Футбольный Мир Воскресенье, 05.05.2024, 08:14

...

Главная » 2011 » Март » 3 » Обзор 26-го тура испанской Примеры.
08:33
Обзор 26-го тура испанской Примеры.

1-4 марта, проходят матчи 26-го тура испанской Примеры.Во вторник Эспаньол дома проиграл Мальорке, Севилья разгромила Спортинг.  2-марта Вильярреал продолжил путь на третье место, а Атлетико не смог победить в мадридском дерби. Лионель Месси забил 27-й гол в чемпионате и принес "Барселоне" победу над "Валенсией", благодаря которой каталонцы довели отрыв от "Реала" до 10 очков."Валенсия" осталась на третьем месте, но "Вильяреал", который дома праздновал минимальную победу над "Эркулесом", подобрался к "летучим мышам" вплотную. Главным героем здесь стал Джузеппе Росси, поразивший цель в середине первого тайма. "Атлетик" тем временем со счетом 1:2 проиграл в Сарагосе, упустив шанс обойти "Эспаньол" и подняться на пятую строчку, тогда как его соперник выбрался из зоны вылета.
Три оставшихся матча среды завершились вничью. "Хетафе" с "Атлетико" и "Реал Сосьедад" с "Леванте" забили по голу, а "Осасуна" и "Депортиво" сыграли по нулям.Завершит тур в четверг поединок между Реалом и Малагой.

26-й тур

Эспаньол – Мальорка – 1:2 (1:0, 0:2)

Голы: 1:0 – А. Васкес (19), 1:1 – Вебо (63), 1:2 – Нсуэ (83).

ЭСПАНЬОЛ: Камени, А. Васкес, Галан, Хорди Амат, Чика, Душер (Руй Фонте, 87), Хави Лопес, Верду (Датоло, 77), Серхио Гарсия, Кальехон, Луис Гарсия (Молина, 65).

МАЛЬОРКА: Ават, Сендрос, Нунеш, Рамис, Айосе, Кастро (Иенага, 80), Жоао Виктор, Перейра, Вебо (Рубен, 90), Нсуэ, Техера (Пина, 84).

Предупреждения: Хорди Амат (8), Айосе (37), Душер (39), Серхио Гарсия (56), Сендрос (68), Техера (72), Чика (90), Молина (90).

1 марта. «Корнелья Эль Прат», 22.00.

Судья: Гонсалес Гонсалес.

Обзор матча>>>>

Севилья – Спортинг Хихон – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Фабиано (28, пенальти), 2:0 – Перотти (35), 3:0 – Негредо (65).

СЕВИЛЬЯ: Хави Варас, Ф. Наварро, Эскюде, Фасио, Дабо, Навас, Медель (Ренато, 79), Ракитич, Негредо, Фабиано (Кануте, 67), Перотти (Капель, 73).

СПОРТИНГ ХИХОН: Куэльяр, Арнолин, И. Эрнандес, Р. Канелья, Састре (де лас Куэвас, 46), Кармело, Эгурен, Лора, Айосе Гарсия (Моран, 67), Сангой (М. Билич, 68), Начо Ново.

Предупреждения: Састре (24), Эскюде (80), Негредо (89).

Удаление: Эгурен (26).

2 марта. «Рамон Санчес Писхуан», 00.00.

Судья: Рубинос Перес.

Сарагоса – Атлетик – 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Льоренте (18), 1:1 – Ярошик (51), 2:1 – Икечукву Уче (56).

САРАГОСА: Доблас, Ландзаро (да Сильва, 80), Обрадович, Ярошик, Контини, Андер, Бутахар (Ндав, 90), Габи, Понсио, Бертоло, Икечукву Уче (Синама-Понголь, 76).

АТЛЕТИК: Ирайсос, Ираола, Сан Хосе, Экиса, Баленсиага, Токеро, Орбаис (Иньиго Перес, 77), Сусаета (Давид Лопес, 70), Хави Мартинес, Габилондо (Муниаин, 58), Льоренте.

Предупреждения: Хави Мартинес (24), Габи (38), Понсио (60), Баленсиага (64), Ярошик (71), Контини (81).

2 марта. «Ромареда», 22.00.

Судья: Альберто Ундиано Мальенко.

"Атлетик" пожаловал в Арагон, имея серию из трёх поражений подряд, что не оставляло им другого выбора, как обыгрывать местную "Сарагосу". Ещё обиднее для "львов" в этих неудачных матчах тот факт, что команда, по сути, и не заслуживала подобных исходов. Показательной была игра в минувшем туре, когда "Атлетик" практически по всем компонентам переиграл "Валенсию", вёл в счёте, но в итоге не получил не единого балла в общую копилку. Тогда "летучие мыши", чудом не пропустившие полную сетку мячей, каким-то образом умудрились буквально перевернуть матч с ног на голову, наказав "красно-белых" за нереализованные моменты, коих у басков было хоть отбавляй. "Что нас не убивает, то делает сильнее", - именно с таким слоганом подопечные Хоакина Капарроса и отправились к "бланкос" на "чай, кофе, потанцуем…", демонстрировать свой характер и доказывать несправедливость встречи с "лос чес" на "Сан Мамесе".
У "Сарагосы" нынче ситуация такая, что характер им тоже не помешает. Как показали последние поединки, он у арагонцев всё же имеется, только вот проявлять его даётся далеко не всегда. Парни Хавьера Агирре всё ещё в зоне вылета, а туров до окончания чемпионата всё меньше и меньше. Учитывая, что "бланкос" в ближайшее время играть с "Барселоной" и "Валенсией", именно встреча с "Атлетиком" была наиболее благоприятной, для того, чтобы раздобыть очки.
Матч лучше начали гости, "красно-белые" заметно лучше передвигались и куда успешнее действовали на половине поля соперника. А уже на пятой минуте и вовсе создали убойный момент: Андони Ираола заметил рывок Сусаеты, снабдил того мячом, Маркель оказался под острым углом к воротам Добласа и пробил – штанга выручила хозяев. "Бланкос" никак не удавалось перехватить инициативу, больше работая на разрушение атак "львов", у которых, по традиции, выделялся Фернандо Льоренте. Форвард сборной Испании старался не только удобно открываться и зарабатывать штрафные, но и подыгрывать партнёрам.
Потуги Льоренте закончились в итоге голом в ворота хозяев. Пабло Орбаис заработал для басков право на штрафной удар, Игор Габиландо вырезал кросс в "пенальтерию", а Фернандо местров с шести расстрелял Добласа – 0:1!
Тут уже за ум взялась и "Сарагоса". Андер Эррера, привёзший тот злополучный для "бланкос" стандарт, дважды пытался искупить свою вину, но выстрелы полузащитники опасности не несли, так как проходило мимо створа. Лучше вышло у Уче: нигериец замкнул прострел Бутахара – Ираисос потянул.
С середины тайма именно хозяева уже вели игру, но им не удавалось реализовать своё преимущество. Ярошик, Бутахар, Эррера палили отовсюду, но без толку. Что тут говорить, если к перерыву у "Сарочки", впрочем, как и у "Атлетика", имелся лишь один удар в створ ворот.
Как оказалось, арагонцы приберегли голы на дебют второй половины! Ярошик заработал угловой, пошла подача в штрафную, где мяч свалился в ноги всё тому же Иржи. Экс-игрок ЦСКА и "Крыльев Советов" не растерялся и восстановил сатус-кво – 1:!
Дальше больше! Проходит пять минут и "бланкос" уже впереди. Это Габи доставил круглого Уче, а тот, оказавшись в центре "пенальтерии" без надлежащего присмотра, отправил сферу в правый угол – 2:1!
В итоге, волевая победа "Сарагосы "и четвёртое кряду поражение "Атлетика". И вновь баски могут пенять лишь на самих себя.

Хетафе – Атлетико – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Ману (3), 1:1 – Элиас (82).

ХЕТАФЕ: Кодина, В. Мата (Д. Боатенг, 66), Рафа, Ката Диас, Мане (Маркано, 31), Гавилан, Парехо, М. Торрес, Ману, Мику, Колунга (Каскеро, 78).

АТЛЕТИКО: Де Хеа, Переа, Лопес, Годин, Р. Гарсия (М. Суарес, 63), Рейес, Коке (Элиас, 67), Тиагу (Хуанфран, 83), Валера, Агуэро, Форлан.

Предупреждения: Мане (29), Агуэро (30), В. Мата (58), Рафа (71), Ката Диас (85), Переа (87).

2 марта. «Альфонсо Перес», 22.00.

Судья: Клос Гомес.

Уже на третьей минуте счёт был открыт. Ману дель Морал отличным ударом через де Хеа поразил дальний угол ворот «Атлетико» и на долгие минуты вывел «Хетафе» вперёд. Кодина в воротах хозяев поля совершенно не вступал в игру – аж до 81-й минуты, когда вышедший на замену Элиас не откликнулся на навес Форлана и не поразил верхний угол ударом головы. Тут подопечные Мичела встрепенулись, де Хеа выручил своих после удара Парехо, сумев сложиться в непростой ситуации... Но всё так и закончилось ничьей.

Вильярреал – Эркулес – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Росси (22).

ВИЛЬЯРРЕАЛ: Диего Лопес, Марио, Марчена, Гонсало, Капдевила, Бруно, Борха Валеро, Кани (Мубарак, 71), Касорла, Росси (Марко Рубен, 77), Нилмар (Мусаккьо, 83).

ЭРКУЛЕС: Калатаюд, Хуанра, Д. Кортес, Пас, Памаро, Т. Гомеш (Кико, 59), Агилар, Фрицлер (Кристиан, 79), Трезеге, Х. Портильо (Томер, 71), Тоте.

Предупреждения: Касорла (40), Памаро (46), Тоте (84), Марко Рубен (90).

2 марта. «Эль Мадригал», 22.00.

Судья: Хосе Луис Паредес Ромеро.

"Вильярреал" подходил к домашней встрече против "Эркулеса" с серьёзными проблемами в игровом плане. "Подводники" в Примере не выигрывали четыре матча подряд, уступив "Валенсии" третью строчку в турнирной таблице, которую держали на протяжении долгого времени. Словно по какому-то сигналу "жёлтая субмарина" перестала демонстрировать солидную, мощную игру, превратившись из третьей силы чемпионата в коллектив, по уровню напоминающий середняка. Разладилось у "Вильярреала" то, что отлично получалось у команды в первой половине сезона: атака потеряла былую остроту и голы стали даваться с огромным трудом. Так в минувшем туре подопечные Хуана Карлоса Гарридо лишь чудом не проиграли в Сантандере. Тогда местный "Расинг" по всем статьям переиграл гостей, но те на последних минутах избежали поражения, которое, без сомнений, было бы заслуженным. Единственной положительной новостью февраля для "субмарины" стал выход в следующий этап Лиги Европы. "Жёлтые" потратили много сл, нор всё-таки сломили сопротивление итальянского "Наполи". Время прибавить у "Вильярреала" ещё имелось и начинать вспоминать, что такое три очка, они планировали уже в матче с "Эркулесом".
Аликантцы, в свою очередь, в какой бы форме не находились, остаются исключительно домашним коллективом. Взять пункты в общую копилку на выезде для "бело-синих", сродни подвигу. Последний раз "Эркулес" не проигрывал в гостях в шестнадцатом туре, когда подопечным Эстебана Виго удалось выстоять в Сантандере. Вот и визит к хромающему "Вильярреалу" не сулил аликантцам ничего, кроме баранки.
"Подводники", словно забыв о последних неудачах, со стартовым свистком бросились вперёд. Уже на первой минуте Кани отпасовал на Касорлу, Санти ушёл от защитника и пальнул с правой – мимо цели. Хозяева не останавливались и продолжали нагнетать, а у гостей на ровном месте нарисовался шанс самим забить. Это Хавьер Портильо запустил круглого верхом в центр чужой штрафной, а Тиагу Гомеш выиграл воздух и замкнул – правее цели.
Эта вылазка стала для "Эркулеса" единственной в дебюте, а вот "жёлтая субмарина" всеми силами старалась открыть счёт. Кани откатил на того же Касорлу, но Санти вновь подвела точность. Вот у кого с ней всё было в порядке, так это у Джузеппе Росси. В очередной раз стоит отметить пас от Кани. Итальянский голеадор хавбека отблагодарил, распечатав Калатаюда – 1:0!
Хозяева немного ослабили хватку, но при этом, имели возможности увеличить разрыв в счёте. Метил сообразить дубль Росси – Калатаюд вытянул удар Джузеппе с острого угла. Кани принял мяч от Нилмара и приложился издали – вновь кипер спас "геркулесов".
Начало второго тайма и снова Калатаюд крутится в рамке, словно белка в колесе. Вратарь отражает удар активного Касорлы, не позволяет отличиться Нилмару. Настырный Росси раз за разом вырывается на оперативный простор, но без выстрелов в створ.
В середине тайма "Вильярреал" портит ещё целую охапку моментов. На передовой всё те же: Касорла, Нилмар, Росси. Что-то летит мимо, что-то парирует кипер, где-то подстраховывают оборонцы.
Ничего нового не произошло и в эндшпиле. "Эркулес" скромно ходил на половины хозяев, словно в гости, "жёлтая субмарина" портила шансы выиграть с более убедительным преимущество. Но самое главное для "подводников" - это три очка, которые они раздобыли заслуженно.

Осасуна – Депортиво – 0:0 (0:0, 0:0)

ОСАСУНА: Рикардо, Лоло, С. Фернандес, Нелсон, Монреаль, Некунам, Пуньяль, Сехудо (Ф. Сориано, 60), Шоджаеи (Коро, 38), Камуньяс, Лекич (Кике Сола, 79).

ДЕПОРТИВО: Арансубия, Лауре, Колотто, Лопо, Морель, Х. Родригес, А. Томас, Гуардадо (П. Альварес, 56), Хосе Санд (Рики, 64), Мичел, Адриан (Лассад, 86).

Предупреждения: Лопо (51), Лоло (80), Х. Родригес (87), Монреаль (90).

2 марта. «Рейно де Наварра», 22.00.

Судья: Карлос Дельгадо Феррейро.

В минувшем туре "Депортиво", как в старые добрые для клуба времена, на своём поле остановил мадридский "Реал", напомнив всем, и главное "сливочным", о проклятии "Риасора". За последние двадцать лет на этом стадионе "галактикос" сумели раздобыть только одну победу! Случилось это в прошлом сезоне, когда столичный клуб праздновал успех в Ла Корунье со счётом 3:1. Во многом, галисийцы должны благодарит госпожу фортуну, которая в субботу играла в "бело-синей" полосатой футболке. Стоит отметить и голкипера "Депортиво" Даниэля Арансубию, творившего сейвы на любой вкус. Теперь, лакорунцы находятся в двоякой ситуации. С одной стороны, ничья с "Реалом" должна добавить подопечным Мигеля Анхеля Лотины уверенности в собственные силы, с другой – физические кондиции "бело-синих" вряд ли должны были быть на нужном уровне, после такой битвы.
"Осасуна" же, подходила к матчу с галисийцами находясь лишь в одном пункте от зоны вылета. Несмотря на смену рулевого, наваррцы всё ещё ведут борьбу за сохранение прописки, вместо того, чтобы, как это бывало раньше, балансировать где-то в середине пелотона. Что правда, новый наставник памплонцев Хосе Луис Мендилибар провёл за штурвалом "красных" всего две игры, одну выиграв, вторую проиграв. Дома, против уставшего "Депортиво", "Осасуна" виделась фаворитом (не будем забывать, что на "Рейно де Наварра" совсем недавно был бит тот же мадридский суперклуб, с которым галисицйцы сыграли в ничью).
Старт встречи, как и ожидалось, остался за памплонцами. "Осасуна" потихоньку очерчивала свои амбиции в матче, поджимая лакорунцев. Деян Лекич, появившийся с первых минут, получил мяч на фланге и рассмотрев в штрафной Кехудо, запустил круглого на него – Альваро что есть сил пальнул на трибуны. Тут же сам Лекич оказался на острие в центре "пенальтерии" и пробил по раме – Арансубия справился, напомнив публике о том, как он зажигал в игре с мадридским "Реалом".
За "Депортиво" пытался держать ответ Андреас Гуардадо. Восстановившийся после травмы, которая оставила на долгое время хавбека без игры, выступал в роли конструктора атак, но поскольку они у гостей были весьма редким явлением, отдуваться приходилось в одиночку. Ну, а наваррцы тем временем, продолжали давить. Масуд дважды заряжал из-за пределов штрафной – всё в молоко. Начо Монреаль, подключившись к выпаду, пробил после паса Некунама – голкипер галисийцев вновь был на месте.
Было заметно, что хозяевам гораздо сложнее создавать, всё же немного не та выучка у "бело-синих". "Депор" смотрелся несколько уставшим, тут встреча со "сливочными" давала о себе знать, тогда как наваррцы этим пользовались, сбивая темп, который им пытались предложить галисийцы.
В отличие от других встречи игрового дня, начало второго тайма в Памплоне выдалось спокойным: никаких острых эпизодов, борьба в центре поля и не более. Лишь по истечению часа игры, "Осасуна" вспомнила, что играет дома. Дважды пробивал Лекич, но всё мимо кассы для Деяна. Прикладывался с тридцати метров Нельсон – на трибуны.
Наваррцы до последних секунд встречи старались забить столь нужный мяч, но фортуна в этот вечер была вновь на стороне "Депортиво". Арансубия отстоял на ноль с "Реалом", не пропустил и от "Осасуны", подарив своей команде одно очко.

Реал Сосьедад – Леванте – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Сурутуса (53), 1:1 – Дель Орно (77).

РЕАЛ СОСЬЕДАД: Клаудио Браво, де ла Белья, Ансотехи, Демидов, Ривас, Эстрада, Сурутуса, Хаби Прието, Аранбуру, Тамудо (Агиррече, 73), Гризманн (Сутил, 69).

ЛЕВАНТЕ: Мунуа, Х. Вента, Хуанфран (Нано, 34), Бальестерос, Дель Орно, Хуанлу, Х. Торрес, Хиско Муньос, Иборра (Рубен Суарес, 73), Вальдо (Монтеро, 61), Стуани.

Предупреждения: Хуанфран (8), Мунуа (39), Х. Вента (55), Бальестерос (87), Сутил (90).

2 марта. «Аноэта», 22.00.

Судья: Фернандес Борбалан.

Все говорило в пользу победы хозяев в этом поединке. Сосьедад на Аноэте смотрится очень сильно и всех середняков регулярно обыгрывает. Последние два поединка закончились с одинаковым счетом 1:0. Долгое время к подобному итогу шел и отчетный поединок, однако примерно за пятнадцать минут до конца основного времени Дель Орно умудрился сравнять счет, подтвердив крепкий характер нынешнего Леванте, подпортив тем самым Сосьедаду статистику домашних встреч.

Валенсия – Барселона – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Месси (77).

ВАЛЕНСИЯ: Гуаита, Станкявичюс, Деальберт, Матье (Жонас, 82), Р. Кошта, Альба, Банега, Хоакин (Сольдадо, 46), Тино Коста (Иско, 85), П. Эрнандес, Мата.

БАРСЕЛОНА: Хосе Пинто, Дани Алвес, Пике, Абидаль, Маскерано (Педро, 63), Хави, Иньеста (С. Кейта, 86), Бускетс, Адриано (Максвелл, 83), Вилья, Месси.

Предупреждения: Альба (49), Месси (65), П. Эрнандес (66), Тино Коста (79), Сольдадо (90).

3 марта. «Месталья», 00.00.

Судья: Гонсалес Иттуралде.

Интереснейший матч выдали команды в Валенсии, но удачливее оказалась Барселона.
Встречи между Барселоной и Валенсией имеют в себе свой неповторимый подтекст. В подобных матчах нет ненависти, как в других дерби, однако и особой дружбы между двумя коллективами не наблюдается. Зато матчи, в основном получаются яркие и результативные.
Чем-то подобным обещал закончиться и отчетный поединок. Тренеры решили выпустить более защитные варианты собственных составов. И если Гвардиола ограничился лишь выпуском на поле второго опорного полузащитника, когда пару Бускетсу составил Маскерано, Эмери и вовсе убрал всех форвардов, максимально нацелив свою команду на оборонительную игру. Номинально, функции нападающего обязан был исполнять Мата, но мы же с вами понимаем… Когда сзади собраны такие футболисты уровня Станкявичуса, Рикарду Кошты и Деальберта, сложно спокойно сосредоточиться на действиях в атаке, не заботясь о тылах.
Команды начали без раскачки. С первых минут валенсийцы попытались обрушить на соперника ошеломительный прессинг, да и забить при этом явно не отказались бы. Хорди Альба даже забил, но арбитр встречи отменил взятие ворот, ссылаясь на бокового, зафиксировавшего офсайд. Даже повтор не смог окончательно прояснить ситуацию.
Хотя, безусловно, у каталонцев шансов отличиться было побольше. Один Месси вполне мог делать дубль уже в первом тайме, тогда как Вилья, минимум единожды обязан был забивать. Но Гуаита держался молодцом, регулярно выбирая правильные позиции для отражения ударов соперника. И по большому счету, именно гости должны были вести в счете после первого тайма, если исходить из происходившего на поле.
Видя, что ситуация развивается по не тому сценарию, Эмери в перерыве решился на перемены, отрядив на острие атаки Солдадо, сняв с игры Хоакина. И ведь с изменением рисунка манеры игры Валенсии, изменился и характер встречи. Валенсия выровняла игру, принявшись атаковать и всячески угрожать воротам Пинто, тогда как моментов во владениях Гуаиты стало на порядок меньше. Солдадо и Пабло в нескольких случаях обязаны были забивать, но с точностью немного не сложилось.
В ответ Гвардиола, выпустив Педро, вернулся к стандартной барселонской схеме с тремя форвардами. И в конце концов игра Барселоны все-таки сработала. Хотя учитывая уровень игроков обороны Валенсии, впору дивиться, каким образом удавалось сохранять сухость ворот больше часа. Адриано прошел Станкявичуса и отдал в центр на Месси. Аргентинец, находясь в отличной ударной позиции, без раздумий в касание отправил круглого в угол. В штрафной при этом находилось сразу шесть защитников Валенсии.
Тем не менее, в концовке поединка Барсе пришлось очень нелегко. Валенсия яро прессинговала и давила соперника, не позволяя разыгрывать подолгу разыгрывать мяч, как это любят каталонцы. В некоторых моментах подопечные Гвардиолы даже вынуждены были выбивать мяч куда подальше или вообще в аут, лишь бы передохнуть от постоянных наскоков хозяев. Даже игроки атаки были вынуждены по максимуму отрабатывать в обороне, чего за Барсой почти никогда не замечалось.
Увы, для материализации преимущества в завершении поединка хозяева откровенно не хватило исполнительского мастерства. А быть может, и просто банальных физических сил.
Как бы то ни было, а Барселоне в отчетном поединке пришлось очень тяжело. Эмери в очередной раз проявил себя достойным стратегом, по сути, переиграв оппонента. И не его беда, что уровень подопечных, что находятся в его распоряжении, ниже, нежели у соперника.

Альмерия – Расинг – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Кольса (37), 1:1 – Крусат (64).

АЛЬМЕРИЯ: Диего Алвес, Якобсен , Марсело Сильва, Карлос Гарсия, Маседо, Хуанито (Корона, 56), Мбами, Фегули (Гоитом, 56), Калу Уче, Пьятти (Хосе Ортис, 62), Крусат.

РАСИНГ: Тоньо, Франсис, Торрехон, Энрике, Сисма, Кольса, Ласен, Арана (Мунитис, 48), Адриан, Науэльпан (дос Сантос, 71), Розенберг (Осмар, 22).

Предупреждения: Франсис (20), Маседо (36), Диего Алвес (43), Сисма (75), Мунитис (79), Тоньо (86).

Удаление: Энрике (17).

3 марта. «Медитерранео», 22.00.

Судья: Карлос Веласко Карбальо.

Альмерии, замыкающей турнирную таблицу ныне позарез нужны очки. Особенно в матчах с такими командами, как Расинг, которые, в перспективе вполне могли бы оказаться прямыми конкурентами за право остаться в Примере.
Хотя с приходом Марселино Гарсии Тораля кантабрийцы начали стремительно собирать очки, широкими шагами отдаляясь от опасной зоны, при этом всячески ограждая себя от столь низкого занятия, как борьба за выживание. Посему и в отчетном поединке гостям отнюдь не прочились печальные перспективы. Напротив, шансы Расинга на успех были не так уж и малы.
Хотя началось во встрече для сандандерцев все очень неудачно. Уже на шестнадцатой минуте Энрике за снос Пьятти получил прямую красную карточку. Дело было вовсе не в грубости, а в фоле последней надежды, который совершил бразилец. Таким образом, Расингу предстояло провести в меньшинстве более часа против озлобленного обстоятельствами моментами.
Однако гости сумели здорово подправить ситуацию, реализовав одно из стандартных положений. Колса оказался наиболее удачливым, здорово сориентировавшись в чужой штрафной, практически в упор расстреляв ворота Алвеса без шансов для последнего.
Для хозяев встреча могла была осложниться еще больше, когда спустя пять минут кантабрийцы получили право на исполнение пенальти, однако Диего Алвес вытянул удар, не позволив интриге совсем уж скукситься.
Чуть позже партнеры возблагодарили боевого товарища забитым голом. Правда, для этого пришлось несколько подождать, да и наставник Альмерии был вынужден внести определенные изменения в состав, что практически сразу отобразилось на ходе встречи. С выходом на поле Хосе Ортиса, Гойтома и Короны хозяевам удалось наладить контроль мяча, а в скором времени и вовсе закрепить территориальное преимущество забитым мячом. Вышедший на замену Ортис откинул мяч в область полукруга под удар Крусата. И полузащитник Альмерии мощным ударом поразил дальний угол ворот.
Вполне возможно, что футболисты Расинга начали банально уставать. Все-таки играть в меньшинстве против сверхмотивированной Альмерии, в составе которой выступают невысокие, но очень скоростные исполнители тяжеловесным сантандерцам крайне тяжело. Концовка поединка прошла в отчаянных атаках андалусийцев, которые имели около пяти стопроцентных возможностей отличиться, лишь удача, а точней, отсутствие оной, не позволила хозяевам вырвать победу в столь важном поединке, даже несмотря на целых пять добавленных арбитром минут.
В целом, матч оказался из разряда, где одни наиграли на победу, а другие не заслужили проигрыша. Хороший матч.

Реал – Малага – 7:0 (3:0, 4:0)

Голы: 1:0 – Бензема (27), 2:0 – Ди Мария (35), 3:0 – Марсело (45), 4:0 – Роналду (51), 5:0 – Бензема (62), 6:0 – Роналду (68, пенальти), 7:0 – Роналду (77).

РЕАЛ: Касильяс, Рамос, Карвалью, Альбиоль, Марсело, Алонсо (Гаго, 55), Ласс, Ди Мария (Адебайор, 56), Озил (Каналес, 63), Роналду, Бензема.

МАЛАГА: Кабальеро, М. Гаспар, Велигтон, Демичелис (Стадсгард, 64), Сандро Силва, Ману Торрес, И. Камачо, Эскрибано, Элизеу, Квинси (Кала, 69), Хуанми (Себа, 64).

Предупреждения: Элизеу (29), Ласс (34), Демичелис (40), М. Гаспар (61).

Удаление: М. Гаспар (67).

4 марта. «Сантьяго Бернабеу», 00.00.

Судья: Мигель Анхель Перес Ласа.

Категория: ИСПАНИЯ | Просмотров: 460 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 26-го тура испанской Примеры. | Рейтинг: 5.0/2