Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 01:35
Вы вошли как Новичок | Группа "Фанаты" | RSS
Вход

Календарь

Меню сайта

Трансляции

(Киевское время)


Матчи в записи

...

Livescore

Главная » 2011 » Февраль » 27 » Обзор 27-го тура итальянской Серии А.
19:34
Обзор 27-го тура итальянской Серии А.

 Обзор 27-го тура итальянской Серии А.


26-27 февраля состоялись  матч 27-го тура итальянской Серии А. Интернационале" поднялся в серии А на второе место.Победа "Удинезе" над "Палермо". Антонио Ди Натале оформил хет-трик, а Алексис Санчес - покер. Главный аутсайдер серии А "Бари" сыграл вничью с "Фиорентиной" (1:1), но почти не поправил свое незавидное положение. Его отставание от "Брешии" составляет восемь очков. К слову, сама "Брешия" в матче с "Лечче" также довольствовалась ничьей - 2:2. "Катания" вдесятером удержала победу над "Дженоа" (2:1), которая из-за удалений недосчиталась сразу двух игроков. "Чезена" движется к выходу из опасной зоны, от чего ее отделяют три очка. В воскресенье она с минимальным счетом одолела "Кьево"."Лацио" уступил в гостях с минимальным счетом "Кальяри". Римлян на 40-й минуте подвел Андре Диас, направивший мяч в свои ворота. В четырех баллах позади "Удинезе" следует "Рома", дома не сумевшая обыграть "Парму" - 2:2. Гостей, которые завершали матч вдесятером, от поражения спас дубль Амаури.

27-й тур

Катания – Дженоа – 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Флоро Флорес (19), 1:1 – Лопес (51), 2:1 – Берхессио (56).

КАТАНИЯ: Андухар, П. Альварес, Аугустин, Сильвестре, Потенца (Скелотто, 46), Лоди, Карбони, Гомес (Маркезе, 79), П. Ледесма (Риччиути, 46), Лопес, Берхессио.

ДЖЕНОА: Эдуарду, Каладзе, Дайнелли, Кришито, Э. Моретти (Антонелли, 52), Велозу, Куцка (Палоски, 57), М. Росси, Место, Флоро Флорес (Янкович, 68), Паласио.

Предупреждения: Велозу (11), Э. Моретти (20), Потенца (21), Берхессио (60), Аугустин (63), Лопес (90).

Удаления: Кришито (67), Флоро Флорес (69), Аугустин (75).

27 февраля. «Анжело Массимино», 14.30.

Судья: Антонио Джанноккаро.

Голы Макси Лопеса и Гонсало Бергессио обеспечили Слонам три очка в домашнем матче с Дженоа.
Никогда в истории встреч команд в Серии А Дженоа не удавалось обыграть Катанью на Стадио Массимино. Не произошло этого и сегодня - после впечатляющей волевой победы над Ромой Грифоны уступили аутсайдеру чемпионата, упустив преимущество в один гол.
Гостей на 19-й минуте вывел вперед Антонио Флоро Флорес. Паласио прострелил справа, нападающему пробить не дали, но мяч отскочил к Куцке, который мощно выстрелил с линии штрафной - Андухар отразил круглого, правда, точно на ногу Флоро Флоресу.
Под конец тайма генуэзцы могли забить и второй гол, но удар Росси приняла на себя перекладина, а с добиванием капитана Дженоа справился Андухар.
Катанья отыгралась вскоре после перерыва. Лоди подал со штрафного с левого фланга, и Макси Лопес с пары метров затолкал мяч в сетку. Слоны продолжили давить, и их старания увенчались успехом. Первый гол за сицилийскую команду провел Гонсало Бергессио, перешедший из Сент-Этьенна. Аргентинец четко уложил мяч в дальний угол метров с 13-ти.
Ситуация стала и вовсе печальной для Дженоа, когда за фол против Лоди был удален Кришито. Антонио Флоро Флоресу, уже покинувшему поле и Давиде Баллардини тоже досталось - их наказали за критику действий арбитра. Впрочем, Грифоны все же имели шанс свести матч вничью - Аугустин завалил в штрафной Палоски и покинул поле, но Велозу с точки не смог переиграть проведшего прекрасный матч вратаря Катаньи.


Кальяри – Лацио – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Диас (40, автогол).

КАЛЬЯРИ: Агацци, Перико, Канини, Астори, Агостини, Коссу (Наингголан, 64), Конти, Бьондини, Ладзари, Нене, Аквафреска (Миссироли, 72).

ЛАЦИО: Берни, Раду, Бьява, Диас, Лихтштайнер, А. Гонсалес (Сарате, 76), К. Ледесма, Эрнанес, Матузалем, Козак , Скулли (Флоккари, 65).

Предупреждения: Астори (27), А. Гонсалес (29), Бьондини (31), Канини (70), Лихтштайнер (83), Нене (87), Матузалем (90), Миссироли (90).

27 февраля. «Сант'Элия», 17.00.

Судья: Кармине Руссо.

Римские Орлы не смогли обыграть Кальяри.
Лацио приехал в Кальяри с целью продолжить свою беспроигрышную серию. Орлы пять туров не уступали своим соперникам, к тому же, за это время пропустили всего один гол. Добавлял оптимизма римлянам и тот факт, что в родных стенах красно-синие выступают не слишком уверенно - пять матчей нынешнего чемпионата на Сант'Элиа для них завершились поражением.
Алленаторе бьянко-челести Эдоардо Рея снова оставил в запасе Мауро Сарате и Серджо Флоккари, доверившись молодому чеху Либору Козаку и новичку команды Джузеппе Скулли. И ставка тренера Орлов, прямо скажем, не сыграла.
Хозяева могли выходить вперед уже на пятой минуте - дублер травмированного Муслеры Берни неудачно сыграл на выходе, не попав по мячу, и Нене на дальней штанге с пары метров головой замыкал навес справа, но не попал в ворота. Лацио ответил выстрелом Гонсалеса с лета после грамотного заброса Скулли за спины защитника - Альваро, как и форварду Кальяри, не хватило точности.
Довольно сложно отдать преимущество какой-то из команд по итогам первого тайма - моменты возникали у обоих ворот, но слишком опасными их назвать нельзя. Много борьбы в центре поля, минимальные скорости, острожная игра. Особенно не спешили раскрываться лациале, было заметно, что результат матча очень важен для гостей, и они стараются действовать наверняка, не рискуя.
Хороший матч провел портьере Кальяри Агацци - уверенно играл на выходе, брал те удары, которые должен был брать, не нервничал. Единственную ошибку Микаель допустил на 37-й минуте, когда не смог зафиксировать мяч после удара Эрнанеса со штрафного и отбил его перед собой, но тут вратаря подстраховали защитники. Логичным исходом первой половины игры стала бы нулевая ничья, но гол все же состоялся, причем, на ровном месте. Коссу быстро разыграл штрафной, Аквафреска с левого фланга прорвался к воротам, выманил на себя Берни и низом пробил в дальний угол. Возможно, круглый и не попал бы в ворота, но Роберту помог Диас - бразильский защитник неудачно попытался выбить мяч, и от его ноги тот залетел в сетку.
По ходу второго тайма Рея выпустил и Флоккари, и Сарате, но свежие нападающие ничем не смогли помочь Орлам. Мауро так и вовсе затерялся на поле, а Серджо не создал ни одного толкового момента. Был шанс у Козака, но чех промахнулся с пары метров после того, как Агацци парировал дальний выстрел Ледесмы. Кальяри же минимальная победа вполне устраивала, потому хозяева не рвались вперед, предпочитая заботиться о сохранности своих ворот.
Несмотря на поражение, бьянко-челести все еще остаются на четвертом месте, но Удинезе подобрался к Лацио на расстояние одного очка.



Бари – Фиорентина – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Джилардино (22), 1:1 – Гезаль (87).

БАРИ: Жийе, Паризи, Глик, А. Масьелло, Раджи (Ринальди, 46), Гацци, Кодря, Бентивольо (Мас. Донати, 56), Гомес (Гезаль, 72), Кастильо, Хусеклепп.

ФИОРЕНТИНА: Боруц, Комотто, Натали, Гамберини, Паскуаль, Донадель, Ляйич (Варгас, 60), Бехрами (Кампорезе, 85), Монтоливо, Муту (Черчи, 68), Джилардино.

Предупреждения: Кодря (25), Натали (43), Комотто (56).

27 февраля. 17.00.

Судья: Марко Гуида.

Петухи из Бари, которые безнадежно сражаются за выживание, подставили подножку Фиорентины. Добытое очко вряд ли поможет команде Мутти, а вот Фиалкам, все еще надеющимся на место в Лиге Европы, победа бы не помешала. На гол Альберто Джилардино незадолго до финального свистка ответил Абделькадер Геззал - алжирец забил потрясающим по красоте ударом из-за пределов штрафной.



Брешия – Лечче – 2:2 (2:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Анд. Караччиоло (17), 2:0 – Дзоболи (18), 2:1 – Корвия (30), 2:2 – Мунари (70).

БРЕШИЯ: Аркари, Берарди, Дзамбелли (Дапрела, 89), Дзоболи, Хуго Мареко, Хетемай (Ланзафаме, 75), К. Дзанетти, Зебина, Анд. Караччиоло, Диаманти (Эдер, 66), Коне.

ЛЕЧЧЕ: Розати, Скьяволин, Ж. Донати, Фабиано, Бривио, Месба, Мунари, Гроссмюллер (Корвия, 24), Бертолаччи (Пьятти, 66), Оливера, Ниевес (Коппола, 78).

Предупреждения: Скьяволин (72), Дзоболи (74), Корвия (90), Месба (90).

27 февраля. 17.00.

Судья: Эмидио Морганти.

За две минуты Брешиа дважды поразила ворота голкипера Лечче Розати - Караччьоло головой замкнул навес справа Дзамбелли, а Дзоболи выиграл воздух при подаче с углового. Но удержать преимущество Ласточки не смогли - вышедший на замену вместо травмированного Гроссмюллера Корвиа переиграл Аркари ударом метров с 10-ти, а в середине второго тайма Мунари катнул круглого в дальний угол с левого угла штрафной, воспользовавшись ошибкой Дзамбелли. Потерей Брешии воспользовалась Чезена, которая взяли три очка в матче с Кьево. Победу Морским конькам на последней минуте принес удар с пенальти Луиса Хименеса - 11-метровый был назначен за фол Манделли на Богдани.



Палермо – Удинезе – 0:7 (0:5, 0:2)

Голы: 0:1 – Ди Натале (10), 0:2 – Санчес (19), 0:3 – Санчес (28), 0:4 – Ди Натале (42), 0:5 – Санчес (42), 0:6 – Санчес (49), 0:7 – Ди Натале (61, пенальти).

ПАЛЕРМО: Сиригу, Анджелкович (Э. Муньос, 46), Дармиан, Бово, Бальдзаретти, Ночерино, Мильяччио, Иличич, Бачинович, Пасторе (Аскуа, 63), Эрнандес (Пинилья, 75).

УДИНЕЗЕ: Ханданович, Бенатия, Домицци, Сапата (Кода, 46), Армеро, Инлер (Баттоккио, 86), Исла, Асамоа, Пинци, Санчес (Денис, 53), Ди Натале.

Предупреждения: Бачинович (30), Бово (36).

Удаления: Бачинович (40), Дармиан (60).

27 февраля. «Ренцо Барбера», 17.00.

Судья: Себастьяно Перуццо.

Шокирующий результат принес матч 27-го тура между Палермо и Удинезе.
Нечто невероятное произошло на сицилийском Ренцо Барбера. Когда Палермо здесь пропустил четыре гола от Фиорентины, президент клуба Маурицио Дзампарини был вне себя от ярости и посоветовал тренеру Делио Росси поработать над игрой команды в обороне. Тот и поработал - сегодня роза-неро пропустили семь раз.
Нет смысла описывать все голы Удинезе, тем более, шедевров среди них не было - достаточно сказать, те шесть из них (за исключением удара Ди Натале с пенальти) были забиты при полном попустительстве обороны Палермо, а вратарь хозяев Сальваторе Сиригу провел один из худших матчей в карьере. Дело даже не в том, что он пропустил семь раз - он свою команду не спасал. А вот его оппонент Самир Ханданович действовал здорово, хотя и мог позволить себе отдохнуть - после первого тайма Удинезе уже вел 5:0.
Четыре гола Алексиса Санчеса, три Антонио Ди Натале, который выбился в лучшие бомбардиры чемпионата, удаления Армина Бачиновича и Маттео Дармиана - вот составляющие самого громкого поражения чемпионата, которое, по идее, будет стоить работы Делио Росси. Алленаторе уже заявил, что в отставку не собирается, но вряд ли Дзампарини простит ему такой позор.


Чезена – Кьево – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Л. Хименес (90, пенальти).

ЧЕЗЕНА: Антониоли, Чеккарелли, Лауро, фон Берген, Фелипе (Пельегрино, 15), Розина (Малонга, 61), Пароло, Казерта (Джаккерини, 81), Л. Хименес, Колуччи, Богдани.

КЬЕВО: Соррентино, Н. Фрей, Андреолли, Манделли, Мантовани, Констант (Граноче, 81), Больячино (Сардо, 68), Гуана, Фернандес, Пеллиссье, Теро (Москарделли, 57).

Предупреждения: Чеккарелли (26), Соррентино (56), Манделли (89), Богдани (90).

27 февраля. 17.00.

Судья: Паоло Валери.



Рома – Парма – 2:2 (2:0, 0:2)

Голы: 1:0 – Тотти (19, пенальти), 2:0 – Жуан (36), 2:1 – Амаури (74), 2:2 – Амаури (79).

РОМА: Дони, Кассетти, Н. Бурдиссо, Жуан, Риисе, Бриги, Де Росси, Писарро (Симплисио, 46), Род. Таддеи, Тотти (Боррьелло, 74), Вучинич (Менез, 62).

ПАРМА: Миранте, А. Лукарелли, Палетта, Пачи, Дзаккардо (Джемаили, 73), Джовинко, Морроне (Креспо, 52; М. Пизано, 81), Валиани, Кандрева, Модесто, Амаури.

Предупреждения: Дзаккардо (9), Н. Бурдиссо (33), Тотти (62), Пачи (66), Джемаили (89).

Удаление: Пачи (80).

27 февраля. «Стадио Олимпико», 17.00.

Судья: Кристиан Бриги.

Парма сумела отыграть два мяча на Стадио Олимпико.
Посреди недели римской команде довелось сыграть перенесенный поединок против Болоньи, и на этот матч команду вывел уже не Клаудио Раньери, а Винченцо Монтелла. Под руководством Аэроплана джалло-росси добились минимальной победы, которая явно пришлась по душе болельщикам, недовольных последними результатами команды. Но, как показала сегодняшняя встреча, пока в столичной команде дела по-прежнему не идеальны. Новый тренер, та самая Рома.
На этот раз Монтелла решил выпустить на поле с первых минут Франческо Тотти, с которым они еще не так давно играли вместе. И этот матч стал шестисотым для кумира римских болельщиков в футболке джалло-росси! Учитывая юбилейный статус поединка, Ческо с первых минут начал повел свою команду вперед, напомнив себя образца в лучшие годы.
Именно капитан хозяев стал главным действующим лицом на старте поединка. Сперва он поапеллировал к судье относительно неназначения пенальти после столкновения в штрафной Пармы с Палеттой, а затем как раз с одиннадцати метров и забил. Только на этот раз нарушение правил действительно было - Лукарелли откровенно влетел в Таддеи.
Еще до перерыва Рома удвоила свое преимущество. После подачи углового Де Росси выиграл борьбу на ближней штанге после подачи углового, но Миранте умудрился спасти свою команду. Но с добиванием Жуана, который еще и два касания успел сделать, справиться он уже не мог.
Казалось, дела шли для хозяев едва ли не идеально, но перед свистком на перерыв на ровном месте, похоже, серьезную травму получил только-только восстановившийся Писарро. Чилийский хавбек, здорово отыгравший с Болоньей вновь повредил колено....
После перерыва на поле была уже другая Рома. Вышедший вместо Давида Фабио Симплисио выглядел значительно слабее, и нет ничего удивительного в том, что Парма начала все легче проходить центр поля. Да и в атаке острота куда-то исчезла. Тем не менее, до поры до времени Рома держала свои ворота в сохранности. Пока свое слово не взял Амаури.
Экс-игрок Ювентуса, проваливший две трети поединка, за пять минут умудрился оформить дубль. При этом его первый мяч оказался самым настоящим шедевром. Карвальо очень эффектно пяткой замкнул подачу слева. Это надо было видеть. И почти тут же он сравнял счет, подобрав бесхозный мяч (отскок от боровшихся Креспо и Кассетти) и с линии вратарской переиграв Дони.
Почти тут же за второй "горчичник" удалился Пачи, но Роме это если и помогло, то незначительно. Ведь шанс вновь выйти вперед у них был только один, но арбитр не решился поставить пенальти в ворота Миранте после игры рукой Пизано в своей


Сампдория - Интер 0:2

Голы: Снайдер, 73, Это'О, 90+4

Сампдория: Курчи, Вольта, Гастальделло, Луккини, Маннини, Дессена (Бьябьяни, 75), Поли (Македа, 87), Паломбо, Циглер, Губерти (Коман, 84), Маккароне

Интер: Жулио Сезар, Нагатомо, Лусио, Раноккья, Киву, Харжа (Пандев, 62), Дзанетти, Станкович, Снайдер, Это'О, Паццини (Марига, 87)

Предупреждения: Гастальделло, Вольта, Поли - Лусио, Киву

27 февраля. «Stadio Luigi Ferraris», 22.45.

Судья: Андреа Джервасони.

Сампдория достойно сопротивлялась, но все же не смогла удержать подопечных Леонардо.
Этот матч стал первым для Джампаоло Паццини в футболке Интера против команды, которая была для него родной в последнее время. В итальянской прессе накануне встречи много говорили о том, сможет ли форвард проявить свои лучшие качества в игре лицом к лицу со своими бывшими партнерами. Не смог, но за него это сделали другие.
Бразилец Леонардо довольно неожиданно для многих с первых минут выпустил на поле Андреа Раноккью, у которого были проблемы со здоровьем (поговаривали, что из-за травмы он может пропустить месяц). Вместо дисквалифицированного Майкона справа в обороне появился японец Нагатомо, а Дзанетти занял место в полузащите.
Первый тайм голов зрителям не подарил, хотя прошел в довольно высоком темпе. Несмотря на небольшое количество моментов у обеих ворот, игра смотрелась. Стоит выделить Сампдорию и Доменико Ди Карло, который плотно построил игру в центре поля.
Тем не менее, несколько раз Снайдер, за которым пристально следили порой аж два оппонента, ситуацию обострял. Именно после его подачи метров с шести пробивал Раноккья, но послал мяч над перекладиной. Именно он отметился опасным ударом со штрафного, заставив вступить в игру вратаря Сампдории Курчи.
Огрызались и хозяева поля. Их единственный форвард Массимо Маккароне постоянно предлагал себя и несколько раз даже оказывался с мячом в штрафной Интера, но поддержки от партнеров не было. Однажды Раноккья даже позволил ему развернуться и пробить, но на месте оказался Жулио Сезар. Любопытно, что именно БигМак стал главным неудачником первого тайма. На 29-й минуте экс-форвард Палермо умудрился оказаться на пути мяча после казалось бы убойного удара Дессены метров с восьми.
После перерыва, явно получив "втык" от Леонардо, Интер забегал еще живее и начал ходить вперед большими силами. Ожидаемо вновь лучшим был Снайдер, но его дальнему удару не хватило точности. Не зашло с игры, получите со "стандарта"! На 73-й минуте голландец заметил, что Курчи не лучшим образом выставил "стенку" и аккуратно крутанул мяч мимо нее под штангу. Кипер Дории тут же набросился на своих партнеров, но вина в этом голе скорее все же его.
Пропустив, хозяева бросились в атаку, но ничего толком у ворот Жулио Сезара создать не смогли. Более того, еще и второй мяч в свои ворота получили. Уже в компенсированное арбитром время Сэмми Это'О убежал по левому флангу, легко убрал на замахе Луккини и точно пробил между ног Курчи.
Интер уже второй. Завтра Наполи может подвинуть нерадзурри на одну ступеньку ниже, но тем не менее!


Милан – Наполи

28 февраля. «Стадио Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)», 22.45.
Судья: Джанлука Рокки.


Ювентус – Болонья – 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Ди Вайо (49), 0:2 – Ди Вайо (66).

ЮВЕНТУС: Сторари, Грыгера (Пепе, 69), Бонуччи, Бардзальи, Кьеллини, Маркизио, Мело, Красич, Хорхе Мартинес (Дель Пьеро, 46), Яквинта (Тони, 46), Матри.

БОЛОНЬЯ: Вивиано, Эспозито (Мутарелли, 31), Портанова, Бритос (Черубин, 76), Рубин, Делла Рокка, Перес, Казарини, Мудингайи, Меджорини (Буше, 88), Ди Вайо.

Предупреждения: Мутарелли (64), Бритос (72), Пепе (87).

26 февраля. «Стадио Олимпико ди Торино», 22.45.

Судья: Андреа Ромео

Обзор матча>>>>

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 525 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 27-го тура итальянской Серии | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
...

Новости
Результаты жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы
Жеребьевка ЛЧ. 1/8 финала.
Анонс футбольного уик-энда Европы (расписание трансляций)
Определились все участники плей-офф Лиги Европы
Лига Европы. Анонс матчей (расписание трансляций). 6-й тур
Шахтер упускает победу на Драгау
Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 6-й тур
Лига чемпионов. Статистика матчей вторника. 6-й тур
Лига чемпионов. Анонс матчей вторника (расписание трансляций). 6-й тур
УПЛ. Матчи 10-го тура.

Категории раздела
УКРАИНА
АНГЛИЯ
ЕВРОПА
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
ГЕРМАНИЯ
ФРАНЦИЯ
РОССИЯ
БРАЗИЛИЯ
АРГЕНТИНА
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ЛИГА ЕВРОПЫ
Евро-2016
Евро-2016
Копа Америка
ЧМ 2014
ЧЕ 2012
ЧМ 2010
КАН
РАЗНОЕ
ЧЕ-2016
ЧЕ-2016

Облоко футбольных тег.

Спорт ТВ
  НТВ ПЛЮС Футбол
  НТВ ПЛЮС Наш футбол
  НТВ ПЛЮС Спорт Онлайн
  НТВ ПЛЮС Спорт
  Футбол, Украина
  Футбол+, Украина
  Спорт 1
  Россия 2
  Россия 1
  НТВ ПЛЮС Футбол 2 HD
  Спорт 1 Украина
  Спорт 2, Украина
  Евроспорт 
  Eurosport 2


Статистика

Онлайн всего: 2
Фанатов: 2
Болельщиков: 0

Copyright MyCorp © 2024