Футбольный Мир Пятница, 26.04.2024, 01:10

...

Главная » 2012 » Февраль » 5 » Обзор 24-го тура Английской Премьер лиги.
10:54
Обзор 24-го тура Английской Премьер лиги.

"Манчестер Сити" обыграл "Фулхэм" и вышел на чистое первое место, а "Арсенал" прервал безвыигрышную серию разгромом "Блэкберна"."Сандерлэнд" одержал седьмую победу в десяти матчах после прихода на тренерский пост Мартина О'Нила. На этот раз был обыгран "Сток Сити" - 1:0. Успеха также добились "Суонси" (2:1) и "Вулверхэмптон" (2:1), встречавшиеся с "Вест Бромвичем" и "Куинс Парк Рейнджерс". "Норвич" со счетом 2:0 взял верх над "Болтоном", а "Эвертон" и "Уиган" разошлись миром - 1:1.

24-й тур

Арсенал – Блэкберн – 7:1 (3:1, 4:0)

Голы: 1:0 – ван Перси (2), 1:1 – Гамст Педерсен (32), 2:1 – ван Перси (38), 3:1 – Окслейд-Чемберлен (40), 4:1 – Артета (51), 5:1 – Окслейд-Чемберлен (54), 6:1 – ван Перси (62), 7:1 – Анри (90).

АРСЕНАЛ: Шчесны, Косьельни (Санья, 68), А.Сонг (Бенаюн, 72), Мертезакер, Вермален, Коклен, Росицки, Артета, Окслейд-Чемберлен (Анри, 68), Уолкотт, ван Перси.

БЛЭКБЕРН: Робинсон, Дэнн, Живе, Март. Ольссон, Нзонзи, Лоу (Орр, 36), Гамст Педерсен, Петрович, Данн (Хэнли, 45), Хойлетт, Модест.

Предупреждения: Модест (15), Нзонзи (25), Косьельни (31), Март. Ольссон (41), Вермален (86).

Удаление: Живе (43).

4 февраля. «Эмирейтс», 17.00.

Канониры отыгрались за все свои предыдущие неудачи на Блэкберне.
События в отчетном матче развивались стремительно. Уже на второй минуте встречи Робин ван Перси забил свой 20-й гол в чемпионате в пустые ворота Блэкберна. Голевая передача на счету Тео Уолкотта, которого вывел на пространство в чужой штрафной Коклен. Как оказалось, это было только начало феерии Тео и Робина, но не все у Канониров вышло сразу.
Несмотря на очень мощный старт, когда Бродяги мяч видели только издали и в ногах соперника, в дебюте игры подопечные Венгера ограничились одним голом и к середине первого тайма начали сдавать. Блэкберн же сидел в защите, сидел, а потом взял и заработал штрафной в 20-ти метрах от ворот Щесны. Это Косельни неуклюже сыграл в отборе и уложил на газон Модесте. К мячу подошел Мортен Гамст Педерсен и исполнил просто потрясающий удар в правую от вратаря девятку. Щесны зацепил мяч пальцами, но отразить не сумел. Первый удар по воротам Арсенала - первый гол, и счет, несмотря на все преимущество Канониров, ничейный.
В подобной ситуации различные команды зачастую опускают руки, но Арсенал сегодня этого делать не стал, в чем ему активно помогала смехотворная оборона Блэкберна. Уолкотт, ван Перси и Окслейд-Чемберлен делали с ней, что хотели, потому на перерыв команды ушли уже при счете 3:1 в пользу хозяев. Сначала ван Перси забил гол-близнец (снова в пустые ворота и снова после передачи Уолкотта), а через две минуты Чемберлен открыл счет своим голам в Премьер-лиге. После роскошной передачи Робина ван Перси обыграл он вратаря и закатил мяч в сетку. Три гола в пустые за первый тайм - это многое говорит об уровне обороны Бродяг.
Окончательно все стало ясно на 43-й минуте, когда с поля погнали Живе. Французский защитник двумя ногами бросился в подкат под ван Перси. Голландец успел подпрыгнуть и избежать прямого удара, но на решение арбитра это не повлияло. Живе с опущенной головой, понимая, что сделал глупость, покинул поле.
Во втором тайме Арсеналу оставалось добить соперника, с чем Канониры с честью справились. Ван Перси оформил хет-трик, Окслейд-Чемберлен - дубль, еще одним голом отметился Артета. А напоследок на радость болельщикам Арсенала седьмой гол в ворота несчастного Робинсона закатил Тьерри Анри. Просто разорвали они с РВП так называемую оборону Бродяг.

Куинз Парк Рейнджерс – Вулверхэмптон – 1:2 (1:0, 0:2)

Голы: 1:0 – Замора (16), 1:1 – Джарвис (46), 1:2 – Дойл (71).

КУИНЗ ПАРК РЕЙНДЖЕРС: Кенни, Люк Янг (Холл, 65), Онуоха, А. Фердинанд, Тайво, Таарабт, Дерри (А. Траоре, 64), Райт-Филлипс, Бартон, Замора (Халс, 74), Сиссе.

ВУЛВЕРХЭМПТОН: Хеннеси, Фоли, Р. Джонсон, Стирман (Дойл, 46), Бассонг, Фримпонг (Эбанкс-Блэйк, 24), Уорд, Джарвис, Эдвардс, О'Хара (Милияш, 87), Ст. Флетчер.

Предупреждения: Р. Джонсон (34), Ст. Флетчер (39), Бассонг (45).

Удаление: Сиссе (34).

4 февраля. «Лофтус Роуд», 19.00.

Если в вашем составе есть Джоуи Бартон, приготовьтесь к тому, что шансы доигрывать каждый матч в численном меньшинстве у вас умножаются на два. Новый тренер "Куинз Парк Рейнджерс" Марк Хьюз на дебютной пресс-конференции пообещал поговорить со своим полузащитником на серьёзных тонах, дабы у того не возникло больше желание испортить всю "малину". В игре с "Вулверхэмптоном" Бартон бил тише воды, ниже травы: не получил ни одной жёлтой карточки, не говоря уже про удаление. В свою очередь, соперник "КПР" по отчётной игре нарвался на три "горчичника", но без красной карточки Марк Клаттенбург просто не мог обойтись. Ещё в первом тайме поле покинул французский нападающий Джибрилль Сиссе. Сиссе, как и в "Лацио", отличился за новую команду в первом же матче, но после удачного старта наблюдается относительно затишье. А сейчас в Англии Сиссе вспомнил про недисциплинированное поведение.
Начало складывалось для "Куинз Парк Рейнджерс" более, чем удачно. Джибрилль Сиссе мягко набросил мяч в штрафную площадку, где Шон Райт-Филлипс красиво пяткой отбросил комбинацию под удар Заморе. Дебютант "Куинз Парк Рейнджерс" довольно точным ударом низом с десяти метров не оставил никакого шанса Уэйну Хеннесси – одному из лучших киперов Премьер-лиги текущего сезона. В остальных моментах Сиссе выделялся уровнем своего мастерства, но ровно до того момента, как ему предъявили удаление.
Отметим, что Клаттенбург принял, во многом, спорное решение. Под Сиссе в центральном круге грубо подкатился Роджер Джонсон. Судья, вместо того, чтобы удалить нарушителя, среагировал на ответное действие француза – Джибрилль слегка схватил за горло соперника, что послужило причиной удаления. В большинстве "Вулвз" переломил положение и добыл победу. Оба мяча были проведены из похожих позиций. Сначала Мэттью Джарвис на левом краю штрафной обыграл Люка Янга, а позже Джейми О'Хара вырезал в чужую штрафную настолько выверенную передачу, что Кевину Дойлу оставалось только воспользоваться ею и близким расстоянием до чужих ворот. "Вулвз" догнал "КПР" в турнирной таблице: у обеих команд после 24-х сыгранных игр есть по 21 зачётному очку.

Сток Сити – Сандерленд – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Макклин (60).

СТОК СИТИ: Соренсен, Уэлан, Шоукросс, Хут, Уилкинсон (Шоттон, 85), Пеннант (Вудгейт, 45), Уилсон, Делап, Джером (Фуллер, 39), Крауч, Уолтерс.

САНДЕРЛЕНД: Миньоле, Бардсли, О’Ши, Тернер, Мейлер (Аль-Мухаммади, 85), Ларссон, Макклин, Колбэк, Гарднер, Сессеньон, Ричардсон.

Предупреждение: О’Ши (52).

Удаление: Хут (45).

4 февраля. «Британия Стэдиум», 19.00.

Игра в Сток-он-Трент напомнила всем о существовании непомерно холодной зимы на территории Европы. Даже бывалые англичане, которых не испугаешь сильным дождём или промозглым ветром, предпочли остаться дома, чем пойти на "Британия Стэдиум" и увидеть там любимую команду. Незадолго до стартового свистка в приречном городке выпал крупный снег, мешавший футболистам. Тем не менее, стать серьёзным препятствием для "Сандерленда" у погоды не вышло. Команда Мартина О'Нила продолжила процесс снятия скальпов со своих соперников.
Поправку на погодные условия команды сделали слишком поздно, когда большая половина первого тайма уже прошла. Лишь Стефан Сессеньон успел с двадцати метров примериться низом в дальний угол. Сессеньон справедливо рассчитал, что кипер "Сток Сити" будет закрыт аж четырьмя защитниками, а мелкий снег, начавший падать на головы игроков ближе к тридцатой минуте, окончательно затуманил зрение. Томас Соренсен только в самый последний момент увидел вынырнувший откуда-то жёлтую сферу. К его счастью, мяч прошёл мимо нижнего угла. Тони Пулису пришлось ещё до окончания первого тайма производить сразу две перестановки. Одна была связана с травмой, другая – с тактическим перестроением. Хут пошёл в легкомысленный подкат на чужой (!) половине поля, съев соперника, который уже расстаться с мячом. Мартин Аткинсон внял просьбам "Чёрных котов", решив избавиться раз и навсегда (с поправкой на обозреваемый матч) от центрального защитника "Сток Сити". И чем только думал Роберт, когда в банальной ситуации кидался ногами вперёд?!
Пулис выпустил на поле Джонатана Вудгейта – защитника, который в нынешнем сезоне больше ошибается, чем выполняет на поле полезные действия. Вудгейт в начале второго тайма упустил Сессеньона, пробившего головой чуть выше перекладины. В следующем эпизоде "Сандерленд" перестал прощать хозяев поля или хозяев снежной долины – и то и другое комфортно переплеталось на "Британия Стэдиум" под белым "одеялом". На шестидесятой минуте для "Сток Сити" прозвучал гонг. Джеймс Макклин по левому краю ворвался в штрафную, встретил сопротивление Райана Шоукросса и Энди Уилкинсона, но ушёл от двух соперников, сблизился с Томасом Соренсеном и прокинул мяч в угол впритирку со снегом. Шоукросс и Уилкинсон до входа в штрафную ещё пытались как-то противостоять оппоненту, но, как только Джеймс оказался в пределах досягаемости пенальти, оба убрали руки, полагая, что Макклин воспользуется правом падения на скользком газоне. При такой погоде "Сток Сити" было крайне сложно отыграться. "Чёрные коты" не отстали от "Ливерпуля" на большее расстояние. До седьмого места команду О'Нила отделяет пять баллов.

Вест Бромвич – Суонси – 1:2 (0:0, 1:2)

Голы: 1:0 – Фортюн (54), 1:1 – Сигурдссон (55), 1:2 – Грэм (59).

ВЕСТ БРОМВИЧ: Б. Фостер, Маколей, Шори, Ольссон, Рид, Дорранс (Кокс, 71), Моррисон, Мулумбу (Шарнер, 64), Томас (Тчойи, 72), Фортюн, Одемвинги.

СУОНСИ: Ворм, Колкер, Уилльямс, Ранхель, Н. Тэйлор, Аллен, Бриттон, Сигурдссон, Дайер (Рутледж, 88), Грэм, Синклэйр.

Предупреждения: Бриттон (43), Моррисон (79), Шори (90).

4 февраля. «Хоторнс», 19.00.

Нельзя не отметить главный шанс Дроздов отыграться, когда Питер Одемивингие умудрился с линии вратарской пробить неудачно.В Вест Бромвиче также было непросто играть , однако здесь было больше интриги и голов. Правда, все три мяча вместились в 15 минут. Марк-Антуан Фортюне переправил мяч в ворота после розыгрыша углового, на что гости ответил хорошим мячом Гилфи Сигурдссона. Победу Суонси принес его главный бомбардир Данни Грэм после передачи все того ж исландца.
Нельзя не отметить главный шанс Дроздов отыграться, когда Питер Одемивингие умудрился с линии вратарской пробить неудачно.

Уиган – Эвертон – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Невилл (76, автогол), 1:1 – Аничебе (83).

УИГАН: Аль-Хабси, Бойс, Стам (Джонс, 65), Колдуэлл, Фигероа, Мозес, Босежур, Й. Гомес (Родальега, 65), Макартур, Дж. Маккарти, Ди Санто (Крусат, 69).

ЭВЕРТОН: Ховард, Хибберт (Аничебе, 81), Хейтинга, Дистен, Бейнс, Феллайни, Кэйхилл (Невилл, 46), Д. Гибсон, Стракквалурси (Елавич, 60), Пиенар, Донован.

Предупреждения: Макартур (56), Фигероа (88).

4 февраля. «Джей Джей Би Стэдиум», 19.00.

Матч Уигана и Эвертона получился далеко не самым увлекательным и богатым на голевые моменты (Уиган только дважды ударил по воротам), зато и здесь не обошлось без интересного. Таковым стал гол Фила Невилла в свои ворота, от него мяч срезался после передачи новичка Латикс Босежура. Правда, главным виновником стал Тим Ховард, который не справился с довольно простым отскоком, и упустил мяч в ворота. Первую победу с ноября Уигану не дал добыть Виктор Аничебе, вышедший на замену буквально за полторы минуты до того.

Норвич – Болтон – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Серман (70), 2:0 – Пилкингтон (85).

НОРВИЧ: Радди, Айяла (Мартин, 23), Уитбред (Беннетт, 40), Дрюри, Нотон, Хулахан, Пилкингтон, Фокс, Серман, Джексон (Морисон, 74), Холт.

БОЛТОН: Богдан, Мирс, Уитер, Найт, Риккеттс, М. Дэвис, Муамба (К. Дэвис, 57), Рео-Кокер, Иглз (Шанли, 73), М. Петров, Нгог (Сорделл, 82).

4 февраля. «Карроу Роуд», 19.00.

Для "Норвича" название команды "Болтон" воспринималось с хорошими чувствами. Дело в том, что одержанная в сентябре победа над соперниками со счётом 2:1, оказалась первой для "Канареек" в сезоне 2011/2012. Главный тренер "Норвича" Пол Ламберт не остановился перед одержимой решительностью провести ротацию состава в атаке. Стив Морисон уселся на скамейку запасных, а Грант Холт и Саймон Джексон получили свои места на поле. До поединка на "Кэрроу Роуд" игроки "Болтона" старались думать о том, что им покорится клубный рекорд 2011-го года, когда команда не проигрывала с февраля по марта в трёх подряд матчах.
У "Норвича" как всегда впереди отличались объёмом проделанной работы и её качеством Грант Холт, Саймон Джексон, а также Эндрю Сёрмен. Джексон и Холт на четырнадцатой минуте обменялись перепасовками в пределах штрафной гостей, а завершилось всё тем, что Холт с передачи Джексона головой пробил с одиннадцати метров прямо в руки Богдану. Нереализованный момент ещё сильнее разозлил "Канареек", начавших летать над стадионом с пущей скоростью и силой. Сёрман с подачи Джексона не попал по воротам из выгодного положения, после чего взялся за голову.
Первый же резкий выпад гостей завершился для "Норвича" печальными последствиями. Давид Нгог отправил чудесный пас на Криса Иглза, удар которого, наверняка, таил угрозу для спокойствия Джона Радди, но своего кипера подстраховал защитник Даниэль Айяла. Бывший игрок "Ливерпуля" в отчаянном действии выставил, насколько это возможно, свою ногу, из-за чего двадцать шестой номер "Норвича" почувствовал резкую боль, вызванную растяжением подколенного сухожилия. Продолжать игру в подобном состоянии уже было невозможно. Ценой собственной травмы Айяла спас "Норвич" от пропущенного гола, а спустя пару минут Сёрман со скидки Холта "засадил" в штангу, что есть мочи с семи метров! Начинала матч одна пара центральных защитников (Уитбрэд – Айяла), а заканчивала совершенно другая: вскоре после травмы Айялы не смог продолжить игру другой игрок "Норвича" в центре защиты.
На пятьдесят первой минуте Грант Холт выполнил чудесную скидку головой перед штрафной на ход Джексона, который смело ворвался во владения чужого голкипера, но пробил левее дальнего нижнего угла. Лишь за двадцать минут до конца преимущество "Норвича" начало выливаться в нечто большее, чем создание опасных моментов. Прострел с правого фланга Сёрман со второй попытки материализовал в забитый гол, добив под перекладину мяч после сэйва Уитера. Во второй раз заводная композиция "Самба" зазвучала над сводами "Кэрроу Роуд" через пятнадцать минут. Гости вроде бы отбились после корнера, но второй волной Рассел Мартин перекрутил Самуэля Риккеттса в чужой штрафной и пробил по воротам. Адам Богдан отразил мяч перед собой, а первым на добивании оказался Энтони Пилкингтон.

Манчестер Сити – Фулхэм – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Агуэро (10, пенальти), 2:0 – Бэйрд (30, автогол), 3:0 – Джеко (72).

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт, Ричардс, Савич, Лескотт, Коларов, Сильва, Бэрри, Насри (Милнер, 55), Джонсон (Писарро, 90), Агуэро (Н. де Йонг, 80), Джеко.

ФУЛХЭМ: Шварцер, Келли, Сендерос (Риисе, 73), Хангеланд, Бэйрд, Сайм. Дэвис, Дэн. Мерфи, Демпси, Этуху (Руис, 68), Д. Дафф, Дембеле (Гецов, 85).

Предупреждения: Сендерос (66), Коларов (74), Дембеле (75), Бэйрд (85).

4 февраля. «Этихад Стэдиум», 21.30.

"Манчестер Сити" одержал очередную дежурную победу, разгромив дома "Фулхэм" со счетом 3:0, и благодаря этому успеху оторвался на 3 очка от ближайшего преследователя в турнирной таблице Премьер-Лиги.
Из-за травмы колена "горожане" не досчитались своего капитана Винсента Компани. Его в стартовом составе заменил Стефан Савич. Также с первых минут появились Александр Коларов и Адам Джонсон. Новичок Давид Писарро остался в запасе.
В ворота "дачников" вернулся выздоровевший Марк Шварцер. Мусса Дембеле составил атакующий дуэт с Клинтом Демпси. Диксон Этуху вышел в опорную зону.
Уже на 2 минуте хозяева получили возможность открыть счет. Эдин Джеко оказался в штрафной на хорошей позиции, но удар оказался несильным, и Шварцер легко забрал мяч. Преимущество "Сити" было подавляющим, и на 10 минуте это реализовалось в пенальти. Джонсон заложил финт в штрафной, нарвавшись на фол Криса Бэйрда, а Агуэро уверенно пробил с точки - 1:0.
Постепенно "Фулхэм" втянулся в игру. Опасным ударом отметился Дамьен Дафф, немного не попав в створ. А на 30 минуте гости пропустили второй гол. Джонсон принял прострел Коларова на правом краю штрафной, откуда сильно пробил в колено Бэйрду, и от защитника мяч срикошетил в ворота - 2:0.
На 32 минуте Этуху откровенно завалил в штрафной Давида Сильву, но рефери Майк Дин по неведомой причине не назначил пенальти. До перерыва никаких значимых событий более не произошло. Второй тайм получился скучным и тягучим - в первую очередь из-за усилившегося снегопада. Несколько раз Майку Дину даже приходилось остановить игру, чтобы лопатами расчистить линию разметки.
 Окончательно интрига умерла на 72 минуте, когда Агуэро с фланга просочился меж двух защитников и отдал передачу в центр на свободного Джеко. Эдин пробил в касание, не оставив Шварцеру ни единого шанса - 3:0. Самыми запоминающимися событиями концовки стали попадание Брайана Руиса в штангу ворот Джо Харта и дебют за "горожан" Давида Писарро.
"Манчестер Сити" оказался на голову сильнее соперника и одержал свою дежурную победу, не оставив "Манчестер Юнайтед" даже теоретического шанса на единоличное лидерство в таблице по итогам тура. Конечно "горожане" показали не самую выдающуюся игру, но нужно сделать скидку на погодные условия.

Ньюкасл – Астон Вилла – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Д.Ба (30), 1:1 – Роб. Кин (45), 2:1 – Сиссе (72).

НЬЮКАСЛ: Крул, Перч, Уильямсон, Колоччини, Сантон, Симпсон, Р. Тэйлор (Обертан, 34), Гатри, Гутьеррес, Бест (Сиссе, 14), Д.Ба (Амеоби, 90).

АСТОН ВИЛЛА: Гивен, Кларк (Гарднер, 84), Р. Данн, Куэльяр, Уорнок, Айрленд (Бэннан, 46), Хаттон, Ст. Петров, Нзогбия (Хески, 66), Бент, Роб. Кин.

Предупреждения: Симпсон (38), Р. Данн (39), Бент (68).

5 февраля. «Сент-Джеймс Парк», 17.30.

Челси – Манчестер Юнайтед – 3:3 (1:0, 2:3)

Голы: 1:0 – Дж. Эванс (36, автогол), 2:0 – Мата (46), 3:0 – Давид Луиз (50), 3:1 – Руни (58, пенальти), 3:2 – Руни (69, пенальти), 3:3 – Х. Эрнандес (84).

ЧЕЛСИ: Чех, Иванович, Давид Луиз, Кэйхилл, Босингва, Мейрелеш, Эссьен, Малуда, Мата, Старридж (Ромеу, 70), Торрес.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Де Хеа, Рафаэл (Скоулз, 64), Дж. Эванс, Рио Фердинанд, Эвра, Кэррик, Гиггз, Эшли Янг (Х. Эрнандес, 53), Валенсия, Уэлбек (Пак Чжи Сун, 85), Руни.

Предупреждения: Торрес (31), Иванович (45), Эвра (50).

5 февраля. «Стэмфорд Бридж», 20.00.

Уступая по ходу матча 3 гола, "Манчестер Юнайтед" все же сумел уйти от поражения на поле "Челси" - 3:3.
Из-за дисквалификации Эшли Коула на левый фланг обороны "синих" пришлось отправиться Жозе Босингве. Наконец дебютировал за клуб Гари Кэхилл, составив пару центральных защитников с Давидом Луисом. Впервые в сезоне в старте появился полузащитник Майкл Эссьен.
У "красных дьяволов" произошло 6 изменений в составе по сравнению с победой над "Стоуком" (2:0). В ворота вернулся Давид Де Хеа. Уэйн Руни с Данни Уэлбеком появились в нападении вместо Димитара Бербатова и Хавьера Эрнандеса. Эшли Янг, Райан Гиггз и Рафаэль Да Сильва также вышли с первых минут.
Первые минут 10 соперники присматривались друг к другу, поигрывая мышцами. На исходе этого ознакомительного отрезка Кэхилл сбил с ног Уэлбека в сантиметрах от штрафной площади, однако Ховард Уэбб не воспользовался своим свистком. Немногим ранее Янг упал в штрафной после контакта с Луисом, но и здесь Уэбб ничего не увидел.
На 29 минуте "дьяволы" создали острейший момент. Руни промчался с мячом, а затем прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу, где открывался Уэлбек. Однако прервать эту передачу вовремя смог Бранислав Иванович.
А на 36 минуте "Челси" открыл счет. Даниэль Старридж ушел на фланге от Патриса Эвра и практически с нулевого угла сильно прострелил. Мяч угодил в грудь Джонни Эванса и срикошетил точно в ворота - 1:0. Автогол североирландского защитника хозяев.
Концовка первого тайма получилась напряженной и обоюдоострой, а во второй половине "синим" понадобилось всего полминуты, чтобы удвоить свое преимущество. Фернандо Торрес сделал передачу с правого фланга к дальней штанге, где удачно открылся Хуан Мата - 2:0.
На этом хозяева не ограничились и спустя 5 минут сделали счет крупным. Мата навесил со штрафного, а Луис пробил головой. Де Хеа вроде бы держал ситуацию под контролем, но неожиданный рикошет мяча от плеча Рио Фердинанда застал голкипера врасплох - 3:0.
Казалось бы, игра сделана, но "дьяволы" были в корне не согласны с этим. На 57 минуте Патрис Эвра заработал для своей команды пенальти, спровоцировав Старриджа на фол. Руни с 11-метровой отметки пробил, что было мочи - 3:1. "Юнайтед" понял, что еще не все потеряно, и бросился вперед.
На 68 минуте гости заработали еще один пенальти. Ховард Уэбб вознаградил симуляцию Уэлбека 11-метровым ударом, который снова реализовал Руни - 3:2. В надежде спасти игру сэр Алекс Фергюсон доверился опыту Пола Скоулза и фарту Хавьера Эрнандеса, оба футболиста вышли на замену.
И на 83 минуте "Юнайтед" удалось восстановить равновесие. Райан Гиггз подхватил мяч на левом фланге и, выждав момент, навесил во вратарскую, где Эрнандес не встретил сопротивления от центральных защитников и точно пробил головой - 3:3.
На этом гости успокоились, а хозяева пару моментов еще создали. Опаснейшими ударами отметились Мата со штрафного и Кэхилл с игры, однако в обоих эпизодах блестяще сыграл Де Хеа.
Обеим командам в этом матче нужна была победа. "Манчестер Юнайтед" надеялся не отстать от "Сити", а "Челси" мечтал вернуться в чемпионскую гонку. Поэтому ничейный результат не устроит ни тех, ни других. Если же судить по характеру матча, то расстройство "синих" будет очень глубоким, ведь разбазарить преимущество в 3 гола - это нужно постараться, какое бы не было судейство.

Ливерпуль – Тоттенхэм

7 февраля. «Энфилд Роуд», 00.00.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 661 | Добавил: Krab | Теги: Фулхэм, Манчестер Юнайтед, Челси, Астон Вилла, Манчестер Сити, Эвертон, арсенал, Ньюкасл, Ливерпуль, Тоттенхэм | Рейтинг: 5.0/1