Главная » 2012 » Февраль » 26 » Обзор 26-го тура Английской Премьер лиги.
13:13
Обзор 26-го тура Английской Премьер лиги.

Манчестер Сити – Блэкберн – 3:0

"Манчестер Сити" не потярел в этом сезоне ни одного очка в домашних играх премьер-лиги, а потому разгромная победа голубых над "Блэкберном" (3:0) никого не удивила.Другое знаковое событие в субботу произошло на лондонском "Стэмфорд Бридж". Фрэнк Лэмпард забил свой 150-й гол в национальном первенстве, чем помог "Челси" разгромить "Болтон" (3:0) и выйти на чистое четвертое место. Отстающий от синих на три очка "Арсенал" завтра сразится в дерби с "Тоттенхэмом".
Тем временем другая столичная разборка завершилась триумфом Павла Погребняка. Точным ударом на седьмой минуте форвард принес "Фулхэму" победу над "Куинс Парк Рейнджерс" - 1:0.
Каков будет долгосрочный эффект от назначения Терри Коннора тренером "Вулверхэмптона", пока сказать сложно, но в день его дебюта "волки" отыграли двухголевой дефицит и ушли от поражения в матче с "Ньюкаслом" - 2:2. В других встречах "Вест Бромвич" отгрузил четыре безответных мяча "Сандерлэнду", а "Уиган" и "Астон Вилла" ограничились нулевой ничьей.

26-й тур

Челси – Болтон – 3:0 (0:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Давид Луиз (48), 2:0 – Дрогба (61), 3:0 – Лэмпард (79).

ЧЕЛСИ: Чех, Иванович, Давид Луиз, Кэйхилл, Э.Коул, Рамирес (Оби Микел, 88), Эссьен, Лэмпард, Мата, Старридж (Калу, 80), Дрогба (Торрес, 76).

БОЛТОН: Богдан, Стейнссон, Уитер, Рим, Риккеттс, Мияити, Прэтли, Рео-Кокер, Муамба, Нгог (Сорделл, 66), Шанли (Иглз, 75).

Предупреждение: Прэтли (42).

25 февраля. «Стэмфорд Бридж», 19.00.

"Челси" одержал свою первую победу в пяти последних матчах Премьер-Лиги, разгромив на своем поле "Болтон" - 3:0. "Синие" неудачно провели первый тайм, но преобразились после перерыва.

По сравнению с матчем против "Наполи" главный тренер "синих" Андре Виллаш-Боаш вернул в стартовый состав опытных Эшли Коула, Майкла Эссьена и Фрэнка Лэмпарда. Гари Кэхилл и Дидье Дрогба сохранили свои места в команде.
"Скакуны" ограничились единственным изменением в старте. Вместо Марка Дэвиса появился Даррен Прэтли.
С самого начала хозяева обрушили шквал атак на противника. К воротам прорывались Даниэль Старридж, Дрогба, Лэмпард, но при этом голкипер Адам Богдан был избавлен от тяжелой работы, выполняя лишь свои рутинные обязанности.
Постепенно натиск атак "Челси" куда-то улетучился. "Болтон" целиком сосредоточился на обороне и добился успехов в этом деле. Перед перерывом гости даже отметились своим единственным ударом: Рио Миячи пробил с близкого расстояния над "девяткой" ворот Петра Чеха.
Едва начался второй тайм, как "синие" открыли счет. Давид Луис поучаствовал в атаке, подкараулил отскок мяча в штрафной, оторвался от Дэвида Уитера и обводящим ударом поразил дальний угол ворот Богдана - 1:0.
На 55 минуте Луис мог оформить дубль, но его удар головой пришелся в штангу. Вскоре Дрогба "облизнул" перекладину выстрелом с дистанции. В этот отрезок матча преимущество "Челси" было подавляющим, и на 61 минуте это вылилось в гол. Дрогба головой замкнул навес Лэмпарда с углового - 2:0.
Вскоре в игре наступило затишье, а на 79 минуте счет стал разгромным. Хуан Мата с правого фланга навесил на дальний край вратарской, где удар в касание ногой нанес Лэмпард - 3:0. Хозяева уверенно довели дело до итоговой победы, и "Болтон" уже не сопротивлялся.
"Челси" одержал свою первую победу в 5 последних матчах Премьер-Лиги и минимум на сутки вернулся в четверку сильнейших. Команда Андре Виллаш-Боаша бодро начала матч, но затем снова стала демонстрировать невыразительную игру, раскрывшись лишь после перерыва.

Ньюкасл – Вулверхэмптон – 2:2 (2:0, 0:2)

Голы: 1:0 – Сиссе (6), 2:0 – Гутьеррес (18), 2:1 – Джарвис (50), 2:2 – Дойл (66).

НЬЮКАСЛ: Крул, Симпсон, Уильямсон, Колоччини, Сантон, Тиоте (Амеоби, 81), Р. Тэйлор (Гатри, 66), Кабай, Гутьеррес, Д.Ба, Сиссе (Бен Арфа, 65).

ВУЛВЕРХЭМПТОН: Хеннеси, Берра, Стирман, Зюбар, Фоли (Милияш, 90), Генри, Уорд, Джарвис (Хант, 85), Эдвардс, О'Хара (Кайтли, 71), Дойл.

Предупреждения: Амеоби (89), Берра (90).

25 февраля. «Сент-Джеймс Парк», 19.00.

Обитание "Вулверхэмптона" неподалёку от зоны вылета руководители "Волков" сочли за не неудовлетворительный результат. Мик Маккарти провёл в команде пять с половиной лет. Двадцать первого июля 2006-го года бывший тренер сборной Ирландии, отправившийся с "Изумрудными" на Мундиаль-2002 в Японию и Южную Корею, заменил Гленна Ходдла, ещё одного "сбитого лётчика". "Любимец" всех граждан с ограниченными возможностями не выдержал давления в "Вулверхэмптоне". Маккарти прошёл со своей командой путь до Премьер-лиги. 2012-й год начался для Маккарти неудачно. Его подопечные провели девять встреч без единой победы. Отставка Маккарти состоялась на официальном уровне тринадцатого февраля. Последней каплей стала неудача против "Вест Бромвич Альбион" – 1:5. Получив отгул, Маккарти стал седьмым тренером Англии по количеству проведённых дней в одной команде. На момент отставки Маккарти руководил "Волками" пять лет и 207 дней.

Правление "Вулверхэмптона" решило, что ему не стоит спешно подбирать главного тренера для своей команды. Оставшиеся туры с клубом проработает Теренс Фуонго Коннор, являвшийся первым помощником Мика Маккарти. Коннор стал единственным темнокожим главным тренером в Премьер-лиге. Порадовало, что потеряв контроль над положением в матче в первом тайме, Коннор не стушевался и спас для "Вулверхэмптона" одно очко.
Обидно было гостям пропускать на шестой минуте. Во-первых, игра ещё толком не началась. Во-вторых, "Волки", на первый взгляд, отбились, и ничто не предвещало взятия ворот. Ошибся с выбиванием мяча к центру поля Кристофа Берра привела к прострелу с левого края. Уэйн Хеннесси выручил одноклубников, но неразбериха привела к тому, что мяч вновь отскочил к Паписсу Сиссе, который оформил голом полный домашний дебют на "Спортс Директ Арене". Не смог Хеннесси спасти "Вулверхэмптон" и на восемнадцатой минуте, когда блистательный удар из-за пределов штрафной площади в левый верхний угол ворот удался Хонасу Гуттьересу. Несомненно, этот мяч претендует на то, чтобы считаться лучшим в туре.
Возможно, при Маккарти "Вулверхэмптон" принялся бы обороняться и охранять не слишком позорный для себя результат, но Коннор погнал подопечных вперёд. Зрители в Ньюкасл-апон-Тайн увидели на поле настоящих мужиков в оранжевых футболках, которым всё нипочём. Методичное расшатывание обороны хозяев вылилось в ударную 16-минутку. Для начала Мэтью Джарвис отменным крученным ударом направил мяч по хитрой дуге в дальний нижний угол. Любопытно, что Джарвис стоял ровно на том же месте, где в первом тайме создал свой шедевр Хонас Гуттьерес. После счёта 2:1 игра раскрылась, футболисты стали легче проходить центр поля. Хатем Бен Арфа дважды опасно наносил удары с правого края штрафной, активничал со своего левого фланга защиты Давиде Сантос, который регулярно наведывался в центральную линию. А гол пришёл в ворота Тима Крула: незамысловатая подача мяча со штрафного привела к возникновению паники, завершил которую точным ударом с трёх метров Кевин Дойл.

Куинз Парк Рейнджерс – Фулхэм – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Погребняк (7).

КУИНЗ ПАРК РЕЙНДЖЕРС: Кенни, Онуоха, Хилл, А. Фердинанд, Тайво (А. Траоре, 72), Мэкки, Таарабт, Райт-Филлипс (Бужаки, 83), С. Диаките, Бартон, Замора.

ФУЛХЭМ: Шварцер, А. Хьюз, Келли, Хангеланд, Риисе, Дэн. Мерфи (Бэйрд, 74), Погребняк, Демпси, Дембеле, Руис (Д. Дафф, 78), Эндрю Джонсон (Этуху, 81).

Предупреждения: Погребняк (8), С. Диаките (20), Дембеле (65), Риисе (69), Бэйрд (85).

Удаление: С. Диаките (33).

25 февраля. «Лофтус Роуд», 19.00.

Принципиальный (персоны Марка Хьюза и Бобби Заморы) поединок КПР и Фулхэма завершился в пользу Коттеджеров. Мартин Йол в своем традиционном стиле сыграл с пятью форвардами, и один из них - Павел Погребняк - в начале встречи вывел свою команду вперед.Дебютант Рейнджеров Самба Дьяките проявил себя иначе. Еще к перерыву он заработал две желтые карточки, оставив свою команду в меньшинстве. Хотя хозяева не оставили попыток спасти игру, создали больше голевых моментов, нежели их соперник, но все равно победа Фулхэма стала вполне логичным исходом встречи.

Вест Бромвич – Сандерленд – 4:0 (2:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Одемвинги (3), 2:0 – Моррисон (41), 3:0 – Одемвинги (49), 4:0 – Эндрюс (90).

ВЕСТ БРОМВИЧ: Б. Фостер, Маколей, Риджуэлл, Ольссон, Рид, Эндрюс, Моррисон, Мулумбу (Шори, 77), Томас (Дорранс, 65), Фортюн, Одемвинги (Лонг, 81).

САНДЕРЛЕНД: Миньоле, Бардсли, О’Ши, Тернер, Ларссон (Бридж, 59), Колбэк (Бендтнер, 46), Кэттермоул, Макклин, Гарднер, Сессеньон, Ричардсон (Ф. Кэмпбелл, 46).

Предупреждения: О’Ши (73), Дорранс (74).

25 февраля. «Хоторнс», 19.00.

С возникновением громких побед "Сандерленда" вокруг "Чёрных котов" начало расти давление. Перед игрой с "Вест Бромвич Альбионом" промелькнула информация о том, что в услугах ряда игроков команды Мартина О'Нила заинтересованы топ-клубы Туманного Альбиона. Наиболее предметный интерес был у лондонского "Арсенала" в отношении Стефана Сессеньона. То ли африканец наслушался трансферных баек, то ли что-то ещё, но ни он, ни его команда не были похожи сами на себя в Уэст-Бромидже.

Реакция вратарей на пропущенные голы бывает разной. Одни спокойно воспринимают удары судьбы. Другие стараются ругать защитников. Симон Миноле в Уэст-Бромидже отчаянно махал в сторону собственных защитников, не понимая, как те могут давать уйму пространства своим соперникам в пределах штрафной площади. Питер Одемвингие и Джеймс Моррисон забивали свои голы в одинаковом стиле: навес с левого края, удар головой, мяч в сетке. Гости ещё должны благодарить удачу за то, что она уберегла их от третьего пропущенного гола на сорок первой минуте. Форчун оставил не у дел Ричардсона, замотал второго оппонента и пробил, но мяч вильнул перед штангой и ушёл за пределы поля.
На этом терпение Мартина О'Нила кончилось, и тренер в перерыве заменил Ричардсона и Колбэка на Кемпбелла и Бендтнера. Специалист рассчитывал на улучшение игры в атаке? А что говорить про оборону, которая продолжала "веселиться до утра". Марк-Антуан Форчун вошёл с мячом в ногах в штрафную площадку, накрутил у штанги соперника, и выкатил "снаряд" под удар Питеру Одемвингие. Нападающий хлёстким ударом по центру не оставил Миноле никаких шансов.
Наблюдая за тем, как "Дрозды" справлялись с "Чёрными котами", просто не хотелось верить в то, что перед нами разваливается в одной игре "Сандерленд", заставлявший трепетать всех своих соперников. За всю игру "Сандерленд" лишь однажды решился в большом количестве людей перейти центр поля и организовать удар по воротам. У своих владений "Чёрные коты" позволили мячу ютиться вокруг вратарской площадки, попадать в перекладину. Уже на первой компенсированной минуте Кейт Эндрюс хорошим ударом с разворота в дальнюю "девятку" поставил точку в матче. "Вест Бромвич Альбион" всего до одного очка сократил отставание от "Сандерленда", выше которого теперь находится с игрой в запасе "Норвич Сити". Питер Одемвингие довёл количество своих голов в чемпионате до девяти. Форвард делит тринадцатое место с Бентом, Холтом, Бэйлом и Старриджем.

Уиган – Астон Вилла – 0:0 (0:0, 0:0)

УИГАН: Аль-Хабси, Бойс, Колдуэлл, Алькарас, Фигероа, Й. Гомес (Родальега, 65), Дж. Маккарти (Диаме, 79), Макартур, Мозес (Крусат, 89), Босежур, Ди Санто.

АСТОН ВИЛЛА: Гивен, Хаттон, Куэльяр, Коллинз, Уорнок, Гарднер (Айрленд, 74), Бэннан, Олбрайтон (Хески, 71), Агбонлахор, Роб. Кин, Бент (Нзогбия, 79).

Предупреждения: Олбрайтон (29), Коллинз (36), Агбонлахор (49), Хаттон (63), Куэльяр (65).

25 февраля. «Джей Джей Би Стэдиум», 19.00.

В Английской Премьер-лиге забивают достаточное количество голов, чтобы постараться исключить возможность возникновения нулевых ничьих. Тем не менее, в субботней программе двадцать шестого тура была зафиксирована игра без забитых голов, которая состоялась на стадионе DW. "Уиган" в последних играх показал признаки выздоровления, а Роберто Мартинес даже выразил надежду на то, что на финише его команда постарается зацепиться за соломинку. Одно очко, добытое на своём поле, конечно, мало для быстрого прорыва, но курочка, как известно, клюет по зёрнышку. "Астон Вилла" не ввязывается в борьбу за выживание, и на ней ничья с "Уиганом" уж точно никак не сказалась.В обороне "Уиган" действовал неаккуратно, что давало определённые шансы "Астон Вилле". Робби Кин, стабильно отрабатывающий свой контракт в Бирмингеме, на хорошей скорости принял мяч, продвинулся вперёд метров на пять и пробил в дальний нижний угол. Как бы ни было тяжело Аль Хабси, азиатский вратарь вытащил "снаряд". В следующем эпизоде Аль Хабси, по праву считающийся одним из лучших голкиперов чемпионата Англии, не дал Даррену Бенту забить при выходе один на один. "Уиган" проваливался в центральной зоне, но у Роберто Мартинеса не было длины скамейки, чтобы заменить несправлявшихся футболистов

После отдыха работать пришлось уже Шею Гивену. Чаще всех угрожал ирландцу свеженький Уго Родаллега. Экстравагантный колумбиец дважды оказывался на хорошей позиции для удара. Уже в компенсированное время Гивен красиво нырнул в правый от себя угол, спасая для "Астон Виллы" один балл. Если говорить о Агбонлахоре и Бенте, то атака "Астон Виллы" действовала не лучшим образом против аутсайдера Премьер-лиги. Впрочем, Даррен Бент покинул игру не по своей воле. На семьдесят восьмой минуте нападающий получил болезненный контракт с Антолином Алькарасем. Едва рухнув на газон, футболист показал о необходимой замене. Бент катался по газону целую минуту, испытывая невероятную боль в области колена. После матча Алекс Маклиш списал всё на болезненный синдром. На выздоровление у форварда может уйти от одного месяца. Естественно, Бент не примет участия в игре со сборной Голландией. У Стюарта Пирса остались в атаке Уэйн Руни, Дэнни Уэлбек, Даниэль Старридж и Фрейзер Кемпбелл.

Манчестер Сити – Блэкберн – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Балотелли (30), 2:0 – Агуэро (52), 3:0 – Джеко (81).

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Коларов, Яя Туре (Милнер, 86), Н. де Йонг, Сильва, Джонсон (Писарро, 71), Агуэро, Балотелли (Джеко, 79).

БЛЭКБЕРН: Робинсон, Хэнли, Орр, Дэнн, Март. Ольссон, Гамст Педерсен, Петрович (Нзонзи, 70), Марк. Ольссон, Айегбени, Хойлетт, Формика (Рочина, 70).

Предупреждения: Хэнли (22), Орр (52).

25 февраля. «Этихад Стэдиум», 21.30.

Ведущий борьбу за выживание "Блэкберн" безропотно отдал 3 очка "Манчестер Сити" - 3:0. Лидер первенства по-прежнему не теряет очков в домашних матчах.Впервые за более, чем месяц, в стартовом составе "горожан" оказался нападающий Марио Балотелли. Самир Насри уступил свое место Адаму Джонсону. На фланги обороны отправились Александр Коларов и Пабло Сабалета.

В старте "роверс" оказались братья-близнецы Олссены, Мартин и Маркус.
Гости сразу же ушли в глухую оборону, целиком отдав инициативу "Сити". У хозяев был активен Балотелли, который нанес два хороших удара - со штрафного и с игры в касание, но в обоих случаях голкипер Пол Робинсон свою команду выручил.
На 30 минуте оборона "Блэкберна" все-таки дрогнула. Стремительная контратака "горожан" завершилась классным прострелом Коларова с левого фланга, и Балотелли в касание расстрелял Робинсона - 3:0. Этот гол Марио посвятил своей возлюбленной Раффаэлле.
Вскоре "Сити" мог развить свое преимущество, но Робинсон не позволил этого сделать. Сперва голкипер отразил выстрел Давида Сильвы после похожего прострела Коларова, а затем парировал удар Винсента Компани пяткой после подачи углового.
Все, на что "Блэкберн" мог рассчитывать в первом тайме, это падение Мортена Гамста Педерсена в чужой штрафной, когда ногу норвежца задел Найджел Де Йонг. Однако рефери Майк Джонс не углядел нарушения правил в данном эпизоде.
На 52 минуте "горожане" наконец развили свое преимущество. После подачи углового Робинсон выпустил из рук мяч, и тот предательски отскочил к Агуэро, который вонзил снаряд в цель - 2:0.
Игра была сделана, и хозяева несколько успокоились. Счет стал разгромным на 81 минуте, когда вышедший на замену Эдин Джеко первым же касанием, головой, замкнул навес Коларова с фланга - 3:0.
"Манчестер Сити" одержал очередную уверенную победу и увеличил отрыв от "Юнайтед", который играет в воскресенье, до 5 очков. Впереди у "горожан" матчи против "Болтона" и "Челси", после чего последует визит "Челси" на "Этихад".

Арсенал – Тоттенхэм – 5:2 (2:2, 3:0)

Голы: 0:1 – Саа (4), 0:2 – Адебайор (34, пенальти), 1:2 – Санья (40), 2:2 – ван Перси (43), 3:2 – Росицки (51), 4:2 – Уолкотт (65), 5:2 – Уолкотт (68).

АРСЕНАЛ: Шчесны (5.5), Санья (6.5), Косьельни (5.5), Вермален (5.5), Гиббс (5.5) (Дженкинсон, 75), Артета (6.5), Росицки (7.5), Бенаюн (7) (Жервиньо, 88), А.Сонг (7), Уолкотт (7.5) (Окслейд-Чемберлен, 82), ван Перси (7).

ТОТТЕНХЭМ: Фридель (5), Кабуль (3.5), Уокер (4), Кинг (4) (М. Доусон, 82), Ассу-Экотто (4), Паркер (4), Бэйл (5.5), Модрич (5), Кранчар (5) (ван дер Варт, 46), Саа (6) (Сандро Раньери, 46), Адебайор (6).

Предупреждения: Модрич (30), Паркер (30), Косьельни (31), Артета (42), Сандро Раньери (61), ван Перси (79).

Удаление: Паркер (87).

26 февраля. «Эмирейтс», 17.30.

Проигрывая по ходу матча 2 гола, "Арсенал" невероятным образом преобразился и просто не оставил живого места от своих соседей из "Тоттенхэма" - 5:2.
У "канониров" произошло 2 изменения в старте. Пер Мертезакер и Алекс Окслейд-Чемберлен уступили свои места Кирану Гиббсу и Йосси Бенаюну.
Дуэт центральных защитников "шпор" составили Ледли Кинг и Юнес Кабул, заменивший Майкла Доусона. Эммнуэль Адебайор и Лука Модрич залечили свои травмы и вышли с первых минут, а Рафаэль Ван дер Ваарт остался в запасе.
Первый же опасный в матче момент реализовался в гол. Адебайор своей передачей на Саа вспорол оборону противника, а Луи, выждав момент, пробил. Неудачная попытка Томаса Вермалена заблокировать удар привела к рикошету, и Войцех Щесны уже не смог спасти свою команду - 0:1.
Теперь "Арсеналу" не оставалось ничего другого, кроме как пойти большими силами вперед. Получалось неплохо: нагнетал давление на своем фланге Тео Уолкотт, дважды очень опасно бил Робин Ван Перси. На 22 минуте после подачи углового Томаш Росицки нанес удар головой под перекладину, но Брэд Фридель был на чеку.
На 32 минуте затаившийся "Тоттенхэм" убежал в контратаку, и Гарет Бэйл, пытаясь оторваться от Кирана Гиббса и Щесны, упал в штрафной. Рефери Майк Дин назначил пенальти, который пробил Адебайор - 0:2. Тоголезец не стал праздновать гол в ворота своей бывшей команды.
А на 40 минуте "канониры" отыграли один гол. Ван Перси угодил в штангу, но атака продолжилась, и уже Микель Артета выполнил навес в штрафную. На передачу испанца откликнулся Бакари Санья, точно пробив головой - 1:2.
Этим "канониры" не ограничились. На 43 минуте Ван Перси оторвался от Скотта Паркера и нанес обводящий удар из-за пределов штрафной площади - 2:2. Главного тренера "шпор" Харри Рэднаппа такая игра явно не устраивала, и в перерыве он заменил Саа с Нико Кранчаром на Ван дер Ваарта с Сандро.
В начале второго тайма Фридель вытащил непростой удар Бенаюна, метившего в дальний угол со средней дистанции. "Арсенал" продолжал нагнетать давление и на 53 минуте повел в счете. Томаш Росицки на ближней штанге замкнул прострел Санья с правого фланга - 3:2.
Гости по-прежнему смотрелись робко и на 65 минуте пропустили в четвертый раз. Убежавший в контратаку Ван Перси нашел пасом Уолкотта, а тот подработал мяч и пробил над Фриделем - 4:2. Спустя пару минут Тео принял верховую передачу от Алекса Сонга и зажег на табло 5:2.
"Арсенал" провалил стартовые 34 минуты матча, но затем преобразился, и в оставшееся время матча вся игра шла в одни ворота. По итогам тура "канониры" сохранили место в четверке, а заодно сократили отставание от "Тоттенхэма" до 7 очков.

Норвич – Манчестер Юнайтед – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Скоулз (7), 1:1 – Холт (84), 1:2 – Гиггз (90).

НОРВИЧ: Радди, Уорд, Уитбред, Дрюри, Нотон, Пилкингтон (Уилбрэм, 70), Джонсон (Беннетт, 64), Фокс, Серман, Джексон (Хулахан, 46), Холт.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Де Хеа, Дж. Эванс, Рио Фердинанд, Джонс, Эвра, Скоулз, Кэррик, Гиггз (Смоллинг, 90), Нани, Уэлбек, Х. Эрнандес (Эшли Янг, 63).

Предупреждения: Джонсон (10), Дж. Эванс (49), Рио Фердинанд (90).

26 февраля. «Карроу Роуд», 17.30.

Гол ветерана Райана Гиггза в компенсированное время своего 900-го матча за клуб принес "Манчестер Юнайтед" выездную победу над "Норвичем" со счетом 1:2.
По сравнению с матчем Лиги Европы против "Аякса" в четверг у "красных дьяволов" произошло 7 изменений в составе. С первых минут появился ветеран Райан Гиггз, для которого этот матч стал 900-м за клуб.
В линию нападению "канареек" вернулся капитан Грант Холт.
Гости сразу же забрали мяч под свой контроль и на 7 минуте открыли счет. Нани выполнил прострел во вратарскую, замкнуть который ни Данни Уэлбек, ни Хавьер Эрнандес не успели, зато успел Пол Скоулз, подставив свою рыжую голову - 0:1.
"Юнайтед" не сбавил оборотов и на 16 минуте едва не удвоил свое преимущество. Эрнандес сделал передачу в центр штрафной с фланга, а Уэлбек бил низом в дальний угол, но Джон Радди сумел выловить мяч.
Постепенно "дьяволы" успокоились. "Норвич" стал атаковать все чаще, правда, почти все атаки хозяев сводились к забросам мяча в штрафную. Защитники "Юнайтед" довольно легко решали эти задачи, а когда были бессильны, на помощь приходил Давид Де Хеа, как в эпизоде с ударами Энтони Пилкингтона и Холта.
Во втором тайме атакующая игра у гостей заметно улучшилась. Отличные моменты имели Уэлбек и Гиггз. Однако "канарейки" и не думали сдаваться, и на 83 минуте их усилия были вознаграждены. Холт принял мяч в штрафной, развернулся и точно пробил - 1:1.
"Дьяволы" были справедливо наказаны за чрезмерное спокойствие, но им все же хватило времени вырвать победу. На второй добавленной Гиггз на дальней штанге замкнул прострел вышедшего на замену Эшли Янга - 1:2.
Райан Гиггз прекрасно отметил свой 900-й матч за клуб важнейшим голом. "Юнайтед" продолжает идти по пятам своих соседей из "Манчестер Сити". Проблемы в игре "дьяволов" видны невооруженным взглядом, но одна вещь остается с командой Ферюгсона всегда - умение делать результат.

Сток Сити – Суонси – 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Апсон (24), 2:0 – Крауч (39).

СТОК СИТИ: Бегович, Шоттон (Паласиос, 87), Апсон, Шоукросс, Уилкинсон, Уэлан, Уилсон, Уайтхэд, Этерингтон (Джером, 68), Крауч (Делап, 87), Уолтерс.

СУОНСИ: Треммель, Колкер, Н. Тэйлор, Уилльямс, Ранхель, Дайер (Мур, 71), Бриттон, Аллен, Сигурдссон, Грэм, Синклэйр (Макикран, 71).

Предупреждение: Шоукросс (27).

26 февраля. «Британия Стэдиум», 19.00.

Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 456 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 26-го тура Английской Премьер | Рейтинг: 5.0/1