Футбольный Мир Четверг, 28.03.2024, 21:14

...

Главная » 2012 » Март » 11 » Обзор 27-го тура итальянской Серии А.
20:38
Обзор 27-го тура итальянской Серии А.

В 27-м туре итальянского первенства «Милан» благодаря голам Антонио Ночерино и Златана Ибрагимовича обыграл «Лечче», упрочив свое лидерство. Ближайший преследователь «россонери» «Ювентус» сыграл вничью с «Дженоа» и теперь отстает от «Милана» на 4 очка. Быстрый гол Фабио Борини помог "Роме" с минимальным счетом обыграть "Палермо" и обойти в таблице "Интер", который накануне одолел "Кьево". "Наполи" забил шесть мячей и отпраздновал пятую победу в чемпионате подряд, а "Интернационале" выиграл в серии А впервые за восемь матчей. Игрок, который в январе покинул Чезену, возможно, отправляет ее в Серию Б.

27-й тур

Дженоа – Ювентус – 0:0 (0:0, 0:0)

ДЖЕНОА: Фрей, де Карвальо, Э. Моретти, Каладзе, Бьондини (Беллуски, 88), Куцка, Янкович (Констант, 61), М. Росси, Скулли (Место, 46), Джилардино, Паласио.

ЮВЕНТУС: Буффон, Лихтштайнер, Видаль, М. Касерес, де Челье, Пирло, Маркизио, Пепе (Элиа, 71), Матри (Дель Пьеро, 76), Вучинич, Джаккерини (Боррьелло, 88).

Предупреждения: Куцка (19), Пепе (38), де Челье (40), Янкович (59), Э. Моретти (67).

11 марта. «Луиджи Феррарис», 18.00.

Если у лидера проблем никаких не было, и очередная победа далась ему легко, то у его преследователя сейчас целый ворох неприятностей. К игровым проблемам (касающимся, прежде всего, действий в атаке) добавились кадровые - в обороне. В этой игре Конте, наблюдавший за игрой с трибуны, не мог рассчитывать на троих основных центрбеков: дисквалифицированного Бонуччи и травмированных Барцальи с Кьеллини. В итоге в центре обороны вышли Касерес и Видаль.
Но в защите-то у «Ювентуса» как раз больших проблем не было, а вот атака привычно разочаровала. Почти весь матч туринцы провисели на воротах «Дженоа», но забить так и не смогли. И если в первом тайме гости могут пенять только на самих себя, ведь до хороших моментов они дело доводили редко, то после перерыва туринцам еще и не везло.
Вучинич и Пепе с интервалом в две минуты попали в каркас ворот «грифонов». Несколько раз свою команду выручил Фрей. Гол Пепе был не засчитан из-за спорного офсайда (судья потом вернул гостям должок, просмотрев нарушение в штрафной «Ювентуса», когда Пирло явно сбил Росси). А вот финальный штурм ничего туринцам не дал. И если вышедшие на замены Дель Пьеро и Боррьелло хоть что-то пытались показать, то Элиа за двадцать минут лишь несколько раз потерял мяч.

Милан – Лечче – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Ночерино (7), 2:0 – Ибрагимович (65).

МИЛАН: Аббьяти, Абате, Бонера, Антонини, Эмануэлсон, Мунтари (Аквилани, 62), ван Боммел, Ночерино, Силва, Робиньо (Эль Шаарави, 78), Ибрагимович.

ЛЕЧЧЕ: Бенасси, Бривио, Мильонико, Карроцциери (Джандонато, 75), Оддо (Ободо, 46), Бертолаччи (ди Маттео, 81), Джакомацци, Эспозито, Блази, Муриэль, Божинов.

Предупреждения: Карроцциери (55), Ибрагимович (83).

11 марта. «Джузеппе Меацца (Сан-Сиро)», 18.00.

Обыграв Лечче, россо-нери обошли Ювентус на четыре очка.
Учитывая серию не слишком удачных результатов в исполнении Ювентуса, благодаря которой Милан расстояние между обладателем скудетто и туринцами увеличилось до двух очков, команде Аллегри было чрезвычайно важно не сбавить темп и набрать очередные три пункта. Соперник у чемпиона был не такой простой, как могло показаться на первый взгляд. Салентини находятся в зоне вылета, но в последних девяти турах проиграли всего один раз, да и в первом круге доставили россо-нери серьезные проблемы. Наверное, все поклонники Серии А прекрасно помнят хет-трик Кевина-Принса Боатенга и сложнейший камбэк Милана.
Но на Сан Сиро подопечные Серсе Косми (он, к слову, наблюдал за игрой с трибун из-за дисквалификации), конечно, не стали действовать так смело, как дома. Красно-черные начали матч с череды атак и уже на седьмой минуте вышли вперед. Робиньо набросил мяч в штрафную, Ибрахимович в своем фирменном стиле с лета пяткой отпасовал на Ночерино, и Антонио не без помощи рикошета от Мильонико отправил круглого в ворота.
Милан продолжил давить и вскоре мог удваивать свое преимущество. Несогласованность в действиях защитников Лечче привела к тому, что Эмануэльсон без помех бил метров с 12-ти - Бенасси перевел мяч на угловой. Затем шикарный гол едва не провел Ибра - Златан неожиданно попытался перебросить вратаря с острого угла и лишь немного промахнулся.
Казалось, еще до перерыва хозяева без проблем могут снять вопросы об исходе матча, но к середине тайма россо-нери серьезно сбавили обороты, позволив сопернику попытать счастья у своих ворот. И пусть Салентини, по сути, создали лишь один опасный момент, он легко мог привести к капитуляции Аббьяти. Экс-миланист Оддо выдал прекрасную диагональ с правого фланга на линию вратарской, и Муриэль, опередив Абате и Робиньо, с лета послал мяч чуть выше перекладины. К слову, ходят слухи, что руководство Милана положило глаз на колумбийского аттакканте Лечче.
Были моменты и у команды Аллегри. Лучший - у Робиньо. Бразилец, смещаясь с левого фланга, прокинул мяч себе на ход и выстрелил с линии штрафной на несколько сантиметров выше ворот. Попытки Ван Боммель, Ночерино и Абате можно во внимание не брать - Бенасси контролировал ситуацию.
Вскоре после перерыва серьезно вступить в игру пришлось Аббьяти - пожалуй, в первый и последний раз за матч. Божинов пальнул издали, Кристиан в прыжке отбил мяч и успел его накрыть, не дав набегавшему Муриэлю сыграть на добивании. Лечче большими силами пошел вперед, однако все закончилось вторым взятием ворот Бенасси. Очередной шедевр забил Ибрагимович.
Снова навес Робиньо, Эмануэльсон головой скидывает мяч под удар Златану, и швед неотпорно стреляет метров с 19-ти без шансов для вратаря. Этот удар положил конец амбициям Салентини, и хозяева могли еще не раз забить, если бы не отличная игра Бенасси. Страж ворот Лечче справился с опасными ударами Эмануэльсона и Эль Шаарави, а Аквилани не хватило точности.
Ювентус снова сыграл вничью, и, таким образом, Милан впереди бьянко-нери уже на четыре очка. Конечно, впереди у каждой из команд еще одиннадцать матчей, но, по крайней мере, такой задел может серьезно поднять боевой дух коллектива.

Аталанта – Парма – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Манфредини (5), 1:1 – Палетта (55).

АТАЛАНТА: Консильи, Ферри, Пелузо, Манфредини, Беллини, Моралес (Бонавентура, 75), Скелотто, Чигарини, Кармона, Габбьядини (Карроцца, 62), Денис.

ПАРМА: Паварини, Дзаккардо, Палетта, А. Лукарелли, Модесто, Марига, Джовинко, Мусаччи (Д.Перейра, 75), Вальдес (Валиани, 69), Окака Чука (Флоккари, 63), Биабиани.

Предупреждения: Манфредини (20), Дзаккардо (26), Палетта (90).

11 марта. «Адзурри д′Италия», 18.00.

В Бергамо поделили очки Аталанта и Парма. Игра пошла на встречных курсах с большим количеством опасных моментов, однако в ворота мяч попал лишь дважды, причем, в обоих случаях после ударов центральных защитников. Манфредини отличился уже на 4-й минуте, красиво пробив ножницами, а на старте второй половины игры Палетта головой на ближней штанге замкнул навес Вальдеса с левого фланга.

Чезена – Сиена – 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Бриенца (75), 0:2 – Богдани (81).

ЧЕЗЕНА: Антониоли, Морас, Росси, Г. Родригес, Сантана, Мартиньо, Чеккарелли, Колуччи, Арригони (Джокович, 87), Хорхе Мартинес (дель Неро, 30), Малонга (Реннелла, 66).

СИЕНА: Пеголо, Россеттини, Витиелло, Терци, Дель Гроссо, Гацци, Джорджи (Маннини, 61), Вергассола, Бриенца, Дестро (Богдани, 72), Калайо (Анжело, 77).

Предупреждения: Арригони (52), Дель Гроссо (79), Морас (89).

Удаление: Чеккарелли (73).

11 марта. «Дино Мануцци», 18.00.

Морские Коньки проиграли тосканцам, и от спасительного 17-го места их отделяет уже 14 очков.
Для подопечных Марио Беретты домашняя встреча с Сиеной была едва не самым важным матчем среди оставшихся в чемпионате. Причина проста - Чезена борется за выживание, а команда Джузеппе Саннино занимает спасительно 17-е место. Перед начало встречи коллективы разделяли 11 очков, хозяева могли сократить разрыв до восьми, но...
Победу отпраздновали гости. Чезена вышла на матч в очень ослабленном состава - из-за травм не смогли сыграть Яквинта, Муту, Гуана и Фон Берген, дисквалификацию отбывали Пудил, Пароло и Комотто, а еще до перерыва был вынужден покинуть поле Мартинес. Однако, несмотря на все проблемы, команда Беретты могла в первом тайме выйти вперед. После вбрасывания Сантаны из аута пробивал Мартиньо, однако Пеголо оказался на высоте.
Ключевым эпизодом поединка стал фол Луки Чеккарелли в штрафной на Эмануэле Калайо. Защитник был удален, арбитр назначил пенальти. Повтор показал, что нарушения, скорее всего не было, Антониоли парировал удар Терци с точки, но Бриенца добил мяч в ворота. И тут не обошлось без спорной ситуации - вполне вероятно, Франко был в офсайде.
А вот второй гол был забит с соблюдением всех правил. Отличился Эрьон Богдани прекрасным ударом с лета - мяч от перекладины влетел в ворота. Вот такая ирония - игрок, который в январе покинул Чезену, возможно, отправляет ее в Серию Б.

Катания – Фиорентина – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Лоди (58, пенальти).

КАТАНИЯ: Каррисо, Беллуши, Маркезе, Легротталье, Мотта (Сполли, 65), Гомес (Кателлани, 76), Сеймур, Барриентос (Риччиути, 80), Лоди, Иско, Берхессио.

ФИОРЕНТИНА: Боруц, Кассани, Натали, Гамберини, Паскуаль, Монтоливо, Варгас, Лаццари (Маркьонни, 84), Оливера (Харджа, 74), Амаури, Черчи (Акости, 74).

Предупреждения: Гамберини (57), Амаури (88).

11 марта. «Анжело Массимино», 18.00.

Катанья продолжила идти вслед за Интером и минимально обыграла Фиорентину. Единственный гол был забит с пенальти - отличился, конечно же, Франческо Лоди. 11-метровый был назначен за фол Гамберини на Бергессио. Такой стала плата Фиалок за неиспользованные моменты в первом тайме. Черчи выходил на свидание с Каррисо, но решил издевательски перебросить вратаря и прогадал, а затем аргентинский вратарь дважды спас Слонов - после удара Лаццари и добивания того же Черчи. На исходе получаса Амаури все же удалось обыграть Каррисо, однако мяч с линии ворот вынес Лоди, который и стал героем поединка.

Новара – Удинезе

11 марта. «Сильвио Пиола», 23.45.

Лацио – Болонья

11 марта. «Стадио Олимпико», 23.45.

Наполи – Кальяри – 6:3 (3:1, 3:2)

Голы: 1:0 – Гамшик (10), 2:0 – П.Каннаваро (19), 3:0 – Астори (30, автогол), 3:1 – Ларривей (38), 4:1 – Лавесси (56, пенальти), 5:1 – Гаргано (70), 5:2 – Ларривей (77), 6:2 – Маджо (84), 6:3 – Ларривей (90).

НАПОЛИ: Де Санктис, Суньига, П.Каннаваро, Кампаньяро, Ароника, Гаргано (Варгас, 74), Гамшик (Маджо, 63), Инлер, Доссена, Пандев, Лавесси (Кавани, 59).

КАЛЬЯРИ: Агацци, Ф. Пизано (Перико, 46), Канини, Астори, Агостини, Экдаль, Наингголан (Рибейро, 31), Ибарбо, Конти, Дессена (Гоцци, 66), Ларривей.

Предупреждения: Ф. Пизано (43), Дессена (45), Канини (52).

9 марта. «Сан-Паоло», 23.45.

ОБЗОР МАТЧА>>>>>

Кьево – Интер – 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Самуэль (87), 0:2 – Милито (90).

КЬЕВО: Соррентино, Ачерби, Н. Фрей, Андреолли, Драме, Ригони, Брэдли, Саммарко (Дайнелли, 60), Лусиано (Хетемай , 72), Теро, Пеллиссье (Москарделли, 77).

ИНТЕР: Жулио Сезар, Нагатомо, Самуэль, Лусио, Майкон, Х. Дзанетти, Поли (Камбьяссо, 84), Станкович, Снейдер, Форлан (Паццини, 71), Милито.

9 марта. «Марк Антонио Бентегоди», 23.45.

Палермо – Рома – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Борини (3).

ПАЛЕРМО: Вивиано, Мантовани, Пизано, Э. Муньос, Бальдзаретти, Захави (Иличич, 46), Мас. Донати, Аскуа (Васкес, 87), Э. Баррето, Будан (Эрнандес, 46), Микколи.

РОМА: Лобонц, Рози, Хосе Анхель, Кьер, Хайнце, Де Росси, Ламела (Боян, 80), Гаго (Симплисио, 88), Греко (Маркиньо, 79), Борини, Тотти.

Предупреждения: Э. Баррето (5), Пизано (21), Лобонц (59), Э. Муньос (64), Хайнце (69), Микколи (76).

10 марта. «Ренцо Барбера», 23.45.

Перед игрой с "Ромой" президент "Палермо" Маурицио Дзампарини сказал о том, как он против решения Лега Кальчо о назначении на матч в качестве главного арбитра Луки Банти из Ливорно. По его мнению, этот судья далеко не всегда судит хорошо. Как выяснилось, все-таки зря владелец клуба перед игрой сделал подобное заявление. Футболисты "Палермо" раз за разом возмущались решениям арбитра, хотя при этом сами же много раз грубо нарушали правила. Баррето, Пизано и Муньос именно за это и получали свои желтые карточки.
На психологии игроков такие заявления сказываются не лучшим образом. "Рома" же взялась за игру с первых минут и уже на 3-ей минуте счёт открыла. Эрик Ламела разрезал оборону сицилийцев передачей в чужую штрафную, из центра которой Фабио Борини в касание пробил в левый угол ворот Вивиано, вратаря, который еще только прошлым летом мог стать игроком "Ромы".
Зрители на "Ренцо Барбера" очень живо реагировали на все происходящее, активно освистывая римлян, подолгу державших мяч у себя. По итогам первого тайма статистика по владению мячом выглядела следующим образом в процентах: 33-67. В первой половине игры гости могли сделать счет 0:2 после хорошего прохода все того же Ламелы, но удар аргентинца пришелся точно во вратаря. Свист местных фанатов не останавливался, когда мячом владели римляне, и это при том, что "Рома" с "Палермо" на уровне болельщиков, да и не только, очень хорошо взаимодействуют.
Во второй половине игры сицилийцы больше стали внимания уделять атакующим действиям, стали больше создавать. Наконец, комбинация толковые стали проявляться, а то все, что было опасно в первом тайме – это навесы, срезающиеся в ворота. Микколи и его дружина временами очень даже активно наседали на чужие ворота, сам Фабрицио очень эмоционально на все реагировал, много спорил, а за один эпизод с Хайнце даже получил карточку желтого цвета.
Ближе к концу игры все жарче стало в матче. Сначала Тотти мог забить, но с его ударом справился Вивиано, а затем Микколи упустил шанс сравнять счет, затянув с ударом у чужой вратарской. Еще спустя несколько секунд уже вступил в игру Богдан Лобонц после удара Муньоса под перекладину. Если бы не румынский кипер, мяч оказался бы в сетке, но счет остался прежним, и римляне побежали искать шансы у чужих ворот. Один шанс не реализовал Боян, далеко отпустив от себя мяч, а немногим позже Маркиньо хорошим ударом с левой издали отправил мяч рядом с правой стойкой. После пары атак гостей уже хозяева понеслись на финальный штурм и могло уже показаться, что вот-вот оборона команды Луиса Энрике треснет, но она выдержала. Хоть и со скрипом. Таким образом, "Рома" после дерби одолела "сицилийских орлов". Как и в первом круге - 1:0.

Категория: ИТАЛИЯ | Просмотров: 394 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 27-го тура итальянской Серии | Рейтинг: 5.0/1