Футбольный Мир Вторник, 23.04.2024, 21:21

...

Главная » 2012 » Март » 18 » Обзор 23-го тура Украинской Премьер лиги.
13:10
Обзор 23-го тура Украинской Премьер лиги.

Донецкий "Шахтер", который продолжает борьбу за золото украинской премьер-лиги с киевским "Динамо", не имел никаких проблем в домашней игре 23-го тура с "Черноморцем" - 4:0.В Симферополе "Таврия" спаслась от поражения в матче с киевским "Арсеналом" (1:1), тем самым сохранив за собой пятую позицию. На гол экс-крымчанина Владимира Гоменюка хозяева на 86-й минуте ответили точным выстрелом Максима Фещука.
Полтавская "Ворскла" продлила свою беспроигрышную серию в 2012 году, на своем поле уложив на лопатки "Ильичевец" (3:1) и поднявшись на седьмую строчку турнирной таблицы. Ни разу после зимнего перерыва не проигрывала и "Заря", которая в пятницу в Луганске одолела "Кривбасс" со счетом 2:0 и на четыре очка оторвалась от зоны вылета.

23-й тур

Оболонь – Волынь – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – А. Мандзюк (81).

ОБОЛОНЬ: Махновский, Конюшенко (Илькив, 63), Гурский, Пластун, Корнев, Слюсар (Яковенко, 46), Сибиряков (Тистык, 18), Панас, Лупашко, Баранец, А. Мандзюк.

ВОЛЫНЬ: Шелихов, Шиков , Симинин, Леандро, Масло, Пилипчук, Герасимюк (Пищур, 71), Рамон, Шарпар, Майкон (Павлов, 82), Шумахер (Изворану, 42).

Предупреждения: Гурский (8), Масло (22), Слюсар (32), Леандро (33), Майкон (37), Корнев (58), Герасимюк (68), Изворану (73), Пилипчук (87), А. Мандзюк (90).

Удаления: Шиков (38), Изворану (77).

18 марта. «Оболонь-Арена», 13.00.

Всего восемь туров оставалось у Оболони для того, чтобы выбраться из опасной зоны и посрамить скептиков, которые успели отправить пивоваров во второй дивизион. Казалось бы, времени исправить бедственное положение еще достаточно, однако игра киевского клуба совсем не вселяла оптимизма. Во многом сказывается ограниченный кадровый потенциал и нехватка опыта, да и концентрации в отдельных эпизодах футболистам Оболони не помешало бы. На матч с Волынью хозяева выходили с явной целью разорвать эту цепь невыразительных поединков и добыть такую важную победу. С горем пополам, это подопечным Сергея Конюшенко удалось.
Правда, особого стремления идти вперед с первых минут у Оболони не наблюдалось. Мало того, Волынь владела территориальным преимуществом и довольно неплохо держала мяч, однако без ударов по воротам соперника. Продолжалось сие скучное безобразие до 38-й минуты, когда перелом в игру решил внести арбитр. Хотя обвинять его в предвзятости не беремся, ведь Шиков действительно фолил и сорвал чистейший выход один на один у Мандзюка – красная карточка за фол последней надежды. И буквально сразу же мяч едва не побывал в воротах…Оболони. Защитники столичного клуба упустили в собственной штрафной Майкона, который с острого угла умудрился пробить по воротам Махновского. К большому сожалению уже экс-лучшего снайпера чемпионата, мяч прокатился вдоль линии ворота, но так и ее не пересек.
В перерыве, похоже, хозяева получили хороший нагоняй от главного тренера, потому как во втором тайме взяли нити игры в свои руки. Вот только темп атак у Оболони был по-прежнему невысок, и с ними, даже в меньшинстве, Волынь справлялась превосходно. Такое впечатление, ничья вполне устраивала лучан. Свидетелями первого по-настоящему опасного момента во второй половине встречи зрители стали на 64-й минуте. Вышедший на замену Яковенко в падении головой замыкал передачу партнера – Шелихов не сплоховал.
Развязка этого поединка наступила на 77-й минуте. Изворану, который только в первом тайме появился на поле, схлопотал второй горчичник и оставил свою команду вдевятером. Фору в два игрока Оболонь просто не имела права не использовать, и спустя несколько минут в объятиях партнеров оказался, бесспорно, главный герой встречи – Александр Мандзюк. Нападающий Оболони поборолся до последнего и заставил ошибиться Шарпара в собственной штрафной, после чего подхватил мяч и ткнул того мимо Шелихова – 1:0! Спасти поединок Волыни уже не представлялось возможным, а вот Оболонь могли закончить встречу с более убедительным победным счетом, но Яковенко свою дуэль голкиперу гостей проиграл. Команда Конюшенко набирает три очка и теперь только на один зачетный пункт отстает от спасительного четырнадцатого места в турнирной таблице.

Динамо Киев – Днепр – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Алиев (67), 2:0 – Милевский (83).

ДИНАМО КИЕВ: Шовковский, Бетао, Хачериди, Данило, Алиев (Нинкович, 73), Гусев, Лукман, Гармаш, Ярмоленко, Идейе (Вукоевич, 80), Мехмеди (Милевский, 46).

ДНЕПР: Лаштувка, В. Мандзюк, Мазух, Стринич, Инкум (Олейник, 78), С.Кравченко, Шахов, Жулиано, Калинич (Зозуля, 63), Матеуш, Коноплянка.

Предупреждения: Жулиано (11), Гусев (69), Гармаш (74).

18 марта. «НСК Олимпийский», 17.30.

Голы Александра Алиева и Артема Милевского во втором тайме принесли киевлянам победу.
Тот, кто ждал увлекательной игры с парадом голевых моментов, изначально заблуждался. Может, он просто не видел последних матчей Динамо и Днепра, которые этой весной совершенного другого характер футбол показывали. Другие рассчитывали на прорыв в очной встречи, все-таки переполненный стадион и довольно принципиальный соперник. Однако зрители на трибунах создают больше напряжения для матча и совершенно никак не влияют на октрытость игры.
А сегодняшний поединок получился в первую очередь очень закрытым. Днепр проверил себя в оборонительной игре против Шахтера, и с Динамо, такое впечатление, еще реже собирался атаковать. Наверное, для пущей эффективности сразу следует отметить, что в створ ворот днепряне попали только дважды (оба раза Коноплянка ударами из-за пределов штрафной площади с интервалом в две минуты) и не создали ни одного момента, который можно назвать по-настоящему голевым.
Конечно, у Хуанде Рамоса сейчас трудная кадровая ситуация, игроков в составе и так немного, да еще некоторые не могут играть из-за травм и дисквалификаций. Может ли это служить оправданием для таких действий? Если брать игру с Шахтером, когда Днепру удалось удержать ничейный счет, то цель оправдала средства. Против Динамо также все складывалось довольно хорошо на протяжении фактически часа игры, но теперь итоговый счет вызывает совершенно другие эмоции касательно действий команды.
Юрий Семин традиционно для себя удивил составом. Он оставил на скамейке запасных Вукоевича, а в центре поля с первых минут действовала связка Аруна - Гармаш, которой помогал Алиев. С Гусевым вообще ситуация какая-то странная, кажется, Семин ставит его на позицию, где он меньше всего пользы может принести команде.
Первый тайм и у Динамо получился слабым. Киевляне больше держали мяч, старались разыгрывать комбинации, однако Днепр не только количественно, но и качественно защищался прилично. Было несколько неплохих подходов к воротам, однако они совершенно ничем не завершались. Не было не просто удара, а последнего или даже предпоследнего паса. Единственный острый момент первой половины был создан в самом ее конце, Мехмеди получил передачу из глубины, шатнул защитника и пробил мимо ворот с хорошей позиции. Еще более удобный момент для удара был в этой ситуации у Ярмоленко, и оставь швейцарец мяч партнеру мог случиться гол. Символично, что на второй тайм вместо Мехмеди вышел Милевский.
Впрочем, на ходе игры замена и слова тренеров в перерыве абсолютно не повлияли. Настоящая острота была редкостью, и соперники в основном бились между штрафными площадями. Выход Милевского начал себя оправдывать, когда он отличной передачей вывел один на один Идейе, Лаштувка здорово вышел на нигерийца, и тот в цейтноте не смог пробить мимо вратаря.
В такой игре немыслимым было ждать красивого гола, а то и вообще любых взятий ворот. Все к этому и шло, когда Александр Алиев в очередной раз попытался с дальней дистанции пробить со штрафного, мяч прыгнул перед Лаштувкой и залетел в ворота. Несмотря на все отговорки, ошибка чешского голкипера просто чудовищная. Как и в прошлом матче на Олимпийском Алиев снова приносит победу Динамо дальним ударом!
Днепр оказался совершенно не готов к тому, что перестраивать свою игру на более атакующую манеру. Буквально за несколько минут до гола Алиева Рамос заменил Калинича на Зозулю, что явно не могло усилить игру гостей. Не уставали днепряне бить с дальней дистанции, вышел на замену еще один игроки атаки Олейник, но толку не было никакого.
А ближе к концу киевляне еще и на контратаке поймали соперника. Гусев разрезал оборону Днепра (нужно смотреть повтор на предмет возможного офсайда), Лаштувка почему-то не стал покидать линию ворот, позволив Ярмоленко спокойно догнать мяч, обыграть себя и выдать на пустые ворота Милевскому.
Возможно, Хуанде Рамос ошибается в многих вещах, но перед матчем он оказался прав в том, что Динамо играет в эффективный футбол. В третий раз кряду весной киевляне не показали эффектной красочной игры, но свои три очка взяли. А Днепр может радоваться лишь тому, что конкуренты по турнирной таблице не слишком спешат пользоваться его очковыми потерями.

Александрия – Металлург Донецк – 0:0 (0:0, 0:0)

АЛЕКСАНДРИЯ: Панькив, Генев, Сидоренко, Довгий (Салхи, 89), Гитченко, Протич, Сахневич, Ковба (Гавриш, 57), Любенович, Старенький, Макриев (Шевченко, 67).

МЕТАЛЛУРГ ДОНЕЦК: Бандура, Шина, Воловик, Прийма, Морозюк, Димитров (Иванко, 90), Лазич, Нельсон (Годин, 85), Траоре, Зе Соарес (Казарян, 66), Данило.

Предупреждения: Лазич (58), Гавриш (64), Любенович (65), Сахневич (76).

18 марта. «Ника», 18.00.

Обе команды настолько хорошо подготовились к игре, что практически нейтрализовали все сильные стороны соперника и сумели прикрыть свои слабости. Пострадали в первую очередь болельщики - игра была сухой и редко радовала моментами. Хотя... Может, если бы эти два коллектива перенести на заполненный НСК Олимпийский, то все смотрелось бы иначе.
До седьмой минуты команды обменялись полумоментами. Гитченко со штрафного ударил рядом со штангой, а удар Морозюка Панькив вытащил из-под штанги. Мяч намного лучше контролировали гости, а вот Александрия брала свое за счет дисциплины.
К 14-й минуте команды снова обменялись моментами. Сначала бил Траоре, но смог лишь заработать угловой. Хозяева ответили ударом головой Старенького - рядом со штангой.
Вторую часть первого тайма лучше смотрелись александрийцы, и Бандуре пару раз пришлось поработать. Под острым углом выходил Макриев, издали били Ковба и Гитченко. Под конец тайма ожил Металлург - один на один с Панькивым выходил Траоре, но арбитр свистнул офсайд. Сомнительный такой офсайд.
Второй тайм вышел ужасным - команды еще больше уплотнили свои ряды и линии и все что можно вспомнить - дальний удар Гитченко. Посмотреть еще раз такое - изощреннейшая пытк.

Металлист - Карпаты 3:1

Голы: Кристальдо, 30, 65, Березовчук, 47 - Федецкий, 53

Металлист: Дишленкович, Пшеничных, Папа Гуйе, Березовчук, Вильягра, Эдмар, Шавьер, Бланко (Тайсон, 69), Соса, Девич (Торрес, 61), Кристальдо (Марлос, 80)

Карпаты: Тлумак, Болохан, Милошевич, Балажиц, Петривский (Федецкий, 46), Даушвили, Ткачук, Ксенз, Эрик (Кинк, 53), Лукас, Касьян (Гладкий, 62)

Предупреждены: Кристальдо, Эдмар - Болохан, Балажиц

19 марта. «Металлист», 19.00.

После изнурительного матча с Олимпиакосом Минон Маркевич решил не мудрить с составом и выставил на поединок с Карпатами практически всех сильнейших исполнителей. На скамейке запасных остался лишь Тайсон, а Торсильери пропускал этот матч по причине дисквалификации. Правда, в этом ничего удивительного нет, ведь Карпаты, даже несмотря на свое турнирное положение, остаются грозной командой, от которой непонятно, что ожидать.
Справедливости ради, в первые полчаса матча гости ни в чем не уступали сопернику, грамотно защищались и старались опасно контратаковать. Первый опасный момент в этом матче создали именно Карпаты. Петривский мягко забросил мяч в штрафную, а Касьян выиграл второй этаж и головой пробил совсем рядом со штангой. Опасно пробивал также Лукас, а спустя несколько минут уже обязан был открывать счет Девич. Нападающий сборной Украины замыкал прострел Вильягры, однако Тлумак в этом эпизоде не сплоховал.
Мог отразить голкипер Карпат и выстрел Кристальдо на 30-й минуте, но не совсем удачно сыграл по мячу и вынужден был капитулировать. А гол получился полностью аргентинским – Соса отдал на Бланко, а тот выверенной передачей нашел в центре штрафной Кристальдо – 1:0. До конца тайма команды обменялись опасными полумоментами с участием Эрика и Девича, однако свисток на перерыв зафиксировал минимальный перевес хозяев.
Что не удалось Металлисту в первом тайме, харьковский клуб воплотил в дебюте второго тайма. Гол привез своей команде словенец Балажиц, который в простейшем эпизоде упустил мяч на угловой. Соса классно подал с угла, а Березовчук попросту расстрелял ошарашенного голкипера соперника. Интриге конец? Свое мнение на сей счет было у Федецкого, который только в перерыве заменил Петривского. После подачи с левого фланга Милошевич сбросил мяч под удар Федецкому, а тот мощным ударом сократил отставание в счете.
После забитого мяча Карпаты заметно оживились, пошли вперед и... пропустили. Похоже, окончательно похоронил гостей Кристальдо, который одним касанием принял мяч с фланга, а вторым с линии штрафной уложил снаряд в девятку. Увы, отойти от очередного взятия ворот гости уже не смогли, а вот Кристальдо продолжал бороздить оборонительные порядки соперника в поисках третьего забитого мяча. Успокоился Джонатан только после замены, уступив место на поле Марлосу.
В последние минуты туман настолько окутал харьковский стадион, что идентифицировать игроков было очень трудно. Правда, ничего острого, кроме мощного выстрела со штрафного в исполнении Кинка, мы не пропустили, а финальный свисток ознаменовал достаточно спокойную победу Металлиста. Команда Маркевича продолжает погоню за Динамо и Шахтером, а Карпаты, в свою очередь, потерпели уже четвертое поражение кряду.

Таврия – Арсенал К – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Гоменюк (18), 1:1 – Фещук (86).

ТАВРИЯ: Кахриман, Езерский, Аделейе, Буссаиди, Калиниченко, Назаренко, Нэ (Гомес, 66), Любичич, Шиндер, Кубик, Ади (Фещук, 70).

АРСЕНАЛ К: Погорелый, Лампи (Леандро, 90), Симоненко, Одибе, Полевой, Аржанов (Старгородский, 64), Богданов, Миколюнас (Шацких, 70), Флореску, Гоменюк, Ковпак.

Предупреждения: Езерский (10), Гоменюк (21), Одибе (38), Миколюнас (49), Назаренко (74), Симоненко (76), Кубик (82), Гомес (84), Шиндер (88), Лампи (88).

17 марта. «Республиканский стадион Локомотив», 13.30.

Вышедший на замену Максим Фещук принес Таврии ничью на последних минутах.
Отчетная игра оправдала ожидания. В матчах с участием Таврии практически всегда борьбы, отскоков, подборов намного больше, чем комбинационной игры и прочих футбольных прелестей. Арсенал Леонида Кучука в свою очередь делает ставку на надежные действия в обороне, потому в атаке Каштанчикам далеко не всегда удается действовать ярко и эффективно. В общем, от сегодняшней игры футбольной эстетики никто не ждал, а если и ждал, то не дождался.
Арсенал играл не намного лучше Таврии, хотя и открыл счет довольно рано. Обе команды толкались, пинались, боролись в центре поля, а при организации атакующих действий предпочитали использовать зачастую безадресные забросы. Хотя комбинаций низом киевляне провели все же чуть больше, Таврия компенсировала это традиционной остротой после практически каждого стандартного положения в исполнении Максима Калиниченко, будь то штрафной или угловой. Однако забили после стандарта как раз гости. Игроки Таврии неудачно выбили мяч из штрафной площадки после подачи, а когда игрок Арсенала возвращал снаряд к чужим воротам, Максим Калиниченко не успел выйти и оставить Гоменюка в положении вне игры. В итоге Владимир без помех с нескольких метров забил совершенно чистый гол.
Счет на табло изменился, однако рисунок игры остался прежним. По сути, он не менялся до последних минут поединка, когда слегка активизировался почему-то сначала Арсенал, а затем и Таврия.
У Таврии в первом тайме было две нереализованные возможности отыграться. Естественно, созданы были эти возможности благодаря стандартам. Езерский толком не попал головой по мячу, хотя находился в прекрасной позиции, а через пару минут Ади махнул мимо мяча уже ногой, не сумев затолкать круглого в ворота с трех-четырех метров.
В первом тайме Арсенал после забитого гола, похоже, просто дожидался перерыва, а контратаковать начал только во второй половине встрече. Реально опасной была только одна из этих контратак. Ковпак был обязан следовать примеру Гоменюка и забивать своей бывшей команде, но, оказавшись один на один с Кахриманом, затянул с ударом и в итоге просто ткнул мяч во вратаря. Сразу же после этого у Ковпака была еще одна попытка, но он запустил мяч над перекладиной.
А что Таврия? Да ничего. По такой игре казалось, что гостям бояться нечего, уж больно беззубо выглядели в атаке хозяева. Однако один из забросов в переднюю линию на последних минутах поединка таки принес крымчанам успех. Назаренко подхватил мяч и отпасовал чуть дальше линии вратарской в центр штрафной, где вышедший вместо Ади на замену Фещук оказался в гордом одиночестве. Максим расстрелял пустой угол ворот и принес команде Семена Альтмана ничью.
На самом деле грустно, что такие матчи в УПЛ являют собой борьбу за место в Лиге Европе.

Шахтер – Черноморец – 4:0 (2:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Селезнев (5), 2:0 – Илсиньо (45), 3:0 – Алекс Тейшейра (67), 4:0 – Селезнев (80).

ШАХТЕР: Пятов, Рац, Кучер, Кобин, Ракицкий, Гюбшман (Коста, 71), Илсиньо (Алекс Тейшейра, 67), Фернандиньо, Виллиан (Дентиньо, 59), Мхитарян, Селезнев.

ЧЕРНОМОРЕЦ: Безотосный, Вангьели (Кутас, 46), Велозо, Фонтанелло (Шиманек, 85), Бергер, Лео Матос, К. Ковальчук, Политыло, Балашов (Бакай, 58), Риера, Бурдужан.

Предупреждения: Мхитарян (30), Кучер (70), Коста (90).

17 марта. «Донбасс-Арена», 16.00.

Шахтер начал очень мощно, словно оправдываясь за не совсем уверенный весенний старт. Без раскачки и разведки хозяева обрушили на ворота соперника настоящий шквал атак, одна из которых уже на пятой минуте вылилась в забитый мяч. После подачи углового в исполнении Кобина Ракицкий выпрыгнул выше всех в собственной штрафной – удар головой защитника горняков нашел цель в виде ноги Селезнева, и мяч рикошетом от форварда оказался в сетке ворот Безотосного.
Конечно, после такого начала гости выглядели растерянными и о какой-то остроте у ворот Пятова даже не помышляли. Несколько раз в штрафной Черноморца вспыхивал настоящий пожар, а обстрел ворот Безотосного еще к свистку на перерыв мог довести счет до разгромного, однако капитулировал кипер одесситов всего раз. Моряки попросту забыл Виллиана на левом краю штрафной – бразилец своим коронным обводящим ударом попал в штангу, а на добивании самым расторопным оказался Илсиньо. Отмечаем первый гол опального бразильца после возвращения в Донецк. А что же Черноморец? За весь первый тайм всего раз гости были близки к взятию ворот Шахтера, да и то с подачи Пятова, который махнул мимо мяча после подачи в штрафную.
Избиение интернационала Григорчука продолжилось и после перерыва. Уже в самом дебюте второй половины встречи хозяева заработали пенальти, когда Вангели недозволенным приемом остановил проход Мхитаряна. Заметим, за пределами штрафной. К точке подошел Фернандиньо и зарядил в штангу. Простил соперника и Мхитарян, который вывалился на свидание с Безотосным – вместе с голкипером армянский легионер Шахтера перебросил и ворота. Тем не менее, третий гол назревал и даже серия замен не помогла Черноморцу избежать разгрома. Тейшейре для того, чтобы записать свое имя на табло, хватило и двух минут – на 65-й минуте бразильский хавбек появился на поле, а двумя минутами спустя уже оказался в объятиях партнеров. После прострельной передачи Раца Алекс мощным ударом вонзил мяч в девятку ворот соперника.
Довершил издевательство над самолюбием болельщиков одесского клуба Селезнев, а помогли ему в этом Безотосный и Фонтанелло. Голкипер и защитник не разобрались в простейшем эпизоде, позволив форварду подхватить мяч и спокойно закатить сферу в пустые ворота. Шахтер еще несколько опасных набегов на штрафную гостей провел, однако особого стремления забить пятый гол у горняков уже не наблюдалось. Винить за это их не имеем права, ведь победа и так получилась очень убедительной. Подопечные Мирчи Луческу взяли необходимые три очка и, по крайне мере до завтра, сравнялись по очкам с Динамо. А Черноморец сегодня откровенно разочаровал…

Ворскла – Ильичевец – 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 1:0 – Селин (11), 1:1 – Кожанов (12), 2:1 – Чичиков (76), 3:1 – Ребенок (79).

ВОРСКЛА: Казаков, Селин, Курилов, Даллку, Чеснаков, Ребенок (А. Западня, 89), Безус (Оберемко, 84), Красноперов, Маркоски, Будник, Кривошеенко (Чичиков, 46).

ИЛЬИЧЕВЕЦ: Худжамов, Ищенко, Невмывака, Бутко, Ярошенко, С. Шевчук, Кожанов, Таргамадзе, Виценец (Яворский, 61), Чайковский (Федотов, 78), Будковский (Фомин, 67).

Предупреждения: Даллку (16), Безус (24), С. Шевчук (29), Маркоски (41), Виценец (59), Яворский (62), Чайковский (66).

17 марта. «Ворскла им. А. Бутовского», 18.30.

Матчи между «Ворсклой» и «Ильичевцем» в последнее время весьма результативны, не стал исключением и субботний поединок. Многие специалисты ожидали от встречи настоящего зрелища, и те, кто пришел в субботний вечер на стадион, не пожалели.
Первыми свой момент создали гости, заработав штрафной у ворот Казакова, который справился с ударом Ярошенко. «Ворскла» огрызнулась тут же: Безус в чужой штрафной обыграл трех защитников и отдал пас на Будника, удар которого с ленточки вынес Невмывака. После этого команды затихли, размениваясь неопасными моментами, пока на 11-й минуте хозяева не открыли счет. Даллку на правом фланге обыграл Шевчука и прострелил вдоль вратарской, первым на мяче оказался Селин, замкнувший дальнюю штангу. Однако радость полтавчан оказалась не долгой. В первой же атаке Кожанов получил мяч у штрафной площади и неотразимо пробил в правый верхний от Казакова угол, вратарь «ворсклян» ничего сделать не сумел.
Команды после резвого начала немного успокоились, и моменты практически перестали возникать как у ворот гостей, так и у ворот хозяев. Немного нервничал Кривошеенко, не всегда удачно обрабатывая мяч, однако его прострелы в штрафную таили в себе опасность, правда, первыми на мяче оказывались, как правило, игроки Мариуполя. Единственное, что стоит отметить в первом тайме, так это четыре желтых карточки, три из которых были предъявлены игрокам «Ворсклы»: Даллку, Безус и Маркоски, у гостей «отметился» Шевчук.
В перерыве Николай Павлов сменил Кривошеенко на Чичикова, и угадал с заменой на все 100%. Игра закружилась у ворот гостей и моменты не заставили себя ждать. Сначала Селин отдал отличную передачу на Будника – новичок «Ворсклы» пробил в штангу. Затем Даллку опасно пробивал, но удар албанца блокировали защитники, а еще 4 минуты спустя Красноперов врывался в штрафную после отменного паса Безуса, но защитники остановили хавбека полтавчан.
После этого команды вновь затихли, и только игроки «Ильичевца» коллекционировали карточки. Сначала Виценец сфолил на Маркоски, и был сменен на Яворского, который в первую минуту своего пребывания на поле так же сыграл не по правилам, на этот раз против Ребенка. Спустя несколько минут в пассив желтую записал себе и Чайковский.
Игорь Леонов выпустил Фомина вместо Будковского, однако и этот ход соотношение сил на поле не сменил. На 70-й минуте Чичиков с угла штрафной проверил Худжамова, тот оказался на месте, но, как оказалось, это была лишь пристрелка. Спустя 6 минут Алексей Чичиков в районе одиннадцатиметровой отметки получил отличный пас от Даллку, подработал мяч под удар и низом пробил в дальний угол ворот «Ильичевца» – 2:1. Кстати говоря, Чичиков забил впервые с сезона 2009/10, было это 30 апреля 2010 года, когда полтавчане дома уступили «Арсеналу» 1:5, а гол Алексея сделал тогда счет 1:4. Тут же тренер гостей выпустил Федотова вместо Чайковского, но «Ворскла» явно поймала кураж и уже спустя две минуты провела третий мяч. Селин с левого фланга подал на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался Чичиков, который отпасовал Ребенку, и Павлу оставалось лишь не промазать по воротам с линии вратарской – 3:1.
Павлов после третьего гола сменил Безуса на Оберемко, решив сконцентрироваться на таком результате. Единственный шанс сменить счет в матче был у гостей на 88-й минуте, но вышедший на замену Федотов пробил неудачно. В оставшиеся минуты, единственное, что стоит отметить, так это дебют в «Ворскле» экс-игрока «Ильичевца» Артура Западни, сменившего Ребенка.
3:1 – счет, который в полной мере отвечает тем событиям, которые происходили на поле. После победы «Ворскла» временно поднялась на 7-е место, однако потеснить ее может донецкий «Металлург», имеющий два матча в запасе. «Ильичевец» на 11-й позиции, однако уже в воскресенье его может подвинуть луцкая «Волынь». В следующем туре «Ворскла» отправится в Одессу, а в Мариуполь приедет «Динамо». Пожелаем командам позитивных результатов в грядущих играх.

Заря – Кривбасс – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Идахор (34), 2:0 – Каменюка (86).

ЗАРЯ: Козаченко, Ярмаш, Вернидуб, Шуньич, Игнятиевич, Грицай, Ференчак (М. Иг. Белый, 69), Галюза, Каменюка, Идахор (Хомченовский, 78), Липартия (Родич, 57).

КРИВБАСС: Бойко, Лисицкий, Лобжанидзе, Костышин (Иващенко, 36; Габовда, 85), Матич, Бартулович, Канкава, Валеев, Федорчук, Йеслинек, Антонов (Яколиш, 46).

Предупреждения: Липартия (20), Йеслинек (39), Лобжанидзе (48), Игнятиевич (55), Ференчак (60), Лисицкий (90).

16 марта. «Авангард», 19.00.

ОБЗОР МАТЧА>>>>

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 444 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 23-го тура Украинской Премьер | Рейтинг: 5.0/1