Футбольный Мир Пятница, 19.04.2024, 23:14

...

Главная » 2010 » Март » 7 » Обзор 27-й тур французской Лиги 1.
10:54
Обзор 27-й тур французской Лиги 1.

27-й тур чемпионата Франции оказался довольно будничным и не слишком богатым на результативность. Сразу 11 команд не смогли порадовать своих поклонников точными ударами. Тем не менее, даже на таком блеклом фоне нашелся игрок, сумевший затмить своим сиянием всю невзрачность уик-энда.После Нового года в каждом туре чемпионата забивалось не менее двадцати мячей. И это в чемпионате Франции, славящемся своей закрытостью и оборонительностью! Но, как известно, сколько веревочке не виться, конец все равно придет. Он и пришел в 27 туре: в 10 матчах забито всего лишь 13 голов, 9 из которых пришли на три встречи. При этом еще четыре игры завершились с тем счетом, с которым и начинались.Но на фоне других выделялись встречи в Бордо и Марселе. Подопечные Лорана Блана благодаря хет-трику бразильца Венделя уверенно взяли верх над "ПСЖ" (3:0), сохранив, таким образом, трехочковое отставание от "Лиона". В следующем туре лидерам в очном поединке предстоит схлестнуться на "Жерлане", и эта игра будет во многом определяющей для чемпионских амбиций "Бордо".Борющийся за выживание "Сент-Этьен" в гостях сумел отобрать очки у идущего среди лидеров "Лилля".

Французская Лига 1. 27-й тур

6 марта

"Осер” – "Валансьен” - 1:0 (1:0)

Гол: Йелень, 38 - 1:0.

"Осер”: Сорен, Энгбарт, Грихтинг, Кулибали, Миньо, Капуэ, Педретти, Конту, Ндинга, Никулаэ (Бирса, 71), Йелень.

"Валансьен”: Пеннето, Дюкуртье, Бишевац, Ангоуа, Бен Халфаллах, Кадир (Данич, 69), Карлос Санчес, Бонг, Коад (Гомис, 84), Одель, Пужоль.

Предупреждения: Капуэ, 45+2; Миньо, 45+4; Педретти, 70 - нет.

Судья: Лоран Дюамель (Руан).
6 марта. Стадион "Стад Аббе Дешам” (Осер).

"Осер" в первом тайме в этой игре смотрелся лучше, поэтому минимальное преимущество "бургундцев" по итогам сорока пяти минут смотрелось логичным. Конту сделал передачу с фланга в центр штрафной, и Йелень расправился с Пеннето. Во второй половине "Осер" чуть сбавил обороты, позволив "Валансьену" опасно атаковать. Однако, гости все же не смогли счет сравнять.

"Булонь” – "Олимпик” (Лион) - 0:0

"Булонь”: Беденик, Лашор, Лекуан, Беллаид, Агуази, Да Роша (Дюкатель, 90+1), Кувилье, Капо (Сумаре, 90+3), Левек, Маркк, Лорка (Ятабаре, 69).

"Олимпик” (Лион): Льорис, Крис, Бумсонг, Ревейер, Сиссоко, Бодмер (Лисандро Лопес, 59), Чельстрем, Бастос (Пьянич, 81), Гову (Дельгадо, 59), Макун, Гомис.

Предупреждения: Агуази, 81; Лашор, 85; Беллаид, 89 - Гомис, 40.
Удаление: Лашор, 90+1.

Судья: Дамьен Ледентю (Шалон-на-Марне).
6 марта. Стадион "Стад де ла Либератьон” (Булонь).

"Лион" в случае победы выходил бы на единоличное первое место на сутки. А учитывая соперника подопечных Пюэля, гости обязаны были брать три очка в этом матче. Именно гости с первых минут неспешно начали захватывать инициативу. Однако, первый опасный момент в матче создали хозяева. Снаряд долетел до Кювилье, и тот из пределов штрафной расстреливал Льориса, но попал во вратаря. Гости ответили розыгрышем штрафного. Бастос навесил, а Бумсонг ногой переправлял мяч в дальний угол, но Беденик вытащил мяч из угла.

В начале второго тайма Кювилье навесил со штрафного, а Капо пробил. Льорис стоял, как вкопанный, но снаряд пролетел мимо. Гости также имели неплохой шанс. Сиссоко прострелил со своего фланга, но Бастос немного не успел и не смог опередить Беденика. В конце матча хозяева начали получать желтые карточки. В итоге, "Булонь" даже осталась в меньшинстве, но все же сумела отстоять очко.

"Ланс” – "Пари Сен-Жермен” (Париж) - 1:1 (0:0)

Голы: Руде, 67 - 1:0; Сессеньон, 90+4 - 1:1.

"Ланс”: Рунье, Рамош, Яхья, Шелле, Демон, Эрмаш, Ковачевич, Акале (Руде, 64), Эдуардо (Бедимо, 64), Монне-Паке, Джемаа (Букари, 84).

"Пари Сен-Жермен” (Париж): Эдель, Сахо, Камара, Арман, Жалле, Макелеле, Сессеньон, Клеман (Морис, 78), Жюли (санкхаре, 69), Оаро, Эрдинг (Кежман, 78).

Предупреждения: Эрмаш, 28 - Жалле, 22; Санкхаре, 90+2.

Судья: Рудди Букке (Амьен).
6 марта. Стадион "Стад Боллаер” (Ланс).

Первый тайм голов не принес. "Кроваво-золотые" открыли счет минут за двадцать до конца. Атаку начал Демон, он переадресовал мяч в центр на Монне-Паке, который отдал снаряд вышедшему на замену Руде, и тот с острого угла переиграл Эделя. Парижане совсем не хотели проигрывать и шли в атаку. Успех столичной команды принес финальный навал. Мяч оказался у Сессеньона, и, пожалуй, самый интересный игрок "Пари Сен-Жермен" для других команд сравнял результат.

"Ницца” – "Нанси” - 2:3 (2:2)

Голы: Бакар, 4 - 0:1; Сивелли, 6 - 1:1; Брисон, 27 - 1:2; Бен Саада, 34 - 2:2; Диа, 90+2 - 2:3.

"Ницца”: Оспина, Сивелли, Апам, Гасе, Эллебюйк (Муньер, 63), Фаэ, Дигар, Диаките, Реми (Поте, 89). Бен Саада, Багайоко.

"Нанси”: Брасильяно, Андре Луиз, Лотье, Уадду (Сами, 53), Малонга (Диа, 75), Беренгер, Фере, Брисон, Лемаитр, Ндиайе (Траоре, 82), Бакар.

Предупреждения: Фаэ, 29; Сивелли, 42 - Андре Луиз, 44; Сами, 61.

Судья: Уилфред Бьен (Шамбери).
6 марта. Стадион "Стад Мунисипаль дю Раи” (Ницца).

Команды резво начали матч. Уже на четвёртой минуте Апам сделал передачу с фланга на Бакара, и тот открыл счет. Однако, гости быстро отыгрались. Фаэ навесил с углового, и Сивелли головой точно пробил. "Нанси" затем и вышел вперёд. Брасильяно немного начудил, и Брисон с шести метров отправил мяч в ворота. Однако, на перерыв команды ушли при равном счете. Реми вошел в штрафную и отпасовал на неприкрытого Бен Саада, который не промахнулся. Второй тайм шел без голов. Казалось, что команды уже просто выдохлись. Но в самой концовке гости все же вырвали победу. Диа получил свой шанс и воспользовался им.

"Ренн” – "Монако” (Монте-Карло) - 1:0 (1:0)

Голы: Боканегра, 28 - 1:0.

"Ренн”: Дюшес, Боканегра, Фанни, Ханссон, Данзе, Тэтти, Леруа (Думбиа, 90+1), Марво (Бангура, 85), МВила, Лемуан, Бриан.

"Монако” (Монте-Карло): Руффьер, Модесто, Траоре, Пюйгренье, Монгонгу, Нкулу, Перес (Молло, 43), Алонсо, Нене, Кутадье (Мангани, 86), Маазу (Парк Чу Янг, 46).

Предупреждения: Лемуан, 33; Данзе, 54 - Пюйгренье, 27; Нене, 86.

Судья: Филипп Малиг (Ним).
6 марта. Стадион "Стад де ла рут де Лорьян” (Ренн).

"Ренн" открыл счет в первой половины. Марво, впечатленный игрой своего младшего брата в прошлом туре, навесил, мяч пролетел мимо Бриана, и Боканегра точно пробил в цель. "Ренн" после забитого мяча выглядел уверенно, а вот монегаски были в этой игре никакими. Не были заметны ни Маазу, ни Парк Чу Янг. Итог: минимальная победа бретонцев.

"Сошо” (Монтбелиар) – "Тулуза” - 1:0 (0:0)

Голы: Будебуз, 84 - 1:0.

"Сошо” (Монтбелиар): Ришар, Драме, Фати, Бреше, Микари (Гаваньон, 87), Перкис, Будебуз, Дальма, Пужоль (Сверкош, 63), Идейе, Морис-Белай.

"Тулуза”: Пеле, Фофана, Конгре, Сетто, Эбондо, Дидо, Сиссоко, Табану, Капуэ, Казим-Ричардс (Браатен, 85), Дюпуи.

Предупреждения: нет - Конгре, 28.

Судья: Диддье Фальконе (Марсель).
6 марта. Стадион "Стад Бональ” (Монтбелиар).

Этот матч по характеру встречи катился к нулевой ничьей. Однако, в конце матча монтбелиарцы все же забили. "Сошо" заработал право на штрафной метрах в двадцати пяти от ворот, и Будебуз решился на дальний удар. Пеле, видимо, оказался не готов, и снаряд залетел в цель. У "Тулузы" просто не оставалось времени, чтобы отыграться.

"Сент-Этьен” – "Лилль” - 1:1 (1:1)

Голы: Рививер, 17 - 1:0; Дюмон, 22 - 1:1.

"Сент-Этьен”: Жано, Диакате, Дабо (Монсоро, 77), Перрен, Беналуан, Сако (Мираллас, 65), Матуиди, Фернандес, Пайет, Бергесссио, Ривиер (Саного, 83).

"Лилль”: Ландро, Коста, Эмерсон, Берия, Бальмон, кабайе, Шеджу, Мавуба, Азар, Дюмон (Аубаменяг, 69), Фро (туре, 89).

Предупреждения: Диакате, 40; Перрен,62 - Мавуба, 73.
Удаления: Игрок 2, 40 (два предупреждения).

Судья: Себастьян Морейра (Белфор).
6 марта. Стадион "Стад Жеоффруа Гишар” (Сент-Этьен).

Игра началась живо. Хозяева быстро открыли сумели взломать оборону "бульдогов", в которой отсутствовали сразу несколько основных игроков. Пайет сделал передачу на Ривиера, и воспитанник и любимец фанатов "зелёных", войдя в штрафную, перекинул Ландро. Однако, радость "Стад Жеоффруа Гишар" длилась недолго. После подачи с углового кто-то из гостей прокинул мяч дальше на дальнюю штангу, откуда Дюмон не промахнулся.

"Сент-Этьен" после пропущенного гола пошел в атаку, а вот у гостей ничего впереди долгое время не клеилось. Правда, гости могли выйти вперед в конце первой половины, но после навеса со штрафного, заметавшийся мяч, все же оказался в руках Жано.

Во второй тайме болельщики "Сент-Этьена" из-за всех сил гнали вперёд своих любимцев. Особенно старался Ривиер. У "Лилля" же ничего не клеилось. После навеса Ривиера Бергессио бил головой, но Ландро каким-то чудом среагировал и спас ворота. Гости могли забить в коне встречи. Кабайе выстрелил в перекладину. В итоге, матч так и закончился с результатом первого тайма.

7 марта

Марсель - Лорьян - 18:00

Гренобль - Ле Ман - 18:00

Бордо - Монпелье - 22:00

Категория: ФРАНЦИЯ | Просмотров: 455 | Добавил: Krab | Теги: Франция, Лига 1 | Рейтинг: 0.0/0