Футбольный Мир Вторник, 23.04.2024, 22:08

...

Главная » 2010 » Март » 7 » Обзор 25-й тур испанской Примеры.
09:50
Обзор 25-й тур испанской Примеры.

В эти мартовские выходные состоялись матчи  25-й тура испанской Примеры.На сей раз матчи с участием испанских грандов получились не только результативными, но и драматичными. В субботу Депортиво, как и ожидалось, переиграл Тенерифе, Барса потеряла очки в матче с Альмерией, а Реал выиграл у Севильи, несмотря на то, что к середине второго тайма уступал с разницей в два мяча. Реал с Севильей в Мадриде устроили настоящее шоу для болельщиков за что им большое спасибо. В воскресенье Атлетико отправится к разыгравшейся Сарагосе, а Валенсия будет противостоять Расингу.

Испанская Примера. 25-й тур

6 марта

Депортиво - Тенерифе - 3:1

Гол: Х. Родригес (33); Гуардадо (55); Колотто (67) - Лорите (17)

Депортиво: Арансубия, Лауре, Лопо, Колотто, М. Пабло, Х. Родригес, А. Томас, П. Альварес (Домингес, 65), Гуардадо (Нуиуи, 81), Бодипо (Валерон, 38), Адриан

Тенерифе: Арагонесес, Кабрера (Нгом Коме, 62), Кулебрас Аренас, Мартинес Лара, Сицилиа, Сабалса, Леон, Лорите, Альфаро (Омар, 80), Гарсия (Родригес, 71), Мартинес

Началось все с того, что чуть едва команды успели присмотреться друг к другу, гости открыли счет. Защитника Депора спокойно наблюдали за тем, как Хуанлу получает мяч в штрафной и приближается к воротам. Лишь через несколько секунд Лопо очнулся и пошел на перехват, однако было уже поздно. Полузащитник подработал мяч, прокинул под удар и спокойно отправил круглого в дальний угол.
Подобное начало попросту шокировал хозяев и приличное время не могли ничего поделать с уверенной игрой островитян. Нино стабильно обострял ситуацию у чужих ворот, в чем ему всячески помогали атакующие полузащитники. К тому же, все это гости умудрялись совершать на контратаках, ведь Депору не оставалось ничего другого, как идти вперед забивать. А при насыщенной обороне соперника у галисийцев регулярно возникают большие проблемы.
Однако к середине тайма подопечным Лотины, все же, удалось отыграться. Гуардадо сумел вырваться на оперативное пространство, естественно, по левому флангу, и выполнил отличный навес примерно на линию вратарской. Хуан Родригес своей волосатой головой ударил в угол без всяких шансов для Арагонесеса.
Хозяевам стало намного легче, ведь канарцы перестали отсиживаться в обороне, периодически совершая массовые вылазки на чужую половину поля. А это сулило галисийцам отличные шансы в контратаках, ведь основная атакующая надежда Депора – Гуардадо (Бодипо был заменен под занавес первого тайма, что ему очень не понравилось) силен как раз на свободном пространстве, где можно разогнаться. Со временем этот фактор сыграл.
Адриан здорово зацепился за мяч на входе в чужую штрафную, но был встречен сразу двумя защитниками. Полузащитник хозяев был вынужден откинуть мяч под удар набегающего Гуардадо. Удар у мексиканца получился точным и мощным. Мяч вонзился в дальний нижний угол ворот гостей.
Учитывая, что Депор уже давно и плотно прихватил инициативу, в итоговый успех Тенерифе уже совершенно не верилось. И еще один гол Депортив, по сути, все окончательно решил. Мяч после подачи углового с горем пополам допрыгал до Диего Колотто, уже начавшего бежать на родную позицию. Аргентинец мигом сообразил что к чему, и попытался ударить по воротам. Мяч зацепил кого-то из соперников и спокойно закатился в самый угол ворот Арагонесеса.
Лишь после этого Тенерифе начал более активно ходить вперед. Хотя в этом им изрядно помогли сами галисийцы, отойдя к своим воротам и перейдя к игре на контратаках.

Альмерия - Барселона - 2:2

Гол: Сисма (12); Пуйоль (56-а.г.) - Месси (44, 65)

Удаление: Гвардиола (29-тренер Барселоны); Ибрагимович (60)

Альмерия: Диего Алвес, Хуанма Ортис, Пельерано, Чико, Сисма, М'Бами, Бернарделло, Гильерме (Гойтом, 67), Сориано, Пьятти (Ортис, 90), Крусат (Уче, 76)

Барселона: Вальдес - Алвеш, Пуйоль, Милито, Максвелл - Туре (Бускетс, 75), Хави, Иньеста - Месси, Ибрахимович, Педро

Обычно у "Альмерии" забивают Уче, Пьятти или Сориано. Конечно, близкий друг Гвардиолы Лильо в этот вечер рассчитывал и на Сисму с Крусатом. Однако подарков от Пуйоля явно не ждал. А стоило бы. Несмотря на то, что в середине недели играли сборные, Гвардиола решил не рисковать и выпустил в матче с "Альмерией" всех игроков основы. Попутно тренер обозначил, что Анри мы в старте видимо долго не увидим, дескать, француз никак не может набрать игровых кондиций. Отсутствие Пике в обороне было возмещено местом в основе для Милито. В опорной зоне бегал Туре. В целом, все как всегда.
С первых минут хозяева доказали, что прагматичной игры против гранда вторым номером показывать они не намерены. Методам Уго Санчеса было сказано "прощайте" вместе с самим наставником, отыгравшим отличный матч в первом круге против блауграны на "Камп Ноу". Гости сразу же начали плести свои фирменные футбольные кружева, пытаясь запутать и убаюкать соперника. Однако кружева рвались из-за брака в передачах, "Альмерия" остатки рвала в клочья контратаками и из каждого момента пыталась извлечь максимум.
В принципе, ей это удалось фактически в первом же розыгрыше углового. Последовал навес в штрафную, Сисма и Пуйоль синхронно выпрыгнули, и также синхронно забросили мяч в сетку ворот Вальдеса. К слову, о последнем. Кипер "Барселоны" отлично поработал в первом тайме: дважды грамотно сыграл на выходе и парировал непростой удар. Но все внимание было приковано к Чико, который стал известен своей превосходной игрой против Хави. Однако вице-капитану "Барсы" опека в этот вечер была ни к чему. Он явно был не в форме. Больше активничал Иньеста и, конечно, Месси.
Рефери посчитал, что слишком активно вел себя на тренерской скамейке Пеп Гвардиола. Тренер каталонцев был отправлен на трибуны, откуда и следил за ходом встречи. А посмотреть было на что - Месси прекрасно реализовал штрафной. Диего Алвес и за мячом прыгнуть не успел. После перерыва пришлось начать все с самого начала.
"Барса" прибавила в темпе во втором тайме, и на встречных курсах упустила Гильерме. Тот вошел в штрафную, и его удар не стал бы голом, если бы Пуйоль не подставил ногу. 2:1 и Вальдес очень недоволен защитниками своей команды. Благо блауграна постепенно отвела игру от своих ворот, но и в чужих владениях, она играла не лучшим образом. Вскоре Ибрагимович за фол на Сисме получил красную карточку и оставил команду в меньшинстве. Однако все и впредь шло по сценарию тайма первого. Далее должен был последовать гол "Барсы", и он прибыл. Снова отличился Месси, правда на этот раз с игры после паса все того же Гильерме. Он стал автором двух результативных передач, после которых блауграна забивала. Неважно в чьи ворота - в свои или чужие. Матч не в кассу у "Барсы", и одно очко в прибыли у "Альмерии". "Реал" меж тем готовится к матчу с "Севильей"

Реал (Мадрид) - Севилья - 3:2

Гол: Роналду (61); Рамос (66); Ваарт (90) - Алонсо (10-а.г.); Драгутинович (53)

Предупреждение: Арбелоа (32); Марсело (87) - Станкявичус (27); Капель (45); Наварро (59); Кануте (63)

Реал: Касильяс - Рамос, Гарай, Альбиоль, Арбелоа (Гути, 56) - Л. Диарра (Ваарт, 56), Алонсо, Кака (Рауль, 77), Марсело - Роналду, Игуаин

Севилья: Палоп - Конко (Адриано, 20), Драгутинович, Станкявичюс, Ф. Наварро - Ф. Фасио, Зокора, Х. Навас, Капель (Кануте, 46), Перотти - А. Негредо (Душер, 76)

Волевая победа позволила Сливочным догнать в турнирной таблице Барселону.
Небольшая задержка матча в Альмерии наложилась на начало поединка в Мадриде. Поэтому вряд ли сливочные до перерыва узнали радостную для них новость, а именно о потере Барсой очков.
Тем не менее, наверняка с настроем у сливочных все было в порядке. Севилья в первом круге уже наказала соперника за относительно шапкозакидательское настроение. Второй раз на те же грабли Реал не мог наступить.
Тем не менее, Севилье, благодаря игре широкими флангами удалось открыть счет уже в самом начале поединка. Хесус Навас, уже со старта поединка выглядящий очень активно, прострелил на противоположную сторону, откуда подобным маневром ответил Капель. Правда, прострел последовал не на другой фланг, а на острие атаки, где Негредо вовсю боролся за доступ к мячу с Хави Алонсо. В итоге, оказалось, что в ворота круглый протолкнул баск. А ведь как бы радовался Альваро, в случае, если бы ему удалось отличиться в воротах бывшего клуба.
Забив, Севилья спокойно отошла назад и перешла к игре на контратаках, что при наличии Хесус Наваса, Перотти и Диего Капеля – святое дело. Правда, организовать толковую контригру этим ребятам все равно не удалось. Зато Реал атаковал очень сильно. И счастье гостей, что у них в воротах действует Палоп (термин "стоит" совершенно неуместен), иначе быть бы разгрому уже в первом тайме.
Однако Севилья выстояла, а во втором тайме вновь организовала быстрый гол. Второй раз подряд в гостевом матче шальной гол со стандарта удается Драгутиновичу. Арбитр назначил штрафной удар в весьма приличном от ворот Касильяса расстоянии. Касильяс был явно уверен, что серб выполнит навес, а Драго взял и решил отправить мяч в ворота. Мяч выскочил на Касильяса, буквально, из ниоткуда, а еще подпрыгнув прямо перед Икером улетел в угол.
После этого Реал завелся на полную. Пеллегрини перешел на более атакующую модель игры, сняв с игры Арбелоа и Лассану Диарра, выпустив вместо них сугубо атакующих полузащитников. После этого игра, и так, в принципе, имеющая довольно однобокий характер, полноценно перешла на половину поля Севильи. Неудивительно, что оборона гостей уже в самое ближайшее время дважды дала сбой. Сначала Криштиану Роналду сквитал один гол, и практически сразу же Серхио Рамос после подачи углового переправил мяч в сетку.
Сливочные были очень близки к тому, чтобы сразу же выйти вперед. Звенели штанги, сыпались прострелы, но с победным голом пришлось подождать. Севилья сумела немного отодвинуть игру от своих ворот, попытавшись что-то создать впереди. Что-то более менее адекватное удалось создать лишь в раз. В большинстве случаев атакующие футболисты старались держать мяч в центре поля, заставляя соперника прессинговать и бегать за мячом.
Однако в последние минуты хозяева устроили сопернику настоящий штурм, апогей которого пришелся на добавленное время. В штрафной гостей царил настоящий хаос; Палоп творил настоящие чудеса, спрятав куда-то под свитер какой-то магический артефакт, приманивающий к себе мяч. И все же Реалу удалось забить. Палоп сделал все, что мог, вытащив мяч из угла, однако Ван дер Ваарт, оказавшийся первым на подборе, сумел коряво, но от того не менее ценно, отправить мяч в ворота.
Реал выходит на первую строчку в турнирной таблице, опережая Барселону по дополнительным показателям, при том, что по личным встречам пока что преимущество у каталонцев.

7 марта

"Эспаньол" - "Вильярреал" 0:0
"Эспаньол": Камени, Чика, Виктор Руис, Форлин, Вила, Уртадо, Хави Маркес (Баена, 88), Луис Гарсиа (Маркес, 56), Верду, Кальехон, Освальдо (Иван Алонсо, 84)
"Вильярреал": Диего Лопес, Анхель, Годин, Гонсало, Капдевилья, Бруно, Сенна, Ибагаса (Кани, 46), Фустер (Эскудеро, 88), Нилмар, Льоренте (Росси, 73)
Предупреждены: Кальехон, 62 – Сенна, 68, Фустер, 72, Бруно, 83, Кани, 90+1
Удалён: Кальехон, 76

"Мальорка" - "Спортинг" 3:0
Голы: Хулио Альварес, 12, Виктор Касадесус, 75, Вебо, 88
"Мальорка": Ават, Хосеми, Рамис, Нуньес, Корралес, Хулио Альварес (Марти, 74), Марио Суарес, Борха Валеро (Фернандо Варела, 87), Кастро, Виктор Касадесус (Вебо, 81), Адурис
"Спортинг": Хуан Пабло, Састре, Ботиа, Грегори, Хосе Анхель, Матабуэна (Камачо, 80), Ривера, Луис Моран, Кике Матео (Билич, 67), де лас Куэвас, Баррал (Мальдонадо, 67)
Предупреждены: Рамис, 57 – Грегори, 22, Ботиа, 56, Хосе Анхель, 66

Малага – Херес 2:4
Голы: Дуда, 30, Валдо, 55 – Момо, 5 (с пенальти), 72, Гиода, 76, Орельяна, 90+4

Малага: Мунуа, Хесус Гамес, Иван Гонсалес, Велигтон, Мтилига (Баха, 76), Торибио, Фернанлдо, Валдо, Бенашур (Апоньо, 72), Дуда, Кайседо

Херес: Чема, Франсис, Айтами, Гиода, Мендоса, Сиди Кейта, Виктор Санчес, Карлос Кальво (Арментерос, 57), Момо (Морено, 82), Антонито (Орельяна, 61), Мичел

Предупреждения: Иван Гонсалес – Антоньито, Карлос Кальво, Мендоса, Айтами, Чема

Удаления: Дуда, 70 – Арментерос, 58

Настоящая драма разразилась в Малаге. Казалось бы, чего ловить уже, по сути, вылетевшему Хересу против местной команды, в последнее время набравшей приличный ход? Оказалось, можно и три очка выловить.
В последнее время обозначилась определенная тенденция, по канонам которой всем соперникам Хереса приходится очень несладко. Южане начали неплохо забивать, а это значит, что сопернику приходится встречаться с трудностями в деле достижения победы над гордым аутсайдером. Особенно помогали подопечным Горосито в этом деле голы Бермехо. Однако в Малагу главный бомбардир команды не приехал, посему перспективы гостей выглядели весьма туманными.
Тем не менее, оказалось, что и без Марио Бермехо в составе Хереса есть кому забивать. Началось все с того, что уже на старте поединка пенальти в прекрасном стиле реализовал Момо. Неаккуратно в своей штрафной сыграл Иван Гонсалес.
Малаге потребовалось определенное время, чтобы отойти от подобного потрясения, что случилось лишь только к перерыву. За пять минут до оного Дуда сравнял счет после паса Кайседо с левого фланга. А уже на старте второй половины встречи Валдо и вовсе вывел хозяев вперед, замкнув головой навес Бенашура. Когда еще через несколько минут удалили Арментероса, проведшего на поле аж тридцать секунд, все стало ясно. По крайней мере, со стороны казалось именно так.
Однако на деле все вышло совершенно иначе. Дуда умудрился привезти не только пенальти в свои ворота, но и удаление на собственную голову. Возможно, арбитр несколько переборщил с наказанием, однако при равных составах и приподнятым настроением у гостей, интрига в поединке вновь засияла ярким светом.
Спустя еще пять минут настрой Хереса, футболисты которого атаковали весело и задорно, дал свой результат. Победный гол на счету центрального защитника команды – Гиоды, отличившегося после подачи углового. Леандро, находясь в чужой вратарской, умудрился успеть сначала коряво сбросить мяч вниз, после чего уже добил круглого ногой.
Окончательный счет оформился лишь на последней минуте с голом Орельяны, что означало первую гостевую победу Хереса в этом сезоне.

Осасуна – Хетафе 0:0

Осасуна: Рикардо, Аспиликуэта, Серхио Мигель Фланьо, Монреаль, Хуанфран, Пуньяль (Рупер, 86), Вадош, Камуньяс, Аранда (Галан, 78), Пандиани

Хетафе: Устари, Мигель Торрес, Ката Диас, Беленгер, Мане, Педро Риос (Педро Леон, 76), Селестини, Боатенг, Ману Дель Мораль (Гавилан, 88), Альбин (Парехо, 75), Солдадо

Предупреждения: Пуньяль – Ману Дель Мораль, Альбин, Беленгер, Ката Диас

"Атлетик" - "Вальядолид" 2:0

Голы: Токеро, 26, 36
"Атлетик": Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Аморебьета, Кастильо, Сусаета (Иньиго Перес, 74), Орбаис, Хави Мартинес, Габилондо (Давид Лопес, 89), Токеро, Льоренте (Муньяин, 59)
"Вальядолид": Вильяр, Дель Орно, Арсо, Бараха, Маркос, Борха (Буэно, 66), Пеле, Диего Коста, Кеко (Маркитос, 77), Ласаро (Медуньянин, 46), Манушу

Судьба матча была решена в первом тайме. Довольно долгое время команды не создавали опасных моментов, зато когда принялись за это всерьёз (ну, тут стоит вести речь лишь об одной команде – хозяйской), дело тут же пошло на лад. Хусто Вильяр спас ворота после удара Льоренте головой практически в упор, переведя мяч на угловой, однако оказалось, что рамка была спасена на какие-то секунды. Подача Габилондо преобразовалась в удар Токеро головой в дальний угол.
Потом Сусаета упустил просто-таки феноменальный шанс удвоить преимущество басков. Воспользовавшись пасом Орбаиса, он вышел один на один, обыграл вратаря, но не попал в совершенно пустые ворота, решив послать туда мяч верхом. Вышло выше планки. Тем не менее, спустя 10 минут после первого гола «Атлетик» и Токеро лично забили второй. Льоренте вывел коллегу по атаке на свидание с Вильяром и Гаиска пыром расстрелял голкипера. До перерыва у хозяев «Сан Мамеса» были ещё парочка возможностей добить совсем уж раскисший «Вальядолид»...
Во втором тайме Матеу Лахос не засчитал гол Льоренте, забитый после передачи Габилондо со штрафного – нападающий нагло влез в офсайд. «Атлетик» успокоился и гости имели возможности хотя бы сократить отставание в счёте, но Горка Ираисос в тех моментах, которые требовали его вмешательства, проявил себя весьма неплохо. В общем, всё закончилось спокойной и размеренной победой хозяев. Заметьте - ни одной жёлтой карточки!

"Сарагоса" - "Атлетико" 1:1

Голы: Ярошик, 7 – Ибрахима, 90+3
"Сарагоса": Роберто, Диого, Ярошик, Контини, Понсио, Эдмилсон, Габи, Арисменди (Хорхе Лопес, 81), Андер (Абель Агилар, 88), Элизеу (Лафита, 72), Суасо
"Атлетико": Де Хеа, Валера, Переа, Уйфалуши, Домингес, Пауло Ассунсао (Ибрахима, 86), Тиаго, Рейес, Симао (Сальвио, 66), Форлан (Хурадо, 58), Агуэро
Предупреждены: Контини, 30, Арисменди, 36, Понсио, 44, Элизеу, 61, Роберто, 77, Габи, 83 – Валера, 40, Уйфалуши, 82, Тиаго, 85
Удалён: Рейес, 68

Первый гол в матче был забит очень быстро. Элизеу решился на дальний удар, с которым Де Хеа справился с большим трудом и лишь ценой углового. Подача с этого корнера завершилась подрезкой головы Иржи Ярошика в дальний угол ворот «матрасников» с линии вратарской. Экс-игрок московского ЦСКА, самарских «Крыльев» и глазвегианского «Селтика», таким образом, пополнил свой лицевой счёт ещё и «испанским» голом.
Гости пытались отыграться. Очень активны были Рейес, который, если бы Тейшейра Витьенес судил нормально (да-да, та куча карточек, что «Сарагоса» и без того схлопотала, это в лучшем случае половина от грубых фолов её игроков), наверняка заработал бы на себе для соперников минимум пяток «горчичников», и Агуэро. Но до толковых ударов по воротам Роберто дело доходило редко. В то же время хозяева поля в лице Суасо запороли два довольно перспективных момента. Такая же игра продолжилась и после перерыва – «атлеты» пытались отыграться, но делали это вяло (Форлана вовсе заменили, ибо включил невидимый режим), а «Сарочка» успешно отмахивалась контратаками, подходя ко второму голу значительно ближе, чем «Атлетико» - к первому. Да ещё и Тейшейра Витьенес продолжил феерию неадеквата, на 68-й минуте погнав с поля Рейеса, обезумевшего от количества фолов на нём, и отмахнувшегося от Элизеу. Быть может, красная там и была, но тогда арбитру стоило бы гораздо внимательнее отнестись к нарушениям на самом Хосе Антонио...
Таким образом, вновь не удалось посмотреть в условиях, хоть сколько-нибудь приближенным к боевым, юный талант аргентинца Сальвио. Пацан-то, говорят, толковый. Но забил, принеся «Атлетико» спасительную ничью, не он, а вышедший незадолго до того на замену Ибрахима. Хурадо, ещё один джокер Санчеса Флореса, навесил слева, а сенегалец в мощном прыжке продавил опекуна и нанёс неотразимый удар головой. Ошалевшая «Сарагоса» в оставшееся время успела только лишь однажды опасно навесить (Диого), но и пробить выше ворот (Лафита).

8 Марта

Валенсия - Расинг 0:0

Валенсия: Мойя, Жоэль, Давид Наварро, Деальберт, Алексис, Бараха, Мадуро (Хоакин, 72), Пабло Эрнандес (Фернандеш, 72), Мата, Силва (Домингес, 59), Вилья

Расинг: Колторти, Пинильос, Энрике, Ориоль, Кристиан, Кольса, Диоп (Ласен, 84), Арана (Морал, 68), Каналес, Серрано (Мунитис, 46), Чите

Предупреждены: Мадуро, Давид Наварро, Домингес - Арана, Энрике

Удален: Давид Наварро, 87

Голов на Месталье зрители так и не увидели.
Завершал программу тура в испанской BBVA-Лиги поединок на Месталье, куда пожаловал самый грозный соперник для местной команды – сантандерский Расинг. Из года в год кантабрийцы огорчают Валенсию без разницы от географической принадлежности поединка.
Команда Унаи Эмери подошла к этому поединку с большими кадровыми проблемами. Сразу четыре футболиста основного состава не могли принять участие в матче. Особые трудности были в линии обороны, где вне состава остались Марчена, Бруно, Матье и Мигель. Как минимум трое из вышеназванных регулярно выходят в стартовом составе. Особенно остро выглядела дисквалификация Сесара. Мойа, до начала сезона считавшийся вполне способным побороться за место в основе, парой матчей в основном составе показал неспособность выбить из рамки ворот ветерана вратарского цеха Испании.
В подобной ситуации наставник решил доверить правую бровку молодому Хоэлю, в то время как слева вышел Алексис. Получилось не очень надежно. Нападение Расинга регулярно проникало во владения Мойи и наводило там недюжинные беспорядки. Справляться с активностью форвардов кантабрийцев у обороны Валенсии выходило далеко не всегда. Каналес, Чите и Мунитис, вышедший во втором тайме, изрядно повозили хозяев.
"Лос Чес" тоже не отсиживались сзади, регулярно создавая моменты у ворот Колторти. Особо активничал Вилья, который в этом матче мог сделать хет-трик, однако обстоятельства не позволили. То штанга спасла гостей, то вратарь здорово сыграл. Всякое случалось, но мяч в ворота упрямо не шел. Хотя, конечно, стоит отметить, что Расинг оборонялся очень здорово, максимально насытив подступы к штрафной и, по сути, заблокировав фланги. Однако в свою очередь кантабрийцы не ограничивались игрой на отбой и с радостью убегали в контратаку, доставляя хозяевам кучу неприятностей. Благо, Мойа в этом матче держался молодцом и выручал бездарно играющих защитников.
Ближе к окончанию поединка валенсийцы усиливали давление, однако мяч в ворота никак не шел. Разочаровавшись забить с игры, хозяева попробовали заработать пенальти, но и здесь удача подопечным Эмери не улыбнулась. Более того, под конец матча она и вовсе сделала злобную рожу, когда Давид Наварро схлопотал вторую желтую карточку.
На этом стало ясно, что вряд ли в этом поединке Валенсии удастся добиться победы. На атакующем потенциале удаление, конечно, не сказалось, но по моральной уверенности в своих силах – более чем.
Хотя откровенно говоря, Расинг заслужил эту ничью.

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 516 | Добавил: Krab | Теги: Севилия, Барселона, Примера, Реал, испания | Рейтинг: 5.0/1