Футбольный Мир Вторник, 16.04.2024, 08:28

Главная » 2010 » Февраль » 28 » Обзор 28-го тура Английской Премьер-лиги.
12:18
Обзор 28-го тура Английской Премьер-лиги.
   Обзор 28-го тура Английской Премьер-лиги.

В эти выходные были сыграны матчи 28-го тура Английской Премьер-лиги. Челси едва избежал разгрома с МанСити, а матч отметился двумя пенальти и двумя удалениями, Стоук справлялся с Арсеналом до 90-й минуты, пока двумя голами канониры не вырвали победу. Концовку матча хозяева проводили в меньшинстве после удаления Райана Шаукросса, нанесшего открытый перелом ноги Аарону Рэмси.. В воскресенье Тоттенхэм переиграл Эвертон, при этом свой пятый гол в последних трех встречах забил Роман Павлюченко. Ливерпуль не без проблем взял три очка в игре с Блэкберном, а Сандерленд подписал мировую с Фулхэмом.

Английская Премьер-лига. 28-й тур

Матчи 27-го февраля

Челси - Манчестер Сити - 2:4

Гол: Лампард (43, 90-пен.) - Тевес (45, 78-пен.); Беллами (52, 87)

Предупреждение: Терри (49); Иванович (60); Баллак (69) - Сабалета (53)

Удаление: Белетти (77); Баллак (82)

Челси: Илариу, Иванович, Терри, Карвалью (Калу, 70), Малуда, Баллак, Оби Микел (Белетти, 62), Лампард, Анелька, Дрогба, Дж. Коул (Старридж, 62)

Манчестер Сити: Гивен, Ричардс, Лескотт, Компани, Бридж (Санта Крус, 79), Сабалета, Н. де Йонг, Бэрри, Беллами, Тевес (Сильвиньо, 90), Джонсон (Райт-Филлипс, 61)

Лондонский "Челси" в домашних стенах неожиданно проиграл "Манчестер Сити" со счетом 2:4. В матче было 3 дубля - Карлоса Тевеса, Крэйга Беллами и Фрэнка Лэмпарда.
В стартовом составе "синих" произошло 2 изменения по сравнению с поражением от миланского "Интера" в середине недели в рамках Лиги Чемпионов. Голкипер Энрике Иларио вышел вместо травмированного Петра Чеха, а взамен Саломона Калу появился Джо Коул. Флоран Малуда продолжил действовать на позиции левого защитника. Пауло Феррейра остался в запасе.
Главный тренер "горожан" Роберто Манчини поменял троих игроков после поражения от "Стоука" в Кубке Англии. В бой была брошена тяжелая артиллерия - Найджел Де Йонг, Карлос Тевес и Адам Джонсон. А из состава были выведены Недум Онуоа, Эммануэль Адебайор и Стивен Айрланд.
Перед матчем болельщики получили ответ на беспокоящий многих вопрос - действительно ли конфликт между Джоном Терри и Уэйном Бриджем настолько серьезен? Оказалось что да, так как бывшие одноклубники и партнеры по сборной отказались пожать руки. Несмотря на вытянутую руку Джона, Уэйн прошел мимо, лишь взглянув своему бывшему другу в глаза.
Непосредственно сама встреча началась в спокойном темпе. Первый удар нанесли хозяева - это Фрэнк Лэмпард пробил с 23 метров, но очень неточно. На 12 минуте издалека выстрелил Малуда. Снова мимо, хотя и ближе к цели. Вскоре первыми активными действиями отметился Дидье Дрогба. Сначала ивуариец заработал штрафной, а затем пытался навесить к дальней штанге на партнера. Выжать из этих ситуаций ничего не получилось.
Впервые "Челси" пробил в створ на исходе 18 минуте. Джо Коул получил мяч на левом фланге, сместился в центр и ударил с острого угла. Шей Гивен без особых проблем отразил мяч назад в поле. У гостей атаки не клеились, и кроме штрафного да пары офсайдов Крэйга Беллами вспомнить нечего.
На 33 минуте в игре, которая и без того не отличалась движением, возникла продолжительная пауза, вызванная столкновением в воздухе сразу троих футболистов - Дрогба, Мики Ричардса и Пабло Сабалеты. Наиболее серьезно досталось последнему, но после помощи медиков и он вернулся на поле "Стэмфорд Бридж".
На 36 минуте "синие" упустили выгодный момент. Лэмпард пробил по отскочившему из штрафной мячу, но неудачно, и снаряд неспешно полетел в направлении Дрогба. Дидье попытался исправить ошибку партнера, но его удар в касание пришелся выше ворот. На 40 минуте Николя Анелька взял игру на себя, сместился с фланга в центр, а затем пробил, казалось бы наверняка, в дальний угол, но на пути мяча встал Лэмпард.
"Манчестер Сити" очень глубоко сидел в обороне в ущерб атаке, но тем не менее подопечные Манчини регулярно допускали ошибки вблизи своих ворот. Так на 42 минуте "горожане" прозевали скрытый пас Джо Коула, который вывел на ударную позицию Лэмпарда, отрезав минимум троих соперников. Фрэнк классно пробил низов в дальний угол - 1:0. У Гивена шансов спасти свою команду практически не было.
Хозяева продолжили атаковать, но неожиданно уже в компенсированное к первому тайму время забили гости. Бридж сильно выбил мяч от своей штрафной, тот попал в голову Джону Оби Микелу и оказался у Тевеса. Карлос обманул Терри с Рикардо Карвальо и издевательски с острого угла закатил сферу в дальний угол ворот Иларио - 1:1. Голкипер вытянулся в струнку, но до мяча все равно не достал.
До перерыва "горожане" едва не забили второй гол. Проснувшийся Тевес заработал штрафной на левом фланге. Беллами подал в штрафную, где опаснейший удар головой наносил Жульен Лескотт. Немного неточно. "Сити" вдруг ожил, ведь до гола аргентинского нападающего казалось, что у гостей не будет никаких шансов.
Вторая половина началась в высочайшем темпе. "Синие" владели преимуществом, и в атаку старались идти даже защитники. На 51 минуте гости этим, как раз, и воспользовались. Беллами пробежал по правому фалнгу через полполя, а в роли его опекуна остался лишь Микел. Крэйг вошел в штрафную и, не сближаясь с противником, пробил с левой ноги в дальний угол ворот Иларио - 1:2.
На 60 минуте случились сразу 3 замены. У гостей вместо Адама Джонсона вышел Шон Райт-Филлипс, а у хозяев вместо Микела и Джо Коула - Жулиано Беллетти и Даниэль Старридж. Старридж, как известно, является воспитанником "Сити", так что он вправе был рассчитывать на появление в этом принципиальном для него матче.
"Челси" бросился отыгрываться, а "Манчестер Сити" перешел на контратаки, и получалось достаточно опасно. На 69 минуте Карло Анчелотти убрал Карвальо и выпустил Калу. Команда стала действовать в 3 защитника и 3 нападающих. На 75 минуте ситуация для хозяев стала патовой. Беллетти в своей штрафной завалил Гарета Бэрри, укрывавшего мяч корпусом. В результате рефери Майк Дин удалил Жулиано и назначил пенальти, который легко реализовал Тевес - 1:3.
На 81 минуте хозяева, и вовсе, остались вдевятером. Баллак схлопотал вторую желтую карточку за подкат сзади под Тевеса и отправился отдыхать. "Синие" атаковали, но, скорее, уже по инерции. Да и Шей Гивен был на чеку. А на 87 минуте счет стал разгромным. Райт-Филлипс промчался по правому флангу и катнул мяч у дальней штанге, где передачу замкнул Беллами - 1:4.
В компенсированное к матчу время "синим" удалось сократить отставание. Лэмпард реализовал 11-метровый удар, назначенный за фол Бэрри на Анелька. Впрочем, на что-то большее лондонцев уже не хватило, и они-таки потерпели домашнее поражение, хотя и ушли от разгрома.
"Челси" имел тотальное преимущество в первом тайме, не позволив сопернику почти ничего. Но забив гол, хозяева допустили глупую ошибку в обороне. Во второй половине команда Анчелотти выглядела уставшей, матч против "Интера" ее вымотал. "Манчестер Сити" тоже далеко не идеален был в обороне, зато на контратаках сыграл образцово. Благодаря победе, "горожане" поднялись на четвертую строчку турнирной таблицы. "Синие" остались первыми, но дали шанс своим соперникам приблизиться.

Бирмингем - Уиган - 1:0

Гол: Макфадден (45, пенальти)

Бирмингем: Джо Харт, Карр (Гарднер, 84), Дэнн, Р. Джонсон, Риджуэлл, Бойер, Фергюсон, Себ. Ларссон, Фахи, Макфадден (Филлипс, 64), Джером (Мичел, 90)

Уиган: Киркленд, Мельхиот, Брамбл, Колдуэлл, Фигероа, Х. Томас, Шарнер (Мозес, 46), Диаме, Н’Зогбия (Скотланд, 46), Родальега, Дж. Маккарти (Й. Гомес, 85)

Бирмингем прервал серию неудач, победив на своем поле другую проблемную команду на данном отрезке сезона Уиган. Единственный гол был забит в компенсированное к первому тайму время, экс-игрок Синих Мельхиот в ненужной ситуации сфолил в штрафной против Фоли, а Макфадден уверенно реализовал пенальти.
В остальное время обе команды имели шансы забить, но матч завершился минимальной победой Бирмингема. Уиган же не знает вкуса победы уже семь игр кряду.

Бернли - Портсмут - 1:2

Гол: Патерсон (31) – Пикьон (25); Йебда (76, пенальти)

Удаление: Роша (90)

Бернли: Йенсен, Мирс, Л. Корт, Карлайл, Фокс, Кев. Макдоналд, Бикей (Корк, 63), У. Эллиотт (Иглз, 63), Блэйк (Ст. Томпсон, 80), Ст. Флетчер, Патерсон

Портсмут: Джеймс, Финнан, Хрейдарссон, Роша, Бельхадж, Уилсон, Уэббер (Буба Диоп, 90), О'Хара (М. Браун, 90), Йебда, Квинси (Утака, 39), Пикьон

Игра последней и предпоследней команд Премьер-Лиги оказалась интересной не только благодаря расстановке в таблице. Команды рубились не на жизнь, а на смерть, при том, что одна уже полностью утратила шансы остаться в высшем дивизионе, тому же имеет серьезные проблемы в административной деятельности. Поддержать родных «помпи» на Терф Мур приехало огромное количество фанов, понимающих, что это, возможно, последний шанс поболеть за родную команду. В итоге самые преданные болельщики были вознаграждены победой.
В дебюте поединка «Портсмуту» удалось забить, но гол отменили из-за офсайда, в котором надолго застрял Данни Уэббер. Проснувшись минуте к 20-й, Данни все-таки поучаствовал в голевой атаке, которую начал ОХара. Поймав мяч на правом фланге, Уэббер прошел вперед, раскачал тезку Данни Фокса и пробил под дальнюю стойку. Удар получился неточным, а вот пас – то, что надо. Пикьон подключался в атаку по другому флангу и успел подправить мощный, но корявый выстрел в ворота Йенсена.
Но – прошло всего несколько минут, и «Бернли» смог поставить на уши болельщиков на трибунах. Йенсен выбил мяч на половину поля соперников, здесь завязался «воздушный бой», в котором все «бойцы» умудрились потолкаться локтями, но так и не дотянуться до основной цели, в итоге мяч стукнулся об землю, и по нему в касание, ни на что не надеясь, приложился Мартин Патерсон, стоявший спиной к воротам. Удар вышел или очень корявый, или очень техничный – исследователям еще предстоит пролить свет на этот компонент взятия ворот. Но в итоге от внешней стороны стопы мяч по дуге перелетел Дэвида Джеймса и опустился под перекладину. Красиво, что тут говорить!..
«Портсмут», конечно же, не угомонился. Джейми ОХара за несколько минут до свистка на перерыв с выноса наносил дальний удар по воротам. Мяч перелетел голкипера, но со звоном «поцеловал» перекладину и отскочил обратно в поле. Здесь на добивании сыграл Уэббер, но под удар рухнул Данни Фокс.
Второй тайм прошел не менее живо. Команды играли без центра поля, поэтому острых моментов было достаточно для того, чтобы зритель не отлипал от экрана. Но ключевыми для тайма, да и для всей игры в целом стали два пенальти, которые привез в свои ворота один и тот же игрок «Бернли». Защитник Кларк Карлайл на 53-й минуте сбил автора первого гола Пикьона – но Брайан Йенсен обил удар ОХары. Карлайл не угомонился и на 75-й повторил свой трюк с Джоном Утакой. В этот раз Йенсен не смог ничего противопоставить удару Хассана Ебды с точки.
Интрига в матче продержалась до последних секунд – у «Портсмута» был удален защитник Роча, и «Бернли» конечно же хотел отыграться. В компенсированное время с подач Данни Фокса пробивали Карлайл и Корт, но первый не попал по воротам, а удар второго намертво забрал голкипер Дэвид Джеймс.
Таким образом идущий в таблице последним «Портсмут» выигрывает матч против предпоследней команды чемпионата. Скажем так – в ситуации «помпеев», когда команда уже гарантировала себе вылет из высшего дивизиона, можно было попытаться сэкономить немного сил, а то и добавить нетрудовых, так сказать, доходов… Но – гордый морской обычай не позволяет спускать флаг во время сражений, как говаривал персонаж мультика «Остров Сокровищ» капитан Смоллет. Нельзя не восхититься жаждой победы клуба, который уже в понедельник может прекратить свое существование.

Болтон - Вулверхэмптон - 1:0

Гол: Найт (45)

Болтон: Яаскелайнен, Стейнссон, Риккеттс, Найт, Робинсон, Муамба, Холден, Ли Чун Юн (Вайсс, 90), Уилшер (Тэйлор, 82), К. Дэвис, Элмандер (Класнич, 65)
Вулверхэмптон: Ханеманн, Зюбар, Берра, Крэддок, Уорд, Гуэдиура (Эбанкс-Блэйк, 68), Генри, Фоли (Кио, 73), Джонс, Джарвис, Дойл

Большое турнирное значение в стане аутсайдеров имел и поединок в Болтоне, где команда Оуэна Койла наконец прервала свои серии. Больше месяца Скакуны не просто не могли победить, но и ворота своих соперников не поражали.
Забить хозяевам удалось только в конце первого тайма. Ли Чун Ян подал с фланга, а высоченный Найт отправил мяч в сетку.
После перерыва гораздо опаснее атаковали Волки. Дважды после ударов их игроков мяч тревожил каркас ворот, однако пересечь линии так и не сумел. Такими ударами отметились Джонс и Фоли.
Болтоне не просто покидает зону вылета, а выходит аж на 15-е место в таблице.

Стоук - Арсенал - 1:3

Гол: Пью (9) - Бендтнер (33); Фабрегас (90-пен.); Вермален (90)

Удаление: Шоукросс (67)

Стоук: Соренсен, Уилкинсон, Диань-Фай (Коллинз, 61), Шоукросс, Хут, Уэлан, Уайтхэд (Лоуренс, 78), Делап, Пью, Сидибе, Фуллер (Тунджай, 81)
Арсенал: Альмуния, Санья, Вермален, Кэмпбелл, Клиши, А.Сонг, Рэмзи (Росицки, 70), Эбуэ (Уолкотт, 76), Фабрегас, Насри (Эдуардо, 84), Бендтнер

Набрав важнейшие три очка в выездном матче со Стоком, Арсенал при этом надолго лишился молодого полузащитника Аарона Рэмси.
"Мы играли до финального свистка, ведь мы сильны ментально и готовы постоять друг за друга. Будем продолжать в том же духе ради Аарона, так как он этого заслуживает. Исходя из турнирных соображений, это был хороший день для нас. Однако полностью радость не ощущается", - слова наставника Канониров сразу после игры. Игры, в которой жуткую травму получил молодой хавбек Канониров Аарон Рэмси... Тем не менее, обо всем по порядку.
Сток сейчас действительно считается одним из самых неудобных соперников. Мелкий пас с большим количеством перемещений, отточеная техника едва ли не каждого из игроков лондонской команды частенько имеет только одно серьезное противоядие - навязывание борьбы на каждом участке поля, использование лонгболлов и стандартных положений. Как раз этим команда Тони Пьюлиса и сильна.
С самого начала поединка Сток на домашней арене навязал гостям именно такой футбол. И уже в дебюте встречи сумели отличиться хозяева! Традиционное вбрасывание аута от Дилэпа, Шоукросс выигрывает верховую борьбу и сбрасывает мяч на дальнюю штангу, где Эбуэ упускает Пью. Впервые в этом сезоне вышедший на поле воспитанник МЮ вколотил свой первый гол за Гончаров! Хотите верьте, хотите нет, но это был уже четвертый гол, пропущенный Арсеналом от Стока после вбрасываний Рори!
Гол явственно ошеломил столичный футболистов, которые никак не могли взять мяч под свой контроль, отбиваясь после атак соперника. Выручил их гол Бендтнера, забитый головой после подачи Фабрегаса с правого фланга. Лишь после этого игра выровнялась и началась очень любопытная рубка - с большим количеством единоборств и стыков.
Вторая половина встречи началась с сомнительного эпизода в штрафной хозяев, когда Файе сбил в своей штрафной Рэмси. Однако рефери поединка Уолтон на точку указать не решился. Спустя пятнадцать минут фол на Аароне все же был зафиксирован, однако лучше бы его не было. Шоукросс выдвинулся аж на чужую половину поля и попытался в подкате выбить мяч из-под ног валлийца, однако не успел и словно косой снес Рэмси. Буквально через секунду арбитр уже звал бригаду медиков, Вермален, Фабрегас и Кэмпбелл держались в шоке за голову, а капитан Стока заливался слезами. И вовсе не по причине показанной красной карточки - он явно не хотел травмировать своего коллегу-футболиста.
После этого очень неприятного эпизода некоторое время команды потратили на приход в себя, а тренеры - на замены. Лишь в самой концовке поединка Арсенал, уже играя в большинстве, серьезно пошел вперед и прижал Сток к своим воротам. И если первые две попытки выйти вперед успехом не увенчались (Кэмпбелл "забыл" ударить, а Эдуардо промахнулся), то с третьей все же забить удалось. Фабрегас реализовал пенальти за игру рукой от Дэнни Пью, а потом и Вермалену помог отличиться, оказавшись первым на отскоке после удара Росицки и сэйва Соренсена.
Сеск, к слову, после забитого мяча трижды схватился за голеностоп, посвятив таким образом свой гол травмированному партнеру. Выздоравливай скорее, Аарон!

Матчи 28-го февраля

Тоттенхэм - Эвертон - 2:1

Голы: Павлюченко (11); Модрич (28) - Якубу (55)

Предупреждения: Невилл (9); Артета (73); Пиенаар (76)

Начало матча: 15:00

Тоттенхэм: Гомес - Бассонг, Бейл, Чорлука, Доусон, Паласиос, Хаддлстоун (Кабуль, 53), Кранчар, Модрич, Дефо (Гудйонссон, 71), Павлюченко (Крауч, 82)

Эвертон: Ховард - Бейнс, Хейтинга, Дистин, Осман (Ягиелка, 46), Невилл, Пиенаар, Родвелл (Ваган, 81), Артета, Якубу, Аничебе (Донован, 63)

«Тоттенхэм» на своем поле переиграл «Эвертон» в матче 27-го тура чемпионата Англии.
Ожидаемого российскими болельщиками противостояния Романа Павлюченко и Динияра Билялетдинова не получилось — в отличие от форварда «шпор» экс-полузащитник «Локомотива» остался на скамейке запасных.
И впервые в этом сезоне вышедший в стартовом составе лондонцев Павлюченко стал одним из героев встречи, открыв счет. Джермейн Дефо, войдя в штрафную, не слишком удачно пробил по воротам, но россиянин в падении переправил мяч в сетку. Это был пятый гол форварда в последних трех матчах.
В дальнейшем Павлюченко нанес опасный удар с дальней дистанции, но больше ярких эпизодов с его участием не случилось. Тем не менее, он отыграл весьма полезно и на 82-й минуте под аплодисменты трибун был заменен на Питера Крауча.
Второй гол в ворота «Эвертона» стал плодом индивидуального мастерства Луки Модрича, который нанес блестящий удар с угла штрафной, после которого мяч влетел точно в дальний верхний угол ворот Тима Ховарда.
Однако после перерыва гораздо лучше выглядели уже гости. «Ириски» сократили разницу в счете после того, как Якубу Айегбени в сутолоке у ворот буквально внес мяч за линию. В дальнейшем «Эвертон» имел еще ряд отличных возможностей забить, но не использовал их. Особенно обидным получился промах Лэндона Донована, который не попал в пустой угол ворот буквально с одного метра.
Победив, «Тоттенхэм» набрал 49 очков и делит четвертое место в турнирной таблице с «Манчестер Сити».

Ливерпуль - Блэкберн - 2:1

Голы: Джеррард (20); Торрес (44) - Эндрюс (40, пен.)

Предупреждения: Сальгадо (17); Олссон (48); Нзонзи (50); Калинич (56); Диуф (70)

Ливерпуль: Рейна - Аггер, Каррагер, Аурелио (Инсуа, 39), Бенаюн (Бабел, 81), Джеррард, Макси Родригес, Лукас, Маскерано, Кейт, Торрес (Нгог, 90)

Блэкберн: Робинсон - Олссон (Шимбонда, 51), Сальгадо, Самба, Гиве, Эндрюс, Диуф, Нзонзи (Грелла, 60), Хойлетт (Робертс, 65), Гамст Педерсен, Калинич

"Ливерпуль" в домашних стенах обыграл "Блэкберн" со счетом 2:1. Голами в составе хозяев отметились Стивен Джеррард и Фернандо Торрес.
Впервые с 13 января в стартовом составе "красных" оказался нападающий Фернандо Торрес. Также с первых минут по сравнению с победой над "Унирей" в Лиге Европы вышли Фабио Аурелио, Дирк Кейт и Макси Родригес. На позицию правого защитника был переведен аргентинец Хавьер Маскерано.
Главный тренер "роверс" Сэм Эллардайс ограничился единственным изменением по сравнению с крупной победой над "Болтоном" в прошлом туре (3:0). Вместо травмированного капитана Райана Нельсена на позицию центрального защитника вышел Кристофер Самба, отбывший свою дисквалификацию.
Первый удар в створ ворот нанесли гости. После розыгрыша углового головой удалось пробить Самбе, но Пепе Рейна был на чеку. "Блэкберн", вообще, очень смело начал матч, демонстрируя, что не намерен отсиживаться в обороне. Вскоре пробивал с острого угла Никола Калинич, но и здесь голкипер мерсисайдцев оказался на высоте.
"Ливерпуль" никак не мог довести свои атаки до удара, но на 20 минуте хозяев прорвало. Йосси Бенюан вложил мяч в ногу Стивену Джеррарду, который открылся по центру штрафной. Капитан на длинном шаге ушел от защитников на край и закатил снаряд в ворота Пола Робинсона - 1:0. Определенно, гол придал команде Рафаэля Бенитеса уверенности, и та заиграла спокойно и широко, раз за разом нагружая оборону "роверс".
"Блэкберну" приходилось туго, но на 40 минуте удача улыбнулась гостям. Калинич оказался с мячом в чужой штрафного, и того окружили сразу несколько соперников. И Каррагер, уже лежа на газоне, невольно сыграл рукой. Рефери Алан Уайли это заметил и назначил пенальти. Кейт Эндрюс пробил с точки в правый угол - 1:1. Рейна угадал направление удара, но снаряд скользнул под его корпусом.
Однако, на 15-минутный перерыв команды ушли при преимуществе "Ливерпуля". Родригес на правом краю выполнил короткий пас на Торреса, который в касание поразил ближний угол Пола Робинсона, занявшего неверную позицию. Стоит сказать, что в концовке первого тайма "красным" пришлось сделать вынужденную замену. Травму получил Аурелио, и его пришлось заменить на Эмилиано Инсуа.
В начале второй половины полузащитник гостей Стивен Нзози грубо схватил за лицо Лукаса Лейву и буквально бросил его на газон. Алан Уайли показал французу только желтую карточку, хотя нарушение тянуло и на удаление. На 54 минуте мерсисайдцы упустили возможность наказать противника за излишнюю грубость. Джеррард исполнил стандарт с правого края поля, навесив к дальней штанге. Там головой пробил Даниэль Аггер, но неточно.
Стоит сказать, что временами "Блэкберн" действовал чересчур грубо. Уже к 70 минуте половина полевых игроков гостей получила "горчичники", а на каждый фол хозяев "роверс" отвечали своими четырьмя. Ближе к концу матча "роверс" удалось перехватить инициативу, а уже в компенсированное время лишь потрясающая реакция Рейны уберегла "красных" от потери очков после сильного удара головой Самбы.
"Ливерпулю" пришлось понервничать в концовке, но нужную победу команда все же удержала. Подопечные Бенитеса продолжают находиться в одном очке от "Тоттенхэма" и "Манчестер Сити", которые делят четвертую строчку турнирной таблицы. Определенный оптимизм болельщикам мерсисайдцев должно внушать то, что их лидеры возвращаются на пик формы - голы Джеррарда и Торреса тому свидетельство.

Сандерленд - Фулхэм - 0:0

Предупреждения: Хаттон (17); Ричардсон (22) - Бейрд (18); Грининг (70)

Сандерленд: Гордон - Фердинанд, Тернер, Хаттон, Менса (МакКартни, 84), Кана, Каттермол, Ричардсон, Кемпбелл, Бент, Джонс (Бенджани, 80)

Фулхэм: Шварцер - Бейрд, Шори, Хангеланд, Хьюз, Мерфи (Грининг, 58), Дейвис, Дафф, Этуху, Гера, Замора (Эльм, 84)

Начало матчей: 17:00

Мaнчестер Юнайтед - Вест Хэм (Лондон) - 3:0
Категория: АНГЛИЯ | Просмотров: 848 | Добавил: Krab | Теги: арсенал, футбол, МЮ, Английская премьер-лига, Челси | Рейтинг: 5.0/1