить выяснение отношений на вторую половину матча, однако два подряд опасных момента в исполнении Барриоса развеяли эти сомнения, правда отличиться форвард Боруссии всё же не сумел.
А во втором тайме Бавария показала дортмундцам, кто в доме хозяин. Нет, Рекордмейстер не включил максимальные скорости и не стал прессинговать гостей на каждом участке поля – достаточно было индивидуального мастерства Томаса Мюллера и Франка Рибери. Эти двое элегантно обыграли оборону Боруссии и последний выложил передачу на ногу Роббену. Арьен пробил мимо Циглера с пары метров. Между прочим, голландец забивает в пятом матче подряд, если учитывать и Кубок Германии.
Боруссия имела потенциальные шансы отыграться благодаря стандартам: сначала Зидан заработал опаснейший штрафной по центру ворот, но Шахин не сумел его реализовать, а затем были две опасные подачи с углового и штрафного, но Бутт был на чеку.
Затем на авансцену снова вышел Рибери – француз выдал отличную передачу на ход Марио Гомесу, который, потолкавшись с Субботичем, вышел один на один с Циглером и запустил мяч в дальний угол ворот. Возможно, Марио и находился в минимальном офсайде, однако помощник арбитра рассудил эпизод в пользу нападения, а значит, 3:1 и Бавария может начинать готовиться к 1/8 Лиги Чемпионов.
Вполне логично, что ван Гаал поочерёдно снял с игры Рибери и Роббена, а тем временем игра грозила превратиться в скучнейшее зрелище, где Боруссия не может, а Бавария не очень-то хочет. Приблизительно так оно и случилось. Напоследок Швайнштайгер потряс перекладину ворот гостей, и на том и порешили.
Боруссия не могла победить на поле Баварии с октября 1991-го года, не удалось ей это и сегодня.
Напоследок о Тимощуке: после четвертьфинального матча Кубка Германии выход Анатолия на поле был бы сродни чуду. Чуда не случилось.

"Штутгарт" - "Гамбург" 1:3
Голы: Трёш, 55 – Берг, 23, ван Нистельрой, 75, 77
"Штутгарт": Леманн, Челоцци, Таски, Дельпьерр, Молинаро (Бока, 90), Трёш, Хедира, Гебхарт (Хильберт, 56), Глеб (Кузманович, 56), Марика, Погребняк
"Гамбург": Рост, Демель, Розегнал, Матийсен, Аого (Торун, 31), Ринкон, Яролим, Троховски (Теше, 65), Янсен, Берг, Петрич (ван Нистельрой, 65)
Предупреждён: Марика, 45

Вот и закончилось победное шествие «Штутгарта» при Кристиане Гроссе. Команду швейцарского тренера на родной «Мерседес-Бенц-Арене» положил на лопатки «Гамбург» и лично Рууд ван Нистельрой! Когда голландский форвард переезжал из Мадрида в Гамбург с явным намерением закончить здесь свою карьеру, многие недоумевали: да на кой дьявол сдался «Красноштанникам» этот ветеран, к тому же в последнее время не выползавший из череды травм?! А вот зачем! Дубль во втором тайме спустя всего лишь 10 минут после выхода на замену – чем вам не ответ?!
Рядом с голландцем разыгрался и Маркус Берг, который явно почуял недюжинную конкуренцию за место в составе. На счету шведа гол и результативный пас ван Нистельрою.

"Ганновер" - "Вердер" 1:5
Голы: Шульц, 59 – Нимейер, 11, Налдо, 18, Андреасен, 27, в свои ворота, Хант, 44, Писарро, 68
"Ганновер": Фромловитц, Балогун, Эггиманн, Дюрица, Рауш, Андреасен (Пинто, 51), Шульц (Джакпа, 79), Штайнер (Лала, 46), Элсон, Шлаудрафф, Коне
"Вердер": Визе, Фритц, Мертезакер, Налдо, Пасанен, Нимейер, Фрингс (Боровски, 71), Марин, Озиль, Хант (Хусейнович, 77), Писарро (Алмейда, 71)
Предупреждены: Эггиманн, 44, Лала, 64, Шлаудрафф, 67

«Вердеру» снова словно шлея под хвост попала... И ведь нипочём не угадаешь, кто и когда попадёт под раздачу «Музыкантов»! На этот раз от разошедшихся питомцев Шаафа пострадал стоящий на вылет (точнее, на стыковые матчи) «Ганновер». В ворота несчастного Фромловитца забивали все кому не лень – и даже партнёр по обороне Леон Андреасен. Между прочим, экс-игрок «Вердера». Видимо, по старой памяти закатил банку... Забил и Писарро, а вот Марко Марин ограничился двумя ассистами.

"Герта" - "Майнц" 1:1
Голы: Рамос, 51 – Бансе, 37
"Герта": Дробны, Пищек, Фридрих, Губник, Кобиашвили, Лустенбергер, Янкер (Сисеро, 46), Кринге, Раффаэль, Гекас (Домовчийски, 74), Рамос
"Майнц": Мюллер, Забавник, Свенссон, Новески, Фатхи, Полански, Кархан, Шюррль (Бунгерт, 90+1), Сото (Хеллер, 66), Бансе, Шалаи (Амри, 87)

С приходом на тренерский мостик Фридхельма Функеля "Герта" немного "ожила". Команда увереннее играет в обороне, активнее идёт в атаку. Достаточно будет сказать, что после зимней паузы берлинцы потерпели лишь одно фиаско - в прошлом туре на выезде уступили внезапно "проснувшемуся" "Вердеру" (1:2). С победами дело обстоит непросто: грохнули в восемнадцатом туре совсем уже безнадёжный, похоже, "Ганновер", после чего сыграли вничью без голов с гладбахцами и бохумцами. В принципе, тем для команды, которая пребывает в кризисе, нормальный, если бы берлинцы располагались вне зоны вылета. Но они осели как раз на последнем месте. И отставание от идущего предпоследним "Нюрнберга" само сокращаться не желает.
"Майнц" же вполне комфортно чувствует себя как раз в середине таблицы без претензий на еврокубки, но и без перспективы вылета. После зимней паузы команда разгромно проиграла лидерам - "Баварии" и "Байеру" - и взяла верх над "Ганновером" и Гладбахом с одинаковым счётом 1:0. И вот, первая ничья. Функель сделал перестановки в обороне по сравнением с проигранным "Вердеру" матчем. На правый фланг перешёл Лукаш Пишчек, а место в центре занял Хубник. А вот Томасу Тухелю пришлось столкнуться с кадровыми проблемами. Капитан команды Хоогланд травмировал колено, а Иваншитц пропускал поединок по причине дисквалификации. Потеря этих двух футболистов - большой удар по креативности средней линии "Майнца", который не славится разнообразием вариантов в атаке. Тренер выпустил в основе Зцалая, и часть проблемы была решена.
Обе команды уделяли гораздо больше внимания обороне, а потому конструктивная игра в атаке до перерыва просматривалась лишь эпизодически. Борьба в центре поля, стыки и единоборства - этого всего хватало. Первый опасный момент был создан усилиями хозяев лишь на 26-й минуте: Кобиашвили навесил со штрафного, и Янкер пробил головой. Пять минут спустя уже Арне Фридрих после подачи углового от Раффаэля пробил непосредственно в створ, что не стало сюрпризом для Хайнца Мюллера. Вскоре ещё и Кринге пробил со средней дистанции, после чего "Герта" неожиданно пропустила. В голевой комбинации поучаствовали Полански и Зцалай, а завершил её точным ударом в левую "девятку" Аристид Бансе - 0:1! Это всего пятый гол форварда из Буркина Фасо в сезоне и первый, начиная с третьего октября. До перерыва берлинцы задержались в состоянии "грогги", но Функель выпустил на второй тайм Сисеро, и это помогло. На 51-й минуте бразилец навесил с углового в район дальней штанги, и Адриан Рамос ударом с близкого расстояния сравнял счёт - 1:1.
Хозяева прижали "Майнц" к воротам Мюллера, который совершил несколько впечатляющих сэйвов. Когда же вратарь оказался бессилен, Бо Свенссон выбил снаряд с линии своих ворот. Функель выпустил Домовчийски вместо Гекаса, надеясь придать атаке своей команды скорости. Тем не менее, моментов у берлинцев почти не было. Правда, на 78-й минуте Рамос получил мяч в чужой штрафной и в борьбе с Фатхи пробил по воротам, но попал в перекладину. Ничья стала закономерным результатом.

"Боруссия" (Мёнхенгладбах) - "Нюрнберг" 2:1
Голы: Колаутти, 27, Френд, 74 – Бунжаку, 47
"Боруссия" (Мёнхенгладбах): Бэйлли, Янтчке, Брауэрс, Данте, Даэмс, Мееувис, Брэдли, Ройс, Аранго (Кляйне, 87), Бобадилья (Матмур, 73), Колаутти (Френд, 73)
"Нюрнберг": Шефер, Дикмайер, Вольф, Брено, Пинола, Оттль, Таварес (Чупо-Мотинг, 78), Минтал (Франтц, 46), Айглер (Риссе, 46), Харистеас, Бунжаку
Предупреждены: Бобадилья, 62, Матмур, 90

Мёнхенгладбахская «Боруссия» добыла важную победу. Добытые три очка в домашней схватке с одним из аутсайдеров наверняка будут добрым словом вспоминаться поклонникам «Жеребцов» на финише сезона... В первом тайме за «БМ» отличился Колаутти, а в перерыве недовольный положением дел Дитер Хекинг, тренер «Нюрнберга», сделал двойную замену. Практически сразу один из вышедших джокеров – Риссе – ассистировал лучшему снайперу команды швейцарцу Бунжаку, который счёт сравнял.
Видя такое дело, Михаэль Фронтцек решил и себе провернуть двойной чейндж. И не поверите – Матмур, только что заменивший Бобадилью, записал себе в актив участие в атаке, завершившейся голом Роба Френда, который минутой ранее сменил Колаутти! Это же надо – так чувствовать момент, когда выпускать свежих игроков.
Замены были и ещё, но уже не столь успешные. В итоге матч так и завершился – победой хозяев 2:1.

"Бохум" - "Хоффенхайм" 2:1
Голы: Шестак, 24, Дедич, 76 – Ибишевич, 64
"Бохум": Хеерваген, Конча, Мальтритц, Маврай, Фухс, Дабровски, Марич, Фрайер (Прокоф, 59), Холтби, Шестак (Хашемян, 90+1), Эпалле (Дедич, 46)
"Хоффенхайм": Хильдебранд, Ибертсбергер (Вукчевич, 81), Шимунич, Комппер (Ба, 46), Айхнер, Форса, Луис Густаво, Карлос Эдуардо, Салихович, Ибишевич (Тагое, 76), Майкосуэл
Предупреждены: Дабровски, 73 – Салихович, 41, Майкосуэл, 80
Удалён: Луис Густаво, 86

Как ни прискорбно это констатировать, но "Бохум" и "Хоффенхайм" нынче команды примерно одного ранга. Или почти одного, возможно, "Миллионеры", всё же, немного сильнее по составу. Но вот тот факт, что нынешний "Хоффе" практически не похож на себя образца первой половины прошлого сезона, сомнений не вызывает. Соперники уже привыкли к манере игры, свойственной "Миллионерами", а перестроить её у Рангника не получается. Набор исполнителей шикарным называть сложно, фактически, у команды наберётся по одному классному в каждую линию. Вот и получается, что в зону еврокубков "Хоффенхайму" пробиться не получается, но и вылет команде не грозит. В общем, типичный середняк. У "Бохума" дела шли несколько похуже, отрыв команды от опасного шестнадцатого места до отчётного тура составлял всего пять очков.
"Бохум" взял три очка в очень непростом для себя матче, одержав первую домашнюю победу под руководством Хайко Херрлиха. Заодно "Коты" продлили свою беспроигрышную серию до шести поединков. Херрлих сделал лишь одну замену в составе по сравнению с поединком прошлого тура против "Байера" (1:1): вместо Прокопа вышел опытнейший Пауль Фрайер. Ральф Рангник, в свою очередь, после проигранного четвертьфинала Кубка Германии вернул в основу выздоровевших Шимунича и Комппера. Соответственно, Вукчевич и Нильссон уселись на скамейку запасных.
После довольно спокойного начала гости постепенно захватили инициативу. Игра "Хоффенхайма" показалась более зрелой, активной, однако хозяева поля оборонялись просто здорово. Команда заняла круговую оборону, и не подпускала соперника к своим воротам ближе, чем на тридцать - сорок метров. Подопечным Ральфа Рангника периодически удавались неплохие комбинации на половине поля "Бохума", но всё время не хватало то удара по воротам, то последнего паса. У хозяев атаковать получалось не так хорошо, как обороняться. Во время атак футболисты "Бохума" допускали слишком много ошибок, и впервые сумели создать что-то конструктивное лишь на 24-й минуте. Карлос Эдуардо отдал неточную передачу, Фукс прошёл по флангу и сделал пас под удар Шестаку. В этом эпизоде не лучшим образом сыграл Комппер. "Коты" ещё глубже сели в оборону, и до перерыва можно выделить лишь удар Майкосуэла метров с пятнадцати. Казалось, что такая игра будет продолжаться вплоть до финального свистка.
В перерыве Рангник заменил защитника нападающим, вбросив в бой Демба Ба вместо Комппера. И вот тут гости столкнулись с другой проблемой - реализации. На 53-й минуте Ибишевич пробил мимо, две минуты спустя Салихович отправил снаряд из выгодной позиции прямо в руки Хеервагену. Хозяева продолжали обороняться, лишь изредка проводя ленивые контратаки. Расплата наступила на 64-й минуте: Майкосуэл навесил в штрафную "Бохума", где Ибишевичу дали время и подумать, и прицелиться. Форвард "Хоффенхайма" забил после паузы, которая длилась 710 минут. Гости продолжили давить, но надо же такому случится: "Бохуму" удалась разящая контратака, которую точным ударом после передачи от Фукса завершил Дедич. Футболисты "Хоффенхайма" пошли вперёд большими силами, но отыграть уже не сумели. Вдобавок Луис Густаво въехал в ноги Холтби и отправился отдыхать чуть раньше, чем остальные одноклубники

Матчи 14-го февраля

Шальке - Кельн 2:0
Голы: Матип, 45+1, Фарфан. 81

Шальке: Нойер, Рафинья, Хеведес, Бордон, Шмитц, Матип, Моритц (Моравек, 87), Ракитич, Фарфан, Санчес (Баумйоханн, 67), Кураньи

Кельн: Мондрагон, Шорш, Жеромель, Мохамад, Бреко, Пети, Манише (Тошич, 66), Пеццони, Чихи (Фрайс, 87), Подольски, Новакович

Предупреждения: Рафинья, Матип - Шорш

На самом деле, определенная напряженность в стане гельзенкирхенского Шальке после игры с Оснабрюком на Кубок Германии присутствовала. Все-таки, подопеные Феликса Магата выглядели далеко не лучшим образом против лидера третьего дивизиона немецкого футбола, что само по себе несколько настораживает. Правда, Магат практически не поменял состав по сравнению с игрой с Оснабрюком - лишь Шмитц в основе вышел вместо Александра Баумйоханна. Однако, команду Звонимира Сольдо в Кубке Германии вообще ждало фиаско - Козлы уступили Аугсбургу, тем самым потеряв надежду добраться до еврокубков с помощью национального кубка.
Сегодня особенных шансов у Кельна, признаться, не было. Первый тайм прошел очень спокойно, до забитого мяча у обоих команд вообще было два момента: Подольски в начале матча опасно исполнил штрафной, а ближе к концу тайма Кураньи головой с близкой дистанции не смог поразить ворота Кельна. Забить же Шальке удалось в добавленное к первому тайму время, когда Шмитц классно навесил на голову Матипу. Для Матипа этот гол стал далеко не первым, забитым в этом сезоне головой.
Во втором тайме Кельн пытался отыграться, но, повторимся, у подопечных Звонимира Сольдо по сути не было никаких шансов на то, чтобы восстановить статус-кво. В конце матча Фарфан и вовсе поставил точку в поединке, сделав счет 2:0 окончательным.
Шальке легко побеждает и начинает готовиться к сверхпринципиальному для своего тренера поединку с Вольфсбургом, а Кельну предстоит матч с разыгравшимся в последнее время Штутгартом Кристиана Гросса.

Айнтрахт - Фрайбург 2:1
Голы: Келер, 40, Халил Алтынтоп, 90+1 - Сиссе, 25

Айнтрахт: Николов, Юнг, Франц, Русс, Шпихер, Крис, Тебер (Кайо, 63), Охс, Макйер, Келер (Коркмаз, 80), Халил Алтынтоп

Фрайбург: Пуплен, Вильямс, Топрак, Бутшер, Бастианс, Шустер, Флюм, Ча (Бехманн, 64), Макиади (Абдессадки, 21), Сиссе (Райзингер, 82), Идриссу

Предупреждения: Келер - Бастианс, Топрак, Абдессадки

Завершающим поединком двадцать второго тура немецкой Бундеслиги стало противостояние франкфуртского Айнтрахта и Фрайбурга. Фрайбург в последнее время играет явно неудачно, поэтому очевидным фаворитом этого матча были франкфуртские ребята под руководством известного немецкого специалиста Михаэля Скиббе.
В принципе, Франкфурт и матч начал активно, и моменты у них на старте встречи присутствовали, но в итоге каким-то чудом на 25-й минуте в их ворота влетел гол от новобранца Фрайбурга Сиссе. Ни Скиббе, ни Ока Николов ничего не смогли сдеать. Правда, под конец тайма достаточно красиво штрафной удар смог реализовать Келер.
Во втором тайме все было достаточно спокойно: каждый боролся потерять очки, но в итоге в самом конце встречи Халил Алтынтоп воспользовался передачей от Майера. В итоге, Айнтрахт одерживает, а вернее - вырывает победу.
Через неделю Айнтрахту предстоит очень сложный матч с Гамбургом, а Фрайбург проведет поединок с главным борцом за выживание - с Гертой.

Категория: ГЕРМАНИЯ | Просмотров: 486 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 22 тура Немецкой Бундеслиги. | Рейтинг: 5.0/1