Футбольный Мир Воскресенье, 28.04.2024, 05:46

...

Главная » 2011 » Сентябрь » 11 » Обзор 23-го тура Российской Премьер-лиги.
13:07
Обзор 23-го тура Российской Премьер-лиги.

10-12 сентября проходят матчи 23-го тура Российской Премьер-лиги. В первом матче дня московское Динамо просто потопталось по ЦСКА. Во втором матче Локомотив не менее эпично сымел отыграть 2 гола у Зенита и забить питерцам тоже четыре. Ну а вечером Рубин на выезде не смог составить достойной конкуренции Краснодару.В воскресенье состоятся еще четыре встречи: "Крылья Советов" - "Томь", "Анжи" - "Волга", "Амкар" - "Спартак" (Москва), "Спартак" (Нальчик) - "Ростов". Поединок "Терек" - "Кубань" вынесен на понедельник, 12 сентября.

23-й тур

Амкар – Спартак – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Пареха (85).

АМКАР: Нарубин (5), Черенчиков (5.5), Сираков (5.5), Мияйлович (5.5), Гришин (5.5), Пеев (5.5) (Секретов, 77), Блажич (6) (Михалев, 89), Васильев (4.5) (Джалович, 44), Новакович (5.5), Коломейцев (5.5), Бурмистров (5.5).

СПАРТАК: Дикань (5.5), Макеев (5.5), Пареха (6.5), Сухи (5.5), де Зеув (5) (Макгиди, 46), Шешуков (6) (Ананидзе, 64), К.Комбаров (5.5), Кариока (6), Д.Комбаров (6), Дзюба (5.5), Ари (5.5) (С. Родригес, 87).

Предупреждения: Блажич (16), Ананидзе (90).

11 сентября. «стадион Звезда», 13.45.

Газон этой самой арены, между прочим, может считаться непосредственным участником любого матча. Немало сказано об устаревшем покрытии в Перми, но ковер этот по-прежнему остается на месте, доставляя немало неприятностей приезжим командам. Такое ощущение, что само поле вносит элементы случайности и сумбура в действия гостей. Впрочем, зная спартаковскую манеру игры на грани "пожаров", списывать ошибки на искусственную траву не будем.
Как ни странно, защита "красно-белых" отработала на довольно привычном уровне, не позволив хозяевам по-настоящему беспокоить Диканя. Зато в центре поля получалось немногое, в основном из-за подавляющего брака в передачах при попытках перехода из обороны в атаку. Единственное, в чем "Спартак" оказался сильнее – это процент владения мячом. Но вряд ли этот момент серьезно утешит Карпина: в основном этот показатель на совести защитников, которые подолгу перекатывали мяч на своей половине поля в поисках вариантов для обостряющего паса.
Гости уступали, в первую очередь, в движении. "Амкар" за счет более качественных перемещений создавал численное преимущество на каждом участке поля. Невозможно переиграть пермяков, не включая максимальных скоростей, ведь подопечные Рахимова получали приятную возможность обороняться не только умением, но и числом. Этим же козырем хозяева пользовались и в атаке, стараясь быстро двигать мяч, заставляя "красно-белых" ломать свои построения.
Кроме того, отметим отсутствие у "Спартака" человека с наличием постоянной игровой практики на месте центрального нападающего. Дзюба привык действовать из глубины, а Ари в последнее время играл на фланге. Без дисквалифицированного Веллитона и получившего травму на сборе национальной команды Эменике было тяжеловато искать моменты в штрафной.
Карпин понимал, что нужно прибавлять в скорости. Вполне логичный ход – замена де Зеува на Макгиди. Ирландец обязан был добавить атакам ширины, ведь в первом тайме спартаковцы действовали без чистого правого полузащитника. Учитывая зонный метод обороны, применяемый Рахимовым, эта перестановка могла принести желаемые плоды, ведь зазоры между защитниками должны были увеличиваться.
Фланговые атаки стали главным оружием москвичей, но уход де Зеува сократил количество футболистов в центральной зоне. Таким образом, игра несколько раскрылась: каждый из соперников стал получать больше возможностей в атаках. Такой футбол нравится зрителям, которые стали активно поддерживать новый виток в матче из под своих зонтов – в Перми зарядил плотный дождь.
"Спартак" приехал за победой, это доказала следующая замена Карпина. Кариоке предстояло в одиночку справляться в середине поля, ведь вместо Шешукова вышел Жано. Грузин тут же поучаствовал в острой атаке, но его удар в ближний угол стал добычей Нарубина. Но после этого эпизода преимущество снова перешло к "Амкару". Долгое время пермяки не давали "Спартаку" покинуть свою половину поля, но сами же губили неплохие набеги собственными неточностями в решающих стадиях.
Но в концовке москвичи все-таки сумели взять нити игры в свои руки и пойти в атаку. Опаснейший момент возник после ошибки Нарубина, но защитники сумели выбить мяч из вратарской. А спустя несколько минут Пареха мастерски пробил со штрафного, забив важнейший гол для своей команды. Когда аргентинец только приехал в Россию, многие эксперты утверждали, что он может классно исполнить стандарт. Больше года потребовалось Нико, чтобы подтвердить эти слова. Вдвойне ценно это попадание потому, что гол стал победным. Тяжелейшая победа "Спартака", который продолжает погоню за лидерами.

Спартак Нальчик – Ростов – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Кочиш (83).

СПАРТАК НАЛЬЧИК: Фредриксон (5), Гриднев (5.5) (Пилипчук, 59), Куликов (5), Джудович (4.5), Багаев (5), Рухаиа (5) (Сигурдссон, 85), Концедалов (6), Голич (5.5), Щаницин (5.5) (Сквернюк, 67), Аравин (5), Гошоков (6).

РОСТОВ: Плетикоса (6), Круглов (5.5), Салата (5.5), Окоронкво (5), Хагуш (6), Гацкан (5) (Смольников, 57), Калачев (5), Кочиш (6.5), Григорьев (5.5) (Байрамян, 82), Бракамонте (5) (Элсон, 68), Адамов (5).

Предупреждения: Калачев (17), Хагуш (90).

11 сентября. «Спартак», 16.00.

Матч в Нальчике смотрелся чуть веселее в том плане, что и погода в Нальчике стояла футбольная, и бегали команды поживее. Всё-таки настоящая, бескомпромиссная битва за право уйти из зоны вылета (для хозяев) или не опуститься в неё (для гостей).
Однако сценарий первой игры во многом повторился. Гости весь матч смотрелись предпочтительнее и мотивированнее, атаковали острее… И даже пенальти на исходе первого тайма заработали, однако Роман Адамов попал с точки в штангу. Так что, и здесь развязки в виде минимальной, но вполне заслуженной победы гостей пришлось ждать до последних минут, когда три защитника хозяев не разобрались, кому выносить мяч, и Рэзван Кочиш, обокрав их, расстрелял ворота Фредриксона.
Хозяевам же до самого конца катастрофически не везло: Сигурдссон под занавес матча дальним ударом проверил на прочность крестовину ворот Стипе Плетикосы. Результат – отставание «Спартака» Нальчик от «Ростова» увеличилось до 4 очков. Более того, в свете прогнозируемой победы в следующем матче тура самарцев над томичами южане опустились на чистое последнее место в турнирной «Согаз»-таблице, где кучкуются «дотационные» клубы…

Крылья Советов – Томь – 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Корниленко (8), 2:0 – Яковлев (45).

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ: Веремко (6.5), Концедалов (5.5), Пономаренко (5), Джорджевич (5.5), Цаллагов (5), Петров (4.5), Р. Воробьев (5), Бобер (6), Яковлев (6.5), Макриев (5.5) (Соснин, 64), Корниленко (6.5).

ТОМЬ: Песьяков (5.5), Скобляков (5.5), Сосновский (4.5) (Канунников, 60), Гультяев (4.5), Нахушев (5), Харитонов (5), Голышев (5.5), Ропотан (4.5), Сабитов (5.5) (Д.Н. Смирнов, 79), Бояринцев (6), Погребняк (4) (Стариков, 46).

Предупреждения: Петров (7), Сосновский (33), Сабитов (60), Скобляков (82).

11 сентября. «стадион Металлург», 18.15.

Этот матч начался куда веселее двух предыдущих. Невзирая на полупустые трибуны, подопечные Кобелева с первых минут взяли быка за рога, провели несколько размашистых атак и забили быстрый – и очень простой по задумке и исполнению гол: точный навес Яковлева на голову Корниленко – и центральные защитники томичей и Сергей Песьяков оставлены бывшим одноклубником не у дел уже на 8-й минуте. 1:0.
Игра раскрылась, пошла на встречных курсах, обещая побольше забитых мячей, нежели в двух первых матчах этого игрового дня. Голышев со Скобляковым предприняли сдвоенный кавалерийский наскок на ворота Сергея Веремко, но голкипер сложный удар Скоблякова с 15 метров в нижнем углу накрыл… Увы, ненадолго хватило запала обеим командам. К середине первого тайма игра заметно поскучнела. На исходе получаса Погребняк-младший и Бобёр обменялись неточными ударами с близкого расстояния. Постепенно стало ясно, что Валерий Непомнящий, судя по всему, конструктивного плана на игру для гостей не придумал (или они его оказались неспособны реализовать).
Ну а после того, как на самом исходе первого тайма защита томичей позволила Павлу Яковлеву в упор расстрелять ворота Песьякова после навеса Бобра из далекой глубины поля, вопрос о победителе был, по сути, снят. 2:0. Еще и Сабитов за четверть часа до конца игры получил глупую, но, похоже, тяжелую травму, неловко подкатившись под Корниленко… «Крылья» выбираются со дна, отправляя туда нальчан.

Анжи – Волга НН – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Плешан (4), 1:1 – Это′О (17), 2:1 – Шуленин (60, автогол).

АНЖИ: Ревишвили (6), Ж.Карлос (5.5), Гаджибеков (5.5), Тагирбеков (5.5), Ангбва (6.5), Р.Карлос (6.5) (Жусилей, 85), Буссуфа (6.5) (Лахиялов, 90), Жирков (6), Ахмедов (6), М. Гаджиев (6) (Прудников, 80), Это′О (6.5).

ВОЛГА НН: Астахов (5.5), Ещенко (6.5), Бондарв (5.5), Белозеров (6), Гетигежев (5.5), Максимов (5) (Р. Аджинджал, 82), Турсунов (5.5) (Маляров, 70), Шуленин (5.5), Плешан (5.5), Буйволов (6), Вацадзе (5) (Хазов, 60).

Предупреждения: Ангбва (15), Бондарв (20), Это′О (39), Белозеров (44), Турсунов (61), Маляров (82), Р. Аджинджал (88).

11 сентября. «Динамо», 20.30

В Махачкале встретились команды из разных частей турнирной таблицы: "Анжи" шестой сверху, "Волга" – пятая снизу. И фаворитом, как вы уже догадались, сегодня были именно хозяева, которые провели нашумевшую трансферную кампанию: приобретения Это'О, Гонсалеса, Жиркова и Джуджака, конечно, стали самыми громкими в России этим летом и, безусловно, очень усилили клуб. Тем не менее стоит отметить, что у "Анжи" сегодня отсутствовали Джуджак и Карсела-Гонсалес – их пока беспокоит здоровье.
Матч начался крайне любопытно, уже на четвёртой минуте "Волга" открыла счёт: хавбек гостей Плешан метров с двадцати пяти пульнул по чужим воротам, мяч задел Ахмедова, что смутило голкипера, и влетел в центр – 0:1! Постепенно "Анжи" после такого старта перехватил мяч и инициативу, однако нельзя не отметить, что гости сегодня хороши были в разрушении. Минуте к десятой-двенадцатой подопечные Дмитрия Черышева стали уже сильно прижиматься к своим воротам, а натиск "Анжи" воплотился в забитый мяч на семнадцатой минуте: после неудавшегося удара Буссуфа не пожадничал, отдал мяч Это'О, который открылся на грани офсайда, получил игровой снаряд и отправил его в дальний угол, снова Самюэль сравнял счёт, как и дебютной встрече – 1:1! Вот так интересно начался матч.
И в дальнейшем было на что посмотреть. "Волга", несмотря на преимущество махачкалинцев во владении, мячом, была зачастую не против неприятно "уколоть" соперника: так, на двадцать четвёртой минуте никем не прикрытый Ещенко после диагональной подачи Гетигежева с левого фланга бил с очень острого угла из пределов вратарской, но направил мяч лишь вдоль ворот! После минуты двадцать пятой темп встречи спал и стал чуть ли не прогулочным. Вообще, редко игры в Махачкале проходят под таким описание, но сегодня дела на игровой площадке шли именно так. Тем не менее, футбол "Анжи" был похож на тот, что демонстрировался в поединке с "Ростовом" (1:1), тогда ведь тоже Это'О, кстати, сравнял счёт. Предпосылки для взятия ворот имелись, но в первом тайме забитых голов зрители больше не увидели, поэтому мы с особым желанием ожидали второй половины и развязки отчётной встречи.
Очередная сорокапятиминутка началась также размеренно, "Волга" хорошо выстраивала свои оборонительный редуты, и "Анжи" тяжело было довести дело до опасного момента у ворот Астахова. Гостей такой ход поединка вполне даже устраивал, а вот махачкалинцам необходимо было забивать и не терять очки на своём поле, но вот какого-то задорчика не хватало сегодня подопечным Гаджи Гаджиева. Однако на шестидесятой минуте добились они своего: великий Роберто Карлос пробил со штрафного с правого фланга, Шуленин на ближней штанге неудачно подставил ногу, срезав мяч в собственные ворота – 2:1! После этого уже "Анжи" не давал сопернику возможность провести атаку, грамотно действуя в задней линии. Всё-таки преимущество махачкалинцев, особенно во владении мячом, во втором тайме было очевидным, поэтому у коллектив из Нижнего Новгорода практически не было шансов отыграться. Разве что стоит вынести за скобки момент на семьдесят третьей минуте, когда Ахмедов хлёстко ударил метров с двадцати пяти по чужим воротам – мяч попал в штангу!
Таким образом, встреча завершилась победой команды Гаджи Гаджиева, которая поднялась на четвёртое место турнирной таблицы.

Терек – Кубань

12 сентября. «Ахмат-Арена», 18.30.

ЦСКА – Динамо – 0:4 (0:2, 0:2)

Голы: 0:1 – Воронин (36), 0:2 – Кураньи (39), 0:3 – Фернандес (69), 0:4 – Кокорин (90).

ЦСКА: Чепчугов (4.5), Набабкин (4), А.Березуцкий (4.5), Игнашевич (5), В.Березуцкий (4.5), Алдонин (4.5) (Шемберас (5.5), 83), П. Мамаев (4.5), Секу (4) (Цауня, 68), Тошич (4) (Дзагоев (6.5), 46), Вагнер Лав (5.5), Думбия (5).

ДИНАМО: Шунин (7), Уилкшир (6.5), Ломич (6.5), Фернандес (7.5), Гранат (7), Юсупов (6.5) (Рыков, 66), Нехайчик (7), Семшов (7) (Сапета, 46), Самедов (7) (Кокорин, 85), Воронин (7.5), Кураньи (7).

Предупреждения: Алдонин (19), П. Мамаев (30), Кураньи (40), Гранат (43), Дзагоев (60), Юсупов (61).

10 сентября. «Арена Химки», 14.00.

ОБЗОР МАТЧА>>>>>

Локомотив – Зенит – 4:2 (0:2, 4:0)

Голы: 0:1 – Лазович (7), 0:2 – Бухаров (31), 1:2 – Обинна (46), 2:2 – Кайседо (61), 3:2 – да Кошта (77), 4:2 – да Кошта (88).

ЛОКОМОТИВ: Фильцов (5), Шишкин (5.5), да Кошта (8), Дюрица (6), Янбаев (6), Глушаков (6), Тарасов (6), Лоськов (5.5) (Сычев, 73), Майкон (6.5), Обинна (6.5) (Оздоев, 82), Кайседо (6.5) (Сапатер, 73).

ЗЕНИТ: Малафеев (3.5), Алвеш (5), Губочан (4) (Розина, 80), Ломбертс (5), Кришито (5.5), Денисов (4.5), Ионов (5), Данни (6), Файзулин (5) (Зырянов, 85), Бухаров (6), Лазович (6) (Хусти, 61).

Предупреждения: Губочан (13), Кайседо (16), Янбаев (18), Файзулин (21), Шишкин (33), Тарасов (53), Ломбертс (55).

10 сентября. «стадион Локомотив», 16.30.

В рамках двадцать третьего тура должен был стояться очередной интересующих многих поединок на стадионе "Локомотив", где местная дружина принимала на своём поле гостей из северной столицы. Зенитовцы получили отличный подарочек от динамовцев в матче ЦСКА - "Динамо", который завершился со счётом 0:4, так что в случае хорошей игры и положительного результата футболисты "Зенита" могли возглавить чемпионат. "Железнодорожники" также не собирались делиться с соперником очками, так как до конца сезона оставалось всё меньше матчей, а очки нужны были как воздух, так что встреча по логике должна была получиться зрелищной.
Этот поединок также начался с минуты молчания. Небо, вторя многим гражданам нашей страны, также оплакало погибших ребят… Болельщики обеих команд сдержанно провели десять минут в тишине, и только по завершению этого времени включили всю мощь голосовых связок.
Первую действительно опасную атаку провели футболисты "Зенита". Провалился центр обороны "Локомотива", Бухаров выскочил один на один с голкипером, но вовремя рванул из рамки Фильцов и смог спасти свою команду, а потом и защитники разрядили обстановку, выбив мяч на угловой. Буквально в следующей же атаке гости открыли счёт в матче. Лазович получил мяч на подступах к штрафной площади и пробил мягко в дальний угол ворот. Вратарь столичного клуба такого не ожидал и остался на линии ворот, а мяч тем временем улетел точно в уголок. Стоит отдать должное "железнодорожникам", хозяева поля руки не опустили и рванули отыгрываться. В одной из атак Майкон получил мяч на углу штрафной площади с левого фланга, развернулся и сильно пробил по воротам, но сфера пошла чуть выше цели.
На шестнадцатой минуте Кайседо попытался заработать пенальти для своей команды, однако главный арбитр встречи верно прочитал эпизод и продемонстрировал жёлтую карточку футболисту. Не прошло и пяти минут, как уже Янбаев повторил непонятное падение, и второй "горчичник" появился руке арбитра. Постепенно стало сказываться небольшое преимущество футболистов "Зенита", которые действовали поинтереснее, да и ошибок совершали значительно меньше соперника. Ближе к тридцатой минуте матча Данни оказался на газоне в штрафной "Локомотива", однако теперь арбитр не стал назначать ни пенальти за фол, ни демонстрировать жёлтую карточку за симуляцию. Спорный довольно получился эпизод и довольно неоднозначным, но оставим его на совести арбитра.
На тридцатой первой минуте счёт стал 0:2. В который раз глупо сыграли защитники "Локомотива", прошло несколько передач в метре от штрафной площади москвичей, мяч отскочил к Бухарову, который первым же касанием нанёс издевательский удар по воротам. Мяч неторопливо опустился на этот раз в левый угол ворот. Фильцов вновь только развёл руками. После второго мяча ошибок хозяева поля меньше совершать не стали и продолжили демонстрировать разбитую игру, зенитовцы же слаженно продолжали гнуть свою линию, постоянно держа оборону соперника в напряжении. За считанные минуты до конца первого тайма хозяева поля заработали штрафной на левом фланге атаки. После навесной передачи плохо сыграл защитники "Зенита" и помешали своему же голкиперу, мяч прилетел к Майкону, последовал удар с нескольких метров, но вновь мяч в рамку не пошёл. Так первая половина матча и завершилась, 0:2, и пора "железнодорожникам" было что-то менять.
Вторую половину матча "Локомотив" начал весело и тут же один мяч отыграл. Глушаков ворвался в штрафную площадь соперника, Малафеев выскочил на перехват, футболист столичного клуба сместился чуть правее и выдал пас назад на Обинна, который пробил аккуратно точно в дальний пустой угол ворот. Счёт стал 1:2, и теперь игра должна была почти поактивнее как с одной, так и с другой стороны. В следующей же атаке Глушаков уже плотно приложился метров с двадцати пяти, голкипер с большим трудом смог выручить свою команду. Проснулись сразу же и болельщики столичного клуба, активно стали поддерживать своих, оставив не у дел болельщиков питерской команды.
Питерцы ответили со стандарта. Хороший удар по воротам провёл футболист "Зенита", мяч просвистел в каких-то сантиметрах над перекладиной. Спустя мгновение мяч уже стоял в метре от штрафной площади гостей. Лоськов пробил, но не слишком сильно, да и Малафеев сыграл надёжно. На шестьдесят первой минуте счёт стал 2:2. На этот раз отличился Кайседо. Куча мала была вблизи ворот Малафеева, серия рикошетов, и в итоге мяч оказался у Фелипе Кайседо, который с метров пяти вколотил сферу в сетку ворот. Ничья, и теперь всё надо было начинать с начала, но теперь уже инициатива была полностью на стороне "Локомотива". Какие-то совершенно два разных тайма предстали перед зрителями в этом поединке.
Время шло, "Локомотив" продолжал подбрасывать дровишки, и топка не лопнула! За пятнадцать минут до конца основного времени матча Да Кошта вывел свою команду вперёд. Пошла навесная передача с правого фланга Да Кошта выпрыгнул на две головы выше Малафеева и переправил мяч в сетку ворот. И теперь уже время было на стороне московской команды. Как ни старались футболисты "Зенита", но уйти от поражения они так и не смогли. Да и под самый занавес матча пропустили четвёртый. Разыграли с левого фланга угловой хозяева поля, Да Кошта остался в гордом одиночестве на дальней штанге и спокойно перевёл мяч в сетку ворот. Дубль, и счёт стал 4:2. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал волевую громкую победу "Локомотива".

Краснодар – Рубин – 3:1 (1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Мовсисян (8, пенальти), 2:0 – Амисулашвили (61), 2:1 – Натхо (86, пенальти), 3:1 – Жоаозиньо (90).

КРАСНОДАР: Городов (5.5), Тубич (5.5), Враньеш (6), Амисулашвили (6), Анджелкович (5.5), Ерохин (5) (Кульчий, 62), Шипицин (5) (Ф. Кудряшов, 79), Жоаозиньо (6.5), Дринчич (6), Михеев (5.5), Мовсисян (7) (Гогниев, 80).

РУБИН: Рыжиков (4), Боккетти (5.5), Шаронов (5) (Немов, 46), Навас (5.5), В. Калешин (5), Р. Еременко (5.5), Нобоа (6), Натхо (6), Рязанцев (5) (Карадениз, 63), Вальдес (5), Мартинс (5) (Дядюн, 46).

Предупреждения: Михеев (9), Натхо (17), Вальдес (27), Дринчич (45), Немов (60), Враньеш (85).

10 сентября. «стадион Кубань», 19.00.

«Краснодар», пропустивший в прошлом туре от «Зенита» пять мячей, получил возможность перегруппировать силы, воспользовавшись паузой из-за матчей сборных. Травмированных игроков у Славолюба Муслина нет, так что команда смогла провести неделю с пользой.
«Рубин» же весь последний месяц, как больного лихорадкой бросало то в жар, то в холод. Победы над киевским «Динамо» чередовались с неудачами во внутреннем первенстве, да и матчи с «Лионом» получились противоположными по показанной игре.
Устав ждать голов Владимира Дядюна, который проявил себя лишь в двух матчах с «Крыльями», наставник казанцев выпустил на поле Обафеми Мартинса и Нельсона Вальдеса. В стартовом составе оказался и другой новичок клуба Роман Еременко, а вот его брат Алексей остался в запасе.
Во многих предматчевых прогноза «Рубин» выглядел фаворитом, словно ему предстоит играть с клубом второго дивизиона, но «Краснодар» с первых минут развеял слухи о собственной слабости.
Одна из атак хозяев поля завершилась тем, что впервые появившийся на поле после травмы Сесар Навас сыграл рукой в штрафной площади. Пенальти реализовал Юра Мовсисян, который развел мяч и вратаря по разным углам.
«Рубин» не стал сломя голову нестись в атаку, сначала наладив контроль мяча. Постепенно у гостей стали проявляться какие-то проблески опасных моментов. У Александра Рязанцева был шанс замкнуть передачу на дальней штанге, а Вальдес кивком головы пробил по воротам.
Игра заметно поскучнела и лишь в концовке тайма «Краснодар» организовал классную контратаку, завершившуюся ударом Жоазиньо в дальний угол, но по воротам бразилец не попал.
Начало второй половины встречи вновь осталось за хозяевами поля, а «Рубин» попросту не был похож на себя. Мовсисян даже отметился голом, но на этот раз арбитр его не засчитал, углядев нарушение правил.
Однако, игроки «Рубина» не сделали никаких выводов из возникшей ситуации, поэтому через 2 минуты счет уже стал 2:0. После навеса Николы Дринчича Александр Амисулашвили выиграл дуэль у Петра Немова и сделал преимущество «Краснодара» сверхубедительным.
На этом встречу можно было бы и заканчивать, если бы не пришлось формально отбегать 30 минут. Даже замены произведенные Бердыевым не помогли казанцам хоть как-то изменить ход встречи. А вот краснодарцы могли довести счет до разгромного, попади Андрей Михеев в створ ворот с десяти метров.
Настолько слабым выглядел «Рубин», что Муслин на 80-й минуте произвел две замены, выпустив ветерана Спартака Гогниева, редко появляющегося на поле и новичка Федора Кудряшова. Вскоре «быки» позволили себе такую роскошь, как привезти в собственные ворота пенальти.
Бибрас Натхо еще с 11 метров не промахивался и в этой ситуации он все сделал идеально, как и Мовсисян, израильтянин развел вратаря и мяч по углам.
Однако, чтобы не портить впечатление от матча, краснодарцы вновь рванули к чужим воротам и изрядно обстреляв ворота Сергея Рыжикова в компенсированные минуты, забили третий мяч. Финальный аккорд исполнил Жоазиньо.
Таким образом, «Рубин» упустил возможность приблизиться к лидерам чемпионата, а «Краснодар» создал отдаленную видимость борьбы за первую восьмерку.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начало матчей – московское.

Категория: РОССИЯ | Просмотров: 547 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 23-го тура Российской Премьер | Рейтинг: 5.0/1