Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 22:53

...

Главная » 2012 » Февраль » 26 » Обзор 25-го тура итальянской Серии А.
14:44
Обзор 25-го тура итальянской Серии А.

Точный удар Алессандро Матри принес "Ювентусу" ничью в гостевом матче с "Миланом" и продлил беспроигрышную серию команды Антонио Конте."Ювентус" продолжает отставать от лидирующего "Милана" на одно очко, но имеет игру в запасе. В другом матче дня "Дженоа" уступал на своем поле в два мяча "Парме", но добился боевой ничьей - 2:2. Последний гол на шестой добавленной минуте у "грифонов" забил Родриго Паласио. Остальные матчи состоялись 26 февраля.Лацио в родных стенах с минимальным счетом переиграл Фиорентину. Состояние дел Скуадры Виолы чем-то напоминает положение в том же Интере. Хотя только по результатам, ведь это поражение стало для флорентийцев третьим кряду и зона вылета уже стучится в дверь.Болонья на своем поле без шансов уступила Удинезе.
Зебры еще в первом тайме сделали заявку на победу. Ди Натале с пенальти забил свой очередной гол в чемпионате.
Хозяева пытались сломить ход матча, но после гола Басты это стало сделать еще сложнее. В концовке матча оба коллектива обменялись голами и итоговый счет, который зафиксировал финальный свисток, - 3:1 в пользу гостей.
Три очка для Удинезе на классе, а ведь до этого фриульцы не знали вкуса побед три тура подряд. Команда Гвидолина продолжает борьбу с Лацио за третье место.

25-й тур

Дженоа – Парма – 2:2 (0:1, 2:1)

Голы: 0:1 – Гобби (6), 0:2 – Флоккари (53), 1:2 – Паласио (78), 2:2 – Паласио (90).

ДЖЕНОА: Фрей, М. Росси, Гранквист, Каладзе, Э. Моретти (Зе Эдуардо, 69), Констант, Куцка, Беллуски (Хоркера, 90), Велозу (Место, 57), Янкович, Паласио.

ПАРМА: Миранте, Дзаккардо, А. Лукарелли, Феррарио, Мусаччи (Морроне, 57), Марига, Джовинко, Галлоппа, Гобби (Модесто, 27), Флоккари (Валиани, 61), Биабиани.

Предупреждения: Биабиани (42), М. Росси (55), Мусаччи (57), Валиани (63), Куцка (67), Миранте (67).

Удаление: А. Лукарелли (90).

25 февраля. «Луиджи Феррарис», 21.00.

Дженоа в матче с Пармой сумела показать характер. Генуэзцы "горели" 0:2 на своем поле, но смогли отыграться.
Пармезанцы вышли вперед очень быстро. На шестой минуте Гобби вывел гостей вперед. А основные события в матче разворачивались после перерыва.
Флоккари, казалось, сделал весомую заявку на победу Пармы, забив второй гол россоблу. Но Грифоны не сложили оружие, несмотря на то, что за 12 минут до конца поединика проигрывали 0:2.
Паласио на 78-й минуте сократил отставание, после чего уже на последних секундах игры неподражаемый аргентинец добыл для генуэзцев ничью!
Не обошлось после такого накала и без нервов. Так, Лукарелли получил красную карточку, а рефери был атакован гостями после свистка финального. Ну просто-таки триллер выдали на Луиджи Фераррис!
Тем временем, Паласио уже забил 15 голов в чемпионате...

Милан – Ювентус – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Ночерино (15), 1:1 – Матри (83).

МИЛАН: Аббьяти, Абате, Мексес, Антонини, Эмануэлсон (Амброзини, 72), Мунтари, ван Боммел, Ночерино, Силва, Робиньо, Пато (Эль Шаарави, 46).

ЮВЕНТУС: Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Бардзальи, Лихтштайнер, Пирло, Маркизио, Видаль, Эстигаррибиа (Пепе, 46), Боррьелло (Вучинич, 54), Куальярелла (Матри, 69).

Предупреждения: Силва (36), Бардзальи (41), Мексес (80), Мунтари (81), Матри (84), Пепе (90).

Удаление: Видаль (89).

25 февраля. «Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)», 23.45.

"Милан" против "Ювентуса" – это классика итальянского футбола, это противостояние было самым главным матчем в футбольной Европы текущего уик-энда. Впервые за очень долгие годы "россонери" и "бьянконерри" подошли к игре за тринадцать туров до конца чемпионата практически с равными шансами на победу в первенстве. "Юве" и в прежние годы больно задевал "Милан", но отнюдь не влезал в глобальную битву "Милана" и "Интера". Сейчас "Ювентус" как никогда близок к возвращению на свой прежний уровень. Любой результат, кроме поражения, был бы для туринцев успехом. Учитывая победу в первом круге (а в Италии, напомним, при равенстве показателей предпочтение отдаётся личным встречам), "Юве" получал несомненный бонус в свою копилку.
У "Милана" в матче с "Ювентусом" случился недостаток трёх ключевых фигур нынешнего стартового состава. Боатенг и Неста были травмированы, но потеря "россонери" номер один – дисквалификация Ибрагимовича. Как ни пытались блюстители власти "Милана" задействовать свой административный рычаг, давление на Лигу оказалось напрасным. Срок дисквалификации "Ибры" не был уменьшен до двух игр, и эту встречу он пропускал. А вот у туринцев все силы были в строю, и Антонио Конте мог выбирать лучших из лучших.
И он сделал выбор, хотя он был непрост. В атаке "Ювентуса" с первых минут вышли Квальярелла и Боррьелло, в центре поля появились Видаль, Пирло и Маркизио, ближе к флангам примкнули Лихтштайнер и Эстигаррибия, а кулак в центре обороны составили Барцальи, Бонуччи и Кьеллини. "Милан" предстал по схеме "4-3-1-2", где линию обороны составили Аббате, Мексес, Сильва и Антонини, трио в центральной зоне составили Ночерино, ван Боммель, Мунтари, а помогать Робиньо и Пато должен был Эмануэльсон.
Матч начался без опасных моментов, и без преимущества одной из сторон. Первые минуты прошли в неплохом темпе, но футболисты не спешили обострять ситуацию и рисковать. "Ювентус" не тушевался на "Сан-Сиро" и было видно, что туринцы приехали в "Милан" играть с позиций силы. Именно гости были капельку активнее в первые три-четыре минуты, но кроме одного неточного удара да пары подач в штрафную ничего не соорудили. Затем хозяева отодвинули игру от своих ворот, зацепились за мяч на чужой половине поля и смогли перехватить право вести игру первым номером. Однако ровным счетом никакой опасности воротам Буффона не было, и гол, случившийся на 16-ой минуте, можно по праву назвать нелогичным. Однако в пропущенном мяче туринцы должны винить только себя. Напортачил Бонуччи, причем дважды. Сначала защитник отметился неточным пасом перед своей штрафной, последовал перехват и дальний удар Ночерино, а "круглый" предательски попал в Леонардо, от которого срикошетил в ворота. У Буффона не было ни одного шанса среагировать на этот удар.
Следующие десять минут прошли без особого блеска. Однако перевес миланцев с каждой минутой вырисовывался все отчетливее. Пропущенный гол заметно обескуражил туринцев, игра у которых пропала, и комбинационные действия разладились. Подопечные Аллегри все сильнее наседали на ворота Буффона, однако до опасных моментов дело вновь не доходило.
Миланцы создавали голевые моменты редко, но метко. На 26-ой минуте они забили второй мяч: после подачи углового Буффон на линии ворот отразил удар с близкого расстояния, Мунтари с метра головой добавил его в цель, Буффон выгреб "круглого" уже из-за ленточки ворот, причем мяч пересек заветную линию как минимум на метр! Однако арбитры не заметили этого, предложив футболистам продолжить встречу и обеспечив себе попадание на первые полосы завтрашних спортивных итальянских газет. Тут же опасным ударом в контратаке ответил "Ювентус", затем Робиньо едва не выскочил один на один…
После трёх минут активности острота вновь пропала, игра разбилась на эпизоды, на Оле стало гораздо больше сумбура. "Милан" тщательно сбивал темп и пытался без риска довести первый тайм до своей победы, туринцы старались идти вперед, но у них ничего не получалось. В концовке тайма команды обменялись неплохими ударами метров с двадцати в исполнении ван Боммеля и Видаля, но счета на табло они не изменили.
Уже к 55-ой минуте Конте сделал две перестановки в составе, выпустив на поле Пепе и Вучинича, но сразу серьёзного перелома в игру это не принесло. Темп у игры был рваным, футболисты каждой из сторон совершало достаточно много невынужденных ошибок. Мяч чуть больше держался у "Ювентуса", но это и не противоречило плану "Милана". "Россонери" сосредоточились на обороне и выгрызали много мячей в центре поля, из-за чего форварды "бьянконери" вновь, как и до перерыва, сидели без мяча. Сами миланцы по возможности контратаковали, но голову при этом не теряли, переходя в атаку небольшими силами. Встреча текла под диктовку хозяев, ведь Аббьяти в рамке пребывал практически без работы.
Миланцы в центре поля начисто переиграли "Ювентус", из-за чего до атакующих футболистов мячи и доходили крайне редко. Иногда это случалось, и возникали опасные моменты. Как, например, на 69-ой минуте, на которой после прострела Кьеллини с левого фланга Квальярелла опередил Силву на линии вратарской и переправил мяч в створ, но не смог промахнуться мимо вратаря. Последние двадцать минут туринцы провели достаточно активно, смогли перевести игру на половину поля соперника и прижать того к воротам, что закономерно вылилось в забитый мяч. На 83-ей минуте Матри в касание переправил снаряд в цель с близкого расстояния после передачи справа от Пепе. Замены Конте в итоге всё-таки сработали "на ура".
"Милан" не смог выиграть у "Ювентуса", и тот по-прежнему идет без поражений в чемпионате. "Милан" по-прежнему опережает туринцев на одно очко, но у "Ювентуса" есть матч в запасе. Как бы то ни было, но борьба за Скудетто продолжается!

Кьево – Чезена – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Москарделли (78).

КЬЕВО: Соррентино, Сардо, Ачерби, Андреолли, Йокич, Ригони, Крусадо (Москарделли, 66), Вацек (Гулан, 80), Хетемай , Пеллиссье, Палоски (Цесар, 87).

ЧЕЗЕНА: Антониоли, Комотто, Г. Родригес, Лауро, Гуана, Пароло, Сантана, Пудил (Чеккарелли, 84), Колуччи (Хорхе Мартинес, 84), Муту (Росси, 60), Яквинта.

Предупреждения: Лауро (8), Ригони (11), Вацек (18), Яквинта (36), Пеллиссье (52), Пудил (66), Гуана (90).

Удаление: Лауро (56).

26 февраля. «Марк Антонио Бентегоди», 18.00.

Кальяри – Лечче – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Муриэль (45), 1:1 – Ларривей (50, пенальти), 1:2 – Бертолаччи (62).

КАЛЬЯРИ: Агацци, Ф. Пизано (Экдаль, 80), Канини, Астори, Агостини (Ариаудо, 46), Наингголан, Конти, Ибарбо, Дессена, Рибейро, Ларривей (Сеппелини, 68).

ЛЕЧЧЕ: Бенасси, Томович, Бривио, Карроцциери, Куадрадо, Бертолаччи (Джандонато, 77), Джакомацци, Мильонико, Дельвеккио, Муриэль (Эспозито, 90), Ди Микеле.

Предупреждения: Канини (7), Конти (41), Ди Микеле (42), Дельвеккио (54), Ариаудо (72), Сеппелини (88).

Удаление: Канини (84).

26 февраля. «Сант'Элия», 18.00.

Катания – Новара – 3:1 (1:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Берхессио (30), 2:0 – Маркезе (47), 3:0 – Гомес (54), 3:1 – Рубино (84).

КАТАНИЯ: Каррисо, Маркезе, Сполли, Легротталье, Мотта (Беллуши, 69), Гомес, Альмирон, Барриентос (Риччиути, 76), Сеймур, Лоди, Берхессио (Эбагуа, 59).

НОВАРА: Уйкани, Деллафиоре, Чентуриони, Лизуццо, Гарсия, Поркари, Ригони, Радованович (Морганелла, 49), Джемити, Анд. Караччиоло (Рубино, 66), Маскара (Маццарани, 49).

Предупреждения: Ригони (81), Чентуриони (87).

26 февраля. «Анжело Массимино», 18.00.

Сиена – Палермо – 4:1 (2:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Будан (12), 1:1 – Терци (23, пенальти), 2:1 – Богдани (34), 3:1 – Россеттини (47), 4:1 – Бриенца (58).

СИЕНА: Пеголо, Россеттини, Витиелло, Терци, Дель Гроссо (Бельмонте, 80), Гацци, Джорджи (Реджиналдо, 60), Вергассола, Богдани, Бриенца, Дестро (Маннини, 75).

ПАЛЕРМО: Вивиано, Мантовани, Пизано, Сильвестре (Э. Муньос, 11), Бальдзаретти, Мас. Донати, Бертоло, Иличич (Агиррегарай, 7), Э. Баррето, Будан, Микколи (Васкес, 64).

Предупреждения: Будан (5), Вивиано (22), Мас. Донати (22), Микколи (24), Терци (29), Россеттини (88), Э. Баррето (90).

Удаление: Бальдзаретти (2).

26 февраля. «Артемио Франки (Монтепаски Арена)», 18.00.

Аталанта – Рома – 4:1 (2:1, 2:0)

Голы: 1:0 – Марилунго (10), 2:0 – Денис (19), 2:1 – Борини (36), 3:1 – Денис (47), 4:1 – Денис (66).

АТАЛАНТА: Консильи, Пелузо, Луккини (Беллини, 8), Г. Стендардо, Манфредини, Карроцца (Скелотто, 52), Моралес, Чигарини, Бриги, Марилунго (Габбьядини, 75), Денис.

РОМА: Стекеленбург, Жуан (Кассетти, 57), Рози (Хосе Анхель, 46), Хайнце, Гаго (Греко, 68), Маркиньо, Род. Таддеи, Ламела, Пьянич, Борини, Освальдо.

Предупреждения: Гаго (21), Моралес (45), Чигарини (53), Манфредини (59), Греко (79), Пелузо (87).

Удаления: Освальдо (53), Кассетти (82).

26 февраля. «Адзурри д′Италия», 18.00.

Образцовая победа Аталанты на контратаках.
После матча Луис Энрике объяснил отсутствие в составе Даниэле Де Росси неготовностью вице-капитана к игре. "Я уверен, что один игрок не изменил бы исход этой встречи", - отметил испанец. В общем, итальянским журналистам будет что обсудить.
Франческо Тотти не мог принять участие в матче против Аталанты по причине дисквалификации. Без своих лидеров джаллоросси не удавалось воплощать огромное территориальное преимущество в опасные эпизоды у ворот Консильи. На исходе первой трети игрового времени показатель владения мячом у римлян был просто-таки барселонскими - 75%. Но при этом Аталанта создала намного больше остроты и к тому моменту уже вела в два мяча.
Нападающие Ромы до поры до времени мяч вовсе не получали, а затяжные атаки римлян зачастую заканчивались обрезками. Бергамаски порой успешно применяли активный отбор на чужой половине поля и заставляли соперников ошибаться. Этими ошибками Аталанта пользовалась сегодня как нельзя лучше. Все голы хозяева забили после быстрых контратак. Марилунго рано открыл счет, Денис вскоре его удвоил, а после перерыва оформил хет-трик. Всего результативными стали три выхода один на один. Еще один гол Херман забил после передачи Марилунго на пустые ворота. Стекеленбурга винить не в чем.
Рома ответила сопернику довольно неожиданным голом Борини на 36-й минуте. Освальдо пробил с линии штрафной, мяч попал в Борини, который затем протолкнул сферу между ног голкиперу. Таким образом счет стал 2:1, и у Ромы, казалось, появился шанс, но Денис забил свой второй гол сразу после перерыва, а затем гости остались в меньшинстве из-за глупой выходки Освальдо. Сначала он исподтишка ударил Чигарини по ноге, а затем еще симулировал после менее откровенной "ответки" и, похоже, разбрасывался обидными для арбитра словами.
Доигрывала Рома матч и вовсе вдевятером. Вышедший на замену Кассетти получил прямую красную за апелляцию к боковому судье. Видимо, апелляция была выражена в очень грубой форме.

Лацио – Фиорентина – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Клозе (36).

ЛАЦИО: Маркетти, Скалони, Диаките, Бьява, Гарридо (Дзаури, 46), Лулич (Кандрева, 29), Эрнанес, К. Ледесма, А. Гонсалес, Маури, Клозе (Козак , 77).

ФИОРЕНТИНА: Боруц, Ромуло (Салифу, 46), де Сильвестри, Настасич, Паскуаль, Натали, Монтоливо, Бехрами (Варгас, 79), Ляйич (Черчи, 46), Лаццари, Йоветич.

Предупреждения: Бьява (50), Черчи (52).

26 февраля. «Стадио Олимпико», 23.45.

Фиорентина ехала в Рим, держа в уме далеко не самую приятную для себя статистику. Фиалки, к примеру, не побеждали в итальянской столице с ноября 2007-го года. При этом три последних свидания Орлов с Фиорентиной непременно заканчивались победой столичного клуба. А если добавить ко всей этой зарисовке то, что команда Делио Росси не может забить в шести из семи последних выездных матчей, просматривается некий кризис клуба из Флоренции.
Несмотря на вышеизложенное, очная встреча Лацио и Фиорентины привлекала своей вывеской. И в самой Италии этому матчу было уделено немало внимания.
То ли действительно статистика возымела отрицательное влияние на Фиорентину, то ли коллектив Делио Росси на самом деле пребывает в таком разобранном состоянии, но игра флорентийского клуба откровенно не впечатлила. Гости с первых минут обозначили свои акценты исключительно на контратакующую игру, отдав инициативу хозяевам Стадио Олимпико.
Орлы в стиле змеи наворачивались на свою жертву – медленно, поступательно, без спешки. И, дождавшись серьезного послабления в виде ошибки при создании искусственного положения вне игры, больно укусили ее. Яд в плоть жертвы впрыснул Мирослав Клозе, издевательски уложивший на газон Боруца и катнувший мяч мимо польского кипера. Позже станет ясно, что этой дозы – одного гола – достаточно для победы.
Фиорентина интересней заиграла лишь во втором тайме. Практически вся острота исходила от вышедшего после перерыва на поле Черчи. Алессио летал по правой бровке, выполнив за сорок пять минут колоссальный объем работы. Это, увы, не принесло его команде желанных дивидендов. Черчи даже забил. Но сделал это из офсайда, что, собственно, подтвердил повтор.
Лацио моментами безобразно играл в обороне, между линиями возникали разрывы, и будь на месте Фиорентины команда, находящаяся в лучше форме – плакали бы три очка. А так, Фиалки нынешнего образца оказалась по зубам команде Рея, по-отечески обнявшего после матча каждого футболиста своей команды. А как будет через неделю, в римском дерби?

Наполи – Интер – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Лавесси (59).

НАПОЛИ: Де Санктис, Суньига, П.Каннаваро, Кампаньяро, Ароника, Гаргано, Джемаили (Доссена, 89), Инлер, Маджо, Лавесси (Бритос, 82), Кавани.

ИНТЕР: Жулио Сезар, Фараони, Самуэль, Лусио, Нагатомо, Х. Дзанетти, Камбьяссо, Станкович (Поли, 66), Снейдер (Паццини, 46), Форлан (Кордоба, 46), Милито.

Предупреждения: Нагатомо (13), Гаргано (19), Милито (45), Кордоба (67), Фараони (70), Поли (77).

Удаление: Ароника (79).

26 февраля. «Сан-Паоло», 23.45.

Наполи после Челси снял скальп и с Интера. И эти победы уже давно не выглядят как сенсации. Тем более над таким убогим Интером, каким предстала команда Раньери сегодняшним вечером на Сан-Паоло.Партенопеи побеждают, а нерадзурри снова не забивают - в шестом матче из последних семи.
Каких-то месяца полтора назад всерьез ходили разговоры о том, что Интер возвращается в число претендентов на место в Лиге чемпионов. Наполи же тогда откровенно разочаровывал, и Партенопеи уже многие списали со счетов - по крайней мере, их шансы стать третьими выглядели мизерными. Но после 25-го тура ситуация такова - адзурри отстают от заветной третьей строчки на пять очков и в первом матче 1/8-й Лиги чемпионов убедительно обыграли Челси, а нерадзурри седьмые, до Удинезе с Лацио девять пунктов, в ЛЧ команда проиграла Марселю.
Накануне встречи с Интером перебрал желтых карточек Марек Хамшик - права сыграть сегодня он не имел. Обычно в случае отсутствия кого-то из своих трех Теноров Вальтер Маццарри выпускает Горана Пандева, но на сей раз отдал предпочтение Блериму Дземаили - игроку, который куда больше македонца направлен на оборону. Тренерское чутье, везение - называйте, как хотите, но именно швейцарец стал одним из ключевых игроков Наполи в матче. Точнее, в его главном эпизоде. На 59-й минуте он получил мяч в центре поля, сыграл в стенку с Кавани и рванул вперед. Обыграв Лусио, Блерим отдал пас левее на набегавшего Лавесси, а аргентинец, почти как в матче с Челси, точно пробил в дальний угол.
Гол стал логичным следствием серьезного преимущества хозяев по ходу всего поединка. Интер вновь выглядел абсолютно невнятно, вновь почти не атаковал и вчистую проигрывал центр поля. Игрокам Наполи даже удалось плотно накрыть Снайдера, а без Уэсли Форлан и особенно Милито были полностью отрезаны от команды. Впрочем, единственный шанс забить до перерыва у Интера создал как раз голландец. Он пробивал со штрафного, целясь в дальнюю девятку, но промахнулся.
У Наполи же моментов было куда больше - по количеству ударов Партенопеи существенно превзошли соперника. Лучшие возможности вывести команду вперед были у Дземаили и Кавани. Швейцарец на 24-й минуте бил издали низом, и Жулио Сезар перевел мяч на угловой, а вскоре Эль Матадор головой замыкал навес Лавесси со штрафного - чуть неточно.

На второй тайм Интер вышел со схемой 3-5-2 - Раньери решил снять Снайдера и Форлана, укрепив оборону Кордобой, а нападение Паццини. Возвращением к наследию Джан Пьеро Гасперини, возможно, и должно было, как по мановению волшебной палочки, сделать нерадзурри фаворитами матча, однако ничего подобного не произошло. Паццини старался, но мяч доходил до него редко, а когда передачи все же были точными... Об этом чуть позже.
Пока Интер привыкал к новой формации, Наполи продолжал угрожать воротам Жулио Сезара. Уже в самом начале второй половины игры на дальней штанге не уследили за Маджо, Кристиан откликнулся на навес Суньиги, но головой не сумел послать мяч по назначению. Затем прекрасно сыграл Лусио, который в течение пары мгновений в подкатах выбил мяч у рвущихся к воротам Лавесси и Кавани. А затем был гол.
На кураже адзурри могли додавить гостей. Дважды бил Дземаили, но с его ударом низом метров с 20-ти справился Сезар, а, выиграв верховую борьбу после углового, полузащитник не попал в ворота. Интер ответил своим редким выпадом, однако, похоже, Паццини сам не ожидал, что мяч до него дойдет. Нагатомо навесил с левого фланга, Джампаоло бил с ходу - очень неточно.
Интригу в матче решила сохранить бригада арбитров. Сперва не был засчитан гол Уго Кампаньяро, а затем с поля удалили Сальваторе Аронику. И если по красной карточке защитнику вопросов нет - действительно имел место быть фол последней надежды, то повтор момента с ударом аргентинца поставил под сомнение решение синьора Бергонци и его коллег.
Как бы там ни было, даже оставшись в большинстве, Интер не смог уйти от поражения. Ну кто виноват Паццини, если он, без помех головой замыкая навес Нагатомо, едва ли не с линии вратарской бьет мимо? Финальный свисток, 1:0. Миланцы проигрывают пятый матч кряду и ровно столько же не забивают. Не принимаем во внимание Лигу чемпионов? От этого цифры не становятся менее катастрофическими...

Болонья – Удинезе – 1:3 (0:1, 1:2)

Голы: 0:1 – Ди Натале (38, пенальти), 0:2 – Баста (56), 1:2 – Коне (81), 1:3 – Флоро Флорес (84).

БОЛОНЬЯ: Жийе, Антонссон, Морлео, Портанова, Раджи, Пульцетти (Коне, 70), Таидер (Аквафреска, 46), Перес (Бельфодил, 83), Рамирес, Мудингайи, Ди Вайо.

УДИНЕЗЕ: Ханданович, Бенатия, Ларангейра, Домицци, Армеро, Асамоа, Пациенца, Баста, Фернандес, Фаббрини (Баттоккио, 80), Ди Натале (Флоро Флорес, 69).

Предупреждения: Таидер (27), Бенатия (31), Рамирес (42), Перес (43), Армеро (44), Пациенца (60), Асамоа (74).

26 февраля. «Ренато Далль'Ара», 23.45.

Фриульцы сумели переиграть Болонью на выезде, хотя первый мяч в ворота хозяев - верх несправедливости по отношению к ним.
Удинезе сумел прервать сразу две серии. Одну - свою собственную. Три матча фриульцы, идущие на третьей строчке Серии А, не знали побед. После поражений от Фиорентины и Милана Удинезе сыграл вничью с Кальяри. И вот сегодня серия неудач завершилась в Болонье. Хозяева Ренато Даль Ара не проигрывали до сегодняшнего поединка целых семь матчей, но, но, но...
Старт игры остался за Болоньей, которая с первых минут намеревалась продемонстрировать, что настроена решительно. Впрочем, до ударов по воротам Хандановича дело не доходило. Забегая наперед, отметим, что первый удар в створ болонцы нанесли на 82-й минуте. А именно тогда они и забили, к слову. Ди Вайо сбросил мяч под удар вышедшему на замену Коне, и тот не оплошал. Правда, случилось это уже при счете 0:2.
Первый тайм прошел под знаком борьбы. Ее на поле было вдоволь. Команды не щадили ни себя, ни сопернику, зачастую даже перегибали палку. Результатом стали пять желтых карточек в первые 45 минут. Впрочем, их могло быть намного больше - таков был градус игры. Что касается моментов, то их не было вообще. Единственный более-менее реальный шанс забить был у Удинезе, когда подача Ди Натале и серия рикошетов едва не одурачили Жийе, но все завершилось для Болоньи благополучно.
А вот затем случился самый неоднозначный эпизод поединка. Антонио Ди Натале был сбит за линией штрафной, это даже четко было видно без повторов. После нарушения опытный бомбардир, понятное дело, закатился в штрафную Болоньи, а рефери на это купился. Пенальти! Сам пострадавший шансов Жийе не оставляет.
После перерыва Удинезе удалось довольно быстро укрепить преимущество, и футбол как таковой превратился. Забил Баста, продравшийся в контратаке сквозь оборону Болоньи и технично подсекший мяч над Жийе. Следует отметить, что серб провел отличный поединок, и именно его следует считать одним из героев встречи. Кстати, Душан приложил руку и к мячу номер три, когда его свечу над штрафной хозяев точным ударом с лету завершил Флоро Флорес. Это и стало точкой в сегодняшнем поединке.
Удинезе продолжает удерживать третью строчку в таблице, хотя сегодня фриульцы не убедили.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 407 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 25-го тура итальянской Серии | Рейтинг: 5.0/1