Футбольный Мир Пятница, 29.03.2024, 16:34

...

Главная » 2011 » Январь » 22 » Обзор 24-го тура Английской Премьер-лиги.
22:31
Обзор 24-го тура Английской Премьер-лиги.

22-24 января проходят матчи 24-го тура Английской Премьер-лиги.Хет-трики Димитара Бербатова и Робина ван Перси позволили крупно выиграть "МЮ" и "Арсеналу" соответственно. Первую победу после возвращения в "Ливерпуль" одержал Кенни Далглиш."Манчестер Сити" мог сравняться по набранным очкам с "Юнайтед", но в вечернем поединке субботы уступил в гостях "Астон Вилле" с минимальным счетом. Все решил точный удар Даррена Бента, и бирмингемцы поднялись на 16-ю строчку турнирной таблицы. Занимающий пятое место "Тоттенхэм" потерял очки в гостевой дуэли с "Ньюкаслом" - 1:1. Первую победу с момента возвращения в "Ливерпуль" отпраздновал Кенни Далглиш, чья команда на выезде забита три безответных мяча "Вулверхэмптону". "Сандерлэнд", чьи ряды недавно покинул Бент, на выезде переиграл "Блэкпул" с результатом 2:1.
"Эвертон" поделил очки с оставшимся вдесятером "Вест Хэмом" - 2:2. Наконец, "Фулхэм" со счетом 2:0 одолел "Сток Сити", который остался в меньшинстве на 54-й минуте в результате удаления Райана Шоукросса.
В воскресенье Блэкберн померяется силами с Вест Бромвичем, а заверт тур в понедельник схватка между Болтоном и Челси.

24-й тур

Вулверхэмптон – Ливерпуль – 0:3 (0:1, 0:2)

Голы: 0:1 – Торрес (36), 0:2 – Мейрелеш (50), 0:3 – Торрес (90).

ВУЛВЕРХЭМПТОН: Хеннеси, Зюбар, Стирман, Берра, Джарвис, Уорд, Милияш, Генри, Хант (Хэммилл, 73), Ст. Флетчер, Дойл.

ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Шкртел, Келли, Аггер, Джонсон, Мейрелеш, Поульсен (Шелви, 73), М. Родригес (Ф.Аурелио, 81), Лукас, Кюйт, Торрес.

Предупреждения: Поульсен (4), Торрес (45), Мейрелеш (86).

22 января. «Мулинекс Стэдиум», 15.45.

Судья: Мартин Аткинсон.

"Ливерпуль" одержал свою первую победу после возвращения Кенни Далглиша на тренерский мостик - мерсисайдцы, несмотря на свою плохую статистику выездных матчей, сумели уверенно отобрать 3 очка в гостях у "Вулверхэмптона" - 0:3.
Главный тренер "волков" Мик Маккарти решился сделать всего одно изменение в стартовом составе по сравнению с поражением от "Манчестер Сити" в прошлом туре (4:3). Вместо Дэвида Джонса вышел набравший форму после травмы капитан Карл Хенри. Новичок Адам Хаммилл начал матч в запасе.
Рулевой "красных" Кенни Далглиш также произвел единственное изменение в старте по сравнению с дерби против "Эвертона" (2:2). Вместо Джея Спиринга появился Кристиан Поульсен, которому как и Полу Кончески был обещан "второй шанс". Джо Коул оказался на лавке.
Одной из самых заметных фигур в начале матча был Поульсен. Сперва датчанин заработал "горчичник", а затем сумел пробить из пределов чужой штрафной, однако его удар был заблокирован защитниками. Гости "Мулинекс" чаще владели мячом, но реализовать это преимущество в нечто большее не могли.
На 21 минуте "Ливерпуль" наконец создал первый голевой момент. Рауль Мейрелеш со свой половины поля сделал прекрасный пас на ход Фернандо Торресу, а тот легко обыграл Ричарда Стирмена и нанес удар с линии штрафной. Голкипер Уэйн Хеннесси свою команду выручил. А ведь если бы испанец не пожадничал и отдал бы на свободного Макси Родригеса, был бы верный гол.
На 32 минуте мощным ударом по летящему мячу с дистанции отметился Мейрелеш, но мимо. Спустя еще 4 минуты "красные" все-таки дожали соперника. Поульсен бросил в прорыв Рауля, тот избежал офсайдной ловушки и прошел по правому краю, а затем сделал пас в центр на набежавшего Торреса, которому оставалось попасть в створ метров с 6 метров - 0:1.
В концовке тайма, уже в компенсированное время, "волки" могли отыграться, но Ненад Мильяш, к которому мяч отскочил у дальней штанги, замешкался и возможность для нормального удара потерял. Незадолго до этого неплохо пробил Стивен Флетчер, но Хосе Рейна был на чеку.
Начало второго тайма гостям удалось. На 49 минуте Дирк Кейт вышел один на один с голкипером, но переиграть того не сумел. В следующей атаке голландец выступил в роли ассистента, скинув мяч головой на Мейрелеша, который тут же в касание навесным ударом поразил девятку ворот Хеннесси - 0:2.
Забив второй, "Ливерпуль" перешел в энергосберегающий режим. "Вулверхэмптон" определенно прибавил, и обороне гостей пришлось потрудиться, чтобы не пропустить. Преимущество хозяев возросло после выхода на поле вингера Хаммилла, приобретенного на днях у "Барнсли". Уже в компенсированное время, когда "волки" бросили последние попытки отыграться, Торрес с паса Кейта установил окончательный счет - 0:3.
"Ливерпуль" провел очень качественный матч, разве что за исключением заключительных 20 минут. Кенни Далглиш с четвертой попытки все же одержал свою первую победу после возвращения на тренерский мостик. Конечно в эпизоде со вторым голом, вселившим уверенность, "красным" немного повезло, но везет сильнейшим - сегодня мерсисайдцы были сильнее "волков".

Манчестер Юнайтед – Бирмингем – 5:0 (3:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Бербатов (2), 2:0 – Бербатов (31), 3:0 – Гиггз (45), 4:0 – Бербатов (53), 5:0 – Нани (76).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, О’Ши, Смоллинг, Видич, Эвра (Фабио, 46), Кэррик (Д. Гибсон, 24), Андерсон, Гиггз (Оуэн, 55), Нани, Руни, Бербатов.

БИРМИНГЕМ: Б. Фостер, Карр, Риджуэлл, Р. Джонсон, Дэв. Мерфи, Фэйхи (Ларссон, 65), Фергюсон, Бентли (Гарднер, 85), Матч, А. Глеб (Джером, 46), Дербишир.

22 января. «Олд Траффорд», 18.00.

Судья: Майк Джонс.

"Манчестер Юнайтед" отгрузил пять безответных голов в ворота своего бывшего голкипера Бена Фостера - 5:0. Особенно потрудился Димитар Бербатов, оформивший хет-трик.
Буквально перед матчем "красные дьяволы" потеряли центрального защитника Рио Фердинанда, который травмировал паховые мышцы. Его заменил Крис Смоллинг. Вместо дисквалифицированного Рафаэля Да Сильвы на правый край обороны вышел Джон О'Ши. Пол Скоул оказался на лавке запасных.
В стартовый состав "синих" был введен вингер Дэвид Бентли, выписанный из "Тоттенхэма". На противоположном краю оказался Александр Глеб.
Хозяевам "Олд Траффорд" потребовалась всего полторы минуты, чтобы открыть счет. После подачи Райаном Гиггзом углового О'Ши сыграл на опережение и переправил мяч к дальней штанге, где Димитару Бербатову оставалось лишь подставить голову. Что болгарин и сделал - 1:0.
В дальнейшем "дьяволы" регулярно угрожали воротам Бена Фостера, где мяч пару раз побывал с нарушением правил. Второй гол был лишь вопросом времени, и на 31 минуте это произошло. Роджер Джонсон потерял мяч в середине поля, позволив сопернику провести контратаку, а затем попался на двойной ложных замах Бербатова, который не оставил голкиперу шансов - 2:0.
Стоит отметить, что большинство своих моментов "Юнайтед" создавал после ошибок гостей - у тех уж слишком тряслись коленки. Уже в компенсированное время подопечные Фергюсона довели счет до разгромного. Уэйн Руни после паса Бербатова прострелил вдоль ворот с правого фланга, а Гиггз в касание замкнул эту передачу у дальней штанги - 3:0.
На 53 минуте Бербатов оформил хет-трик, пробив в касание после наброса мяча Гиггза - 4:0. "Бирмингем" уже не сопротивлялся и позволил забить всем, кто очень хотел. Очень хотел Нани, и на 76 минуте, взяв игру на себя, португалец нанес точный удар с дистанции - 5:0.
Очевидно, что "Манчестер Юнайтед" мог забить и больше, но очевидно и другое - команда Фергюсона сыграла далеко не на максимальной мощности, и запас ее прочности очень велик. Первое место является справедливой наградой за столь уверенную игру. У голкипера Бена Фостера возможно появился один из немногих поводов пожалеть об уходе с "Олд Траффорд".

Арсенал – Уиган – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – ван Перси (22), 2:0 – ван Перси (58), 3:0 – ван Перси (85).

АРСЕНАЛ: Шчесны, Санья, Джуру, Косьельни, Клиши, Фабрегас (Денилсон, 87), А.Сонг, Насри (Аршавин, 75), Уилшер, Уолкотт, ван Перси (Шамах, 86).

УИГАН: Аль-Хабси, Стам (МакАртур, 46), Ст. Колдуэлл, Колдуэлл, Фигероа, Уотсон, Х. Томас, Гохури, Диаме (Ди Санто, 46), Нзогбия (Бойс, 78), Родальега.

Предупреждение: Х. Томас (67).

Удаление: Колдуэлл (70).

22 января. «Эмирейтс», 18.00.

Судья: Кевин Френд.

Первый хет-трик нападающего Робина Ван Перси за свою карьеру в рамках Премьер-Лиги позволил его "Арсеналу" отпраздновать крупную победу в домашних стенах над "Уиганом" со счетом 3:0 и продолжить чемпионскую гонку.
Главный тренер "канониров" поменял половину полевых игроков по сравнению с победой над "Лидсом" на неделе в Кубке Англии. В стартовый состав вернулись все лидеры, включая Цеска Фабрегаса и Робина Ван Перси. Место в воротах сохранил Войцех Щесны.
В стартовом составе "латикс" произошла всего одна замена, и коснулась она обороны. Вместо Антолина Алькараса вышел Стивен Колдуэлл.
"Арсенал" сразу же обрушил на ворота Али Аль-Хабси шквал атак, но голкипер гостей был великолепен. Сперва он отразил выстрел Самира Насри с 11 метров, а затем и удар в упор Ван Перси после классного паса Тео Уолкотта с правого фланга. На 15 минуте Уолкотт создал момент и Фабрегасу, но тот пробил прямо в бросившегося на газон Гари Колдуэлла.
Назревавший гол созрел на 21 минуте. Александр Сонг сделал разрезающий пас на Ван Перси, который ворвался в штрафную по левому краю и нанес удар низом мимо Аль-Хабси - 1:0. До перерыва "канониры" создали еще кучу моментов, большинство из них с полным правом можно назвать 100-процентными. Однако голкипер "Уигана" творил настоящие чудеса. Гости же в створ так ни разу и не пробили.
На 58 минуте хозяева все-таки удвоили счет. Фабрегас выполнил классную передачу на Ван Перси, а тот нанес удар в касание с левой ноги мимо голкипера - 2:0. На 70 минуте Цеск заработал для своей команды пенальти, а заодно удаление Колдуэллу за фол последней надежды. Удар с точки нанес Робин, но выше ворот.
Ван Перси не пал духом и хет-трик все же оформил. Уолкотт оказался в чужой штрафной спиной к воротам, после чего поставил корпус и отдал короткую передачу на Робина. Голландец поразил ближний угол - 3:0.
"Арсенал" победил легко, и лишь реализация моментов в первом тайме должна внушать опасения болельщикам лондонцев. Робин Ван Перси был всем хорош, но поработать над пенальти ему все же стоит. "Уиган" так ничего и не продемонстрировал за весь матч - лидеры команды в лице Шарля Н'Зогбиа и Уго Родаллеги себя не проявили.

Ньюкасл – Тоттенхэм – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Колоччини (59), 1:1 – Леннон (90).

НЬЮКАСЛ: Харпер, Симпсон, Уильямсон, Колоччини, Энрике, Нолан, Бартон, Гатри (Перч, 74), Гутьеррес, Бест (Левенкрандс, 66), Амеоби (Рейнджер, 88).

ТОТТЕНХЭМ: Кудичини, Хаттон, М. Доусон, Галлас, Бэйл (Бассонг, 11), ван дер Варт, Леннон, Пиенар (Кранчар, 84), Дженас (Крауч, 71), Модрич, Дефо.

22 января. «Сент-Джеймс Парк», 18.00.

Судья: Марк Халси.

Команда Алана Пардью не смогла удержать минимальное преимущество, пропустив гол на последних минутах.
На отчетный поединок Харри Реднапп выставил довольно интересный и многообещающий состав. Именно по этой причине было интересно посмотреть на то, какой результат смогут добыть его подопечные. Взглянув на статистику, можно сказать, что сошедшиеся между собой команды любят как забивать, так пропускать, а потому большое количество голов (ну или хотя бы голевых моментов) стоило бы ожидать.
Но не тут-то было! Первая половина игры острыми моментами и голевыми возможностями не изобиловала, а как раз наоборот. Стыдно признаться, но самые интересные эпизоды первого тайма заключались в том, что игроки пытались найти сильнейшего путем демонстрации грубой физической силы. Арбитру этого матча уж точно не позавидуешь, ибо фолы со стороны обеих команд случались на каждом шагу, и не всегда удавалось принять правильное решение.
После скучнейшего первого тайма все надеялись на то, что после перерыва команды таки заиграют в зрелищный футбол. С каждой минутой второго тайма инициатива постепенно перебиралась в ноги хозяев поля. И не безрезультатно! На 59-й минуте Сорокам удалось открыть счет: Колоччини обыграл Хаттона и пробил в дальний угол ворот Карло Кудичини!
Именно этот гол стал катализатором того, что гости ринулись вперед. Долго пристреливалась команда Реднаппа, однако уже в добавленное время Аарон Леннон (кто ж еще?) смог сравнять счет и подарить своей команде одно очко. Англичанин обыграл Уильямсона в штрафной и пробил низом в ближний угол ворот Харпера – 1:1. Отметим, что Пиенаар, который провел весьма неоднозначный поединок, уже покинул поле к этому времени.
С таким счетом и закончилась эта не самая увлекательная игра. Причем, если Ньюкасл смог показать достойный футбол (за исключением пропущенного гола, разумеется), то выступлению Тоттенхэма крайне тяжело дать положительную оценку.

Блэкпул – Сандерленд – 1:2 (0:2, 1:0)

Голы: 0:1 – Ричардсон (15), 0:2 – Ричардсон (36), 1:2 – Адам (86, пенальти).

БЛЭКПУЛ: Кингсон (Рачубка, 56), Иватт, Крэйни (Ормерод, 49), Кэткарт, Эрдли, Адам, Воэн, Филлипс, Гранден (Харвуд, 62), Тэйлор-Флетчер, Варни.

САНДЕРЛЕНД: К. Гордон, Онуоха, Брамбл, А. Фердинанд, Бардсли (Колбэк, 63), Хендерсон, Ричардсон, Аль-Мухаммади, Зенден, Мальбранк (Риверос, 80), Гьян.

Предупреждения: Адам (34), Воэн (90).

22 января. 18.00.

Судья: Ли Мэйсон.

Команда Стива Брюса впритык приближается к зоне Лиги чемпионов, Вест Хэм теряет победу и остается на дне таблицы.
Для Черных котов поединок в Блэкпуле имел особое значение, меньше месяца назад противники играли в Сандерленде и тогда хозяев уступили 0:2, создав огромное количество моментов. На неделе команду покинул Даррен Бент и оказалось, что травма Данни Уэлбека достаточно серьезная. Потому в заявке у Стива Брюса был только один номинальный нападающий Асамоа Гьян, впрочем, это не значит, что не было игроков, способных забивать.
Героем поединка стал Киран Ричардсон, начинавший сезон на позиции левого защитника, который действовал ближе всех к Гьяну. Он дважды выходил на ударную позицию после неплохих атак и сделал дубль еще в первом тайме.
Блэкпул традиционно играл в свой остроатакующий футбол, но без главного бомбардира и героя того матча на Стадионе Света ДиДжея Кэмпбелла, забивать кому не нашлось. У Мандариновых безусловно были хорошие атаки и голевые моменты, однако забить удалось только Чарли Адаму с пенальти незадолго до окончания встречи.
Сандерленд всего одно очко проигрывает Челси и Тоттенхэму, претендентам на четвертое место в таблице. А ведь в следующем туре Черные коты примут именно Синих.

Эвертон – Вест Хэм – 2:2 (0:1, 2:1)

Голы: 0:1 – Спектор (26), 1:1 – Билялетдинов (77), 1:2 – Пикьон (84), 2:2 – Феллайни (90).

ЭВЕРТОН: Ховард, Хейтинга, Коулмэн, Дистен, Бейнс, Феллайни, Невилл (Родуэлл, 86), Артета, Осман, Бекфорд (Саа, 46), Аничебе (Билялетдинов, 69).

ВЕСТ ХЭМ: Грин, Бридж, Апсон, Томкинс, Спектор, Фобер, Паркер, Нобл, Пикьон, Сирс (Рид, 90), Боа Морте.

Предупреждения: Паркер (32), Феллайни (42), Пикьон (83).

Удаление: Пикьон (86).

22 января. «Гудисон Парк», 18.00.

Судья: Питер Уолтон.

Крайне увлекательный поединок получился у Эвертона и Вест Хэма. В первом тайме хозяев привычно хорошо держали мяч и имели перевес, но допустили ошибку в обороне, которой воспользовался Джонатан Спектор.
Все самые интересные моменты начались ближе к концу встречи. Окрыленный уходом Пиенаар Динияр Билялетдинов после выхода на замену был активным и сравнял счет на 77-й минуте. Коулмэн запорол отличный шанс вывести свою команду вперед, а буквально в следующей атаке Фредерик Пикьонн головой отличился после подачи Бриджа. Француз побежал праздновать взятие ворот к болельщикам, за что был наказан второй желтой карточкой.
Может это и не стоило победы Молотобойцам, но они все же они ее потеряли. Маруан Феллаини на второй добавленной минуте вырвал ничья для своей команды.

Фулхэм – Сток Сити – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Демпси (33), 2:0 – Демпси (56, пенальти).

ФУЛХЭМ: Стокдэйл, Бэйрд, А. Хьюз (Аллиш, 76), Хангеланд, Пейнтсил, Этуху (Сидуэлл, 62), Дэн. Мерфи, Демпси, Д. Дафф, Дембеле (Гера, 75), Эндрю Джонсон.

СТОК СИТИ: Бегович, Уилсон, Шоукросс, Хут, Дан. Коллинз (Карью, 58), Уайтхэд, Уилкинсон, Делап, Этерингтон (Уэлан, 63), Шанли (Диань-Фай, 58), Кен. Джонс.

Предупреждения: Дэн. Мерфи (25), Уилкинсон (35).

Удаление: Шоукросс (55).

22 января. «Крэйвен Коттэдж», 18.00.

Судья: Стюарт Эттуэлл.

Сток имел отличные шансы забить в первой половине тайма, Шоукросс не сумел попасть в ворота с близкого расстояния, а удар Джонса приняла на себя штанга. Правда, и у Коттеджеров не обошлось без попадания в каркас ворот усилиями Даффа.
Героем же стал Клинт Дэмпси. В первом тайме он забил после передачи Джонсона, а сразу после возобновления игры вынудил нарушить правила Шоукросса, которого еще и с поля удалили, после чего забил пенальти.

Астон Вилла – Манчестер Сити – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Д. Бент (18).

АСТОН ВИЛЛА: Фридель, Р. Данн, Коллинз, Куэльяр, Кларк, Олбрайтон, Даунинг, Ст. Петров (Рео-Кокер, 88), Эшли Янг, Агбонлахор, Д. Бент.

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт, Туре, Компани, Коларов, Дж. Боатенг, Яя Туре, Н. де Йонг, Бэрри (Джонсон, 57), Сильва, Джеко, Тевес.

Предупреждения: Кларк (25), Коларов (69).

22 января. «Villa Park», 20.30.

Судья: Ховард Уэбб.

"Манчестер Сити" с приходом арабских владельцев стал клубом, который совершенно не знает проблем с деньгами, а это значит, что "горожане" стали самыми активными игроками на трансферном рынке. Это зимнее окно не стало исключением и к команде Роберто Манчини присоединился Эдин Джеко. Вряд ли мог кто-то предположить, что главным соперником по трансферам станет "Астон Вилла". Однако произошло именно так!
Бирмингемский клуб, находясь вблизи зоны вылета, давно требовал изменений, но мало кто думал, что они будут столь стремительны и глобальны. Сначала к "виллианам" присоединился игрок "Лиона" Жеан Макун, который пока продолжает оформление документов. А после этого грянул гром в лице трансфера нападающего "Сандерленда" Даррена Бента за восемнадцать миллионов фунтов стерлингов. Дабы сэкономить на зарплате, "виллианы" отправили в аренду до конца сезона в "Сток Сити" Джона Карью. Команды уже встречались незадолго до Нового Года, и тогда "Манчестер Сити" разгромил дома "Астон Виллу" со счётом 4:0, естественно, что в этот раз бирмингемцы жаждали реванша.
Жерар Улье с первых же минут выпустил на поле Даррена Бента. Вообще у "виллианов" наконец прошла череда травм, поэтому вместе с новичком в атаке появились Эшли Янг и Габриэль Агбонлахор. У "Манчестер Сити" Роберто Манчини выпустил привычную разрушительную полузащиту, а на острие атаки "горожан" были Эдин Джеко и Карлос Тевес. Начало матча осталось за футболистами "Астон Виллы", однако это проявлялось лишь в частом владении мячом, добраться до штрафной площади "Манчестер Сити" хозяевам толком и не удавалось. "Горожане" ответили моментом на двенадцатой минуте, когда Коларов отметился опаснейшим ударом со штрафного, совсем немного не хватило точности экс-игроку римского "Лацио". А уже на восемнадцатой минуте матча Даррен Бент начал отрабатывать вложенные в него деньги! Эшли Янг устроил стремительный рейд по левому флангу, сместился к центру и нанёс отличный удар. Джо Харт отбил мяч прямо перед собой, где и оказался расторопный Бент, вколотивший мяч уже в пустые ворота.
Естественно, что после этого "Манчестер Сити" стал играть куда активнее. Так на двадцать третьей минуте после навеса с углового Компании бил головой под перекладину, но опытный Брэд Фридель сумел отразить выстрел бельгийца. Стоит сказать, что не очень активен был Карлос Тевес, в то время как Джеко хотя бы старался создавать голевые моменты. На тридцать восьмой минуте "Вилла Парк" охнул после удара головой в исполнении бывшего игрока "Астон Виллы" Гарета Бэрри, мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги ворот Фриделя. Собственно первый тайм завершился с минимальным преимуществом подопечных Жерара Улье.
В перерыве замен не последовало, а "Манчестер Сити" сразу же прибрал инициативу к рукам. Большинство атак "горожан" сводились к забросам за высокого Джеко, которому конечно было тяжело бороться с плотной опекой бирмингемских игроков. На пятьдесят первой минуте матча боснийцу всё-таки удалось переиграть на втором этаже Коллинза и нанести удар по воротам головой, однако мяч просвистел над перекладиной ворот Брэда Фриделя. Отсутствие фантазии в атаках "горожан" было видно невооруженным глазом, к тому же "Астон Вилла" достаточно быстро поняла, что ничего особенного опасного и нового атака "Манчестер Сити" им не покажет, поэтому вполне можно играть и смелее. Видя это, Роберто Манчини решил усилить атаку своей команды, выпустив Адама Джонсона вместо Гарета Бэрри.
На шестьдесят второй минуте Боатенг неожиданно пробил по воротам, Фриделю пришлось потрудиться, чтобы отразить этот удар немецкого защитника "Манчестер Сити". Но и "Астон Вилла" не дремала и периодически заставляла трудиться Джо Харта. На шестьдесят седьмой минуте Эшли Янг пробил метров с двадцати пяти точно в угол, не без труда отразил мяч юный голкипер "Манчестер Сити" и сборной Англии.
Концовка матча получилась невероятно активной. На восемьдесят пятой минуте Де Йонг отметился ударом из-за пределов штрафной площади, после небольшого рикошета от Кларка мяч угодил точно в штангу. После этого уже Джеко наносил удар рядом со штангой. Затем уже и Коларов подключился к атаке и опасно бил по воротам, но и он не сумел поразить цель.
В итоге, "Астон Вилле" удалось победить дома "Манчестер Сити" и отдалиться от зоны вылета, в то время как "горожане" потеряли вторую строчку в турнирной таблице.

Блэкберн – Вест Бромвич – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Тамаш (41, автогол), 2:0 – Хойлетт (47).

БЛЭКБЕРН: Робинсон, Живе, Самба, М. Сальгадо (Хэнли, 76), Хойлетт, Ольссон, Гамст Педерсен, Дж. Джонс, Данн (Н’Зонзи, 64), Санта Крус, Калинич (Робертс, 64).

ВЕСТ БРОМВИЧ: Майхилл, Тамаш, Хара, Шарнер, Олссон, Мулумбу (Тчойи, 57), Брант, Томас, Чех, Моррисон (Беднарж, 76), Одемвинги.

Предупреждение: Томас (83).

23 января. «Ивуд Парк», 19.00.

Судья: Марк Клаттенбург.

В единственном воскресном матче 24-го тура английской Премьер-Лиги вдохновлённый "Блэкберн Роверс" добился убедительной победы со счётом 2-0 над "Вест Бромвичем" и, набрав 31 очко, вышел на чистое 7-е место в турнирной таблице.
Вдохнувшая новый глоток свежего воздуха с приходом Стива Кина на тренерский мостик команда с "Ивуд Парк" показала вполне зрелый футбол, наградой за который и стала победа над "Альбионом", позволившая "Бродягам" обойти в турнирной таблице сразу целый ряд конкурентов.
Во многом "Роверс", конечно повезло с первым забитым голом - под занавес первого тайма румынский защитник гостей Габриэль Тамаш красивым ударом головой отправил мяч в собственные ворота после навеса Дэвида Данна, однако второй гол у них не отобрать - молодой канадский форвард Дэвид Хойлетт в начале второго тайма нанёс эффектный мощный удар, справиться с которым Боаз Майхилл был не в состоянии.
"Вест Бромвичу" нужно отдать должное - команда ни на секунду ни дала понять, что смирилась с таким результатом, и активно искала пути к воротам соперникам. И в одном из эпизодов гости имели все основания претендовать на назначение пенальти, когда успешно дебютировавший в составе "Роверс" Джермейн Джонс нарушил правила на Питере Одемвинги. Рефери, однако, ошибочно посчитал, что нарушение случилось за пределами штрафной, и ограничился завершившимся ничем штрафным ударом.
Для команды Роберто ди Маттео это уже шестое подряд поражение в гостях, и подобная тенденция грозит обернуться для "Дроздов" дальнейшим скатыванием в нижнюю часть таблице - после сегодняшнего поражения ВБА, а активе которого по-прежнему 25 очков, оказался на 15-м месте и всего на три очка опережает занимающий 18-е место "Уиган Атлетик".
К слову, именно "Уиган" и будет следующим соперником "Вес Бромвича", и поскольку матч будет проходить на "Хоуторнс", никакой иной результат кроме победы болельщиками принят не будет. И именно февраль можно считать для команды Роберто ди Маттео определяющим - поединки с "Манчестер Сити", "Вест Хэмом", "Сток Сити", а также "Бирмингемом" в начале марта, скорее всего, и дадут ответ, каким будет будущее команды в высшем дивизионе.

Болтон – Челси

24 января. «Рибок Стэдиум», 23.00.
Судья: Крис Фой.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 713 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 24-го тура Английской Премьер | Рейтинг: 0.0/0