Футбольный Мир Понедельник, 29.04.2024, 08:59

...

Главная » 2011 » Март » 20 » Обзор 27-го тура немецкой Бундеслиги.
11:25
Обзор 27-го тура немецкой Бундеслиги.

18-20 марта проходят матчи 27-го тура немецкой Бундеслиги. В пятницу Кайзерслаутерн обыграл Боруссию из Менхенгладбаха, Гамбург после унижения в Мюнхене согнал злость на Кельне, Бавария усилиями Рибери сумела дожать Фрайбург, а в центральном матче тура дортмундская Боруссия разошлась миром с Майнцем.
В воскресенье Байер примет Шальке, а Штутгарт померяется силами с Вольфсбургом.

27-й тур

Нюрнберг – Вердер – 1:3 (1:1, 0:2)

Голы: 0:1 – Вагнер (27, пенальти), 1:1 – Гундоган (30), 1:2 – Писарро (50), 1:3 – Вагнер (90, пенальти).

НЮРНБЕРГ: Шефер, Пинола, Вольф, Воллшейд, Хегелер (Мак, 54), Гундоган, Симонс, Экичи (Нильссон, 87), Кохен (Окоти, 65), Айглер, Чендлер.

ВЕРДЕР: Визе, Фриц, Мертезакер, Сильвестр, Пасанен, Уэсли (Шмидт, 62), Марин, Фрингс, Боровски, Вагнер (Хунт, 90), Писарро (Авдич, 90).

Предупреждения: Чендлер (54), Фрингс (59), Айглер (67), Пинола (85), Писарро (86), Шефер (89), Пасанен (90).

Удаление: Чендлер (72).

19 марта. 17.30.

Судья: Михаэль Вайнер.

Похоже, у бременского "Вердера" постепенно налаживаются дела. Уже четыре тура подряд "Музыканты" не проигрывают, шаг за шагом поднимаются в турнирной таблице. Характерно то, как в Германии поддерживали эту команду во время её игрового кризиса: и президенты, и болельщики других клубов. Такие коллективы, как "Вердер", любят за искренности, философию, за желание постоянно атаковать, играть для фанов. Футбол ради удовольствие, а не ради денег - вот то, чем занимаются "Музыканты" и их главный тренер Томас Шааф, который, надо отдать ему должное, ни разу за это время не критиковал своих подопечных. Да и не показал сомнения в том, что "Вердер" останется в Бундеслиге, не пытался подать в отставку: "Я выполню условия моего соглашения. Думаю, что нет никаких причин для иного настроя. Я чувствую себя очень хорошо в "Вердере" и Бремене, полностью интегрировавшись в клуб. Здесь моё место". После ничьей с Гладбахом в прошлом туре (1:1) тренер "Вердера" был вынужден сделать две замены: вместо порвавшего сухожилия Прёдля и наигравшего на дисквалификацию Баргфреде вышли Пасанен и Уэсли. Это стало несомненным усилением, посколько финн и бразилец явно сильнее австрийца с немцем.
А вот Дитер Хекинг не стал ничего менять в составе команды, переигравшей в прошлом туре "Вольфсбург" (2:1). Команда, выигравшая шесть из последних семи матчей, справедливо рассчитывала на успех, хотя проиграла дома бременцам три встречи кряду. Отчётный поединок начался в спокойном темпе, команды не лезли на рожон, медленно пытаясь нащупать слабые стороны в обороне друг друга. До первого удара в створ ворот прошло двенадцать минут, после чего Пинола неожиданно прошёл двух соперников по центру и потревожил Тима Визе. Гости ответили минуту спустя усилиями Писарро, но всё это не было опасно. Не представляли реальной угрозы и попытки отличиться в исполнении Фрингса и Вагнера.
То ли дело момент на двадцатой минуте, когда Экичи на фланге прошёл Пасанена, сместился в центр и пробил в угол ворот. Сильвестр поспешил на выручку Визе, едва не отметившись голом в свои ворота. При этом Микаэль умудрился ещё и опасно сыграть против соперника. Вскоре "Музыканты" заработали право на пенальти, когда Волльшайд сыграл рукой в своей штрафной, помешав Писарро. Вагнер удачно пробил с "точки", забив свой третий гол в трёх матчах - 0:1! Но радовались бременцы недолго: три минуты спустя ни Сильвестр, ни Мертезакер не смогли помешать Гюндогану сравнять счёт - 1:1!
"Вердеру" удалось забить быстрый гол после перерыва. Фрингс навесил слева, Вольф с Волльшайдом только зря маячили перед Писарро - 1:2! Вскоре ещё и Пинола сфолил в своей штрафной на Марине, но рефери повременил с наказанием для хозяев. У "Клуба" были неплохие моменты в очередной раз сравнять счёт, а вместо этого Чандлер заработал удаление, а в концовке Вагнер оформил дубль, забив ещё один пенальти, заработанный Писарро - 1:3!

Ганновер 96 – Хоффенхайм 1899 – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Я Конан (38), 2:0 – Абделлау (53).

ГАННОВЕР 96: Фромловитц, Черандоло, Агги, Погатец, Рауш (Алвес Гарсия, 84), Шмидебах, К. Шульц, С. Пинту, Штиндль, Я Конан (Шлаудрафф, 80), Абделлау (Штоппелькамп, 87).

ХОФФЕНХАЙМ 1899: Штарке, Бек, Брафхейд, Ворса, Комппер, Алаба, Салихович (Млапа, 58), Руди, Вукчевич (Сигурдссон, 65), Бабел (Фирмино, 87), Ибишевич.

Предупреждение: Руди (40).

19 марта. «АВД-Арена», 17.30.

Судья: Марк Зееманн.

"Хоффенхайм" уже просто доигрывает сезон и поэтому не слишком возражал против победы "Ганновера". Саксонцам эти три очка были куда нужнее - сенсационная команда Мирко Сломки продолжает удерживаться в зоне ЛЧ.
Дидье Я Конан вернулся в стартовый состав, залечив травму колена, и сразу же занялся привычным делом - забиванием голов. На 38-й минуте африканец успешно завершил быструю атаку по левому флангу с участием Рауша и Шмидебаха. Вскоре после перерыва голевая атака "Ганновера" зародилась уже на противоположном фланге, а забивал другой форвард хозяев - Абделлауэ. Он в падении замкнул с близкого расстояния филигранную подачу Штиндля.
Рон-Роберт Цилер на неделе повредил плечо и не мог принять участия в матче, потому в воротах "Ганновера" стоял, как и осенью, Флориан Фромловиц. "Крестьяне" не очень его беспокоили на протяжении всего матча, но на 78-й минуте Бабель подал с правого фланга, Ибишевич опередил своего опекуна Шульца и пробил в перекладину!

Фрайбург – Бавария – 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Гомес (9), 1:1 – Сиссе (17), 1:2 – Рибери (88).

ФРАЙБУРГ: Бауманн, Барф, Топрак, Мейджа, Бастиан, Д. Калиджури (Бучер, 86), Шустер, Макиади, Флум (Райзингер, 78), Путило (Яно, 90), Сиссе.

БАВАРИЯ: Крафт, Л. Густаво, Праньич, ван Бейтен, Лам, Кроос (Тимощук, 78), Мюллер (Клозе, 71), Рибери, Швайнштайгер, Роббен (Алтынтоп, 30), Гомес.

Предупреждения: Шустер (30), Райзингер (87).

19 марта. «Баденова-Штадион», 17.30.

Судья: Петер Гагельманн.

Терпящей бедствие "Баварии" на сей раз попался исторически очень лёгкий соперник - мюнхенцы выиграли у "Фрайбурга" 10 из 10 последних встреч! Не стала исключением и 11-я, однако сегодняшнюю победу гостей уж точно простой не назовёшь.
Игра началась с территориальным преимуществом "Фрайбурга", но счёт довольно быстро открыла "Бавария". Барт сфолил на Мюллере на правом фланге обороны, Рибери навесил на ближнюю штангу, где выпрыгнул блистательный Гомес. Уже 19-й гол СуперМарио в чемпионате! Жаль только, что в матчах с сильным соперниками Гомес часто куда-то теряется...
Спокойной жизни у мюнхенцев после того, как они открыли счёт, не было. Уже через несколько минут Макиади перецепился через руки Крафта в штрафной и заработал 11-метровый для своей команды. Впрочем, лучший бомбардир "Фрайбурга" и конкурент Гомеса Паписс Сиссе с "точки" пробил слабо, и голкипер взял мяч намертво. И всё равно Сиссе своего добился. На 17-й минуте Бастианс головой скинул мяч сенегальцу, Паписс ускользнул от Луиса Густаво и сравнял счёт.
В оставшееся до перерыва время гости преимущественно отбивались, однажды мяч после шального удара (или это подача была) Калигьюри попал в левую штангу ворот Крафта.
Второй тайм поначалу тоже ничего хорошего "Баварии" не предвещал. Стартовый штурм хозяева отбили, а Макиади в одной из контратак едва не вывел "Фрайбург" вперёд, но промахнулся. Минуты с 70-й "Бавария" начала поддавливать всё сильнее, и уставшие защитники фрайбуржцев уже не всегда успевали за Алтынтопом и Клозе. Хамит чудом не забил, выйдя тет-а-тет с Бауманном, Топрак вынес мяч из пустых ворот после выстрела Мирослава, а за две минуты до конца основного времени "Бавария" всё-таки забила. Рибери удался классный диагональный удар из-за пределов штрафной, при этом передачу французу отдал не кто-нибудь, а вышедший на замену Тимощук!
Хозяева имели шанс сравнять счёт после опасного штрафного, но Бастианс пробил прямо в руки Крафту, и через минуту судья дал финальный свисток.

Айнтрахт – Санкт-Паули – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Гекас (34, пенальти), 1:1 – Таки (42), 2:1 – Гекас (77).

АЙНТРАХТ: Фэрманн, Юнг, Русс, Франц, Цавелас, Майер, Швеглер, Кларк (Кайо, 61), Гекас, Аманатидис, Хеллер (Х. Алтынтоп, 90).

САНКТ-ПАУЛИ: Кесслер, Гунеш, Торандт, Фольц, Леманн, Даубе (Брунс, 79), Крузе (Эбберс, 84), Болль, Таки (Хеннингс, 81), Дж. Асамоа, Бартельс.

Предупреждения: Даубе (34), Кларк (58), Фольц (58), Леманн (78), Дж. Асамоа (90).

19 марта. «Коммерцбанк-Арена», 17.30.

Судья: Гюнтер Перль.

Дойдя до ручки, "Айнтрахт" очень вовремя взялся за ум и наконец-то выиграл. Выиграл у прямого конкурента в борьбе за выживание, а рецепт победы был очень прост. Проснулся Гекас - проснулась и команда, всего-то. Выглядит дико, но теперь из 27 голов франкфуртцев в текущем чемпионате 16 (почти две трети!) на счету Теофаниса.
Первый свой мяч Гекас забил с пенальти, который сам и заработал. Был длинный заброс в штрафную из глубины поля, Даубе прихватил грека за плечо, тот и упал. Приговор судьи Теофанис исполнил хладнокровно, пробив точно в нижний левый угол.
У гостей нашлось чем ответить ещё в первом тайме. Стоило Кесслеру с большим трудом отбить удар Майера, как счёт уже стал 1:1. Это Такий пальнул со штрафного, мяч срикошетил о стоявшего в стенке Цавеласа и по недоступной для Фэрманна траектории залетел в ворота.
"Айнтрахт" вырвал победу на 77-й минуте. Русс почти от центральной линии закинул мяч за спины защитникам, Торандт всё равно должен был перехватывать передачу, но замешкался, а потом и упал на ровном месте. Гекас выбежал один на один с Кесслером и принёс своей команде победу.

Гамбург – Кельн – 6:2 (4:0, 2:2)

Голы: 1:0 – М. Петрич (12), 2:0 – Бен-Хатира (32), 3:0 – М. Петрич (38), 4:0 – М. Петрич (43), 4:1 – Яяло (50), 5:1 – Качар (52), 6:1 – Зе Роберто (58, пенальти), 6:2 – Подольски (62).

ГАМБУРГ: Рост, Дикмайер (Демель, 55), Матайсен, Вестерманн, Аого, Элиа, Качар, Бен-Хатира (Сун, 60), Зе Роберто, М. Петрич, ван Нистелрой (Торун, 82).

КЕЛЬН: Рензинг, Бречко, Мохамад, Айхнер, Пеццони, Яяло, Петит (Макино, 74), Пешко (Шихи, 40), Ланиг, Новакович (Клеменс, 82), Подольски.

Предупреждения: Ланиг (53), Новакович (57), ван Нистелрой (65).

19 марта. «Имтех Арена», 17.30.

Сложная неделька выдалась для "Гамбурга"! После двух поражений кряду, в которых команда пропустила десять голов, руководство клуба решилось на кардинальные перемены. После разгрома от "Баварии" (0:6) Армина Фе отправили в отставку. Команду возглавил его помощник Михаэль Оеннинг, который изначально был представлен в качестве "исполняющего обязанности", но довольно быстро избавился от приставки "и.о". Летом 2010-го года Оеннинг подписал контракт с "Динозаврами" сроком на два года в качестве помощника главного тренера. Он доработает до конца этого срока уже в качестве наставника команды. Герру Михаэлю сорок пять лет, он всю жизнь носит длинные волосы, в прошлом работал ассистентом в гладбахской "Боруссии", "Вольфсбурге" и "Нюрнберге", а также с молодёжкой "Бохума". Нам он известен по не слишком успешному периоду в качестве главного тренера "Нюрнберга" (сезон 2008/2009). Вслед за этим северяне расстались с президентом совета правления Берндом Хоффманном. Вместе с ним свой пост покинул ещё один член правления - Катя Крауз, отвечавшая за внешние отношения и маркетинг. На место Хоффманна пришёл Карл Эдгар Ярхов, Катя Краус заменена Йоахимом Хильке. Постепенно идёт "бархатная революция" в клубе, где уже давно следовало навести порядок. Не забывайте, что летом в клуб придёт ещё и Франк Арнесен.
Михаэль Оеннинг сделал три замены в составе своей команды по сравнению с прошлым туром. И, судя по всему, хорошо "промыл футболистам мозги". Матейсен, Дикмайер и ван Нистелрой играли вместо Яролима, Ринкона и Герреро. Для молодого Дикмайера, прекрасно знакомого Оеннингу по работе в "Нюрнберге", этот поединок стал дебютным в составе "Гамбурга". Стоит отметить, что перед стартом поединка состоялось чествование Зе Роберто, который провёл свой 330 поединок в Бундеслиге. Бразилец побил рекорд боснийца Сергея Барбареца, став самым "стойким" легионером в истории "Динозавров". А вот Франк Шефер провёл всего одну замену, хотя после разгрома "Ганновера" в прошлом туре (4:0) можно было бы довериться тем же игрокам. Но Ланиг отсидел свою дисквалификацию и отправил на скамейку запасных Клеменса.
"Кёльн" за пределами родной арены напоминает трусливую серую мышку, на выезде команда играет чуть ужасно - вспомнить хотя бы предыдущий выезд в Гамбург и 0:3 от "Санкт-Паули"! Гости отдали сопернику инициативу сразу. Уже на шестой минуте ван Нистелрой чуть не забил после прострела слева. И началось! В ходе атаки "Кёльна" Новакович намеренно врезался в Матейсена, прося арбитра о штрафном. Игра не была остановлена, хозяева в две передачи дошли до чужой штрафной, Бен-Хатира нанёс диагональный удар в угол. Рензинг отразил на Петрича - 1:0! Затем Бен-Хатира с правого угла штрафной технично забросил снаряд за шиворот киперу - 2:0! Рост ввёл мяч в игру ударом от своих ворот, ван Нистелрой продлил на Петрича - 3:0! Навес Элия - Младен спокойно бьёт головой с четырёх метров - 4:0! Если это не нокаут, то что тогда?
Во втором тайме гостям даже удалось дважды забить, но интригой и не пахло. Яя ло удался точный удар низом после смещения в центр с фланга - его первый гол за "Кёльн". Подольски же отправил снаряд в цель, красиво обыграв Роста. Но в перерывах между этими голами Пеццони в своей штрафной сбил Петрича, и Зе Роберто реализовал одиннадцатиметровый. 6:2 - Оеннинг здорово взбодрил команду!

Боруссия Д – Майнц – 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Хуммельс (8), 1:1 – Слискович (89).

БОРУССИЯ Д: Вайденфеллер, Шмельцер, Хуммельс, Суботич, Блашчиковски (М. Зидан, 70), Гетце, Бендер, Шахин (Кель, 88), Барриос (Левандовски, 31), Гросскройтц, Пишчек.

МАЙНЦ: Веткло, Новески, Свенссон, Бунгерт, Фатхи, Сота, Полански (Геллер, 87), Холтби (М. Риссе, 76), Фукс, Шюррле, Аллаги (Слискович, 78).

Предупреждения: Веткло (17), Суботич (61).

19 марта. «Signal Iduna Park», 20.30.

Судья: Феликс Брих.

Интереснейший поединок двух сенсаций нынешнего чемпионата Германии венчал субботнюю программу очередного тура немецкой Бундеслиги. Однозначный лидер первенства дортмундская Боруссия на своем поле принимала Майнц, который продолжает бороться за попадание в зону еврокубков.
Юрген Клопп против Томаса Тухеля, Юрген Клопп против своей родной команды... Много было сказано перед этим крайне принципиальным поединком. Всю свою карьеру Клопп провел в Майнце, добился серьезных успехов с 05-мы как тренер, передав полномочия Томасу Тухелю. А Бундестренер Йоахим Лев даже говорил, что Юрген Клопп или Томас Тухель в будущем могут стать его преемником...
Уже на восьмой минуте дортмундцы открыли счет. Талантливейший Марио Гетце навесил в штрафную со стандарта, после чего Матс Хуммельс затылком отправил мяч сначала в руки Веткло, после чего круглый решил отправиться прямиком в ворота Майнца.
У Боруссии был хороший шанс закончить игру крайне быстро. На 17-й минуте Веткло сбил Лукаса Барриоса, после чего арбитр назначил пенальти, но Нури Шахин пробил бездарно. Позже дортмундцам этот момент еще аукнется, но пока Боруссия продолжала атаковать и владела инициативой.
Во втором тайме Майнц предстал значительно более серьезной силой. Отличный момент был у Аллагуи, который добил мяч в сетку после удара Полански и не слишком уверенной игры Романа Вайденфеллера, однако шидсрихтер (судья на немецком языке - прим. Д.Т.) зафиксировал офсайд.
Вообще, у Боруссии были определенные проблемы в обороне, которые создавал в основном Суботич, да и в целом подопечные Юргена Клоппа во втором тайме действовали не слишком уверенно. За что в итоге и получили: причем Майнц забил тогда, когда Невен Суботич лежал на газоне, а дортмундцы призывали игроков Майнца выбить мяч за боковую.
Риссе навесил справа, от Хуммельса мяч отскочил Слишковичу, который и расправился с Романом Вайденфеллером.
Заслуженная и полностью отображающая ход поединка ничья, которая не сильно повлияет на чемпионские амбиции Боруссии, тогда как серьезно поможет Майнцу.

Байер – Шальке 04 – 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Дердийок (19), 2:0 – Метцельдер (27, автогол).

БАЙЕР: Адлер, Кадлец, Рейнартц, Швааб, Видаль, Балич (Бендер, 73), Рольфес, Сэм, Р. Аугусто (Барнетта, 88), Баллак, Дердийок (Кисслинг, 84).

ШАЛЬКЕ 04: Нойер, Матип, Хеведес, Метцельдер (Пападопулос, 46), Утида, Хурадо, Шмитц, Аннан, Гавранович (Харистеас, 71), Эду Гонсалвеш (Дракслер, 59), Рауль.

Предупреждения: Утида (51), Р. Аугусто (56), Баллак (61), Рауль (66), Аннан (76).

20 марта. «БайАрена», 17.30.

Судья: Вольфганг Штарк.

Уже без Магата и еще без Рангника гельзенкирхенцы не сумели ничего противопоставить Байеру.
Шансов у Шальке, если говорить откровенно, было очень мало. Во-первых, ситуация в Гельзенкирхене сейчас очень далека от идеала - команда разбалансирована, один тренер только-только ушел (Магат), а второй (Рангник) только-только занял его место и еще не успел познакомиться с коллективом. А во-вторых, им пришлось ехать в гости к одному из лидеров Бундеслиги, который справедливо занимает вторую строчку вслед за великолепной Боруссией из Дортмунда.
Игра только подвердила предматчевые опасения. Борьбы не получилось. С первой и до последней минуты леверкузенцы контролировали игру и заслуженно завершили 27-й игровой день с тремя очками на своем счету.
Собственно говоря, игра была сделана еще в первые полчаса. Гости проигнорировали пару звоночков в виде выхода Сэма один на один с Нойером и немного неточного удара Баллака головой, а потом и пропустили два мяча в свои ворота. Сперва Дердийок воспользовался передачей того же Баллака и от угла штрафной хлестко выстрелил в ближние "девять", а затем Метцельдер технично "замкнул" резанную подачу Ренато Аугусто с левого фланга.
Шальке меньше играло, чем мучалось. Единственным светлым пятном в игре "газпромовцев" был неувядающий Рауль, но ему определенно не хватало поддержки от партнеров. Ни молодой Гавранович, ни Хурадо в подыгрыше и в завершающей стадии не блистали. Выйдя на замену во втором тайме немного освежил ситуацию Дракслер, но кроме одного дальнего удара и Юлиан ничем запомниться не смог.
После перерыва футбола как такового и вовсе было мало. Одни не могли, а вторые не сильно и хотели включать дополнительные обороты. Без особого напряга леверкузенцам удалось довести встречу до победы. 2:0 - Байер продолжает идти вторым, а Шальке укрепляет свои позиции в самой середине таблицы.

Штутгарт – Вольфсбург – 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Графите (40), 1:1 – Нидермайер (90).

ШТУТГАРТ: Ульрайх, Челоцци (Шипплок, 67), Нидермайер, Ташчи (Буларуз, 46), Молинаро, Гебхарт, Треш, Кузманович (Элсон, 39), Гентнер, Погребняк, Окадзаки.

ВОЛЬФСБУРГ: Ленц, Пекарик, Фридрих, Кьер, Шефер, Сисеро (Гу Чжа Чхоль, 60), Жосуэ (Мадлунг, 74), Хасебе (Полак, 46), Ритер, Диего, Графите.

Предупреждения: Пекарик (23), Кьер (45), Ленц (66), Шипплок (90).

20 марта. «Мерседес-Бенц-Арена», 19.30.

Судья: Мануэль Грефе.

Во втором круге только "Айнтрахт" набрал меньше очков, чем "Вольфсбург" (два против семи). "Волкам" или повезло, или Магат не просто так покинул "Шальке". В общем, в пятницу утром "Вольфсбург" объявил о назначении Феликса Магата на пост главного тренера команды. Позднее состоялась его официальная презентация. Нет нужны напоминать, что не так давно Магат уже возглавлял "Вольфсбург", который под его руководством выиграл звание чемпиона Германии. Однако потом "Шальке" предложил тренеру более выгодный контракт, Феликс его подписал, за что теперь расплачиваются сразу три стороны. "Рокер" уже провёл первую тренировку команды, которая за последние семь матчей проиграла шесть, победив только гладбахскую "Боруссию". Думаю, именно ему по силам исправить ситуацию, однако надо поторопиться, ведь "Шальке" уже в зоне вылета.
А "Штуттгарт" оттуда благополучно выбрался! "Швабы" одержали три победы кряду, выиграв у "Айнтрахта" (2:0), "Шальке" (1:0) и "Санкт-Паули" (2:1). "Швабы" дома не проигрывали "Вольфсбургу" десять матчей подряд, выиграв восемь из них и дважды сыграв вничью. В последний раз "Волки" добивались успеха на "Мерседес-Бенц-Арене" почти одиннадцать лет назад, в апреле 2000-го года (5:2). Лучший бомбардир "швабов" в этом сезоне Мартин Харник, на счету которого 16 голов во всех турнирах, перебрал "горчичников" и отсиживает дисквалификацию.
Команды начали поединок очень медленно, дожидаясь, пока кто-то допустит ошибку. Характерно, что Феликс Магат не стал делать глобальных изменений в составе "Вольфсбурга", лишь перестроив среднюю линию команды под привычный "ромб", "наконечником" которого стал Сисеро. А вот Диего фактически действовал на позиции "оттянутого" форварда позади габаритного Графите, чьи возможности "Железному Феликсу" прекрасно известны. Однако "тактические шахматы" в этом поединке превалировали над желанием порадовать голами болельщиков, а потому было довольно скучно. Первый по-настоящему опасный момент возник лишь на 25-й минуте поединка, когда Ленц кулаками выбил мяч после попытки Гебхарта открыть счёт. "Волки" ответили более внятно. Сначала Графите вывел на позицию Диего, который не сумел забить с пяти метров, а затем уже сам Графите получил снаряд после серии рикошетов и "пробил" Ульрайха - 0:1!
Большую часть второго тайма гости уверенно "сушили" игру, периодически бегая в неплохие контратаки. В частности, могли увеличить разрыв в счёте Графите и Полак. По сути, "Волки" вели поединок к победе, но в концовке разыгралась настоящая драма. На четвёртой компенсированной минуте Нидермайер с передачи Гентнера сравнял счёт, и тут же хозяева едва не пропустили, однако Ульрайх спас после удара в упор от Графите.

Боруссия М – Кайзерслаутерн – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Байи (61, автогол).

БОРУССИЯ М: Байи, Штранцль, Нордвейт, Данте, Дамс, Ройс, Янчке, Финк (Херманн, 63), Нойштедтер, Аранго (Матмур, 72), Идриссу (Ханке, 57).

КАЙЗЕРСЛАУТЕРН: Трапп, Родней, Абель, Дик, Йессен, Моравек (Петсос, 87), Иличевич, Хлоушек, Тифферт (Амедик, 90), Кирх, Немец (Лакич, 66).

Предупреждения: Данте (40), Нойштедтер (78).

18 марта. «Borussia-Park», 22.30.

Судья: Кнут Кирхер.

Обзор матча>>>>>

Категория: ГЕРМАНИЯ | Просмотров: 435 | Добавил: Krab | Теги: Обзор 27-го тура немецкой Бундеслиг | Рейтинг: 0.0/0